Вход | Регистрация

Можно ли использовать сканер ШК в 1С при доступе из браузера?

Можно ли использовать сканер ШК в 1С при доступе из браузера?
Я
   Гений 1С

10.08.20 - 08:46
Ну не сканер в разъем клавиатуры, а чтобы полноценно отрабатывалось событие сканирования?
   Fragster

1 - 10.08.20 - 08:46
лично я не против
   johnnik

2 - 10.08.20 - 08:49
Когда работаешь из браузера (фреш или тому подобное), то браузер для любой фигни просит расширение. Для доступа к фуферу обмена, при работе с файлами ("сохранить как" и т.п.), при работе с криптографией. И все равно работает через жопу. С оборудованием та же петрушка. Вроде бы работает, но чуть сильнее ветер подул - и начинаются глюки. Я лично всегда ставлю работу через платформу, все работает стабильнее, пусть и приходится периодически обновлять версию клиента, но зато нет мозгокрутства. На постоянном рабочем месте, где люди работаю ежедневно, работать через браузер считаю глупым (возможно, ошибаюсь).
   fisher

3 - 10.08.20 - 09:11
Без установки каких-то специальных расширений браузера - очевидно, нет. Браузерная песочница не выпустит.
   Fragster

4 - 10.08.20 - 10:09
кстати, для использования не в 1с,а в своих веб-поделках для hid сделал костылёк: https://github.com/FragsterAt/barcode_hid_reader
преобразования рус-лат нет, потому что у меня только цифровые ШК :)
   Fragster

5 - 10.08.20 - 10:11
проверено в андроиде на паре блютуз сканеров и встроенном в urovo

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.