Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: опрос: Что вас просят знакомые?

OFF: опрос: Что вас просят знакомые?
Я
   1сПупс

13.08.20 - 09:49
Доброго дня!
Часто знакомые просят о чем-то не связанное с работой, расскажите о чем просят вас. Например подобрать технику, посмотреть машину, итп.
   1Сергей

101 - 13.08.20 - 17:26
(98) дай угодаю. У тебя нет друзей :)
   del123

102 - 13.08.20 - 17:28
(101) не угадал)
   del123

103 - 13.08.20 - 17:29
(100) зачем ты дружишь с "простолюдинами"? Хорошо что хоть не быдло "друзей" называешь :)
   tldr

104 - 13.08.20 - 17:30
(98) Чтобы быть счастливым человеком. Очевидно же. Да я и не притворяюсь особо, мне самому нравится такой стиль разговора, под дворовую шпану. Как-то более приятно разговаривать просто, без выпендрежа и без писькомерения кто умнее и кто круче слова знает.
Есть у меня один друг детства (сейчас ученый в области химии), постоянно пытается со мной конкурировать, еще со школы. И в разговорах постоянно какие-то научные факты старается вставить, чтобы показать какой он крутой. Постоянно спорит если думает что собеседник в чем-то не прав. Что-то доказывает. Человек он хороший, но общаться с ним очень трудно. Больше пары часов - уже начинаем сраться. Поэтому я стараюсь не быть таким как он со своими друзьями.
   1Сергей

105 - 13.08.20 - 17:33
(103) не надо делить людей на тупых и умных. У каждого человека есть положительные и отрицательные стороны. Если человек не может в логику, например, то он может во что-то другое. И наоборот - не надо думать что ты умный, а значит все вокруг тупое быдло. Для кого-то ты туп как дерево, и он по своему прав
   tldr

106 - 13.08.20 - 17:35
(103) Умных людей очень мало. Если найдешь своего уровня, то скорее всего он в тысяче километров от тебя и общаться можно только через интернет. А те кто живут рядом, обычно как раз простолюдины. Главное чтобы друг был добрый и честный. И чтобы интересы в чем-то совпадали. Остальные качества ума не особо важны в дружбе.
   Глупый ответ

107 - 14.08.20 - 12:35
У меня один знакомый попросил Ут11 ему настроить. Я ему сказал, что с друзьями не работаю. Потому , что друзья потом в пол двенадцатого ночи звонят с вопросами по 1Су, а меня этот 1С на работе задрал. И ты их посылаешь на йух и они тебе больше не друзья. Объяснив ему эту ситуацию, сказал, что один раз подарю ему 2-3 часа своей жизни, все покажу, настрою, но потом ты иди к франчам или к кому то другому. В общем так он мне другом и остался, но спустя 3 года я спросил, работает ли он в ут11. Он сказал, что работает в онлайн сервисе МойСклад. Так, что одинэс надо ставить только врагам, друзья пусть в моем складе работают.
   Глупый ответ

108 - 14.08.20 - 13:04
офф топну.
Вспомнил и захотелось с этот мой склад зайти поработать. Зашел в этот Мой склад сейчас. Первый раз увидел. Сразу сделал заказ поставщику, поступление, платеж. Заказ покупателю, отгрузку платеж. Все просто и доступно, даже учится ничему не надо. Это плюс. Дальше пошел списал в минус реализацию, списалось. Потом пошел накрутил закупки в минус, тоже все схавало. Что хочу то и ворочу.  Короче для очень мелкого предприятия или семейного бизнеса состоящего из пары человек прокатит. А вот управление торговлей и складом, это они себе сильно прям польстили, скорее записная книжка какая то.
   Глупый ответ

109 - 14.08.20 - 13:06
Короче говно этот мой склад. Вообще никакого контроля остатков, прав и диагностики.
   tldr

110 - 14.08.20 - 16:38
(109) Поставь в настройках Запрет отрицательных остатков. Ты же в нем толком даже не разобрался
   ejikbeznojek

111 - 16.08.20 - 16:31
(0) В последний раз меня просили помочь мебель перенести при переезде.
1 раз с приятелем стену кувалдой ломали. Он меня тоже попросил помочь.
   Поросян

112 - 16.08.20 - 18:09
Я обычно никого ни о чем не прошу и требую от них того же.  Обратиться можно к случае экстренной ситуции - непредвиденной проблемы. но не более.

А у нас соседи из Казахстана приехали. Так по каждой ерунде прибегают и садятся на шею. То книжка нужна, то флешка, то ребенка оставить у нас дома на час, то компьютер переустановить бесплатно... Даже Гирю просили.

Я не понимаю этого.  Есть же понятия:

"Не верь, не бойся, не проси".

По таким правилам порядочный человек будет жить.

Когда ты просишь что то у людей ты отнимаешь у них самое дорогое в жизни - их время.
Либо ты просишь у них вещ.

Вот я ненавидел когда меня просили друзья помогать им с переездами - грузить мебель.  Я что грузчик?

В таких случаях я помогал но если не очень близкий человек, то отмазывался.

Когда мне надо было мебель перетащить я нанимал грузчиков, а не звонил друзьям....
   acht

113 - 16.08.20 - 20:24
(112) > Есть же понятия
> По таким правилам

Толсто, Паш, давай потоньше
   Гений 1С

114 - 16.08.20 - 21:54
(0) меня знакомая ЧД попросила одолжить ей ноутбук на 3 месяца
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.