Вход | Регистрация
 

ОФФ. Экспорт в таможенный союз. Что предоставлять в ИФНС и как?

ОФФ. Экспорт в таможенный союз. Что предоставлять в ИФНС и как?
Я
   Джордж1
 
13.07.20 - 13:40
На клерке можно до посинения ответов ждать

Экспорт в таможенный союз.

При сборе документов для подтверждения ставки 0% - отражаем это дело в 1С, в декларацию по НДС попадает сч/ф с 0% и заполняется раздел 4. Отдельно отправляем Реестр перечней заявлений ...
А далее вроде как надо отправить контракт, CMR и прочее в ИФНС - как это делается? Или можно не отправлять?

Отгрузка у меня была в июне, документы таможенные должны быть в уже в июле. До срока сдачи декларации за 2кв все уже должно быть. А могу ли я включить в декларацию за 2 кв. подтверждение 0% ставки
   vvspb
 
1 - 13.07.20 - 14:06
(0) МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 февраля 2020 г. N 03-07-08/6326

не поможет?
   vvspb
 
2 - 13.07.20 - 14:10
   Джордж1
 
3 - 13.07.20 - 14:13
(1,2)это видел

Мне технически инетерсно как это все предоставить в ИФНС - письмом свободного формата?

И НК РФ есть вот такое в 165 ст НК РФ

"Транспортные (товаросопроводительные) и (или) иные документы, подтверждающие перемещение товаров с территории Российской Федерации на территорию государства - члена Евразийского экономического союза, могут не представляться одновременно с налоговой декларацией в случае представления налогоплательщиком в налоговый орган в электронной форме перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, составленных по форме, предусмотренной международным межведомственным договором (далее в настоящем Кодексе - заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов)."

Т.е. сканы можно не слать?
   vvspb
 
4 - 13.07.20 - 14:15
   vvspb
 
5 - 13.07.20 - 14:16
(3) Т.е. сканы можно не слать?\\\ думаю до камералки не нужно
   Джордж1
 
6 - 13.07.20 - 14:18
(4)СБИС
(5)так камералка все равно будет по любой декларации
   Джордж1
 
7 - 13.07.20 - 14:18
(4)с этим все ясно. как сами документы им отправить?
   vvspb
 
8 - 13.07.20 - 14:26
(6) так камералка все равно будет по любой декларации\\\ ну так вот будет и отправлять что запросят
(7) в сбис ищи документ -- перечень...
   Джордж1
 
9 - 13.07.20 - 14:29
(8)перечень, это перечень - туда сканы не приложишь
   vvspb
 
10 - 13.07.20 - 14:31
(9)  по мнению Минфина России, подавать не требуется (Письмо от 03.02.2020 N 03-07-08/6326). Ведомство сослалось на то, что копии товаросопроводительных, транспортных, иных документов о перемещении товара не представляются, когда их подача не предусмотрена внутренним законодательством страны - члена ЕАЭС, из которой экспортируется товар. Полагаем, без их подачи можно обойтись при условии, что в налоговый орган представлен в электронной форме перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (п. 1.3 ст. 165 НК РФ).
При камеральной проверке в течение 30 календарных дней с даты получения требования налогового органа нужно представить документы, подтверждающие вывоз товаров на территорию ЕАЭС, или их копии.
   Злопчинский
 
11 - 13.07.20 - 15:36
я хз.... у мну на экспорт в страны Содружества грузится регулярно. Вопросы отрабатывает бухия. вроде все норм.
   Джордж1
 
12 - 13.07.20 - 16:44
(11)так вот и хотелось бы крупицу практического опыта получить

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.