Вход | Регистрация

назначение использования в поступлении КА24

назначение использования в поступлении КА24
Я
   Мисти

13.07.20 - 18:54
база перегружена!
в одном документе как-то добилась, что поле назначение использования появилдось. Ура, дело пошло. Но во втором опять нет! Не вижу разницы в договорах и соглашениях. От чего это зависит?
   Мисти

1 - 13.07.20 - 18:56
Ура! Если договор "по накладным", то появляется это поле!
   Фрэнки

2 - 13.07.20 - 20:50
Надо включить обособленное обеспечение, выбрать например вариант по Заказам клиентов или даже сделкам и тогда всегда будет создавать Назначение использования, чтоб его можно было выбирать во всех документах и Поступления и Реализации и вообще почти везде, где возможно.

Это же все расписано в ИТС в инструкции, да и в самой программе много всего расписано.

А если в книжке, то как раз там самая про учет торговых операций.
   Мисти

3 - 14.07.20 - 12:48
спасибо! Я за нее взялась, сейчас еще буду спрашивать. Не понимаю, как бухт такое осваивают самостоятельно.
   Мисти

4 - 14.07.20 - 12:49
учетную политику заводят на 1 января или 31 декабря?
   vvspb

5 - 14.07.20 - 12:52
(3) как бухт такое осваивают самостоятельно\\\ на это способны только курицы и обезьяны
   Фрэнки

6 - 14.07.20 - 13:06
(4) обычно на 1 января, но это не важно, поскольку все равно учетная создается только раз на целый год. Если это речь идет о записи в регистр сведений об этом событии.
   Мисти

7 - 14.07.20 - 14:22
(6) Я тоже так думаю, но мне говорят, что если ввод остатков, то надо с декабря
"заказано для обеспечения больше, чем требуется" - что с чем она сравнивает? Не могу провести "производство без заказа"
   Фрэнки

8 - 14.07.20 - 14:37
(7) Т.е. речь о том, что одновременно с документами ввода остатков будет еще и закрытие месяца и года в программе регламентированными процедурами?

Если процедуры закрытия выполняться не будут, то и никакое действие учетной политики будет не нужно. Но если очень хочешь, то можешь ввести. Вреда не будет.
Вред будет позже, когда войдешь в новый год и не задашь учетную политику нового года.
   Мисти

9 - 14.07.20 - 14:38
так ее же можно не задавать каждый год новую?
   Фрэнки

10 - 14.07.20 - 14:39
(9) ха-ха-ха
   Фрэнки

11 - 14.07.20 - 14:41
Ее задать в новом году проблем нет никаких. Там создаешь ее вслед и она перепрашивает - скопировать из предыдущего года - да - и спокойно работаешь дальше.
   Мисти

12 - 14.07.20 - 14:47
вах. родила мысль про обеспечение - в заказе должно быть "обеспечивать обособленно"
   Мисти

13 - 14.07.20 - 17:54
3 заказа провелись, на четвертом опять застряла. Даты, склад, направление использования, обеспечивать обособленно, что еще не так??

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.