Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Забегаловка

OFF: Маск предложил чипировать население. Кто в очередь ?

OFF: Маск предложил чипировать население. Кто в очередь ?
Я
   OlegSham

22.07.20 - 11:44
3. Против чипирования33% (8)
2. Я за чипирование. Пока посмотрю на других29% (7)
4. Свой вариант25% (6)
1. Я за чипирование! Пойду13% (3)
Всего мнений: 24

Илон Маск назвал преимущества чипирования

Илон Маск в своем Twitter-аккаунте рассказал о плюсах чипирования. По его словам, чип, вживленный в мозг, позволит, в том числе, слушать музыку «напрямую», не используя уши, а также контролировать уровень гормонов в организме.

https://news.mail.ru/society/42656525/?frommail=1

компания Маска Neuralink проведет презентацию, в рамках которой расскажет подробности о мозговых имплантах уже в следующем месяце.

О загадочном проекте Илона Маска Neuralink известно пока немногое. Главной его целью миллиардер называет создание и вживление чипов в мозг человека в рамках борьбы с неврологическими заболеваниями. Впоследствии, если все пройдет удачно, импланты от Neuralink могут быть использованы и в других целях, обеспечив человеку «симбиоз с искусственным интеллектом».

Так же чип от Илона Маска позволит транслировать музыку прямо в мозг без наушников
https://hi-tech.mail.ru/news/muzika_v_golove_neuralink/

Будущее наступает ? Прикольно!
Кто согласится ? Идея интересная ! - автоматический контроль состояния твоего организма.
Плюс наушники можно не носить.
Да и Маск за плохое дело не возьмется.
   ReaLg

101 - 24.07.20 - 11:23
(100) Я как раз дискутировал с @Веселый собака и придерживался той точки зрения, что жизнь не заканчивается с потерей тела. Вернее - сейчас заканчивается, но если будет оцифровка личности - то не будет заканчиваться. @Веселый собака считает что без тела - это не жизнь см. (86)(90), Вы считаете, что разницы не будет совсем. Я не согласен с вами обоими :))
При отсутствии тела, как минимум, произойдет переоценка ценностей, приоритетов, желаний, устремлений и т.д.
   OlegSham

102 - 26.07.20 - 20:30
Тут не раз поднимали вопрос о смерти человека/существа и о необходимости его бессмертия.

Я бы предложил подойти к вопросу смерти по другому.

А  зачем вообще природой заложен механизм смерти существ/человека ?
Нужно ли природе/эволюции бессмертие ?
Почему Вы считаете, что оно необходимо ? Необходимо кому ? Вам лично ?
А природе ?
Может механизм смерти заложен, что бы было развитие ?
Вспомните стариков и  молодежь ?
Старики закостенелые и не хотят ничего нового. Молодежь полна стремлений.
Я вот против бессмертия !
   ReaLg

103 - 27.07.20 - 08:05
(102) Эти вопросы вряд ли имеют однозначные "правильные" ответы.
1. Есть версия - для освобождения жизненного пространства для потомков. Потомки "лучше" родителей.
2. Природе/эволюции - вряд ли. Старые версии поддерживать накладно :)
3. Да, я был бы не против бессмертия для себя лично, даже в "электронном" виде(если говорить именно о переносе сознания, не эмуляции какой-либо).
4. См п. 2
5. Вероятно да. Или чисто технические причины, не смогли создать стабильный бессмертный релиз. Бессмертие в "электронном" виде не затормозит развитие(в физическом виде надо сначала решить проблему с бесконечными ресурсами).
6. Вспомнил.
7. Не всегда.
8. Это ваше право. Никто никого не заставляет. Покка :))

Все - ИМХО.
   Rovan

104 - 27.07.20 - 17:57
(102) в буддизме вообще утверждается, что смерти нет - это иллюзия тела
   andrewalexk

105 - 27.07.20 - 18:28
:)

3. Против чипирования
   sevod

106 - 27.07.20 - 19:19
Я понял зачем Маск огнеметы продавал. Подстраховывался на будущее. Зря я не купил. Чипированных зомби теперь выжигать будет нечем. А тут еще и не чипированные есть. Еще без чипов, а уже зомби.

Чего делать то будете когда чип зависнет? Будет вам спамить 100500 входящих по кругу. Кнопка ребута чипа предполагается? Или только вместе с носителем?
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Забегаловка можно добавлять сообщения только через 7 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.