Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Эксельный файл загружается с ошибками в ТЧ Поступления товаров (не все ячейки заполняет)

Эксельный файл загружается с ошибками в ТЧ  Поступления товаров (не все ячейки заполняет)
Я
   Rockatansky

20.07.20 - 17:39
Добрый день, прошу совета.
Эксельный файл загружается с ошибками в док Поступление товаров (не все ячейки в ТЧ документа заполняются, видимо спотыкается на разделителях строк). Выгружается же он из типовой бухии 8.
Странное в том, что на полной копии базы на другом сервере (сервер предприятия на другом) все прекрасно грузится без ошибок, ТЧ заполняет в доке Поступление без проблем.
База скульная, Бух8, загрузка типовая.
Посоветуйте плиз, куда смотреть, что может так влиять.
Если разделители в экселе прибить (выделить все ячейки и массово поставить "без разделителей" то грузит везде нормально).
   acht

1 - 20.07.20 - 17:48
Откуда в ёкселе разделители строк?
   Капитан Джек Воробей

2 - 20.07.20 - 18:09
(0) "Посоветуйте плиз, куда смотреть" ну я бы в отладчик сначала посмотрел, очень удобная штука)
   Rockatansky

3 - 20.07.20 - 18:17
(2) На полной вчерашней копии все идеально на другом сервере.
Отладку на боевом включать - это чет совсем не хочу.
   Rockatansky

4 - 20.07.20 - 18:19
(1) Ну как правильно назвать, разделяет сотни в ячейках, тыкаешь в ячейку и см. настройки.
   acht

5 - 20.07.20 - 18:29
(4) Сотни???

(0) > на полной копии базы на другом сервере (сервер предприятия на другом)

Не, я даже пробовать вникать не буду. Извини.
   Rockatansky

6 - 20.07.20 - 18:45
(5) На тестовой полной копии все работает. Тестовая на другом сервере.
   Rockatansky

7 - 11.08.20 - 14:41
Если кому интересно - проблема была в том что. на сервере не установлен был русский язык и региональные настройки отличались. К экселю все это не особо отношение имело, потому как парсился файл xml, который внутри экселя (кому интересно - можете переименовать в эксель в  zip и посмотреть что внутри).

Вероятно (предположение) строку суммы в файле  типа 5000000 сохраняло как 5,000,000  после чего она становилась строкой при загрузке и в реквизит типа число уже не записывалась.

Помогло следующее - установить русский язык на сервер, установить дефолтные региональные настройки, перезагрузить.
   Злопчинский

8 - 11.08.20 - 14:46
(7) "суммы в файле  типа 5000000 сохраняло как 5,000,000  после чего она становилась строкой при загрузке "
поток бреда имхо.

"в файле - 5000000" - это просто набор символов. легко конвертируется в число, так как не содержит никакизх разделителей, которые возможно потребовали бы обработки.

"сохраняло как 5,000,000" - сохраняло КУДА? (попутно-информационно, м.б. пригодится: следует различать значение и его визуальное представление) 

"после чего она становилась строкой" - где становилось? в результате чего становилось?
   d4rkmesa

9 - 11.08.20 - 14:48
(8) Влияние региональных настроек на получаемые данные - достаточно известная хрень, разве нет?
   Rockatansky

10 - 11.08.20 - 14:52
(8) Речь про типовую загрузку в Бух 8 эксельного файла от поставщика. Дорабатывать весь зоопарк типовых бухий под эту шляпу? Ну нафиг.
   Rockatansky

11 - 11.08.20 - 14:55
(8) >"после чего она становилась строкой" - где становилось? в результате чего становилось?

Я же писал, отладку на рабочей включать не желательно совсем, потому одни предположения почему числа с разделителями разрядов из экселины не грузит типовая бух. Все совершенно типовое, включая экселину,  которую поставщик выгрузил и прислал.
   Rockatansky

12 - 11.08.20 - 15:39
(9) Нигде не написано как это на _загрузку_ из файла экселя влияет.
   Злопчинский

13 - 11.08.20 - 15:46
(10) а не проще - распарсить иксемель, а не превращать его в ВИЗУАЛЬНЫЙ эксель и потом трахаться?
   Злопчинский

14 - 11.08.20 - 15:47
(11) "числа с разделителями разрядов из экселины не грузит типовая бух."
это все Эксель.
если ты открыл эксель и ВИДИШЬ написана типа число - то это нихера не число может быть. это может быть тупо строка.
или с датой также. а если чиатать из экселя значение ячейки - то как понять что там - дата? число? строка?
могу лажать - спецы поправят.
   Rockatansky

15 - 11.08.20 - 16:25
(13) Не понял вопроса. Цель - заставить работать типовой функционал Бух 8 по загрузке документов поставщика, которые прилетают в виде экселя, выгруженного из клиентской базы 1С (ЭДО не предлагать). Допиливать "миллион" типовых Бух8 на свое сервере я немного не хочу, по понятным причинам.

Типовой(!) функционал загрузки экселя в Документ поступление товаров не вполне работает, если на сервере не установить русский язык с его региональными настройками. как было в моем случае.
   Rockatansky

16 - 11.08.20 - 16:32
(14) Файл экселя, да. Бухия 8 парсит его как xml, судя по коду (сути не меняет это конечно).

Число это или строка - это наверное (предположу, я не знаю!) определяется в коде, ибо структура накладной известна (строки колонки и прочая шляпа), это было бы логично.

В общем у меня только предположения, почему все сломалось от региональных настроек на самом сервере. Главное что починилось)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.