Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в Белоруссии. Часть 11

Ø [длинная ветка, 31.08.20 - 16:28]
OFF: Политический кризис в Белоруссии. Часть 11
Я
   rphosts

26.08.20 - 16:43
Просьба не оффтопить в ветке и ее нарушать правил. Свои мысли оформлять как свои, чужие приводить с пруфом.
Предыдущая ветка: OFF: OFF: Политический кризис в Белоруссии (10)
   Aleksey

601 - 29.08.20 - 13:52
Честные выборы от Евросоюза?... Напомните мне что Европа гарантировала Януковичу перед его побегом? (https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_урегулировании_политического_кризиса_на_Украине)
   DenVaz

603 - 29.08.20 - 13:55
Походу я секрет цветных революций раскрыл...
"Илон Маск показал свинью с имплантированным в мозг чипом".
а мы тут копья ломаем...
   rphosts

604 - 29.08.20 - 16:21
(589) ну я как-бы изначально считал, что РФ готова фиксировать убытки... РБ не светит быть в ближайшие десятилетия развитой и суверенной державой.... или не развитой иоли не суверенной или не развитой и не суверенной одновременно.
   Lady исчезает

605 - 29.08.20 - 16:23
(581) Это свидетельствует о застое в политической жизни. Мир в последние даже не 20, не 10, а 5 лет изменился! новые технологии, новые темпы взаимоотношений и между людьми, и между политическимисилами, и войны уже совсем другие, нежели 20 лет назад. А старые пни на ключевых постах сидят всё те же. Диссонанс.
   rphosts

606 - 29.08.20 - 16:23
(594) серые зоны обычно имеют несколько функций: источник толковых чел для белых зон, буфер между белыми и чёрными зонами.
   rphosts

607 - 29.08.20 - 16:27
(605) а кто вам сказал что пришедшая к власти школота воспитанная в эпоху капитализма/дикого капитализма не кинет всю страну?
Да, у меня к вам пору вопросов по вашей лидерше:
1.Как лично вы считаете у них изъяли 900к$? Если нет - почему она талдычит про неуплату налогов?
2.Как вы относитесь, что тому что если-бы не бало изъятое то ей не было-бы интереса "бороться за какие-то права простых людей"?
   rphosts

608 - 29.08.20 - 16:27
*бало = бабло
   Lady исчезает

609 - 29.08.20 - 16:33
(582) Вы воспринимаете РБ и белорусское общество как некий монолит, который либо за Россию, либо против неё. Но ведь это вульгаризация. Белоруссия - не монолит, в ней живёт много людей с разными взглядами, разными экономическими интересами и разными политическими мотивами. Далее. Предприятия, взаимодействующие с РФ, разумеется не собираются открещиваться от РФ. С какого бадуна. И Лукашенко тут ни при чём. Есть договоры? - Есть. Работаем. В чём пароблема? Эти договоры разве ЛУкашенко подписывал? Вы как опоеные дурман-травой, зациклились на Лукашенке.  Кнтрагент российских предприятий - не ЛУкашенко. А разные организации. С чего вы наводите кипеж, что ЛУкашенко - единственный представитель РБ?
   rphosts

610 - 29.08.20 - 16:36
(609) когда-то в РФ не хватало предложения, сейчас не хватает потребителей... как почти везде, наш рынок не то место куда так просто будет кто-то допущен на особых условиях. А на общих РБ придётся серьёзно конкурировать в другими предложениями.
   Shandor777

611 - 29.08.20 - 16:45
(610)/когда-то в РФ не хватало предложения, сейчас не хватает потребителей.../
Где лампочки? В магазине только китайские светодиодные лампочки. Сколько российская промышленность предлагает лампочек на 146 миллионну страну?
   Фрэнки

612 - 29.08.20 - 16:54
(609) дело вовсе не в Лукашенко, а в предстоящем умышленном удушении и убивании промышленности в Белоруссии.
Европе эта вся промышленность не нужна, от слов не нужна совсем. Сейчас она обходится без нее и далее будет обходится без нее в еще большей степени.

Пример Украины подтверждает, что промышленность направленная на РФ будет уничтожена еще быстрей и даже та, которая могла бы ориентироваться на Китай и прочую Азию тоже уничтожается.
Промышленный потенциал в уничтожается почти полностью даже в Прибалтике, хотя казалось бы зачем его там уничтожать. Примеров этому множество.
По всей видимости весь этот потенциал у границ России и работающий на Россию рассматривается в качестве ресурсной базы для ВПК России, а этого никак нельзя допускать.

Кстати, РБ еще очень сильно нагадила ЕС сами знаете чем - своим яблоками, креветками и прочей продукцией, которая не должна была в нормальном порядке оказываться в РФ.
Все это вместе просто прекрасная причина. Для превращения еще одной страны в гуляй-поле. Но увы, эта вся болтовня так болтовней и останется.

Аннушка уже не просто купила, но даже и разлила масло.
   Lady исчезает

613 - 29.08.20 - 16:54
(607) Уважаемый Рпхостс, я могу высказать своё личное мнение, состоящее из предположений по данному вопросу. Но для начала хочу сказать, что "ваша лидерша" - это большое преувеличение. Супруга Сергея Тихановского, блогера, воспринималась изначально как его жена, и только. Когда было объявлено об объединении штабов Тихановской, Цепкало, Бабарико и Светлана Тихановская заявила, что она - технический кандидат и её цель - продвижение честных выборов, только тогда она начала набирать популярность, ведь настоящим кандидатом в президенты её никто не рассматривал. Далее по пунктам.

1. Насчёт 900 т.д. Мутная тема. Обыск на даче длился больше суток. Менялись три следственных бригады. За это время вроде можно было уже всё по нитке разобрать, по песчинке. И ВНЕЗАПНО за диваном находят деньги. Довольно странно. Я считаю реальными 2 варианта: 1) деньги мулились-мулились подкинуть для компромитации, запрашивали добро, наконец подкинули. 2)  деньги были найдены в самом начале, но следаки не знали, как их поудобнее предъявить, и начальство долго комбинировало и не давало указаний.

Кто такой Сергей Тихановский? - блогер и агент влияния.
Мог ли он на какую-либо силу работать за деньги? - да, мог.

И скорее всего так и было. Я не верю в то, что он проводил свою агитацию по зову диши.

2. Тихановская - орудие. Я её не считаю самостоятельно действующим политиком. Её всё время ведут, причём разные силы перехватывают. В этой связи мне странно читать вопрошения некоторых мистян - мол, а чего она в Литву подалась, а не в РФ? Да ёлы-палы. У неё что - спрашивали? Куда сказали, туда и поехала. И предположительно эти люди были из КГБ.
   acht

614 - 29.08.20 - 16:55
(611) > Сколько российская промышленность предлагает лампочек

1. Россия в заднице, нет денег даже на закупку хвосторезов.
2. Россия в заднице, импортируемых хвосторезов не хватает на всех.
-- Shandor777 находится здесь
3. Россия в заднице, мы вынуждены импортировать хвосторезы.
4. Россия в заднице, хвосторезы, которые якобы производятся у нас, на самом деле приходят готовыми из Германии. У нас они только пакуются в коробки: вот и всё производство.
5. Россия в заднице, собираемые у нас хвосторезы хуже импортных.
6. Россия в заднице, мы только делаем хвосторезы, а разрабатываются они в Израиле.
7. Россия в заднице: мы хвосторезный придаток Запада.
8. Россия в заднице, нет денег даже на закупку ухокрутов.
   GreyK

615 - 29.08.20 - 16:56
(611) Каких вам лампочек не хватает? Китайские с али - это дерьмо, какие-то сумел отдать в добрые руки, остальные пришлось выкинуть. Покупаю российские.
   RomanYS

616 - 29.08.20 - 16:57
(609)
>> Есть договоры? - Есть
Договоры заключались в определенных условиях (таможенных, налоговых, логистических...). Изменятся условия - договоры придётся пересматривать или разрывать.

(610) А вообще забавно: те люди которые ставят в заслугу батьке сохранение производств тут же заявляют что эти производства загнутся без преференций на российском рынке, т.е. по сути не конкурентноспособны.
   RomanYS

617 - 29.08.20 - 16:59
(612) >>РБ еще очень сильно нагадила ЕС сами знаете чем - своим яблоками, креветками и прочей продукцией, которая не должна была в нормальном порядке оказываться в РФ.
Это как? Вроде РБ как раз помогает в т.ч. ЕС обходить российские контрсанкции, чем нагадило то?
   Shandor777

618 - 29.08.20 - 17:01
(615)/Китайские с али - это дерьмо, какие-то сумел отдать в добрые руки, остальные пришлось выкинуть. Покупаю российские./
Лампочки я не на Али покупаю, а в магазине электротоваров. В нашем уездном городке мне попадаются только китайские.
А какие марки Вы покупаете российские?
   acht

619 - 29.08.20 - 17:04
(618) > В нашем уездном городке мне попадаются

Уважаемый, вы производство от логистики точно отличаете?
   Фрэнки

620 - 29.08.20 - 17:05
(617) санкции с участием ЕС вводились не для того, чтоб их обходили. ЕС-у они нагадили. Обход санкций - это способ сделать их бесполезными.
Но Европе они однозначно нагадили.

Если кто-то должен за это ответить, то почему не нужно раздолбить Беларусь и с одной стороны скомпенсировать потери

и, самое главное, сделать санкции против России действительно работающими.
   RomanYS

621 - 29.08.20 - 17:08
(620) Ты путаешь, те санкции которые вводила ЕС Беларусь не обходила. А яблоки и креветки запрещала Россия, а РБ помогала обходить
   acht

622 - 29.08.20 - 17:08
(618) > А какие марки
Специально вот встал, взял с полки - Изготовитель ООО "Электролайтинг", 171205, Россия, Тверская область, Лихославский район, п. Калашниково, ул Ленина, д 1а
   Lady исчезает

623 - 29.08.20 - 17:10
(610) И что? Вся страна Беларусь поляжет пластом, накроется рушниками и помрёт? Ну ведь нет же. Будем же жить. И работать, и что-то продавать, и что-то покупать, в том числе и в РФ. Что у вас за направление мышления - в сторону песца? Он не так уж часто бывает, особенно если основные массы настроены на позитив.
   acht

624 - 29.08.20 - 17:11
(618) + Вторая лампочка - ООО "Лисма", 430034, Россия, Республика Мордовия, г Саранск, ш. Светотехников, 5
   Фрэнки

625 - 29.08.20 - 17:11
(621) Я не путаю. РФ должно было от санкций поплохеть? Должно.

Почему не поплохело? А потому что и Беларусь, в том числе, помогала России санкции обходить. Не ЕС-у помогала. Да и пофиг кому конкретно она помогала, кроме РФ. Проблема именно в результате, а результат от санкций на России почти никак не сказался.

Но это не единственная проблема. Это я как один из примеров. В любом случае, белорусские креветки исчезнут :-) и не только они.
   Фрэнки

626 - 29.08.20 - 17:14
(623) // Вся страна Беларусь поляжет пластом, накроется рушниками и помрёт?

Разумеется. Именно так и должно произойти. Ну при условии, что сработает тот сценарий, в котором к власти будет приведен Бело-красно-белый флаг.
Как он там правильно называется не помню.
   RomanYS

627 - 29.08.20 - 17:16
(625) Приведи хотя бы один пример санкций против РФ, которые РБ помогала обходить.

Яблоки, сыры и креветки - это санкции со стороны. Их обход - это вред правительству РФ и помощь поставщикам. Никак не наоборот
   Lady исчезает

628 - 29.08.20 - 17:22
(612) Опять эта навязчивая дилемма: если без Лукашенки - значит, против России. Кто вам её внушает? В РБ экономическое взаимодействие с РФ ведётся между субъектами хозяйствования, и препятствий к этому никаких нет. Так же, как и с Украиной. Взаимодействие с ней РФ никуда не делось. Никакого кина и немцев, только взаимный интерес. И Украина от голода и холода не окочурилась, и Россия не доела последнего ёжика, и Белоруссия как-нибудь на драниках продержится, благо леса не совсем ещё вырубили. Не надо нагнетать нам катаклизму.
   Aleksey

629 - 29.08.20 - 17:25
   Aleksey

630 - 29.08.20 - 17:29
(628) А вам мозгов чтоли не хватает построить цепочку?
Прозападный канидат который спонсирует и курирует запад хочет стать президентом. Запад хочет разрушит производство связанное с России.
Вывод прозападный кандидат оставит все связи с Россией?

А насчет украины, ну возьмите к примеру Мотор Сич (https://ria.ru/20200814/1575766483.html), или любой другой крупный завод

Рекламное место пустует
   Aleksey

631 - 29.08.20 - 17:31
Из живых кто там остался? Ленинская кузница которая принадлежит порошенко и живет за счет войны на Донбассе
   Aleksey

632 - 29.08.20 - 17:35
По Мотор Сич, после "приобретения" китайские производители создали подходящий по всем параметрам для истребителей 4-го поколения двигатель WS-15. Так что теперь в сделки нет смыса и им теперь выгоднее обанкротиться завод, и дать работу своим производителям
   Aleksey

633 - 29.08.20 - 17:38
   Lady исчезает

634 - 29.08.20 - 17:41
(616) >> Договоры заключались в определенных условиях (таможенных, налоговых, логистических...). Изменятся условия - договоры придётся пересматривать или разрывать.

А почему эти условия должны измениться? Они нифига не изменятся. Если речь не о революции, конечно. Но революции не будет. Одно дело - в красивых майках цветочками махать, другое дело - осознанно законы нарушать и огребать за это.

Белорусские власти жестоковыйно, косно себя ведут, иначе бы уже справились. Выдали бы всем безусловное пособие 20 долларов - всё бы сразу утихло. И по-человечески, без угроз, общались бы с народом. Народ добрый, сразу бы обмяк. (
   rphosts

635 - 29.08.20 - 17:43
   rphosts

636 - 29.08.20 - 17:47
(613) вы сами понимаете что говорите? Вы-же открытым текстом признаёте что ваша альтернатива рыгорычу продалась на сторону и если она приходит к власти она вас все продаст как скот!

Вы не боитесь мести протестунов? Я могу всё потенциально лишнее сказанное вами удалить. Сделать?
   rphosts

637 - 29.08.20 - 17:50
(616) имхо тут проблема в проедании активов.. до начала 10-х в РФ постоянно из ящика (я про серьёзные передачи а не буээээ) шло, что проедаем много, фонды не обновляются, станки старьё... а республики спокойно проедали достояние... с социалкой было ништяк (к примеру в 404 матпомощь при рождении была суммарно больше маткапитала РФ но выдавалась не 1 куском а равными долями в течении 3-х что-ли лет) но куда не вкладываешь - оттуда потом и не возьмешь! И вот настают времена когда вычерпали почти до дна
   Lady исчезает

638 - 29.08.20 - 17:51
(630) А кто у нас "прозападный кандидат"? Я не понимаю. Лично я собиралась голосовать за Виктора Бабарико, которого Лукашенко объявил российским ставленником и спешно упрятал в тюрьму ещё до выборов, выбрав для этого пикантный момент подачи документов в избирком. В качестве аргумента предъявив 33-х богатырей, как российских агентов, которые хотят подорвать белорусский суверенитет. 33 богатыря непонятно куда исчезли, Белоруссия стоит на своём месте, Лукашенко признан легитимным Россией и облизываем ею с ног до головы. А "российский агент" Бабарико по-прежнему сидит в тюрьме.
   RomanYS

639 - 29.08.20 - 17:52
(634) >> А почему эти условия должны измениться?
Таможенный союз(или как его там) развалится, если вектор РБ поменяется на прозападный. А никаких адекватных сценариев и кандидатов без явной смены вектора не видно. Поэтому и получается или батька или революция, выбирайте из двух зол. Кто в этом виноват - вероятно Лука, как исправить и не угодить в полную ж - хз
   acht

640 - 29.08.20 - 17:56
(634) > Выдали бы всем безусловное пособие 20 долларов - всё бы сразу утихло

Заметь, ты сейчас дала свою денежную оценку мнению каждого белоруса, не только себя.
   rphosts

641 - 29.08.20 - 17:58
(630) у крами хуже... они сами запретили продавать в РФ... насколько я понимаю сколько-то спецов уехало в РФ, возможно часть тех.док уехало в РФ, возможно часть оборудования уехала в РФ - покрайней меер про это орали какое-то время укросми, которые не очень надёжный источник
   RomanYS

642 - 29.08.20 - 17:59
(637) Ну так и кто к этому привёл, если мы говорим конкрентно по РБ?
Не дал растащить/приватизировать - красавец-молодец, а теперь оно само состарилось/развалилось - кто виноват?
   rphosts

643 - 29.08.20 - 18:01
(642) кто был главный - тот и должен отвечать за всё, как иначе
   Lady исчезает

644 - 29.08.20 - 18:06
(636) Моя сестра с дочерью ходила на дорогу цветочками махать. Денег ей за это не платили, отвечаю. Нет, я её не боюсь. А вот когда голосовать ходила, уже заготовив белую ленточку с прикреплённым государственным красно-зелёным флагом, я побоялась эту ленточку на запястье надеть. Потому что запросто могли прямо на входе-выходе с участка увидев эту ленточку в СИЗО упаковать. Что со многими бывало.

На участке, который мне знаком многие годы и от моего дома на частной улице отстоит за несколько домов, в комиссии обнаружились мои давние коллеги. Мы очень мило поболтали. А когда я вышла из кабинки с бюллетенем, сложенным втрое, как условливались голосующие против Лукашенко, лица моих подружек вытянулись: они, хоть и далеко сидели от урны, видели, в каком виде я опускаю туда бюллетень.
   rphosts

645 - 29.08.20 - 18:10
(644) такое впечатление что вы не поняли(636), перечитайте, предложение в принципе в силе если надумаете
   ribuh

646 - 29.08.20 - 18:12
(605) ага, вспомнил...застой...вот был у нас застой при Брежневе, потом как старшиетоварисчи учат понеслась сменяемость - Андропов - Черненко - Горбачёв - Ельцин...была страна, где я родился и вырос, и нету её...
Уже спрашивал в предыдущих ветках - вы можете вспомнить хоть одну революцию, сразу после которой простой народ зажил прям счастливо? я вот как ни стараюсь - не припомню...всегда через кровь, разруху и пр. радости перемен... Може у Вас есть пример, или Вы как совсем недавно некоторые особо одарённые вещали, хоть не мы, но хоть внуки....оно Вам надо?
   acht

647 - 29.08.20 - 18:14
(644) > лица моих подружек вытянулись.
А, то есть они знали, что означает этот знак. А те, "что запросто могли прямо на входе-выходе с участка увидев эту ленточку в СИЗО упаковать. Что со многими бывало", значит не знали, поэтому вы не боялись.

Детский сад какой-то.
   Lady исчезает

648 - 29.08.20 - 18:14
(646) Слушайте, милейший, а если бы Брежнева продержали в коме до 1999-го года - для СССР было бы шчасце?
   GreyK

649 - 29.08.20 - 18:15
(644) "когда я вышла из кабинки с бюллетенем, сложенным втрое, как условливались голосующие против Лукашенко, лица моих подружек вытянулись" - видимо они таких голосующих ранее не видели, немного вас таких, редкость небывалая.
   Lady исчезает

650 - 29.08.20 - 18:16
(647) Сад - огород. Людей за надпись на майке "3 июля" задерживали.
   Lady исчезает

651 - 29.08.20 - 18:18
(649) На моём участке - возможно и да.
   ДенисЧ

652 - 29.08.20 - 18:18
(644) За официальный государственный флаг в СИЗО? Вы что там курите???
   Lady исчезает

653 - 29.08.20 - 18:20
+ (651) Но были и другие участки. В Минске, в облостных городах. Тот же Гродно, готорый сейчас ЛУкашенко прессует.
   GreyK

654 - 29.08.20 - 18:22
(653) Ну вы то не знаете как на тех участках смотрели на таких как вы, к чему это ваше высказывание?
   Lady исчезает

655 - 29.08.20 - 18:23
(652) Вот сразу "курите", ну не противно самому шаблоны кнопками набирать. Флажок - не флажок, там никто не разбирался, когда был хапун. Белая ленточка на руке - всё, хапают.
   Lady исчезает

656 - 29.08.20 - 18:26
(654) Почему это не знаю. Мы не в прошлом веке живём. Знаю. Вайбер сейчас у всех есть, и родни и знакомых у меня много. Присылали и фото и видео. И у меня нет основания для недоверия, но вы тут так верите Лукашенке, что он святой и обожаем белорусами - ну, веруйте. Блаженны верующие...
   GreyK

657 - 29.08.20 - 18:27
(655) Откуда сведения о посадках за одежду голосующих? Ну если вы так уверенно утверждаете, назовите хоть количество задержанных?
   acht

658 - 29.08.20 - 18:28
(650) > Людей за надпись на майке "3 июля" задерживали.
А я вот фоточки-то смотрю, и внезапно вижу там стилизацию надписи под 3%.
Учитывая то, что накануне МВД предупредило, что "любые провокации, в том числе политического толка, будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством", тот час, который ребят продержали в милиции - ни о чем.

Но вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
   Lady исчезает

659 - 29.08.20 - 18:31
(657) Слушайте, я что - начальник угро? Что вы плетёте? 70 человек примерно числятся пропавшими без вести, по нескольку дней родственники не знали, где находятся их близкие и разыскивали по всем тюрьмам, где им не предоставляли никаких сведений либо давали ложные сведения. Количество задержанных вам никто не назовёт. На многих даже документы не оформляли, зато избили и покалечили.
   GreyK

660 - 29.08.20 - 18:31
(656) Не Лукашенко сидел в избирательной комиссии, да и вокруг вас не одни только Лукашенки, и все судьи и полиция - это не Лукашенки! Перестаньте говорить речевками, это не красит человека разумного!

Рекламное место пустует
   ribuh

661 - 29.08.20 - 18:32
(648) не знаю, знаю, мантры про сменяемость - детский сад - малышёвая группа...самая сменяемая сменяемость - выбор фасада из двух вариантов, курс не меняется никогда...но ведь долбит Вас про застой, несменяемость не по детски))) Мне насмного (много = рать) на Лукашенко, мне народ жалко - хорошего нонешний бунт вам ничё не принесёт, КМК, - лозунги уж больно знакомые, но - говорить вам про то безсмысленно - наблюдается та же эйфория, что и в хохляндии 2014...
   Lady исчезает

662 - 29.08.20 - 18:34
(658) За майки с надписью "3 июля" были задержаны парни 3-го июля, в День независимости, в городе Борисове. Выборы напомню были 9-го августа. Так и что. "3 июля" - это повод для ареста? По какой статье?
   Lady исчезает

663 - 29.08.20 - 18:36
(660) Процитируйте хоть одну речёвку из мной написанного.
   Lady исчезает

664 - 29.08.20 - 18:38
(661) Ок, давайте трупам поклоняться и считать их живыми.
   GreyK

665 - 29.08.20 - 18:39
(663) Ну хотя бы это - "но вы тут так верите Лукашенке, что он святой и обожаем белорусами".
   Фрэнки

666 - 29.08.20 - 18:41
(627) // Их обход - это вред правительству РФ и помощь поставщикам.

Какая хрен разница в какую сторону должен был быть направлен вред. Санкции были нужны. Их устанавливали для всех сторон сразу.

Они и сейчас нужны. Это называется "политика протекционизма". В современный период протекционизм стал новым и превратился в политику санкций. Эффект практически тот же.
Болтовня только отличается.

А если ты думаешь, что санкции против России не должны были навредить бизнесу в самой ЕС, то в ЕС не нужно считать идиотами - там тоже умеют считать и просчитывать последствия в разных сценариях. Я имею ввиду того инициатора, который санкции заранее спланировал и дожидался повода, чтобы предложить их публично и провести через всю бюрократическую машину ЕС без особых затруднений.
   ribuh

667 - 29.08.20 - 18:43
(664) Опять с водой ребёночка вылили)))) Вы мне про сменяемость - мол то благо - я пример сменяемости, и как то не очень понравилось оно мне, как минимум.
Застой и пр., мы ждём перемен...как красиво тогда всё это было...вот только результат .... не совсем тот, что ожидалось...
Думаете у вас будет по другому? Да вам памятник в граните тут отольём всем миром - как этим, как их - а - первопроходимцам)())))
   rphosts

668 - 29.08.20 - 18:43
(664) что значит "давайте трупам поклоняться"? Вы в кого камень кинули? В христиан или в тех кто посещает мавзолей дедушки Ленина в Мск? Так среди последних большинство наверное  - туристы из КНР.
   GreyK

669 - 29.08.20 - 18:51
(659) Вот посмотрите на новости из моего города: https://yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&filmId=5340521495913692768&text=рэкет%20в%20Октябрьском&path=wizard&parent-reqid=1598715817194177-512231875331671462700114-prestable-app-host-sas-web-yp-20&redircnt=1598715838.1

К чему это я, а да мой маленький город живет нормальной жизнью, про притеснения со стороны банды "борцов" (это я по обуви в репортаже сужу) никто не знает, но можно рассказать про тысячи замученных и пропавших без вести. Чем лично вы и занимаетесь, правда в сплетнях из своего маленького города.
   wt

670 - 29.08.20 - 18:53
(647) нет, это просто поколение «пепси»
   RomanYS

671 - 29.08.20 - 19:40
(666)
>> Какая хрен разница в какую сторону должен был быть направлен вред
Если для тебя нет разницы вред или польза, то обсуждать нечего

>> А если ты думаешь...
Я так много мыслей не думаю)
Я вроде сказал, что думаю: утверждение что ЕС обижена на РБ за креветки и яблоки - бред.
   ДенисЧ

672 - 29.08.20 - 19:49
"Протестующие женщины в Минске, взявшись за руки, пробили оцепление ОМОНа.

До этого они снова выбежали на дорогу. Когда силовики попытались их разогнать, участницы акции начали скандировать: «Мы не боимся!», сообщил корреспондент R"

https://t.me/rt_russian/43377

ЗЫ. А потом они опять будут жаловаться на жестокое обращение...
   Провинциальный 1сник

673 - 29.08.20 - 19:56
(487) ОМОН то не стеснялся, а тот кто им командовал (Левочкин) постоянно устраивал игру в поддавки. Утром заняли площадь, вечером отошли. И так день за днём. Тем самым раскачивали ситуацию.
Вместо того, чтобы жестко сразу хватать и сажать самых рьяных, ставили громкоговорители, транслирующие круглые сутки "вы нарушаете законы, разойдитесь, а то будет атата", этим только провоцировали.
   Lady исчезает

674 - 29.08.20 - 20:30
(667) Так, ещё раз: надо было Брежнева заморозить и молиться на его ледяной брусок? Тогда бы было шчасце?

Жизнь идёт, условия меняются, и меняются не только говорящие головы в телевизоре обывателя. Экономика меняется, климат меняется, Солнце светит по-другому. Надо всё это учитывать в своей текущей жизни. Или оно учтёт тебя.
   Фрэнки

675 - 29.08.20 - 21:25
https://colonelcassad.livejournal.com/6130525.html
Антикоронавирусные протесты в Берлине

Там фото и ссылки на видеорепортажи с места событий
   Фрэнки

676 - 29.08.20 - 21:27
Наличие подобного рода протестных акций в городах ЕС может послужить поводом не обращать внимание на подобного рода протестные митинги в других странах.
   H A D G E H O G s

677 - 29.08.20 - 21:45
(674) Меняется только в ваших головах, чуть меньше чем за год.

Фундаментальные базисы неизменны с времен Хаммурапи.
   piter3

678 - 29.08.20 - 21:49
(611) китайские по мэйд ин Чайна или по факту?
   piter3

679 - 29.08.20 - 22:04
(674) да меняется, пока все не в твою пользу. Слава вашим вышла, они ведут вас к успеху шел
   Полован

680 - 29.08.20 - 22:21
(677) Да-да, СССР ведь логически из фундаментальных базисов времен Хаммурапи возник,  базаров нет.
   Полован

681 - 29.08.20 - 22:26
(674) Сочувствую народу Беларуси, надеюсь, что до состояния Украины всё-таки не дойдёте, несмотря на то, скинете вы сейчас Лукашенку, или нет.
   vovastar

682 - 29.08.20 - 22:26
Когда уже Лукашенко возьмет в жены Тумановскую? Родит ему детей и Белоруссия заживет новыми и яркими красками?
   vde69

683 - 29.08.20 - 22:27
(680) меняется форма, но суть человека за последние 200 лет не изменилась....
   Полован

684 - 29.08.20 - 22:30
(683) Хаммурапи - это не 200 лет назад, учите историю. И таки да, за 200 лет изменилось очень многое, взять религию хотя-бы и отношение к ней.
   vde69

685 - 29.08.20 - 22:32
В Берлине участники протеста против мер по борьбе с коронавирусом начали скандировать «Путин!»

https://regnum.ru/news/polit/3049092.html

бу-га-га  сейчас опять нас обвинять во вмешательстве :)
   acht

686 - 29.08.20 - 23:56
(662) > За майки с надписью "3 июля" были задержаны парни 3-го июля, в День независимости

Светлана, если вы выключите дурку, наведенную на вас, то вы увидите, что ребятушек арестовывали не за "3 июля", а за ваш же таки мем "3%". Который весьма подходит под "провокации, в том числе политического толка", и который некторые белорусы попытались продемонстрировать на день вашей же, белорусской, независимости.
   AntiBuh

687 - 30.08.20 - 00:01
(682) дык она ж пока замужем
   acht

688 - 30.08.20 - 01:20
(662) Знаете, Светлана, я, кажется, знаю, что вас беспокоит =)
Вы там что-то переживате, защищаете свою точку зрения...

Видите ли, милые cябры, все те ситуации, которые для вас повод к "борьбе", выражению "несогласия", и прочее "впервые и вновь" - уже неоднократно были в нашей истории. Последний раз, лет, наверно 20 назад. https://www.youtube.com/watch?v=eQNjXmAWjqc
Ой, нет, извините, 27 уже.

А после этого были молдаване, грузины, украиницы, другие малые... И тут приходите вы, такие вот незамутненные, и рассказываете, что вот-вот, и все будет по новому. Теперь-то уж точно - по вашему. Россия сделает то-то, Европа - то-то.

Ну ок, чо. Пытайтесь. Выступайте, обдумывайте подходы. Только скажите спасибо батьке, что уберёг вас от всего этого. Простите уж, что он по 20 долларов кажодому не заплатил.
   rphosts

689 - 30.08.20 - 03:09
В центре Минска в субботу, 29 августа, прошла новая акция протеста. На этот раз около 10 тысяч человек вышли на женский марш солидарности в поддержку жителей Беларуси, задержанных и избитых в ходе предыдущих демонстраций. Белорусский ОМОН несколько раз преграждал дорогу участницам марша, однако остановить шествие не смог. Несколько раз женщины прорывались через оцепление. Сообщалось об одиночных задержаниях участников шествия и журналистов, однако массовых задержаний милиция не проводила.
https://meduza.io/feature/2020/08/29/desyat-tysyach-zhenschin-proshli-marshem-po-tsentru-minska-omon-pytalsya-im-pomeshat-no-ne-smog

Ну если сми зарегенное у приебалтов пишет про 10.000 чел - фактически их было даже меньше... 1 к 20 прежним протестунов(по данным тех-же сми)... протест сдулся и это факт. В сказки о мирном протесте легко прорывающегося через ряды омона могут верить только малые дети (нет у них опыта общения с брехунами)
   rphosts

690 - 30.08.20 - 03:11
Да, белорусам рвущимся на запад поработать: ничего вам не светит... даже укровским зробитчанам дорога к польским сортирам закрывается с 01.01.2021. В ЕС своя безработица и зачем им чужие проблемы, когдла свои не решены.
   rphosts

691 - 30.08.20 - 03:11
   Fram

692 - 30.08.20 - 06:06
(635) увы, это все мэйл ин Чайна, судя по коробкам и описаниям в интернет магазинах .
   Fram

693 - 30.08.20 - 06:06
*мэйд
   rphosts

694 - 30.08.20 - 06:20
(692) я хз, коробок всех этих изделий не видел ни одной - спорить не буду
   ribuh

695 - 30.08.20 - 06:46
(674) как об стенку горох))))))))))))))
Давайте простой вопрос: - К чему привела сменяемость власти в СССР (Брежнев -......- Горбачёв)?
Простой ответ: ???
   Shandor777

696 - 30.08.20 - 07:03
(695)/Давайте простой вопрос: - К чему привела сменяемость власти в СССР (Брежнев -......- Горбачёв)?
Простой ответ: ???/
Простые ответы часто бывают ошибочными.
Может быть причины были совсем другие? В Финляндии регулярно меняется премьер-министр и правительство, но она на распадается, политический строй не меняется, накопления граждан не исчезают.
   ribuh

697 - 30.08.20 - 07:12
(696) ага ага, Финляндии так, в Германии, тоже так...и причина несомненно в сменяемости, ведь мир меняется итд итп))))
   Shandor777

698 - 30.08.20 - 07:12
(692)/увы, это все мэйд ин Чайна, судя по коробкам и описаниям в интернет магазинах ./

Да я уж и спорить не стал, поскольку уже "проводил расследование" :) и выкладывал результаты. В основной массе, даже если лампочку собирают на российском предприятии, на той же Лисме, то светодиоды и драйверы - китайские. Производств полного цикла было на тот момент не больше трех.
   Shandor777

699 - 30.08.20 - 07:17
(697)/Финляндии так, в Германии, тоже так./
В Финляндии и в Германии очень непохоже строится система власти. Начиная с того, что в Финляндии нет порога прохождения партии в Парламент, а в Германии он аж 7%. В результате в Германии имеет место доминирование крупных партий, которые уже давно у власти и сдерживается развитие новых политических сил.
   piter3

700 - 30.08.20 - 07:22
(698) нить для Ленинских лампочек откуда
бралась?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.