Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обмен данными без правил обмена

Обмен данными без правил обмена
Я
   mihanic555

12.08.20 - 13:32
Привет всем!

Возникла задача организовать регулярный обмен документами между двумя идентичными конфигурациями 1С: ERP 2.4. Решил создать свой план обмена без правил обмена, скопировав соответсввующий из БСП. Пример реализации подсмотрел здесь: https://youtu.be/GJisV536NPk. План обмена заработал, я уже возрадовался, но затеми обнаружил, что:

1. Не выгружаются объекты по ссылкам. Авторегистрация изменений включена только для документов, документы выгружаются, а по ссылкам объекты не хотят. Например, выгружаю документ реализации, если контрагент уже был в базе-приемнике, проставляется корректно, если нет - выгружается "Объект не найден";
2. Документы загружаются без проведения, и я не могу понять, где прописать необходимость проведения после загрузки.

Если бы использовались правила, то все понятно, и про проведение после загрузки, и про выгрузку по ссылкам, но вот без правил не пойму где это прописывать.. А хочется именно без правил чтобы потом не пришлось эти правила актуализировать по мере обновления баз. Может сталкивался кто, подскажите, куда копать..
   hhhh

1 - 12.08.20 - 13:43
(0) надо обязательно делать первоначальную загрузку справочников. Чтобы контрагенты и номенклатура уже была загружены на момент начала обмена
   mihanic555

2 - 12.08.20 - 13:47
Т.е. нет возможности загружать только то, на сто есть ссылки? Мне бы не нужно в базе-приемнике иметь все элементы справочников, которые есть в источнике. Там много опративки, которая в принципе в приемнике не нужна.. Ну а так получается ставить регистрацию изменений на все и загружать..
   mihanic555

3 - 12.08.20 - 13:47
А с проведением документов как быть? Есть мысли?
   hhhh

4 - 12.08.20 - 13:50
(2) это вообще бред вы говорите. Если например на контрагента есть 500 ссылок, то он будет загружаться 500 раз? Да у вас обмены будут идти по 4 часа.
   mihanic555

5 - 12.08.20 - 13:56
(4) Ну нет, почему же, я полагал просто, что есть возможность выгрузить все объекты, на которые есть ссылка в зарегистрированных к обмену документах. Хотя даже при таком варианте каждый раз при обмене будут выгружаться полностью все объекты, на которые есть ссылка, это неоптимально, согласен.
   mihanic555

6 - 12.08.20 - 14:12
(4) А по поводу проведения документов не посоветуете ль чего?)
   Aleksey

7 - 12.08.20 - 14:49
(4) можно же лайт версию контрагента выгружать. Наименования и ссылка. А раз в день/неделю/месяц делать выгрузку справочника
   Kesim

8 - 12.08.20 - 15:44
(6) в самой настройке обмена галочка была раньше - "разрешить проведение при загрузке" или что то наподобии, но то было не ерп
   hhhh

9 - 12.08.20 - 15:57
(5) так вы и можете так выгрузить, но один раз в самом начале
   mihanic555

10 - 13.08.20 - 12:06
В общем, заставил обмен работать как мне нужно, доработав в расширении процедуру "ВыполнитьСтандартнуюЗагрузкуПорцииДанных" общего модуля ОбменДаннымиСервер. Но мне кажется, "Это какая-то дичь") Не хочется изобретать велосипед. Но я дейчствительно не нашел, как сделать это красиво через настройки этого самого плана обмена или еще как-то. Может, кто-то сталкивался? Ну или можно поставить вопрос по-другому: "А как вы решали задачу регулярного обмена между идентичными конфигурациями?". Поделитесь best practice?)
   Ёпрст

11 - 13.08.20 - 12:08
(10) риб жешь, ои оно всё само.
   mihanic555

12 - 13.08.20 - 12:10
(11) Да мне вот все не надо, мне надо чтобы только часть данных перегружалась, и в одну сторону еще и настройки разные в разных базах.. Или это все можно через РИБ реализовать? Я с ними не работал как-то плотно, не приходилось.
   mihanic555

13 - 13.08.20 - 12:13
(11) Я через РИБ хотел изначально сделать, но у меня и базы уже обе есть, начальный образ мне не нужно создавать, как прописать, что существующая база - это узел РИБ не разобрался с ходу, да еще и не понятно было, насколько гибко можно рулить настройками.. В общем, решил, что через такой обмен будет проще. Возможно, зря)
   Ёпрст

14 - 13.08.20 - 13:40
(13) ну тогда тупо план обмена и обмен по правилам, и там, что угодно и как угодно
   mihanic555

15 - 14.08.20 - 05:11
(14) Безусловно, обмен по правилам наше все, но зачем создавать и поддерживать актуальность прапвил обмена если есть типовой механизм обмена между идентичными конфигурациями без использования правил

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.