Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
О жизни... :: Философия

OFF: Я у мамки президент. Собираем советы по управлению страной. Часть 2.

Ø [Волшебник, 17.07.20 - 10:10]
OFF: Я у мамки президент. Собираем советы по управлению страной. Часть 2.
Я
   ЧессМастер

08.07.20 - 17:48
Первая часть здесь
Я у мамки президент. Собираем советы по управлению страной

Продолжаем конструктивный разговор.
   ChMikle

1 - 08.07.20 - 17:53
Вы там у себя на инструктаже определитесь с отношением к нашему правительству, а то как-то глупо выглядит : в одной ветке
>>Я видел на первом телесовещании по коронавирусу когда Путин говорит: давайте просто дадим денег тем кто вынужден сидеть дома... Рожи ему говорят: да мы не можем так просто денег взять и раздать бла-бла-бла... А потом у Хазина встречаю объяснение: бюджеты-то запланированы и поделены по министерствам, проектам, кто-то уже и сколько своровать запланировал а тут какой-то Путин и предлагает денег вернуть!
>> А в другой простые гражадне ССЗ в вопросах уровня жизни и социальных условиях.

ЗЫ Кстати насчет снижения ставок по ипотеке , там этот пресловутый процент дают случайно не навязывая помимо страховки жизни, объекта еще обязательную страховку собаки, тещи и автомобиля ?
   ЧессМастер

2 - 08.07.20 - 17:54
(914)
"Второй момент - у действующих есть хоть какие-то программы. Что предложит оппозиция?"

Оппозиция уже сейчас озвучивает следующие момент которые она будет делать если придет к власти

1. Посадить своих людей на все ключевые посты. Вне зависимости от компетенции. Главное своихх.
2. Отобрать деньги у всех кого оппозиция считает причастным к правлению Путина. деньги отбирать все зависимости законно они заработаны или нет. Яркий пример - наезды Навального на Соловьева.
3. Отторжение от России ее территорий - "возвращение" Крыма (Навальный открыто заявляет что Крым необходимо вернуть), передача островов Японии.

Про экономику не слова. Оппозиционные деятели прикидываются дурачками и не понимают что без сильной армии страну задушат в экономическом плане.
   ЧессМастер

3 - 08.07.20 - 17:57
(1) Может для вас является сюрпризом но в Правительстве работает много людей. И хороших и плохих и умных и бездарей.

Например тот же Мишустин очень круто справлялся со своими обязанностями.

И очень советую пообщаться с беларусами. Для сравнения "как могло бы быть если бы не Путин".

Представьте что вместо Путина в 2000 году к власти пришел бы гипотетический Лебедь который своих политических оппонентов начал бы просто расстреливать. Или как Пиночет сбрасывать с вертолетов в воре.

Все эти сказки про "крепкого хозяйственника" Лукашенко разбиваются вдребезги когда общаешься с любым белорусом.
   ЧессМастер

4 - 08.07.20 - 18:01
(1) В Беларуси за 30 лет независимости нет нормальной кредитной системы. А в России она почему то есть. Просто потому что власть не лезет во все банки где у государства 0,0001 процента акция и не арестовывает его председателя который осмелился выставить свою кандидатуру на выборы.

Грудинина никто в отличии от белорусских оппозиционеров не увозил в ночь с последующим стиранием всех следов.
   ЧессМастер

5 - 08.07.20 - 18:05
(920)
"С какого перепугу она к власти вообще может прийти? Что для этого произойти должно?"

Для того чтобы оппозиция могла выиграть выборы в ее составе должен появиться хоть кто-то кто сможет предложить нормальную программу экономического развития.

А сейчас все что может оппозиция это генерировать поток сволочей которые еще до прихода к власти заявляют что собираются сдавать национальные интересы. Если Навальный уже говорит что нужно отдать Крым то что он вытворит в случае гипотетического прихода к власти ? Ядерное оружие отдаст  под контроль американцев как это хотел сделать Ходорковский ?
   antgrom

6 - 08.07.20 - 18:07
Проблема России не в том что средняя ЗП 750 $  уже 10 лет
И не в том что правительство монополизировало гос СМИ и использует их в своих целях
И проблема не в том что один человек узурпировал власть в стране на 20 (!) двадцать лет. И не собирается уходить. Будет сидеть на кресле ещё 4 года и потом может ещё подумает и останется.

Проблема не в этом.
Проблема в том что русских людей (тех кто живет в России) всё это - устраивает.
"Все деньги в жизни всё равно не заработаешь", "Штука баксов это нормально", "80 на троих работающих - и нормально живём"
"А зачем мне этот Интернет - я всё по радио слушаю, там такие хорошие передачи", "Я не смотрю Интернет, я ТВ смотрю"
"Путин - нормальный президент", "Если не Путин - то кто", "Зато в стране порядок!"
   ЧессМастер

7 - 08.07.20 - 18:11
(925) "Никем не доказано, что социализм тупик."

К сожалению доказано.

Любой социализм заканчивается тем что появляется огромное количество людей который хотят хлебать из кастрюли в которую положить ингредиенты и сварить борщ должны кто-то другие.
И ничего ты с этим не сделаешь.

В СССР за 70 лет не смогли победить ни тотальное воровство всего где только можно, ни дефицит самых нужных вещей. Ни уравниловку по зарплате. Ни кучи тунеядцев в НИИ которые вместо работы кроссворды разгадывали.

В СССР это еще как-то прокатывало потому что людям с молодых лет в голову вбивали "раньше думай о Родине а потом о себе". Вот они и пахали потому что думали что дети будут жить лучше. Но сейчас ты на эту удочку никого не поймаешь.
   ЧессМастер

8 - 08.07.20 - 18:13
(6) "Проблема в том что русских людей (тех кто живет в России) всё это - устраивает."

Потому что люди прошли 90-е и у них перед глазами примеры Беларуси и Украины где значительно хуже. В разы хуже.

Поэтому никто второй раз рисковать не хочет.

Джинн правильно отметил
"Грабли ударили в лоб потому, что устаревшей конструкции были! Нужно сделать грабли с напопокрытием, из легированной стали, с полированной ручкой. И попробовать еще раз. Они не попадут в лоб при таких наворотах."
   Fish

9 - 08.07.20 - 18:17
(6) А почему для тебя проблема, если других людей устраивает, как они живут? Почему ты им хочешь навязать свои хотелки? Ты в меньшинстве - просто смирись с тем, что большинство желает жить не так, как этого хочешь ты. При этом, заметь - большинство тебе не запрещает жить так, как хочешь ты.
   ДенисЧ

10 - 08.07.20 - 18:26
(6) @правительство монополизировало гос СМИ@
Слушайте, вам там, в подвалах, вообще мозги изымают? Или немного оставляют, чтобы из унитаза не пили?

Как правительство (государство!!!) может монополизировать гос(!!!!) СМИ?????
   ЧессМастер

11 - 08.07.20 - 18:30
(1000)
"А это приведет к потере популярности правительства РФ и к отставке Путина. Чем выше IQ у избирателей, тем критичнее они относятся к Путину."

К потере популярности Путина ничего не приведет. Путин на выборы ходит как самовыдвиженец.
   ЧессМастер

12 - 08.07.20 - 18:31
(10) Он хочет чтобы по гос. каналы ругали Путина.

Типа как в США крупнейший телеканал может ругать Трампа. Трампу правда на это начхать но сам факт что МОЖНО РУГАТЬ.
   antgrom

13 - 08.07.20 - 18:33
(8) Про Белоруссию - это такой троллинг ?
Там сейчас Россия в колхозном варианте. Как россиян может испугать пример Белоруссии я не знаю.
А если мерить ЗП, то где же ваша мантра про покупательную способность ? В Белоруссии наверно жильё и еда дешевле чем в России ?

(9) Это не проблема, это разочарование.
И я не навязываю своё мнение. Я обращаю внимание собеседников на определенные темы, чтобы они подумали сами.

(11) Это непоследовательное и нелогичное высказывание.
   Fish

14 - 08.07.20 - 18:33
(12) Только он забывает один нюанс: этот крупнейший телеканал принадлежит демократам, и демократов ругать ему уже нельзя, вплоть до увольнения сотрудника, посмевшего пойти против.
   Fish

15 - 08.07.20 - 18:36
(13) "Это не проблема, это разочарование." - Нет. В (6) ты написал, что для тебя это именно проблема. Могу процитировать, если уже запамятовал свои же слова:
...
...
"Проблема не в этом.
Проблема в том что русских людей (тех кто живет в России) всё это - устраивает."

Так ответь на простой вопрос без увиливаний: почему для тебя это проблема?
   Mister Prot

16 - 08.07.20 - 18:37
(8) А вы только Украину привести в пример можете? В которой нет вообще ничего от слова совсем.  Больше ничего не приходит на ум? Почему Польшу в пример не приводите? Где минимальная зарплата почти в три раза выше? Япония, Корея, Чехия, там тоже собственно ничего нет в плане ресурсов
   ЧессМастер

17 - 08.07.20 - 18:37
(6) "И проблема не в том что один человек узурпировал власть в стране на 20 (!) двадцать лет. И не собирается уходить. Будет сидеть на кресле ещё 4 года и потом может ещё подумает и останется."

Вот объясни мне один момент. Я реально его не пойму.

Почему та же КПРФ не может на выборы выставить не Грудинина который обокрал своих акционеров а например Глазьева ?
Почему тот же Глазьев не идет в политику ? Почему оппозиция настолько беззуба и импотентна ?

Народ готов проголосовать хоть за туалетного утенка если этот утенок сможет озвучить внятную экономическую альтернативу без гос. унижения типа раздачи территорий. но никто не появляется.
Одни уроды которые готовы придя к власти территории раздавать.
   Mister Prot

18 - 08.07.20 - 18:38
(9) большинство бараны вот и все. Именно поэтому многие уезжают из страны, из за баранов, которые ничего не хотят менять
   ЧессМастер

19 - 08.07.20 - 18:39
(16) Польщу не привожу потому что она сидит на дотациях ЕС.
Как только отменят эти дотации посмотрим на их экономические чудеса.
   Mister Prot

20 - 08.07.20 - 18:40
(4) Кредиты под 15% это нормальная кредитная система? Ты там не обоссался от своей глупости ?
   ЧессМастер

21 - 08.07.20 - 18:41
(18) Уезжают из страны и ничего не добиваются. Потому что за границей надо жить по закону.

Пример Чичваркина который барыжил контрабандными телефонами здесь уехал и ничего не добился там. Да он купил на деньги которые вывез из страны сеть заправок. Но он их там не создал с нуля.
   Garikk

22 - 08.07.20 - 18:42
в ЕС есть например Словакия, Венгрия, Румыня...которые тоже живут на дотациях, однако Польша както "лучше" сидит, видимо комуто заносят чтобы больше откатывали?
   Fish

23 - 08.07.20 - 18:42
(18) Ах да. Народец не тот. Не хочет жить по правилам меньшинства. Печаль-печаль. Что же, у вас всегда есть выход - уехать в страны с единорогами.
   ЧессМастер

24 - 08.07.20 - 18:43
(20) Кредитов под жилье под 15 процентов в России нет. Уже лет 5 как нет.

А не хочешь кредит под жилье как в Беларуси - при первой просрочке обязан вернуть сразу все и теряешь квартиру ?
   Mister Prot

25 - 08.07.20 - 18:44
(21) Чичваркин отдельная тема. Речь про десятки тысяч рядовых граждан, которые хотят жить по закону и хотят быть уверены в завтрашнем дне.
   Garikk

26 - 08.07.20 - 18:44
(24) прямо квартиру отнимают и всё? её разве не продают для погашения долга?
   ЧессМастер

27 - 08.07.20 - 18:46
(13) "Как россиян может испугать пример Белоруссии я не знаю"

Да так что Беларусь это наглядный пример что МОГЛО БЫ БЫТЬ в России если бы к власти пришел тупой долбо.б.

Который сажает и убивает всю оппозицию которая только подумала выставить свою кандидатуру.
   Garikk

28 - 08.07.20 - 18:47
(4) <Просто потому что власть не лезет во все банки >
а то и видно как у нас за последние 10 лет почти 50% банковской системы закрыли потому что ктото сказал что 900банков "както много"

все както упускают факт КАК они это сделали, выпячивая то что "это все банкиры украли а МЫ нашли дыру!"...однако все молчат что в течении года они поднимают требования минимальных резервов для банков до того момента когда оказывается что их не хватает...и с помпой закрывают очередных воров-банкиров
   ЧессМастер

29 - 08.07.20 - 18:48
(25) "Речь про десятки тысяч рядовых граждан, которые хотят жить по закону и хотят быть уверены в завтрашнем дне."

Давай приведи нам хотя бы 2-3 примера незаконного отжима бизнеса за последние годы. И тех кто в жутком страхе живет.

Я вот лично вижу что 90 процентов бизнесменов можно завтра тупо сажать. За неуплату налогов.
   ЧессМастер

30 - 08.07.20 - 18:48
(28) банки закрыли просто так или за то что они активно занимались незаконными операциями ?

Рекламное место пустует
   NorthWind

31 - 08.07.20 - 18:50
(6) 750 это больше полтоса. Это где ж в России такая средняя, в Москве?
   Garikk

32 - 08.07.20 - 18:50
(30) многих закрыли просто так тупо подкрутив нормативы...может не специально, но они умерли по этой причне

тоесть было:
Январь мин лимит 4%
выдано кредитов на 10млрд - резервы 5% - 500млн,
Март мин лимит 7%
OMG у них 10млрд кредитов а резервы всего 5%!! они обманщики вроы! отстранение управленцев, санация, банкротство
   ЧессМастер

33 - 08.07.20 - 18:51
(25) Я лично видел на прошлом месте работы как пробивали чеки по кассе которая не была поставлена на учет.
Схемы ухода от налогов с использованием ИП не применяют только ленивые.

Это они должны спать спокойно ?

При этом эти "эффективные бизнесмены" считают что это они гениальные управленцы и во всех их проблемах виноваты ленивые сотрудники. Которым месяцами можно не платить зарплату.
   Garikk

34 - 08.07.20 - 18:51
(32) +где банку за такой короткий срок найти пару сотен лямов, их не волнует
   Mister Prot

35 - 08.07.20 - 18:52
(23) Ну так большинство как раз против Путина. Ну как минимум за перемены в стране и стабильность. Но он уже не ассоциант стабильности давно
   NorthWind

36 - 08.07.20 - 18:52
(8) а кто сказал, что там значительно хуже? Телевизор? Вообще есть разные мнения на этот счет, особенно касательно Беларуси (или Белоруссии, не знаю как там правильно чтобы всем угодить)
   ЧессМастер

37 - 08.07.20 - 18:52
(32) "отстранение управленцев, санация, банкротство"

Не передергивай.

Это происходило только когда предыдущие "эффективные менеджеры" украли деньги. Как было с "Открытием".
Либо лицензии отзывались за участи банков в обнале.
   Mister Prot

38 - 08.07.20 - 18:53
(29) Уверенность в завтрашнем дне это стабильность, рост экономики, доходов граждан.
   antgrom

39 - 08.07.20 - 18:54
(15) опишу точнее :
Я считаю что у России есть проблемы. Я их перечислил. Это её проблемы, но я не считаю их своими личными.
Например у России есть проблемы с дорогами. А у меня с дорогами проблем нет, у меня с ними всё ОК.

Так же и с описанными проблемами : считаю что у России они есть, но меня эти проблемы не касаются.
   ЧессМастер

40 - 08.07.20 - 18:55
(36) Касательно Беларуси я общаюсь с людьми которые проходят через ИТ отдел. Примерно раз в 2-3 месяца к нам приходит очередной сотрудник.

ВСЕ Лукашенко матом кроют.

Плюс я очень люблю общаться с людьми. Охранник в ЖК где живу беларус. Он мне очень много и в подробностях рассказал.
   Garikk

41 - 08.07.20 - 18:55
(37) я когда работал в процессинге, закрытие банков массовое, у нашего руководство панику вызывало... я был на паре совещаний где некоторые представители банков жаловались и просили у нас скидку

а украли деньги - это уже те кто фишку просек и специально банкротился ради бабла, таких было далеко не 100% из закрытых банков
   ЧессМастер

42 - 08.07.20 - 18:58
(36) "Вообще есть разные мнения на этот счет, особенно касательно Беларуси"

Ну так приведи их.

Я еще раз говорю - у меня мнение по Беларуси не из телевизора а из общения с людьми которые едут в Россию на заработки. И рассказывают что там и как.

У нас на работе устроились 4 мойщика машин из Беларуси. Мойщики машин, КАРЛ !
   NorthWind

43 - 08.07.20 - 19:02
(42) Как я понял, белорусский режим в сущности довольно похож на наш. Предпринимателям приходится так себе, а обычные нормальные люди с головой в общем-то пока еще живут, тем более что Лука не допустил настолько массового закрытия предприятий как у нас, худо-бедно они там что-то делают на местный рынок и даже на ТС. Я это к тому, что не стоит особенно верить пропаганде. Везде люди приспосабливаются и практически нигде и никогда не бывает так чтобы всем было хорошо.
   NorthWind

44 - 08.07.20 - 19:04
Но он да, всем уже надоел, тем более что ничего отвечающего вызовам времени предложить уже не может. Как и наш.
   ЧессМастер

45 - 08.07.20 - 19:10
(43) "Как я понял, белорусский режим в сущности довольно похож на наш."

Нет не похож.

У нас Путин оппозиционеров как Лукашенко в тюрьмы не сажает. И люди не пропадают.

Пока Россия позволяла Беларуси паразитировать на разнице стоимости нефти она жила более менее хорошо. А сейчас все хуже и хуже.
   Mister Prot

46 - 08.07.20 - 19:13
(45) А как же Немцов?
   Злопчинский

47 - 08.07.20 - 19:17
(45) По какому основанию закрыто дело/не возбуждено о пропаже людей что ты упоминал?
   ЧессМастер

48 - 08.07.20 - 19:19
(46)

https://meduza.io/feature/2017/05/31/sud-zavershil-rassledovanie-ubiystva-borisa-nemtsova-kakovy-ego-neuteshitelnye-itogi

"Суд завершил расследование убийства Бориса Немцова."

Фамилия "Путин" не фигурирует.
   ЧессМастер

49 - 08.07.20 - 19:20
(47) Какое дело ? Ты о чем ?

Оппозиционера Тихановича вывезло ГБ и он пропал.
Следом по этому же пути проследовала его жена.

Из их квартиры сделали офис.
И человек стерли из всех баз.
   ЧессМастер

50 - 08.07.20 - 19:22
(47) Это были выборы когда майор МЧС выдвинул свою кандидатуру на пост Президента.

После того как собрал миллион подписей к нему пришло КГБ и арестовало.
   Злопчинский

51 - 08.07.20 - 19:23
(43) угу. среди моих знакомых что в РФ, что в РБ - недовольство высказывают в основном только бизнесмены. Ипонятно почему. мета бизнесмена - зарплату по минимму, соцотчислений и налогов - 0, контроля - 0, полная либеральность бизнесу. ну у одного не слышал чтобы говорил об индексации зарплат работникам по инфляции годовой, готовности платить установленные налоги итд. все сразу как малыши в песочнице "а чего он - и кивают на власть. да хрен с ней с властью. делай как положено. че ты на другого киваешь.
.
аа бля.. там работает его зять, там брат жены, там одноклассник.
вот млин можно подумать - ты большим начальником станешь и возьмешь абсолютно незнакомых тебе людей.
сказочники епта.
я понимаю что бизнес вещь непростая. поэтому не суюсь туда.
но как ты вылез играть на этом поле - ну так играй, а не палдай и не изобража травмированного...
   Злопчинский

52 - 08.07.20 - 19:24
(49) голимый вброс. по типу ОБС.
   ЧессМастер

53 - 08.07.20 - 19:25
(47) Мой одноклассник снимал в Беларуси фильм про пропавших оппозиционеров. Ели живыми вышли из этой ситуации.

http://spring96.org/ru/news/29409

"Накануне вечером в Минске была задержана съемочная группа телеканала НТВ. В настоящее время журналисты телеканала уже находятся в России. Об этом БелаПАН сообщил корреспондент минского бюро НТВ Виктор Кузьмин.

14 августа около 19 часов Игоря Карнея, Алексея Малкова и Юрия Бабенко люди в штатском вывели из их номера в отеле Международного образовательного центра (IBB), где остановились журналисты. Эти же люди выписали Малкова и Бабенко из гостиницы. В дальнейшем их местонахождение было неизвестно."

Мой одноклассник работал оператором.
По его словам - подогнали к гостиннице машину глушилку сотовой связи. арестовали. Вывезли в санаторий.
Говорят - рассказывайте где отснятые материалы и с кем общались. Иначе закопаем тут же.
   ЧессМастер

54 - 08.07.20 - 19:27
(47) https://lenta.ru/news/2009/08/15/ntv/

Съемочная группа телекомпании НТВ, об исчезновении которой в Минске сообщалось днем ранее, находится в Москве. В пресс-службе НТВ рассказали РИА Новости, что с журналистами все в порядке. Каких-либо дополнительных подробностей пресс-служба не раскрыла.

Съемочная группа НТВ работала в Минске над документальным расследованием, которое посвящено оппозиционным политикам и журналистам, пропавшим в Белоруссии в разные годы.
   Злопчинский

55 - 08.07.20 - 19:30
(53) ну так копать серьезные дела - смелость надо иметь. а не на хайпе выезжать.
ни одна власть не будет способтвовать действиям которые могут ее опорочить.
поэтому наивно ждать что тебе принесут все на каемочке и не будет никаких проблем труднгстей.
как дети чессслово.
а потом крикри и вопли а бля нас обидели.
обидели - ну пойди дай в рыло.
если не можешь дать в рыло - хрен ли ты вообще вылез играть в большие игры.?
   ЧессМастер

56 - 08.07.20 - 19:31
(55) "ни одна власть не будет способтвовать действиям которые могут ее опорочить."

Ну так твои знакомые в Беларуси факты пропадания оппозицонеров подтверждают ?
   Бурза

57 - 08.07.20 - 19:34
(40) Ахрененные у тебя источники. Не соврут, главное.
   vovastar

58 - 08.07.20 - 19:35
Нас мало на дорогах гибнет! Надо бы до 50 тысяч в год догнать!
https://russian.rt.com/russia/news/762588-gibdd-uvelichenie-skorosti-dorogi
   Злопчинский

59 - 08.07.20 - 19:37
(56) Мои знакомые подтвердают простые факты.
Пока оппозиция митингует спокойно - милиция смотрит и наблюдает за митингом. как только митингующе начинаю причинять материальный ущерб - милиция вламывает по самое не хочу. И это правильно. Ибо нехер.
.
более подробно я за оппозицией в РБ не слежу.
.
а тем более варианты "стерли из всех баз данных" - конечно стерли - зачем населению знать что стертые были рептилоиды с Бетельгейзе. Я бы как власть тоже наверное стер, инопланетяне - это серьезно...
   vovastar

60 - 08.07.20 - 19:39
(59) радуйтесь всей республикой, что у вас милиция.

Рекламное место пустует
   Злопчинский

61 - 08.07.20 - 19:40
я на третьих лиц в рассказах про РБ - не ориентируюсь. я сам с РБ, жена с РБ, наезжаем регулярно, с одноклассниками в контакте постоянно. да, кому-то что-то не нравится, бизнесмены недовольны - а где они довольны? в РФ? только если к госкормушке присосутся... Кому не нравится - слава богу границы открыты - слинять можно. или продаться Западу. Корзина варенья и банка печенья - очень нужное в эпоху неустойчивости...
   antgrom

62 - 08.07.20 - 19:43
(31) Это в среднем. За 10 лет. Сейчас может и меньше.
   NorthWind

63 - 08.07.20 - 19:54
(53) вы всерьез полагаете, что если вы здесь кому-то наступите на хвост, вас будут долго терпеть? Вспомните ЦАР и корреспондентов, которые поинтересовались там вагнеровцами. Немцова. Скрипалей. Это все разные случаи, но суть одна. И наверняка еще есть масса того, про что мы просто не знаем и никогда не узнаем.
   NorthWind

64 - 08.07.20 - 19:58
(45) > Пока Россия позволяла Беларуси паразитировать на разнице стоимости нефти она жила более менее хорошо. А сейчас все хуже и хуже.
Все когда-то живут хорошо, а когда-то плохо. Есть такая рекурсивная поговорка: "хорошо, пока все хорошо".
Если Лука сумел каким-то образом договориться с Путиным и его народ жил нормально - значит, Лука молодец. Стало плохо - ему надо что-то придумывать, чтобы отвечать вызовам времени. Не придумал - менять его надо. То же самое касается и... других лидеров.
   Сияющий Асинхраль

65 - 08.07.20 - 19:59
(53) Ну так пусть не лезут куда не следует... Есть на самом деле два вариант реагирования на критику со стороны государства, первый был замечательно использован при ебээне - работал он так: ты можешь говорить что угодно, где угодно, можешь хоть вопить на Красной площади - вопи. Тебя во всеобщем гуле просто никто не услышит. Второй вариант - власть слышит и время от времени как-то реагирует, этот вариант сейчас у нас и в той же РБ. Лично мне вариант 1 не устраивает от слова Совсем, ибо второе хоть как-то было слышно. А что РБ, могу сказать что в моей провинции куча магазинов, которые торгуют товарами сделанными в РБ, маленькая по территории и населению республика с Батькой во главе, нас и одевает и обувает и кормит. Тогда как Россия даже имея замечательные черноземы как-то не очень кормятся...

Не, я не собираюсь никого обличать. Как есть так есть, но не надо пугать меня, что вот придет кто-то при ком будет хуже, я девяностые прожил, меня уже ничем не испугаешь. Я сейчас просто смотрю с любопытством что же дальше будет...
   Злопчинский

66 - 08.07.20 - 20:13
(65) мы с женой конфеты белорусские с Бреста и Гомеля чемоданами везем. футблоки по качеству нормальные, жена себе регулярно что-то из одежды в РБ покупает, местных марок.
   Джинн

67 - 08.07.20 - 20:41
(6)  > правительство монополизировало гос СМИ и использует их в своих целях

Какой ужас! Государство монополизировало государственные СМИ, живущие на государственные деньги. А должно было на государственные деньги содержать эхи мацы, чтобы там либерастия говном поливала государство. Мы требуем в государство провести мазохистов, чтобы за госсчет доступ к государственным СМИ был только у либерастии! Нет, либерастии финансировать за свой счет СМИ не предлагать. Платить - это унижение собственного достоинства!

> проблема не в том что один человек узурпировал власть в стране на 20 (!) двадцать лет. И не собирается уходить. Будет сидеть на кресле ещё 4 года и потом может ещё подумает и останется.

Вообще жуть! Этот человек еще и выборы устраивает! Какая наглость. И что характерно, его авторитет выше в разы авторитета любого иного политика. А любого либерастского на порядок. Это же какая наглость!

> проблема в том что русских людей (тех кто живет в России) всё это - устраивает.

Да, это извечная проблема российской либерастии. Народ быдловатый им попался. Вот если бы народ был "думающий" и поголовно из "творческой интеллигенции", то они непременно пришли бы к власти и расстреляли на хрен все быдло. А работать завезли хохлов.

> зачем мне этот Интернет

Точно! Народ охреневший! запретить на фиг телевизор и всех насильно заставить смотреть интернет, сцуко! А у тех 109 млн. пользователей интернета из 143,9 млн человек, которые сейчас смотрят котиков, оставить один Навальный Лайф. Чтобы они, гады, посмотрели на уточку и поняли наконец как им хреново жить!
   Джинн

68 - 08.07.20 - 20:44
(18) Да, опять либералам с народом не повезло. Хреновый прямо скажу народ. 143,9 млн., но донатеров Навального 2 уровня на пальцах посчитать можно. Как с таким народом светлую Россию будущего построишь?
   NorthWind

69 - 08.07.20 - 20:45
(58) так де-факто по платным скоростным трассам так и едут. Снижая скорость на радарах и увеличивая вредные выбросы в атмосферу. Мне кажется это вполне разумным...
   Джинн

70 - 08.07.20 - 20:45
(63) Вспоминаю. Были долбоебы, которые полезли в дикую страну, в которой гражданская война, без местной "крыши" и силовой поддержки бабла Ходорковского чуток срубить.
   Fish

71 - 08.07.20 - 20:47
(35) "Ну так большинство как раз против Путина." - Это только ваши влажные фантазии. В реальности всё по-другому. И последнее голосование - ещё одно подтверждение. Но вы продолжайте верить. Вера - она такая - для неё факты не нужны :)
   Джинн

72 - 08.07.20 - 20:50
(71) Это Вы по телевизору посмотрели. А нужно было смотреть стрим Соболь на канале Навального. Вы что, не донатер 2 уровня и Вас не пускают его смотреть? Фу таким быть!
   Бурза

73 - 08.07.20 - 20:55
(6) А всё-таки проблема России в дураках...
   Бурза

74 - 08.07.20 - 20:56
(72) Сочувствую. Вам приходится по долгу службы смотреть навального и слушать соболей...
   такт

75 - 08.07.20 - 20:57
(69) 150 это много - за Воронежом есть участок на 130 км, по факту 140-145, самый норм.
А если разрешенная 150, то будет много неподготовленных гонщиков на 165 , очень опасно для остальных водителей
   piter3

76 - 08.07.20 - 20:57
(58) так поясни своим, что бухим за руль нельзя садиться, сердобольный ты наш
   piter3

77 - 08.07.20 - 20:58
(63) можно пруф?
   такт

78 - 08.07.20 - 20:58
(72) за просмотр Навального надо деньги кидать ? А я думал они за идею
   Джинн

79 - 08.07.20 - 21:00
(78) За идею. Но за идею нужно платить. А то повадились смотреть на богов бесплатно!
   piter3

80 - 08.07.20 - 21:01
(78) Извини, но заржал, какая идея. Поле дураков
   Бурза

81 - 08.07.20 - 21:01
(78) Не, если бы Навальный платил за его просмотры, было бы неплохо
   piter3

82 - 08.07.20 - 21:07
(63) я почему спросил, да потому что ребята рванули в задницу и попали на гоп-стоп. А там их наклейки пресса никого не волнуют. Теперь ты пришел и пишешь нам хрень от Ходора. Вопрос, ты придурился или как?
   NorthWind

83 - 08.07.20 - 21:09
(75) 160 скорость на недорогих автомобилях хоть и вполне достижимая, но уже не очень комфортная - шумно, расход, управляемость так себе. Когда я ездил по М-4, у меня не сложилось впечатления, что было много желающих так ездить. Те же кто едет - судя по стоимости авто, плевать хотели на ограничения.
   NorthWind

84 - 08.07.20 - 21:12
(82) так-то да, но несколько странное совпадение, что их вывели в расход именно тогда, когда они взялись интересоваться военными играми, имеющими отношение ко всем известному лицу. То же самое Немцов - последовательный и, надо заметить, довольно логичный критик того же самого лица.
   piter3

85 - 08.07.20 - 21:18
(84) дичь вылезла на дикарей. А так можно искать черную кошку, ну понятно. Обвесься техникой и сьзди туда, тебя об дерут как личку. Единственная деталь забавная, что ходор своих так легко сливает.
Бла-бла, чак не наше изобретение.
А нехер ходить с шалавами. И ищи кому выгоден этот политический труп
   NorthWind

86 - 08.07.20 - 21:19
(78) надо кому? Никто никого не заставляет. Более интересна история с количеством просмотров Навального, их почему-то довольно много.
   Джинн

87 - 08.07.20 - 21:19
(84) Ага. Страна с многолетней гражданской войной, с бандами и поделенной территорией, без крыши, проводника, с дорогой аппаратурой, белый в чернокожей стране.. Где за 100 баксов вся деревня месяц гулять будет. И убили. Странно даже. Наверно рука Путина. Не иначе. Путин спать не мог из-за этого. Потому что пронырливые журналисты могли выведать, что в военном лагере россияне, находящиеся в соответствии с официальным международным договором (!!!) и в рамках контракта готовят местные кадры.
   Джинн

88 - 08.07.20 - 21:20
(86) А у него больше просмотров, чем у Бузовой? А у Кардашьян?
   NorthWind

89 - 08.07.20 - 21:21
(87) так там вроде у этих ребят горячая точка не первая... Та же какая-нибудь Даша Асламова весь мир облазила и до сих пор жива. И не она одна. А здесь грохнули несколько человек разом. Извините, но чет не верю.
   такт

90 - 08.07.20 - 21:21
(83) я в позапрошлом году по М4 отрывался от осенней снежной бури, ехал 160 и только обгонял и это было дискомфортно.
Все-таки считаю что комфорт это 140-145, для машин на 4-х болтовых колесах комфорт 120-125
   piter3

91 - 08.07.20 - 21:23
(86) эээ, ну ща буду и ласковый тоже смотрят
   piter3

92 - 08.07.20 - 21:23
(89) да не верь, сам проверь
   Джинн

93 - 08.07.20 - 21:27
(89) Если бы была не первая горячая точка, то они бы не вели себя, как клинические идиоты. И не перлись бы на ночь глядя в серую зону без крыши, проводника и поддержки. Лезть туда, где стреляют и где жизнь не стоит и копейки и потом удивляться "Надо же! Путин виноват!".
   piter3

94 - 08.07.20 - 21:28
Ну ладно, виноват в смерти каждого мудака лично он. Фраза Лаврова
   такт

95 - 08.07.20 - 21:31
(89) фри-журнализды думали, что их наняли в герои,а по факту оказались бычками на заклание )
   NorthWind

96 - 08.07.20 - 21:33
(88) коммерческое развлекалово, думаю, собирает больше. Но вообще аудитория приличная, и она растет.
(94) вся проблема в том, что мудаками с разных точек зрения могут быть разные люди. Если погибнет небезразличный вам человек, а кто-то выскажется по его поводу таким образом - может быть весьма неприятно.
   Бурза

97 - 08.07.20 - 21:35
(96) если аудитория Навального растет, на самом деле, то это печально. Немногие значит своей головой думать могут
   piter3

98 - 08.07.20 - 21:35
(96)сути не поменяет, что похоже они стали жертвенными баранами, но как и других людей конечно жалко
   piter3

99 - 08.07.20 - 21:36
(97) неа, тут есть варианты
   NorthWind

100 - 08.07.20 - 21:36
(97) а кто думает, кто Соловьева смотрит, что ли?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.