Вход | Регистрация

УТ11: Пользователь хочет в заказе на эмиссию кодов тип ввода в оборот "Перемаркировка".

УТ11: Пользователь хочет в заказе на эмиссию кодов тип ввода в оборот "Перемаркировка".
Я
   Гений 1С

22.07.20 - 16:38
Это возможно или нет?
УТ11 не последнего релиза, последнего нет под рукой. У кого последний, гляньте плиз, есть ли такой тип?
В ИТС как то замороченно сказано, вот что там в конце текста пишется:

В случае если товар с некорректным описанием был найден в магазине – есть возможность воспользоваться блокировкой кода маркировки – для предупреждения продажи. Такая опция может быть полезна, если в текущий момент в пуле кодов маркировки нет свободных кодов соответствующей продукции. На основании документа Перемаркировка товаров с заблокированными кодами может быть создан заказ на эмиссию кодов маркировки.

То бишь получается, на основании документа "Перемаркировка ИСМП" можно создать "Заказ на эмиссию". Но какого типа будет там поле "Тип ввода в оборот"?
У меня не получилось ввести на основании. То ли что-то не так делаю, то ли это только в последних релизах УТ?
   lodger

1 - 22.07.20 - 16:58
заказ на эмиссию на стороне СУЗ в ЧЗ имеет созвучный параметр «Способ выпуска товаров в оборот»
значения перечисления:
PRODUCTION
IMPORT
REMAINS
CROSSBORDER
REMARK
   Гений 1С

2 - 22.07.20 - 19:23
(1) а 1С почему то (почитал на партнерском) допускает перемаркировку только на основе документа "Перемаркировка", странно. Нашел, что в заказе на эмиссию можно выбрать документом-основанием "Перемаркировку" (непосредственно в форме документа). Но нужно указать заменяемые коды, новые получить просто так нельзя.
На сайте ЧЗ тоже нельзя новые без указания старых указать?
   Гений 1С

3 - 22.07.20 - 19:25
Кстати, на сайте ЧЗ можно ли оставить заявку на эмиссию по перемаркировке без указания старых кодов? Думаю нет, иначе был это была потенциальная дыра, по которой пользователи могли бы получать марки «из воздуха»?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.