Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в Белоруссии (10)

Ø [длинная ветка, 26.08.20 - 16:41]
OFF: Политический кризис в Белоруссии (10)
Я
   worker-good

24.08.20 - 13:32
Просьба не оффтопить СЭВ ветке и ее нарушать правил.
Предыдущая ветка: OFF: Политический кризис в Белоруссии (9)
   butterbean

402 - 24.08.20 - 22:00
(399) так сложилось, что то, что нормально определяет большинство. В некоторых племенах каннибализм вполне нормален, например
   butterbean

403 - 24.08.20 - 22:02
(402) + а у нас тут получается своё "племя")
   Fish

404 - 24.08.20 - 22:02
(402) Отличные слова. Почему же тогда ты поддерживаешь меньшинство в Белоруссии? Или ты из меньшинства?
   butterbean

406 - 24.08.20 - 22:07
(404) просто мне кажется, что я поддерживаю большинство
   DGorgoN

407 - 24.08.20 - 22:07
(396) Какие нафиг цифры - тут вон ролики выходят что всех протестующих будут снабжать работой и дотациями если они будут дальше бунтовать. Ахах. Ну да, конечно .. Прям повторение революции Ленина
   Asmody

408 - 24.08.20 - 22:09
(405) У меня во ВКонтакте в статусе стоит цитата польской группы Behemoth. О чём это говорит?
   Гений 1С

410 - 24.08.20 - 22:16
Я не за Кремль, но за Батьку, и чё?
   Aleksey

411 - 24.08.20 - 22:20
(405) Ниочем. В обычной жизни очень мало людей будут писать себе политические лозунги, типа "Я за Батько!" Тем более в такой момент когда оппозиционеры готовы поубивать другую сторону (привет всем тем кто пишет угрозы в адрес ОМОН и их семьи). С другой стороны многие чисто из-за флешмоба могут повесть надпись "я против", тем более когда они понимают что им за это ничего не будет (привет учителям которые вышли на митинг)
   Fish

412 - 24.08.20 - 22:23
(406) Опять 25. У тебя есть доказательства, что на выборах победила Тихоновская? Даже Европа это не признала.
   vovastar

413 - 24.08.20 - 22:23
посмотрел примерно полчаса эту дрянь....
https://www.youtube.com/watch?v=WeI5hg2o-_g
это пиздец товарищи....
Извините меня....
   vovastar

414 - 24.08.20 - 22:25
(413) я никогда не думал что есть в мире столько кастрюль..
   vovastar

415 - 24.08.20 - 22:26
(414) с утра блин надо переклички делать, кастрюли, на первый, второй рассчитайся....
   vovastar

416 - 24.08.20 - 22:30
(412) Игорь, да что кастрюлям доказывать? Флаг им в руки, утюг в опу.
   Asmody

418 - 24.08.20 - 22:32
(410) Фиксин, нас читают где надо. Тебя депортируют обратно!
   vovastar

419 - 24.08.20 - 22:37
(417) да я в вообще в шоке, ладно мы пережили хохлов, с их наивным подходом к светлому будущему, что потом всю нашу Россию заполонили, а Украину угандошили, но, дбля Белоруссы, вы, чего там? совсем куку? сколько раз общался с Белорусами, адекватней и дисциплинированей людей на свете не видел...
   vovastar

420 - 24.08.20 - 22:41
(417) аа, посмотрел, ты Навальныш из Ленинграда...хотя, вполне возможножно, что ты бычара из Польши...одним словом титушка...
   azernot

422 - 24.08.20 - 22:48
(397) Если бы вы почаще внятно формулировали, в чём именно вы хотите кого-то убедить, возможно у вас было бы иное мнение.
Пока из вас удалось вытянуть только "меня не устраивают результаты развития страны за последние 10 лет, поэтому текущий президент должен уйти, а его место занять кто-то другой, не важно с какими планами и программой". С таким планом действий действительно сложно согласиться.
   Aleksey

423 - 24.08.20 - 22:49
(421) Ну вышли и вышли. Вон в Америки постоянно против Трампа выходят и что из этого?
   Aleksey

425 - 24.08.20 - 22:59
(424) А я как бы и не вижу массовых протестов. В любой стране есть "недовольные", особенно молодежь которым пообещай что Лукашенко украл у вас денежное дерево, геть Лукошенко. Есть он уйдет каждому будет пенсия в 5 лет и личное дерево у которого вместо листьев будут доллары. И толпа такая урааа, геть
   azernot

427 - 24.08.20 - 23:16
(426) Последний действительно массовый митинг был в декабре 2011 на пр-те Сахарова. После этого были введены веб-камеры, возвращены выборы глав регионов... Т.е. вменяемые и выполнимые требования - были удовлетворены.
   Aleksey

428 - 24.08.20 - 23:18
(426) А читал что их было 500 тысяч.
Хотя вот смотрю я на фотки с парада, где орядка 17 тысяч и не понимаю как вообще на протесте может быть больше 25 тысяч
https://cs13.pikabu.ru/post_img/big/2020/08/14/10/159742664417433161.jpg
   Aleksey

429 - 24.08.20 - 23:20
   Aleksey

430 - 24.08.20 - 23:21

Рекламное место пустует
   azernot

431 - 24.08.20 - 23:22
(428) Они ротируются. Одни пришли, постояли, ушли, пришли другие. В итоге даже если на площади помещается 25 тыс, если они сменятся около 4 раз, итоговое количество - 100 тыс.
   Aleksey

432 - 24.08.20 - 23:27
(431) умножаем на количество дней протеста *7 это уже 700 тысяч. Т.е. 500 тысяч это я еще занизил.
Применяем вилку Удальцова, т.е. от 700 тысяч до 7 млн. Короче вся Белорусь в единном порыве ...
   Asmody

433 - 24.08.20 - 23:48
(432) я так же смеялся, когда мне рассказывали, что в Гомеле или в Витебске арестовали разом 3-5 тыс. человек.
"Вы, - говорю, - себе автозак представляете? Это ПАЗик! Теперь представьте, как физически в ПАЗик запихиваются 100 человек. Только если в три ряда штабелями. А теперь представьте, что 30-50 таких "штабелированных" ПАЗиков незаметно передвигается по Витебску."
Но ведь это на Нексте сказали! Некста вернее здравого смысла!
   Злопчинский

434 - 25.08.20 - 01:02
(433) я так навскидку и не нашел сколько суммарно бастовало человек на всех предприятиях и сколько всего человек на этих предприятиях..?
   ЧессМастер

435 - 25.08.20 - 01:15
(374) Ответ дан в (335)
   ЧессМастер

436 - 25.08.20 - 01:18
(356) "Не припомню что-то - когда Сталин находился в ситуации аналогичной той, в какой находится Лукашенко"

У Сталина этих ситуаций вагон был. Начиная от противостояния с Троцким сторонники которого мятеж хотели устроить.
   ЧессМастер

437 - 25.08.20 - 01:24
(375) В Беларуси у работников контрактная система. Скорее всего после закрытия предприятия контракты автоматически разрываются. После открытия набирают новых. Лукашенко об этом говорит прямо

https://www.gazeta.ru/politics/2020/08/23_a_13207213.shtml

«Я прошу губернатора, председателей исполкомов: если кто-то не хочет работать, не заставляйте, не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим. <…> Но если предприятие не работает, с понедельника [24 августа] замок на ворота, остановим, люди остынут, разберемся, кого потом пригласить на это предприятие», — объявил Лукашенко.
   ЧессМастер

438 - 25.08.20 - 01:31
(383) "Да, в 37м стреляли только преступников. Если у вас есть документы, подтверждающие иное, прошу их предъявить."

Да пожалуйста.

https://colonelcassad.livejournal.com/6053144.html

"Капитан НКВД Долгушев, который возглавлял УНКВД по Киевской области, обвинялся в различных должностных преступлениях и нарушениях соц.законности (включая вынесение смертных приговоров без достаточных оснований), а также участие в заговоре, которым руководил бывший нарком НКВД УССР Успенский, который давал показания в том числе и на самого Долгушева. В итоге, трибунал признал вину Долгушева за выполнение преступных приказов, но не признал его вину за участие в заговоре.

Суд установил

Будучи выдвинут в 1938 году, при вражеском руководстве НКВД УССР Успенского, на должность начальника Киевского УНКВД, ДОЛГУШЕВ допустил в практической своей деятельности по указанной должности систематические искривления социалистической законности, что выразилось в извращённых методах ведения следствия по делам об арестованных гражданах, длительном содержании под стражей граждан по подозрению в к-p деятельности, без достаточных к тому оснований или вовсе без компрометирующих материалов.

Кроме того, ДОЛГУШЕВ, слепо выполняя вражеские указания Успенского, рассмотрел в сентябре-октябре 1938 года по судебной тройке Киевского УНКВД около сорока дел об арестованных сотрудниках органов НКВД и специалистах высокой квалификации, вопреки изъятию указанных категорий граждан из подсудности тройкам по приказам НКВД СССР.

В результате указанного нарушения приказов НКВД СССР, а также допущенной ДОЛГУШЕВЫМ практики некритического и небрежного рассмотрения дел на судтройке, указанные лица осуждены были незаконно и без достаточных к тому оснований к ВМН. Среди арестованных сотрудников НКВД, представленных к репрессированию по сфальсифицированным материалам следствия из НКВД УССР, оказались пропущенными через судтройку ряд лиц, арестованных по личному приказанию Успенского, при полном отсутствии компрометирующих материалов.

Так, например, по решению тройки УНКВД по Киевской области от 7 октября 1938 года под председательством ДОЛГУШЕВА осуждена к расстрелу стенографистка секретариата НКВД УССР Примак-Молдавская, в отношении коей вовсе отсутствовали компрометирующие материалы на момент ареста её."

Самое фееричное что за свои перегибы в деятельности этот сотрудник получил всего 10 лет.
   ЧессМастер

439 - 25.08.20 - 01:37
(393) "Он кидал ссылки на побои. А побои никто и не отрицает: нефиг было кидать камнями и коктейлями молотова."

Стоп-стоп-стоп !

Я кидал ссылки на незаконные побои. Когда хватали и избивали всех подряд. Даже тех кто мимо проходил, сидел во дворах или бегал в парках. Мне в ответ заявляли "эти мимо проходящие должны были сидеть дома и не ходить по городу".
   AntiBuh

440 - 25.08.20 - 01:53
(434) пару дней назад где-то читал

за достоверность не ручаюсь

но люди прикинули и получилось, что призывы на забастовки идут ТОЛЬКО на предприятиях, которые работают с Россией
на тех, которые ориентированы на Польшу и тп (их тоже довольно много) всё спокойно, все работают, никаких даже попыток организовать забастовки
   rphosts

441 - 25.08.20 - 02:24
(438) т.о. получается что это была инициатива отдельных индивидов, которые потом за это понесли наказание
   Shandor777

442 - 25.08.20 - 05:31
(441) /т.о. получается что это была инициатива отдельных индивидов, которые потом за это понесли наказание/
1. Каким образом это доказывает утверждение "Да, в 37м стреляли только преступников. "?
2. Этих "индивидов" назначили на соответствующие должности вышестоящие начальники. Приговоры они выносили, пользуясь служебными полномочиями, а не "в свободное от работы время".
3. Приговоры выносились т.н. "Тройками", а не одним "индивидам".
Если описанное в документе имело место, то это говорить о порочности всей правоохранительной системы. И совершенно не снимает ответственности с тех, кто её создал.
   Бишбармак

443 - 25.08.20 - 05:32
ЧессМастер Тогда вопрос следующий.
Любому кто станет президентом Беларуси в срок до 2022 года придется громко, на политическом уровне ответить "Чей Крым".
Готов ли Ваш кандидат прямо дать ответ на вопрос?
Логику Кремля я могу прописать отдельным сообщением. (Началось все с 2003 года когда вопрос о "независимости" был закрыт внутри России и вынесен в граничащие постсоветские государства.)
   rphosts

444 - 25.08.20 - 06:15
(442) откуда у вас убеждённость что у Сталина в 1937 была вся власть и репрессии 1937г устроила не конкурирующая с ним группа?
   rphosts

445 - 25.08.20 - 06:15
+ (444)есть у вас такие факты?
   K1RSAN

446 - 25.08.20 - 06:31
(439) А мне интересно, когда в городе идут массовые беспорядки, когда все, мягко скажем, "нервные" - кто в своем уме будет просто гулять по улице? Это в любой стране и в любое время будет опасно попасть под раздачу любой из сторон. Чисто ЛОГИКА.
   K1RSAN

447 - 25.08.20 - 06:34
(442) Перегибы были всегда и при любой власти. Это называется "инициатива на местах". Она может быть как полезной, так и вредной. Кто-то решил выслужиться, закрыть побольше дел, наплевав на порядок ведения работы - назовите страну, где в подобной ситуации не найдется таких людей? А с учетом того, что данная деятельность достаточно специфична - в ней в большинстве своём собираются люди определенного склада ума и характера.
   unregistered

448 - 25.08.20 - 07:47
(443) > Любому кто станет президентом Беларуси в срок до 2022 года придется громко, на политическом уровне ответить "Чей Крым".

Уже не первый раз слышу подобное утверждение.
Однако никак не возьму в толк. С чего бы вдруг?...
Если Лукашенко так и не ответил на этот вопрос, то почему какой-то другой руководитель РБ должен это сделать?
Более того. Абсолютно уверен, что приди к власти в Белоруссии самый пророссийский политик он этого делать не станет. Ибо лишний раз ссориться с Украиной и Европой для Белоруссии крайне невыгодно. Максимум - неофициальное признание де факто. Что собственно говоря сделали уже и так почти все, кроме самих украинцев.
   Shandor777

449 - 25.08.20 - 07:56
(444)/откуда у вас убеждённость что у Сталина в 1937 была вся власть и репрессии 1937г устроила не конкурирующая с ним группа?/
Как Вам удалось увидеть в моем посте (442) фамилию Сталин? :)
   Фрэнки

450 - 25.08.20 - 07:57
А прикольный наброс - оказывается массовость на митинге нужно определять с учетом ротации.
   unregistered

451 - 25.08.20 - 08:00
(446) >>  когда в городе идут массовые беспорядки...

О каких беспорядках речь? По белорусскому ТВ в тот момент либо вообще молчали, либо рассказывали о каких-то мелких протестах и о том, что милиция контролирует ситуацию. То есть официально никаких массовых беспорядков как будто ты бы и не было. Не говоря уже об объявлении комендантского часа, запрете выходить на улицу или хотя бы рекомендации оставаться дома или не посещать общественные места.
Если я ежедневно выгуливаю собачку в парке около центральной площади, обязан ли я перед каждой прогулкой сверяться со СМИ и уточнять обстановку в районе? А если я просто живу в центре и мне периодически нужно перемещаться по улицам и площадям на работу, домой, в магазин?

То, что пострадало довольно много совершенно непричастных людей, по-моему, признали даже представители органов правопорядка. Помниться даже какой-то высокий чин из милиции извинялся по телеку за "перегибы".
   Shandor777

452 - 25.08.20 - 08:04
(447)/Перегибы были всегда и при любой власти. Это называется "инициатива на местах". Она может быть как полезной, так и вредной. Кто-то решил выслужиться, закрыть побольше дел, наплевав на порядок ведения работы - назовите страну, где в подобной ситуации не найдется таких людей?/
Вот для того, чтобы минимизировать подобные перегибы, человечество и придумало сложную судебную и правоохранительную в целом систему, где есть не только обвинение, но и полноправная защита, где действует презумция невиновности, где на всех этапах расследования и судебного процесса, и отбытия наказания действует контроль соблюдения законности всеми участниками процесса.
Да, это сложно и долго, но иначе начинается произвол.
То, о чем герой известного фильма Володя Шарапов сказал:"Тогда закон превращается в кистень".
   Fish

453 - 25.08.20 - 08:06
(450) Так иначе сову на глобус не натянешь. Пришло 20 человек, они кричат - 200. Один рабочий вышел на обед погулять - уже кричат, что весь завод бастует.  :))
   unregistered

454 - 25.08.20 - 08:09
(450) >> массовость на митинге нужно определять с учетом ротации

Отчасти это действительно так, учитывая, что митинги длились не по одному часу (пришли и сразу разошлись). Но я бы не стал всерьез это обсуждать.
К тому же реальную численность никак и никогда выяснить всё равно не удастся, т.к. каждая из сторон будет всегда преувеличивать число своих сторонников и занижать количество на митингах оппонентов.
А при нынешнем развитии технологий фото и видео съёмки отснять материал в нужном ракурсе и при необходимости отретушировать не составляет особого труда. Так что и 100 человек могут показаться за 1000.

Не вызывает сомнение одно. Митинги протестов идут уже дольше недели, не только в одном Минске и численность их достаточно велика, чтобы можно было говорить только о маргиналах, провокаторах и уголовниках. Слова Лукашенко о крысах - это уже вообще климакс головного мозга. Что он этим хотел - совершенно не понятно.
   rphosts

455 - 25.08.20 - 08:33
   Asmody

456 - 25.08.20 - 08:38
Я в стихийные митинги не верю. Т.е., сидел человек на кухне,попивал чаёк. "Дай, - думает, - до центра прогуляюсь, флагом помашу." А там, совершенно случайно, еще 100500 тыщ таких же.
Вот именно так это работает, ага.
   Полован

457 - 25.08.20 - 08:41
(454) В очередной раз - ну, идут, и дальше что? Ждать, когда Коля случайно папу из автоматика подстрелит?
   Asmody

458 - 25.08.20 - 08:43
(457) Табакерочкой в висок надёжнее. Проверенный способ.
   Полован

459 - 25.08.20 - 08:44
(458) Так нет того, кто после табакерочки готов занять место, и того, кто вовремя табакерочку достанет. Так шта попылит ещё старый хрен.
   Фрэнки

460 - 25.08.20 - 08:44
(454) Но как тогда определить, что в одном случае численность уже достаточно велика, а в другом недостаточна?

И опять же, если допустить, что все-таки уже достаточно велика, ну а дальше что с этим делать? Как реагировать?

Рекламное место пустует
   Бишбармак

461 - 25.08.20 - 08:56
(448) Вопрос "Чей Крым" это контрольный маркер. Беларусь - последнее государство, получившееся из бывшей союзной республики,на западной границе, которое не ответило на вопрос о "Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить".
В 2003 году состоялся референдум в Чечне и вопрос о "суверенитетах" был вынесен, в пограничные государства, на которые (внимание!) были завязаны экономические и производственные цепочки.
Для того, чтобы производства работали максимально эффективно необходимо использовать общие: 1) валюту;2) общие принципы ведения бух. и налогового учета; 3) общие, возможно надгосударственные, органы и...в конечном итоге шаги приведут к объединению государств (возможно в виде Великобритания и Северная Ирландия, возможно в виде полного слияния-поглощения)
Уже сейчас внутри правящего блока ставятся вопросы - поднимать предприятия, которые будут заменять продукцию белорусских предприятий на внутреннем российском рынке или ждать еще год-два?
Отсюда и возникает критическая дата 2022 год.
Более того, если сейчас посмотреть подвижки в правительстве, назначение, например Белоусова (которого поставили и хочет-не-хочет спрашивать не стали), говорят о том, что стали привлекать больше людей с "калькулятором в голове" (тот же Мишустин).
   unregistered

462 - 25.08.20 - 09:00
(460) >> Как реагировать?

Первоочередная задачу Лукашенко на сегодня - успокоить ситуацию.
А перфомансы с автоматами перед вертолётами вместе с сыном, наряженным в ОМОНовскую форму, братание с ОМОНовцами и фразы типа "а с этими крысами я разберусь" ничего кроме недовольства и раздражения вызывать не могут.
Его первоначальная идея с поездками по заводам и попытками разговаривать с людьми внушала больше надежд на вменяемость. Понятно, что ему нельзя сейчас даже пытаться лезть на площади. Но с бастующими заводами, где основной электорат, работяги, которые могут ещё его поддержать, надо как-то пытаться налаживать диалог. Если ему удастся вывести из протестного движения этих людей, вся массовость пойдёт на спад. Он же делает всё ровным счетом наоборот. Угрозы, хамство, бряцание оружием. В ситуации, когда надо проявить жесткость, но и одновременно гибкость.
   ChMikle

463 - 25.08.20 - 09:07
(462) так ведь ,это .... Надежда-то еще теплиться

Так чего же ты хочешь,
Утративший все Лука?
Твои флаги повисли, участь твоя жалка,

Распусти по домам костяк своего полка,
Навсегда позабудь смешное слово «холопы»,
И беги, пока можешь,
С собой прихватив сынка.
Да помилует вас Господь,
Последний диктатор Европы.(с)
   ChMikle

464 - 25.08.20 - 09:10
(456) стихийно может разрастись митинг
   Salimbek

465 - 25.08.20 - 09:21
(463) Ага, слей своих силовиков и будет у тебя все хорошо, ну как у Януковича.

Все эти "цветные революции" работают ровно до того момента, пока под их давлением власть прогибается и уходит. Если власть перестанет прогибаться, то такие операции превращаются в пшик. Венесуэла и Франция не дадут соврать. И Мали с Украиной, в качестве примера прогнувшейся власти.
   Fish

466 - 25.08.20 - 09:27
"Кровавый" ОМОН спас жизнь обдолбанному наркоману:
https://ria.ru/20200825/belorussiya-protesty-1576265885.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А оппозиция уже раструбила это, как "склонился над избитым протестующим".
   ChMikle

467 - 25.08.20 - 09:27
(465) там ,это, ключевая фраза "Путин введи войска" :)
   unregistered

468 - 25.08.20 - 09:28
(461) Извини, но у тебя каша в голове. Ты умудрился смешать вообще всё.

>> Беларусь - последнее государство..., которое не ответило на вопрос о "Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить".

Это был не вопрос, а утверждение. Адресовано оно было не союзным республикам СССР, а региональным властям внутри РСФСР после парада суверенитетов автономных округов и автономным республик. К Белоруссии эта фраза никак не относилась. Автор этого утверждения Ельцин - на тот момент председатель ВС одной из республик - РСФСР.

>> В 2003 году состоялся референдум в Чечне...

При чем здесь Чечня, я, если честно совсем не понял.

>> Уже сейчас внутри правящего блока ставятся вопросы - поднимать предприятия, которые будут заменять продукцию белорусских предприятий на внутреннем российском рынке или ждать еще год-два?

Ты что-то поспал. Этот вопрос уже давно решен. Над импортозамещением белорусской продукции уже давно ведётся работа. Только не так интенсивно, как с заменой импорта с Украины или Европы (нет срочности). И не так громко, чтобы не раздражать лишний раз белорусов.

>> Отсюда и возникает критическая дата 2022 год.

Откуда именно эта дата? А почему не 2021 или 2025?

>> ...подвижки в правительстве ... говорят о том, что стали привлекать больше людей с "калькулятором в голове"

А это тут при чём? К теме внешней политики (которая находится в прямом ведении президента, а не правительства) этот никаким боком вообще. Путину нужно эффективное техническое правительство, которое будет хорошо и качественно выполнять его указания, а не Медведев Д.А. с его идиотскими политическими высказываниями и намёками на политическую самостоятельность. Собственно говоря так и должно быть. Правительство - исполнительный орган, а не место для реализации своих неудовлетворенных политических амбиций. Медведев нужен был как 100%-но свой человек в 2008 году. Тогда лояльность была важнее, чем профессиональные качества. Сейчас профессионализм важнее.
   Полован

469 - 25.08.20 - 09:29
(468) А что там особо замещать белорусское? МАЗы чтоли?
   Fish

470 - 25.08.20 - 09:37
(469) Наш ВПК довольно сильно завязан на из продукции.
   Fish

471 - 25.08.20 - 09:38
+(470) "99 белорусских предприятий поставляют 1880 наименований комплектующих и элементов вооружений для 255 предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России"
https://eurasia.expert/voenno-tekhnicheskoe-sotrudnichestvo-rossii-i-belarusi-perspektivy-i-riski/
   Полован

472 - 25.08.20 - 09:41
(471) Да ну, это мелочи в основном, и врядли какие-то высокотехнологичные. А вот тягачи это да, но, с другой стороны, кроме как России эти тягачи и не нужны никому.
   unregistered

474 - 25.08.20 - 09:43
(465) >> слей своих силовиков

Кто говорит о сливе?
После протестов на Болотной кто-нибудь видел Путина или Медведева бегающими с автоматами и кричащими ОМОНу "Молодцы! Красавцы!"? Всё было сделано максимально тихо и аккуратно, но при этом жестко.
Всё руководство предпочитало молчать и никаких громких публичных высказываний не делать. Кто-нибудь может упрекнуть Путина или Медведева в сливе силовиков?

Лукашенко же наоборот - всё делает для розжига ситуации.
   ChMikle

475 - 25.08.20 - 09:44
(473)Опять англичанка  гадит (с)
   Кирпич

476 - 25.08.20 - 09:45
(474) 200 тыс. он достал. 80% не достал. Всё нормально.
   ChMikle

477 - 25.08.20 - 09:45
(474) видимо начальник его пиар-службы не может и слова против сказать, а старика несет не по детски...
   Бишбармак

478 - 25.08.20 - 09:46
(468) "Я художник. Я так вижу" "В любом случае - спасибо."
   Полован

479 - 25.08.20 - 09:46
(476) А чо он тогда истерит так, если 80% за него?
   piter3

480 - 25.08.20 - 09:47
(479) Немного пролюбил процесс и чуть головы не лишился
   Кирпич

481 - 25.08.20 - 09:49
(479) Боится цветной революции. Он же строил строил, а тут возьмут его страну, раком поставят и выпотрошат.
   Полован

482 - 25.08.20 - 09:50
(480) Так пролюбил по своей вине исключительно, своими булками, которые на 2 стула разместить пытался.
   Salimbek

483 - 25.08.20 - 09:50
(474) Вы хоть смотрели - на что я ответил? Если причинно следственная связь ускользнула, то там товарищ, который вам в (477) поддакивает, выложил стишок со словами "Распусти по домам костяк своего полка, ... И беги, пока можешь... Последний диктатор Европы".

Вот они то и говорят о сливе.
   ChMikle

484 - 25.08.20 - 09:55
(483) не ругайте :) , я вам ссылку на стих полный дам , прочтете, поймете иронию.https://novayagazeta.ru/articles/2020/08/16/86691-putin-vvedi-voyska
Мой посыл в том, что надеется он на то, что Путин введет войска  или как-то поможет силой в случае чего, поэтому с автоматом и бегает , хорохорится перед серьезной заварухой. Но не поможет ему ВВП , ситуацию видимо не исправить силой, поэтому ...
   piter3

485 - 25.08.20 - 09:56
(482) Ой не факт,но вина и на нем есть,не отрицаю
   ChMikle

486 - 25.08.20 - 09:58
+(483)"Распусти по домам костяк своего полка,
Не предать,не надо силовиков втягивать , они люди подневольные , а все равно не поможет исправить ситуацию .
   mikecool

487 - 25.08.20 - 09:58
сбор кухарок? )))
   lodger

488 - 25.08.20 - 09:58
(472) а вот новая колёсная САУ почему-то не на базе МЗКТ...
   lodger

489 - 25.08.20 - 09:59
(487) слёт
   Полован

490 - 25.08.20 - 10:06
(488) Так логично, зачем кормить белорусов заказами, своих голодных хватает.
   DenVaz

491 - 25.08.20 - 10:06
(484) Все уже поправили, я что-то пропустил... Кастрюли забренчали и разошлись. Сейчас мотивированных лидеров кастрюль просто пересадят и по вполне законным статьям. Узурпация власти... Нарушение правопорядка. Призывы.  Всем сестрам по серьгам.
И кастрюля в отсуствии стада и лидера и финансирования молча займется делом - пойдет искать новую работу...
Батьку объявят трижды диктатором... На этом все кончится.  Я думаю ему даже санкции зассут объявлять - иначе он в сторону РФ развернется. А так может еще дули нам крутить будет...
   Fish

492 - 25.08.20 - 10:07
(484) "что надеется он на то, что Путин введет войска" - Это ты сам придумал, или "юмористы" новой газеты, а ты просто распространяешь эту чушь?
   ChMikle

493 - 25.08.20 - 10:07
(491) посмотрим , хорошо бы если так... Но то что он уже с автоматом бегает , намекает на то, что он уже своей личной охране не доверяет
   ЧессМастер

494 - 25.08.20 - 10:08
(442) "Если описанное в документе имело место, то это говорить о порочности всей правоохранительной системы"

Так в этот то и претензии к системе троек.
Что эта система крайне уязвима к произволу тех кто выносил решения.

А потом уже человека не вернешь.
   Vovan1975

495 - 25.08.20 - 10:08
(484) в смысле надеется? Насколько мне известно есть соответствующие протоколы. Так что батьке не надо надеятся, батьке надо просто попросить.
   Fish

496 - 25.08.20 - 10:08
(493) Нет, это скорее намекает, что он почувствовал себя в роли Альенде.
   DenVaz

497 - 25.08.20 - 10:09
(493) Поменьше читайте телеграмм каналов...
   tgu82

498 - 25.08.20 - 10:09
Ну всему цивилизованному миру как-то понятно что если Ты посадил в тюрьму основных конкурентов - то выборы совсем чистыми быть не могут. А Лукашенко именно так и сделал
   ChMikle

499 - 25.08.20 - 10:10
(497) хорошо , буду слушать только мнение аналитиков с Мисты , уж они -то точно знают, что там в Белоруссии :))
   Полован

500 - 25.08.20 - 10:12
(499) В Беларуси тронувшийся головой Лукашенка удержался у власти благодаря заблаговременной методичной зачистке лидеров оппозиции.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.