Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...

Ø [длинная ветка, 10.08.20 - 11:15]
OFF: Выборы в Белоруссии и всё связанное с ними...
Я
   rphosts

05.08.20 - 04:41
9.08.2020 в РБ будут проводиться выборы президента.
Всё что связано с выборами обсуждаем здесь, только без хамства, перехода на личности и набросов. Если пишите от себя - обязательно указывайте что пишите сами.
============================================================

Центризбирком России не получал официального приглашения от белорусских коллег для участия в наблюдении за выборами президента Белоруссии и принял решение не направлять туда своих наблюдателей, сообщила председатель комиссии Элла Памфилова.
https://vz.ru//news/2020/8/4/1053381.html

В день начала досрочного голосования Лукашенко заявил о смене братских отношений на партнёрские.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/08/04_a_13177741.shtml

Судя по всему батька РБ теряет контроль над ситуацией и начинает делать ошибку за ошибкой.
   Энштейн 1С

201 - 05.08.20 - 11:40
(192) Национальности это как породы собак, есть определенные склонности но все равно это собаки, как воспитаешь его так и будет или агрессивным или ласковым вне зависимости от породы
   tciban

202 - 05.08.20 - 11:40
(196) С чем? что закон годвина выполняется? Или с тем, что я мало похож на негра или китайца? Таки да, согласен. И по менталитету я отличаюсь от много кого.
   antgrom

203 - 05.08.20 - 11:41
(186) повторю :  я не говорил что моё высказанное мнение - это теория, она 100% работает и доказана.
Это просто впечатления от наций и государств.

Вообще, все страны Варшавского блока, после краха этого блока попадают в своеобразную ловушку :
эти страны хотят хотят развивать экономику. И одновременно стать демократичнее. Либеральнее. Свободнее.
В процессе этой либерализации - открывают границы и молодежь уезжает из страны на Запад где выше ЗП.
И всё - у страны без молодежи нет будущего.
Так произошло с странами Прибалтики, с Румынией и т.п.
Так будет с Украиной.
Значит - нужно закрывать границы.

Не надо вырывать мои слова из контекста. Только одна сменяемость власти сама по себе - не приведет к экономическому росту.

Возможно, к экономическому росту приведут : менталитет(в котором есть трудолюбие) + экономический строй + сменяемость власти (без крайностей)

(183) скажу тактично - принимать решение должны сами белорусы и инициатива если и будет, то должна быть от белорусов.
А общетеоретически - я против границ и чем меньше границ - тем лучше.
   Бурза

204 - 05.08.20 - 11:41
(193) Ты кто такой - давай, дасвиданья :)
   ЧессМастер

205 - 05.08.20 - 11:42
(195) "Вам главное понять что люди идут не за лучше сейчас, а за лучше в будущем"

Так с Януковичем было так же. Народу говорили - "свергнем тирана и заживем".

"Ежу понятно что первые 10 лет после смены власти мы будем жить еще хуже"

А беларусы к этомуу готовы ? К тому что может стать хуже ?

Например приходит к власти Тихановская которая говорит "мы идет в НАТО." Россия в ответ - хорошо, тогда рынок для молочки, Белаза, МТЗ и МЗКТ закрыт.
В Европе вся эта продукция не нужна.

Дальше что ?
   NcSteel

206 - 05.08.20 - 11:42
(202) Похожесть и стереотипы и возвышение одних над другими это разные понятия. Не стоит их подменять.
   Джинн

207 - 05.08.20 - 11:42
(203) Получает хохлы по теории живут лучше немцев. Удивительная теория.
   tciban

208 - 05.08.20 - 11:42
(200) Вы, уважаемый, можете конечно игнорировать очевидные вещи, но поможет ли вам это? Ну совсем я например мыслю по другому и от японцов или латиноамериканцов все таки отличаюсь. И не принимать это во внимание в некоторых выкладках ведет к ошибочным выводам
   NcSteel

209 - 05.08.20 - 11:43
(208) Чем отличаетесь?
   Энштейн 1С

210 - 05.08.20 - 11:43
(208) Вы какой национальности?
   H A D G E H O G s

Модератор
211 - 05.08.20 - 11:43
Давайте тему национализма вы перенесете в личные обсуждения, если у кого - то чешется по этому поводу.
   вым

212 - 05.08.20 - 11:43
(73) >>Самый вероятный исход кампании - большинство, может и незначительное, проголосует всё-таки за него, да и комиссии поднарисуют, этого не избежать.

то есть вы все-таки прогнозируете победу Лукашенко? даже при всей вашей оппозиционности? то есть надо понимать, что это реальный расклад сил и понимание?
а ваш тогда прогноз, при минимальном или небольшом перевесе Лукашенко народ выйдет на майдан? будет ли противостояние и если будет, насколько может быть жестким?
   Энштейн 1С

214 - 05.08.20 - 11:44
(209) Он отличается отсутствием ума и присутствием большого самомнения
   ДенисЧ

215 - 05.08.20 - 11:44
Не о Белоруссии

"Ефремов в суде: «Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?» "
   DomovoiAtakue

216 - 05.08.20 - 11:44
(191)Все что Лукашенко хорошего сделал - это отменил белорусизацию.
Все предприятия разрушены и держатся на деньгах которые периодически выдает Россия. Бандитизма нет, потому что у нас бандиты идут в милицию и гос аппарат и официально воруют. Смертная казнь применяется к примеру к тем у кого нашли малую дозу наркотиков, при этом поставщика или главного распространителя никто и не ищет даже.
   DomovoiAtakue

218 - 05.08.20 - 11:45
(198)В РБ нет правящей элиты.
   Энштейн 1С

219 - 05.08.20 - 11:45
Есть кто из мистян кто поддерживает Лукашенко?
   ЧессМастер

220 - 05.08.20 - 11:46
(212) "вы все-таки прогнозируете победу Лукашенко"

А у него нет ни единого шанса проиграть. Карманный ЦИК нарисует столько процентов сколько захочет.

Это ситуация как в России на выборах 96го когда  бюллетени за Зюганова просто сжигали.
   tciban

221 - 05.08.20 - 11:46
(214) Это вы, интересно про кого?
   вым

222 - 05.08.20 - 11:47
(205) >>Например приходит к власти Тихановская которая говорит "мы идет в НАТО." Россия в ответ - хорошо, тогда рынок для молочки, Белаза, МТЗ и МЗКТ закрыт. В Европе вся эта продукция не нужна. Дальше что ?

ну слушайте, были ж эти речи уже. один в один с уркаиной. И газ не будем качать, и покупать будете по европейским ценам, и в Европу нечего продавать, и свои рынки сейчас закрыли практически, и производства свои там свернули. Однако.... они выживают как то, пусть хуже стало, но они не ломятся обратно, а только наоборот злее стали по отношению к нам.
   Джинн

223 - 05.08.20 - 11:47
(219) Тут россияне в основном. Их мнение пофиг в этом вопросе. Мнение белорусов важно.
   Джинн

224 - 05.08.20 - 11:47
(222) Да, экономика в полной жопе. Но гордые и нэзалэжные :))
   terraByteG

225 - 05.08.20 - 11:48
(149) "Если в стране живут глупые и агрессивные люди - будет бедность и война.
Если в стране живут глупые и безразличные люди - будет бедность и туркменбаши у власти.
Если в стране живут спокойные и умные люди - будет демократически избранное правительство и позже - экономический рост."
Какая сказочная юхня...
Ну вот, тут не подростковый форум, не надо этот бред тут постить.
   H A D G E H O G s

Модератор
226 - 05.08.20 - 11:48
(222) Давно на Украине были?
   antgrom

227 - 05.08.20 - 11:48
(218) В РБ элита сейчас - чиновники.
   NcSteel

229 - 05.08.20 - 11:49
(227) В капитализме элита это капиталист. И естественно капиталисты сидят в управлении, в чиновниках. Это в любой стране.
   ЧессМастер

231 - 05.08.20 - 11:50
(216) Но при этом есть в Беларуси интересные моменты по законам.

Например в России куча преступлений идет на почве продажи квартирных долей.
При этом тот у кого есть доля может продать ее кому угодно (предварительно предложив купить ее тем у кого другие доли).

в Беларуси насколько мне известно все наоборот.

Тот кто хочет продать долю должен добиться согласия у остальных. Если они не дают согласие то сделки не будет.

В результате например ситуация "сын продал долю и заселил в квартиру к отцу 20 таджиков или чеченцев" в Беларуси невозможна.
   ЧессМастер

232 - 05.08.20 - 11:51
(222) "они выживают как то, пусть хуже стало, но они не ломятся обратно,"

Так они массово работаю в России / Польше. Я и спросил у беларусов  готовы ли они к этому ?
   DomovoiAtakue

233 - 05.08.20 - 11:52
(205)"А беларусы к этомуу готовы ? К тому что может стать хуже ? "
Белорусы самый подготовленный народ в мире и самый выживаемый :)
"Например приходит к власти Тихановская которая говорит"
Которая говорит что делаются перевыборы и если кого выберут так это ее мужа.
   DomovoiAtakue

234 - 05.08.20 - 11:53
(227)Без Лукашенко они и штаны собственные не застигнут. Это не элита
   Веселый собака

235 - 05.08.20 - 11:53
(233) не выберет никто блохера.
   Lady исчезает

236 - 05.08.20 - 11:54
(178)  >>  Я бы хотел пожелать гражданам Белоруссии смены их правительства на новое, демократичное, европейское. Как в Украине, Киргизии, Грузии.

А если как в Казахстане?
   ЧессМастер

237 - 05.08.20 - 11:54
(233) Вы лично готовы в случае если выигравший кандидат раз.срется с Россией и Россия закроет свои рынки  с последующей остановкой предприятий которые были заточены на российский рынок уезжать на работу в Россию / Польшу ?
   вым

238 - 05.08.20 - 11:55
(226) периодически общаюсь с ними. правда больше западенцы
   ЧессМастер

239 - 05.08.20 - 11:56
(236) "А если как в Казахстане?"

В Казахстане нефть есть. А в Беларуси ?
   Веселый собака

240 - 05.08.20 - 11:57
(237) в литве давно так.
   DomovoiAtakue

241 - 05.08.20 - 11:57
(231)Вы сначала объясните как такое изначально получается, тогда получите ответ на свой вопрос.
   Веселый собака

242 - 05.08.20 - 11:57
(239) в беларуси есть мозги и пвт ;)
   antgrom

243 - 05.08.20 - 11:58
(232) Пока у Белоруссии открыты границы только с Россией, нет ?
Значит в случае снижения там ЗП, белорусы ломанутся не на Запад, а сначала в Россию.

Кстати (вы снова покритикуете за упрощенный подход) - тут есть аналогия с Украиной.

Предположим, что и в России и в Западной Европе у власти правительства, которые действуют в интересах капиталистов.
Капиталистам нужна прибыль.
Её можно получить если в данной стране будет больше _дешевой_ рабочей силы.
Т.о. капиталистам России и Запада - выгоден бардак на Украине, чтобы половина укрорабочих свалила в Россию и половина - на Запад.

Печально, но так же и с Белорусией.
Капиталистам России и Запада - выгоден бардак в Белоруссии
Это упрощенное описание
   вым

244 - 05.08.20 - 11:58
(224) (232) да, гордые и незалежные, да, с голой жопой, но не рвутся они в десна целоваться с нами. и выживают как то.
я к тому, что не напугать нам сильно никого отключением от наших рынков. Так же как и нас не напугать ссанкциями. Поэтому это не работает
   ЧессМастер

245 - 05.08.20 - 11:58
(236) Вы же сами прекрасно понимаете что все "белорусское экономическое чудо" существовало только пока Россия давала скидку на нефть / газ.

За счет реэкспорта нефти и бензина Белларусь получала прибыль часть которой можно было пускать на покрытие убытков гос. предприятий.
   Веселый собака

246 - 05.08.20 - 12:00
(243) в украину белорусам виза не нужна. Правда, ловить там нечего, если только на море.
   DomovoiAtakue

247 - 05.08.20 - 12:01
(237)Белорусов сделали настолько независимыми, что они готовы уезжать куда угодно :) И тут итак куча народу ездят куда-то на заработки. Учитывая что 90% народа замбированы за 26 лет против России, то народу то лучше будет. Мне вообще кажется что я в РБ единственный кто за хотя бы экономический союз с Россией.
   ЧессМастер

248 - 05.08.20 - 12:02
(244) "и выживают как то"

Вас может сильно удивить тот факт что уровень жизни до "выживать" можно сильно опустить. Например разница между "жить плохо и бедно" и "жить плохо и бедно и периодически прилетают снаряды".
Вот сидит такой украинец в Харькове и думает "я живу плохо и бедно, но в соседней области еще и снаряды прилетают. Пожалуй я живу не сильно и плохо !".
   terraByteG

249 - 05.08.20 - 12:02
(231) "В результате например ситуация "сын продал долю и заселил в квартиру к отцу 20 таджиков или чеченцев" в Беларуси невозможна."
И тут классный момент для шантажа. Сосед решил продать комнату, которая стоит 1 лям. А я ему - за 100 тыс. возьму иначе никак. Согласия не дам. Будет мертвым грузом висеть и платить за нее будешь пока я и мои наследники не передумают.
   tciban

250 - 05.08.20 - 12:03
(228) "Чем один менталитет лучше других? Или вы это не утверждаете и считаете что все менталитеты прекрасны?"

Черно-белое мышление у вас вижу я.

Считать что все менталитеты прекрасны я, увы, не могу. Любой менталитет имеет свои отрицательные стороны я полагаю. Потому утверждать что какой то менталитет в целом лучше другого невозможно, но в менталитетах во многих есть хорошие, прям таки положительные стороны. И есть отрицательные превесьма.
   antgrom

251 - 05.08.20 - 12:03
(246) В Киеве высокие ЗП.
Не как в Москве, но выше чем в Белоруссии. Это слухе.
И погода лучше чем в Москве )
Понаедут )
   DomovoiAtakue

252 - 05.08.20 - 12:04
(249)Не совсем понятно как сын продает долю? У вас несколько хозяев квартиры?
   ЧессМастер

253 - 05.08.20 - 12:04
(244) "и выживают как то"

При этом вы забываете мощь промывки мозгов от СМИ.

Украинцы шестой год верят что на Донбассе идет война с Россией. При этом за шесть лет ничего кроме кусков автобуса не показали.

Но при этом подавляющая часть населения хочет чтобы все это продолжалось.
   terraByteG

254 - 05.08.20 - 12:06
(244) " да, гордые и незалежные, да, с голой жопой, но не рвутся они в десна целоваться с нами. и выживают как то."
Это те гордые и выживающие, которые в рот западному миру заглядывают. Президенты которых выполняют все, что прикажут западные правители, так еще и сверх плана? И при этом не забывают воровать и так у собственных голодранцев... Смешно...
   ЧессМастер

255 - 05.08.20 - 12:06
(249) Да именно так.

Без согласия всех владельцев долей продать нельзя. Для нас это дико а для беларусов дико то что можно продать долю кому угодно и устроить остальным ад.
   antgrom

256 - 05.08.20 - 12:06
(253) Зеля обещал остановить войну. Это было одно из предвыборных обещаний. Народ скорее против войны, чем за.
   terraByteG

257 - 05.08.20 - 12:07
(252) По наследству - не?
   вым

258 - 05.08.20 - 12:10
(254) это не смешно, это грустно. В первую очередь для нас. уркаину мы уже считай потеряли, сейчас бы не остаться и без Белоруссии
   terraByteG

259 - 05.08.20 - 12:10
(256) Петя за 2 недели обещал разобраться и каждому вояке по 1 тыщь гривен в день. Зеля пообещал, что будет как Голобородько из сериала, даже партию так назвал. Итог?
Главное, что гордо верят, что покупают "нероссийское", перекупая российское у своих "партнеров" по более высокой цене, периодически не забывая поторговать подтихую с РФ. Ну и гордая свободолюбивая нация, обещавшая очередной Майдан, если придет м*дак к власти, сидит и причмокивает у нацистов и террористов из нацкорпуса.
   вым

260 - 05.08.20 - 12:11
(245) >>Вы же сами прекрасно понимаете что все "белорусское экономическое чудо" существовало только пока Россия давала скидку на нефть / газ.
помнится были те же слова про украинское экономическое чудо до майдана. Что никуда не денутся, что без России не смогут

Рекламное место пустует
   terraByteG

261 - 05.08.20 - 12:11
(258) Украину я не терял. А вы потеряли?
Мне вот показалось, на пару мгновений - на 6 лет, что они сами хотели свалить уже как лет 20. Тяжело потерять то, что с адской силой хочет уйти.

А РБ тоже вещь, чтобы ее терять?
   terraByteG

262 - 05.08.20 - 12:12
(260) Точно, сейчас же лучше, чем до этого... Да так могут, что даже во время войны, по их заявлениям, торговали с агрессором.
   DomovoiAtakue

263 - 05.08.20 - 12:12
(255)(257)Честно говоря не вникал. Вот у нас есть дом в долей собственности в России и продать свою долю мы никак не можем. Как с квартирами я не знаю. Про то что можно засилить 20 таджиков так их можно и выселить назад вплоть до отбарания имущества.
   ЧессМастер

264 - 05.08.20 - 12:13
(252) "Не совсем понятно как сын продает долю"

Квартира приватизирована на отца, мать, троих детей. У всех по 20 процентов.

Ситуация России.

Сын хочет продать свою долю в 20 процентов.
Для этого сначала предлагает всем остальным (отцу, мать, двое детей). Все должны отказать. После этого можно продать кому угодно.

Ситуация Беларуси.

Сын хочет продать свою долю в 20 процентов.
Для этого сначала должен получить согласие всех остальным (отцу, мать, двое детей). Если хотя бы один не согласен с продажей сделки не будет.
   вым

265 - 05.08.20 - 12:14
(261) имею ввиду ушла из поля нашего влияния. и Белоруссия постепенно уходит. А кажется, что скидками на нефть и газ можно удержать
а в плане потерял ли лично я) так я сам голосовал в свое время за распад союза) так что не жалко
держать надо не скидками, а наоборот только выкачиванием денег и средств
   terraByteG

266 - 05.08.20 - 12:14
(263) Вот момент с таджиками - шикарный. А что продать без согласия - несколько бредово. Чего мне боятся продажи, если я смогу выселить недобросовестных соседей?
   ЧессМастер

267 - 05.08.20 - 12:14
(263) "Про то что можно засилить 20 таджиков так их можно и выселить назад вплоть до отбарания имущества."

Если у человека есть доля в квартире он имеет право там проживать. Поэтому если ты продал долю таджикам никуда ты их не выселишь.
   terraByteG

268 - 05.08.20 - 12:16
(265) Повелись на обещания и блеск халявы. Пройдет время и будет видно, что там и как. А пока видно полный крах их ожиданий.
   ЧессМастер

269 - 05.08.20 - 12:18
(263) "Вот у нас есть дом в долей собственности в России и продать свою долю мы никак не можем"

Продать по закону можете.

А вот ситуация к чему это приводит в России

https://tsargrad.tv/news/terrorist-iz-novogireevo-ja-zhertva-chernyh-rijeltorov_134447

Террорист из Новогиреево: Я - жертва черных риелторов

Захвативший семью в московском районе Новогиреево Александр Боровой, возможно, стал жертвой черных риелторов.

Человек, который в настоящий момент удерживает в Новогиреево в заложниках свою семью, возможно, мог стать жертвой черных риелторов. По крайней мере, несколько его постов в социальных сетях об этом прямо говорят.

Александр Боровой - предполагается, что именно человек с таким именем в настоящий момент удерживает заложников в районе Новогиреево, на улице Молостовых, - написал перед тем, как захватить семью в заложники, несколько отчаянных постов в социальных сетях.

В них он жалуется на угрозы и попытки отобрать у него квартиру.

https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1797647/

Возможной причиной захвата заложников в столичном районе Перово ряд информагентств называет спор вокруг долей в квартире. По предварительным данным, молодой человек продал семье свою комнату. Владельцем и обитателем второй половины жилья был его отец. Он-то и угрожал семье оружием, добиваясь выселения новых соседей.
   Lady исчезает

270 - 05.08.20 - 12:21
(212) У Лукашенко только один реальный соперник - Тихановская, как резко набравший популярности кандидат за счёт ловкой пиар-кампании. Но для здравомыслящих людей у неё много минусов, а плюс только один, и тот зыбкий - обещание, что она через полгода после избрания назначит новые, настоящие выборы. Тихановская популярна в народе как противовес Лукашенко, и люди подверженные эмоциям будут голосовать за неё. За неё будут голосовать семьи предпринимателей и гастеров, интеллигенция, некоторое количество пенсионеров. А за Лукашенко - все силовики с семьями, чиновничий аппарат с семьями, значительная часть рабочих. Даже без фальсификаций, которые уже идут полным ходом, Лукашенко наберёт свой 51%. А приписки уже начались. Вчера был первый день досрочного голосования, и официальные данные по количеству проголосовавших отличаются от подсчётов независимых наблюдателей в 8 раз. Разумеется, в большую сторону.

Майдана однозначно не будет. Некому делать майдан, и милиция и ОМОН и спецслужбы душат на корню любое скопление народа. Вон на днях - 10 чел молодёжи катались по городу на велосипедах, на троих из них были майки с эмблемой команды Тихановской - всех повязали вместе с велосипедами и повезли в участок предъявлять "участие в несанкционированном массовом мероприятии". Мобилизация силовых структур идёт полным ходом, задушат любой протест на подходах.
   ЧессМастер

271 - 05.08.20 - 12:23
(270) "значительная часть рабочих"

А в прошлой ветке писали вот что

Botanik8888 BY/Минск
865 - 04.08.20 - 16:26
« х     
(860) Народ как пороховая бочка... вы пройдите возле проходной МТЗ или МАЗа и скажите что Лукашенко выйграет.... вас на куски разорвут.
ОМОН - всей РБ ~1500 человек, на митинги Тихановской в небольших городах выходят тысячи людей, в Минске на митинг вышло ~60 000 человек.
   вым

272 - 05.08.20 - 12:25
(270) получается ничего не изменится. побузят немного и успокоятся еще на сколько там .. 4,5,6 лет?
   ЧессМастер

273 - 05.08.20 - 12:27
(270) "Лукашенко наберёт свой 51%"

А второго тура не будет в случае незначительно разницы ?
   Lady исчезает

274 - 05.08.20 - 12:27
(271) Кого они там "на куски разорвут". Это метафора, не более. Подъедет к такой толпе автозак, что не раз делалось последние 2 месяца, человек 15-20 запакуют - остальные разбегутся.
   ЧессМастер

275 - 05.08.20 - 12:29
(270) А что это за персонаж склоняет силовиков Беларуси перейти на сторону народа ?

https://www.youtube.com/watch?v=U70dj1BLTes
   Lady исчезает

276 - 05.08.20 - 12:30
(272) При условии, что не будет подпитки изнутри или извне, так и будет.
   Lady исчезает

277 - 05.08.20 - 12:32
(273) Будет. И админ.ресурс сейчас всеми силами старается накрутить голоса Лукашенко любыми способами - выгоняют наблюдателей с участков, мешают делать фото своих бюллетеней, всеми правдами и неправдами гонят людей на досрочное голосование, которое сфальсифицировать - раз плюнуть.
   Lady исчезает

278 - 05.08.20 - 12:34
(275) Фиг его знает, что за штымп. Таких сейчас полно. Либо блогер, либо кто-то из объединённого штаба.
   вым

279 - 05.08.20 - 12:38
(272) (276) ну все, расходимся)))
   H A D G E H O G s

280 - 05.08.20 - 13:02
   Веселый собака

281 - 05.08.20 - 13:05
(272) один из кандидатов предлагает 7 установить лет.
   Веселый собака

282 - 05.08.20 - 13:06
(276) все будет проще, провокейшн и вуаля.
   ЧессМастер

283 - 05.08.20 - 13:14
(281) "один из кандидатов"

На "Л" начинается, на "О" заканчивается ?
   Веселый собака

284 - 05.08.20 - 13:15
(283) Конопацкая
   Бурза

285 - 05.08.20 - 13:18
А так, похоже, Батька ещё долго будет России по мелочи гадить...
   ЧессМастер

286 - 05.08.20 - 13:23
(280) Спасибо за ссылку

"Эмбеддер RU/Барнаул
101 - 22.11.13 - 12:15
« х     
(96) я думаю России про Крым можно забыть. и обиды по этому поводу быть не может - по большому счету там живут те же самые люди, просто государство другое"

Это феерично !!!
   вым

287 - 05.08.20 - 13:26
(286) причем сам автор поста сменил город проживания уже))
   H A D G E H O G s

288 - 05.08.20 - 13:30
(286) Интернет - хорошая, суко, штука. Он, в отличии от людей, помнит всю их глупость, надо просто поискать.
   DomovoiAtakue

289 - 05.08.20 - 13:30
(267)Вот у нас есть знакомые брат и сестра. У них умер отец и его квартира достается им в наследство пополам. Никто из них не может продать часть свою без согласия другого владельца. И уже это лет 15.
(269)Не можем мы продать без согласия дольщиков.
   Бурза

290 - 05.08.20 - 13:31
И вот интересный вопрос - а Россию вообще устраивает Лукашенко как президент Беларуси? И, если не устраивает, может ли Россия с этим что-то сделать?
   Бурза

291 - 05.08.20 - 13:31
(288) А ещё есть закон о забвении, который позволяет много чего спрятать :)
   DomovoiAtakue

292 - 05.08.20 - 13:33
(257)Ресторатор из РБ Вадим Прокопьев. Все продал уехал вроде на Украину.
   DomovoiAtakue

293 - 05.08.20 - 13:34
(292)->(275)
   DomovoiAtakue

294 - 05.08.20 - 13:37
(271)Не важно сколько выйдет. Если с Омоном не договорятся, то 100 омоновцев разгонят любую толпу. В 2010 году вышло 30к+ людей в Минске (многие независимые СМИ догоняют эти цифры до 100к) так 100 омоновцев за 15 минут разогнали эту толпу.
   Бурза

295 - 05.08.20 - 13:39
(294) Так что, всё безнадёжно, и Батька будет пожизненным президентом?
   ЧессМастер

296 - 05.08.20 - 13:39
(288) "Он, в отличии от людей, помнит всю их глупость, надо просто поискать."

А чтобы было проще искать можно вести цитатник :)
   ЧессМастер

297 - 05.08.20 - 13:40
(289) "Никто из них не может продать часть свою без согласия другого владельца"

"Не можем мы продать без согласия дольщиков."

Это в Беларуси.
В России - можете. Но обязаны сначала предложить купить другим дольшикам.
   DomovoiAtakue

298 - 05.08.20 - 13:42
(295)Ну вообще да. Это показал уже 2010год. Но вдруг есть секретный план о котором нам не говорят и 9-10 августа силовики перейдут на сторону народа и сместят Лукашенко. А так да рабочий народ все это мимо ушей и глаз пропускает.
   ЧессМастер

299 - 05.08.20 - 13:42
(294) "Если с Омоном не договорятся, то 100 омоновцев разгонят любую толпу"

Слушай, мне знакомый белорус (он бывший сотрудник ОМОНа) рассказывал что была история когда "Алмаз" разгонял митинг и начал стрелять по толпе. Было такое ?
   DomovoiAtakue

300 - 05.08.20 - 13:43
(297)"Это в Беларуси. "
Я привел примеры из России.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.