Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-3

Ø [длинная ветка, 13.08.20 - 16:54]
OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-3
Я
   rphosts

12.08.20 - 17:01
Обсуждаем только РБ и только в контексте выборов. Оффтоперы будут зачищаться.
Не нарушайте пожалуйста правила и относитесь уважительно к другим.

Предыдущая ветка: OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-2...
   rphosts

301 - 13.08.20 - 09:43
(299) чему? Тому что мне нужды таскать деньги налом?
   ЧессМастер

302 - 13.08.20 - 09:44
(211) "в любой стране подобная фигня - хорошая такая статья"

А с этим как ?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6fa92a226353320beb5f2730937ef5031f6ff2bd/

УК РФ Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования

Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, участниках общероссийского голосования, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, общероссийском голосовании, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования в списках избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, участников общероссийского голосования, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума, общероссийского голосования -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Давай применим подобную статью (думаю в Беларуси такая есть) ко всем тем кто фальсифицировал протоколы.
   vis_tmp

303 - 13.08.20 - 09:44
(301) Представь пропадание связи на какое-то время.
   Бурза

304 - 13.08.20 - 09:44
(295) Ни разу в жизни не ел куриную тушёнку и даже представить не могу ситуацию когда буду.
   ЧессМастер

305 - 13.08.20 - 09:45
(300) "куринные консервы есть бюуду только с голодухи."

Тебя никто их не заставляет есть.

По вкусу белорусские куриные консервы где реальное мясо дают сто очков форы консервам из свинины где жир, желе и немного мяса.
   rphosts

306 - 13.08.20 - 09:46
(305) на банке написано что сколько там % мяса?
   ЧессМастер

307 - 13.08.20 - 09:46
(213) "Дело не в том, какой Лукашенко, а в том, что запад поддерживает исключительно русофобов"

Кто из троих - Цепкало, Бабарико, Тихановский - русофоб ?
   DEVIce

308 - 13.08.20 - 09:47
(302) Щас тебе расскажут, что эти вбросы не повлияли хоть сколько-нибудь на результат, поэтому зачем портить жизнь учителям.
   ЧессМастер

309 - 13.08.20 - 09:48
(306) Написано

https://www.perekrestok.ru/catalog/konservy-orehi-sousy/myasnye-konservy/grodfud-myaso-tsyplenka-v-ss-gost-350g--311171

Наведи мышкой на картинку и увидишь.
   ЧессМастер

310 - 13.08.20 - 09:49
(308) Да как это не повлияли ?

https://news.tut.by/economics/696090.html

Читатели присылают десятки протоколов с участков по всей Беларуси, на которых Тихановская побеждает

По данным инициативы «Честные люди» на утро 10 августа, Светлана Тихановская победила на 85 избирательных участках, где работали наблюдатели от инициативы и были вывешены итоговые протоколы.
   rphosts

311 - 13.08.20 - 09:49
(307) евроинтеграция не может идти без отрыва от РФ, т.е. любой агитирующий за евроинтеграцию проводит агитацию в интересах русофобов.
PS для тебя и зелёнкин был несколько месяцев после избрания хорошим президентом. После такой ошибки неплохо-бы быть осторожнее в своих оптимистических оценках.
   ЧессМастер

312 - 13.08.20 - 09:50
Но Лукашенко благодаря админресурсу и тому что МВД работало на его стороне массово не допускал наблюдателей на участки или выгонял их оттуда.
   rphosts

313 - 13.08.20 - 09:52
(309) "дьявол кроется в деталях", части тушки - это не мясо.... это в т.ч. кости и хрящи, учи новое слово - обвалка. всякие макдачные в этом знают толк, как и в РБ видимо.
Далее, запомни на будущее: цыплёнок это не мясо а птица!!!!

А на вкус может быть вполне, вот только вкусовые рецепторы технологи пищепрома научились обманывать давно.
   ЧессМастер

314 - 13.08.20 - 09:54
(211) "в любой стране подобная фигня - хорошая такая статья"

Тихановская говорит - требуем пересчет голосво. Покажите все бюллетени и протоколы. Их до сих пор избирательные комиссии отказываются показать.

Никаких  призывов к Майдану от нее нет.

Я напомню что на Украине в 2006 году оппозиция добилась пересчета голосов. И никто кандидатов не арестовывал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_на_Украине_(2004)
.
   ЧессМастер

315 - 13.08.20 - 09:55
(313) "Далее, запомни на будущее: цыплёнок это не мясо а птица!!!!"

На банке написано МЯСО ПТИЦЫ.

Давай закончим спор про тушенку. Если ты не хочешь ее есть я тебя не заставляю это делать. Я для себя нашел белорусский продукт который дает сто очков форы аналогичному российскому и буду им пользоваться.
   Shandor777

316 - 13.08.20 - 09:56
(301)/ Тому что мне нужды таскать деньги налом?/
Десять тысяч долларов налом, это та сумма, которую вы можете перевезти через границу, даже не декларируя. У нас в России так. Не знаю, как в Беларуси.
Т.е., если вы  не хотите терять комиссионные за банковский перевод за границей, то вполне себе нормально везти пачку наличных.
   ЧессМастер

317 - 13.08.20 - 09:58
(211) И не надо к Тихановской за уши притягивать Майдан.

Она требует пересчета голосов с привлечением европейских наблюдателей. И ни на какой Майдан народ не зовет.

Покажите все протоколы которые избирательные комиссии отказываются показывать и вопросы будут сняты
   ЧессМастер

318 - 13.08.20 - 10:02
(211) Давай возьмем ситуацию в России.

Например прошли президентские выборы. Наблюдатели Грудинина зафиксировали массовые подтасовки результатов, избиение сотрудниками МВД наблюдателей и устранение их с участков. На тех участках где наблюдатели остались Грудинин победил.
А на все вопросы "покажите итоговые протоколы" власть ответит арестами.

Ты в этой ситуации тоже будешь заявлять "Путин победил, Грудинин вор и олигарх, не надо раскачивать лодку" ?
   Garykom

319 - 13.08.20 - 10:03
(316) 10к долларов это всего 734к рублей - даже на машину получше не хватит

лично легко представляю подобную сумму в рюкзаке без любых криминальных целей

вот было бы там на один нолик больше типа 100 000 долларов тут уже больше вероятность что криминал
   rphosts

320 - 13.08.20 - 10:03
(315) пользуйся, но насчёт форы - твоё и только твоё личное мнение. Птицу ем, после готовки из охлажденных туш и только так! Давай закроем этот оффтоп
   Shandor777

321 - 13.08.20 - 10:03
(311)/евроинтеграция не может идти без отрыва от РФ, т.е. любой агитирующий за евроинтеграцию проводит агитацию в интересах русофобов. /
А с чего вдруг? Т.е. мои друзья не могут иметь друзей кроме меня? Да пусть дружат.
   Бурза

322 - 13.08.20 - 10:04
(317) А сколько тебе заплатили за рекламу Зеленского? И сколько обещали заплатить за  Беларусь?
   rphosts

323 - 13.08.20 - 10:05
(302) УК РФ, а выборы были в РБ!!!
   rphosts

324 - 13.08.20 - 10:06
(321) это называется в РБ бохатовекторность. Эта эпоха заканчивается
   Shandor777

325 - 13.08.20 - 10:07
(318)/Например прошли президентские выборы. Наблюдатели Грудинина зафиксировали массовые подтасовки результатов, избиение сотрудниками МВД наблюдателей и устранение их с участков. На тех участках где наблюдатели остались Грудинин победил. /
Ой, вангую, что сейчас потребуют пруфы на участки, где Грудинин победил :).
Лучше бы Вы про выборы в Приморье написали :)
   Shandor777

326 - 13.08.20 - 10:10
(324) А у нас не так? Или мы нефть/газ в Германию и прочие НАТОвские страны не гоним? Или мы золотишко ударными темпами в Лондон не продаем?
   ЧессМастер

327 - 13.08.20 - 10:10
(323) Да пожалуйста аналогичная статья из УК РБ

https://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/192.htm

Статья 192. Нарушение законодательства о выборах, референдуме, об отзыве депутата и о реализации права законодательной инициативы граждан
Подлог документов по выборам, референдуму или отзыву депутата, либо нарушение тайны голосования, либо заведомо неправильный подсчет голосов или иное искажение результатов голосования, совершенные лицом, входящим в состав Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, избирательной комиссии, комиссии по референдуму, комиссии по проведению голосования об отзыве депутата, или иным лицом, принимающим в установленном законодательством порядке участие в подготовке и проведении выборов, референдума или отзыва депутата, либо подлог документов при подготовке и проведении мероприятий, направленных на реализацию права законодательной инициативы граждан, совершенный должностными лицами государственных органов, общественных объединений, других организаций и иными лицами, –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
   ЧессМастер

328 - 13.08.20 - 10:12
(325) Мне интересно как rphosts относится к возможным фальфисикациям выборов в России.
   butterbean

329 - 13.08.20 - 10:13
Когда уже тупорылые постсовковые правители поймут, что достаточно просто сделать видимость сменяемости власти, ограничив президента в правах и создав не одну, а две/три основных парламентских партий и ВСЁ! Никаких тебе революций и вообще недовольства народа или западных партнеров, меняй себе морды в телевизоре и всё.
   Провинциальный 1сник

330 - 13.08.20 - 10:17
(101) "Странно, куда Эстонию подевали?"
Эстонцы тоже спешат, аккурат к следующим выборам успеют)

Рекламное место пустует
   antgrom

331 - 13.08.20 - 10:18
(329)
1. Это слишком сложно для "тупорылых постсовковых правителей"
2. Не хотят делиться властью даже частично
   unregistered

332 - 13.08.20 - 10:24
(328) >> как rphosts относится к возможным фальфисикациям выборов в России

Да известно как - не было никаких нарушений. А если и были - то мелкие и никак не влияющие на результаты. А те случаи, где суды всё таки отменяли результаты по участкам - это либо провокации американских шпионов, либо суды куплены этими шпионами.
Спорить на эту тему бесполезно. Это как в спорах о допинге в российском спорте - даже если вся сборная вместе с тренерами будет поймана на допинге, никого убедить в наличии проблемы не удастся, т.к. любой аргумент (даже документально доказанный, как с фальшивым больняком Лысенко) разбивается о довод защитников допинга в виде норвежских лыжников-асматиков.
   Провинциальный 1сник

333 - 13.08.20 - 10:30
(314) "Тихановская говорит - требуем пересчет голосво. Покажите все бюллетени и протоколы. Их до сих пор избирательные комиссии отказываются показать."
А у нас в России, кстати, после официального объявления результатов бюллетени уничтожаются. Чтобы не пересчитали, если что. Победитель не может быть оспорен в принципе. Такое правило ввели не так давно, насколько я помню - при Ельцине и раннем Путине бюллетени полагалось хранить в опечатанных пакетах до следующих выборов.
   Новиков

334 - 13.08.20 - 10:30
(318) Статистику можно в "На тех участках где наблюдатели остались Грудинин победил." в ключе - сколько участков работало в стране (всего), на скольких участках у Грудинина были наблюдатели (всего), в скольких он победил (всего). Потом, когда ты такую статистику предоставишь, можно обсудить прилагательное "массовые".  ЧессМастер, ты историю не учишь - все это уже проходилось на выборы в гос.думу. Там ваших комуняк статой выше просто раскатали. Если на ютубе со 100 участков выложены ролики "подтасовок" - то статистически, это не говорит о "массовости" оных. Тусуют выборы везде и все, это неизбежный процесс. Ваш известный бывший коммунист приводил цифру в 10% - это максимум, сколько может тусануть себе правящий строй за последние 20 лет. На аше на днях была другая стата - банановые страны смогли это выйти на 20%. Поэтому, ну твое личное мнение по поводу того, что у Грудинина украли массово победу - это к вопросу, что на выборах в госдуму победили коммуняки. Вот и все.
   nemo1966

335 - 13.08.20 - 10:34
Ну наконец то я уж боялся забудут.

Санкции за события в Белоруссии нужно ввести против России. С таким предложением выступил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский, его цитирует Do Rzeczy.

https://lenta.ru/news/2020/08/13/volsky/
   rphosts

336 - 13.08.20 - 10:35
(328) у меня товаришь знакомый лет 15 последних в своём посёлке наблюдатель от ЛДПР... я от него знаю как и что из первых рук а вы от пересказчиков и фантазёров. Понимаете разницу?
   antgrom

337 - 13.08.20 - 10:36
(334) когда я слышу или вижу слово "комуняки" , я почему то представляю Новодворскую, это слово как бы проговаривается её голосом , её интонацией. Определённо мерзкое слово.
   rphosts

338 - 13.08.20 - 10:36
(335) О! Да неужели ему подняли веки и он увидел виновного!  И кто тут будет ещё брехать что оппозиция в РБ не русофобская?
   rphosts

339 - 13.08.20 - 10:38
(337)зачёт!
   ЧессМастер

340 - 13.08.20 - 10:39
(329) Кто ключевые решения в случае такого размытия ответственности будет принимать ?
   ЧессМастер

341 - 13.08.20 - 10:43
(334) Чего ты возбудился так на Грудинина ?

Я же черным по белому написал - РАССМОТРИМ ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ СИТУАЦИЮ.

А ты мне начал доказывать что против Грудинина не было фальсификаций.

Мне интересно было узнать работал ли логика rphosts по схеме "наши разведчики - у них шпионы". И если власти можно фальсифицировать выборы в Беларуси то можно ли фальсифицировать в России.
   ЧессМастер

342 - 13.08.20 - 10:45
(334) Разговор идет о том что Тихановская требует предоставить данные протоколов. Вежливо просит. К Майдану не зовет.

а власть ей говорит - "ты женщина, твое место на кухне. вся оппозиция куплена. протоколы не покажем а кто не согласен дубинкой по хребту".
   butterbean

343 - 13.08.20 - 10:45
(340) те же кто и сейчас, просто это будет не человек на должности "президент", а какой-нибудь председатель Совета Федерации, или типа того. А держать под контролем зиц-президента вполне можно, и методов полно в принципе. В конце концов объявить импичмент всегда можно через подконтрольный парламент
   Shandor777

344 - 13.08.20 - 10:47
(341)/то можно ли фальсифицировать в России./
Так примера выборов в Приморье более, чем достаточно, чтобы судить о работе всей системы.
Ну, пожно еще забить в Гугл "Люди! Вы палитесь! Здесь коммунисты!", чтобы погрузиться в тонкости российской избирательной системы :)
   ЧессМастер

345 - 13.08.20 - 10:52
И я вопрос rphosts-у задал в контесте того что в России тоже может сложиться такая ситуация. Когда власть как в Белоруси поймают на массовых фальсификациях.

Например будут выбору 2024 года. Предположим Путин не выставится. Поставят какого-то малоизвестного. И например власть начнет натягивать ему результат. Например будут фальфификации.

Так вот мне интересно будут ли в этой ситуации rphosts говорить "эти фальсификации во благо России, вся оппозиция зовет к Майдану, не надо раскачивать лодку".
   ЧессМастер

346 - 13.08.20 - 10:56
(207) "Ты до сих пор не увидел, что "жена блогера" не самостоятельный персонаж?"

rphosts, на этот вопрос ответишь ? Или у тебя доказательств того что Тихановская не самостоятельный персонаж нет ? И ты натягиваешь желаемой за действительное.
   Фрэнки

347 - 13.08.20 - 10:56
Просто надо для себя четко понимать - с какой целью устраивается весь этот кордебалет с оспариванием результатов голосования и т.п.

Имхо, цель гораздо примитивней и проще, чем многие тут себе воображают, точнее говоря, многие даже и не задумываются об этом, что цель вообще имеется.
Цель № 1 - подорвать легитимность государственной власти. Этого достаточно.

Если при этом еще что-то получится, то это уже будет дополнительные бонусы. Причем, совершенно не важно, что именно будет таким бонусом, т.к. все остальное не имеет такого значения, как потеря легитимности государственного строя, власти или системы управления - синонимы можно разные подбирать.
   flame

348 - 13.08.20 - 10:57
(342) Если Тихановская к Майдану не зовет, то кто его тогда устраивает?
   DionisSergeevich

349 - 13.08.20 - 10:59
Запад не только поддерживает русофобию, сколько создаёт её.
Кстати санкций нам ещё не ввели за Белоруссию?
   DionisSergeevich

350 - 13.08.20 - 11:00
За что интересно топил муж-блогер? За кружевные трусики?
   ЧессМастер

351 - 13.08.20 - 11:02
(347) "Цель № 1 - подорвать легитимность государственной власти. Этого достаточно."

У выборов есть правило "выигрывает тот кто набрал больше всех".

Тиханвоская говорит "покажите итоговые протоколы и вопросы кто выиграл снимутся".

На данный момент Лукашенко по сути самозванец.
   fisher

352 - 13.08.20 - 11:02
Давно спросить хотел в какой-нить политической ветке.
meduza.io тут считается заслуживающим доверия новостным ресурсом или нет?
Если нет - то почему и какие новостные источники имеют больше доверия?
   Alexaha

353 - 13.08.20 - 11:05
(348) с языка снял
   Бишбармак

354 - 13.08.20 - 11:06
(345) (Если Вы уж прям такой Ванга) Покажите здесь предвыборную программу того, кому будут натягивать голоса в 2024 году.
Если будет "Путин-2", то, например, я отвечу -
1) да, во благо
2) не вся оппозиция призывает к Майдану
3) если в результате раскачки из лодки "выпадают" люди - зачем такая раскачка?

А теперь рассмотрим другую гипотетическую ситуацию - победила оппозиция, та которая есть сейчас.
На выбор 1) "коллективный Ходорковский" или 2) "коллективный Платошкин".
Вы лично готовы к тому, что может случиться как в первом так и во втором случае?

II. У выборов есть правило "выигрывает тот кто набрал больше всех"-не верное.
Выигрывает тот, кому насчитали больше голосов, чем всем остальным.
   nemo1966

355 - 13.08.20 - 11:08
(349)->(335)
   ЧессМастер

356 - 13.08.20 - 11:09
(354) "Выигрывает тот, кому насчитали больше голосов, чем всем остальным."

Это называется фальсификация выборов.

"Если будет "Путин-2""

Кто будет и что он будет делать вы не узнаете пока он не начнет действовать.

Например Медведев отдал часть шельфа Норвегии. Вам это нравится ? До того как Медведев занял пост Президента вы могли представить что он сделать действие в ущерб интересам страны ?
   Filkkore

357 - 13.08.20 - 11:09
(352) Просто так доверять не стоит никаким СМИ.
Лайфхак: Хочешь побольше узнать правды о левых - читай правые СМИ.
Хочешь побольше узнать правды о правых - читай СМИ левые.)
А так, бздежа везде хватает. Не видел ещё реально достойных СМИ.
   Бишбармак

358 - 13.08.20 - 11:10
(352) Медуза, Дождь, Вести, Маяк - источник информации. "Доверие" находится на пересечении множеств источников.
   terraByteG

359 - 13.08.20 - 11:10
(352) "meduza.io тут считается заслуживающим доверия новостным ресурсом или нет?"
Врут только так.
   terraByteG

360 - 13.08.20 - 11:11
(357) "Просто так доверять не стоит никаким СМИ."
Так и есть.

Рекламное место пустует
   Garykom

361 - 13.08.20 - 11:11
(352) >meduza.io тут считается заслуживающим доверия новостным ресурсом или нет?
>Если нет - то почему и какие новостные источники имеют больше доверия?

В текущем веке нет ни одного заслуживающего доверия ресурса!
И даже своим глазам и родственникам/знакомым нельзя доверять ))
   ЧессМастер

362 - 13.08.20 - 11:13
(354) А если к власти придет тот кто введет налог на тунеядство как в Беларуси, и всерьез будет обсуждать ввод пошлины на выезд из страны ?

Причем вы об этом узнаете как обычно после того как кандидат победит (как узнали о Пенсионной реформе).
   Garykom

363 - 13.08.20 - 11:13
(351) >На данный момент Лукашенко по сути самозванец.

Не самозванец а легитимный диктатор с поддержкой силовых структур и армии.
   Alexaha

364 - 13.08.20 - 11:13
(361) родственникам и знакомым особенно :)
   ChMikle

365 - 13.08.20 - 11:14
(363) " легитимный ", пока вроде под вопросом . А с остальным согласен ;)
   Alexaha

366 - 13.08.20 - 11:16
(365) почему это под вопросом? он вроде как действующий президент
   Garykom

367 - 13.08.20 - 11:16
(365) Ну фактически ничего нового.
Куча примеров избранных политиков выбранных на голосовании заканчивали диктатурой.
А некоторые и поражением в войне. Примеров в истории дофига. Власть штука она такая - затягивает.
   ChMikle

368 - 13.08.20 - 11:16
(366) пока волнения не утихнут - все может быть , за примером далеко ходить не надо
   Garykom

369 - 13.08.20 - 11:16
(366) Он уже не президент по духу закона а немного иначе это называется.
   Фрэнки

370 - 13.08.20 - 11:17
А давайте еще вообразим себе что люди массово будут голосовать за кандидата с какой-то еще более неприличной фамилией ну и будем ждать тогда суперских результатов...

Условно говоря, если за Путина как-то голосуют, то за Распутина уже не будет таких же голосов, хоть вывернись наизнанку создавая ему пиар
   Garykom

371 - 13.08.20 - 11:17
(370) Если последнюю букву поменять то уверен что за РаспутинУ не будут голосовать?
   Бишбармак

372 - 13.08.20 - 11:19
(356)
1) Почти все выборы, почти в любой стране проводятся с тем или иным процентом фальсификации.
2) Кто будет и что он будет делать Вы не узнаете пока он не начнет действовать.НО (!) политик воспитанный внутри системы постарается удержать эту систему. Вы знаете как будет действовать Платошкин или Ходорковский или Имярек став президентом?
Например, при Горбачеве СССР "разлетелась" на осколки - вам э_т_о нравиться?
   antgrom

373 - 13.08.20 - 11:20
(347)  "Цель № 1 - подорвать легитимность государственной власти"

ха-ха
Смотри на определение слова "легитимность". Это -  согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения.
После этого - прочти мнение форумчан с белорусским флагом. Они против Луки

Лука уже нелегитимен.
П.С. учитывая что неофициальные опросы общественного мнения в Белоруссии запрещены - Лука знает что он нелегитимен )

https://ru.wikipedia.org/wiki/Легитимность
   Vovan1975

374 - 13.08.20 - 11:21
Полагаю что происходящее в Белоруссии - это коварный план Темнейшего. Там же сейчас резвятся все оппозиционные бабуины, в том числе и из Хабаровска. Сейчас батька этих бабуинов запряжет помогать белорусам картошку выращивать в номерных санаториях лет на 10. Как говорят романтичные китайцы, зарезать чужим ножом.

Гыыы
   Фрэнки

375 - 13.08.20 - 11:21
(371) ну можно допустить... надо озвучить, чтоб понять "Президент Российской Федерации Распутина" - это по моему, это звучит как-то не очень.
   ChMikle

376 - 13.08.20 - 11:22
(374) >>Там же сейчас резвятся все оппозиционные бабуины, в том числе и из Хабаровска.
Есть подтверждение или так, фантазии ?
   Vovan1975

377 - 13.08.20 - 11:22
(373) мощно ты задвинул про нелегитимность. Десяток анонимов на форуме - и оппа лука нелегетимен. Твои оппы, бабуин, уже российский спецназ в Минске находили.
   ChMikle

378 - 13.08.20 - 11:23
(3750 а если она профессиональную ежемесячную надбавку 1Скам при выходе на пенсии 500$ законодательно сделает и срок выхода 50 лет обозначит ?  :)
   Vovan1975

379 - 13.08.20 - 11:24
(376) вы смешной ролик со стоящими раком у забора не видели чтоли?
   ChMikle

380 - 13.08.20 - 11:24
(379) нет, дайте ссылку
   Vovan1975

381 - 13.08.20 - 11:26
   antgrom

382 - 13.08.20 - 11:27
(377) для меня показательно их  единодушие против Луки.
Более репрезентативный опрос ты можешь провести сам, едь в Белоруссию )))
   ChMikle

383 - 13.08.20 - 11:28
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2691855-echo/ Гарик Харламов: Александр Григорьевич, остановите насилие!
   Vovan1975

384 - 13.08.20 - 11:28
(382) а для меня показательно что виртуальное единодушие ты от реального не отличаешь.
   ЧессМастер

385 - 13.08.20 - 11:33
(372) "политик воспитанный внутри системы постарается удержать эту систему"

Да ладно вам выдумывать.

Путин на полном серьезе вел переговоры с японцами о передаче им островов. Конечно власть нам рассказывала что она их вела по схеме "сначала мирный договор, а потом может быть острова". Но японцы говорили и говорят что "сначала острова, а потом может быть мирный договор". И пока по всей стране не прокатились митинги эти переговоры не прекращались.

Факт остается фактом - власть ДОПУСКАЕТ что часть территории может быть сдана. Она спрятала это за хитрыми юридическими терминами но тем не менее это допускается.

https://jurobzor.livejournal.com/37801.html

Мы продолжаем подробно рассматривать поправки к Конституции. Этот пост про территориальную целостность. Или, как говорится в рекламе, «Родной земли не отдадим ни пяди».

Идея территориальной целостности понятна и близка народным массам: вспомните, как взлетел рейтинг Путина после присоединения Крыма. Очевидно, подавляющее большинство граждан поддерживает идею не отдавать никому российские территории. А, значит, и такую поправку к Конституции поддержит. Ну а раз все поправки принимаются скопом, то заодно поддержит и продление полномочий президента еще на 12 лет: деваться-то некуда. Или вы хотите, чтобы враги забрали у нас наши земли?!

Как вы наверняка заметили, Конституция в обновленной редакции разрешает отчуждение территории России при делимитации, демаркации и редемаркации государственной границы с сопредельными государствами. Давайте разберемся, что это такое.

Делимитация — это определение путем переговоров линии государственной границы с описанием ее прохождения, нанесением на карту и включением соответствующих условий в международный договор. После делимитации производится демаркация — установление линии государственной границы на местности с обозначением ее специальными пограничными знаками. Редемаркация — это восстановление ранее установленной линии государственной границы на местности. Например, ремонт и установка дополнительных пограничных знаков.

Из всех этих терминов нас больше всего интересует делимитация. Исходя из поправки к Конституции, допускается отчуждение территории России при определении линии государственной границы и заключении международного договора. Такие международные договоры — не редкость. Например, в 2005 году при делимитации российско-китайской границы Китаю перешла территория площадью 337 квадратных километров.

На сегодняшний день одним из самых серьезных территориальных споров в России является спор с Японией по поводу принадлежности Курильских островов. Из-за этого спора уже 75 лет после окончания Второй мировой войны Россия и Япония все никак не могут заключить мирный договор. И вот поправки в Конституцию формально позволяют отдать Курилы Японии в рамках международного договора о делимитации границы. Как там говорилось в рекламе, родной земли не отдадим ни пяди? Ну-ну.
   ЧессМастер

386 - 13.08.20 - 11:33
(372) Еще раз.

"И вот поправки в Конституцию формально позволяют отдать Курилы Японии в рамках международного договора о делимитации границы."
   antgrom

387 - 13.08.20 - 11:34
(384) не вопрос - найдешь новость о послевыборных демонстрациях в поддержку Лукашенко ?
Думаю нет.
Есть только демонстрации против.
Это и есть единодушие в реале.
   flame

388 - 13.08.20 - 11:35
(381) И где там про Хабаровск? таких как ты провокаторов банить надо, чтобы не обманывали доверчивых людей
   piter3

389 - 13.08.20 - 11:36
(387) А подумать?Сколько на этих демонстрациях людей и сравнить с населением
   Vovan1975

390 - 13.08.20 - 11:36
(383) а каким образом, он не рассказал? Ах да, пусть полиция перестанет бить протестунов. К чему это приводит - см США сейчас. Ой ну это другое да? Товаришь Харламов согласен нести полную материальную ответсвенность за все то что те бабуины разнесут?
   Бурза

391 - 13.08.20 - 11:37
(389) Не аргумент  ни за, ни против
   K1RSAN

392 - 13.08.20 - 11:42
(332) Угу, когда заранее говорят всем странам, кроме РФ, что собираются запретить один препарат (который НЕОЖИДАННО сильно распространён в РФ), а потом наказывают задним числом.
А темы про "официально разрешенный недопинг" - это прям вообще не читерство. Всего-то надо пройти обследование у определенных врачей, которые могут официально выписать вам хоть уран, и даже найдут причину, почему вам можно его применять и участвовать в официальном зачёте.
При этом даже когда ловят "своих" - выясняется, что дозы дескать маленькие и вероятно были употреблены СЛУЧАЙНО)

З.Ы. весь допинговый скандал - сплошной мухлёж ВАДА, подкрепленный словами человека, который потом от собственных слов отказывался, а потом вообще провал. Круто чё.
   antgrom

393 - 13.08.20 - 11:45
(389) ты сворачиваешь в сторону.
Основное обсуждение было про реал.
Выяснить настроения в реале - уже незаконно, кмк. Потому что независимые опросы запрещены. Т.е. лично я не могу приехать в Белоруссию и опрашивать людей.
Значит я сужу по демонстрациям.
ещё раз : в демонстрациях "за Лукашенко" : 0% населения. Это примерный процент )
   ssh2006

394 - 13.08.20 - 11:47
(389) Видео

"Рабочих белорусского завода «Химволокно» спросили, кто из них голосовал за Тихановскую. Встали все на собрании "
https://tjournal.ru/flood/197923-rabochih-belorusskogo-zavoda-himvolokno-sprosili-kto-iz-nih-golosoval-za-tihanovskuyu-vstali-vse-na-sobranii
   ssh2006

395 - 13.08.20 - 11:48
(389) ты пошукай, инфы много очевидцев выкладывается, а то набрасываешь получается тут
   Бурза

396 - 13.08.20 - 11:48
(393) (391)
   piter3

397 - 13.08.20 - 11:48
(393) В какую еще сторону???? Вот и понятно сколько в реале не довольных.А зачем за Луку выходить на демонстрацию,логика где?
   piter3

398 - 13.08.20 - 11:48
(395) В чем наброс,можешь пояснить?
   Garykom

399 - 13.08.20 - 11:48
(393) Ты учитываешь что есть противники демонстраций?
Ну эти с в касках и брониках, дубинками, щитами и прочими "водометами" ?
Какой их процент?
   piter3

400 - 13.08.20 - 11:48
(394) Сколько рабочих на заводе?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.