Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

OFF: Политический кризис в Белоруссии - 7

Ø [длинная ветка, 19.08.20 - 18:24]
OFF: Политический кризис в Белоруссии - 7
Я
   Новиков

18.08.20 - 16:55
Предыдущая серия тут: Выборы в Белоруссии и все связанное с ними - 6

Продолжаем разговор по текущей ситуации в этой ветке.
   Злопчинский

101 - 18.08.20 - 22:12
(99) удивил Беларусь евреями, спасибо, поржал ;-)
   Глупый ответ

102 - 18.08.20 - 22:13
(96) ни один уважающий себя патриот, как и видный опозиционер, без европы жить не может. Иногда кажется, что это две головы одной и той же вороны. Только каркают в разные стороны.
   Злопчинский

103 - 18.08.20 - 22:36
(102) ага, только одна голова бухает весь вечер, а наутро болит вторая голова ;-)
   unregistered

104 - 18.08.20 - 23:00
Белорусская оппозиция понимает значимость отношений с Россией и не намерена портить с ней отношения. Об этом на пресс-конференции координационного совета по трансферу власти в Белоруссии заявил его член, экс-министр культуры страны и бывший дипломат Павел Латушко.
«Мы постоянно пытаемся оправдаться перед Россией, что мы не хотим испортить отношения. Но я не знаю, почему складывается такое впечатление, и я хотел бы попросить коллег помочь нам. Последний политик будет тот, кто предложит построить стену между Белоруссией и Россией», — заявил Латушко.
«Наш экспорт — 50% — это Российская Федерация. Ключевые ресурсы мы получаем из Российской Федерации. Это абсолютно прагматично, и это обусловлено банальной, самой базовой, самой глубокой прагматикой — иметь самые добрые отношения с Россией».
Вместе с тем он отметил, что Белоруссия не заинтересована и в ухудшении отношений с Евросоюзом. «Мы заинтересованы иметь великолепные отношения с Европейским союзом, там второй рынок сбыта наших товаров. По разным оценкам, 30–35%. Там технологии, там ресурсы, как в России, так и в Европе финансовые ресурсы, которые могут подпитать нашу экономику. Потому что наш интерес — иметь хорошие отношения и с Россией, и с ЕС», — заявил он.
... Лукашенко обвинил оппозицию в планах разорвать союз с Россией. Ссылаясь на «программу штаба» своих политических противников, Лукашенко заявил, что оппозиция готовит выход из Союзного государства и ОДКБ, ограничение использования русского языка и закрытие российских военных баз. В координационном совете эти заявления опровергли и назвали манипуляцией. Член объединенного штаба оппозиции Мария Колесникова заявила, что совет верит в открытые, прагматичные и последовательные отношения с Москвой. Колесникова отметила, что в последнее время в сотрудничестве с Россией регулярно возникают напряжение и конфликты, что явно показывает, что действующий президент Белоруссии не в состоянии справиться с этой задачей.

РБК: https://www.rbc.ru/politics/18/08/2020/5f3c14599a7947fa80455a74?from=from_main_1
Там же ссылка на саму пресс-конференцию https://www.youtube.com/watch?time_continue=2442&v=D7Fj4g3I-4o&feature=emb_logo
   GreyK

105 - 18.08.20 - 23:07
(104) Уже определились кто правит оппозицией или как обычно на ваш вопрос отвечает сборная вашингтонского обкома?
   antgrom

106 - 18.08.20 - 23:09
https://lenta.ru/news/2020/08/18/grodno/

"В белорусском Гродно власти приняли практически все выдвинутые требования протестующих...

Сообщается, что задержанных отпустили, по жалобам идет проверка. Граждане могут безнаказанно митинговать, протестующим предоставляют телеэфир"

Протестующим предоставят телеэфир.

Телевышки важнее нефтяных вышек.
   Злопчинский

107 - 18.08.20 - 23:14
(104) противоречие с (97).. или они перекрасились быстро (можно ли таким людям верить?) или обманывают (вопрос тот же самый)..
   Злопчинский

108 - 18.08.20 - 23:15
(106) "Протестующим предоставят телеэфир."
если это так - то "пиздец котенку" (т.е. Батьке)
   Злопчинский

109 - 18.08.20 - 23:17
(106) "Граждане могут безнаказанно митинговать.."
- так и хочется добавить - "..грабить и насиловать..."
   unregistered

110 - 18.08.20 - 23:31
(107) Не знаю. Но очень многие сходятся в том, что в повестке протестов антироссийской риторики нет. От слова "совсем".
Это вовсе не значит, что среди протестующих и оппозиции нет русофобов, нацианалистов разных мастей и прочего сброда. Так же совершенно понятно, что кризисом с удовольствием воспользуется запад для раскола в отношениях между Россией и Беларусью.
Но даже оппозицию Лукашенко успел зае*ать своими качелями в отношении с Кремлём.
А Лукашенко сейчас в очередной раз разыгрывает московскую карту. То он пугает белорусов агрессивной политикой России и якобы попытками вмешательства в дела Республики, то наоборот - обвиняет своих оппонентов в русофобии и попытках рассорить с братским народом. Причем эти его метания происходят по пять раз в неделю. Он в своей болтовнёй и поведением в стиле барина, заботящегося о глупеньких крепостных - баранах (или как он их там называл) уже всех задрал. Кому-то такая его манера нравится. Но продолжать вести себя так сейчас - просто глупо.
   GreyK

111 - 18.08.20 - 23:52
(110) Ты бело-красно-белые флаги видел в рядах оппозиции?
   Sereja

112 - 19.08.20 - 00:08
(107) Сергей, вы ведь из Беларуси. Неужели вы не понимаете, чего в первую очередь хочет оппозиция?
Никто не собирается портить отношения с Россией. Люди вышли на улицы, потому что хотят жить в государстве, в котором соблюдается законодательство со всех сторон. В том числе, со стороны власти.
   Злопчинский

113 - 19.08.20 - 00:32
(112) я не только из Беларуси. я еще из Украины (5 лет там учился) и бывал потом. и из РФ.
я ником оьразом не могу препятствоватьи осуждать стремление к улучшению жизни и прочего.
Мне кардинально лично не нравится что людей ведут если говорить грубо - в длительную яму.
все что я хочу сказать - смотрите не только протестные сми. смотрите по возможности все. а не то что вам льют в уши. Не верить власти что она льет в уши - это правл кадого гражданина, к проаганде надо относиться взвешенно и критически. Но при этом безраздельно растопырить глаза и уши и верить всему тому что льют невластные каналы - это по крайней мере неразумно (но это еще можно понять), но и глупо.
Никто никогда не будет декларировать и озвучивать истинные цели. а если народ Беларуси считает что массовые потесты это всего лишь массовые протесты без далеко идущих целей  - ну давайте посмотрим кого ПРОТЕСТНЫЙ НАРОД ВЫБРАЛ СЕЙЧАС в своих представителей и выбирал ли вообще. Все что ямогу - вести свою пропаганду. Получится - хорошо, лично я буду рад, не получится - да мне вообщем-то тогда найдется время сказать "а помните, я предупреждал..." - это все что я могу сделать. Может этого мало, может это вообще не так все надо делать. Пока что - оценка ситуации моя близка к озвученному в Авроре (ссылку выше давали). Пока все.
   Злопчинский

114 - 19.08.20 - 00:40
(112) в украине тоже не хотели портить. до поры до времени. а потом херак.. в 2013 - очень неуютно было чуствовать себя на Кресте в Киеве - когда половина лотков забита майками с надписью "Якщо ты ругаешься матом то ты похож на москаля". Нелюбовь - витала в воздухе. Хотя на уровне бытовых отношений (встречались с однокурсниками годовщину выпуска - отпраздновали отлично) - все норм было. Все проблемы - что ништяки имеют не те кто работу делает, а те кто управляет. Это и в экономике так, а уж в политике - тем более. в РБ всю черную работу сделает народ (ну и онижедети), а ништяки получат совсем другие. с этих ништяков народу достанется хрен с маслом. в РФ это уже проходили. в такую жопу загнались что еле вылазим, и то еще вопрос - вылазим или топчемся на месте а то может и хрен знает как. Все эти бля программы 100 дней, 300 дней, 500 дней, ваучеры, когда мне сука, военному на довольствии государства денег хватало определенный период только чтобы булку хлеба купить на день. Это заебись реформы. То же самое - будет в РБ при безоглядном протесте по типу "похуй что будет дальше, шлавное Батьку скинуть ибо он всез заебал" - может не так тяжко как в РФ проходило, но доставит неслабо.
   Гобсек

115 - 19.08.20 - 01:09
(114) >шлавное Батьку скинуть ибо он всез заебал

Непонятно, что хуже. Но есть высокая вероятность после ухода Батьки получить на границах русофобское государство. А Батька рано или поздно уйдет. Скорее рано.
   rphosts

116 - 19.08.20 - 01:17
(104) кто это чудо? Кто его уполномочивал это обещать? За кого он отвечает (он от себя лично говорит, от своего понимания текущего момента или его кто-то уполномочил)? Где гарантия, что это не "обещайте что угодно - вешать будем потом"?
   rphosts

117 - 19.08.20 - 01:27
(115) насколько я понимаю позицию ВВП - РФ уже год как готова "зафиксировать убыток" в лице РФ, но спонсорство полностью суверенной страны прекращается, поэтому эпоха бохатовекторности завершена.  С учётом того, что оппозиция много лет прикармливается из ряда стран ЕС - делать оппозиция будет то, что им скажут делать из спонсоры. Следовательно байки про то, что разрыва отношений с РФ не будет только для тех кто в голову только ест.
   rphosts

118 - 19.08.20 - 01:27
*в лице РБ
   rphosts

119 - 19.08.20 - 01:31
Ну и для пехоты на площадях, точнее для той части такой пехоты, которая не понимает реальных целей тех по кличу кого она вышла на улицу, стала бастовать и т.п..
Собственно это их суверенное дело, но не надо мне лечить мозг что разрыва отношений с РФ не будет - это основная цель тех, кто оплачивает банкет.
   Filkkore

120 - 19.08.20 - 07:16
Директора волковысского музея, отказавшегося подписать протокол избирательной комиссии, нашли мёртвым.

"По словам Андрея Шишмакова, его сыну и второму отказавшемуся подписать протокол члену комиссии после окончания работы на участке предложили довезти их до дома на машине, но они отказались и пошли пешком. Всю послевыборную неделю Константин был в отпуске, в субботу, 15 августа, вышел на работу. Около 17:00 он позвонил жене, сказал, что больше не хочет и не может работать в музее и идет домой, но дома так и не появился."

https://iz.ru/1049896/2020-08-18/raskryty-podrobnosti-smerti-ne-podpisavshego-protokol-vyborov-direktora-muzeia-v-belorussii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   Filkkore

121 - 19.08.20 - 07:24
Сайт РБК сообщил о приземлении накануне в Минске самолета ФСБ

"Сайт РБК сообщил о приземлении накануне в Минске самолета ФСБ. Это определили по бортовому номеру с помощью сервиса FlightRadar. Издание отмечает со ссылкой на открытые источники, что тот же самолет Ту-214 используется для полетов директора ФСБ Александра Бортникова. На выходных белорусский президент Александр Лукашенко на фоне массовых протестов с требованиями его отставки дважды звонил президенту России Владимиру Путину, что отражено на сайте Кремля."

https://www.rbc.ru/politics/18/08/2020/5f3c1cc89a7947fcb9018fc5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   butterbean

122 - 19.08.20 - 07:32
(97) мда... Я уж думал на мисте люди поумнее и не будут распространять эту откровенную лажу, которую официальные лица Белоруссии так охотно смакуют и раскручивают, а сам текст при этом уже не находится в источнике, то есть откровенный вброс
   bolder

123 - 19.08.20 - 07:44
Белорусский коллаборационизм активно сотрудничал с гитлеровцами.
Полюбуйтесь на флаг «Погони» вместе с фашистким флагом .Они заодно!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Белорусский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне
Поэтому ничего не ново на этой земле.Реставрация идёт всякой швали.Ешьте полной ложкой.
Если Белоруссия не войдёт в состав России - попытки реставрации либо княжества литовского либо речи Посполитой будут продолжаться.
   Filkkore

124 - 19.08.20 - 08:02
(123) Ну теперь-то пазл сложился... Лично Гитлер с тёмной стороны Луны координирует протесты в Белоруссии!
Представляешь, СССР также активно сотрудничал с Гитлеровской Германией, вот те раз! И ещё... Как это вы смирительную рубашку сняли?
   Волшебник

125 - 19.08.20 - 08:05
(123) Ах, вот оно что, Михалыч!... А я ещё думаю, что за флаг
   Молочный брат

126 - 19.08.20 - 08:07
(123)Глянь, там рядышком нет нынешнего российского флага? Ох уж эти предатели...
   Волшебник

127 - 19.08.20 - 08:07
(106) "Телеграф, телефон, почта, мосты", — говорил Ленин.

"Интернет, телевышки, сотовая связь, площади", — так устраивают цветные революции в наше время.
   bolder

128 - 19.08.20 - 08:09
(124) Покривлялся?Правда то глаза ест?Ну почитай ещё про оппов,может протрезвеешь.
   Fish

129 - 19.08.20 - 08:11
(112) Какие знакомые песни. На Украине поначалу тоже так пели. Но потом началось "кто не скачет, тот москаль". Тем более, инструкции уже заготовлены. См. (97).
   rphosts

130 - 19.08.20 - 08:16
(123) проебалтов станет 4.

Рекламное место пустует
   bolder

131 - 19.08.20 - 08:20
(126) Российских предателей Родина покарала повешением.И сейчас никто с власовскими флагами в здравом уме не выйдет на улицу.
   rphosts

132 - 19.08.20 - 08:20
(126) Российскому флагу много лет, а это придумали немцы около века назад (кури вопрос "Белорусская народная республика 1918-1918").
Ты не видишь разницу или ты привык чесать языком о том чего не знаешь?
   Fish

133 - 19.08.20 - 08:24
(98) Вот, кстати, пункт, который очень о многом говорит:
"Включение Беларуси в программы сотрудничества в рамках инициативы Трёхморья с целью подготовки необходимых документов, программ и инфраструктуры для присоединения Беларуси к будущей системе поставок сжиженного газа из США в Восточную Европу;"

Даже не маскируются :))
   butterbean

134 - 19.08.20 - 08:24
(132) какая разница сто лет назад или тысячу придуман символ? Важно что он олицетворяет сейчас - отказ от предложенного когда-то Лукашенко курса на возврат в совок
   piter3

135 - 19.08.20 - 08:26
(134) ну тогда он тоже видимо благим целям служил)
   farkop

136 - 19.08.20 - 08:28
Все не читал, но осуждаю. Батька все прое... Раз уж вцепился во власть, должен был держать ситуацию на контроле постоянно. А он занимался какой-то фигней, ища вагнера по темным углам. А главный протест проспал.
   Василий Алибабаевич

137 - 19.08.20 - 08:30
(128) ГЫ. А ну-ка глянь сюда : https://ru.wikipedia.org/wiki/Дивизия_«Руссланд»
Флаг на шевроне ничего не напоминает?
   Кирпич

138 - 19.08.20 - 08:30
(134) Назад на хутора!
Щас китайцы начнут скупать заводы и калий, а американцы им палки в колеса вставлять. Белорусам от этой приватизации останется только красно-белый флаг и ведро бульбы.
   bolder

139 - 19.08.20 - 08:31
(130) Россия и Белоруссия находятся в союзном государстве и действует договор ОКДБ.Поэтому никаких про..балтов это не касается.Выход из союза , выход из ОКДБ - дело только России и Белоруссии.На это нужна воля народа, и время.Россия не может хоть на йоту дать кому то сомневаться , что интересы безопасности ее и ее союзников могут быть легко повергнуты какой то домохозяйкой.
   Веселый собака

140 - 19.08.20 - 08:35
(138) Будто при батьке народ что-то имел.. пикнуть не смел.
(139) А никто и не хочет ее презом, верят в новые выборы при ней.

по поводу Гродно- да так вот, без крови сделали.
   tciban

141 - 19.08.20 - 08:36
(136) Ну блин, проснулся. "Вагенер" найденый - это изначально была хитрая операция УСБ, а арест этих "богатырей" спас их от вывоза на уркаину.

По поводу отсутствия русофобии в программах опов. Ну право же смешно. Во первых какой смысл искать что то в программе кандидата, который обещал ровно одно - избраться и провести новые выборы? Во вторых, если в каких то программах и нет русофобии, кто сказал что ее не будет? Какие кто может дать гарантии? Тем более что оно нужно тем, кто оплачивает банкет. А что оплачивают, оно уже понятно и в открытую. Уже создан фонд всяких "Белорусских" предпринимателей, успешно переместившихся на запад, он уже через фейсбук собрал более миллиона долларов (а в качивать туда бабло теперь спецслужбы запада могут бесконечно, долларов еще нарисуют). Этот фон создан для "помощи" бастующим (ну и оппам). Теперь рабочие могут смело бастовать за зарплату с запада, их семьи голодать не будут, можно не работать и не париться что останешься без денег, красота. В первом приближении. потом правда работать все равно будет негде...
   Кирпич

142 - 19.08.20 - 08:38
(140) А дороги вам на что строили? Что народ имел при батьке, народ узнает когда БР растащат на куски акулы капитализма.
   butterbean

143 - 19.08.20 - 08:41
(142) а Россия перестанет подкармливать братский народ при другом президенте?
   Веселый собака

144 - 19.08.20 - 08:42
(142) ты знаешь почему построили 2-е кольцо мкад вокруг минска, которое пустое?
Цемент с новых китайских заводов был так дорог,что его продать было невозможно.

А в городах так себе было.
   rphosts

145 - 19.08.20 - 08:42
(140) да-да-да, у нас многие верили Ельцину, потом стали более недоверчивыми и циничными, те, кто выжил
   tciban

146 - 19.08.20 - 08:43
По поводу фонда вот пруф не пруф, не заню, катит лайф ру за пруф? https://life.ru/p/1340672
Ну еще куча ссылок гуглиться на раз (сам то по радио услышал пока на работу ехал). На медузе есть, на знаке, в фейсбуке и вкшечке. Я уж ен стал сюда помойки тащить

Но ход сильный. Самое опасное для Лукашенко - это остановка заводов, забастовки. Митинги можно разогнать, а  вот рабочих как заставить работать? Особенно если "Каждому уволенному предлагают 1,5 тысячи евро компенсации." (цитата из приведенной ссылки) Короче инструмент финансирования протестов создан и это весьма ловкий ход
   piter3

147 - 19.08.20 - 08:44
(146)  обещать не значит жениться, а так рабочим пора вспомнить о разбитом корыте
   rphosts

148 - 19.08.20 - 08:44
(134) повторяйте чужие слова, повторяйте...
А мне противны белорусы которые позволяют что-бы у них ходили с тем флагом под которым жгли Хатынь. Впрочем....
   Trimax

149 - 19.08.20 - 08:44
(139) Воля народа? Ты еще скажи про "большинство". В РБ (как и в недавнем прошлом вна украине) к власти идет "громкое меньшинство". Если Тихановская придет к власти, то это будет "турчинов-2" и посадят порошенко-2, и ни кто народ даже спрашивать не будет: загонят под дулами автоматов по домам и все.
   Веселый собака

150 - 19.08.20 - 08:44
(145) у нас никто на танках по улицам не ездит, только парад если )

это совершенно другое. Даже не революция. А просто все против вусоу.
   rphosts

151 - 19.08.20 - 08:45
(140) 1.победит оппозиция - большинство поймёт что что-то имело а теперь нет
   Веселый собака

152 - 19.08.20 - 08:46
(146) забастовки- это как серпом по яйцам, согласен. И не надо лить кровь.
   Кирпич

153 - 19.08.20 - 08:46
(144) Так батька мечтал, что Минск будет расти, а вы назад на хутора
   Веселый собака

154 - 19.08.20 - 08:46
(151) не надо проецировать свою страну на соседку.
   rphosts

155 - 19.08.20 - 08:46
(143) дык и при этом халява свёртывается
   piter3

156 - 19.08.20 - 08:47
(152) может не стоит машины воровать, а то оппам все можно получается
   Веселый собака

157 - 19.08.20 - 08:47
(153) наоборот, пытался из смолевич сделать спутник и т.д.
земли под минском не давал под стройки.
   rphosts

158 - 19.08.20 - 08:48
(146) колтора килоойро? и надолго хватит? А новое место ещё найди!
   Веселый собака

159 - 19.08.20 - 08:49
(156) в первый раз слышу про какие-то ворованные машины.
   Trimax

160 - 19.08.20 - 08:50
(146) Ключевое слово "предлагают". И я более чем уверен в интернетах уже сотни "получили" эту компенсацию... Точнее зарплату за распространение этой инфы и агитацию.

Рекламное место пустует
   rphosts

161 - 19.08.20 - 08:51
(146) и да, рыгорычу реально плохо от остановке чегототамкалий и НПЗ - т.е. тех заводов что приносят валютную выручку. НПЗ не планируют бастовать, калий - фабрики работают на буферном запасе... но это не может длиться долго
   bolder

162 - 19.08.20 - 08:51
(146) Так таким же образом они выдают себя с головой.Получается что рабочему пофиг на идеи, у него материальный интерес забастовать на деньги оппов.
   Кирпич

163 - 19.08.20 - 08:51
(157) Он наверное просто так не давал. Из вредности. Он же плохой и его свергнуть надо
   butterbean

164 - 19.08.20 - 08:51
(155) если халява свертывается, то экономике Белоруссии в нынешнем ее виде по-любому капец. Нельзя вечно поддерживать убыточные предприятия. К сожалению батька смог только отсрочить неизбежный развал наследия совка. Но белорусы должны ему сказать спасибо, что это было не так резко как у нас, например
   Веселый собака

165 - 19.08.20 - 08:52
(163) наломать дров и настроить против себя народ- это уметь надо.
   rphosts

166 - 19.08.20 - 08:53
(154) если сравнить 404 и РБ - один в один, если отару баранов привели на мясокомбинат и оттуда они вышли в качестве консерв какие основания считать что очередное стадо баранов заводимое на мясокомбинат кончит по другому?
   Кирпич

167 - 19.08.20 - 08:53
(165) А вот Сталина все любили почему то :)
   Веселый собака

168 - 19.08.20 - 08:53
(167) ога, когда из мавзолея вынесли, особенно.)
   Веселый собака

169 - 19.08.20 - 08:54
(166) мы про разные заводы.
   Кирпич

170 - 19.08.20 - 08:54
(168) Так это потом
   rphosts

171 - 19.08.20 - 08:55
(164) в текущем виде, но реформировать то никто не запрещает
   rphosts

172 - 19.08.20 - 08:55
(169) я про страны вообще-то
   Trimax

173 - 19.08.20 - 08:55
(165) Опять это "народ". ИМХО. Если реально народ в большинстве своем был-бы против батьки - то не тянулась-бы эта "какафония" с митингами вот уже 10 суток.
   Веселый собака

174 - 19.08.20 - 08:55
(164) за первые годы может и спасибо.
А за экономику хоть и тревожно, но страна маленькая, легче перестроиться.
   piter3

175 - 19.08.20 - 08:56
(159) недавно выкладывали запись с регистратора, где бодрые оппы выкинули водила и напарника, угрожая при этом
   Веселый собака

176 - 19.08.20 - 08:56
(173) ты хоть бы посмотрел, как омон бил людей. И сколько вышло.
Просто гулять шли?
   rphosts

177 - 19.08.20 - 08:57
(174) не настолько крошечная что-бы было проще... влезть на перезатареный рынок ой как не просто
   Shandor777

178 - 19.08.20 - 08:57
(168)/ога, когда из мавзолея вынесли, особенно.)/
Почему-то ночью, тайком. Как и памятник у Волго-Донского канала сносили.
   Веселый собака

179 - 19.08.20 - 08:57
(172) так я и говорю, страны разные, даже время немного другое, какие тут штампы применимы?
   Кирпич

180 - 19.08.20 - 08:57
(174) Чо там перестраиваться. Половина едет в Россию, другая в ЕС. И продолжаем трудиться.
   piter3

181 - 19.08.20 - 08:58
(174) куда перестроиться?
   rphosts

182 - 19.08.20 - 08:58
(176) а демонстранты исключительно белые и пушистые? Если уж начал за правду права качать - давай уж всю правду а не только ту, что соответсвует твоей пропаганде.
   nemo1966

183 - 19.08.20 - 08:58
(136) так ему глаза то и отвели.....
   rphosts

184 - 19.08.20 - 08:59
(179)>так я и говорю, страны разные,

да ладно!
>(166) мы про разные заводы.
   Веселый собака

185 - 19.08.20 - 09:01
(184) просто ты не признаешь, что штампы неприменимы.
а завод-мясокомбинат или страны- дело вторичное.
   bolder

186 - 19.08.20 - 09:01
(164) В случае прихода к власти оппов там будет как в 90-х в России было.Прихватизация ,безденежье, прозябание.Хорошо если без войны,как на Украине.
   Веселый собака

187 - 19.08.20 - 09:02
(186) были и у нас уже 90-ые. Проходили.
   butterbean

188 - 19.08.20 - 09:03
(173) >> не тянулась-бы эта "какафония" с митингами вот уже 10 суток.
а что было бы по-твоему?
   Веселый собака

189 - 19.08.20 - 09:04
(182) хм. уже пропагандистом обозвали..

Я просто говорю, что видел. Причем не на расстоянии 500 км из другой страны.
Демонстрации были мирные, хотя людей достало. Провокаторы всегда есть и будут, некоторых сами демонстранты и задержали.
   rphosts

190 - 19.08.20 - 09:05
(185) одинаково протекающие процессы  приводят к одинаковому результату. Пока у вас под копирку с майдана, если будет так-же - результат не может отличаться!
Собственно главные итоги майдана: закрытие производств кроем самых низкотехнологичных (пищпром), падение уровня жизни, рост коррупции.
   rphosts

191 - 19.08.20 - 09:05
(189) сколько задержанных демонстранты сдали властям?
   Davalebor

192 - 19.08.20 - 09:08
(190) Ну на самом деле варианты есть. Вон когда Пашинян в Армении к власти пришел, сколько было криков про новую Украину. Про то что пиндосы опять протолкнули антироссийский переворот. Но особо ничего не поменялось.
   Веселый собака

193 - 19.08.20 - 09:10
(191) Уверяю, что сдавали и именно ментам.
Кстати, провокаций особо и не было, по крайней мере масштабных.
   butterbean

194 - 19.08.20 - 09:10
(191) протестующие и ОМОН - не равнозначные участники процесса. ОМОН на работе, у него есть определенные обязанности (нейтрализовать провокаторов в том числе), и при этом полномочия на применения насилия. У протестующих нет права на применение насилия, как нет и обязанности сдавать провокаторов, как бы люди к ним не относились
   Trimax

195 - 19.08.20 - 09:11
(188) 3-4 дня. Останкино... Выстрел из танка по белому дому... И усё...
   Trimax

196 - 19.08.20 - 09:11
(194) А ОМОН - это не "народ"? Марсиане?
   Кирпич

197 - 19.08.20 - 09:12
Шо вы трете за эти демонстрации. Демонстрации нужны только для того, чтобы эти демонстрации хорошенько отдубасили. Чтобы потом меньше грима на синяки ушло. Ну и чтобы было кого пострелять на последующих этапах революции. Пофиг какие они там мирные или не мирные.
   butterbean

198 - 19.08.20 - 09:13
(196) вообще не понял к чему этот вопрос...
   rphosts

199 - 19.08.20 - 09:13
(193) уверяю что без пруфов вам никто верить на слово не будет. Вы-же против властей топите а тут явное сотрудничество с представителями властей.... теми самыми которые в застенках лупят.
Что-то серьёзнее слов есть в подтверждение?
   rphosts

200 - 19.08.20 - 09:15
(194)я его за язык не тянул, это он тут доврался ло того, что самых буйных протестуны сдавали властям. Разумеется собаке я в этом не верю, если это реально было - какие-то подтверждения кроме слов должны быть... но пока я их не вижу!
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.