Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в Белоруссии (9)

Ø [длинная ветка, 24.08.20 - 13:25]
OFF: Политический кризис в Белоруссии (9)
Я
   rphosts

21.08.20 - 18:24
Просьба не оффтопить СЭВ ветке и ее нарушать правил.
Предыдущая ветка: OFF: Политический кризис в Республике Беларусь - 8
   whitedi

401 - 24.08.20 - 01:44
(400) сколько революций по такому сценарию прошло? Ну как за цитирование такого откровенного бреда тут бан не получают пожизненный - у меня в голове не укладывается просто.
   Злопчинский

402 - 24.08.20 - 01:45
(399) ну давай я поясню, если непонятно. Представим что 90% реально проголосовали против. Реально проголосовали против - значит в протоколах зафиксированы цифры, на основании которых я делаю вывод что реально проголосовали против 90% - в протоколах стоит 90% "против". 10% в протоколах "за".
   Aleksey

403 - 24.08.20 - 01:46
(401)
Румыния — декабрь 1989 год. Литва и Латвия — январь 1991 (певучая революция). Югославия (Сербия) — октябрь 2000 год (бульдозерная революция). Грузия — ноябрь 2003 год (революция роз). Украина — октябрь 2004 год (оранжевая революция). Кыргызстан — февраль 2005 (революция тюльпанов). Узбекистан — май 2005 год. Молдова — апрель 2009 год. Кыргызстан — апрель 2010 год. Египет — январь 2011 год. Ливия — февраль 2011 год. Сирия — март 2011 год: (арабская весна). Украина — ноябрь 2013 год. Венесуэла — март 2014 год
   Злопчинский

404 - 24.08.20 - 01:46
(401) ну, как-то укладывается же в голове "мирные протесты"
   whitedi

405 - 24.08.20 - 01:51
(402) то есть Лукашенко цифры 10% получил, и такой - вижу народ меня не видит у власти дальше - пора и на пенсию. Блин, вы старше меня на 17 лет, судя по профилю, у вас явно больше жизненного опыта. Видимо зря у меня нет веры людям, находящимся высоко во власти и отчаянно всю свою жизнь к ней стремящимся. Наверное пора пересматривать свое отношение к ним.
   Злопчинский

406 - 24.08.20 - 01:52
(405) " то есть Лукашенко цифры 10% получил, и такой - вижу народ меня не видит у власти дальше - пора и на пенсию."
- и что у вас вызывает диссонанс?
   Aleksey

407 - 24.08.20 - 01:57
(405) Вы таблеточку примите. Вы занимаетесь подтасовкой фактов. Я так понимаю ваше рассуждение примерно такое. Предположим Лукашенко набрал 10%, а раз он диктатор то он обязательно попросит пририсовать себе еще 70%. Итого у него должно быть на выходе 80%, что сопоставимо с текущей ситуации, а значит наше предположение, что Лукашенко набрал 10% верны, так как конечный результат совпадает.

Я правильно понял ход ваших мыслей? Или к чему все эти предположения?
   whitedi

408 - 24.08.20 - 01:59
(403) спасибо за выборку стран. Не уверен конечно насчет ленточек и щитов и прочих обнимашек, ну ладно - пусть так и было все. Список стран поражает успешностью, конечно. Люди явно с жиру бесились и за печеньки в них революции устраивали именно провокаторы. Кстати Прибалтике эти "цветные революции" явно на пользу пошли.
   Злопчинский

409 - 24.08.20 - 01:59
(405) "Видимо зря у меня нет веры людям, находящимся высоко во власти и отчаянно всю свою жизнь к ней стремящимся. "
вот чисто интересно (немного вбок от темы) - а есть вера людям, зарабатывающим много денег и стремящимся заработать еще больше? а есть вера людям, которые делают то, что не должны делать, но делают потому что бояться (в разных проявлениях этой боязни - например, увольнение, лишение премии итд)?
   whitedi

410 - 24.08.20 - 02:01
(406) то, что такое невозможно в принципе. Вы любите обвинять в наивности других - но думать, что все так просто и легко - на мой взгляд - просто верх наивности.
   Злопчинский

411 - 24.08.20 - 02:01
(408) ну, смотря что считать пользой
   Aleksey

413 - 24.08.20 - 02:13
(408) цветная революция технология. Так как в каждой стране есть свои особенности, традиции. Т.е. в методичке нет описания того что вот девушка 1 подходит к омону... Естественно это все вариативность. Но когда на протестах в разных странах используется одна и та же символика (к примеру кулака), начинаешь задумываться действительно ли это "народный протест"
   Злопчинский

414 - 24.08.20 - 02:13
(410) я что-то не понимаю.
вы говорите: "давайте представим.." -
ну, представил.
вы говорите - то что вы представили - это фигня, такого не может быть.
но мы же представляем ситуацию, которую рассматриваем как реальную.
теперь вы говорите реальность - это не реальность, потому что такой реальности быть не может.
.
если такой реальности быть не может, то сам вопрос "представим.." - бессмысленен, как и бессмысленны все дальнейшие обсуждения и выводы, вытекающие из такого вопроса.
   whitedi

415 - 24.08.20 - 02:14
(407) я про факты ничего не писал - чисто моделировании ситуации. Давай не будем советовать что кому принимать - все взрослые люди. Хочу узнать мнение критически настроенных к протесту людей. Не ожидал, что действительно люди считают что набрав 10% Лукашенко просто уйдет, если честно.
(413) хорошо, а народные протесты без цветных революций возможны?
   Aleksey

416 - 24.08.20 - 02:16
(415) Господи что у тебя в голове?
   Aleksey

417 - 24.08.20 - 02:18
ты серьезно спрашиваешь могут ли быть народные протесты против строительства сортира за баней в селе мендюкова без цветной революции?

Да могут
   Aleksey

419 - 24.08.20 - 02:26
Кстати кастрюля на майдане это калька с египетской цветной революции от 2011 года
https://www.rostov.kp.ru/daily/25632/797861/
   whitedi

420 - 24.08.20 - 02:28
(414) да, тут видимо мы оба представили свои реальности, в которых общее - 10% у Лукашенко, а дальше уже пошли расхождения. Вы верите, что Лукашенко просто бы ушел, а я нет.
(409) не верю конечно. Это и не должно идти вразрез с неверием к политикам. Вы подводите к тому, что в этом протесте есть выгодоприобретатель и ему выгодно убрать Лукашенко и заработать на этом (западу, Литве и проч.)? Указывать на выгодоприобретателя выгодно таким вот цепляющимся за власть. Если бы не было запада, они придумали бы марсиан и ими стращали бы свой народ.
   rphosts

421 - 24.08.20 - 02:29
(408) поэтому их называют проебалты, трибалтийские вымираты и т.п., что отражает их сученость. И да, что у них реально успешно: успешная торговля их основным товаром (русофобией), успешно жили на вливания ЕС (которые начинают обрезаться - слишком много нахлебников)
   rphosts

422 - 24.08.20 - 02:30
(420) 1.насчёт 10% у рыгорыча есть чем обосновать?
   Aleksey

423 - 24.08.20 - 02:32
   rphosts

424 - 24.08.20 - 02:32
(419) ну и пипец! Если это было массово - эти персонажи хуже чем были на майдауне незалежности
   whitedi

425 - 24.08.20 - 02:33
(417) ну ты масштабы-то не сравнивай, специально передергиваешь? В новой истории такие масштабные протесты без бирки "цветная революция" возможны, есть примеры, или люди ни при каких условиях не организуется в масштабный нецветной протест?
   Aleksey

426 - 24.08.20 - 02:35
(425) До определенных событий считалось что только в США невозможно цветной революции, так как там нет посольства США
   Aleksey

427 - 24.08.20 - 02:36
(425) у нас был ГКЧП, который по сути есть бархатная революции, не цветная.
   whitedi

428 - 24.08.20 - 02:37
(422) тебе адресную ссылку на ячейку моего мозга кинуть, чтобы обосновать моделировании ситуации, в которой рыгорыч(ну и кличка) набрал 10%?
   rphosts

429 - 24.08.20 - 02:45
(428) мне нужно внятно сформулированное обоснование, не можешь сформулировать - твоя и только проблема, но вбрасывать иди в другое место.
   Aleksey

430 - 24.08.20 - 02:45
Просто народный протест - это протест. Он может быть по любому поводу. Нет воды, вырубили дерево, написали в норку.
"масштабные протесты без бирки "цветная революция"" - конечно. В Африке какое нибудь племя вполне себе может свергнуть вождя без бирки цветной революции

Рекламное место пустует
   Aleksey

431 - 24.08.20 - 02:47
(428) Т.е. есть твое правильное мнение (у батьки 10%) и наше неправильное (победил Лукашенко). И те кто имеет мнение отличное от твоего те за диктатуру и с ними разговор короткий
   whitedi

432 - 24.08.20 - 02:49
(431) хм, это ты к чему спросил-то? С учетом того что разговор не короткий уже.
   whitedi

433 - 24.08.20 - 02:51
(429) ты слово "моделирование" знаешь или нет? Обоснуй, где что я вбрасываю, я тебе потом обосную что ты хочешь.
   Aleksey

434 - 24.08.20 - 02:53
(433) У истории нет сослагательного наклонения
   whitedi

435 - 24.08.20 - 02:55
(431) (434) мне что-то кажется, что ты уже ржешь там сидишь сам от себя)
   rphosts

436 - 24.08.20 - 02:56
(433) я прекрасно знаю что такое моделирование! Мат.моделирование процессов тепло и массообмена моя специальность. Какую модель используете? Обоснованность применения в данные условиях этой модели есть? Вы понимаете мои вопросы или нужно попроще? -  А вот попроще в математике бывает не часто. Если модели не математические - укажите каике и те-же вопросы про обоснованность выбора модели и про ее применимость в данных условиях.
А вот без всего этого твои посты обычный наброс на вентилятор. Итак....
   Aleksey

437 - 24.08.20 - 02:57
Если бы Лукошенко официально набрал 10% то Лукашенко объявляет, что он подписывает все договора о союзным государством. Организовывает координационный совет по вопросам союзного государства и возглавляет его, т.е. назначет себя президентом этого совета.
Думаешь тако1й вариант был бы невозможный?
   Aleksey

438 - 24.08.20 - 02:58
Второй вариант Лукашенко просит помощи у России Путин вводит войска, проводиться второй тур в котором при помощи Чурова ЕР одерживает внушительную победу
   Aleksey

439 - 24.08.20 - 02:59
Еще вариант. Путин ПОднимает трубку и говорит "Саша не глупи" и Лукашенко уходит на пенсию
   Aleksey

440 - 24.08.20 - 03:00
Вариант Лукашенко объявляет себя пожизненым диктатором и отменяет все выборы
   Aleksey

441 - 24.08.20 - 03:00
я могу много вариантов накидать и все будут правдоподобные. Вот поэтому "У истории нет сослагательного наклонения"
   Aleksey

442 - 24.08.20 - 03:01
Но я так понимаю ты о нас ждешь исключительно вариант из (440)
   whitedi

443 - 24.08.20 - 03:02
(436) еще немного осталось, чтобы под бан неугодного подвести, тем более если не читать его ответы, а вырывать отдельные слова и фразы)

Держи, дружище.
Моделирование — это метод воспроизведения и исследования определённого фрагмента действительности (предмета, явления, процесса, ситуации) или управления им, основанный на представлении объекта с помощью его копии или подобия — модели (см. Модель). Модель обычно представляет собой либо материальную копию оригинала, либо некоторый условный образ, представленный в абстрактной (мысленной или знаковой) форме и содержащий существенные свойства моделируемого объекта. Процедуры создания моделей широко используются как в научно-теоретических, так и в прикладных сферах человеческой деятельности.

Ключевой момент "либо некоторый условный образ, представленный в абстрактной (мысленной или знаковой) форме". Надеюсь не вырвал из контекста как это делаешь ты?
Или мне надо было спросить у тебя разрешение и согласовать с тобой модель? 60% норм число?
   whitedi

444 - 24.08.20 - 03:04
(442) погоди, ситуация еще не разрешилась - может какая-либо из твоих версий и сработает.
   Aleksey

445 - 24.08.20 - 03:05
(443) Дело в том что ваш вопрос больше из области прогнозирования, чем моделирования.
   Aleksey

446 - 24.08.20 - 03:07
(444) Что именно не закончилось? Протест сдох, Лукошенко устоял. Что именно должно произойти чтобы Лукашенко сдал назад?
   whitedi

447 - 24.08.20 - 03:08
(445) опять на вы перешел... вас там несколько что ли - один спит, другой начинает строчить? А не потребуется ли мне аккредитация прогнозиста для того чтобы делать прогнозы? Пусть лучше моделирование ситуации остается.
   Aleksey

448 - 24.08.20 - 03:09
Другое дело что у России за время выборов накопилось к нему вопросы. И будет интересно посмотреть как батька будет за свои слова отвечать
   Aleksey

449 - 24.08.20 - 03:17
Крах Лукашенко: как белорусский президент сам себя перехитрил Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/44699271/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
...
Что будет с Белоруссией дальше — пока неизвестно. Даже если Лукашенко и удержится у руля правления, то наверняка Запад заставит его поделиться властью с прозападной оппозицией, чтобы потом постепенно выжить батьку из властных коридоров. Однако, учитывая безудержную любовь Лукашенко к власти абсолютной, он, возможно, попытается сам убрать навязанных ему партнёров — но тогда вновь вспыхнет кровавый майдан с убитыми и ранеными. Не исключён и прямой государственный переворот, когда агенты западного влияния из высших коридоров белорусской власти попросту арестуют батьку…

(с) https://news.rambler.ru/politics/44699271-krah-lukashenko-kak-belorusskiy-prezident-sam-sebya-perehitril/?updated
   Aleksey

450 - 24.08.20 - 03:24
как Путин помогает Лукашенко удержаться у власти
Путин дал команду подготовить инфраструктуру, которая может действовать в зависимости от того, как будет развиваться ситуация. В эту инфраструктуру входят прежде всего медийщики, в частности Андрей Благодиренко, который управляет «Спутником». Сам по себе «Спутник» — не слишком популярное и довольно бестолковое пропагандистское кремлевское медиа. Но его кадровая позиция дает ему возможность быстро взаимодействовать и с Дмитрием Киселевым, который руководит информационным агентством «Россия сегодня», и с Маргаритой Симоньян, возглавляющей RT. В свою очередь это позволяет привлекать ресурсы не только околокремлевских медиа, но и блогеров, которые находятся под контролем Симоньян.
У этого человека широкий круг возможностей. Здесь нельзя сказать, что он оказывает просто помощь в техническом обеспечении работы ТВ в Минске. Здесь стоит задача синхронизировать описание ситуации в российских и белорусских государственных медиа. Это их задача.

Что касается безопасности, то мы видим, что самолет спецсвязи ФСБ второй раз прилетал в Беларусь. Вчера он прилетел как раз после заседания Совета Безопасности. Он позволяет осуществлять связь высокой степени шифровки и дает возможность обеспечивать руководство России оперативной информацией о ситуации с безопасностью в Беларуси.

Что касается политтехнологов, то многие отметили, что характер политико-пропагандистских мероприятий у Лукашенко изменился. Сама по себе пропагандистская система у Лукашенко довольно архаична, она своей моделью напоминает поздний СССР. Там нет таких современных, как у Кремля, политтехнологов. И вот их привлекают.
Из Москвы идет слух, что к этому привлечено агентство «ИМА консалтинг». Это очень известное, одно из крупнейших агентств. Оно работало на избирательной кампании Путина. Это агентство прислало своих сотрудников в Минск. Примерно понятно, какая цель у них может быть. Они будут заниматься созданием имиджа пролукашенковских митингов и организаций, созданием имиджа наличия другой точки зрения, демонстрацией, что есть большая часть общества, выступающая за Лукашенко.

https://ex-press.by/rubrics/politika/2020/08/23/kak-putin-spasaet-lukashenko-obyasnyaet-rossijskij-politolog
   rphosts

451 - 24.08.20 - 04:04
(443) чуда, я это в более строгих формулировках, а не в той формулировке для крестьян, которую ты приводишь, проходил на 2 курсе. Ты упускаешь самое главное: модель по определению приближенная (нет, точную модель тоже можно построить, но точная модель будет по сложности не менее сложной чем вселенная - это доказывается, поэтому точные модели не имеют практического применения). А приближенные модели какие угодно где угодно не применимы... в общем иди учи матчасть и не лезь в те сферы где не понимаешь ничего спорить с теми кто хоть что-то понимает. Модель не озвучена, использование не обосновано но лезешь с умными словами которых сам не понимаешь.

>чтобы под бан неугодного подвести
на жалось не дави я тебе не сердобольная старушка и не лох пехоты наврального. Будешь нарушать правила - уйдешь в бан.

Для склеротиков выдержка из правил:
Правила
1. Не ругайтесь и не оскорбляйте других.
5. Не засоряйте форум бессмысленными сообщениями (вандализм).
7. Соблюдайте общепринятые нормы морали, права и сетевой этикет
9. Запрещена пропаганда и оправдание наркотиков, включая никотин и алкоголь.
Этические нормы, принятые в разделе LIFE:
1. Не переходить на личности.
3. Приводить подтверждение своих слов, давать ссылки. При цитировании приводите ссылку на источник.
4. Уважать другие страны (стороны) и их интересы, пытаться их понять. Приводить обе точки зрения.
5. Спорить аргументированно, конструктивно. Поменьше сарказма и двусмысленностей.
6. Мыслить логически, не прикидываться дурачком.
   rphosts

452 - 24.08.20 - 04:12
Москва не исключает, что экс–кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и ее сторонники заинтересованы в дальнейшей дестабилизации обстановки в республике, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Видимо, ей (Тихановской) не разрешили успокоиться, и она стала делать политические заявления, причем жесткие, требуя продолжать стачки, забастовки, протестные акции. И характерно, что она все чаще делает свои заявления не на русском, не на белорусском, а на английском языке», – передает РИА «Новости» слова министра.
Лавров отметил, что главный адресат выступлений Тихановской, таким образом, находится в «западном направлении».
https://vz.ru/news/2020/8/23/1056502.html

я-бы даже сказал, что основная публика для которой задвигает жена блогера - англоговорящая... т.е. кукловоды готовят второго хуана в изгнании
   rphosts

453 - 24.08.20 - 04:16
Координационный совет белорусской оппозиции намерен обеспечить возврат к конституции 1994 года, которая четко ограничивает число президентских сроков в стране, заявил член совета Павел Латушко, выступая перед участниками акции протеста в Минске.
«Мы за проведение республиканского референдума по данному вопросу. Кандидаты в президенты уже обратились в Верховный суд о признании недействительными итогов состоявшихся 9 августа президентских выборов. Суд должен принять правовое решение», – передает ТАСС его слова.
Латушко отметил, что одновременно необходимо начать формирование инициативных групп по отзыву всех депутатов палаты представителей Национального собрания (парламента) Белоруссии, а также депутатов местных советов.
https://vz.ru/news/2020/8/23/1056514.html

вот и цели озвучены... им нужны не перевыборы, а перевыборы с условиями: отстранить от участия рыгорыча, уволить всё руководство МВД, аннулировать парламент и местных депутатов...
Как говорил Аристотель "природа не терпит пустоты", а значит всё власть этому координационному комитету? - Чем это будет отличаться от захвата власти и какой слюнтяй это позволит находясь у власти? Или они реально считают что рыгорычь инфантильный поц?
   rphosts

454 - 24.08.20 - 04:19
Если белорусские предприятия вдруг остановятся на несколько недель, то промышленности потребуются годы на восстановление, заявил глава Минпрома Белоруссии Петр Пархомчик.
«Это не вода, которая течет из крана: закрыл, через две недели снова открыл – и она льется. Такого не будет. Потребуются годы, чтобы промышленность вышла на те результаты, которые достигнуты сегодня», – заявил Пархомчик в эфире телеканала «ОНТ», комментируя возможность остановки белорусских предприятий на несколько недель.
Он также отметил, что поставщики, наблюдающие за ситуацией в республике, начинают сомневаться в надежности производственных цепочек в Белоруссии и страхуют сделки, а это в свою очередь означает дополнительные затраты для белорусских предприятий.
https://vz.ru/news/2020/8/24/1056539.html

у большей части мира отмазка просчётов в экономика - коронавирус, в РБ - майдан. Ну в принципе годная отмазка. Контрагентам не нужны ненадёжные партнёры, ну если только ожидаемая прибыль не покрывает риски, а с РБ - не покрывает.
   rphosts

455 - 24.08.20 - 04:37
о травмированном ребёнке, которого лживые протестуны выставляли жертвой омона: https://youtu.be/R_LlQ_5CLw0
Ну не ссуки? И да, оправдывающие ссук - хуже ссук!
   rphosts

456 - 24.08.20 - 04:51
оригинал и подобие... неужели в РБ большинство народа не понимает что из РБ делают 404 №2?
https://yt3.ggpht.com/NFzdoUqG6E-Cx44YxCqPB5U-zFdkSE3lXr9KjTTH5cjd9jllvztxvyaB1qJXPu_cAUbTYeJq9N7MpA=s544-nd
   Провинциальный 1сник

457 - 24.08.20 - 06:47
https://lenta.ru/news/2020/08/23/avt/
Нафига? Лукашенко воображает себя Сальвадором Альенде? Ну тогда это фальстарт.. Альенде автомат взял отстреливаться, когда хунта начала его резиденцию штурмовать. Возможен ли в Белоруссии захват власти военной диктатурой западной ориентации? Вряд ли, военные воспитаны иначе..
   Shandor777

458 - 24.08.20 - 07:35
(457)/Возможен ли в Белоруссии захват власти военной диктатурой западной ориентации? Вряд ли, военные воспитаны иначе../
А как они воспитаны? В верности кому они присягали? Откуда Вы знаете, что в голове у военной верхушки?
   rphosts

459 - 24.08.20 - 07:49
(457)например что-бы сомневающиеся видели что рыгорычь не сливается
   butterbean

460 - 24.08.20 - 07:56
(457) да просто старик обосрался, правда как выяснилось - в холостую
У меня вопрос ко всем местным пролукашенцам и "пусть 60, а не 80, но все равно ведь выиграл": вчерашний многотысячный митинг в Минске - это по-вашему тоже провокаторы и кастрюли собрались? Почему тогда не было тех самых провокаций, коктейлей молотова? Ну и че там ещё по методичкам госдепа.... Не кажется ли вам, что такие толпы народа не выходят на протест просто из-за незначительных подтасовок на выборах, может действительно что-то не так в РБ?

Рекламное место пустует
   Волшебник

461 - 24.08.20 - 08:02
(457) На Украине "мирно протестующие активисты" как раз захватили резиденцию Межигорье, но нашли там только золотой батон, потому что Янукович сбежал из страны. Лукашенко своим видом показывает, что он не сбежит из страны как Янукович, а будет биться за свою родную Беларусь до последнего патрона.
   butterbean

462 - 24.08.20 - 08:11
(460) к слову о массовости - в Минске население в 6 раз меньше, чем в Москве. Получается в масштабах Москвы на митинге присутсвовало бы больше миллиона человек. Это по-моему очень внушительно и для Лукашенко подобные выступления глупо просто игнорировать
   rphosts

463 - 24.08.20 - 08:16
Когда Александр Лукашенко заявлял, что в Гродно уже поднимают польские флаги, а западные соседи не преминут воспользоваться кризисом в стране, многие воспринимали его слова с определённой долей скепсиса.
Но вот поляки сами раскрывают свои карты: главный редактор журнала Najwyższy Czas! Томаш Соммер заявляет в Twitter, что «в случае распада Белоруссии Гродно должно отойти Польше». «ПиС это знает, но боится заявить», — заключает он. ПиС — это консервативная партия Польши Prawo i Sprawiedliwość («Право и справедливость»), первым её председателем в 2001 году стал Лех Качиньский.
И как тут не вспомнить кадры с митинга оппозиции в Гродно, когда разгорячившийся мужчина принялся подпрыгивать на месте с криками: «В Польшу! В Польшу!»
https://rusvesna.su/news/1598172768

вот оно как...  получается ляхам не нужна РБ, а только ее часть
   butterbean

464 - 24.08.20 - 08:17
(462) + для справки - на акцию Бессмертный полк в 2019 году в Москве вышло 700 тысяч человек, и это кстати не политическая акция.
   rphosts

465 - 24.08.20 - 08:17
(460) а ты себя видимо к русофобам отнёс
   butterbean

466 - 24.08.20 - 08:18
(465) откуда такой вывод?
   rphosts

467 - 24.08.20 - 08:18
(460) причин возможных вагон, но ты сильно тупишь когда спрашиваешь у тех кто там не был.
   rphosts

468 - 24.08.20 - 08:21
(466) протестуны засветились с русофобской программой, если ты немного занимался этой темой  - обязан быть в курсе, у тебя ярко негативное отношение к рыгорычу - значит ты за протестунов, не?
   Fish

469 - 24.08.20 - 08:23
(460) Если человек высказывается против цветных революций по западному сценарию, это ещё не означает, что он за Лукашенко. Можно не поддерживать Лукашенко, но не признавать тот факт, что Лукашенко победил на выборах - это надо совсем не замечать реальности.
   rphosts

470 - 24.08.20 - 08:23
+ (467) многотысячная толпа дошла до группы из 300 омоновцев и... и развернулась назад. Прям 300 спартанцев в Фермопилах!
   Fish

471 - 24.08.20 - 08:24
(460) А многотысячные митинги в поддержку Лукашенко, ты в упор не замечаешь?
"Многотысячные митинги в поддержку Лукашенко проходят в Гомеле и Могилеве
В митингах участвуют люди с красно-зелеными флагами Белоруссии, они держат плакаты: "Беларусь не отдадим" и "Мы здесь, чтобы защитить страну""
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9230943
   rphosts

472 - 24.08.20 - 08:24
(469) многие не хотят принимать реальность а ту версию реальности которую сами себе придумали... это ведь сложно, примерно как заставлять себя думать
   rphosts

473 - 24.08.20 - 08:26
(471) с учётом размеров гомеля по сравнению с Мск - это много миллионные демонстрации... если считать по методике butterbean
   Волшебник

474 - 24.08.20 - 08:27
(473) Если рассчитать на всю планету, то многомиллиардные
   rphosts

475 - 24.08.20 - 08:27
(474) ну до всё планеты он пока не докатился... пока...
   vovastar

476 - 24.08.20 - 08:28
https://life.ru/p/1340645
Интересная статья про Чаушеску. Аккурат для оппозиции Белоруссии.
   Shandor777

477 - 24.08.20 - 08:37
(469)/ Можно не поддерживать Лукашенко, но не признавать тот факт, что Лукашенко победил на выборах - это надо совсем не замечать реальности./
А чем подтверждается этот факт для рядового избирателя? На данный момент избиратель имеет возможность хотя бы увидеть заверенные копии протоколов на избирательных участках?
Ну и недопуск кандидатов к выборам уже делает такие выборы нелегитимными.
У нас в России, кстати, предстоят выборы этой осенью и я вижу опять ту же проблему - забраковка подписных листов "высококвалифицированными графологами", ага.
   butterbean

478 - 24.08.20 - 08:41
(468) я против подтасовок на выборах и, как следствие, незаконного нахождения у власти
   Fish

479 - 24.08.20 - 08:47
(477) "А чем подтверждается этот факт для рядового избирателя? " - Результатами выборов. А вот то, что выиграла Тихановская, как кричит оппозиция, ничем не подтверждается.
   butterbean

480 - 24.08.20 - 08:48
(471) официальный канал насчитал вчера всего 20 тысяч
https://www.tvr.by/news/obshchestvo/v_minske_okolo_20_tysyach_chelovek_sobralis_na_svoyu_aktsiyu_organizovannuyu_prizyvami_telegram_kana/
так что у меня доверия таким подсчетам особо нет.
В твоей ссылке, кстати, конкретных цифр нет
   Fish

481 - 24.08.20 - 08:48
(478) Ещё раз: где факты, что Лукашенко проиграл выборы? Пока что фактов нет.
   Волшебник

482 - 24.08.20 - 08:49
Европейский союз (ЕС) должен продолжать работать с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, несмотря на то, что не признает легитимность главы государства. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель

https://news.mail.ru/politics/43081722/?frommail=1

у ЕС шизофрения...
   Fish

483 - 24.08.20 - 08:49
(477) "Ну и недопуск кандидатов к выборам уже делает такие выборы нелегитимными." - Ссылку на закон можно?
   Волшебник

484 - 24.08.20 - 08:50
(481) На всех предыдущих выборах Лукашенко набирал стабильно 80%. В 2020 году он ВНЕЗАПНО снова набрал 80%.
   Пробел

485 - 24.08.20 - 08:50
(461) >> будет биться за свою родную Беларусь до последнего патрона.
Если б Лукашенко действительно заботился о Беларуси - он бы не взялся за оружие никогда. Стрельбой по своим согражданам никогда не построить прекрасную страну.

(470) >> многотысячная толпа дошла до группы из 300 омоновцев и... и развернулась назад. Прям 300 спартанцев в Фермопилах!

Толпа не готова убивать, большинство протестующих понимает что при первом же преднамеренном убийстве процесс примет необратимый характер и скорей всего скатится в гражданскую войну, от которой плохо будет всей Беларуси. Омон это, кстати, тоже понимает, и опасность первого убийства, и настроение толпы. И лукашенко это понимает, но безумный дед все равно готов ввергнуть свою страну в ад.
   butterbean

486 - 24.08.20 - 08:50
(481) еще раз - те доводы, которые приводятся в этих ветках по поводу фальсификаций вы не признаете. Ждете видимо пока Лукашенко и/или ЦИК выйдут и скажут "да мы подтасовали".
   Fish

487 - 24.08.20 - 08:51
(484) Ага. Но тогда выборы были честные, а теперь внезапно перестали быть такими. И нам предлагают поверить в это просто так, без единого доказательства :))
   Fish

488 - 24.08.20 - 08:53
(486) "те доводы, которые приводятся в этих ветках по поводу фальсификаций вы не признаете" - Это не доводы, а жонглирование цифрами, достоверность которых вызывает большое сомнение. Процитирую: "так что у меня доверия таким подсчетам особо нет."
   Пробел

489 - 24.08.20 - 08:54
(471) >> А многотысячные митинги в поддержку Лукашенко, ты в упор не замечаешь?
А сколько народу на них выходит? Озвучьте пожалуйста, примерные оценки.
   butterbean

490 - 24.08.20 - 08:54
(484) стабильный процент на выборах на протяжении многих лет - это подозрительно. Времена меняются люди и их настроения тоже. Даже наш Путин такой стабильностью похвастаться не может
   Fish

491 - 24.08.20 - 08:55
(486) Зачем Лукашенко или ЦИК? Достаточно, чтобы международные наблюдатели зафиксировали нарушения, которые могли повлиять на итог выборов. Т.к. таких нарушений зафиксировано не было, то выборы нельзя не признать состоявшимися.
   Fish

492 - 24.08.20 - 08:56
(490) Хм. Сколько лет Меркель правит в Германии? Это очень подозрительно.
   butterbean

493 - 24.08.20 - 08:56
(491) надоело уже одно и тоже, и про наблюдателей, и про подсчеты. Обсосали уже не по одному разу и все, похоже, остались при своём
   butterbean

494 - 24.08.20 - 08:57
(492) а есть еще страны Африки....
   rphosts

495 - 24.08.20 - 08:57
(486) где я такое говорил? Я не признаю за женой блогера 80%, как тут пытаются меня уверить. Я не признаю что если-бы у рыгорча было 60% дешёвки которым дали команду не делали то-же самое...
Я указал с сообщении про избирательные пункты и районы почему херня которой ты меня пытаешься пичкать несостоятельна, но ты почему-то это игноришь.
   Фрэнки

496 - 24.08.20 - 08:58
(463) // вот оно как...  получается ляхам не нужна РБ, а только ее часть

Так там же не совсем идиоты - во-первых, понимают, что если и достанется что, то малый кусочек.
И во-вторых, все целиком они не потянут физически. И пассионарная часть к Польше только приграничные районы, а во всех остальных будет гражданская война. Ну можно предположить, что она будет.
   Fish

497 - 24.08.20 - 08:59
(493) Конечно, надоело уже слышать ваши бездоказательные утверждения о фальсификации выборов.
   butterbean

498 - 24.08.20 - 09:01
(495) не знаю кто говорил про "за женой блогера 80%", точно не я.
>> Я указал с сообщении про избирательные пункты и районы почему херня которой ты меня пытаешься пичкать несостоятельна, но ты почему-то это игноришь
я не игнорю, просто не считаю доводы убедительными, как собственно и ваша сторона не желает поверить в те доказательства, которые тут выкладывали. В общем все остались при своём мнении
   vovastar

499 - 24.08.20 - 09:03
https://zen.yandex.ru/media/id/592e91eee3cda8c8f17c5ed4/5f3cfbd0e3b447227e0f472d
Не все заводчане, которые за протесты, готовы бастовать.
   butterbean

500 - 24.08.20 - 09:03
(497) значит 1:1, никто никого не убедил
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.