Вход | Регистрация

ЗУП 3.1 Почему оплачиваемый невыход 1 июля (премия) попадает при расчете средней?

ЗУП 3.1 Почему оплачиваемый невыход 1 июля (премия) попадает при расчете средней?
Я
   AlexBor

04.08.20 - 11:21
ЗУП 3.1 рел актуальный на сегодня. 1. Поставил флажок в расчете ЗП 01.07.2020  - нерабочие периоды которые будут уменьшать ..... 2. Снял флажок -  учитывать оплачиваемое нерабочее время  3. В сервисе пересчитал данные для расчета среднего заработка  И бесполезно премия за июль полностью попадает в расчет средней. Почему?
   ZDenis

1 - 04.08.20 - 11:27
(0) Первый флажек называется "Нерабочие периоды, которые НЕ будут уменьшать...". И какое отношение к этому имеет премия?
   AlexBor

2 - 04.08.20 - 11:35
(1) Я так полагаю, что как раз норма времени останется та же, а вот снятый второй флажок говорит, что учитываться не будет указанные дни.
   ZDenis

3 - 04.08.20 - 11:47
(2) Премия считается от расчетной базы, а не по среднему, поэтому еще раз спрашиваю, причем тут премия?
   AlexBor

4 - 04.08.20 - 11:57
(3)  В расчет среднего заработка за июль 2020 входит премия полностью.  Необходимо, что бы премия входила в расчет среднего заработка  таким образом РасчетнаяБаза *(22/23)  т.е. без 1 июля.  Хорошо разобрались первый флажок к расчету средней отношение не имеет. Почему не работает второй флажок точнее его отсутствие?
\
   Фрэнки

5 - 04.08.20 - 12:00
(4) ну почему или не почему - это дело другое - это нужно по алгоритмах в процедурах и видах расчетах разбираться.

Но почему у вас полагают, что премию за июль, как за целый месяц не нужно учитывать в полном объеме, а нужно брать от нее в расчетную базу только долю?
   AlexBor

6 - 04.08.20 - 12:04
(5) Я так понимаю, что так как это вопрос спорный и поэтому была предусмотрена возможность самим принимать решение будет входить 1 июля в расчет средей или нет. Или я не прав?
   ZDenis

7 - 04.08.20 - 12:06
(6) В расчет средней не входят основные виды начислений. Но это не относится к видам начислений, которые считаются от расчетной базы
   AlexBor

8 - 04.08.20 - 12:14
(7) В расчет среденей входит премия о ней счас речь которая считается  полностью за отработанный месяц, а надо за 22 дня в июле.
   AlexBor

9 - 04.08.20 - 12:15
(7) Как это сделать?
   Фрэнки

10 - 04.08.20 - 12:15
(6) Дискуссии на эту тему были. Может и не на Мисте, а где-нибудь еще. Только я не заметил, чтобы было предусмотрено нечто походящее для того чтоб можно было легко и просто изменить такой учет.
То что есть флажок обсуждаемый - он влияет на такие начисление, которые прямо используют дни/часы. Оплата по окладу, по тарифу.

Премия, которую назначали по какой-то формуле тоже по какой-то расчетной базе - она не имеет связи с временем. Вероятно, что там она начислена "за уже оплаченное время"

Есть только признак, что если месяц отработан полностью, то суммы учитываются без пересчета от долей. Если месяц не полностью, то используются дни и там будет учитываться норма 23 и дней явки 22. Будет ли считаться, что дней явки было 22 или 23 - это задается флажком.

Но это если в премии все настроено так, что она будет учитываться в среднем заработке пропорционально отработанному времени.

Попробуйте при изменении состояния флажка пересчитывать через отдельную процедуру учет в среднем заработке. Может флажок сняли а пересчета данных для среднего заработка не выполняли.
   AlexBor

11 - 04.08.20 - 12:35
(10) Ясно попробую

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.