Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...

Ø [длинная ветка, 10.08.20 - 11:15]
OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...
Я
   rphosts

05.08.20 - 04:41
9.08.2020 в РБ будут проводиться выборы президента.
Всё что связано с выборами обсуждаем здесь, только без хамства, перехода на личности и набросов. Если пишите от себя - обязательно указывайте что пишите сами.
============================================================

Центризбирком России не получал официального приглашения от белорусских коллег для участия в наблюдении за выборами президента Белоруссии и принял решение не направлять туда своих наблюдателей, сообщила председатель комиссии Элла Памфилова.
https://vz.ru//news/2020/8/4/1053381.html

В день начала досрочного голосования Лукашенко заявил о смене братских отношений на партнёрские.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/08/04_a_13177741.shtml

Судя по всему батька РБ теряет контроль над ситуацией и начинает делать ошибку за ошибкой.
   Джинн

Модератор
501 - 06.08.20 - 11:07
Коллеги, ветка про внутреннюю политику рядом. Тут ветка про то, как Батька хочет разосрать белорусов и россиян.
   azernot

502 - 06.08.20 - 11:07
(496) Если в конечном  итоге, гражданин платит по ипотеке на 3% меньше, то я считаю, что субсидируется именно гражданин. А то, что банки при этом получают своё, я считаю нормальным.
   ЧессМастер

503 - 06.08.20 - 11:07
(498) "Тогда курс был стабильным"

И ипотека под 18 процентов в рублях.
Поэтому ипотечники и брали в валюте.

Потому что "курс стабильный"
   wt

504 - 06.08.20 - 11:09
(498) этот Пудрин все и устроил. Он до 11г был министром финансов. С ним рубль первый раз на 20% упал. Пчёлы против мёда?.
   terraByteG

505 - 06.08.20 - 11:13
(499) Гордон балабол... Верить ему на слово...
   Shandor777

506 - 06.08.20 - 11:13
(501)/Коллеги, ветка про внутреннюю политику рядом./
Понятно. Сворачиваемся :)
   azernot

507 - 06.08.20 - 11:13
(501) А я считаю, что нет никакого смысла с кем-либо "дружить". Партнёрские отношения к взаимной выгоде - гораздо понятнее и надёжнее.
У России есть рынок сбыта, на котором зарабатывают белорусы. В рамках ЕАЭС у Белоруссии есть конкуретное преимущество. Россия поставляет в Белоруссию энергоносители также в рамках ЕАЭС с меньшими пошлинами чем в ЕС или ещё куда. Вот она взаимная выгода. ЕАЭС.
Но это совершенно не значит, что Россия обязана поставлять энергоносители в Белоруссию по какой-то "дружеской" цене, или открывать рынки для Белоруссии в ущерб своим предприятиям. Равно как и Белоруссия совершенно не обязана отказываться от возможность получить какие-то преференции для своих товаров в ЕС или терпеть ещё какие-то "убытки" от "дружеских" отношений с РФ.
   Джинн

Модератор
508 - 06.08.20 - 11:18
(506) Там развернитесь. А тут еще есть уникальная возможность пообщаться с белорусами, пока они не заскакали, не стали утверждать, что Белоруссия испокон веков кормила Москву и что древние белорусы копали Белорусское море. В результате чего их тут забанят.
   ЧессМастер

509 - 06.08.20 - 11:20
https://news.tut.by/economics/695597.html

Президент Беларуси Лукашенко поручил дать оценку законности инициатив об альтернативном подсчете голосов на выборах. 6 августа президент созвал совещание по обеспечению безопасности избирательной кампании, передает пресс-служба главы государства.
   ЧессМастер

510 - 06.08.20 - 11:22
(507) Было бы все замечательно если бы Россия не вкладывала бы деньги в соседние страны. Например БелАЭС строится на российский кредит. Предположим приходит к власти Тихановская. Дальше что получается ? Очередная "взятка режиму" ?
   DomovoiAtakue

511 - 06.08.20 - 11:23
(508)26 лет зомбирования против России не прошли даром :) Народ итак безаргументивно настроен против России, а если сменится власть, то вполне себе могут еще хлеще запеть :)
   DomovoiAtakue

512 - 06.08.20 - 11:24
(509)Отрубят просто интернет 9 августа и все альтернативное голосование умоется :)
   azernot

513 - 06.08.20 - 11:27
(510) Ну, мне кажется, это исключительно украинское "ноу-хау", которое тоже в конце-концов будет отсужено.
Подобный беспредел - достаточно редкое явление.
   Lady исчезает

514 - 06.08.20 - 11:29
(508) У белорусов менталитет отличается от украинского. И темперамент. В белорусском языке есть два вида рассудительности: разважлiвасць и памяркоӯнасць. Пока белорус мяркуе, русский в морду даст а хохол обхитрит.

Лукашенко такую волну поднял, весь административный ресурс на ушах. Сейчас началось давление на всех работающих, чтоб голосовали досрочно. Меня вот только что "взяли на карандаш" за то, что на "совет" проголосовать досрочно я ответила отказом. Мне пригрозили, что с такими "директор будет разговаривать лично". Это уже предел, все права попирают, которые есть даже у зеков.
   wt

515 - 06.08.20 - 11:29
(510) к сожалению они все нищеброды. А нам надо поддерживать высокотехнологичные рабочие места. Кстати, таким же образом поступают и западные фирмы, когда работают, что у нас (например автозаводы), что за бугром. Обычная практика.
   DomovoiAtakue

516 - 06.08.20 - 11:29
+(511)Даже наблюдаю такой феном(по крайней мере для меня): начинаешь разговаривать с белорусом о жизни в РБ, он хает, хает а потом как тумблер перещелкивается в голове и выдает "А в России живут хуже" и начинает поливать Россию. Во-первых при чем тут Россия, я тебя вообще о ней спрашивал, во-вторых откуда такая информация? В итоге оказывается человек в России не жил, ни разу не был, но знает все о ней т.к. весь ад России это общеизвестный факт :)
   terraByteG

517 - 06.08.20 - 11:33
(516) У нас своих таких граждан полно. Спрашиваешь что думает про положение дел в Белоруссии - хает, хает. А потом выдает: "А у нас живут хуже" и начинает поливать Россию.
   antgrom

518 - 06.08.20 - 11:33
(512) для альтернативного подсчета нужно чтобы  в 99% участков - был наблюдатель от оппозиции и он будет при подсчете проверять правильность голосов.
И штаб оппозиции сможет сам суммировать голоса.
К сожалению такая схема никак не защищает от вбросов.
   DomovoiAtakue

519 - 06.08.20 - 11:34
(518)Их всего 2 человека на страну зарегистрировали. И при подсчете лишних выгоняют :) Уже проходили это в 2006г.
   Botanik8888

520 - 06.08.20 - 11:36
(516) такое есть, если общаться с белорусом судящем о ситуации по информации из ящика...
(514) тихонько включаешь диктофон, потом в конце беседы озвучиваешь что записан разговор, наблюдаешь реакцию директора....
   Lady исчезает

521 - 06.08.20 - 11:37
(516) У белорусов есть такая национальная черта: прибедняться, ныть по любому поводу и быть вечно всем недовольными. Я не знаю, с кем вы там общались, наверно, с людьми, которые инфу только с Хартыi-97 черпают, в России никогда не были, зато в Польшу ездят регулярно. Таких хватает.
   Lady исчезает

522 - 06.08.20 - 11:39
(520) А что, идея.
   terraByteG

523 - 06.08.20 - 11:39
(521) "У белорусов есть такая национальная черта: прибедняться, ныть по любому поводу и быть вечно всем недовольными."
Точно братский народ. XD
   Бурза

524 - 06.08.20 - 11:39
(507) Так всегда же Россия эта делала, а тут вдруг перестала. "Абидна, слюшай".
   Lady исчезает

525 - 06.08.20 - 11:40
(520) Из компьютерного ящика. Хартия и Белорусский партизан - крайне русофобские ресурсы. По ТВ всё гладенько.
   terraByteG

526 - 06.08.20 - 11:40
(520) "тихонько включаешь диктофон, потом в конце беседы озвучиваешь что записан разговор, наблюдаешь реакцию директора...."
Пластическая операция бесплатная на выходе обеспечена гарантируется? XD
   antgrom

527 - 06.08.20 - 11:40
(514) а что - нельзя проголосовать досрочно и против Лукашенко ?
Как связаны досрочность и голоса в пользу Лукашенко ?
   Бурза

528 - 06.08.20 - 11:42
(527) Очевидно, что досрочные голоса против могут немного инвертироваться :) Впрочем, в чем разница с недосрочными - непонятно :)
   antgrom

529 - 06.08.20 - 11:42
Если и записывать что то - то на ФТП или записывать куда то, где не сотрут при аресте
   Botanik8888

530 - 06.08.20 - 11:43
(522) - это не идея, это рабочее решение )))

Рекламное место пустует
   terraByteG

531 - 06.08.20 - 11:43
(529) Так в милицию сдадут, там продержат и пообщаются.
   Lady исчезает

532 - 06.08.20 - 11:43
(518) На участках беспредел. Наблюдателей не пускают, следить за опечатыванием урн не позволяют. Добровольцы считают входящих на участок и их данные по количеству проголосовавших меньше протокольных в 7 раз. И у комиссий морды кирпичом.
   DomovoiAtakue

533 - 06.08.20 - 11:44
(518)Чтоб было понятно:
2001г попытка свергнуть власть перехватом войск, договоренностей чиновников и т.д. - перед выборами нашли организаторов и расстреляли.
2006г попытка сделать выборы недействительными, путем сборы недействительных бюллетеней подсчетами голосов на участках опозиционными наблюдателями и т.д. - не прокатило.
2010г попытка свергнуть власть путем поднятия толпы народа с голыми кулаками - власть осталась той же
2015г в РБ даже не заметили как прошли выборы и когда они были - всем уже было по барабану.
2020г как хотят свергнуть власть сейчас никто понять не может. Путем подсчета голосов и сказать что Лукашенко врет - так это итак все знают, дальнейший план народу пока не говорят. Байкоты ничего не дадут.
   terraByteG

534 - 06.08.20 - 11:44
(530) Так себе решение, если нет личной охраны или крыши.
   Lady исчезает

535 - 06.08.20 - 11:44
(530) )) Это решение, как стать безработной.
   antgrom

536 - 06.08.20 - 11:45
(533) хреново вам с вашим узурпатором (
   Lady исчезает

537 - 06.08.20 - 11:46
(534) Ну драться со мной этот чел вряд ли будет, хотя и это не исключаю - характер как у бешеной селёдки. А вот уволить может запросто.
   Botanik8888

538 - 06.08.20 - 11:48
(535) - ну тогда сидите и бойтесь дальше, ждите что кто-то придет, и сделает все хорошо за Вас ))))
   Lady исчезает

539 - 06.08.20 - 11:52
(533) Во всяком случае к несанкционированным митингам власти полностью готовы. По-моему, даже пожарников поставили "в ружьё". Я возле пожарной станции живу - столько выездов (без сирены) пожарных машин, как на этой неделе, в жизни не припомню. А идеологи, которые в организациях к досрочному голосованию склоняют, стращают массовыми задержаниями на участках 9-го числа.
   Энштейн 1С

540 - 06.08.20 - 11:53
(0) Батька Махно,
Смотрит в окно,
Во дворе темным-темно...
   ЧессМастер

541 - 06.08.20 - 11:55
(520) "наблюдаешь реакцию директора"

А после этого директор позвонит в КГБ. И когда те приедут уже он будет наблюдать.
   Lady исчезает

542 - 06.08.20 - 11:56
(538) Лично я как гражданка намерена сделать всё от меня зависящее в рамках закона. Драться с ОМОНом в мои планы не входит. А если соберусь делать запись директорской "беседы", буду делать это открыто, предупредив его.
   Botanik8888

543 - 06.08.20 - 11:58
(541) КГБ ))) конечно )))
(542) - можно еще попросить в письменном виде зафиксировать "просьбу/пожелание" )))
   ЧессМастер

544 - 06.08.20 - 11:58
(533) "дальнейший план народу пока не говорят"

Надо как то Лукашенко на стакан подсадить. Тогда через лет 10 будет "я устал, я ухожу."
   Botanik8888

545 - 06.08.20 - 11:59
(544) - не взлетит )))
   ЧессМастер

546 - 06.08.20 - 12:01
https://news.tut.by/economics/695514.html

"Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев считает, что российско-белорусские отношения стали разменной монетой в президентской избирательной кампании в Беларуси, и убежден, что это приведет к печальным последствиям. Видео с его заявлением выложил телеграм-канал «ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК»."

По моему это уже толстый намек для Лукашенко что россиян нужно отпускать.
   Lady исчезает

547 - 06.08.20 - 12:01
(540)  D  Мой муж, бывший поклонник "Звёздных войн", сравнил обращение президента к народу и парламенту с тронной речью Палпатина https://youtu.be/P0lzow_cB6E

Там тезисы один в один.
   Lady исчезает

548 - 06.08.20 - 12:05
(543) Совсем не смешно. Это уже 2 месяца как явь. Людей хватают без разбора и повода, и могут целую ночь продержать стоя лицом к стене во внутреннем дворе милиции, а утром отпустить, не вернув телефон. А уж если повод дать...
   terraByteG

549 - 06.08.20 - 12:08
(542) "А если соберусь делать запись директорской "беседы", буду делать это открыто, предупредив его."
Надеюсь, что сможете отписаться о результатах.
   Lady исчезает

550 - 06.08.20 - 12:08
(544) Он ЗОЖник. И почти вегетарианец. Правда, наконец-то короной переболел и даже недавно появился на публике с бинтом на запястьи - явно катетер был зафиксирован. Народ в сети прикалывался: Лукашенко записался в штаб Тихановской, белую ленточку надел.
   terraByteG

551 - 06.08.20 - 12:10
(550) А может под повязкой пуповина от капсулы по клонированию???
Корона опасна для людей в возрасте...
   Lady исчезает

552 - 06.08.20 - 12:11
(549) Скорее всего директор попросит отключить телефон. А я конфликтовать не буду. Просто поблагодарю за советы, и всё.
   Botanik8888

553 - 06.08.20 - 12:32
(548) - ну так а как по другому? или думаете АГЛ спокойно с улыбкой уйдет? вы же выходите на протест, как несогласные с политикой действующей власти, чего ожидать? и задерживают и наезжают....
А то тут получается забавная ситуация, в интернетиках не согласны, и даже высказываем осуждение и возмущение, но по факту воспользоваться простыми действиями перед лицом властьдержащим не можем.... Так чего вы тогда хотите? что бы сделали что то за Вас? так не получится же...
   ЧессМастер

554 - 06.08.20 - 12:34
Интересное мнение

https://vz.ru/world/2020/8/6/1053494.html

"Сценарий, по которому против России вводят санкции за попытку свергнуть Лукашенко и оккупировать Белоруссию, отнюдь не парадоксален и не фантастичен. Батьке, несмотря на все его ошибки последних лет, невозможно отказать в политической хитрости и чутье. Он прекрасно понимает и то, что для западных элит несколько противоестественно поверить на слово «последнему диктатору Европы» и простить ему подавление протестов. Зато для них удобно и привычно поверить на слово властям Украины – соседям Белоруссии и признанным специалистам по «российской оккупации».

О том, что Лукашенко может получить поддержку от Киева и намеренно ее добивается, свидетельствуют его переговоры с президентом Владимиром Зеленским о судьбе арестованных «вагнеровцев». По словам украинского журналиста Гордона, которому Лукашенко дал интервью, белорусский лидер уже пообещал дать «зеленый свет» на «экстрадицию преступников».

Гордон – знаковая фигура наиболее отвязной антироссийской пропаганды. О Лукашенко он теперь отзывается так: «символ эпохи», «часть истории», «крепкое рукопожатие». Такое впечатление, что до объявления о создании белорусско-украинского альянса против Москвы осталось совсем недолго."
   ChMikle

555 - 06.08.20 - 12:55
Если Белоруссия перейдет на баланс Украины , я буду только ЗА ....
   Бурза

556 - 06.08.20 - 12:55
(554) Надо всех журналистов перед выпуском статей на наркотики проверять...
   DomovoiAtakue

557 - 06.08.20 - 12:57
(553)Вот это вот вам надо Тихановской и объединенным штабам сказать :) А люди в одиночку против страны как-то не совсем дураки воевать :) Может быть студентов так можно развести, а людей проживших немного жизнь не получится:)
А эти лозунги в 4 раз уже как-то не катят. С милицией договариваться не хотят, оружее брать в руки не призывают и плана нет, людей взболомутили под статью подвели - а зачем?
   K1RSAN

558 - 06.08.20 - 12:59
(554) То есть "Лукашенко у власти благодаря РФ" мгновенно превратилось в "РФ хочет свергнуть Лукашенко"?
   ЧессМастер

559 - 06.08.20 - 13:04
(558) Нет, по мнению политолога Лукашенко пойдет на сближение с Украиной чтобы удержаться у власти.

Ключевой момент

"Он прекрасно понимает и то, что для западных элит несколько противоестественно поверить на слово «последнему диктатору Европы» и простить ему подавление протестов. Зато для них удобно и привычно поверить на слово властям Украины – соседям Белоруссии и признанным специалистам по «российской оккупации"

То есть схема получается следующая - Лукашенко говорит - "смотрите, меня Россия хочет свергнуть. Спросите у Украины - вмешивается ли Россия в выборы в соседней стране ? Украина - да, вмешивается. И еще засылает зеленых человечков. Лукашенкj - ага, я уже поймал 33 таких !"
   Botanik8888

560 - 06.08.20 - 13:12
(557) - вы наверно совсем не следите за тем что происходит, или у нас интернет разный....
И не нужно путать Тихановскую и объединенный штаб с "системной" оппозицией. Диалог ведется как-раз с позиции выходим на митинги только в рамках законодательства, на выборных участках действуем исключительно в рамках законодательства.

Рекламное место пустует
   K1RSAN

561 - 06.08.20 - 13:22
(559) Цирк растет
   ЧессМастер

562 - 06.08.20 - 13:23
Политтехнологи считают что компания Тихановской ведется блестяще.

https://vz.ru/world/2020/8/3/1052827.html

Предвыборная кампания в Белоруссии смущает многих своей какой-то нелогичностью. Долгие годы всем казалось (а люди, бывающие в Белоруссии, это знали), что страна находится под полным контролем местных спецслужб. Александр Лукашенко выстроил жесткое авторитарное государство, где инакомыслие либо не допускалось, либо каралось. Публично выражать это инакомыслие могли какие-то прозападные маргиналы, и всем казалось, что очередные выборы для него будут просто легкой прогулкой.

Однако степень задействованного админресурса, тональность провластных комментаторов из серии «победа или смерть», а также заклание Александром Лукашенко российско-белорусских отношений (демонстративный арест «вагнеровцев» с перспективой их выдачи на расправу Украине) ради перехвата информационной повестки, шантажа Москвы и мобилизации собственного электората показывают, что белорусский лидер действительно боится поражения. Ведь предвыборная кампания Светланы Тихановской действительно угрожает его власти – во многом потому, что политтехнологи, которые ее проводят, играют блестящую партию.

О качестве, как известно, можно судить по вниманию к деталям. «Работа Telegram-каналов, съемка, позиционирование кандидатов на фото и видео, организация встреч с избирателями, привлечение и интеграция в кампанию местных медийных личностей – видно, что на оппозицию работают профессионалы, для которых цель – привлечь избирателя и победить, а не просто сделать что-то для галочки. Не знаю, возможно, с Украины или кого-то с России подключили», – поясняет газете ВЗГЛЯД научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ Андрей Скриба.

Активно делается упор на общественную мобилизацию. Не только в плане работы в соцсетях (где и проходит информирование об акциях и митингах), но и через безопасные для оппозиционно настроенных избирателей формы выражения протеста. «Тактика оппозиции – проведение акций, у которых нет ярко выраженного лидера. Кроме митингов, были живые цепи (с ними власть боролась с помощью ОМОНа), громыхание в кастрюли на балконах (с таким бороться невозможно) и сигналы в автомобилях при их проезде мимо правительственных зданий», – поясняет газете ВЗГЛЯД глава аналитического бюро СОНАР-2050 Иван Лизан.

Но главный интерес для анализа не в источнике финансирования (о нем приходится лишь гадать), а в том, что политтехнологи Тихановской мастерски играют черными. Используют системные ошибки Александра Лукашенко против самого белорусского президента.

Так, они пытаются развенчать его миф о тотальной поддержке населения действующей власти. Сама кампания проходит на фоне отсутствия объективных социологических данных – независимых соцопросов по политической тематике в Белоруссии нет, поэтому сторонники и противники Лукашенко живут в условиях выдуманных реальностей. Провластные СМИ рисуют копеечные рейтинги оппозиции, а сами представители оппозиции активно эксплуатируют лозунг «Саша 3%» (согласно одному из сомнительных рейтингов, ровно такой процент граждан Белоруссии готов проголосовать за Батьку).

«Ее штаб предложил всем, кто будет за нее голосовать, не просто бросать бюллетени в урны, а перед этим складывать их вчетверо – трубочкой вдоль листа. Отделить, так сказать, одних избирателей от других. А поскольку урны прозрачные, сразу будет видно примерное соотношение людей, которые проголосовали за Лукашенко и за Тихановскую. Это, безусловно, очень интересное ноу-хау, и его обязательно позаимствуют политики из других стран», – говорит газете ВЗГЛЯД директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

Однако главная и, пожалуй, самая важная технология нынешнего протеста – выстроенный образ Светланы Тихановской как кандидата-пустышки. Тихановская идет на выборы как «Антилукашенко» – кандидат, чьей задачей является победить, сразу объявить о досрочных выборах и пойти домой жарить котлеты.

Именно поэтому их призывают проголосовать не за какого-то прозападного кандидата, а за пустышку, чья задача просто победить и уйти в сторонку, ничего никому не навязывая. Поэтому кампания Тихановской максимально обезличена и коллективна – вплоть до того, что она ведется под тремя выстроенными в ряд символами. Сердце (стилизованная буква «В» – знак Виктора Бабарико, символизирующий любовь), кулак (знак штаба самой Тихановской, означающий борьбу за Белоруссию и за находящегося в тюрьме ее мужа) и английская буква V – международный символ «победы», знак Виктора Цепкало.
   ЧессМастер

563 - 06.08.20 - 13:24
«Фактически впервые кандидат не борется за власть, а борется за изменение системы, причем не для себя, а для тех, кто придет сразу же после нее бороться за власть», – говорит Андрей Скриба. «Я не знаю, кто это придумал – но этот кто-то был очень умным. Ведь ему удалось собрать воедино всех кандидатов и всех националистов, объединив их одной целью», – поясняет Иван Лизан.

Можно даже сказать, что этот кто-то был не просто умным, а даже гениальным. Ведь Тихановской удалось не только консолидировать электорат, но и стать тефлоновой от атак «по методичкам» со стороны белорусской государственной пропаганды. Например, власть не может запугать людей, говоря о том, что им придется выбирать между неидеальным Лукашенко и олигархом Бабарико, намеренным продать страну российским хозяевам. Или между неидеальным Лукашенко и майданутым Сергеем Тихановским, намеренным сдать страну западным хозяевам. На участках избиратели будут решать, хотят они оставить Лукашенко или желают сделать другой выбор – во время новой предвыборной кампании.

Александр Лукашенко сам, своими руками расчистил оппозиционное пространство от альтернативных кандидатов. Сам настроил против себя значительную часть населения страны. И сам сделал образ «Антилукашенко» достаточно популярным и востребованным среди белорусского электората.
   K1RSAN

564 - 06.08.20 - 13:33
(562) Идет по стопам ЗЕ? Тот же тоже выступал с образом "Антивласть, которая готова после первого же срока уйти"
   ЧессМастер

565 - 06.08.20 - 13:36
Похоже Тихановскую снимут с выборов. Все к этому идет.

https://vz.ru/news/2020/8/6/1053627.html

В Минске задержана глава избирательного штаба Тихановской

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской – Мария Мороз задержана в Минске, сообщила пресс-секретарь политика Анна Красулина.

Мороз была задержана около 11.00 «на выходе из литовского посольства, куда она пришла подавать документы на визу, людьми, которые представились сотрудниками МВД». «Ее телефон недоступен, местонахождение неизвестно», – сообщила Красулина.
   Botanik8888

566 - 06.08.20 - 13:44
(565) - отпустили уже
   ЧессМастер

567 - 06.08.20 - 13:49
https://vz.ru/news/2020/8/6/1053641.html

Лукашенко заявил о задержании в Белоруссии сотрудников Госдепа

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что среди задержанных в связи с выборами в республике есть люди «с американскими паспортами, женатые на американках, работающие в Госдепе».

По его словам, в республике задержаны немало людей, которые ставили перед собой целью дестабилизировать обстановку в Белоруссии.

«Известны имена, фамилии, адреса, пароли, явки. До чудес иногда доходит. Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе. Но со штыками наперевес их защищают российские руководители», – заявил Лукашенко, пишет БелТА."

Новая порция задержанных туристов подъехала ?
   Botanik8888

568 - 06.08.20 - 13:53
(567) - Еще должна быть "фальшыука зробленая у Польшы"....
   Бурза

569 - 06.08.20 - 13:54
(567) Походу, в Беларуси следующие 5 лет президентом будет маразматик...
   DomovoiAtakue

570 - 06.08.20 - 13:55
(560)А я о чем сказал? Я и говорю что может когда поднимаешь народ пора заканчивать позицию ничего неделанья?
   Бурза

571 - 06.08.20 - 14:00
(570) А вы реально сами понимаете, стоит за этим кипишом кто-то серьёзный, или просто волна подняла?
   ЧессМастер

572 - 06.08.20 - 14:06
(514) "Сейчас началось давление на всех работающих, чтоб голосовали досрочно"

Используют и кнут и пряник.

https://minsknews.by/i-vo-vtoroj-den-potok-lyudej-ne-umenshilsya-kak-prohodit-dosrochnoe-golosovanie-v-minske/

Пришедшие на избирательные участки могут принять участие и в фотоконкурсе, который проводится с 10:00 4 августа 2020 г. по 22:00 9 августа 2020 г. Для участия нужно прислать фото непосредственно с избирательного участка или на его фоне, снятое во время досрочного голосования или в основной день выборов. Снимок может представлять собой одиночное селфи или изображение с семьей, групповое фото с друзьями или коллегами и т. д. Снимки принимаются по электронному адресу: minsknews.by@yandex.ru — или на номер Viber +375 (29) 750-75-58.
10 лучших фотографий определит жюри, а затем генератор случайных чисел выберет победителей.

Призы:

1-е место — ноутбук;
2-е место — электросамокат;
3-е место — смартфон;
4–10-е места — портативные аудиоколонки.

Специальный приз — тур выходного дня на двоих человек в санаторий «Ружанский» (дата заезда согласовывается дополнительно).
   Botanik8888

573 - 06.08.20 - 14:07
(570) - в контексте Вашего предыдущего поста "Вот это вот вам надо Тихановской и объединенным штабам сказать", Ваше высказывание не понятно....
Дамы аккурат делают, и делают судя по всему достаточно не плохо.... и на митинги и пикеты выходят совсем не студенты и молодежь.
   ЧессМастер

574 - 06.08.20 - 14:08
"Снимки принимаются по электронному адресу: minsknews.by@yandex.ru"

ЫЫЫ. Страна декларирует свою независимость но при этом официальная газета Минска имеет почтовый ящик на российском ресурсе.
   DomovoiAtakue

575 - 06.08.20 - 14:09
(569)Я б сказал лет 10 еще (если не умрет). По словам так называемых политиков, блогеров (в том числе российских) прогнозируется: что на следующий срок его не будет, если будет то осенью все накроется сам уйдет, ну может до начала 21г и только одного блогера я видел который сказал что вначале 22 года уйдет Лукашенко. При чем кого не послушаешь все говорят что он сам вот встанет и уйдет от безысходности :) Мы эту байку с 2001г слышим :) "Нужно просто всем встать с дивана да как ухнуть, а он как охнет и сам уйдет и все само сабой мирно произойдет". Ну время покажет, пока 20 лет он мирно не уходит :)
   terraByteG

576 - 06.08.20 - 14:10
(567) "Но со штыками наперевес их защищают российские руководители"
Граждане США, работающие на госдеп с руководителями из РФ... Мне кажется или смешали в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...
   rphosts

577 - 06.08.20 - 14:11
Рыгорыч сообщил о задержании сотрудников/агентов госдепа.
https://m.vz.ru/news/2020/8/6/1053641.html

"И тут Остапа понесло"
   terraByteG

578 - 06.08.20 - 14:11
(575) Блогеры теперь двигают пропаганду в массы и их слушают... Допрогрессировалось человечество.
   terraByteG

579 - 06.08.20 - 14:16
Лукашенко вызвал в Минск генпрокуроров России и Украины
https://www.interfax.ru/world/720533
""Чтобы снять эти досужие разговоры по поводу так называемых 33 богатырей, я попрошу генерального прокурора. Мы вчера долго разговаривали на эту тему с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ясно, о чем шла речь, СМИ об этом уже сообщали. Моя позиция была однозначной: у нас есть белорусские законы, правонарушения они совершали на территории Беларуси. Все то, что у нас сегодня в Следственном комитете выявлено, мы знаем", - цитирует агентство.

Лукашенко считает, что генпрокуроры трех стран должны собраться, положить перед собой законы Белоруссии и международные соглашения, заслушать доклады руководства Следственного комитета и КГБ, и решить проблему.

"Не приедут - вопрос решим мы, без них", - добавил он, пообещав действовать "на основании исключительно законов и, очень важный нюанс, человечности".

"Мы решим эту проблему. Никакой политизации быть не должно, - подчеркнул Лукашенко. - Нам не надо спектакли ни политические, ни экономические. И пугать нас тоже не надо последствиями. Мы знаем про все последствия. Не надо нас пугать американцами, натовцами. Не американцы и не натовцы сюда прислали 33 человека, если уж на то пошло"."
-----------------------------------
Так что, не передадут Украине уже их??? Типа разбираться еще будут? Торговаться?

Бедный Гордно. Со стрелковым обделался жиденько и вот опять...
   DomovoiAtakue

580 - 06.08.20 - 14:17
(573)Что тут не понятного? Пока наши кандидаты только болтают. В этот раз не делается ничего нового, чтоб свергнуть власть. Я вот и говорю вместо того чтоб толкать одного человека против системы, вы лучше попросите, чтоб лидеры начали что-то делать против системы, а тогда уже и от народа можно будет требовать. Я обслуживаю 2 фабрики никто от рабочего до директора не касается митингов. Спрашивал аналогично своих друзей программистов: аналогичная тишина. Кто работает - 90% на митинги не идет. И не потому что боится, а просто не понимает зачем это надо, если 3 раза не канало почему должно сейчас проканать?
   Botanik8888

581 - 06.08.20 - 14:21
(580) Тогда кто те 18 000 человек, вышедшие в Бресте (население 343 000) в поддержку Тихановской?
   Botanik8888

582 - 06.08.20 - 14:22
   DomovoiAtakue

583 - 06.08.20 - 14:26
(581)Я думаю десантники пришли потусоваться. 26 июля что-то и рядом не было столько людей. (я и раньше в этой теме писал что на день десантника это не объективно смотреть)
   DomovoiAtakue

584 - 06.08.20 - 14:27
+(583)26 июля в Бресте собралось около 2500 человек. Вычеркните студентов и активистов и останется человек 500-1000.
   Botanik8888

585 - 06.08.20 - 14:28
(583) ясно.... понятно....
   DomovoiAtakue

586 - 06.08.20 - 14:29
+(584)Тут программисты сидят а не валенки с матыгами, цифрами тут разводить не надо. У нас уже есть один несменяемый сказочник с цифрами хватит уже. Объективно надо подходить к вопросу а не просто гнать волну и агитацию.
   RomakON

587 - 06.08.20 - 14:32
Мне кажется что со стороны России есть план "свергнуть" Лукашенко, например если на голосовании победит "свой человек", то Беларусь войдёт в состав РФ.
   rphosts

588 - 06.08.20 - 14:33
(579) что за говновброс?
Вызвал и поручил пригласить это про разное
   DomovoiAtakue

589 - 06.08.20 - 14:34
Вот у меня в доме живет парень на 2 года старше меня. Тоже выступал за активную гражданскую позицию. В 2006 году поучаствовал: и наблюдателем на участке был (при подсчете тупо выгнали) и на площадь ездил в Минск - лицо разбили в хлам и все. Наши лидеры народ баламутят, а что этим народом делать и как свергать власть в упор не понимают. Народ лишний раз страдает только.
   Botanik8888

590 - 06.08.20 - 14:34
(586) Вы странная личность, я привел ссылку, вы пишите что это все неправда... и приводите данные митинга который был раньше...
   DomovoiAtakue

591 - 06.08.20 - 14:37
(590)Не надо мои слова перевирать. Я не говорю что неправда. Я говорю что это просто праздник и на улицу вышло много людей, хороший повод сходить потусоваться на митинге. В день когда праздника не было, но практически этот же период не собрал такого количества людей.
   dimm7310

592 - 06.08.20 - 14:38
(587) Думаю, что в нынешней ситуации (ковид и его финансовые последствия от простоев) правительство России о присоединении РБ даже не думает , фин. кризис только начинается
   Бурза

593 - 06.08.20 - 14:38
Но вот интересно, а Россия сто-нибудь сделать вообще может, чтобы повлиять на ситуацию в Беларуси? Или, только утереться, как с Украиной (понятно, что Крым это всё перевесил, но всё-же)
   flame

594 - 06.08.20 - 14:41
(587) А кто этот "свой человек"?
   ЧессМастер

595 - 06.08.20 - 14:43
Из интервью Лукашенко Гордону

https://nn.by/?c=ar&i=256653&lang=ru

— «Никогда Владимир Путин не будет президентом России до 2036 года!».
— «У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович».

— «Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем».

— «Меня могут и застрелить. Но никуда не побегу».
   azernot

596 - 06.08.20 - 14:43
(593) А надо что-то делать? И что значит "утереться"?
Это страна Белоруссия, и живут там белорусы.. вот путь белорусы и решают как им жить, кто у них будет президентом.
   azernot

597 - 06.08.20 - 14:44
(594) Да нет таких людей. Это может быть очередной "пророссийский Янукович", который не сделал ровным счётом ничего "пророссийского".
   ЧессМастер

598 - 06.08.20 - 14:45
(117) "сотрудничаю с КГБ и милицией - предоставляю им данные с камер видеонаблюдения"

https://nn.by/?c=ar&i=256640&lang=ru

"Государство не допустит дестабилизации ситуации в стране во время выборов. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по безопасности избирательной кампании, пишет БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание руководства МВД: правоохранительные органы для недопущения дестабилизации обстановки в стране и выявления подозрительных лиц должны активно взаимодействовать с населением. Он заметил, что многих провокаторов удалось задержать только благодаря бдительности граждан."

Ни одной записи с камер диктатору !
   Бурза

599 - 06.08.20 - 14:46
(596) Президентом у них Лукашенко будет, я вот про это и говорю, что он России в лицо плюнул, и дальше так и будет президентом?
   Botanik8888

600 - 06.08.20 - 14:46
(591) Тогда как Вас понимать? вы в (580) пишете что из Вашего круга общения 90% никто никуда не идет и не  понимают зачем это нужно, я же Вам пишу что в Бресте (судя по Вашей карточке Вы там живете) вышло 18 000....
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.