Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Связать тип полученный из запроса с объектом метаданных

Связать тип полученный из запроса с объектом метаданных
Я
   John83

21.07.20 - 10:24
Получил из запроса перечень типов документов
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
    ТИПЗНАЧЕНИЯ(ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчетОбороты.Регистратор)
ИЗ
    РегистрНакопления.ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.Обороты(, , Регистратор, ) КАК ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчетОбороты

Как узнать, что тот же объект Метаданные.Документы.АвансовыйОтчет входит в этот перечень?
   Immortal

1 - 21.07.20 - 10:25
в запросе - никак.
до этого в коде - вполне.
   John83

2 - 21.07.20 - 10:26
(1) именно в коде
как?
   Immortal

3 - 21.07.20 - 10:27
   John83

4 - 21.07.20 - 10:35
(3) с задачей по ссылке все просто, но решение по (0) в голову не приходит.
Можно типы из запроса преобразовать в строку и делать поиск через Метаданные.Документы.АвансовыйОтчет.Синоним, но хочется "по умному".
   John83

5 - 21.07.20 - 10:43
можно сделать через НайтиПоТипу
   John83

6 - 21.07.20 - 10:47
хотя только перебором выборки запроса
   Фрэнки

7 - 21.07.20 - 10:50
(6) мне внутри типовых запросов попадались куски, в " где " стояло сравнение ТИПЗНАЧЕНИЯ с типом. Но правильный текст этой проверки, не помню, а под руками шпаргалки нет.

В УПП таких сравнений много раньше было. Не знаю сейчас уже выпилили такие запросы или так они там и остались.
   Repey

8 - 21.07.20 - 11:00
"ссылка" же
Или я все неверно понял?
   Галахад

9 - 21.07.20 - 11:00
Если я правильно понял задачу:

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
    ТИПЗНАЧЕНИЯ(ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчетОбороты.Регистратор) КАК ДокТип
ПОМЕСТИТЬ ТаблицаТипов
ИЗ
    РегистрНакопления.ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.Обороты(&Дата1, &Дата2, Регистратор, ) КАК ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчетОбороты
;

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ВЫБРАТЬ
    ТаблицаТипов.ДокТип,
    МАКСИМУМ(ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчетОбороты.Регистратор) КАК Регистратор
ИЗ
    ТаблицаТипов КАК ТаблицаТипов
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет.Обороты(&Дата1, &Дата2, Регистратор, ) КАК ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчетОбороты
        ПО (ТИПЗНАЧЕНИЯ(ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчетОбороты.Регистратор) = ТаблицаТипов.ДокТип)

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ТаблицаТипов.ДокТип
   John83

10 - 21.07.20 - 11:05
вопрос закрыт
всем спасибо!
   Immortal

11 - 22.07.20 - 16:08
(9) круто-)
по смыслу конечно немного иное, но круто

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.