Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...

Ø [длинная ветка, 10.08.20 - 11:15]
OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...
Я
   rphosts

05.08.20 - 04:41
9.08.2020 в РБ будут проводиться выборы президента.
Всё что связано с выборами обсуждаем здесь, только без хамства, перехода на личности и набросов. Если пишите от себя - обязательно указывайте что пишите сами.
============================================================

Центризбирком России не получал официального приглашения от белорусских коллег для участия в наблюдении за выборами президента Белоруссии и принял решение не направлять туда своих наблюдателей, сообщила председатель комиссии Элла Памфилова.
https://vz.ru//news/2020/8/4/1053381.html

В день начала досрочного голосования Лукашенко заявил о смене братских отношений на партнёрские.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/08/04_a_13177741.shtml

Судя по всему батька РБ теряет контроль над ситуацией и начинает делать ошибку за ошибкой.
   Веселый собака

801 - 07.08.20 - 10:20
(800) там еще татары живут, много.
   Бурза

802 - 07.08.20 - 10:23
(801) Татары, вроде, в майдане активно не участвовали.
   antgrom

803 - 07.08.20 - 10:24
(795) "Хотят это замечательно,а что делают для этого"

Обыватели в государстве - это как футболисты.
С плохим тренером играют плохо, с хорошим - может даже хорошо.
Так же и ЗП в государствах.
В Белоруссии сейчас ЗП примерно 400 долларов.
Не много
Значит не созданы условия в Белоруссии для того чтобы росли зарплаты
   Веселый собака

804 - 07.08.20 - 10:25
(802) в крыму они порядком побузили.
   vvspb

805 - 07.08.20 - 10:28
(799) почему лично тебе было нельзя
   piter3

806 - 07.08.20 - 10:35
(803) Если футболисты будут пешком ходить на тренировках то тренер максимум выкинет из команды или будет видеть в запасе.Плохим танцорам вечно что-то мешает
   Бурза

807 - 07.08.20 - 10:37
(803) Так вот если подумать - "помощь" России для Беларуси оказалась злом или благом?
   piter3

808 - 07.08.20 - 10:39
(806) видеть =сидеть
   ЧессМастер

809 - 07.08.20 - 10:41
(794) "Жители Донбасса тоже народ Украины, согласно Минским соглашениям"

Это дьявольский план Путина по раскалыванию Украины.
Потому что особый статус тянет за собой федерализацию.
А федерализация тянет за собой региональный статусы языков, часть финансирования и т.д.
   ЧессМастер

810 - 07.08.20 - 10:44
(803) "Значит не созданы условия в Белоруссии для того чтобы росли зарплаты"

А какие условия нужны для роста ? Рынок сбыта продукции ? Так от Россией открыт.
Дешевые энергоносители ? А кто их даст ? Лукашенко походил по рынку - никто их не дает дешево.

"В Белоруссии сейчас ЗП примерно 400 долларов."

Так может это наоборот - благодаря а не вопреки ? Может Лукашенко реально эффективный менеджер ?
   antgrom

811 - 07.08.20 - 10:52
(807) Я думаю, что не нужно преувеличивать размер помощь Белоруссии. И не нужно преувеличивать, в своё время предоставленные Украине скидки на газ и т.п.
Это были некие преференции.
США и прочие страны тоже используют некие преференции при установлении правил торговли с другими странами.
И в России и в Белоруссии тогда (да и сейчас) были люди которые адекватно оценивали ситуацию.
Предоставленные скидки и помощь  - скорее всего это была честная цена за геополитическое влияние.

Другой вопрос - что будет в Белоруссии дальше, после выборов ?
   antgrom

812 - 07.08.20 - 10:57
(810) "Может Лукашенко реально эффективный менеджер ?"

Ну, если оценивать эффективность по количеству лет у власти, то да, он эффективный.
Эффективнее чем Туркменбаши.
   ЧессМастер

813 - 07.08.20 - 10:57
(811) Вопрос в том что Россия получала за эти скидки.

И если с Украиной это еще оправдано (по сути это была плата за базу флота в Крыму) (без скидок базу бы заставляли закрыть раньше) то в отношении Беларуси они чем обоснованы ? Болтовне про "братские народы" ?
   ЧессМастер

814 - 07.08.20 - 10:58
Крымчане достойно ответили Лукашенко.

https://vz.ru/news/2020/8/7/1053771.html

В Крыму ответили Лукашенко, почему Киев не стал воевать за полуостров

Киев не стал воевать за Крым, поскольку полуостров никогда не был украинской землей, а крымчане – украинцами, заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов, отвечая на слова белорусского президента.

«При всем уважении к белорусскому президенту, он не ведает, что говорит. Крым никогда не был украинской землей, а крымчане – украинцами. Оставив за скобками печальную историю крымских татар, можно констатировать одно: на полуострове в советские времена возникла специфическая общность людей со своей особой южноостровной ментальностью, и «перемолоть» ее слабой киевской власти за 23 года так и не удалось. Поэтому воевать с Россией «за свою землю» и «своих людей» было попросту некому за отсутствием таковых», – заявил РИА «Новости» Молохов.
   Джинн

815 - 07.08.20 - 11:02
(813) Тут тоже не так просто. По сути это буферная зона с западного направления. Объединенная система ПВО опять же. Хотя, если честно, толку ни с нее, ни с получаемой от них информации мало - там все достаточно допотопное. А местами Батьке шлея попадала и они вообще не передавали нам даже ее.

Но вопрос не в этом - не нужно уподобляться шумерам и змагарам. Спонсировали, значит спонсировали. Счета выставлять за это не нужно. Претензии предъявлять тоже. Значит была на то воля и возможности. Сейчас возможностей и желания стало меньше - меньше и помощи.
   antgrom

816 - 07.08.20 - 11:02
Тут недавно писали про политтехнологии на выборах.
И вчера писали про песню в парке : Цой "Перемен, мы ждём перемен"

Такая мысль : можно создать оппозиционный сайт. Или использовать уже существующий. И там в фоновом режиме крутить песни которые "призывают к переменам". Цой и прочие. Мне ещё приходит на ум "Лёд под ногами майора", но возможно это перебор.
Так вот, люди в жилых домах будут одновременно включать эти песни, выставлять динамики к открытому окну.
И музыка на улице будет синхронной
Источник не отследить, их будет много
И это тоже как бы пропаганда и выражение своего мнения о необходимости перемен
   terraByteG

817 - 07.08.20 - 11:02
(799) "двое моих коллег имели квартиры в Ростове и о переезде в Москву вообще не хотели думать."
Я как приезжаю в СПб, так сразу понимаю, что по таким городам даже скучать не буду. А жить там - тем более не хочу. Каждому свое.
   piter3

818 - 07.08.20 - 11:03
(813) Вспомните начало ВОВ,это очень важное направление
   antgrom

819 - 07.08.20 - 11:08
Про белорусский парк вчера написали что мобильная связь не работала и не было интернета.
Мне кажется - тут будет война технологий.
Оппозиция может устанавливать незаметные бесплатные точки раздающие WiFi.
И у оппозиции - будет интернет
   Бурза

820 - 07.08.20 - 11:08
(818) Ну и что? Результата же нет, Лукашенко готов преметнуться к Европе в любой момент.
   Бурза

821 - 07.08.20 - 11:10
(819) Оу, победа в выборах посредством бесплатного интеренета? Такого ещё не было :))
   Джинн

822 - 07.08.20 - 11:11
(820) Результат есть - он переметнется только через 30 лет со времен начала большого бардака. Время - это тоже ресурс.
   ЧессМастер

823 - 07.08.20 - 11:12
(818) Сейчас какая разница - будет до Москвы 600 километров с учетом Беларуси или 400 без учета ?

В случае нападения полетят же ракеты по центрам принятия решений.
   antgrom

824 - 07.08.20 - 11:13
(821) кажется в ГонгКонге во время "революции зонтиков" была война технологий :
протестующие выходили на протест и получали данные от мобильников.
А власти устанавливали фейковые мобильные станции, которые только принимали сигналы на подключение, но не передавали данные. Непрерывно запрашивали сигнал.
Мобильники автоматом коннектились к этим станциям и через некоторое время разряжались.
   ЧессМастер

825 - 07.08.20 - 11:13
(817) "Каждому свое."

Конечно. А я уже не смогу жить без московских парков. Даже если в Ростове будут платить 100К.
   ЧессМастер

826 - 07.08.20 - 11:15
(816) "Источник не отследить, их будет много"

Так это сделано уже.
Беларусы на своих балконах громыхали в кастрюли.

https://charter97.org/ru/news/2020/6/26/383737/

Весь минский микрорайон хлопает и стучит в кастрюли
   rphosts

827 - 07.08.20 - 11:24
(823) если случится о чём вы пишите - разница будет в количестве погибших в РФ
   antgrom

828 - 07.08.20 - 11:24
(826) Но Цой - лучше чем кастрюли )
Мелодичнее и эстетичнее.
И синхронизированная музыка лучше чем несинхронизированный шум
   piter3

829 - 07.08.20 - 11:28
(823) Посмотри на Сирию,без ракет в щебенку.К тому же без наземной операции только ядерный конфликт возможен.И в этом случае расстояние ой как важно
   ЧессМастер

830 - 07.08.20 - 11:34
(827) Я не понимаю о чем вы.

Любой удар по Москве приведет к ответному ядерному удару. С гарантированным уничтожением нападавшего.

При этом у России есть системы обнаружения ракетного нападения. И есть система "Мертвая рука" которая гарантирует ответный удар даже при уничтожении штабов.

Причем тут Сирия ?

Рекламное место пустует
   Бурза

831 - 07.08.20 - 11:34
(825) Судя по твоим описаниям Ростов - страшная дыра...
   ЧессМастер

832 - 07.08.20 - 11:35
(828) За Цоя избивают и арестовывают.

https://news.tut.by/society/695764.html

Вчерашний вечер Карина Ласковец вместе с друзьями провела в Центральном РУВД. Компания оказалась в отделении милиции за то, что фотографировалась в центре города. По словам девушки, около девяти вечера туда же доставили Владислава Соколовского и Кирилла Галанова, звукорежиссеров, включивших «Перемен» Цоя в Киевском сквере во время районного праздника.
   ЧессМастер

833 - 07.08.20 - 11:36
(831) По сравнению с Москвой - да.
Ни нормальной транспортной системы ни дорог ни парков нет.
   Бурза

834 - 07.08.20 - 11:36
(822) Ну, за 30 лет можно было бы сделать так, чтобы вообще не мог переметнуться, а не верить той лапше, что он вешал про "союзное государство"
   ЧессМастер

835 - 07.08.20 - 11:37
(831) Но есть еще и хуже. Тот же Волгоград дыра по сравнению с Ростовом.
   ЧессМастер

836 - 07.08.20 - 11:37
(834) А как бы ты это сделал ?
   piter3

837 - 07.08.20 - 11:41
(830) Просто ты заточен на ядерный обмен,А он не обязательно пройзойдет
   Бурза

838 - 07.08.20 - 11:42
(836) При чём тут я? У мена нет исходных данных для этого, я не политический деятель. И если ты или я не видишь таких возможностей -это не значит, что их не было и нет.
   piter3

839 - 07.08.20 - 11:45
+ к (837)Сирия как показатель,что и не ядерным оружием можно стирать города
   ЧессМастер

840 - 07.08.20 - 11:46
(838) Ну так представь себя на посту Путина.
Чтобы ты сделал.

У тебя есть партнер - независимая страна. Твоей военной базы (как на Украине в Крыму) там нет. Население не расколото как на Украине между Западом и Востоком.
Ты знаешь что президент этой страны полностью контролирует спец. службы а спец. службы полностью контролируют население.

Твои действия ?
   ЧессМастер

841 - 07.08.20 - 11:47
(839) Сирия показатель что можно стирать города если тот по кому летят ракеты не может ничем ответить.

Ты считаешь что руководство России будет смотреть как на Москву ракеты летят ? Или считаешь что если полетит не ядерная ракета руководство России в отчет направит тоже не ядерную ?
   Бурза

842 - 07.08.20 - 11:48
(840) Я не фантазер, в отличии от тебя. Поэтому, ответ на твой вопрос возможен только тогда, когда я буду обладать той-же полнотой информации, что и Путин.
   piter3

843 - 07.08.20 - 11:49
(841) Дмитрий ты не понял,ладно проехали
   ЧессМастер

844 - 07.08.20 - 11:49
(838) "И если ты или я не видишь таких возможностей -это не значит, что их не было и нет."

Я могу проанализировать ситуацию. Например зеленые человечки в Крыму читались задолго до того как это произошло.
Потому что все к этому шло - ухудшение экономической ситуации, усиление русофобии и попытки выгнать флот (чего Россия не могла допустить).
   ЧессМастер

845 - 07.08.20 - 11:52
+(844) Вопрос с зелеными человечками в Крыму был только в том когда руководство России активизирует эту опцию.
   Бурза

846 - 07.08.20 - 11:52
(844) Не можешь ты ничего анализировать, у тебя для этого нет ни данных, ни мозгов. А постфактум свои фантазии натягивать на факты - это не анализ.
   terraByteG

847 - 07.08.20 - 11:53
(846) Пока устное предупреждение. Держитесь в рамках правил и без оскорблений!
   ЧессМастер

848 - 07.08.20 - 11:55
(846) ", у тебя для этого нет ни данных"

Данные были и есть не только у меня. База флота в Крыму давала возможность держать военный контингент на чужой территории.
Вопрос был только в том когда руководство Украины подставится и создаст ситуацию незаконного свержения текущей власти.

А то что оно рано или поздно подставится после Майдана 2004 года уже ни у кого не было сомнений.
   antgrom

849 - 07.08.20 - 11:55
(844) Я честно признаюсь, что я плохо прогнозировал ситуацию.
Только пришли вежливые люди, я сам себе сказал : официально Крым будут присоединять примерно год. Ну там бумаги подписывать.
А они раз-раз и за пару дней всё обернули
   Бурза

850 - 07.08.20 - 11:56
(848) Не, я не Вера, конечно, но "Ой, всё".
   ЧессМастер

851 - 07.08.20 - 12:04
(846) И если бы ты увлекался историей то знал бы что то Россия провернула в Крыму уже было сделано в странах Прибалтики в 1940 году.

Когда сначала власти стран Прибалтики были поставлены перед фактом того что на их территории будет размещены советские войска.
Далее опираясь на эти войска были осуществлены перевыборы в местные парламенты.

А потом эти парламенты обратились к руководству СССР с просьбами о включении в состав СССР.

Аналогии с тем что произошло в Крыму не улавливаешь ?

https://ria.ru/20100721/256289067.html

После получения независимости в 1920 г. Прибалтийские государства - Эстония, Литва и Латвия, стали объектами борьбы за политическое влияние между Германией, СССР, Францией и Англией. К концу 1930-х годов основными соперниками за влияние в странах региона стали Германия и Советский Союз.

В августе 1939 года был подписан договор о ненападении между Германией и СССР, известный как пакт Молотова-Риббентропа, с секретным протоколом о разделе сфер интересов в Восточной Европе. Согласно протоколу, страны Прибалтики были отнесены к сфере советских государственных интересов, но официально об этом не только не заявлялось, но всячески отрицалась сама возможность такого соглашения.

Решая свои военно?стратегические задачи, руководство Советского Союза начало активно действовать в Прибалтике. Уже в первые недели после начала Второй мировой войны СССР предпринял дипломатические и военные меры для советизации Прибалтики. 28 сентября 1939 г. Эстония подписала с СССР пакт о взаимопомощи. 5 октября 1939 г. подобный пакт подписала Латвия, а 10 октября 1939 г. – Литва. Согласно подписанным договоренностям, стороны обязывались оказывать друг другу всяческую помощь, в том числе и военную, в случае нападения на одну из сторон. Одновременно подписывались торговые соглашения о поставках сырья из СССР, что компенсировало Прибалтике потерю связей с Западом в условиях начавшейся войны. Также, согласно договоренностям, СССР получил право разместить в Эстонии и Латвии 25-тысячные, а в Литве – 20-тысячные группировки своих войск и создать в Прибалтике военно-морские и военно-воздушные базы.

Ввод контингента советских войск в Прибалтику привел к активизации антисоветских сил. 14 июня 1940 г. СССР обвинил Литву, Латвию и Эстонию в нарушении договоров о взаимопомощи и в ультимативной форме потребовал немедленно сформировать новые правительства, "способные честно выполнять" договоры о взаимной помощи, а также допуска на территорию трех стран дополнительных крупных частей Красной Армии.

Одновременно дипломатическим представителям трех стран было заявлено, что в формировании новых правительств примут участие советские представители. Условия были приняты. 15 июня дополнительные контингенты советских войск вошли в Литву, а 17 июня - в Эстонию и Латвию. Для формирования новых правительств и последующего руководства их деятельностью в Литву прибыл замнаркома иностранных дел Владимир Деканозов, в Латвию - зампредседателя Совнаркома Андрей Вышинский, в Эстонию - секретарь ЦК ВКП(б) Андрей Жданов.

Кризис завершился созданием советских правительств, действовавших на основе директив Москвы и ее представителей на местах. Новые правительства сняли запреты на деятельность коммунистических партий и назначили внеочередные парламентские выборы. На выборах во всех трех государствах победу одержали прокоммунистические Блоки (Союзы) трудового народа (фактически единственные избирательные списки, допущенные к выборам). Вновь избранные парламенты, 21-22 июля провозгласили создание Эстонской ССР, Латвийской ССР и Литовской ССР и приняли Декларации о вхождении в СССР. 3-6 августа 1940 г., в соответствии с решениями, эти республики были приняты в состав Советского Союза.
   ЧессМастер

852 - 07.08.20 - 12:10
(846) Как видишь для того чтобы понимать что может произойти вовсе не обязательно быть Путиным. Можно просто интересоваться историей. И видеть предпосылки.
   Lady исчезает

853 - 07.08.20 - 12:23
(712) >> читал на https://www.tut.by/ про разные выдумки политтехнологов и возникли такие вопросы :
- правда ли что Лукашенко называют тараканом ?
- если придти на митинг с перечеркнутым тараканом - арестуют ?

Некоторые называют. Был в самом начале предвыборной гонки такой кандидат в кандидаты в президенты, так их называли, - блогер и рекламщик Сергей Тихановский. Во время своих пикетов по сбору подписей ходил с огромным тапком и плакатом "СТОП ТАРАКАН!" Фоткался с желающими. На одном из пикетов ему устроили провокацию и сейчас он в тюрьме. При обыске на даче, по распространённой в народе версии, ему за диван подбросили 900 тысяч долларов. Вместо него зарегистрировалась кандидатом его жена, сейчас она лидирует среди альтернативных кандидатов.

На митингах задерживают и по меньшим поводам.

Лично я считаю такие клички и слоганы неприемлемыми, хамоватыми. Но задача Тихановского очевидно была не выглядеть серьёзным достойным кандидатом, а расшевелить народ, что он успешно и сделал буквально за 1 месяц. Как Герцен, разбудил революционные массы. А вот какие "декабристы" разбудили его - может, когда-нибудь и узнаем, если доживём.
   Garykom

854 - 07.08.20 - 12:34
Вопрос а насколько Респу́блика Белару́сь в данный момент самостоятельна и независима от других государств?
В т.ч. от РФ, стран ЕС и прочих США.
   Garykom

855 - 07.08.20 - 12:34
(854)+ Вот типа КНДР полностью независима да. Только без гуманитарки в виде топлива и жрачки с голоду помирать начинает.
   ЧессМастер

856 - 07.08.20 - 12:46
(853) а за всю историю выборов в Беларуси были ли случи когда выставляли спойлерного кандидата-однофамильца ?

Например как этом случае

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимошенко,_Юрий_Владимирович
   antgrom

857 - 07.08.20 - 12:59
(853) Так он и есть - муж Тихановской. Т.е. Она - основной кандидат от оппозиции.
Ну, она - основной кандидат - потому что остальных посадили или недопустили )
Ок, я понял.

П.С.  Посмотришь на Белоруссию (и на Украину) - как будто специально такая дичь в политике делается, и на их фоне Путин - не самым плохим выглядит ...
   Botanik8888

858 - 07.08.20 - 13:44
(853) Немного не так, был блогер Сергей Тихановский, который ездил по регионам и показывал развал и несостоятельность нынешней власти в решении вопросов касающихся жизни в регионах. Активно выступал против интеграции с Россией, до предвыборной кампании, его задерживали, судом был назначен административный арест.
После того как получил отказ в регистрации в кандидаты, вместо него была зарегистрирована его жена.
На одном из пикетов в поддержку жены, в Гродно, в результате провокации был задержан сотрудниками милиции.
В настоящее время находится в СИЗО.
Сергею Тихановскому инкриминируют попытки дестабилизации в РБ, в том числе, организацию беспорядков, связь с задержанными 33 гражданами РФ, предположительно сотрудниками ЧВК.

ИМХО: Как кандидат в президенты это человек протест, который стремился больше указать на существующие в республике проблемы и бездействие власти, не думаю что за него голосовало бы электоральное большинство.
То что сейчас массово народ поддерживает Светлану Тихановскую, результат не регистрации Бабарико и Цепкало и как итог объединение трех штабов.
   РусскийВедун

859 - 07.08.20 - 13:46
9 августа в Республике Беларусь должны состояться президентские выборы. Судя по демонстративным и фантастическим подтасовкам, которые белорусские граждане увидели на досрочном голосовании, А. Лукашенко будет сходу объявлен «победителем». У властей останется всего одна проблема: необходимо, чтобы данную «победу» поверили граждане республики и Россия. Понятно, что уличные акции протеста неминуемы.

Уже не является тайной то, что белорусские власти при помощи виртуальных "российских боевиков"запланировали на 9-10 августа кровавую провокацию против белорусских силовиков. Будет произведен обстрел сотрудников ОМОНа или иных белорусских спецподразделений, задействованных в разгоне митингующих граждан Республики Беларусь. Будут жертвы.

Виновниками расстрела будут объявлены «российские боевики», о которых в стиле прорицателя говорил 4 августа в своем Послании А. Лукашенко: https://www.youtube.com/watch?v=sB1Gt5uOFcE. Именно этот «еще один отряд» российских «боевиков», «переброшенных», по словам белорусского президента, на «юг» и должен устроить 9-10 августа кровавую «кашу» на улицах и площадях Минска. Напомним, что первый отряд «российских боевиков» уже арестован и сейчас из граждан России выбивают показания.
Кто заинтересован в кровавой провокации?

Цели провокации:

- натравить белорусских силовиков на народ, вышедший 9-10 августа на протестные акции;

- испугать митингующих, разогнать их по домам, сломать народное Сопротивление, что должно обеспечить стабильность входа А. Лукашенко в шестой президентский срок;

- оказать давление на российское руководство, обвинив его если не в непосредственном теракте, то хотя бы в покровительстве международному терроризму, что, по мнению А. Лукашенко, будет поддержано на Западе. России будут грозить полномасштабные международные санкции и в Минске ожидают, что Москва решит договориться с Минском на условиях А. Лукашенко;

- шантажировать РФ и требовать от Москвы, чтобы она признала шестой президентский срок А. Лукашенко. Для этой цели будут использованы как запланированный теракт 9-10 августа, так и 33 арестованных граждан России, объявленных белорусским президентом «боевиками» и которых сейчас А. Лукашенко обещает выдать Украине. Теракт должен создать «доказательную базу» для уже осуществленного ареста российских заложников;  

- вынудить Запад признать объявленные ЦИКом РБ итоги выборов 9 августа и легитимизировать шестой президентский срок А. Лукашенко – «жертвы агрессии России» уже со стороны ЕС и США.

Цели властей понятны. А. Лукашенко пойдет на любое преступление для того, чтобы пролонгировать свою власть. Он живет по принципу «день простоять и ночь продержаться» и «после нас хоть потоп». Понятно, что А. Лукашенко уверен в своей безнаказанности и считает, что Москва ему все простит.
https://politoboz.com/content/rasstrel
   Бурза

860 - 07.08.20 - 13:47
(859) Ещё один политолух с кашей вместо мозгов?

Рекламное место пустует
   antgrom

861 - 07.08.20 - 13:48
"РусскийВедун"
Ведун
я думал что будет твой личный прогноз - как будут развиваться события.
А у тебя - общие слова и копипаста (
   ЧессМастер

862 - 07.08.20 - 13:49
(843) Вот ответ на твой вопрос (и про важность потери Беларуси в контекте уменьшения расстояния до Москвы)

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/08/07/836147-v-genshtabe-nazvali-primeneniya-oruzhiya

"В Генштабе назвали условие применения ядерного оружия

В Генштабе назвали условия, при которых Россия может применить ядерное оружие. Его применят при любой ракетной атаке, говорится в статье начальника Генерального оперативного управления Генштаба Андрея Стерлина и ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований военной академии Генштаба Александра Хряпина в газете «Красная звезда».

«Первое условие связано с поступлением достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России и (или) ее союзников. Сам факт старта баллистической ракеты будет зафиксирован системой предупреждения о ракетном нападении», – сообщается в материале. Авторы статьи указывают, что любая атакующая Россию ракета «будет позиционироваться как ракета с ядерным оснащением», так как у военных не будет возможности определить ее тип в случае нападения противника."
   ЧессМастер

863 - 07.08.20 - 14:08
(858) "После того как получил отказ в регистрации в кандидаты, вместо него была зарегистрирована его жена."

https://www.dw.com/ru/в-гродно-задержали-блогера-сергея-тихановского/a-53623817

"Ранее он пытался зарегистрировать инициативную группу в поддержку собственного выдвижения, но не смог подписать необходимые документы для подачи в ЦИК, поскольку в тот момент отбывал административный арест."

То есть Лукашенко уже тогда опасался Тихановского как конкурента и для него явилось полной неожиданностью что вместо Тихановского зарегистрируют его жену.

При этом странно то что Тихановскую не завернули на этапе сбора подписей как наиболее опасного для Лукашенко противника.
   Botanik8888

864 - 07.08.20 - 15:37
   Бурза

865 - 07.08.20 - 15:40
(864) А он смешной...
   antgrom

866 - 07.08.20 - 15:45
(864) формально, сдача крови это некий популистский поступок который совершают некоторые политики. Например при терактах 911 один из арабских лидеров сдавал кровь "для поддержки американцев".
Но именно с Лукашенко - это выглядит как враньё и откровенный популизм. И фарс.

Лукашенко уже достаточно правил - надо не кровь сдавать, а на пенсию уходить.
   ЧессМастер

867 - 07.08.20 - 15:54
Российские звезды не хотят участвовать в предвыборной гонке на фоне задержания россиян.

https://vz.ru/news/2020/8/7/1053826.html

Несмотря на то, что российским звездам предлагали хорошие финансовые условия для выступления на «предвыборных» концертах в Белоруссии, многие решили отказаться, поскольку не хотят участвовать в каких-либо политических раскладах, заявил газете ВЗГЛЯД продюсер Иосиф Пригожин.

Ряд российских исполнителей принял решение не выступать на «предвыборных» концертах в Белоруссии, запланированных на 8 августа. Среди них Леонид Агутин, Григорий Лепс, Стас Пьеха, Юлианна Караулова, Тина Кароль, группы «Кар-Мэн», «Краски», Rasa и другие исполнители.

«Российские звезды не отменили концерты, это было предложение. Нам тоже звонили насчет певицы Валерии и предлагали очень хорошие финансовые условия для выступления на этих концертах. Просто сейчас при нестабильной ситуации, политической в том числе, артистам не хочется снова оказаться в каких-то неприятных моментах», – говорит Пригожин.
   rphosts

868 - 07.08.20 - 16:06
(867) про Лепса встречал утверждение что он едет на концерт в РБ
   rphosts

869 - 07.08.20 - 16:09
+ (868) впрочем на фоне того что происходит что-бы ехать туда нужно быть совсем чудаком
   ЧессМастер

870 - 07.08.20 - 16:56
Что происходит после того как главы МИД Германии, Франции и Польши высказывают озабоченность происходящим в соседней стране ?

https://news.tut.by/economics/695817.html

— Мы, министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, с большой озабоченностью наблюдаем за происходящим в Беларуси. Накануне президентских выборов мы решительно поддерживаем право белорусского народа на их фундаментальные свободы, в том числе избирательные, и поддерживаем независимость и суверенитет Беларуси, — говорится в заявлении.

— Мы настоятельно призываем белорусские власти провести предстоящие президентские выборы свободно и справедливо, в том числе обеспечить независимый мониторинг со стороны местных наблюдателей. Мы приняли к сведению тревожные сообщения о нарушениях в ходе досрочного голосования, — указано в сообщении.

— Мы призываем руководство Беларуси освободить всех политзаключенных, воздерживаться от насилия или любой деятельности, направленной против прав человека, включая гражданские и политические свободы, и уважать волю белорусского народа."

Толстый намек на то что может быть после ""Зверячье побиття" онижедетей" при разгонах митингов.
   antgrom

871 - 07.08.20 - 17:16
(870) Ну, посмотри сам - сколько терпели диктаторов в Европе :
режим Франко, если мне не изменяет память то режим полковников в Греции.
Мне кажется что их никто не свергал и европолитики просто ждали - когда же эта диктатура кончится.
И в Португалии было что то вроде диктатуры.
Милошевича только бомбили потому что он косовцев немного расстреливал.

Поищи сам - что происходит с евродиктаторами
   rphosts

872 - 07.08.20 - 18:26
(870) не, ну а что ты хотел? прокорм 404 уже еле тянут а тут ещё треть столько...
   rphosts

873 - 08.08.20 - 11:18
За 4 дня в досрочном голосовании приняло участие 32% избирателей РБ...
https://yandex.ru/turbo/s/iz.ru/1045706/2020-08-08/na-vyborakh-v-belorussii-za-chetyre-dnia-progolosovali-32-izbiratelei?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FNa_vyborakh_v_Belorussii_za_chetyre_dnya_progolosovali_32_izbiratelej--b790e23098ca7a0c5512605c132d91b6

С учётом того, что не все будут принимать участие в голосовании - возможно до половины голосов уже получено.
   Bigcalm

874 - 08.08.20 - 11:42
Всё.
Какой-то непонятный валенок из Кемерово, вам сделал вывод:
С учётом того, что не все будут принимать участие в голосовании - возможно до половины голосов уже получено.
Расходимся
   rphosts

875 - 08.08.20 - 15:50
Bigcalm, "Даже если тв педераст - в армии служить нужно!" ((С) ДМБ).
Даже если у тебя альтернативное мнение правила на форуме для всех.
   antgrom

876 - 08.08.20 - 17:08
https://lenta.ru/news/2020/08/08/minsk/

"В беседе с корреспондентом издания сотрудник белорусской сотовой компании сообщил, что им поступило распоряжение об отключении всей связи в Минске в день выборов президента. «Причем вырубят связь не только в центре города, но и на окраинах (...) Городские [телефоны] тоже отключат. Полная блокировка. Еще предупредили, что перебои начнутся уже 8 августа вечером», — сказал собеседник газеты."

Вот так вот.
Значит и оплаты безналом в магазинах не будет
И в игры не поиграть
И если у кого работа в воскресенье - не поработать

Вообще все процессы происходящие в ближайших странах (Украина, Казахстан, Белоруссия) - это такая тренировка. Российские чиновники внимательно смотрят : прокатило или нет. Есть ли недовольство населения ? Есть ли польза от этого ?
...
   Гений 1С

877 - 08.08.20 - 20:27
Как белорус я проголосовал бы за Батьку.
Помню, когда получил белорусское гражданство ходил в посольство в Москве и за него специально голосовал из благодарности.
Ибо лучше батьки для белорусов никого нет, как лучше Кадафи не было для сирийцев.
Они трахнули Кадафи в его старческую попу и что теперь имеют в итоге?
так и белорусы, не ценят того, что имеют.
А вот получат у себя "вторую Украину", тогда "попрацестуюць"
   Злопчинский

878 - 08.08.20 - 20:29
(876) трындят.
время - 20:30 - перебои уже начались?
   antgrom

879 - 08.08.20 - 20:40
(878) написано же : "9 августа, в Минске отключат ..."
А ты сразу : "трындят"

Ты в Минске ?
Сейчас 9 августа ?
   Aleksey

880 - 08.08.20 - 21:54
   DomovoiAtakue

881 - 09.08.20 - 00:16
(873)Да могли бы просто огласить результат сразу и не тратить время и деньги на выборы :)
https://www.youtube.com/watch?v=3osnc2RX1Cg&feature=youtu.be&app=desktop
   DomovoiAtakue

882 - 09.08.20 - 00:16
+(881)Результат выборов мы всегда знаем, интересно всегда что дальше будет :)
   acht

883 - 09.08.20 - 00:32
(877) > лучше Кадафи не было для сирийцев
Этого, пожалуй, хватит, для понимания грамотности Осипова. И вот все у тебя так, Сережа...

Каддафи был у ливийцев.
   Злопчинский

884 - 09.08.20 - 03:15
(879) читаю "Еще предупредили, что перебои начнутся уже 8 августа вечером"
вопрос задал 8 августа в 20-30. я буквы правильно прочитал? 8 августа - это не 9-ое? 20-30 - это вечер?
   shiling

885 - 09.08.20 - 05:06
(877) сходится с моим ощущением во время прошлогоднего визита в РБ, что батьку поддерживают (как бы пополиткорректней сказать) недалёкие колхозники.
   rphosts

886 - 09.08.20 - 07:07
(876) Сервера WoT тоже лягут?
   antgrom

887 - 09.08.20 - 10:24
(886) даже 6 лет назад сервера WoT были распределены по миру.
Китайский - в Китае
основные сервера были перенесены в Германию и по этому поводу был косяк - игра лагала целых 2 недели, пока не нашли причину.
Кажется был и московский сервер
Как сейчас - не знаю ...
   antgrom

888 - 09.08.20 - 10:26
(884) Там в пруфе (если пройти по ссылке) основная мысль - именно про Минск и именно про 9-е число
Давай подождем может кто из минчан отпишется.
   Sereja

889 - 09.08.20 - 10:54
в РБ забанили ВПН подключения. Конкретно пробовал на РФ.
   Фрэнки

890 - 09.08.20 - 10:59
(889) т.е. как это? Открываем браузер и... ?
   Aleksey

891 - 09.08.20 - 11:02
   andy_minsk

892 - 09.08.20 - 11:05
(888) Пока все работает. С напрягом сильным, местами, но работает. Может нагрузка большая просто. Или каналы прижаты. Свои впн работают и через местные и через внешние сервера, некоторые общеизвестные нет. Причины не видны сразу. Короче пока скорее инет есть, чем нет.
   Sereja

893 - 09.08.20 - 11:06
(890) речь не про браузере. Когда создаешь обычный vpn, что бы потом подключиться по rpd.
и впн соединение не поднимается
   andy_minsk

894 - 09.08.20 - 11:07
(892) Да, и еще. Крайне плохо работает и мобильный и стационарный гуглопоиск.
   DomovoiAtakue

895 - 09.08.20 - 11:15
У меня ряд сайтов еле загружается.
   DomovoiAtakue

896 - 09.08.20 - 11:16
+(895)С горем пополам загрузился спидтест. Скорость на прием урезана.
   DomovoiAtakue

897 - 09.08.20 - 11:18
(886)Их вроде нет в РБ.
   Надо работать

898 - 09.08.20 - 11:56
Эх, не успел Массу со своим Старлинком ... Ну ничего к следующим выборам как раз
   Надо работать

899 - 09.08.20 - 11:56
Маск
   Shandor777

900 - 09.08.20 - 11:56
Вот попробовал открыть страничку в белорусском домене. Открывается быстро. Попробуйте. Заодно полюбуетесь видами отреставрированного отеля "Парижский двор" в Будапеште :)
http://www.freebloger.by/Natasha/8218.html
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.