Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Выборы в Белоруссии и все связанное с ними - 5.

Ø [Новиков, 17.08.20 - 11:52]
OFF: Выборы в Белоруссии и все связанное с ними - 5.
Я
   Новиков

14.08.20 - 21:32
Предыдущие серии в порядке выхода:

Первая: OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...
Вторая: OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-2...
Третья: OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-3
Четвертая: OFF: Выборы в Белоруссии и все связанное с ними - 4

Для Мисты, для страны, для мира, очень важно понимать, что происходит Белоруссии.

Вот правда что? Хорошо это или плохо? Победа ли это демократии, или коварность тоталитарного режима?

1сники в целом хорошо разбираются в вопросах философии, физики, политики, соционики, авиа-оники, да мне кажется, в принципе нет такой темы, где рядовой 1сник бы точно не знал, как правильно надо сделать то или сё, при это не упав с дивану. Поэтому рассчитываем на серьезный брейншторм от наших аналитиков и аналитикш (женских аналитиков, Карл), на полный всеобъемлющий расклад по братской стране. Кто там воду мутит, и мутит ли? Кто там президент внутри страны, кто на выезде и так далее.

Также понимая, что миста - это один из источников правдивой информации по всем ситуациям в принципе, и текущей - в частности, опубликуем также тему ветки на одном из любимых для многих мистян языке (английском), т.к. некоторые на нем понимают лучше, чем на родном.

Belarus - Protests and Violence. Sitting president, Alexander Lukashenko, was again re-elected with his official share of votes claimed to be 80% . In addition to Belarus' opposition, multiple countries state the elections were rigged and far from fair or free. People's internet was blocked off for several days, including mobile. The opposition has been harassed, opposing candidates imprisoned, the opposition's presidential candidate - Svetlana Tihanovskaja - has fled to Lithuania after alleged harassment and pressure from the government as she filed a complaint about the vote.

At this point it's just about free everyone. RUN FOREST RUN!
   Злопчинский

101 - 15.08.20 - 00:57
(97) а что есть в уголовном/гражданском кодексе РБ про несанкционированные митинги, невыполнение законных требований милиции и аналогичное?
   yowixe

102 - 15.08.20 - 00:59
(101)  Есть конечно, но не одно из этих требований не предусматривает в качестве наказания издевательств и пыток над совершившим это административное нарушение.
   GreyK

103 - 15.08.20 - 01:01
(97) Ты уж придерживайся своей начальной "версии", этих людей задержали не в связи с расовой, национальной, этнической принадлежностью, политическими убеждениями.
   Злопчинский

104 - 15.08.20 - 01:02
(100) конечно, не вопрос. вполне тебя понимаю.

жду историй про то как "милиция потребовала разойтись. я решил что не разойдусь, мне ввалили пиздюлей"
пока что все истории по типу шел ничего не делал и мне ввалили пиздюлей.
.
суко, где же те кто что-то делал? пиротехнику кидал? баррикады строил? арматуру нес?
когда таких показывают по телику - это голимая пропаганда злого мордора?
   Злопчинский

105 - 15.08.20 - 01:07
Мое резюме.

очень нехорошо что творится много беспредела. прямо жуть.
что все протестующие-задержанные - ангелы - тупо не верю. просто тупо не верю.

со стороны протестующих и озвучивающих их СМИ - нихера не вижу историй о провокаторах, невменяемых и буйных.
ведь исходим из того что эти "СМИ" четсные до невозможности и правдивые, ведь так?

Мой жизненный опыт - про буйных, неадекватных и провокаторов - показывает что таких вполне достаточно даже в мирное время. У меня простой вывод - пртестныве "СМИ" - тупо врут, не показывая всей правды ситуации. Поэтому - я им не верю. как впрочем и не особо верю и гос.сми.
   Злопчинский

106 - 15.08.20 - 01:09
(102) ну и славно. будут обжаловать неправомерные действия силовиков. заодно обжалующие получат еще и по административке, кое кого в уголовку переквалифицируют. Силовики скорее всего отмажутся. Страна розовых единорогов - только в мультах.
   GreyK

107 - 15.08.20 - 01:10
(102) И где ты увидел издевательства и пытки? Ты ещё в сизо собрался свои права качать? Извини, но там свои правила и их надо соблюдать. И да правила есть и в цирке, ресторане, зоопарке, в общем везде и за не соблюдение этих правил индивид может отхватить люлей.
   yowixe

108 - 15.08.20 - 01:10
(90) В Беларуси как-то расстреляли парня за теракт, взрыв в метро, парень сам не взрывал, просто помог другу поднести сумку с бомбой, вроде даже не знал что в сумке бомба. Ну так, что касается того во что я верю. Я верю что сотрудники изолятора окажутся в результате на одной скамье вместе с этими омоновцами.
   GreyK

109 - 15.08.20 - 01:14
(108) Так ты на стороне террористов?
   Злопчинский

110 - 15.08.20 - 01:20
(108) " Я верю что сотрудники изолятора окажутся в результате на одной скамье вместе с этими омоновцами."
излишнее насилие - это плохо. если оно будет осуждено справедливол - это будет хорошо.
.
Ты веришь, что те кто кидал пиротехнику, строил баррикады, и делал более херовые вещи - окажутся на скамье подсудимых? ты лично готов что-то сделать для этого, а не только для осуждения насильноиков в форме омонаи в изоляторе?
   Злопчинский

111 - 15.08.20 - 01:24
(108) "парень сам не взрывал, просто помог другу поднести сумку с бомбой, вроде даже не знал что в сумке бомба"
что тут сказать. печально _если это так_ (это пока не доказано). Вывод один - надо уметь выбирать друзей. А если случилось так как случилось - конечно жалко ребят, безусловно. Но, за все надо платить. Это закон жизни. кто-то проходит по жизни обходя опсные дорогри, кто-то попадает в них. конечно, это все очень печально.
   yowixe

112 - 15.08.20 - 01:32
(110) Понимаешь тех кто те "кто кидал пиротехнику, строил баррикады, и делал более херовые вещи" судят по уголовным статьям, а героев статьи уже судя по всему выпустили, то есть все они сидели по административным статьям.

И вопрос не в том как их задерживали а в том как с ними обращались в изоляторе.

Вопрос кто адекватнее они или омон избивающий арестованного?
   yowixe

113 - 15.08.20 - 01:35
(109) Там нет террористов, там лица участвовавшие в несанкционированных массовых мероприятиях - это административное нарушение.
   GreyK

114 - 15.08.20 - 01:53
(113) Я про взрыв в метро и мальчика "не знавшего про бомбу", ты же его вроде поддерживаешь?
И про этих "лица участвовавшие в несанкционированных массовых мероприятиях" у тебя какое-то интересное мнение, ты правда считаешь их безобидными маргиналами?
Ну просто ребята так деньги зарабатывают и развлекаются? В кидании пиротехники и прочем замечены не были, значит могут бузить и скандалить в СИЗО? Классная логика, понятно, вопросов больше не имею.
   Злопчинский

115 - 15.08.20 - 02:01
(112) судят, не судят, угловка, административка - это норм. разберутся.

Вопрос в том - где со стороны протестных СМИ - ЧЕСТНЫХ И БЕСПРИСТРАТСНЫХ - явное осуждение с показом лиц и отпизженных нещадно провокаторов, буйных, неадекватов? (причем, желательно отпизженных протестующими - ну это уже чисто моя хотелка). ГДЕ, СУКО, ГДЕ?!
   Гобсек

117 - 15.08.20 - 02:10
Люди в результаты выборов не верят. Если бы по этим результатам у Лукашенко было не 80%, а 51%, то все вполне могло пройти без эксцессов. Но поезд уже ушел.
   Гобсек

118 - 15.08.20 - 02:13
Теперь важно сделать так, чтобы из этой ситуации было наименьшее количество потерь для РФ. Если в РБ сменится режим, то постараться иметь неплохие отношения с новыми властями РБ.
   Злопчинский

119 - 15.08.20 - 02:14
(117) знакомые с РБ говорят, даже 60% вполне проканало бы...
   Злопчинский

120 - 15.08.20 - 02:17
Вроде как 33 задержанных россиян освободили (инфу не проверял. обс.)
Потом окажется что это 33 российских черномора оXYZили всех 6700 задержанных и слиняли в Россию.
Вопрос закрыт.
   yowixe

121 - 15.08.20 - 02:19
(114) "ты же его вроде поддерживаешь?" нет это было для аналогии
"считаешь их безобидными маргиналами?"  нет я не считаю их маргиналами
Вчера десятки тысяч белорусов участвовали в несанкционированных массовых мероприятиях -  я не считаю их маргиналами.

Как бы ребята не бузили в сизо  - ничто не дает права служителю закона нарушать закон.
   Aleksey

122 - 15.08.20 - 02:22
ну и куда мой пост в (116) пропал?
   Злопчинский

123 - 15.08.20 - 02:23
(121) "несанкционированных массовых мероприятиях" это норм.
а вот несанкционированных массовые беспорядки - это немножко.
   Злопчинский

124 - 15.08.20 - 02:23
(122) да виг с товим (116).
ждем что ответит yowixe на 115
   Злопчинский

125 - 15.08.20 - 02:24
(122) ты не вписался, в 2 пополуночи - бэкапится сервак. админы бесперебойную работу сервера наладить не могут.
   Aleksey

126 - 15.08.20 - 02:27
(124) но при этом повторно он не дает писать, типа уже такое сообщение есть
   Злопчинский

127 - 15.08.20 - 02:28
хрен с ним. допустим пусть 6700 задержаны и избиты непропрционально. это грустно.
возьмем эту выборку за основу. возьмем 5% от нее - обычно столько неустойчивых, неуроавновешенных. Хрен с ним, пусть будет 1% - не все неуравновешенные - буйные.
.
получим примерно 60 человек.
где со стороны честных и независимых протестных "сми" - информация о них? где, блин! покажите мне! я может плохо искал.
   Aleksey

128 - 15.08.20 - 02:29
(124) Ну и фиг с ним, я хотел спросить про тероризм

1) терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий; (с) Статья 3 35-ФЗ от 6 марта 2006 г. О противодействии терроризму

Т.е. когда люди кидают камни, громят ларьки и нападают на действующих сотрудников милиции (ОМОН) и совершают другие насильственные действия с целью "воздействия на принятие решения органами государственной власти" т.е. на результаты выборов, то это ну ни разу не тероризм, а мирный протест
   Злопчинский

129 - 15.08.20 - 02:29
(126) ну так я об этом писал ранее, даже ветку отдельную завел. мне сказали - что кактус надо есть с удовольстивем, не дословно, но смысл примерно такой ;-)
   Aleksey

130 - 15.08.20 - 02:33
Те кто рядом стоял попадают под определения "террористическая деятельность "
д) информационное или иное пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта;

А кто на защищает этих молодиков говорит что они правы что нападают на карателей и вообще мусора не люди, то

е) пропаганду идей терроризма, распространение материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления такой деятельности;

Рекламное место пустует
   Гобсек

131 - 15.08.20 - 02:34
(126) добавь пробел или запятую
   Aleksey

132 - 15.08.20 - 02:36
(131) была надежда, что это только у меня не подгрузилось сообщение
   GreyK

133 - 15.08.20 - 02:43
(130) "Т.е. когда люди кидают камни, громят ларьки и нападают на действующих сотрудников милиции (ОМОН) и совершают другие насильственные действия с целью "воздействия на принятие решения органами государственной власти" т.е. на результаты выборов, то это ну ни разу не тероризм, а мирный протест"/ может тут очепятка?
   yowixe

134 - 15.08.20 - 02:48
(115) За время этой компании в Беларуси было по моему три провокации, в результате первой посадили Тихановского, погугли интересно, две других на митингах Тихонновской, провокаторов аккуратно отделили от толпы, морды не били. После выборов отключили интернет и уже не понятно что было сначала шумовые гранаты и резиновые пули или мусорные баки."СМИ - ЧЕСТНЫЕ И БЕСПРИСТРАТСНЫЕ" в это время паковали в автозаки, несмотря на бэйджи, жилеты, акредитацию и т.д. так-что их отношение к происходящему мы врятли узнаем.  

Но есть инструкция как себя вести если тебя на улице начинают винтить "незнакомые люди в штатском"
https://news.tut.by/society/687042.html
   Aleksey

135 - 15.08.20 - 02:52
(133) Нет сарказм. Просто некоторые утверждают что там нет террористов, чисто массовые гуляния (113)
   yowixe

136 - 15.08.20 - 02:53
(127) как правило эти 6700 задержанных просто пропали, вы еще дня три побегаете по РОВД, больницам и моргам чтобы узнать что они задержаны. СМИ - ЧЕСТНЫЕ И БЕСПРИСТРАТСНЫЕ о них напишут когда их на скорой в больницу с СИЗО привезут.
   Aleksey

137 - 15.08.20 - 02:54
(136) ужи писали... правда по факту оказался фейк
https://www.youtube.com/watch?v=-uvYItMtvZw
   Aleksey

138 - 15.08.20 - 02:55
нашелся человек голосовавший за Лукошенко
https://coub.com/view/2hzj71
   Aleksey

139 - 15.08.20 - 02:57
Из коментов под видел (137)

По поводу забастовок. МАЗ   коллектив примерно  9000 рабочих и БелАЗ 14 000 рабочих. На этих предприятиях  вышло на митинг по 100-150 недовольных. Кричали громко, азартно, мешали работать. За это отдельные крикуны потом получили конкретных звездюлей от коллег.
Когда им раздавали волшебные звездюли, то при этом спрашивали. А ты за нас заплатишь квартплату, кредиты и подготовишь детей в школу? Короче умные белорусы, хоть и недовольные прекрасно знают, что добрый дядя со стороны им денег не подарит. А вот к примеру. Те же работники Мозырского НПЗ (9 000 рабочих)прекрасно понимают, что после забастовки, на освободившиеся вакансии из 100 тысячного города найдется много желающих.
   yowixe

140 - 15.08.20 - 03:00
(137) Вы не найдете этого в белорусских оппозиционных сми.
   GreyK

141 - 15.08.20 - 03:02
С Белазом тоже какая то нестыковка, работает завод, кто "бастует" непонятно.
   Злопчинский

142 - 15.08.20 - 03:14
(134) я как бы спрашивал про ситуацию _после_выборов_. если это непонятно изложил может, то интересует - после выборов, собственно когда началась активная движуха и эскалация. Я хочу убедится что протестное движение способно контролировать ситуацию в своих рядах.
   Айболит

143 - 15.08.20 - 03:15
Лука похоже мечется. 33 богатыря освободил.
В соответствии с ходатайством генерального прокурора РФ Игоря Краснова от 5 августа в порядке, предусмотренном Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, 32 гражданина Российской Федерации, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли государственную границу РФ
https://news.tut.by/economics/696730.html
   Злопчинский

144 - 15.08.20 - 03:16
(141) ссылка была в прошлых ветках про эти "забастовки"
   Конструктор1С

145 - 15.08.20 - 03:20
(2) эти фейкомёты даже не догадались более правдоподобно настроить свой ГСЧ. Ты-то сам веришь, что 99+ процентов дружно кинулись голосовать за одного человека?
   yowixe

146 - 15.08.20 - 03:27
(142) С тех пор как с улиц убрали  ОМОН никаких эксцесов не было.
   Айболит

147 - 15.08.20 - 03:29
(145) согласен. 99% даже у Путина в Чечне нет
   Злопчинский

148 - 15.08.20 - 03:31
(146) я спрашиваю не про то кода убрали омон. я спрашиваю про ситуацию когда движуха активная была. Вопрос ясен или нет? Протестное движение в сложных условиях способно контролировать свои ряды? пока что, судя по отсутствию ответа - нет.
.
"когда убрали омон" - тоже правильно. омон выбил буйных, дальше можно разговаривать если пипл стоит вменяемый.
   yowixe

149 - 15.08.20 - 03:38
(148) Движуха активная была вчера, эксцесов не было.

Что значит контролировать?  У протестного движения в РБ нет своих органов правопорядка. Не может оно как ты выражался пиздить провокаторов. Оно может только призывать не нарушать общественный порядок. Сегодня после митингов в Гродно и Минске даже мусор после себя убрали.
   yowixe

150 - 15.08.20 - 03:46
(145) Это сайт электората Тихоновской, он не претендует на то что на нем будут регистрироваться апологеты действующего президента.
   Злопчинский

151 - 15.08.20 - 03:57
(149) вчера активной движухи не было.
   Злопчинский

152 - 15.08.20 - 04:03
(149) даже не надо пиздить провокаторов. просто скрутить и сдать на руки силовикам. если я могу в одиночку из автобуса выдворить молодых неадекватов - у меня возникают вопросы почему аналогичного не могут сделать гораздо большее число адекватных протестующих с неадекватными?.

Пока вывод один - силовики выбили неадекватов, особо буйных (зацепив под горячую руку вполне допускаю и даже так и было и "гуляющих" рядом). после этого ситуация более-менее стабилизировалась. на сим и остановимся.

А чистотой Беларусь всегда отличалась. и это хорошо.
   Айболит

153 - 15.08.20 - 04:08
(152) вот на видимо любовь народа к силовикам продемонстрирована и любовь силовиков к народу. Кто тут неадекват?(кишок и расчлененки нет) https://youtu.be/4rB6Z3B0fl8
   Aleksey

154 - 15.08.20 - 04:24
(153) ну если послушать местных белорусов то виноват Путин. Это же он спонсиркет батьку и даёт ему денег на омон
   Злопчинский

155 - 15.08.20 - 04:38
(153) я хз. может дедушка фак показал - рука снаружи. может дудел. может проезжая нелестно высказался. все на взводе. ну и понеслось. я там рядом не стоял, чтобы свои догадки излагать. ситуация, конечно хреновая.
   Злопчинский

156 - 15.08.20 - 04:39
У меня складывается ощущение, даже уверенность что ряд пиплов вообще не представляет что такое силовые ведомства. и каков их менталитет и образ мыслей. и почему они stlen себя так как ведут. Это, кстати, весьма печально.
   Конструктор1С

157 - 15.08.20 - 04:58
(150) даже без привязки к определенному кандидату, очень сомнительным выглядит миллион юзеров на родившемся две недели назад сайте. Если бы сайт создали полгода назад, и потратили дофига милоионов $ на его продвижение, то ещё можно было бы выйти на миллион белорусов. Но и тут надо помнить, что белорусов всего 9.5 миллионов, из них половина это старики и дети, которым выборы не интересны, либо не пользуются интернетом, либо ввиду нубоватости этот сайт никогда не найдут
   rphosts

158 - 15.08.20 - 05:01
(149) Для этого нужна своя СБ? Если идёт/стоит групп: какие-то речёвки, каике-то плакаты и т.п. и тут 1-2-3 чудака начинают кидать предметы в омон... есть 3 рациональных варианта для группы которая не причасна к затеи кидать предметы: выпилить упоротых прямо в толпе т.к. своими действиями подставляют всех, выдавить их из группы на край толпы - что-бы всем было видно кто тут самый буйный, дать дёру не дожидаясь ответки омона.
   rphosts

159 - 15.08.20 - 05:03
(152) как почему не выпилили? Они-же дети, бла-бла-бла
   rphosts

160 - 15.08.20 - 05:10
(153) обсуждали-же! Видео отвратного качества, комменты только со стороны тех кто антипатизирует "космонавтам", что там дед сделал, что сказал - куда их послал - видео не понятно. Начните фильтровать то что вам подсовывают, если конечно вам неприемлемо что-бы вами манипулировали.

Рекламное место пустует
   rphosts

161 - 15.08.20 - 06:51
напомню тем кто забыл https://pbs.twimg.com/media/DiZ_U-6WkAAqcDh.jpg
   Провинциальный 1сник

162 - 15.08.20 - 07:24
Думаю, Лукашенко тупо подставили люди из его окружения. У него же была безусловная поддержка большинства, зачем ему понадобилось воду на выборах мутить? Ну получилось бы не 80%, а 60 - всё равно победил бы.
И тут вопрос о мотивах этих людей, курировавших президентские выборы. Или это просто дураки, взявшие за образец наше "обнуление конституции", не поняв различий в менталитете россиян и белорусов. Или это сознательные провокаторы, которые специально устроили явные показательные фальсификации с целью вызвать массовые протесты, в сочетании с агитацией и пропагандой с Запада.
Вспомним Януковича и его окружение. Тот же Левочкин на словах был с Януковичем, но делал всё, чтобы Янукович перестал контролировать ситуацию..
   DexterMorgan

163 - 15.08.20 - 07:24
(156) Останавливают и просто так, у меня лично есть знакомый, который тупо возвращался домой 11 августа, забрали на пару дней на пустой улице и пиздили, отпустили вчера
   DexterMorgan

164 - 15.08.20 - 07:25
(156) один вообще шел
   Гобсек

165 - 15.08.20 - 07:32
(162) Ричард Никсон по прогнозам должен был выиграть выборы. Но он и его команда поимели глупость использовать запрещенные приемы и на этом Никсон спалился. Сделано это было для того, чтобы выиграть с гарантией.
Лукашенко была нужна не просто победа, а убедительная победа.
   DexterMorgan

166 - 15.08.20 - 07:36
(165) Зачем? Я вполне допускаю, что у Лукашенко будет 60% и основная вся часть - в регионах. Но не 80 же епт.
   Провинциальный 1сник

167 - 15.08.20 - 07:42
(165) "Лукашенко была нужна не просто победа, а убедительная победа."
Ну да, как и нашим обнуляторам. Но с россиянами прокатило, а с белорусами нет. Потому что у белорусов есть альтернатива в виде "западного пути", а у нас нет - или Россия существует как империя, или не существует вообще.. Поэтому майданы у нас и не популярны.
   DexterMorgan

168 - 15.08.20 - 07:43
(160) Он по лобовому палкой ударил, не видно тебе было?
   Shandor777

169 - 15.08.20 - 07:44
(166)/Зачем? Я вполне допускаю, что у Лукашенко будет 60%/
Я думаю, что есть психологическая "загогулина" :). Получить больше 50% не от пришедших на выборы, а от всего электората. Поэтому,ИМХО, у нас в Росии, например, несмотря на то, что порога явки нет, стараются и явку подтянуть и голосов. Ведь 70% голосов при явке 70% дают только 49% от электората. Поэтому нужно больше 70% голосов "получить", чтобы было больше половины.
   Провинциальный 1сник

170 - 15.08.20 - 07:44
(167) И, кстати, в том что белорусы увидели эту альтернативу, виноват сам Янукович, который играл в "многовекторность"..
   DexterMorgan

171 - 15.08.20 - 07:49
(169) Очевидно же, что людей больше возмутит 80%, чем 49% с учетом неявки.
   DexterMorgan

172 - 15.08.20 - 07:51
Да и вообще большинство, не означает 51%.
   Shandor777

173 - 15.08.20 - 08:00
(171)/Очевидно же, что людей больше возмутит 80%, чем 49% с учетом неявки./
У них своя логика.
Вот нам же кажется очевидным, что если ты уверен в своей победе, то должен сделать выборы максимально прозрачными. Пусть абсолютно все убедятся, что вы действительно набрали достаточно голосов. Значит - полный доступ наблюдателей, включение в комиссии представителей оппозиции и общественности не начальником, а жребием. Значит полная возможность по пересчету голосов по требованию кандидатов.
Я бы добавил сюда хотя бы использование номерных бюллетеней, чтобы не было возможности вбрасывать любое количесво "запасных" бюллетеней.
Но этого же ничего нет. Даже пересчета обычных "слепых" бюллетеней не добьешся.
Значит нет никакой уверенности в честной победе.
   v77

174 - 15.08.20 - 08:08
(173) Людей возмутит любой процент. Даже один процент - скажут приписали.
Сценарий типовой.
Выборы неправильные
Протест на улице
Зверячее побитие
Майдан
Снайперы
Снос правительства
   v77

175 - 15.08.20 - 08:11
Причем, белорусы, в плане кружевных трусиков, наивнее хохлов. Прокатит как по маслу.
   Shandor777

176 - 15.08.20 - 08:26
(174)/Сценарий типовой.
Выборы неправильные /
А что в них правильного? Хотя бы в наших, российских, чтобы не копаться в белорусском законодательстве?
Тотальное использование административного ресурса на всех этапах. Никакого равенства возможностей. Нет полноценного контроля и защиты от фальсификаций. Полная профанация выборности.
   Гений 1С

177 - 15.08.20 - 08:35
Пролетарии против АГ? Гггг
https://youtu.be/juVx4ByltAI
   v77

178 - 15.08.20 - 08:36
(176) Про выборы можно уже забыть. Зверячее побитие уже было. Начинается майдан.
Говорят у белорусов коммуналка дешевая :) Есть что пограбить
   bolder

179 - 15.08.20 - 08:38
(117) (119) Я думаю что оппозицию не устроили бы никакие 60 и 51% за Лукашенко.Все уже заранее было свёрстано под организацию протестов.И попытку раскачать ситуацию для охлократического захвата власти.Мы видим что план выполняется.
   v77

180 - 15.08.20 - 08:39
Опять же белаз на металлолом сдавать лет пять можно
   Гений 1С

181 - 15.08.20 - 08:43
(178) надеюсь у АГ хватит яиц этот майдан пересажать
   yowixe

182 - 15.08.20 - 08:48
(151) Вчера были самые массовые несанкционированные митинги в истории РБ, если это не движуха тогда что ты считаешь движухой?
   Гений 1С

183 - 15.08.20 - 08:58
(182) а молотовы уже бросали как на майдане, или все же живительные звиздюля Омона держат больных в русле мирного протеста? ггг
   yowixe

184 - 15.08.20 - 09:01
(157) Нет, скорее удивляет что там всего миллион. Идея была анонсирована  гораздо раньше, ну и способ каким были сформированы избирательные комиссии и полное выпиливание независимого наблюдения сделало сайт удивительно популярным.
   Shandor777

185 - 15.08.20 - 09:08
(184) Предвижу утверждение, что на сайте голосуют только оппозиционеры, поэтому оно не отражает реального соотношения голосов.
Дарю идею :)
Любой человек может самостоятельно, хотя лучше небольшой группой провести анонимный опрос, например на выходе с избирательного участка на разрешенном расстоянии. Подчеркиваю, АНОНИМНЫЙ. Для этого достаточно взять любую картонную коробку (из-под обуви, посылочную и т.п.) и вклеить внутри картонные перегородки, разбив таким образом коробку на отсеки. Над каждым отсеком прорезаем отверстие. Напротив каждого отверстия пишем вариант ответа. Желательно сверху приклеить козырек, чтобы опрашиваемый не сомневался, что даже вы не видите, в какое отверстие он опустил выданный вами картонный жетончик. Получается коробка-копилка для голосования-опроса. С результатами опроса участники могут ознакомиться по указанному вами интернет-адресу.
Можно сделать такой анонимный опрос еще интереснее для участников. Если использовать номерные разрывные жетончики с одинаковым номером в двух его половинах. Тогда можно опубликовать на любом интернет-ресурсе таблицу с результатами с указанием какой номер зачтен какому варианту ответа.
Таким образом участники опроса могут воочию убедиться, что анонимное голосование с возможностью проверки результата его выбора технически возможно!
   yowixe

186 - 15.08.20 - 09:08
(183)  живительные звиздюля Омона  привели к тому что на несанкционированные митинги вышли даже журналисты гос сми.
   yowixe

187 - 15.08.20 - 09:12
(185)ЛОЛ.  В Беларуси запрещены любые социологические опросы не аккредитованной организацией. Грабить прохожих безопаснее на выходе с избирательного участка, чем опросы проводить.
   Shandor777

188 - 15.08.20 - 09:16
(187)/В Беларуси запрещены любые социологические опросы не аккредитованной организацией./
"Фигассе!" Интересно, а у нас в России?
   Гений 1С

189 - 15.08.20 - 09:17
(186) значит, ОМОН не дорабатывает. Ничего, раз до Молотовых еще не дошло, то все же работает хорошо, хоть и не отлично.
(184) ага, каждый десятый белорусс посещает унылый говносайт.
(185) охлократия изжила себя. Не нужно делать ей припарки, она мертва. Быдло не должно решать судьбу государства. К чему этот привело на украине, мы видели. Там была полная победа быдла.
   Гений 1С

190 - 15.08.20 - 09:18
(187) вот как тут не напомнить про "живительные звиздюля" от ОМОН ;-)
   CrushBy

191 - 15.08.20 - 09:27
На самом деле нужен всего один командир танковой части, который выведет танки в центр и заявит о поддержке народа. И все - тирания падёт. Без единого выстрела. А командир станет героем и будущим министром  обороны.
   ptiz

192 - 15.08.20 - 09:28
(189) Объяснение позиции тех, что считает, что "ОМОН не дорабатывает":
"В России же выработался такой извод национальной психологии, когда сила (и главным образом насилие, потому что, как показал Ильин, это довольно разные вещи, да и так мы догадывались) или насилие вызывают уважение и даже некоторую национальную гордость: «вот нас как». «С нами только так и можно», «иначе мы не понимаем», именно в этих экстремумах мы показываем максимальные результаты, мы – самая жестокая и в этом смысле самая жестокая и самая великая страна, – и так далее; то есть, когда масштаб государственного насилия как-то понимается как масштаб государственного величия. Действительно, чем больше с нами этого проделывают, тем больше мы крепчаем."

И - про "сильное государство":
"если белорусский протест – это в огромной степени протест достоинства (не социальный, не экономический), то в России, мне кажется, на достоинство какое-то уповать уже странно, потому что здесь достоинством считают именно такую государственность; ту государственность, которая топчет. А если она не топчет, она воспринимается как бессильная"

Быков великолепно формулирует.
   ДенисЧ

193 - 15.08.20 - 09:32
О. Тут уже Ильина цитируют...
   bolder

194 - 15.08.20 - 09:33
(191) Не,этого не будет.Нет этого в планах оппозиции.Не по методичке это.
   wt

195 - 15.08.20 - 09:38
Для информации.

https://www.mk.ru/economics/2020/08/14/kollektivnyy-portret-bastuyushhikh-predpriyatiy-belorussii-sidyat-na-shee-u-rossii.html

Но теперь поздно об этом говорить. сейчас это никто не услышит. И эта информация никому не нужна. К сожалению.
   v77

196 - 15.08.20 - 09:41
(192) Ну началось. Достоинство белорусов проснулось :) Помню когда достоинство у хохлов проснулось, они бегали чумазые с палками в руках по майдану под команды по мегафону. Это каким говном надо себя считать, чтобы позволять так собой манипулировать? А потом их так по мегафону загнали под пули и снимали на камеры как они корчатся от боли и умирают.
   bolder

197 - 15.08.20 - 09:43
(189) Мало ли кто должен лишать судьбу государства если не все(С).Украинский кризис показал ,что планомерные вливания 5млрд $ вполне могут изменить общество,создав небольшой, но крайне го..нистый процент для запугивания и принуждения оставшихся к выполнению воли Запада.И охлократия только ширма.Как и сейчас в Белоруссии,небольшой процент населения вполне может навязать свою волю большинству.Это охлократический приём захвата власти.
   v77

198 - 15.08.20 - 09:53
(197) Сейчас и 5млрд не надо. Достаточно платить зарплату десятку пиз-болов в интернете.
   v77

199 - 15.08.20 - 09:56
Ну и отряд профессиональных революционеров
   bolder

200 - 15.08.20 - 10:01
(198) Вот тут писали, что ИТ в Белоруссии может стать локомотивом экономики.Какой же это локомотив, если нет национальной системы выборов в онлайне?Все технологии для этого изобретать даже не нужно.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.