Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-2...

Ø [длинная ветка, 13.08.20 - 08:47]
OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-2...
Я
   Злопчинский

10.08.20 - 14:07
   antgrom

201 - 10.08.20 - 22:14
https://www.tut.by/  у меня открылся.
)

Но, только заглавная страница, а статьи не открываются
(
   andy_minsk

202 - 10.08.20 - 23:07
Закатают в асфальт, но радости будет мало. Пряников не осталось, коров, чтобы доить - тоже. Страна реально делиться начнет, хотя это и раньше было. Я вот, например, с госухой принципиально не работаю, нервы берегу. Денег меньше, но спокойней.Умные посваливают, кого задолбало. ПВТ интересно как будет (наша силиконовая долина :). На учителей смотреть не могу уже давно, с их вечно просящими глазами. Посмотрим, что будет. Обидно, я думал он изменился, много чего умного сделал, людей интересных привлек, но. Диктаторы, похоже, не меняются. Пишу, а Минск грохочет, сегодня не у нас, а подальше. Праздник, мля!
   shiling

203 - 11.08.20 - 05:14
(202) Умные посваливают, кого задолбало///
Корреспондент спрашивает на улице Гродно прохожего:
— Что вы ожидаете от победы Александра Лукашенко на выборах?
— Много хорошего!
У нас в стране появится много высококвалифицированных строителей, водителей, врачей, айтишников и других специалистов, молодых способных учёных, одаренной молодежи,что очень положительно скажется на развитии нашей экономики и общества, ведь люди это главное. С нетерпением ждём признания победы Лукашенко!
— А из какого вы города?
— Из Варшавы.
   lobo

204 - 11.08.20 - 10:07
(195) вот е, ну прям слова майдаунки-даунки у меня на работе Киев 2014 год. И про коррупцию и про отжатие бизнеска и про плохое правление. Прости господи,но недоумки везде одинаковы - мозгов нет и не будет.
Вот интересно бандерюки после этого бизнес у нее не отжали.  Но то, что работы не стало, так это факт - половина состава ушли из фирмы.
   Только бизнес теперь вооруженные атошники отжимают  по всей стране, коррупция достигла невиданных пределов, Баднитизм захлестнул страну. Все, что можно разворовано и продано, в том числе, и землю под шумок коронавируса продали (спасибо мололетней рагулоте,которая  хотла "новой жизни" и проголосовала за этого клоуна и тем,которые скакали на майдауне). Теперь дураков на органы продают и как гастриков вывозят самолетами на сельхозработы в Евросоюз. Так что готовьтесь мыть задницы а Эуропке ,по 12 часов где-нибуль в Эстонии стоять у конвеера и собирать клубничку, если вам позволят.  Вашу промышленность разрушат за 2-3 года - конкуренты не нужны никому. И все ваши аграрные городки будут разрушены - как производители сельхозки вы тоже никому не нужны. Жалко, что нельзя приложить фото наших дорог и тротуаров - готовьтесь - такие дороги будут у вас через пару-тройку лет. А да забыла - курс доллара  раз в 5 поднимется как минимум. Ну и цены на продукты и коммуналку раз в 5-10 . Так что вперед "в нове життя" - щасття оно такое - рядышком в соседнюю страну на экскурсию съездите в провинцию.
     И известная цитата из К.Лаврова
   Bro

205 - 11.08.20 - 10:23
(202) Да, вчера война в города пришла (причем с одной стороны омон, а с другой обычные люди, в том числе обычные пенсионеры). Мы кстати тоже с госами не работаем, более того Лукашенко нам даже выгоден. Но он конечно перешел все границы.

Веселое следующее 9 мая будет, когда туда выйдет полгорода и будет скандировать "фашист". Ну и это 1 сентября, когда директоров школ и учителей просто заплюют (те люди в которых вчера кидали гранаты). КХЛ и следующий ЧМ тоже веселый будет, когда на каждом матче Динамо постоянно будут скандировать Уходи и Фашист.

Он вообще понимает, что на публике вообще не сможет появляться? Тут не Украина, тут нет никакого раскола, после последних войн, отключенного интернета, его уже процентов 85 тупо ненавидит. Он реально смог консолидировать все общество. Молодец, че.
   ЧессМастер

206 - 11.08.20 - 10:26
(190) "все банки отказались выдавать кредиты на недвижимость - слишком рискованно"

А в чем риск ? У вас по закону в случае неплатежей банк не имеет права забрать квартиру ? Нет службы приставов которая взыскивает долги ?

просто "Например если хочешь взять в кредит сумму 40000USD нужно ПЯТЬ поручителей. Классической ипотеки под залог квартиры нет."
это писец просто.

В России 15 лет назад были такие условия (кредит на квартиру только с поручителями). И то требовали одного максимум двух.
   Bro

207 - 11.08.20 - 10:27
(205) Причем мало того что он грубо нарисовал себе 80 (хотя бы 55 что-ли нарисовал), так он еще и поиздеваться решил. Протесты координируются "звонками из Чехии, Великобритании, Украины и России" (хера себе альянс), "интернет отключили из-за границы, это не мы" (ага конечно, хера ли тогда все через psiphon работает) ну и т.п. Он совсем людей что ли за идиотов держит? Или это троллинг такой?
   ЧессМастер

208 - 11.08.20 - 10:32
(193) "Медицина без бюджета, ЖКХ без бюджета."

Минуту.

Медицина у вас есть. Не надо выдумывать.
И по словам моего знакомого беларуса она работает. Причем лучше чем в Москве. Да по его словам нужно высидеть очереди. Но тебе окажут помощь а не будут отбиватсья руками и ногами.

По поводу ЖКХ.
И по словам моего знакомого беларуса все более чем прилично. есть соц. норма. вписываешься в нее у тебя платежи копеечные. По его словам полторы тысячи на российские деньги. Это что много ?

Дороги. Я не знаю как Лукашенко так умудряется делать но у вас дороги лучше чем в России.
   ЧессМастер

209 - 11.08.20 - 10:34
(194) "А мы проведем нормальные выборы"

На которых выберете Тихановскую которая скажет "Мы идем в Европу и НАТО".

И все российские инвестиции в Беларусь (та же БелАЭС) объявит взяткой Лукашенко.
   ЧессМастер

210 - 11.08.20 - 10:37
(195) "Кого не спрошу, так никто за Лукашенко, а по официальным данным получается из 10 человек 8 за него."

А в России тоже самое. Никто не признается что он голосовал за Путина. Потому что это не модно - голосовать за того кто по сути прикрывает коррупционеров (за 20 лет Путина у власти проблема не решена). Но умом люди понимают что Путин это лучше чем Навальный или Собчак который еще не придя к власти готовы сдавать нац. интересы - отдавать Крым, Курилы, Калининград и т.п.
   ЧессМастер

211 - 11.08.20 - 10:42
(193) "Майдан ничего плохого не несет."

Несет.
На Украине Майдан принес полное беззаконие. В стране орудуют банды которые любого могут объявить сепаратистом и под этим предлогом отжать бизнес, квартиру или машину.

И в Беларуси будет то же самое. Потому что Лукашенко можно убрать только силовым путем. Силовое свержение часть населения не признает. И начнется кровавая баня.
   Bro

212 - 11.08.20 - 10:45
(210) ЧессМастер, вы из Беларуси? Нет судя по всему, поэтому пожалуйста не говорите, о чем не знаете.

-Силовое свержение часть населения не признает.

Какая такая часть? Нет такой части.

Скажем в минске есть 2 дома, где живут практически одни омоновцы, так там не стали заморачиваться с комиссией и рисованием цифр, соответственно там посчитали честно. В итоге тихановская там набрала больше 50%. Но фокус в том, что разгоняют и избивают людей то самые отмороженные, их не так уж и много, но достаточно. Остальные просто боятся не выполнять приказы.
   ЧессМастер

213 - 11.08.20 - 10:45
(196) "в РБ идут за новой жизнью бесплатно"

На Украине было тоже самое. Часть шла бесплатно. А часть - основные боевые отряды - получали деньги.
С учетом того что вчера в новостях появилась информация что протестующие начали закидывать ОМОН коктейлями Молотова  все более и более становится похоже на Украину.
   Bro

214 - 11.08.20 - 10:48
(213) От кого деньги то получали? Судя по словам нашего президента от России. Потому как США и ЕС засунули язык в одно место и что-то мямлят про нечестность выборов. Украина тоже самое, почитайте что Зеленский сказал. Все молчат и действуют в стиле теперь белорусы это ваша проблема. Собственно это и понятно, все боятся что без Лукашенко, Беларусь уйдет под Россию. И фиг с ней с демократией. Лицемеры хреновы.
   ЧессМастер

215 - 11.08.20 - 10:49
(212) "Остальные просто боятся не выполнять приказы"

Я это знаю.

Я общаюсь ежедневно с бывшим сотрудником белорусского ОМОНа. Он мне рассказывал как сам разгонял протесты. И с каким упоением бил протестующих.
И так же он рассказывал какое жестокое наказание власть применяет к тем кто не выполняет приказы.

Поэтому никакого слива силовых структур властью как было на Украине не будет и близко.
   lobo

216 - 11.08.20 - 10:51
(213) это точно. Так у них же тоже лагеря под руководством бендеровщины-американщины на границе посоздавали и готовили там заранее змарагов . Кто-то же это координирует и финансирует.  Пару самолетиков с миллионами долларов в Минск еще (уже) не подвезли ? Сценарий один и тот же по всему миру. Значит люди- это биороботы раз на них действуют одни и те де команды, сценарии и программы.
   Bro

217 - 11.08.20 - 10:56
(215) Так я так и говорю. Процентов 10-20 там садисты. И на них пока все держится. Поэтому только если получится сменить тактику на забастовки, блокировки города может что-то и будет. А так без шансов. Но на публике Лукашенко лучше не появляться (а до этого для него это важно было, чувствовать себя таким отцом народа). Ну и весело наверное Коле в Лицее БГУ учиться будет.
   lobo

218 - 11.08.20 - 11:00
(193) чего не несет майдаун? вы в своем уме или совсем кастрюля протекла? Вы живете в это дерьмократии- охлократии чтобы судить об этом постмайданном существовании? Еще шапочку из фольги на голову и петь гимн начните.
(217) и я тоже садист после 2014 - самая хорошая тактика была применена против скакунов на площади Тань ань мынь. И вам того же желаю для сохранения страны и для сохранения уровня жизни нормального населения, а не кучки продажных  кастрюль и малолетних дебилов.
   ЧессМастер

219 - 11.08.20 - 11:01
(204) Блин, первый раз вижу украинца который написал что-то отличное от "Мы на Майдане сказали России "Остаточне прощевай" и идем в ЕС".

А как же "Армия, Мова, Вира" ? Как же гiдность ?  :)
   Bro

220 - 11.08.20 - 11:01
(216) Да да. Это все заговор, все дела. Еще раз не путайте ситуацию с Украиной и Россией. Где спорят было 60 на 40 или 50 на 50. Тут 25 на 75 превратили в 80 на 20. То есть просто сказали, а нам вообще насрать что вы думаете. Более того мы вас еще и за идиотов держим, поэтому будем лепить дурацкие отмазки про звонки из Чехии, Украины и России, ддос атаки из-за рубежа.
   ЧессМастер

221 - 11.08.20 - 11:04
(220) Спрятался за британским айпишником ? Ничего КГБ тебя все равно найдет. не надо раскачивать лодку ! :)
   MrBoss

222 - 11.08.20 - 11:04
Телеграм пишет, что в РБ пробуют пойти по польскому сценарию, массовыми забастовками по всей стране
   Bro

223 - 11.08.20 - 11:06
(218) Вот интересно, а есть тут хоть один белорус, который защищал бы Лукашенко.

PS: Эти уроды github отрубили :). Вчера хоть через псифон работал. Коммитить никто не может :(
   ЧессМастер

224 - 11.08.20 - 11:07
Сайт https://news.tut.by/ третий день не открывается.
   lobo

225 - 11.08.20 - 11:07
(220) ну да Конечно не существует спец центров с набранным сотрудникам для организации таких атак в инете и органиации "общественного мнения". До сих пор про "шелковые труселя" вспоминаю и англоговорящуюю тварь с обращением "к демократическим силам о помощи в борьбе" на фоне раззоренного Крещатика. И да, у моей подруги на работе сотруднику поставили ультиматум - или идешь работать в такой центр по созданию фейков  или утилизируют в Ато.
   Bro

226 - 11.08.20 - 11:08
"Евроопт, в котором снимают «удача в придачу». Охрана говорит, что будет снимать онт, поэтому торговый центр полностью закрывают."  :) Весело.

(224) Его наружу закрыли власти. Хз почему. Видимо по другому не могли.
   ЧессМастер

227 - 11.08.20 - 11:10
https://vz.ru/news/2020/8/11/1054329.html

В Конгрессе США поддержали протесты против «диктатуры» и призвали Лукашенко уйти в отставку

«Господин Лукашенко должен позволить подлинный подсчет результатов вчерашнего голосования и уйти, если, как сообщается, он не был переизбран демократическим путем. Он также должен немедленно прекратить подавление СМИ, отключение интернета, аресты и насилие против тех, кто добивается иного пути для Белоруссии. Мирная передача власти жизненно необходима для будущего Белоруссии и ее суверенитета», – говорится в письменном заявлении Риша.

В понедельник в Минске возобновились протесты и задержания граждан. Силовики перекрыли дороги, выставили оцепление улиц, в центр города стянули спецтранспорт. Для разгона сторонников оппозиции применили спецсредства. Протестующие, в свою очередь, забросали бойцов ОМОНа «коктейлями Молотова»
   lobo

228 - 11.08.20 - 11:11
(223) тоже мне белорус - ты хочешь разорения и уничтожения своей страны
   Сиськи

229 - 11.08.20 - 11:15
(228) А ты как украинка, чего хочешь для своей страны?
   lobo

230 - 11.08.20 - 11:16
(219) таки я тут долгожитель и вы мои постфы и действия в 2014 году не читали и не видели. Просто теперь редко захожу Организация всего этого действа один в один как и у нас. Последствия у нас аховые. Только вот никто на чужих ошибках не учится

Рекламное место пустует
   Gimalaj

231 - 11.08.20 - 11:19
(230) >> Только вот никто на чужих ошибках не учится
И прежде всего - Лукашенко.
   lobo

232 - 11.08.20 - 11:28
(229) Еще бы П-ськой обозвался .  Слава богу миновала меня чаша кастрюлеголовости и украинства. Если бы я был волшебником - "Чтоб вся майданная погань сгинула ".
   Поздно уже на этой территории что-то делать - производство угроблено, земля продана. Большинство, кто еще может работать выезжают. Будет тут территория зачищена от людишек с такой медициной и соц.уровнем. Что там было по истории - в 17 веке - пустошь и раззорение . Так вот мы на этапе ее создания. Гондурас и тот уже выше по уровню развития. Себе бы хотелось кучи денег, чтобы свалить с это богом проклятой страны, но уровень жизни теперь таков, что хватает только на еду и коммуналку - благодаря майдауну и кастрюлям
   ЧессМастер

233 - 11.08.20 - 11:33
(232) "но уровень жизни теперь таков, что хватает только на еду и коммуналку - благодаря майдауну и кастрюлям"

А как это сочетается с OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними-2...
"нормальный спец уже тыщ 60 грн стоит" ?
   Сиськи

234 - 11.08.20 - 11:34
(232) Если ты не украинка, то кто тогда? Я к тому, что может проще страну сменить на ту, где ты будешь себя чувствовать гражданином, патриотом итд, видеть будущее и хотеть строить это будущее? А так есть ощущение, что ты все видишь через призму негатива и ненависти.
   ЧессМастер

235 - 11.08.20 - 11:40
(232) "Слава богу миновала меня чаша кастрюлеголовости и украинств"

Чей Крым ? :)
   lobo

236 - 11.08.20 - 11:42
(234)бля пацртиот - распродали все за печенюшку и 3 копейки  и посваливали кто на теплые острова, кто на панов в Польше горбатиться. Еще и войну затеяли - своих сограждан убивать за другие взгяляды. Вы бы сами сменили страну - может быть толк тогда какой=то бы был на этой территории .
  Украинство и кастрюлеголовость - это не национальность - это генетический дефект - неспособность осмысливать свои действия и их последствия своих действий в масштабе  нескольких лет.  Кнопку нажал - и поскакали . Другую кнопку нажал - и пошли убивать друг друга .
   H A D G E H O G s

237 - 11.08.20 - 11:44
А есть где-нибудь легкие в поиске цифры, за счет чего сейчас верстается бюджет Украины?
   Bro

238 - 11.08.20 - 11:44
(228) У нас она уже нищая по сравнению с той же Польшей. У которой средняя зп уже 1,5к долларов. А у нас 450, в России 570, и так по всему постсовку кроме прибалтов. При этом абсолютное большинство белорусов ездит в Польшу и Литву за товарами (а не в Смоленск скажем, куда быстрее из-за отсутствия границ доехать) и хорошо представляют как они там живут. А начинали между прочим с одних уровней. Собственно общие настроения в обществе, если мы хотя бы через 25 лет получим текущий уровень Польши или Литвы (про которые все те же сказки были про сантехников в Англии, большие коммуналки и т.п.), то народ готов на это. Ну и просто люди не любят когда их за идиотов держат. Хотя умирать за это да готовы немногие.
   lobo

239 - 11.08.20 - 11:45
(237) за счет кредитов МФВ которые потом надо отдавать в 10 раз дороже
   H A D G E H O G s

240 - 11.08.20 - 11:46
(239) Кредиты уже отдаются, так что это вряд ли. Мне интересно, остановился товарооборот с агрессором или потихоньку приторговывают.
Просто посмотреть, что в перспективе может ждать Белоруссию.
   Bro

241 - 11.08.20 - 11:47
(239) Это как в 10 раз дороже? Мы например под 6,5% берем (причем приходится на европейском рынке брать). Украинцы их под 0.5 вроде как берут. При этом всегда имеют доступ к рефинансированию. Поэтому отдавать их никто не собирается, а обслуживать очень дешево.
   H A D G E H O G s

242 - 11.08.20 - 11:47
агрессором -> "агрессором"
   H A D G E H O G s

243 - 11.08.20 - 11:49
(241) Не свистите.
   antgrom

244 - 11.08.20 - 11:49
   Сиськи

245 - 11.08.20 - 11:51
(236) Так нация, национальность - это не территории, а совокупность объединяющих культурных/религиозных/исторических/языков итд особенностей.  По-этому, повторю вопрос, кто ты по национальности (или кем себя считаешь).
   H A D G E H O G s

246 - 11.08.20 - 11:52
(244) Ну там опосредованно через налоги, хотелось бы по секторам экономики.
   Bro

247 - 11.08.20 - 11:53
(243) Вы про Беларусь или Украину?

https://www.vedomosti.ru/press_releases/2020/06/19/raiffaizenbank-vistupil-organizatorom-razmescheniya-dvuh-vipuskov-evrobondov-belarusi-na-125-mlrd

Вот последний займ Беларуси. Под 6.5.

Последний займ коронавирусный займ Украины вроде под 0.25%. Инет очень тяжело работает, не могу найти

Надеюсь вам не надо объяснять что такое скажем ипотека под 0.25% и под 6.5%?
   H A D G E H O G s

248 - 11.08.20 - 11:54
   Bro

249 - 11.08.20 - 11:56
(248) Так это 2014 год. Мы тогда под 9% брали или около того. Последний 2,1 млрда кредит можете найти, а то инет еле ворочается.
   ЧессМастер

250 - 11.08.20 - 11:58
(237)
https://ukraina.ru/exclusive/20191205/1025918458.html

В 2020 году Украину ждет очередной пик выплат по долговым обязательствам: на погашение и обслуживание госдолга Украины будет потрачено треть государственного бюджета страны. А по "долгу Януковича" очередное заседание суда в Великобритании пройдет в тот же день, когда будет проходить саммит глав государств нормандского формата в Париже, 9 декабря
В государственном бюджете на 2020 год, который Верховная Рада приняла во втором чтении, объем выплат по государственному долгу оценивается в 423,6 млрд гривен ($15,4 млрд). Из них: 282,1 млрд грн ($10,3 млрд) уйдет на погашение основной суммы и 141,5 млрд грн ($5,1 млрд) — на выплату процентов.

Как видно из календаря плановых платежей по внешней задолженности, пиковые выплаты приходятся на первый и третий квартал 2020 года.
Согласно макроэкономическому прогнозу «Альфа-Банка», Украине в следующем году предстоит оплатить по государственному долгу в иностранной валюте около $9 млрд с учетом процентных платежей. Эти выплаты включают $3,7 млрд по суверенным еврооблигациям, $2,8 млрд по облигациям внутреннего государственного займа в иностранной валюте и $1,4 млрд платежей в адрес Международного валютного фонда.

«Без нерезидентов Минфину в 2020 году придется или существенно, на 100-200 млрд грн ($4-8 млрд), секвестировать расходы госбюджета или включать печатный станок (но если НБУ утратит независимость, это может спровоцировать бегство инвесторов и еще более ухудшить ситуацию) или идти на дефолт.
Одна надежда, что нерезиденты и рефинансируют старые долги и прикупят еще немного украинского госдолга на $4 млрд», — написал Эрик Найман на своей странице в Facebook.
   H A D G E H O G s

251 - 11.08.20 - 11:59
(249) Пишут, что почти бесплатно, скорее всего действительно 0.5%, но точной цифры нет.
   H A D G E H O G s

252 - 11.08.20 - 12:02
(250) Им дали Ковид-транш, так как Украина разрешила продажу земли. Они этим траншем выплаты закроют скорее всего.
   Bro

253 - 11.08.20 - 12:05
(252) Ну а нам никто не дает никаких траншей. И все платится из бюджета который трещит по швам. И кстати большинство людей у нас тоже за продажу земли, так как пока ее только приближенным раздают. Да и нахер кому в 21 веке эта земля нужна. У нас в городе сельхозземли есть и никому они нафиг не нужны.
   lobo

254 - 11.08.20 - 12:08
(252) ну так очередной транш не бесплатный же его же отдавать под следующие проценты надо.  Только идиоты распродают во время кризиса самый свой ценный ресурс - у нас продали едиствестенное, что оставалось - землю .  15 из них 5 проценты - о да, это конечно же  кредит под 0,5%
   Bro

255 - 11.08.20 - 12:14
https://www.youtube.com/watch?v=DgkDrVj1qIo

Специально для Вас ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ:

[00:00:02] Добрый вечер
[00:00:10] Закрывайте двери.
Поговорим за закрытыми дверями
[00:00:20] Так, здесь только члены комиссии.
[00:00:29] Я так понимаю все осознают ситуацию.
И визит начальника отдела администрации школы сейчас
понятен.
Или кто-то может быть чего то не знает.
Сергей Владимирович там сам что-то напутал.
[00:00:50] Все.
Ясно.
Хорошо.
Ну, рассказывайте тогда, как у вас так получилось.
[00:00:54] Я знаю хорошо не высказывается, тогда как у вас так получилось.
[00:01:03] Посчитали то, что было.
[00:01:03] Молодцы.
Все считали?
Все.
Все считали.
[00:01:10] И по вашему участку такая картина получилась.
Да
[00:01:12] Хорошо.
Как получилось, что комиссия, которая находится этажом
ниже.
[00:01:22] Вы не интересуетесь.
Вы не общаетесь?
[00:01:23] Они у себя выбирали, мы у себя.
[00:01:33] Значит коллеги, давайте так.
[00:01:37] Значит Я вам скажу, что ваши коллеги посчитали
Чуть-чуть иначе чем вы.
[00:01:43] Так же честно и принципиально рассматривали каждую страничку.
Значит у них предварительным подсчетам за третьего кандидата
где-то порядка 75 процентов.
[00:01:56] За то, что у вас тут очень много где-то порядка
пятнадцати.
[00:02:04] Это в принципе отражает общую картину, которая складывается
по октябрьскому району.
[00:02:11] Поэтому мне не хочется, чтобы вы были единственными
кто каким-то образом непонятно чем руководствуется - там
здравым смыслом, чувством гордости ответственности
и так далее выбился из общей массы. ну я скажу я в принципе
тоже довольно пожилой человек. еще с Виктором Цоем даже
современником был и Элвиса Пресли застал.
[00:02:44] Умер позже того, как я родился.
Все эти песни и Скорпионз я очень хорошо знаю, но не
та ситуация чтобы ........
[00:03:00] Поэтому у меня есть к вам очень жесткое предложение
изменять протокол.
[00:03:07] И менять кардинально цифры между третьим и четвертым
кандидатом.
Готов согласиться с тем, что за Тихановскую достаточное
количество людей проголосовало.
Не буду объяснять причины и даже фантазировать.
Кто-то по велению сердца, кто-то мог кто-то кошельком
голосовал. это их проблемы.
Вот, но у нас есть другие задачи и другие проблемы
которые нам нужно решать.
Вам сегодня, потом еще с первого числа.
А потом мне к дню учителя готовится и так далее.
[00:03:46] Доходчиво объясняю?
Очень.
[00:03:52] Вот давай, решаем этот вопрос.
Чтобы мы не выбивали здесь в микрорайоне, чтобы завтра
мы не пошли двор на двор как в детстве мы ходили
деревня на деревню.
[00:04:09] Давайте в унисон будем решать вопрос.
[00:04:16] Сергей Викторович, если комиссия подписывает
я один могу не подписывать?
Нет.
Не надо мне ваше особое мнение. я услышал я его
учту
[00:04:31] Все мы принципиальные люди до определенной степени
когда речь идет о нашем будущем. Хочется,чтобы
оно было хотя бы чуть-чуть светлое. тогда почему нашими
руками надо делать...
[00:04:51] Давайте вообще говорить если вообще говорить.
[00:04:59] В принципе должно быть больше у нас всех вместе
взятых. потому что я человек не витебский. я приехал
сюда из Минска. живу здесь и работаю уже двенадцатый
год и намеревались здесь поработать еще какое то
время и уехать обратно в столице, а может быть и
не в столицу. может быть в какой-то другой регион.
но сегодня я здесь и мне хочется, чтобы после того
как я уеду отсюда ....... о нас вспоминали хорошими
словом, ну чуть-чуть плохим и чуть- чуть ........
[00:05:38] Поэтому я еще раз говорю, сегодня не та ситуация
когда надо проявлять принципиальность. Коллеги, но я еще раз говорю,
вы молодцы, вы коллектив. вы высказали свою позицию.
вы я за это вас уважаю, но сегодня надо сделать по
другому.
[00:05:56] Почему я рассказываю. потому что избиратели должны
смотреть правде в. в глаза смотреть.
[00:06:10] Как родителям в глаза смотреть.
Это наши ученики. на избирательный. участок. с. вопросом где
нужно туда реагировать. это тот избиратель который.
[00:06:29] На прошлых выборах поднялся на участок. и в
глаза всем, кто там сидел обвинял учителей в томкакое право они имеют после этого учить детей .....................
Не только у вас. И белые манжетики у людей.
Вы думаете я просидел в кабинете четыре дня...
Нет
[00:07:07] Досрочным голосованием Лукашенко больше.
Да.
За сегодняшний день то, что мы видим.
[00:07:16] Я еще раз говорю я услышал ваше особое мнение
этого достаточно.
[00:07:22] Поэтому достаточно.
[00:07:25] Но поверьте если его услышит кто-то еще,
то я
не готов в принципе прогнозировать развитие событий.
[00:07:40] Давайте. есть еще бланки протокола?
[00:07:43] Меняйте пункт четвертый и поехали обратно
[00:07:54] Кто заполнял.
[00:08:01] Объявили в розыск.
[00:08:14] Переписывай
[00:08:35] Вы хоть чай попили?.
[00:08:47] В процессе.
[далее без тайм кодов]
- Быстро пишем! Только это неправильно, у первого надо отнять
- Поменяли ж
- Неправильно поменяли, у одного надо добавить, у одного убрать. Значит, у первого убирайте минимум 10, у последнего убирайте 30. У той что у вас лучше всех оставьте максимально 20%, это будет где-то 240 с чем-то, остальное все пишите…Оборотную сторону дайте, что против всех? Тут неправильно. Вот эта цифра состоит из этой одной, из этой одной. Значит давайте еще раз, я ваше особое мнение услышал, мне его не надо формализовать на бумаге. Кто принципиально не хочет подписывать этот документ, все равно нужно чтобы осталось 2/3 комиссии. Значит 2/3 остаемся, а остальные могут почувствовать себя очень плохо и покинуть помещение. Тогда в протоколе будет стоять «хворы» и подписи ставить ненужно будет.
- Я себя чувствую плохо,я  могу уйти?
- Да, пожалуйста. Преподаватель математики здесь у вас есть?
- А вы спите спокойно?
   antgrom

256 - 11.08.20 - 12:16
Я не понимаю - шо вы так волнуетесь за долларовые украинские кредиты ?
Доллар скоро рухнет (так утверждают эксперты в Геополитике) - значит этот кредит под 0,5 или под 5% - он выгодный !
Доллар же рухнет , не так ли ?
   Bro

257 - 11.08.20 - 12:18
(254) Да на хер кому сдалась ваша эта земля. У Швейцарии знаете какая площадь? А у России и Украины?
   Bro

258 - 11.08.20 - 12:20
(254) И мы точно также по уши в кредитах. Только у вас они под 0.5% а у нас под 6.5%. Еще раз разницу представляете? В одном случае в ипотеке вам 200 долларов платить, а в другом 3000 долларов. То есть в одном деньги остаются на жизнь, а во втором нихера не остается.
   Сиськи

259 - 11.08.20 - 12:23
(254) Кому, когда и за сколько продали землю? И какую именно?
   antgrom

260 - 11.08.20 - 12:24
(204) "Вашу промышленность разрушат за 2-3 года - конкуренты не нужны никому. И все ваши аграрные городки будут разрушены - как производители сельхозки вы тоже никому не нужны"

Это напомнило мне про промышленность СССР.
Она была мощной, но люди получали почему то копейки. И в концу 80х СССР поменяли на джинсы и жвачку.
"мощная промышленность" и "люди получаю копейки" - где то тут нестыковочка.
Может кто то тырит деньги ?
Или промышленность неэффективна ?
Не знаю...

Рекламное место пустует
   ikea

261 - 11.08.20 - 12:30
(204) Почему вы меня записываете в майданутые? Я не хочу никакой крови, бунтов, революций. Просто у людей украли победу их кандидата, и их право отстоять свой выбор. А так получается что 10% населения решают что делать остальным 90. Лукашенко проиграл выборы, но нет держится за власть любой ценой, а вы еще и подкидываете - что все кто против него, то майдонутые. Люде же не дураки, понимают, что если он сейчас поразгоняет всех и пересадит а дальше то что? Дефолт или страна вечного прозябания с зп 150-200 USD.
   lobo

262 - 11.08.20 - 12:36
(259) читайте постановления партии и правильства Зеленки. Если до сих пор не в курсе, что произошла тотальная распродажа, то батенька (вернее по нику то и не батенька получается, а трансгендер какой-то), а вы собственно говоря из какой страны будете ?
   lobo

263 - 11.08.20 - 12:44
вы получите страну вечного прозябания с ЗП 30-50 баксов, без медицины и социалки и перспектив развития. Если не нравится 400-500.  Минималка 4723грн с нее налог 19,5%.  Доллар по 27,65  Ну и ? - аж целых 137 баксов.  Зашибись, только цены выше польских на все товары и коммуналка при этом 2-3 тыс гривен.
   lobo

264 - 11.08.20 - 13:02
(257) читаем еще раз цитату из К.Лаврова.  Вам точно на  ваш хер ничего не надо только  - презик видно на на голову надели из люминия - вот мыслей толковых там и не осталось никаких .
    Если элементарные вещи не понимаете , то  из какого такого схрона вы вылезли и чему и где вас учили - видно по новым технологиям - искусственный рис и яйца есть будете и как обычно "заграница нам поможет и обеспечит всем" В первую очередь  шелковыми труселями и "безвизом"  
  Во - были майдауны из В(на), теперь змагары повылазили из РБ
   H A D G E H O G s

265 - 11.08.20 - 13:05
(261) У вас шаблоны одинаковые. Может опять найти ветку про Украину конца 2013 ?
   H A D G E H O G s

266 - 11.08.20 - 13:09
(253) "Да и нахер кому в 21 веке эта земля нужна."

О, узнаю фузиновца.

В 21 веке земля - все также вполне себе ликвидный товар.
https://rubic.us/komu-prinadlezhit-bolshe-vsego-zemli-v-amerike/

Понятно, что белорусские "черноземы" мало пригодны для выращивания рапса, как украинские, поэтому продажи земли вы в повестке дня и не увидите.
   H A D G E H O G s

267 - 11.08.20 - 13:14
(253) " Ну а нам никто не дает никаких траншей."
А зачем вам (Белоруссии) транш?
   antgrom

268 - 11.08.20 - 13:16
(265) Это не шаблоны. Это одинаковые действия руководства страны и как следствие - одинаковая реакция народа. С поправкой на менталитет и политические традиции.

И вообще, почему в бСССР , ну за исключением Прибалтики, только два выбора , почему нельзя избрать нормального лидера, и сменяемого и чтоб он страну не разваливал ?
Почему не выбрать хороший вариант ?
   antgrom

269 - 11.08.20 - 13:17
* два выбора - т.е. две крайности, описанные в данной ветке
   Сиськи

270 - 11.08.20 - 13:20
(262) Если бы ты хотя бы бегло прочитала закон о рынке земли, то не делала бы вбросов о тотальной распродаже земли.
   ЧессМастер

271 - 11.08.20 - 13:29
(266) Но в Беларуси есть много лесов которые можно активно вырубать.

Хохлы свои Карпаты активно вырубают.
   H A D G E H O G s

272 - 11.08.20 - 13:30
(271) Это браконьерство и оно, скорее всего запрещено, даже если земля в частной собственности. Но это не точно
   ЧессМастер

273 - 11.08.20 - 13:33
(268) "почему нельзя избрать нормального лидера, и сменяемого и чтоб он страну не разваливал"

А никто не знает как модернизировать Беларусь без дешевых энергетических ресурсов которые давала Россия и без ее рынка.
В случае прихода к власти Тихановской (или Цепкало или Бабарико) и обозначении вектора движения на Запад Россия скорее всего закроет свой рынок.

Польша с которой беларусы любят сравнивать свою страну сидит на дотациях ЕС. И выглядит поэтому привлекательно. Но кто сказал что ЕС хочет вкладывать деньги в Беларусь ? Кто сказал что ЕС хочет открывать свой рынок для белорусской молочки ?
   ЧессМастер

274 - 11.08.20 - 13:41
Бабарико по поводу перспектив белорусской экономики на связи

https://gazetaby.com/post/viktor-babariko-my-popali-v-klassicheskuyu-lovushk/163176/

Вот так и получилось, что ни в одном из трех временных интервалов мы не занимались экономикой. У нас структура капитала полностью неэффективная. Сегодня частные предприятия ещё компенсируют минус госсобственности, и это дает какой-то прирост. Но на накопление уже не хватает.

Вот и ответ: почему мы построили не самостоятельную экономику, а государство-паразит. Сначала мы паразитировали на экономике, оставшейся после Советского Союза, потом на сырьевых ресурсах «старшего славянского» брата, а сейчас пришла эпоха паразитировать на теле собственного народа.

Мы перед выбором: либо станем частью нового СССР и перестанем быть суверенным государством, либо пройдем через эволюционную мутацию.

Мы сами себя обманывали, думали, что строим что-то. На самом деле мы попали в классическую ловушку любого паразита. Все время на ком-то паразитируя, такие организмы надеются либо на неистощимость запасов донора, либо на легкий поиск другого дотационного организма. Но, увы, конец всегда один и тот же. Оставшись без питательной среды такие виды погибают, если не способны к мутации.

Приходит время, и наступает час расплаты. Последнее «фамильное серебро» — государство Беларусь — стоит на витрине. Пришло время.
   ЧессМастер

275 - 11.08.20 - 13:47
Следственный Комитет Беларуси заявил что авто, блокирующие транспорт, будут изыматься у владельцев.

https://gazetaby.com/post/vybory-2020-zayavlenie-tixanovskoj-i-ugroza-sk-cht/167667/

«Автомобили, которые используются для блокирования транспорта, являются орудиями преступления и служат средством для установления фактических обстоятельств по уголовному делу, в связи с чем будут изыматься у владельцев и признаваться вещественными доказательствами», — заявили в Следственном комитете.

Накануне вечером некоторые автомобилисты оставляли свой транспорт, чтобы перекрыть дороги и тем самым помочь протестующим в противостоянии с ОМОНом.
   CaptanG

276 - 11.08.20 - 13:50
(210) "А в России тоже самое. Никто не признается что он голосовал за Путина."
Неправда. Я голосовал за Путина. И не скрывал что голосовал.
   ЧессМастер

277 - 11.08.20 - 13:50
Противники Лукашенко, Америка с вами !

https://gazetaby.com/post/favorit-prezidentskix-vyborov-v-ssha-otreagiroval-/167655/

Самый популярный политик США прямо сейчас (по всем опросам Джо Байден существенно опережает нынешнего главу государства Дональда Трампа) заявил, что поддерживает тех, кто призывает к прозрачному и точному подсчету голосов и освобождению всех политических заключенных в Беларуси.

«После систематических репрессий авторитарного режима Александра Лукашенко в течение последних 26 лет граждане Беларуси требуют, чтобы их голоса были услышаны», — заявил Байден.

Американский политик отметил, что действия главы Беларуси «не соответствует поступкам политического лидера, уверенного в том, что он победил на справедливо проведенных выборах». Байден выразил возмущение тем, что против участников мирных акций протеста используются спецназ и спецсредства.

Кандидат в президенты заявил, что «режим Лукашенко отключил доступ к интернету, арестовывает протестующих и независимых журналистов, и пытается заставить замолчать иностранных наблюдателей». Но, по словам Байдена, благодаря независимым медиа, активистам и обычным людям, «документировавшим эти экстраординарные события», правдивая информация о событиях в Беларуси распространяется далеко за ее пределами.
   ЧессМастер

278 - 11.08.20 - 13:52
(276) После проведения пенсионной реформы в России ты тоже готов открыто сказать что голосовал за Путина ? И считаешь что сделал все правильно ?
   H A D G E H O G s

279 - 11.08.20 - 13:58
(274)
Там же, из статьи:

"Украина продолжает учиться, у них обеспечена сменяемость власти, существует крупный национальный капитал, они пробуют новое в разных сферах науки и культуры. Может не всегда удачно, но у них остаётся огромный шанс на успех."

Млять, ну серьезно?
   H A D G E H O G s

280 - 11.08.20 - 13:58
(274) Не, ну понятно, что это директор Белорусского газпрома, он должен в уши дуть, но не такую же пургу.
   ЧессМастер

281 - 11.08.20 - 14:01
(279) Я думаю это психологическая обработка людей в стиле "выберите меня - хуже не будет".

Люди которых Лукашенко держит на крепостном положении (уволиться с многих предприятий можно только с разрешения руководства которое может не дать разрешения) может и готовы рискнуть.
   H A D G E H O G s

282 - 11.08.20 - 14:11
(281) Сколько там этих людей..
   Lady исчезает

283 - 11.08.20 - 14:13
(260) Молодой человек, в конце 80-х работники "мощной промышленности" получали неплохие зарплаты. Только купить на них было нечего - список дефицитных товаров всё увеличивался, и в конце концов в магазинах на полках остались только килька в томате и макароны. Одежда, мебель, бытовая техника, зубная паста, носки и трусы - ничего этого не-бы-ло.
   Lady исчезает

284 - 11.08.20 - 14:19
Ша, ребята, кина не будет. Тихановскую ещё вчера вечером задержали в здании ЦИК, куда она пришла подавать жалобу. Утром стало известно, что она покинула РБ и находится в ,ЛИтве, она на свободе, но на связь не выходит. Недавно было опубликовано видео, где она по бумажке читает обращение к белорусам с просьбой не выходить на площади. Концерт окончен.

Я считаю, что бел.спецслужбам стало известно местонахождение её детей, и вчера её этим шантажировали.
   Junior1s

285 - 11.08.20 - 14:26
(284) с одной стороны либералы, а с другой диктатура. так и живем :(
   CaptanG

286 - 11.08.20 - 14:30
(278) вопрос был не про поддерживаю ли все решения. Это вопрос другой ветки. Вы говорили мол голосовали и скрывают. Я говорю голосовал и не скрываю.
   antgrom

287 - 11.08.20 - 14:41
(283) Вы ответили немного не по теме. Не про то , про что я написал.
   ЧессМастер

288 - 11.08.20 - 14:45
(286) "говорю голосовал и не скрываю"

Я тоже не скрываю. Но обидно черт что провели как лоха.
   ЧессМастер

289 - 11.08.20 - 14:59
Политолог о том что будет послу выборов

https://gazetaby.com/post/porotnikov-dlya-lukashenko-net-xoroshix-novostej/167630/

— Вчера произошло качественное изменение политической ситуации в стране, — отметил в экспресс-комментарии «Салідарнасці» руководитель аналитического центра Belarus Security Blog Андрей Поротников. — Впервые за 26 лет совершенно очевидно, что Александр Лукашенко не просто не набрал большинства голосов, он имеет очень серьезное меньшинство. Его результат отличается от результатов основного оппозиционного кандидата как минимум раза в два.

По мнению аналитика, в сложившейся политической ситуации для уличных акций и выступлений сейчас нет места.

— Но есть место для политической деятельности, которая просто припрет этот режим к стенке. Будет политизация ранее не политических требований. То есть, если раньше люди собирали подписи по строительству станций по обезжелезиванию воды, то сейчас можно собирать подписи за отставку министра ЖКХ, потому что эта станция не была построена, — поясняет Андрей Поротников. — И сторонники перемен, сторонники альтернативного кандидата могут поддерживать градус политизации общества на достаточно высоком уровне бесконечно долго.

Вторая проблема для власти заключается в том, что экономический кризис становится неизбежным. А значит, перед режимом встает вопрос получения внешней финансовой подпитки.

— Если тот же объединенный штаб заявит, что выборы не состоялись в силу массовости нарушений и легитимного главы государства нет, соответственно возникает вопрос для внешних акторов о том, с кем иметь дело? — поясняет аналитик. — Потому что отсутствие легитимного главы государства однозначно означает недействительность всех международных договоров и соглашений, которые будут подписаны после 9 числа. И тут у любого инвестора и кредитора серьезно станет вопрос, стоит ли этому режиму давать деньги и где гарантии?

Это значит, что режим вынужден будет тратить внутренние ресурсы, которых не очень много.

— А экономический кризис будет нарастать. Просто по объективным причинам. Он бы нарастал с любым другим правительством, просто мы в такой яме и структурно и с точки зрения макроэкономической стабильности, из которой легко выбраться не будет, — отмечает Андрей Поротников. — И на самом деле, это неплохо, что Лукашенко будет вот это все разгребать. В противном случае это упало бы на плечи условной Тихановской. А тут еще и очередное повышение пенсионного возраста, которое неизбежно. Так что хороших новостей для Лукашенко нет вообще.
   antgrom

290 - 11.08.20 - 15:26
(289) тут важно понимать - из какой страны вещает этот политолог. Если из Белоруссии - то он просто на крючке у местного КГБ и он не скажет ничего против батьки
   ЧессМастер

291 - 11.08.20 - 17:03
https://gazetaby.com/post/20-faktov-ob-ekonomicheskix-krizisax-v-belarusi/79606/

"11. Год 2005-й. Россия стала взимать с Беларуси НДС, что в совокупности привело к подорожанию газа для белорусов почти на 20%.

О росте цен на газ ранее предупреждала замминистра экономики Татьяна Старченко. Она также заявила о росте цен на российскую нефть, как об одном из факторов, сдерживающем темпы экономического роста.

Лукашенко, который находился у власти уже больше 10 лет, перестал заигрывать с народом. Он посоветовал белорусам меньше есть и больше бегать."

18. Год 2012-й.

В декабре глава государства подписал декрет № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности». Документ ограничивал работников деревообработки в трудовых правах и был прозван декретом о крепостном праве.

19. Год 2013-й.

Стране катастрофически нужны деньги. Лукашенко предложил взимать выездную пошлину в размере $ 100 с граждан, покупающих товары за границей. Сомнительную идею вскоре замяли, но обида на неблагодарных белорусов осталась.

Отвечая в очередной раз на вопрос о новой девальвации, Лукашенко назвал белорусов «народцем», побежавшим в обменники."

Чем больше читаю про Лукашенко тем более становится понятно почему беларусы его ненавидят.
   Botanik8888

292 - 11.08.20 - 20:21
(291) - читай больше. Примерно до 2004 его поддерживали, хоть и было много не согласных, до 2010 были в большинстве лояльны....., году к 2015 многим стало индифферентно, а теперь его ненавидят......
   Botanik8888

293 - 11.08.20 - 20:21
Беларусь возмущена!
   antgrom

294 - 12.08.20 - 00:09
Юрий Дудь про ситуацию в Белоруссии

https://vk.com/tutby?w=wall-15591739_4332622

https://t.me/yurydud/33

"...По мне это не особо заметно, но я уважаю силу. Я понимаю, что без сильных пацанов и девчонок в погонах не может существовать ни одного нормальное государство. Но что-то мне подсказывает, что вы тренировали эту силу и становились суперменами не для того, чтобы калечить своих безоружных земляков. Если вы делаете это по собственной воле, полагаю, что вы не правы. Если вы делаете это по приказу начальства, то нах.. надо слать такое начальство.

Я ни разу не политэксперт, но даже моего скудного ума хватит, чтобы понять: после того, что произошло за последние дни, перспектива вашего главного начальника — ненависть собственного народа и тотальная изоляция от всех прогрессивных стран. Перспективы всех, кто оказывал ему поддержку, примерно такие же. Точно ли из-за не самого честного, не самого профессионального и — теперь очевидно — совсем не смелого мужика стоит лишать себя будущего? ..."
   Злопчинский

295 - 12.08.20 - 00:20
очевидно что Тихановскую прижали, она убралась.
будут теперь не за Тихановскую, а против Лукашенко.
Допустим, Лукашенко ушел/уйдут.
дальше что..?
в стране появится много денег, у всех станут большие ЗП, польются дармовые инвестиции и беспроцентные кредиты и наступит время розовых единорогов?
   Надо работать

296 - 12.08.20 - 00:22
(295) без Лукашенко исчезнут деньги и кредиты будут с трёхзначными цифрами?
   Гобсек

298 - 12.08.20 - 00:27
Майдан в РБ не состоялся. Хорошо это или плохо - х.з.
   Aleksey

299 - 12.08.20 - 00:58
(294) Да ладно большинство народа спасибо скажет что надавали пожопе мамкиным революционерам
   Aleksey

300 - 12.08.20 - 01:07
Как Разгонять мирный протест "Макроляку на гильяку" - это нормально. А когда тоже самое делает батька, так сразу "Запад введёт санкции против "жестокого террана".
Мне вот интересно сколько погибло людей во время протестов "желтых жилетов" во Франции? Или то другое? Что там слышно про изоляцию Франции "от всех прогрессивных стран."?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.