Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Получение выборки при ограниченных правах доступа

Получение выборки при ограниченных правах доступа
Я
   Shalun

20.07.20 - 15:29
Всем привет! Сталкнулся с такой задачей. Есть обработка (отчет), нужно получить выборку из регистровсведений. У предполагаемого пользователя данной обработки нет прав доступа к этому регистру, соответственно, запрос не обрабатывается и выдает ошибку. Можно конечно посмотреть в конфигураторе на какие роли какие разрешения установленны у данного объекта, и добавить соответсвующую роль нужному нам пользователю, но...
В частности, нужно получить выборку из регистра "КадроваяИсторияСотрудников", но у этого объекта стоят разрешения только к одной роли "ПолныеПрава". соответственно, такую роль назначать пользователю не следует, но выборку из этого регистра нужно получить. Отсюда и вытекает вопрос: как получить Выборку из регистра, если к нему не установленны права?

п.с. Работаем в КА2.4. В итоге, нужно получить количество сотрудников определенной должности работающих на определенную дату. если в конфе предусмотрена такая функция, так же буду благодарен если подскажите где ее найти.
Заранее благодарствую!
   fisher

1 - 20.07.20 - 15:31
Ежели встроенная в конфу, тогда УстановитьПривилегированныйРежим
   Shalun

2 - 20.07.20 - 15:41
(1) в Расширении...
   fisher

3 - 20.07.20 - 15:47
В расширениях я не копенгаген. Там вроде как-то где-то указывается, в безопасном режиме подключается расширение или нет. Если расширение в безопасном режиме - тогда привилегированный режим работать не будет. Но лучше подождать специалиста :)
   Ц_У

4 - 20.07.20 - 15:55
(2) не знаю, что у вас там в КА есть...
    // Вставить содержимое обработчика.

ПараметрыПолучения = КадровыйУчет.ПараметрыПолученияВсехСотрудниковОрганизацийПоСпискуФизическихЛиц();
    ПараметрыПолучения.КадровыеДанные = "Подразделение,Должность,ВидЗанятости";
    ПараметрыПолучения.НачалоПериода = НачалоДня(ДатаДокумента);
    ПараметрыПолучения.ОкончаниеПериода = КонецДня(ДатаДокумента);
    ЗарплатаКадрыОбщиеНаборыДанных.ДобавитьВКоллекциюОтбор(ПараметрыПолучения.Отборы,"ВидЗанятости"," = ", Перечисления.ВидыЗанятости.ОсновноеМестоРаботы);
    ЗарплатаКадрыОбщиеНаборыДанных.ДобавитьВКоллекциюОтбор(ПараметрыПолучения.Отборы,"Должность"," = ", ДолжностьДляОтбора);
    Данные = КадровыйУчет.СотрудникиОрганизации(Истина, ПараметрыПолучения);
   Shalun

5 - 20.07.20 - 16:18
(3) Ну у меня "безопасный режим" отключен, по этому работает! Спасибо!
(4) Супер!!! То что нужно, все работает!!! Спасибо!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.