Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Колонка "Взыскано" в документе "Зарптала к выплате организаций" (УПП)

Колонка "Взыскано" в документе "Зарптала к выплате организаций" (УПП)
Я
   John83
 
23.07.20 - 15:33
УПП 1.3 последний релиз
Эта колонка никак не заполняется?
Прошелся поиском в конфигураторе на ее имя (ВзысканнаяСумма), но нашлись записи только на получение данных, а не заполнение.
   ReaLg
 
1 - 23.07.20 - 15:53
В ЗУП 2.5. корп не нашел, писал заполнение.
   Serg_1960
 
2 - 23.07.20 - 16:02
Складывается такое ощущение, что реквизит добавлен для совместимости,  но функционал ещё не прописан методистами.
   piter3
 
3 - 23.07.20 - 16:04
Ведомости по идее основа для заполнения
   ReaLg
 
4 - 23.07.20 - 16:33
(2) Ну, там как бы по идее не так просто эту цифру взять. Насколько я помню, когда смотрел - думал, что по уму надо отдельный РН делать и считать, сколько взыскано и информация о какой сумме взысканий уже передана, остаток короче смотреть. Я как-то проще сделал, но не универсально.
   Serg_1960
 
5 - 23.07.20 - 17:01
(3) По уму и по идеи - да, так и должно быть, но... в 143 версии значение уже экспортировалось в обработке экспорта/импорта, но в самой УПП не использовалось; в 144 версии уже стало попадать в печатную форму списка перечислений зарплаты в банк... ждите ответа... ждите ответа...

(4) Я не использую УПП для расчета зарплаты, я сторонний наблюдатель, но стараюсь быть в курсе :)
http://catalog.mista.ru/public/1248519/
   ReaLg
 
6 - 23.07.20 - 17:13
(5) Дык это... Я тоже УПП не использую :))  А по ссылке - внешняя обработка "Заполняет суммы удержаний по  исполнительным листам за месяц начисления.". Если она просто берет все удержания за месяц - то это некорректно. У нас зарплата 2 раза в месяц считается и перечисляется, я там что-то немного мудрил, чтобы без изменения конфы правильно проставлял сумму удержания(с учетом той, что уже передана при первой выплате зарплаты).
   Serg_1960
 
7 - 24.07.20 - 10:32
(6) Зачем вы жизнь себе усложняете, два раза начисляя и перечисляя суммы исполнительного листа? Согласно статьи 109 СК РФ обязанность уплачивать алименты возникает на основании нотариально удостоверенного соглашения или на основании исполнительного листа. Как там написано - так и выплачивайте. То, что трудовое законодательство предписывает выдавать зарплату дважды в месяц, роли не играет.
   ReaLg
 
8 - 24.07.20 - 10:54
(7) Руководство требует именно полный расчет з.п. 2 раза в месяц, не аванс. Расчетчики удерживают 2 раза в месяц, мотивируя тем, что человек может уволиться после выплаты за первую половину и удерживать будет не с чего.
   Serg_1960
 
9 - 24.07.20 - 12:38
(9) Опять лукавят. Надо следовать законодательству. Судебных приставов-исполнителей (и взыскателя) организация обязаны уведомлять в трехдневный срок при увольнении алиментщика (статья 111 СК РФ). Сообщите о возникшей задолженности - это уже их проблема будет удержать по новому месту работы.

PS: я без наездов, токмо справедливости ради. Поступайте как скажут,  но знайте - "всё не так однозначно"(с) :)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.