Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Рассрочка и авансы в рознице с выдачей чеков ККТ

Рассрочка и авансы в рознице с выдачей чеков ККТ
Я
   Trance_1C

28.08.20 - 10:56
Конфликтная ситуация возникла между управленческим и бух. учетом, в УТ10 проводятся продажи по схеме Заказ-реализация-ПКО или оплата картой с выдачей чека, позднее это все выгружается в бухгалтерию 30 КОРП, в отчет о розн. продажах. При этом, реализацию проводят в один день, а оплату принимают через несколько дней, или наоборот, сначала принимают оплату, выдают чек, а товар забирают через неделю. Насколько я знаю авансы и рассрочка с выдачей чеков ККТ не запрещены в 54ФЗ, но бухгалтерская база не закрывает месяц, если сумма продаж отчета розн. продаж не равна сумме оплат в тот же день!!!
Кто решал подобную проблему как заполняли отчеты о розничных продажах?
   Trance_1C

1 - 28.08.20 - 10:58
Больше всего интересует вопрос, из каких соображений Бухгалтерия 3.0 требует чтобы сумма продаж была равна сумме оплат отчета розн. продаж в тот-же день?!
   Trance_1C

2 - 28.08.20 - 10:58
Если законом не запрещены авансы и рассрочки платежей в рознице, какого чорта бухня30 устанавливает свои правила игры?!
   Trance_1C

3 - 28.08.20 - 11:38
Бухи обещали меня сжечь на костре, если я им буду реализациями грузить частично оплаченные продажи, требуют чтобы все продажи грузились в отчет розн. продаж, вот не знаю пока что с этим делать.
   Trance_1C

4 - 31.08.20 - 03:27
Так и не раскрыт вопрос с логикой Отчетов о розничных продажах в Бухгалтерии 3.0
   AAA

5 - 31.08.20 - 05:08
1 - каким документом в УТ оформляется отгрузка
2 - что значит "это все выгружается в ртчет о розничных продажах" ? что такое "это все" ?
3 - отчет о рлзничных продажах разве требует оплаты? он сам себе и отгрузка и оплата
Вы наверняка в УТ отгрузку делаете документом "РеализвТоваровУслуг". Это документ оптовой торговли
Так и выгружайте его в документ "РеализвТоваровУслуг" со своими счетами учета вырцчки
   Trance_1C

6 - 31.08.20 - 06:35
1. В УТ все продажи оформляются цепочкой документов Заказ - Реализация - ПКО (или оплата картой), контрагент обычно Розница, но иногда бывают и юр. лица и ИП, в таком случае контрагент выводится в чеке. Но все продажи за день по которым сегодня были приняты оплаты выгружаются в один отчет о розничных продажах (ОРП) 1 день = 1 документ ОРП, факт продажи по оплате. если сегодня пробили чек на реализацию недельной давности, то считается что это продажа проведена сегодня, и она также выгружается в текущий ОРП.
Проблема в том что оплат иногда принимают больше чем проводят продаж, т.е. продажи может не быть т.к. товар еще не привезли, а предоплату принимают с выдачей чека.
2. Все товары из оплаченных продаж за день, в 1 ОРП, все оплаты картами за день общей суммой на вкладке оплаты картами в этом ОРП., если был нал вводится на основании один ПКО с общей суммой.
3. Как ни странно требует чтобы сумма оплат = сумме товара...
   Гипервизор

7 - 31.08.20 - 08:12
Вот читаю "Совместное использование конфигураций Управление торговлей 10.3 и Бухгалтерия предприятия 3.0".
Реализация выгружается в реализацию. У вас какие-то самодельные правила обмена или КОРП настолько отличается?
   vovastar

8 - 31.08.20 - 08:20
(1) может быть потому, что программа думает что вы реализовать товар не можете без оплаты?
Есть оплата, есть реализация. А то, что вы штампуете реализацию без оплаты, ну это ваши проблемы.
   Trance_1C

9 - 31.08.20 - 09:07
(7) да здесь свои правила обмена, реализация в реализацию выгружается только в том случае если была оплата на расчетный счет. Все что оплачено налом выгружается по описанной выше схеме.
   Trance_1C

10 - 31.08.20 - 09:13
(8) Вот это как раз и странно, получается что 54ФЗ разрешает принимать авансы и платежи в рассрочку от розничных покупателей, а вот ОРП бухгалтерии нет.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.