Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Выборы в Белоруссии и все связанное с ними - 5.

Ø [Новиков, 17.08.20 - 11:52]
OFF: Выборы в Белоруссии и все связанное с ними - 5.
Я
   Новиков

14.08.20 - 21:32
Предыдущие серии в порядке выхода:

Первая: OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...
Вторая: OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-2...
Третья: OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-3
Четвертая: OFF: Выборы в Белоруссии и все связанное с ними - 4

Для Мисты, для страны, для мира, очень важно понимать, что происходит Белоруссии.

Вот правда что? Хорошо это или плохо? Победа ли это демократии, или коварность тоталитарного режима?

1сники в целом хорошо разбираются в вопросах философии, физики, политики, соционики, авиа-оники, да мне кажется, в принципе нет такой темы, где рядовой 1сник бы точно не знал, как правильно надо сделать то или сё, при это не упав с дивану. Поэтому рассчитываем на серьезный брейншторм от наших аналитиков и аналитикш (женских аналитиков, Карл), на полный всеобъемлющий расклад по братской стране. Кто там воду мутит, и мутит ли? Кто там президент внутри страны, кто на выезде и так далее.

Также понимая, что миста - это один из источников правдивой информации по всем ситуациям в принципе, и текущей - в частности, опубликуем также тему ветки на одном из любимых для многих мистян языке (английском), т.к. некоторые на нем понимают лучше, чем на родном.

Belarus - Protests and Violence. Sitting president, Alexander Lukashenko, was again re-elected with his official share of votes claimed to be 80% . In addition to Belarus' opposition, multiple countries state the elections were rigged and far from fair or free. People's internet was blocked off for several days, including mobile. The opposition has been harassed, opposing candidates imprisoned, the opposition's presidential candidate - Svetlana Tihanovskaja - has fled to Lithuania after alleged harassment and pressure from the government as she filed a complaint about the vote.

At this point it's just about free everyone. RUN FOREST RUN!
   antgrom

301 - 15.08.20 - 14:25
(283) Почему майданы одинаковые ?
Да потому что люди одинаковые.

Начну издалека : когда я говорил что в России (кстати и в Белоруссии) ЗП маленькая и в 3 или 5 раз меньше западной - мне начинали что то доказывать про глупую покупательную способность.
А смысл не в зарплате одного человека. Смысл в том - сколько суммарно денег у обывателей в данной стране.

Схема такая :
есть маленькая страна, посередине между Россией и западными странами.
Страна с капиталистическими отношениями и с авторитарным лидером.
И в этой стране есть филиалы и российских фирм и есть филиалы западных фирм. Каждое предприятие лоббирует свои интересы.
Это как бы - давление капитала.
И допустим авторитарный лидер запрещает что то западным филиалам.
Западный капитал - он как вода, он найдёт щель. Он будет просачиваться в страну через разные "фонды защиты демократии". Проблема не в том что капитал такой плохой и что кто то финансирует либеральные течения.
Проблема в том что упрощенно : со стороны запада идет на пропаганду миллион долларов, а со стороны России идет на пропаганду российских интересов миллион рублей. И российский капитал просто проигрывает западному.

Т.о. все майданы одинаковые - просто потому что это результат одного и того же явления - давления капитала.
И противоядие только одно - наращивать собственный капитал.
Для примера : китайцы свой капитал уже нарастили.
   antgrom

302 - 15.08.20 - 14:31
(299) делать прогнозы дело неблагодарное, но можно привести аналогию.
Можно вспомнить о смене власти которая прошла без крови - это захват обл администраций в Западной Украине.
Пришла толпа патриотов с битами, милиция встала на колено в честь погибших (один погибший уже есть), толпа захватывает обл администрации. Чиновники выходят к толпе и заявляют "мы - с народом!"
И никаких снайперов не нужно.
   Конструктор1С

303 - 15.08.20 - 14:39
(301) "ЗП маленькая и в 3 или 5 раз меньше западной - мне начинали что то доказывать про глупую покупательную способность"

Так если оно так и есть. В России на килобакс умудряются жить всей семьёй, в Америке килобакса не хватит даже на одного. Недавно видос пробегал про понаехавших в эти ихние силиконовые долины. Семья с ребенком в месяц тратит почти 10 килобаксов просто на пожить (аренда жилья, детсад, аренда авто и пр.). В России на 10 килобаксов в месяц можно жить припеваючи даже в Москве
   Джинн

304 - 15.08.20 - 14:43
(303) У него бзик на "долларовой зарплате". Бессмысленно что-то доказывать.
   Shandor777

305 - 15.08.20 - 14:43
(288)/- я кинул в отсекА - где подтверждение что я кинул в отсекаА?/
Первая часть предложения - это для самого организатора опроса узнать приблизительный расклад.
А а во второй части абзац Вы наверное проскочили.

"Можно сделать такой анонимный опрос еще интереснее для участников. Если использовать номерные разрывные жетончики с одинаковым номером в двух его половинах. Тогда можно опубликовать на любом интернет-ресурсе таблицу с результатами с указанием какой номер зачтен какому варианту ответа.
Таким образом участники опроса могут воочию убедиться, что анонимное голосование с возможностью проверки результата его выбора технически возможно!"
   DexterMorgan

306 - 15.08.20 - 14:45
   Злопчинский

307 - 15.08.20 - 15:05
(305) ага, понял.
а если я предъявлю организаторам жетончик с номером, которого нет в списках и спрошу - куда, суки, дели мой голос?
   Злопчинский

308 - 15.08.20 - 15:06
кстати, вот лично я против избирательного залога.
   Shandor777

309 - 15.08.20 - 15:15
(307)/а если я предъявлю организаторам жетончик с номером, которого нет в списках и спрошу - куда, суки, дели мой голос?/
Фальшивый, что-ли? В опросе использовали номера с 1 по 1000, а Вы предъявите 1523?
   rphosts

310 - 15.08.20 - 15:15
(306) если рыгорыч удержится - Чак Норрис балабол?
   Shandor777

311 - 15.08.20 - 15:17
(308) Предлагаю Вам право выдвигаться от партии или собрать подписи инициативной группы, как в Финляндии. На Ваш выбор.
   Shandor777

312 - 15.08.20 - 15:20
+(311) Да, кстати, в Финляндии, насколько я помню, есть вариант не сбора подписей, а выдвижение инициативной группой. Она регистрируется и выдвигает, так что "забраковать" подписи её участников не получится, раз она зарегистрирована.
   Aleksey

313 - 15.08.20 - 15:32
Блин у меня диссонанс от слов белорусов.
"Никто из моего окружения не голосовали за Лукашенко, все Белорусы против него, поэтому мы не верим что у него 80%, но допускаем что при честном голосовании он бы набрал 51-60%"

Причем иногда чуть ли не в одном предложении. Это как? Т.е. все против или народ вышел потому что за него не 80%, 60%, поэтому он требует пересчет голосов? А что поменяется, у него что зарплата зависит от того сколько он процентов наберет, или количество мест в думе будет на 80% а 60%?
   Злопчинский

314 - 15.08.20 - 15:40
(311) это норм. только при условии что выдвигающиеся от партии и от инициативной группы - примерно равные возможности должны иметь. что сомнительно и малореализуемо. наверное.
   Злопчинский

315 - 15.08.20 - 15:42
(312) тоже норм. но тут чем больше инициативных групп тем лучше партиям.
   Shandor777

316 - 15.08.20 - 15:44
(315) Не понял, чем лучше партиям? Что у них больше соперников?
   Aleksey

317 - 15.08.20 - 15:45
(220) Нет ниодной электронной системы которой бы было доверия. Это я тебе как программист говорю. И разработчики Stuxnet тебе подтвердят
   Злопчинский

318 - 15.08.20 - 15:49
(316) типа да. больше соперников - больше раздробленность выбирающих непартийцев.
   piter3

319 - 15.08.20 - 15:51
(303) это вера, бесполезно, есть только доллар и все
   DomovoiNaStrazePravo

320 - 15.08.20 - 15:52
Хочу понять для себя.
1)Откуда русские взяли что белорусы смотрят на запад?
Ни один РБ блогер об этом не говорит, штабы Тихановской, Бабарики и Цепкало об это не говорят, сами белорусы об этом не говорят(за всех конечно не скажу, про свое окружение только). Мне просто не понятно: если я мониторю инфу по пол дня и больше и не нахожу этого, откуда вы это берете?
2)Так же как все живущие не в РБ тут говорят что знают наш сценарий революции, так же и я могу сказать что знаю и дальнейшую судьбу всего этого дела. Я не понимаю почему на n-ной революции Россия опять поддерживает диктатора и опять теряет страну союзника?

Есть некая страна, некий народ, пусть по мнению русских - он бестолковый. Ну почему Запад работает с этим народом, а русские не хотят с этим народом работать? В СМИ российских только оскорбления в сторону бел. народа, тут на форуме нас называют тупыми. Так какую реакцию вы хотите получить на это? В нашей профессии так же: вы приходите автоматизировать предприятие с не очень умным руководством и колхозным штатом и с небольшим бюджетом. Ваше право отказаться, но тогда придет кто-то другой кто займется автоматизацией. Так вот получается Россия всегда пытается ничего не делать и ждет более выгодных условий, а Запад берет тот материал что есть и лепит из него. Все просто на мой взгляд. Не я, но народ РБ в свей массе в итоге отвернется от России и конечно возможен отказ от русского языка и это повлечет гонение русских из РБ. Так почему Россия всегда так себя ведет?

Когда идут оскорбления в сторону Путина, российского правительства - Россия молчит. Когда отжимают бизнес у российских граждан - Россия молчит. Когда сажают российских репортеров - Россия молчит. При чем так лет 20 уже. А как прошли выборы и пошли уже недовольства - Россия что-то заговорила. Так а уже и нечего говорить, уже тут без России разберутся что да как.
   piter3

321 - 15.08.20 - 15:53
Еще одно пришло, а потом ви таки имеете счастье удивляться
   piter3

322 - 15.08.20 - 15:56
Я настолько устал, что эту ахинею от жителя страны, которая половину экспорта имеет от нас, даже не хочу. Да и бесполезно
   Aleksey

323 - 15.08.20 - 15:56
(267) залюбишься в этом случае защищать чеки от подделки.
Достаточно собрать с мусорки чеки подделать их (а современном мире это легко, особенно зная алгоритмы формировая контрольных сумм) и вуля - мой голос украли, все на барикады
   Джинн

324 - 15.08.20 - 15:57
(320) Не звездите только, хорошо? И не пойте эти песни "Это не против России, это за ЕС". Мы уже видели эти сценарии неоднократно. Нам эти сказки не интересны - любой белорусский майдан априори антироссийский.
   GreyK

325 - 15.08.20 - 15:57
(310) Чак Норис уже не торт, вот тебе и наше всё :)
   Джинн

326 - 15.08.20 - 15:58
(320) А относительно "антироссийскости" председателя колхоза - это очевидный факт. Особенно последний год.
   DomovoiNaStrazePravo

327 - 15.08.20 - 15:58
(324)Я кого-то оскорблял? Я не понимаю и задал два вопроса. Я возможно дурак, вот хочу научится и понять. Это запрещено?
   Aleksey

328 - 15.08.20 - 16:00
(277) у меня нет страха перед властью, у меня страх перед опозицией которая рвется к власти и которая в открытую заявляет что будет вешать на столах всех тех кто за действующую власть ибо они мешают им честно победить
   piter3

329 - 15.08.20 - 16:07
(327) это не вопросы для начала, и ты задаешь этот вопрос гражданам страны, без которой вам будет писец. И делаешь это Без уважения(c). Можете и далее заниматься мелким жантажом, но мы переживем без вас, а вас как хохлов по имеют.
   Джинн

330 - 15.08.20 - 16:07
(328) Ага. Демократия - это диктатура демократов :)

Рекламное место пустует
   Фрэнки

Модератор
331 - 15.08.20 - 16:07
(327) когда тебе говорят "не звездите" - это разве оскорбление?

Я даже одену тебя в желтые штаны, только и это будет не оскорбление, а констатация факта
   Aleksey

332 - 15.08.20 - 16:08
(320) Потому что  белорусском сегменте это зачищают. А так было интервью на Эхе, где она заявляла в частности "Мы надеемся на помощь Евросоюза"
   GreyK

333 - 15.08.20 - 16:09
(327) Да не волнуйся ты так, нам, если честно, глубоко попараллельно, а вот ваши претензии вызывают улыбку и не более. Вам нравятся похороны "первой жертвы режима", заявления о черных машинах без номеров хватающих всех подряд на улицах, рассказы про избиения и пытки? Мы вам не мешаем наслаждаться, кушайте, а мы тут немного пообсуждаем, можно?
   piter3

334 - 15.08.20 - 16:09
Ранее была робкая надежда, что не 404,теперь настолько явно, что один в один, что даже малость страшно так стало
   Shandor777

335 - 15.08.20 - 16:09
(318)/больше соперников - больше раздробленность выбирающих непартийцев./
Учитывая, что в Финляндии нет порога прохождения в Парламент, то избиратели голосуют за кого хотят, не боясь, что их голос достанется раскрученным крупным партиям потому, что остальные не набрали 5%, как у нас или 7%, как в Германии. Лишь бы хватило голосов на одного кандидата, и ваш голос будет представлен в Парламенте.
   Конструктор1С

336 - 15.08.20 - 16:11
(320) так сценарий цветных революций уже давно обкатан и особо не меняется со времён свержения Чаушеску
   DomovoiNaStrazePravo

337 - 15.08.20 - 16:12
(332)Ну хотя бы что-то понятно.
(336)Так и я о том. Почему Россия, зная результат, не пытается по-другому обыграть?
   Фрэнки

338 - 15.08.20 - 16:12
(335) // и ваш голос будет представлен в Парламенте

А качество этого голоса в Парламенте имеет значение?
На самом деле, такого рода парламенты превращаются в балаган.
   piter3

339 - 15.08.20 - 16:14
(337) а зачем? Вас имеют, вы считаете иначе, так , смысл вас вытягивать? И так не обделили деньгами, грех жаловаться вам. Ну а хотите сепуку себе сделать, так это ваши половые проблемы
   Aleksey

340 - 15.08.20 - 16:15
(337) А зачем? Чем больше твой оппонент ошибается тем больше у тебя в будущем будет козырей на переговорах. К тому же Лукашенко не Янукович, он сам справляться с разгоном майдана. Или что по твоему должна была сделать Россия? Прислать Чурова, чтобы у вас победил не Лукошенко а кандидат от ЕР?
   Фрэнки

341 - 15.08.20 - 16:15
(337) // Почему Россия, зная результат, не пытается по-другому обыграть?

А вот это хороший вопрос. И он является хорошим объяснением за каким чертом все эти майданы в околороссийском окружении нужно устраивать. Это демонстрация слабости России и очень может быть, что это основная причина в планировании такого рода действий рядом с Россией.
   piter3

342 - 15.08.20 - 16:17
(341) мы не вытянем, у НАТО будет преимущество, так смысл тягаться.
   piter3

343 - 15.08.20 - 16:17
(342) точнее у НАТО есть и пока сохраняется преимущество
   Aleksey

344 - 15.08.20 - 16:18
(341) а помоему это слабость противника. Они не смогли на болотной устроить у нас революцию, поэтому переключились на союзников. Чтобы не мытьём так катаньем
   Aleksey

345 - 15.08.20 - 16:21
С точки зрения внешней политики ни Украина, ни Белоруссия не представляет угрозу для США, а вот Россия в последнее время "слишком много себе позволяет". Но так как раскачать ситуацию не получается, взялись за соседей, чтобы ослабить влияние
   DomovoiNaStrazePravo

346 - 15.08.20 - 16:22
(339)Ничего не понял.
(340)"К тому же Лукашенко не Янукович, он сам справляться с разгоном майдана"
Мне кажется так каждый раз думает правительство России и каждый раз пролетает. Слишком выжидательная позиция.
"Или что по твоему должна была сделать Россия? Прислать Чурова, чтобы у вас победил не Лукошенко а кандидат от ЕР?"
Ну как тут говорят Запад что-то делает и влияет на революцию, так почему это же не делает Россия?
   Shandor777

347 - 15.08.20 - 16:23
(338)/А качество этого голоса в Парламенте имеет значение?
На самом деле, такого рода парламенты превращаются в балаган./
Ага, "Парламент - не место для дискуссий". Это мы помним :)
А вот реально, даже на последнем "голосовании" по Конституции порядка 20% официально проголосовали "Против". А в Думе? Где представители этих 20%?
   piter3

348 - 15.08.20 - 16:25
(346) хотите убиться это ваше право, вам помогут, кто имеет опыт с хохлами, так понятно хоть?
   Aleksey

349 - 15.08.20 - 16:25
(346) Потому что мы миролюбивая нация. Пока нас не трогают/не просят мы не лезем в дела другого государства.
В Южной Осетии убили наших миротворцев. В Сирии Асад попросил подсобить ему в борьбе с терористами. А что кто-то в Белоруссии просил помощь от России в свержении Лукошенка/ в разгоне майдана?
   Джинн

350 - 15.08.20 - 16:25
(346) Правительство России очень последовательно - оно никогда не поддерживает незаконное свержение власти. Любой. И так же последовательно придерживается принятых процедур и правил. Вы слышали, чтобы оно хоть раз "не признало выборы"? Даже в ситуации Порошенко или Зеленского.
   piter3

351 - 15.08.20 - 16:26
(346) гулящую девку учить морали это сюр
   Aleksey

352 - 15.08.20 - 16:27
()(347) Вообще то за поправки в думе проголосовала 383 депутата, а всего их 450. Так что неувязочка получаеться
   Злопчинский

353 - 15.08.20 - 16:29
   v77

354 - 15.08.20 - 16:31
(347) "Ну как тут говорят Запад что-то делает и влияет на революцию, так почему это же не делает Россия?"
потому что западу похер, что будет с Белоруссией. Война, разруха и нищета в Белорусси их вполне устроит. А России это не нужно. Победят кастрюли - ну поживете в говне лет 10, пока новый батька не появится. Зачем вмешиваться и раскалывать общество до кровищи
   piter3

355 - 15.08.20 - 16:31
(352) коллега намекает, что видимо их пытками заставили, а так они и конечно были против и хотели голосовать по другому)
   DomovoiNaStrazePravo

356 - 15.08.20 - 16:32
(349)(350)(351)Понятно. Я рад что вы очень правильные и умные. После того как у нас будут гнать русских из РБ - поеду в Россию.
   Фрэнки

357 - 15.08.20 - 16:32
(344) к сожалению, это приносит не меньше, а может быть даже больше проблем. Они носят намного более стратегический характер.

И есть глобальные тенденции к уничтожению прежней государственности, насаждению наднациональных структур на фоне тотального ослабления
   piter3

358 - 15.08.20 - 16:34
(356) так же как и некоторые украинцы, грузины и прочие це европейцы
   Aleksey

359 - 15.08.20 - 16:35
(356) ты так говоришь, как будто наше мнение влияет на решения нашего правительства. Захотят ввести танки в минск - нас спрашивать не будут
   piter3

360 - 15.08.20 - 16:35
(356) и да вы просто не первые проходящие этот путь, а потом ой

Рекламное место пустует
   Злопчинский

361 - 15.08.20 - 16:37
(327) да не кипиши ты.
нормально тут относятся и к русским и к украинцам и белорусам тем более.
здесь просто не любят упоротых. я вон уже одного два или три раза спросил - где по пртестным честным сми/блогам - явный показ и осуждение првокаторов, майданутых и прочих "неадекватов". молчит блин. вот таких упоротых и не любят. которые видят только одну сторону. это явный признак упоротости. я тут еще и по вацапам с однокурсниками. почти все россияне. к путину и к РФ относятся весьма критически, я бы сказал - либерального толка почти все. есть с Укарины чел. у него прстио - если раз в день Путина хуйлом не назвал, или "Рашкой" - день прошел зря у него. Причем свято уверен что мы тут в России все блин зазомбированные кремлевской прапагандой. пропаганда - это когда свято веришь что все враги снаружи а внутри все красивао и цветасто. Опус такого - я выше приводил.
как-то так...
   piter3

362 - 15.08.20 - 16:38
Кстати, а если доскачутся то и Калининград будет отрезан?
   Фрэнки

363 - 15.08.20 - 16:38
(347) // А в Думе? Где представители этих 20%?

А в Думе сидят артисты, спортсмены, клоуны и клоунесы разные... Терешкова, например.
Причем, каждый из этих народных депутатов хороший. Поистине народный и возможно, что там даже есть артисты в звании народных артистов.

// Ага, "Парламент - не место для дискуссий". Это мы помним :)

Я имел ввиду, не то, что это дискуссионное место или не место, а то, что там все как в балагане - помнишь, что это вообще такое? Театрализованное представление, предназначенное для потехи праздношатающейся публики
   DomovoiNaStrazePravo

364 - 15.08.20 - 16:38
(358)Я то как раз на половину русский и в Европу я вообще не хочу. Но вы можете дальше слушать Эхо и верить что мы хотим в Европу.
Кто хотел в Европу просто взял и уехал туда :) (это вам так на заметку)
(359)Это общая риторика в России, поэтому я начал спрашивать хотя бы чтоб понять почему так думает и говорит народ России. Государство это уже отдельный вопрос.
   Shandor777

365 - 15.08.20 - 16:39
(352)/Вообще то за поправки в думе проголосовала 383 депутата, а всего их 450. Так что неувязочка получаеться/
Я задал вопрос "Где представители тех, кто голосовал против"? А не тех, кто воздержался от голосования.
Ни одного голоса против!
16:17. Госдума во втором чтении одобрила законопроект о поправках к Конституции. За принятие документа проголосовали 382 депутата, против — 0, воздержались 44 депутата.
https://www.kommersant.ru/doc/4283450
   piter3

366 - 15.08.20 - 16:40
(364) я понимаю, что не хочешь, но а как выйдет если Майдан? Мы говорим, что вас вообще не спросят, а 404 и все, без выбора
   Злопчинский

367 - 15.08.20 - 16:41
(334) у мну по другому каналу достаточно из РБ ребят. Упоротых пока не наблюдается. батьку не жалуют, но оценивают обстановку трезво имхо. Одна беда - опыт показывает - что на волне "майданутости" такие люди вряд ли придут во "власть". а вот это - уже сумрачно.
   piter3

368 - 15.08.20 - 16:42
(367) Так я же об этом, в лучшем случае будет свой Донбасс, а так хайль нато
   CepeLLlka

369 - 15.08.20 - 16:43
(364)Когда к власти придут купленные проевропейские политики, простых людей никто не спросит хотят они рвать связи с Россией или не хотят..

Вам будут менять президентов как в Украине, только президенты эти решать ничего уже не будут.
   Фрэнки

370 - 15.08.20 - 16:43
(362) Калининградская область граничит с Литвой и Польшей. И у Литвы общая граница с Польшей.
Если совсем строго подходить, геополитически, то Германия даже сейчас должна быть резко против того, чтоб прежний Кенигсберг достался или Литве или Польше.
   piter3

371 - 15.08.20 - 16:46
(370) Тишина и опасность Калиниграду, хм, ладно помолчу
   Shandor777

372 - 15.08.20 - 16:46
(363)/Театрализованное представление, предназначенное для потехи праздношатающейся публики/
Я приводил пример Парламента Финляндии, где нет порога прохождения партий. И вполне нормально, на мой взгляд, работает система.
Вот специально, к примеру, погуглил "Фальсификации на выборах в Финляндии". Пока нашел только "подозрение на фальсификацию" в 1911 году :).
Так что я бы внимательно присмотрелся к избирательной системе Финляндии.
   Джинн

373 - 15.08.20 - 16:46
(356) Будут. Лучше сразу уезжайте.
   Джинн

374 - 15.08.20 - 16:47
(372) Население Финляндии меньше населения Санкт-Петербурга.
   piter3

Модератор
375 - 15.08.20 - 16:47
А можно с голосовании в РФ вы себе ветку сделаете?
   DomovoiNaStrazePravo

376 - 15.08.20 - 16:52
(366)Я не очень понимаю что такое конкретно Майдан? Смена власти?
Кто мне запретит уехать в Россию? Железный занавес поставят?
   Джинн

377 - 15.08.20 - 16:52
(364) Под какими флагами нынешние протестуны бегают? Какую идеологию проповедуют протестуны?

Самое прикольное смотреть на имбецилов с БЕЛАЗа, МАЗа и т.п. - протестуны возьмут свой ноутбук и поедут на заработки, но что будут делать эти работяги, когда остановятся их предприятия? А они остановятся - весь их рынок на востоке. Причем, что характерно, они не выпускают какую-то уникальную продукцию, которой нет замены. И что будет делать сельское хозяйство и пищевая промышленность? Доверят свою судьбу баристам, барбершоперам, урбанистам и программистам? Где были эти люди, когда Бог раздавал мозг?
   Aleksey

378 - 15.08.20 - 16:53
(372) НУ да бюллетень заполняется простым карандашом, 36% проголосовали досрочно. Ну прям никакой возможности для фальсификации
   Джинн

379 - 15.08.20 - 16:54
(376) Все Вы совершенно конкретно понимаете. Только успокаиваете себя и нас "это другое, понимать нужно". Нет, это не другое. Это ровно тот же сценарий. И с ровно теми же последствиями.
   Фрэнки

380 - 15.08.20 - 16:54
(376) никто тебе ничего не запретит. А если ты из РБ уедешь, так будут только рады. Вот как ты думаешь, сколько с Донбасса людей уехало? Что из запрещали уезжать, что ли?
   DomovoiNaStrazePravo

381 - 15.08.20 - 16:56
(377)Я могу конечно на все это ответить, но тут не очень хотят слушать белорусов и что у нас происходит. Поэтому я просто задаю вопросы, чтоб понять для себя позиции российского народа, не провоцируя на споры.
   piter3

382 - 15.08.20 - 16:56
(376) Ты летаешь в облаках, как-будто у твоих соседей хохлов ничего не произошло
   piter3

383 - 15.08.20 - 16:58
(381) с чего решил, что знаешь тщательно все за фонды демократии и их бойцов?
   DomovoiNaStrazePravo

384 - 15.08.20 - 17:00
(379)(382)На мой взгляд майдан это смена власти. Смены власти я не боюсь. То что после майдана пошла укранизация и привело к гражданской войне вот этого я не хочу, поэтому единственное чего я боюсь это белорусизацию. Если слово Майдан включает в себя укранизацию - то его я не хочу.
   Джинн

385 - 15.08.20 - 17:01
(381) А не нужно отвечать. Мы это уже слышали не один раз. Сценарий везде одинаковый. Все уже перетерто. Все доводы подтверждены или опровергнуты практикой. Это как повторять бородатый анекдот.
   Фрэнки

386 - 15.08.20 - 17:01
(372) // Так что я бы внимательно присмотрелся к избирательной системе Финляндии.

Так проблема не в системе выборов, как ты не можешь понять.

Смотри ниже примитивный пример. Только не обижайся - я не с целью поиздеваться, а это и в самом деле путают и даже путают умышленно, когда вопросы сводят именно к выборам и голосованию.

Вот у перед нами стол с яблоками и мы выбираем из них самое лучшие яблоки. Откладываем их в отдельную горку. Выбрали. Скажем этих яблок 5 штук. Это наши кандидаты.
А после оказывается, что все выбранные яблоки червивые.

У тебя логика - выборы были хреновые. Ну разве так яблоки выбирают.

А у меня логика - ну нет в этих яблоках, что были у нас на столе, других яблок. Не выборы хреновые, а выбрать нечего или не из чего.
   rphosts

387 - 15.08.20 - 17:01
(325) моё наше всё не чакнорис
   Джинн

388 - 15.08.20 - 17:03
(384) Под каким флагом сегодня хоронили самоубившегося имбецила (кстати почему в золотом гробу по стране не возили?)? Неужели под флагом Республики Беларусь? Далее нужно что-то рассказывать?
   GreyK

389 - 15.08.20 - 17:04
(381) Узнавать "позицию российского народа" на форуме? Ну, ну :) Тут есть различные мнения, и не россияне, без этого не было бы форума, выпиливают только упоротых.
   rphosts

390 - 15.08.20 - 17:06
(381) ну почему, я-бы почитал, что ты там напишешь, но только по возможности 1 куском а не размазывая на пару десятков постов  и... не нарушая правил форума.
   Aleksey

391 - 15.08.20 - 17:06
(384)
Например, на фразу «Не пойду, потому что не хочу революции» агитатор по инструкции должен ответить: «Это как раз митинг против революции. Подумай сам: если не отстоять законные выборы, если не давать людям законных средств влиять на происходящее в стране, вот тогда-то случаются революции. И устраивать её будут гораздо менее миролюбивые люди, чем кандидаты, за которых мы боремся. Не хочешь революции — выходи на митинг. Пока есть возможность решить вопрос мирными митингами, нужно этим воспользоваться. Ведь если эти вопросы не решить сейчас, революция неизбежна».
https://mikle1.livejournal.com/10144188.html
   Фрэнки

392 - 15.08.20 - 17:07
В этом смысле, если стояла цель устроить после выборов в РБ майдан - среди кандидатов не оказалось и даже не должно было оказаться ни одного такого, который бы просто выиграл эти выборы и все, т.е. выиграл бы их так, чтоб все тут же закончилось без всяких митингов и протестов.
И по логике свершившегося сценария не должен был никто другой побеждать, кроме Лукашенко, а его избрание обязательно должно было закончиться протестами и даже убийствами.
Кстати, материалов в пользу этого сценария куча. И ситуация с Тихановской этот сценарий подтверждает на 100% по моему мнению.

Даже если где-то за нее голосовали, ее все равно сделали проигравшей и из нее сделали жертву сакральную, только она еще и живая. И даже будет интересней, какая сакральная жертва полезней - живая или мертвая?
   rphosts

393 - 15.08.20 - 17:09
(384) думаю твоё мнение никто спрашивать не будет, более того если вякнуть посмеешь против новой власти рискуешь так что-бы тебе закрыли рот как при рыгорыче, но с выносом части зубов.
И да, майдан это не обязательно украинизация страны это возможно и полонизация и проебалтизация и т.п.
   DomovoiNaStrazePravo

394 - 15.08.20 - 17:12
(388)Я вот не могу понять почему для нас это не имеет никакого значения, а для вас имеет? Почему на эту смерть мы не обращаем внимания, а вы обращаете? Вот этот психологический момент не могу понять. Я даже не знаю когда там кого хоронят и под каким флагом.
   Aleksey

395 - 15.08.20 - 17:15
(394) Мы просто сверяемся с методичкой и ищем расхождения. Пока, увы, безуспешно. Поэтому для нас это важно, чтобы понять насколько "это мирный процесс по зову души"
   Джинн

396 - 15.08.20 - 17:16
(394) Вот когда эти товарищи придут к вам со своим белорусским языком, борьбой с москалями, славной историей Белоруссии в виде ВКЛ и пр. - тогда посмотрим имеет ли это значение или нет.
   Злопчинский

397 - 15.08.20 - 17:16
(384) вот я например рад что у тебя такая позиция. и здешние не-белорусы тоже топят 'f это.
.
проблема в одном.
мало иметь позицию.
ее еще надо как-то отстоять и реализовать.

а реализовываться скорее всего будут гораздо более простые позиции, которые будут протаскивать ангажированные и заинтересованные.
   DomovoiNaStrazePravo

398 - 15.08.20 - 17:21
(396)Вы так говорите как будто мы не переживали это. Как раз таки мой год рождения попал на белорусизацию в школе и я это уже проходил. И я ж вам объяснял, что если у меня будут забирать русский язык или будет гонение на русских - я просто уеду, я не собираюсь биться головой об систему.
   rphosts

399 - 15.08.20 - 17:22
DomovoiNaStrazePravo, ты вроде хотел рассказать чё-как?
   rphosts

400 - 15.08.20 - 17:23
(398) если так сделают большинство - сдадут нацикам страну
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.