Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Окно клиентского приложения

Окно клиентского приложения
Я
   seraf

04.08.20 - 10:23
Подскажите, этот объект имеет содержимое - фиксированный массив форм. Как можно узнать на какой именно форме мы сейчас находимся?
   acht

1 - 04.08.20 - 10:25
Что значит "находимся"?
   seraf

2 - 04.08.20 - 10:29
Есть форма обработки. Из неё открываются другие формы, в отладчике это видно как объект ОкноКлиентскогоПриложения с массивом форм, к которым мы обращаемся. И мне нужно понимать при переключении между формами в какой именно я сейчас нахожусь.
   seraf

3 - 04.08.20 - 10:32
ФормаКлиентскогоПриложения, форма обработки, содержит внутри ОкноКлиентского приложения, в котором формы, к которым осуществляется переход в панели навигации. Не знаю как лучше объяснить)
Уверен какой-то признак есть определить на какой из форм сейчас сфокусированы, но сам не вижу.
   acht

4 - 04.08.20 - 10:33
(3) Попробуй перебрать все и позвать у каждой ВводДоступен()
   acht

5 - 04.08.20 - 10:34
А вообще если у тебя, например, несколько форм открыты на рабочем стол, то всё. Они все доступны, ты во всех находишся.
   seraf

6 - 04.08.20 - 10:39
ЭтотОбъект.Окно.Содержимое[0].ВводДоступен() = Ложь
ЭтотОбъект.Окно.Содержимое[1].ВводДоступен() = Ложь
ЭтотОбъект.Окно.Содержимое[2].ВводДоступен() = Ложь

идея хорошая, но везде так(
   Ёпрст

7 - 04.08.20 - 10:43
(0) АктивноеОкно() не подходит?
   seraf

8 - 04.08.20 - 10:58
АктивноеОкно() возвращает то же ОкноКлиентского приложения, у которого в свою очередь массив форм. А вот какая из них на виду хз как получить

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.