Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Политический кризис в Белоруссии (9)

Ø [длинная ветка, 24.08.20 - 13:25]
OFF: Политический кризис в Белоруссии (9)
Я
   rphosts

21.08.20 - 18:24
Просьба не оффтопить СЭВ ветке и ее нарушать правил.
Предыдущая ветка: OFF: Политический кризис в Республике Беларусь - 8
   piter3

1 - 21.08.20 - 19:03
А кроме фуйни из Белоруссии не будет?
   Злопчинский

2 - 21.08.20 - 19:26
https://t.me/skgovby/2970

Угрожали за отказ от участия в забастовке

Вечером 20 августа на мобильные телефоны руководства ОАО «Гродно Азот» поступили сообщения с угрозами убийством в случае неучастия в забастовке и поддержки стачкома.

Идентичное «послание» поступило сразу 6 сотрудникам в мессенджере Viber, при этом в каждом подобном случае указывались имена детей работников предприятия.

В связи с тем, что граждане воспринимали данную угрозу реально, опасались за себя, а также за жизнь и здоровье своих детей, написали соответствующие заявления в Следственный комитет.

По данным фактам Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета будет дана правовая оценка.
   Lady исчезает

3 - 21.08.20 - 19:35
Там в ветке-8 Волшебник постил результаты прошлых белорусских выборов. Так вот ведь - на пике своей народной славы Лукашенко победил только во втором туре. И это были последние нормальные выборы в РБ. Потом он очень быстро соорудил "президентскую вертикаль", расставив везде своих людей. Разогнал парламент, посадив марионеток. И все выборы в стране стали плотно контролироваться людими Лукашенко. И последний честный глава избиркома Виктор Гончар был сначала уволен, а потом пропал без вести. Избирательный кодекс и Конституция были переписаны под полную монополию Лукашенко. С 1996-го года выбора у белорусов не было. В качестве кандидатов набирали подставных, их дополняли откровенные нацики и ставленники Запада, что всегда отторгалось народом. Приписки-подтасовки особо не скрывались и многие вообще не ходили на выборы - смысл? Всё равно нарисуют.

В том, что и на эти выборы будут рисовать проценты, сомнений не было ни у кого. И в Беларуси нет ни одного человека, который бы не знал, что 80% у Лукашенко нарисованы, включая всех охмурённых ТВ-пропагандой и всех сторонников Лукашенко, включая его самого. Протоколы с голосования в избирательных комиссиях не вывешивались, как положено по закону. Когда кто-то пытался попросить взглянуть на протокол своего избирательного участка, ему отказывали. Все бюллетени были уничтожены и не надо говорить, что это выдумка. Об этом Ермошина сама сказала - что пересчёт голосов невозможен, т.к. бюллетени уничтожены.

Я знаю, что я зря трачу время, но на несколько постов прошлой ветки отвечу.
   piter3

4 - 21.08.20 - 19:39
Да не, зато перекраску явно показала девонька
   Lady исчезает

5 - 21.08.20 - 19:58
(999) >>  ролик в (970) не вызывает возмущения?

Все эти ролики появились последние 2-3 дня, такое совпадение - как раз тогда, когда выпустили из изоляторов зверски избитых людей, и когда прошло всеобщее онемение от ужаса, люди стали вопрошать: за что их били и унижали? Многим даже не было предъявлено обвинение, просто отпустили, не дав никаких бумаг.   И спустя неделю стали появляться такие ролики. Хотя ОМОНовцы оснащены видеорегистраторами и машины их - тоже.  Вообще лукашенковцы сейчас круто взяли политику отзеркаливания: вы митинг - и мы митинг. Вы флаги на машинах - и мы флаги на машинах. Вы видео и фото - и мы видео и фото. Вы плакаты - и мы плакаты. Даже ленточки на руку стали повязывать красно-зелёные. Плакаты сначала выставляли полиграфические, над ними стали издеваться в инете. Тогда уже стали рисовать от руки.    Теперь распространяют материалы про "избиения ОМОНа". Даже интервью двух "пострадавших от рук бунтовщиков" опубликовали. Один поцарапанный, второй лодыжку вывихнул: "они на нас напали, и мы стали их задерживать". Да только о пострадавших от резиновых - молчок. А ведь стреляли не по конечностям, а в живот. И лупили от балды, всё равно куда. И по дворам гонялись за убегающими.

Так что видео, где несколько чел в майках и шортах стукают какими-то палочками по щитам вооружённых и экипированных ОМОНовцев, - не впечатляет.
   Глобальный_Поиск

6 - 21.08.20 - 20:04
(5) а это же так и было. И про таракана и про Сашу 3% роликов полно было.
   Lady исчезает

7 - 21.08.20 - 20:08
(1005) >> Lady исчезает [BY/Минск]
       >> Lady исчезает [BY/Минск]

А что я там такого сказала? Похвалила Лукашенко, уже не помню, за что? Ну, и почему я не могу его похвалить? Он фигура неоднозначная и я отношусь к нему неоднозначно. Это во-первых. И - общеизвестное: своих взглядов не меняют только дураки и покойники. Это во-вторых.
   Lady исчезает

8 - 21.08.20 - 20:10
Всё, ребята, на сегодня ША. И выходные, и всё равно я зря тут пишу. Вам хоть кол на голове теши.
   H A D G E H O G s

9 - 21.08.20 - 20:18
(7) "я с самого начала терпеть не могла Лукашенко, с самой первой его избирательной кампании. Он тогда ещё не был таким хамлом, но его махровый популизм ужасно раздражал."
   H A D G E H O G s

10 - 21.08.20 - 20:19
Походу, все же нашлось время поработать на тут.бай.
   DGorgoN

11 - 21.08.20 - 20:23
(3) Ну так и однако даже в этом случае шило на мыло менять то не стоит имхо.
   Злопчинский

12 - 21.08.20 - 20:26
(5) таминг в раойне 1:13 - не нескольо человек. а с десяток.
Зафиксируем - Леди оправдывает явное НАПАДЕНИЕ на представителей законной власти.
Леди - оправдывает разрушение инфраструктуры (то чем вооружались нападающие).
.
Эти люди - как Леди - хотят привести РБ к процветанию и благоденствию?
Чтобы я в это поверил? Да ни в жизнь!
   Злопчинский

13 - 21.08.20 - 20:32
(5) Заметьте. ВЫСТАВЛЯЮТ плакаты "лукашенковцы". а ИЗДЕВАЮТСЯ - "мирные протестующие".
нея это сказал. Это сказала Леди. Вот это и есть движущая сита "мирных протестующих" - издевательство.
   Злопчинский

14 - 21.08.20 - 20:38
(5) "как раз тогда, когда выпустили из изоляторов зверски избитых людей,"
- трынждеж и првокация. Достаточно посмотреть на выход из изолятора в Бресте. Леди видимо никогда не видела зверски избитых. Все выходившие из изолятора - вовсю улыбались, обнимались и бодренько так топали.
.
Меня как-то с визульно невидимой травмой в плече легонько по плечу хлопнули - так я аж до асфальта присел.
Как-то, приложившись грудиной - даже без переломов ребер и синяков - я пару дней ходил бочком и очень тихонечько и сразу орал ко всем подходившим товарищам - меня не трогать не обнимать!
.
   DGorgoN

15 - 21.08.20 - 21:16
(14) Кстати да, на карате ходил так после неглубокого удара в боксерской перчатке с защитой на теле как то раз пару недель нормально ходить не мог. Что уж про соревнования то говорить - месяц в себя приходишь.
   DGorgoN

16 - 21.08.20 - 21:19
(8) ИМХО вас просто разматывают ваши провокационные каналы из телеги. Жена тут рядом со мной тоже вся в шоке была и до сих пор порой ходит. Сердце колит и все нервы вымотала. Потом с сестрой поговорила и успокоилась частично, сестра в Гродно кстати, тоже немаленький город. Эмоции западные провокаторы могут разматывать и расшатывать очень легко! Из микроба сделать кита так за здрасте. А вы ведетесь! Относитесь ко всему критически!
   gae

17 - 21.08.20 - 21:55
(16) Да им бы пару недель без этих столкновений, чтобы эмоции успокоились и не мешали думать. Я вот в принципе верю что Лукашенко в РБ не очень любят, и что он вполне мог на выборах манипулировать, вертится как может, это все ново. В РБ политический кризис, и им сейчас все кому не лень воспользуются, в общем не завидую я им. Поведутся на эмоции - их объегорят по полной. А то что возмущаются белорусы, что мы тут из РФ судим и их не понимаем - но так бывает, что со стороны кое-что виднее, не такой предвзяты взгляд. Хотя, на этом форуме тоже обсуждения эмоциональны и бывают слегка упороты, но это потому что тут все понимают, что на самом деле события в РБ касаются и нас, причем совсем не косвенно.
   gae

18 - 21.08.20 - 21:56
+(17) это все ново = это все не ново
   Злопчинский

19 - 21.08.20 - 21:57
(16) "Относитесь ко всему критически!"
вот и я призываю к этому. КО ВСЕМУ.
   antgrom

20 - 21.08.20 - 22:04
(3) этот Гончар действительно пропал
В Вики написано
Это у вас проблемы, в Белоруссии.
У нас в России таких проблем нет, политики обычно не пропадают.
   antgrom

21 - 21.08.20 - 22:08
(9) если бы я встретил человека, который за 40 лет не поменял своих политических взглядов, то я бы решил что передо мной - политический фанатик.
Некоторый дрейф взглядов - это признак что интеллект работает.
   H A D G E H O G s

22 - 21.08.20 - 23:35
(21) Проблема, что дрейф произошел меньше чем за год.
   DGorgoN

23 - 21.08.20 - 23:44
(17) Тут как всегда: Любят 25%, не любят 25%, 50% все пофигу. Борьба всегда идёт за качели в пределах этих 15%.
Вообще бюджетники и кто работает так им Лукашенко нравиться - четкая политика и порядок, доступная ипотека, соц. условия приемлемые. Бунтуют в основном класс тех кто любит меньше работать и больше показывать свою значимость и которые за "копейки" работать не хотят. Они хотят свободно ездить заграницу, там затариваться и привозить в РБ (а то и в Москву) задорого. Им кислород таможенный союз очень жестко перегрыз: авто и проч. теперь просто так не потоскаешь.
Единственное в чём они ошибаются так в том что им сразу дадут. Ага, обрадовались... Сразу придут олигархи из Европы и закроют остатки рынка. И будут они уже на западных дяденек пахать либо уедут в загранку при открытых границах драить сортиры.
   Фрэнки

24 - 22.08.20 - 00:20
(21) это не политические взгляды
   Злопчинский

25 - 22.08.20 - 00:26
   080808Ник

26 - 22.08.20 - 00:26
(5) "когда выпустили из изоляторов зверски избитых людей" -"несколько чел в майках и шортах стукают какими-то палочками по щитам вооружённых и экипированных ОМОНовцев, - не впечатляет.". Даже лицемерие сторонников госпереворота такое же как в Украине 2014 году, когда были "зверски избитые" дети и "поцарапанные" омоновцы.
   rphosts

27 - 22.08.20 - 02:56
Если в эти выходные ничего нового оппозиция не сможет предложить - думаю протест выдохнется
   DGorgoN

28 - 22.08.20 - 04:33
(27) Надо было принимать меры до: "Лукашенко единственный в истории случай, когда человек начал предвыборную компанию после выборов" (с) Народ
   Полован

29 - 22.08.20 - 07:44
(27) Да уже понятно, что России ещё 4 года минимум Лукашенку терпеть. Надеюсь, хотябы на этот раз не дадут ему дотаций в обмен на пустые обещания.
   rphosts

30 - 22.08.20 - 08:58
(28)на 10-й странице прошлой ветки есть ссылка на видео со Стариковым, Стариков убедительную версию событий предлагает... ну как минимум такую, которая объясняет все казусы текущих выборов.
Рыгорычь делал всё как всегда и думал проканает... не проканало!

Рекламное место пустует
   Волшебник

31 - 22.08.20 - 09:08
(27) В Гродно могут свалить памятник Ленина, например.
   dangerouscoder

32 - 22.08.20 - 09:20
Вчера доллар и евро скакнули больше чем на рубль - рынок ждёт очередные санкции против России и РБ.
   antgrom

33 - 22.08.20 - 09:35
(22) Этих людей можно понять :
- они окончательно определяются перед выборами
- на них повлияло поведение Лукашенко при короновирусе
- в целом политические взгляды может и не сильно поменялись, а поменялось отношение только к одному политику. Разочарование в одном политике - это нормально. Я помню как люди меняли отношение к Горбатому и к Ёлкину
- ну и эффект толпы

Короче людей можно понять.
У Лукашенко тоже есть электорат, но они из-за возраста - не пользуются Интернетом )
   antgrom

34 - 22.08.20 - 09:40
(30) Объяснения - ерунда. Объяснить я и сам могу.
Что Стариков прогнозирует на будущее? Удержится Лука у власти или нет ?
   Волшебник

35 - 22.08.20 - 09:52
(34) Стариков говорит, что Лукашенко сам виноват в сегодняшнем положении вещей. Он зачищает политическое поле, правит бессменно, пытается усидеть на двух стульях между Западом и Россией, но с Западом договорённости ненадёжны.
   antgrom

36 - 22.08.20 - 10:03
(35) я вообще видел такое мнение что Тихоновская - проект ФСБ. Ну или ГРУ.
Проект по свержению Лукашенко.
Аргументы были такие :
- Тихоновские - слишком тихие люди в Сети до 2020. Он выкладывает бытовые видосики раз в полгода. Она переводчица, но особых следов в Сети не оставила
- их совместные фото не ищутся в Сети до 2020. Ну может одно два фото, но это как то нетипично
- Тихановская обычно была связана с российскими компаниями

Вот такая теория заговора.
   Злопчинский

37 - 22.08.20 - 13:26
ща таких теорий заговора наплодится вагон. вплоть до что омоновец сел в машину и сам себе наехал на ногу...
   Злопчинский

38 - 22.08.20 - 13:26
..типа
   Aleksey

39 - 22.08.20 - 13:30
(36) Т.е. Путин, который поставил Трампа, не может уволить Лукашенко?
Да ну бред, какой-то
   Aleksey

40 - 22.08.20 - 13:32
(33) Определились с чем?  Даже до выборов никто не сомневался что победит Лукашенко, и внезапно ... победил Лукашенко
   rphosts

41 - 22.08.20 - 13:42
(35) если-бы на 2... на 4: РФ, КНР, ЕС, США
   rphosts

42 - 22.08.20 - 13:43
(34) объясни столько странных вещей, на которые обращает внимание Стариков другим способом, мне реально интересен другой способ сложить эту мозаику
   Волшебник

43 - 22.08.20 - 13:45
(39) А-ха-ха
   rphosts

44 - 22.08.20 - 13:46
(36) но бежала куда и там ей предоставили все возможности для вещания? Там страна где так сильно влияние ФСБ и даже ГРУ? Вы вообще в курсе какие функции у ГРУ, а каике у ФСБ?
   Фрэнки

45 - 22.08.20 - 16:23
А мое скромное мнение, что вот как все люди как люди - приняли правила игры и дружно-дружно коронавируса боялись, всеми можными и невозможными способами - изо всех сил.

Но Лукашенко вые...ся и решил быть самым хитрым и мудрым. Вот ответочка им прилетела.

з.ы. Оно само по себе понятно, что он и всеми остальными своими поступками раскачивал лодку, но ковид-диссидентство стало последней каплей для переполнения чаши терпения
   Волшебник

46 - 22.08.20 - 16:37
(45) Да, сильная версия.
   rphosts

47 - 22.08.20 - 16:47
(45) в Швеции тоже ждать смены режима?
   rphosts

48 - 22.08.20 - 16:50
МВД Белоруссии сообщило о задержании 34-летнего координатора незаконных уличных акций, который занимался поиском и финансированием их новых участников.
https://russian.rt.com/ussr/news/776274-mvd-belorussiya-zaderzhanie

ещё минусовка у оппозиции
   rphosts

49 - 22.08.20 - 16:53
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что попытки давления и угрозы в адрес работников различных сфер со стороны противников власти будут жестко пресекаться. Об этом глава государства заявил сегодня на митинге в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.
"Сегодня вокруг страны бродит за границей полдесятка правительств в изгнании. Все хотят прийти, полакомиться на Беларуси, порубить на куски, что-то положить в карман. Я уже говорил: появилась так называемая черная сотня. В центре и здесь уже кое-где стали возникать отдельные центры, пока не возбудила прокуратура уголовное дело. Как только возбудили, половина или больше там разбежались, а эти спрятались под плинтус. Мы их вытащим всех", - подчеркнул белорусский лидер.
"Вы только подумайте, что они нам предлагают, эти "черносотенцы". Сегодня СМИ - это часть гибридной войны, которая развязана против Беларуси. Все сконцентрировано на СМИ. Начали давить, травить семьи. Начали запугивать детей, госслужащих, военных, журналистов. Это ненормально. Это будет пресекаться самым жестким образом", - заявил Президент.
"Я только что сказал: суббота, воскресенье на раздумье. С понедельника пусть не обижаются. Власть должна быть властью", - добавил белорусский лидер.
"Но самое страшное, если будет продолжаться давление на людей. Мы выработали алгоритм действий против тех, кто запугивает, против тех, кто травит семьи", - сказал Александр Лукашенко.
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-s-ponedelnika-pust-ne-obizhajutsja-vlast-dolzhna-byt-vlastjju-403782-2020

как и прогнозировал - у протестунов остался один день а там начнут паковать
   Волшебник

50 - 22.08.20 - 16:54
(47) У Швеции нет суверенитета
   vovastar

51 - 22.08.20 - 16:54
(47) в Щвеции свои "сукины" дети, а здесь чужие...
   rphosts

52 - 22.08.20 - 16:57
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с понедельника, 24 августа, закрыть все предприятия страны, работники которых начали забастовки. Как заявил господин Лукашенко, пусть «люди остынут», а потом уже «разберемся, кого пригласить» работать. Протесты в республике продолжаются уже вторую неделю, они начались после прошедших 9 августа выборов президента.
https://www.kommersant.ru/doc/4465639

ну вот и похоже кое кто доскакался... "его пример - другим наука"
   rphosts

53 - 22.08.20 - 16:58
+ (52) и будет не "предприятие бастует" а "предприятие закрыто". Рыгорыч в общем ещё бодр и энергичен
   rphosts

54 - 22.08.20 - 16:59
(50) но позволяют себе понимаешь... почувствовали что кукловод скорее мёртв чем жив?
   Фрэнки

55 - 22.08.20 - 17:01
(47) Шведы выглядели в медийном пространстве с другой риторикой и старались никого не раздражать.
Одновременно у них там шло множество заявлений и мероприятий о том, что они вполне себе в общем тренде, но только не объявляют самых крайних мер.

Это совсем не то, как себя (опять же исключительно публично) заявили в РБ. Были высказывания на противопоставлении, что дескать мы тут умней и красивее всех остальных. Глупо поведение. Недальновидное.
   Фрэнки

57 - 22.08.20 - 17:09
(52) Ну и зря он так делает.

Освобождает от работы, чтоб было кому дальше маяться херней от безделья и безденежья?!

Вот были человеки... Ходили на работу и при деле и копеечку пускай даже маленькую в дом приносили. Работу закрыли. Идти некуда. Да еще и виноватый есть. Не директор или какой-то еще начальник отдела кадров или службы охраны заводика - нет! А лично уже собравший за все последнее время весь негатив персонаж. Даже имя его называть не хочется.
А если к этим людям еще и корзинку с печеньем и банку с вареньем, то моментально все мальчиши в плохишей превратяться.
   Фрэнки

59 - 22.08.20 - 17:14
(58) разумное решение.

Никому тут твои ссылки не нужны.

---

— Привет, Малыш, чем будешь угощать?
— Пирогами.
— С чем?
— С восемью свечками.
— Ну, нет, это я не ем, что такое, один пирог и восемь свечей. Лучше так: восемь пирогов и одна свечка!

— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
   Фрэнки

61 - 22.08.20 - 17:19
(60) ну вчера-позавчера тут уже упорствовал один и даже не один. Ушел в баню.

Глупое поведение, в общем. Некоторые люди почему-то думают, что эти все числа имеют какое-то сакральное значение... А зря.

Пытались у него долго долго выяснять в чем же конкретная сакральность этих цифр. Бесполезно. Ситуация примерно такая же как сакральность жертвы в виде Немцов и Навальный.
   Фрэнки

63 - 22.08.20 - 17:24
Не могу подписаться за абсолютно всех, но лично мое мнение, что буза произошла бы при любом соотношении результатов выборов. Вот просто - при любом!

Одно только жалко, что не удалось увидеть, как бы развивались события, если бы Лукашенко решил всех обломать и снял бы свою кандидатуру.
Все было готово, чтобы протестовать и митинговать...
Скорей всего, что от охватившей активистов безумной радости они бы бросились грабить и жечь городские администрации или еще что-то такое и тогда силы правопорядка вообще офигели от такого авангардизма.
   Фрэнки

64 - 22.08.20 - 17:34
(62) я в какой-то прошлой ветки уже давал свой пример, но он не особо впечатлил или его заболтали. С Шандором я спорил. Не помню, как он отреагировал.

Есть большой стол. На нем много много яблок. Как то эти яблоки на стол уже попали. Насобирали в саду, наверное или еще где-то.

И вот из этих яблок выдвинули пять или около того (не очень много) яблоки-кандидаты.

И провели выборы по какой-то процедуре. Пусть самой гиперски честной и прозрачной. И тут же посмотрели на результат выборы самого первого яблока и яблок.
И чудо! Оказалось это яблоко червивое. И о том, что это яблоко червивое говорят люди-наблюдатели, которые смотрят на него со стороны, а мы сами в этому всему ну никак не приближаемся.

Вот что теперь дальше делать? Кого наказывать? Дружно предложить выбросить это червивое яблоко и снова честно-честно выбирать еще одно из этих нескольких и с этого же стола?

И какой в этом всем вечном процессе будет смысл?
   Вафель

65 - 22.08.20 - 17:38
(62) раз уж выбрали то теперь будем терпеть до победного?
   Вафель

66 - 22.08.20 - 17:39
на выборы уже практически никого не допустили. отсюда нет веры в результат
   ribuh

67 - 22.08.20 - 17:55
Перед выборами - все против, но все говорят, голосовать будут За. потому что боле не за кого...прошли выборы - выбрали того, за кого голосовали даже те, кто против, но собирался голосовать За, потому как боле не за кого было голосовать...но все теперь так негодуют, что аж тошно))))чудные дела твои, Господи..............
   antgrom

68 - 22.08.20 - 18:16
(52) закрыл предприятия. Чудесно.
И у всех этих людей будет свободное время и они смогут выходить на протесты?

Где то я такое уже видел :
В США раздавали достаточно хорошее пособие и было много безработных бездельников.
Они и устроили на много недель беспорядки и погромы
   antgrom

70 - 22.08.20 - 18:20
(64) смысл в том что на эти выборы недопустили некоторых "вторых" кандидатов. Бабченко , Тихановский-мух , Цепкало и т.п. По твоей терминологии - яблок.
Значит выборы нечестные

Да и просто Лука утомил, как Ельцин
   vovastar

71 - 22.08.20 - 18:20
А я бы за него и голосовал, Белоруссы с жиру бесятся.
Имеют кучу промышленных гигантов на такой маленькой территории.
Работа, дороги...нет...
Да пусть хоть сотни лет правит Лукашенко..
   vovastar

73 - 22.08.20 - 18:25
+(71) в душе я за ВВП, хотя тоже имею к нему и его команде кучу претензий.
Но лучше пусть хоть так все останется, сейчас понятны правила игры, правила жизни.
А перемен у меня в детстве и так полно было...не успел в пионеры вступить, СССР распался..и пошло по нарастающей..
   vovastar

74 - 22.08.20 - 18:28
(72) Советский человек-звучит гордо!
   Фрэнки

75 - 22.08.20 - 18:29
(72) жечь городские администрации или дома профсоюзов - это воины света и воины добра устраивали вовсе не в толкиене, а других куда более известных местах, увы.

И еще будет большой вопрос, почему же все-таки не дошло дело до грабежей. Но попытки собирать баррикады на улицах Минска все-таки были.

А ты продолжай в том же духе и дело до бана точно дойдет даже и без каких-то там пруфов на числа и буквы.
   vovastar

76 - 22.08.20 - 18:39
(72) и кстати, в обиходе лучше использовать "Белоруссия". Официальное название в разговорах как то не вяжется. Мы же не говорим, я был в Китайской народной республике, а говорим просто, я был в Китае. Или, я был в Российской Федерации, мы говорим, был в России.
   vovastar

78 - 22.08.20 - 18:45
(77) в 2015 году где не было интернета? Это где, в Лимпопо?
   vovastar

81 - 22.08.20 - 18:50
(79) Да ладно, даже в моем Мухосранске в 2005 году себе домой провел ADSL со скоростью 15 МБ.
   vovastar

83 - 22.08.20 - 18:57
(80) (82) Походу для Белоруссов, слово "Беларусь", как для хохлов ВУкраине...
   Полован

86 - 22.08.20 - 19:01
(76) Банально Беларусь короче Белоруссия, поэтому те, кто пишут Белоруссия делают это с умыслом.
   Полован

87 - 22.08.20 - 19:02
(85) Не обижайся, 1сники тупые и жадные :))
   rphosts

90 - 22.08.20 - 19:07
(56) если бы ты вник в особенности избирательного процесса в РБ ты бы с этим даже не вылазил. Есть районы (на среднюю область в пределах десятка) и есть избирательные участки... Так вот, официальные данные публикуются только по районам а не по участкам, поэтому первичка с участков имеетвес, только если есть первичка со всех участков района. Первички изначально было.... Ну "кот наплакал", а то что появилось спустя неделю вызывает сомнение как явный кандидат на Фотошоп.
   rphosts

92 - 22.08.20 - 19:14
(89) а ответь плиз на 2 вопроса:
1.сколько провокаторов из своих рядов митингующие сдали властям или ты о таких фактах не слышал?
2.почему оппозиция такая с одной стороны русофобская, с другой стороны проляхрвская и пролитовская?
   rphosts

94 - 22.08.20 - 19:15
(91) спроси у форумчанина из РБ, он точнее знает деление по районам
   rphosts

95 - 22.08.20 - 19:17
(93) а тогда ответь почему СМИ ведущее вещание с территории ляхов подняло хай только после похорон чела, а это было дней через 5 после его смерти?
   vovastar

96 - 22.08.20 - 19:18
(93) как это напоминает "скорее всего" пендосовское любимое выражение highly likely.
   rphosts

99 - 22.08.20 - 19:21
+ (95) если чела кремировали то вообще всё ясно: ляхи убрали его и пока был шанс своих не светить молчали.. как кремировали - уже не сделать вскрытия тела... А власти возможно думали что тупо дело по быстрому закроем... Чела то не вернуть, а протестуны не поверят ни одному слову все равно
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.