Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы. Тема поправок, постфактум.

Ø [длинная ветка, 20.07.20 - 09:57]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы.  Тема поправок, постфактум.
Я
   rphosts

08.07.20 - 08:51
3. Голосовал Против. Помню 90-е67% (12)
1. Голосовал За. Помню 90-е28% (5)
2. Голосовал За. Не помню 90-е6% (1)
4. Голосовал Против. Не помню 90-е0% (0)
Всего мнений: 18

В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- любая хрень по поправки пока не завершено голосование - годовой абонемент в баню!

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================================
1 июля завершилось голосование по вопросу принятия поправок к Конституции России. Согласно данным ЦИК, представленным после обработки 100% протоколов, поддержали предлагаемые изменения 77,92% от числа проголосовавших граждан, против принятия выступили около 21,27%. Явка составила порядка 65%.
Социологический опрос Сергея Белановского и Анастасии Никольской «Общее отношение к плебисциту по поправкам в Конституцию РФ» проводился с 18 по 24 июня 2020 года. В опросе приняли участие 1267 респондентов. По данным исследователей, «статистическая ошибка с вероятностью 95% не превысила 2,8%».....
https://rossaprimavera.ru/article/f19a216e

Поправка    За    Против
Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав    91    9
Государство создает условия для достойного воспитания детей в семье    87    13
Государственным языком РФ на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа    85    15
В РФ создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан    86    14
В РФ обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина    85    15
Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России    84    16
Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума    84    16
В РФ осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год    83    17
РФ обеспечивает защиту исторической правды    81    19
В РФ обеспечиваются экономическая, политическая и социальная солидарность (людей)    81    19
РФ не допускает умаления значения подвига народа при защите Отечества    80    20
В РФ формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений    80    20
Института брака — это союз мужчины и женщины    75    25
Государство создает условия для воспитания у детей патриотизма    69    31
РФ обеспечивает сохранение памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога    68    32
Положения (ратифицированных Россией) международных договоров в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению    64    36
Нет, конечно, действующая власть отвечает на существующий лево-консервативный запрос куда больше либералов из оппозиции. Но суть в том, что общество твердо считает этот ответ недостаточным.

Не менее интересно рассмотреть поправки, которые граждане не поддерживают:

Поправка    За    Против
Президент может преодолеть вето Государственной Думы, отправив закон на рассмотрение в Конституционный суд, решение которого станет окончательным    41    59
На территории РФ могут быть созданы федеральные территории, в которых организация публичной власти будет устанавливаться особым законом    36    64
Президент может назначать и освобождать судей Конституционного и Верховного судов, а также прокуроров (с согласия Совета Федерации)    34    66
В случае принятия поправок в Конституцию полномочия Президента будут значительно расширены    30    70
Для обеспечения взаимодействия (других) органов власти Президент формирует новый орган власти — Государственный совет. Статус Совета будет определяться особым законом    29    71
Лицо, занимавшее должность Президента РФ до принятия настоящих поправок, может занимать эту должность еще два срока («обнуление» сроков для президента Путина)    26    74
Одно и то же лицо может занимать должность Президента РФ не более двух сроков    24    76
После принятия поправок Президент будет назначать большее число членов Совета Федерации (до 30 человек, из них до 7 пожизненно)    19    81
То есть граждане считают «обнуление» сроков глупостью, а бесконечные сроки — вполне разумными. Иными словами, общество было бы не против долгосрочного правления президента: зачем его менять, если он проводит правильный, с точки зрения избирателей, курс. Другое дело, что глава государства должен реализовывать именно этот запрос.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по всему опрос был исключительно по Москве, поэтому указанную точность - ослу под хвост. Права президента не такие и большие... всяких к. и п. послать куда положено так просто не может - вот и ответ почему.
Я видел на первом телесовещании по коронавирусу когда Путин говорит: давайте просто дадим денег тем кто вынужден сидеть дома... Рожи ему говорят: да мы не можем так просто денег взять и раздать бла-бла-бла... А потом у Хазина встречаю объяснение: бюджеты-то запланированы и поделены по министерствам, проектам, кто-то уже и сколько своровать запланировал а тут какой-то Путин и предлагает денег вернуть! Давно пора снимать всех левых при наличии причины без всяких попыток вернуть к действительности.  Не могут ничего сами - пусть освободят место тем кто хотя-бы попробует, пусть это будет да хоть Глазьев (не зря на него уже тявкать через официальные органы правительства стали, видимо угроза с его стороны была более чем реальной)!

Устрою ка своё исследование: насколько коррелирует результат голосование с тем что чел захватил 90-е (те кому на 1990г было менее 15 считай не захватил).
   Полован

801 - 13.07.20 - 18:03
(798) Льготы - это не прямые субсидии из бюджета.
   antgrom

802 - 13.07.20 - 18:07
(800) я бы не стал Киберленинку называть помойкой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/КиберЛенинка
   Aleksey

803 - 13.07.20 - 18:08
(799) Ну да, это же ФБК

(801) . Газпром просит 1 трлн. рублей у государства  ... Деньги государство возьмет из Фонда национального благосостояния (ФНБ) (с) https://zen.yandex.ru/media/biznes_k/gazprom-prosit-1-trillion-rublei-u-pravitelstva-dengi-vozmut-s-pensii-5d5512322f4ad700ada772c0
   Фрэнки

804 - 13.07.20 - 18:10
(802) Я тоже. Чтоб в ней разместиться, нужно пройти полную публикацию только бумажной версии может не быть, а все остальные этапы настоящей публикации соблюдены.
   Itmaint

805 - 13.07.20 - 18:14
(803)Отличная новость. Газпром - национальное достояние.
   antgrom

806 - 13.07.20 - 18:15
На самом деле, финансирование Эха Москвы (да даже если б Навального финансировали) - это многоходовочка Кремля.
Создать в медиапространстве "плохишей", идеологических отморозков, маргиналов мутной идеологией - и на их фоне Путин - уверенный патриот заботящийся о народе.
Это явно выигрышный ход - финансировать русофобствующих западнолиберальных евреев (при всём моём нейтральном отношении к евреям в общем)

К сожалению, в последнее время Кремлю удаются только такие идеологические многоходовочки внутри России.
А многоходовочки в экономике РФ, ну так чтоб ЗП в долларах выросла - не удаются. А может даже цели такой не ставится ? 10 лет не срок, подождём что будет в 2030 ...
   Fish

807 - 13.07.20 - 18:16
(806) А как же РТ, популярность которого в мире выросла настолько, что на западе пытаются его закрыть?
   Фрэнки

808 - 13.07.20 - 18:17
(806) ну вот, по мнению выше упомянутых в ветке экономистов, действительно на такие многоходовочки задачу не ставят. А эти самые экономисты уверенно утверждают, что такие возможности (реализовать такую многоходовку) имеются
   Fish

809 - 13.07.20 - 18:20
(806) На самом деле всё до банальности просто: у нас в стране свобода слова. А государство при наличии денег, финансирует любые СМИ, невзирая на идеологию.
   Itmaint

810 - 13.07.20 - 18:43
(807) Конечно пруф приведете?
   antgrom

811 - 13.07.20 - 18:50
(807) да, это тоже успех. Успех во внешней политике.
Но надо оценивать масштаб этого успеха.

Вот если бы вернуть Украине  "на российскую орбиту" , чтоб укры перестали считать Россию врагом, чтоб Украина стала как Казахстан - это Успех.

Или например: Россия не ссорится со странами, которым продавала в течение последних 50 лет нефть и газ. И те не вводят санкции. Это Успех.

А RT это успех уровня "я удачно нагадил соседу под дверь".
   antgrom

812 - 13.07.20 - 18:50
* вернуть Украину
   Фрэнки

813 - 13.07.20 - 18:58
(811) ладно с подробностями вида - я по улице иду словно чумачечий, потому что я нассал в тапок человечий

Но вот интересно, а что есть подозрения, что продажа нефти и газа сохранялась бы в прежних объемах, если бы не российские козни?
Хотя для данной ветки это оффтоп

Просто отчего же тогда мальчиши-плохиши и прочие буржуины у саудов нефтью не тарятся? На саудов-то санкций никто не накладывает, хотя при желании там поводов вагон и маленькая тележка.
   antgrom

814 - 13.07.20 - 19:00
(808) ,(813) такая цепь размышлений  
- кто из мистян, может Джинн, говорил "сейчас всё - война"
В том смысле что не явная война, так скрытая, идеологическая.
- для войны нужны только три вещи: деньги х 3.
- и когда Россия поссорилась с теми кому 50 лет продавала нефть. А также когда нефть упала почти до нуля, стало ясно - только налоги с собственных граждан являются гарантированным источником дохода. А граждане РФ бедны (

Может всё-таки нужно было увеличивать благосостояние граждан РФ ?
   Бурза

815 - 13.07.20 - 19:28
(814) Нужно, конечно. Но слишком низкая производительность труда у врачей, учителей и чиновников. Надо им как-то повышать ее, тогда их зарплата вырастет, несомненно.
   Сияющий Асинхраль

816 - 13.07.20 - 20:19
(815) Просто интересно, а как можно увеличить производительность труда врачей и учителей? У учителей вместо пяти классов по тридцать человек сделать десять классов по сто человек?
Что касаемо чиновников, то тут тоже все странно, сейчас количество государственных чиновников как это не удивительно раза в три больше чем количество чиновников при Союзе (совершенно официальные данные), при этом государство при Союзе практически контролировало все, от производства, до образования при этом ОТВЕЧАЯ за результаты, сейчас во времена частной собственности чиновники не ответственны ни за что. Так что тут скорее вопрос не о производительности чиновников, а об их количестве...
   Itmaint

817 - 13.07.20 - 20:27
(816) увеличение производительности - это увеличение качества обучения, увеличение качества лечения и т.п.
   Itmaint

818 - 13.07.20 - 20:29
(809) увы. Нет у нас свободы слова.
   Aleksey

819 - 13.07.20 - 20:32
(818) Толи дело в Америке?
   Shandor777

820 - 13.07.20 - 20:34
(816) Как я понимаю, насчет производительности труда учителей, врачей в (815) явный сарказм.

А по поводу возросшего числа чиновников, Василий Симчера же говорил, что очень часто ведомства дублируют друг друга. Одними и теми же вопросами занимаются две, а то и три структуры.

Я уж не говорю о том, что часто они занимаются вообще никому не нужными вещами, типа сбора информации Росстатом, которую никто на самом деле использовать не будет.

Можете заглянуть в отчеты, которые подают в Росстат Ваши отделы - посмеётесь.
   Aleksey

821 - 13.07.20 - 20:38
(806) Так вот почему рыжий до сих пор у власти. Чтобы когда у Путина будет ниже 2%, они его посадят и опа у него рейтинг 146%. Спасибо за правду
   Aleksey

822 - 13.07.20 - 20:40
(810) Пруф на что? На закрытия РТ и Спутника в странах ЕС? Или на рост популярности?
   Aleksey

823 - 13.07.20 - 20:42
70 миллионов человек каждую неделю смотрят телеканал Russia Today (RT), половина из них - 35 миллионов - смотрит его ежедневно. RT находится в пятерке самых популярных международных новостных каналов в США и в пятерке крупнейших пан-региональных новостных каналов в Европе. (с) https://rg.ru/2016/03/09/rt-popal-v-top-5-samyh-populiarnyh-mezhdunarodnyh-novostnyh-kanalov.html

Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) запретил вещание семи телеканалов RT.
В их число вошли: RT, RT HD, RT Arabic, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary, RT TV.
"Полученные нами доказательства очень серьезные, и мы призовем регуляторы всех государств ЕС последовать нашему примеру и запретить RT на своей территории. Для таких программ нет места ни в Латвии, ни в ЕС", — говорится в заявлении председателя совета Ивара Аболиньша.
Свое решение ведомство обосновало тем, что телеканалами владеет Дмитрий Киселев, находящийся под санкциями Евросоюза. При этом Киселев на самом деле не имеет никакого отношения к RT, а возглавляет другое СМИ — МИА "Россия сегодня". (с) https://ria.ru/20200630/1573691393.html
   Fish

824 - 13.07.20 - 20:55
(811) "Вот если бы вернуть Украине  "на российскую орбиту" , чтоб укры перестали считать Россию врагом, чтоб Украина стала как Казахстан - это Успех." - В текущих реалиях это нереально. И думать, что этого вообще можно достичь каким-то способом в ближайшие годы - это, имхо, сродни заявлениям укров о скором возврате Крыма.
Ты ещё скажи, что у нас нет достижений в космосе, потому что мы ещё не построили базу на Марсе.
   vvspb

825 - 13.07.20 - 21:12
(760) это ж, вроде, уже было? А повтор маловероятен, придумают что-то новенькое :(
   Бурза

826 - 13.07.20 - 21:12
(816) Ну вот полиция, военные и прочая росгвардия как только производительность труда увеличили - так сразу зарплата у них и выросла. Надо всем с них пример взять.
   Сияющий Асинхраль

827 - 13.07.20 - 21:48
(816) А с чего ты взял, что у них производительность труда выросла? Там просто поувольняли три четверти, две четверти З/П сэкономили, а одну четверть распределили среди оставшихся. Для учителей и врачей это не пройдет - там и так мало кого осталось. Старый персонал уже на пенсии, а нового учить некому да и некого... Это тебе не 1С-ники...
   Сияющий Асинхраль

828 - 13.07.20 - 21:48
(827)->(826)
   Новиков

829 - 13.07.20 - 22:09
(753) >>Набиуллина опровергла возможность

Вы до какого состояния дошли? Кто-то в интернетах встал с утра, и написал в тиндер - пора деманизацию делать. Рукопожатым сми нужны сенсации, а сейчас с ними туго. В основном всех по тюряжкам да судам за грехи давнишней давности тащуть. Народу у нас вообще ндравица когда кого-нить раскулачивают, содють и все такое. А где сенсации? где обещанная война? Где доллар по сто, тут Верочка и другие всепропальщицы уже пару лет ждут - а никак? Где голод, разруха, грязь, нищета? Еще пят лет назад, я цитировал тут аналитиков которые на рбк вещали про "голодные бунты", часы Президента и мы-тут-власть - причем за один эфир. Теперь даже их уже нет. Откуда брать новости? Вот кто-то квакнул про демонизацию - чем не повод вытащить шоколад на главную яндекса, потом Анжелики Литозаровны, и Михнутии Артамоновичи растащат по одноклассникам, тиндерам, твиттерам, утэрам - и вот те, уже ЦБ вынужден даже отдельно опровергать.
   Бурза

830 - 13.07.20 - 22:13
(829) Тут, помнится, правительство опровергало отказ от плоской шкалы НДФЛ...

Рекламное место пустует
   Вафель

831 - 13.07.20 - 22:20
а уж сколько раз Путин заявлял что конституцию трогать ну никак нельзя
   vvspb

832 - 13.07.20 - 22:27
(829) дяденька, я если чего-то и жду, то $=30, а не 100. Ну хотя бы 50.
Эх, пропустила за что Антона
   Krendel

833 - 13.07.20 - 22:30
(832) Так расстрою тебя, не будет, мы пошли управлением курсом по китайскому пути
   Бурза

834 - 13.07.20 - 22:37
(833) И не только в этом пошли по китайскому пути. Но народу может не хватить для реализации.
   zak555

835 - 13.07.20 - 23:09
(831) так он меняет её, чтобы уйти
   Сияющий Асинхраль

836 - 13.07.20 - 23:33
Покамест китайского пути не видно. Китайский путь надо было выбирать при коммунистах, а сейчас вряд ли получится. И это вовсе не потому что меня как-то напрягает китайский путь, ничуть. Я вообще считаю, что одновременно страна может развиваться Либо в области демократии, Либо в области экономики. Демократия, в принципе, это дитя богатого государства. Пока в России богатым государством и народом и не пахнет, можно вполне забыть о демократии. Лично меня этот вывод Ничуть не удручает. И отсутствие демократии меня тоже ничуть не удручает. Просто, как показывают прошедшие тридцать лет, как то я сильно сомневаюсь в способности текущего правительства хоть как-то продвинуть экономику, пусть даже при отсутствии демократии :-))) , а вот это наблюдение лично меня печалит...
   piter3

837 - 13.07.20 - 23:34
(831) что бы остаться разве уменьшают свои полномочия? Ведь ты же мыслящий человек?
   piter3

838 - 13.07.20 - 23:36
(836) ну да, ноль развития. Зажрались вы ребята.
   Сияющий Асинхраль

839 - 13.07.20 - 23:45
(838) Ну как тебе сказать. В моем милионике, где я обитаю в 92-ом был несколько заводов электронной промышленности, выпускали телевизоры, магнитофоны, видеомагнитофоны, бытовую технику, несколько заводов сельскохозяйственной техники, авиазавод, который действительно выпускал самолеты, и много-много чего еще. Теперь живы, разве что завод синтетического каучука, шинный завод (то бишь голимая химия, это неплохо, здорово, что они остались, но практически исчезло ВСЕ производство ТНП и сложных приборов, электроники в том числе). Авиазавод уже не первый год чуть живой, сколько президентов и премьеров на него не приезжало. Причем, большая часть заводов еще были живы в момент когда ввп стал президентом. Зато существенная часть заводов стала теперь торговыми центрами, где продают по большей часть китайские товары. Так что не надо мне рассказывать о развитии отечественной промышленности. Я еще склероз на схватил. В 92-ом я только универ закончил и местные заводы у меня на глазах умирали...
   piter3

840 - 13.07.20 - 23:46
Я просто оставлю здесь
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
Взбираясь на пирамиду своей потребностей, человек уже не просит, он требует: "Больше, больше!"
   piter3

841 - 13.07.20 - 23:48
(839) у меня один вопрос, умерло у тебя или вообще? То есть следишь или как рядовой потребитель? И да, мое первое место работы был тракторный завод, так что ч это все видел
   Сияющий Асинхраль

842 - 13.07.20 - 23:49
(840) Ну, я написал, что БЫЛО при мне. Я не считаю, что это было изыском. Когда я шел на физфак я без проблем мог найти работу, и куча народа могло заниматься тем чем ХОТЕЛО заниматься. Сейчас этого нет. Я к этому привык, но это далеко не изыск. Потребность заниматься, тем чем хочешь заниматься, а не тем что осталось еще - это по мне одна из краеугольных потребностей...
   Сияющий Асинхраль

843 - 13.07.20 - 23:51
(841) Что значит умерло у меня? Умерло у меня на глазах. Причем не один завод, а большая часть местной промышленности. Ну, учитывая, что в стране практически не осталось электроники, не только в моем городишке, а по всей стране... И речь не только об электронике.
   piter3

844 - 13.07.20 - 23:55
(843) я не разбираюсь в этой области, но судя по новостям из другого форума, Что-то возрождается, но опять же нет знаний для оценки
   Сияющий Асинхраль

845 - 14.07.20 - 00:03
(844) Я не знаю о новостях форумов, я могу сравнить, что БЫЛО и работало в 92-ом, в 98-ом, в 2000-ом, в 2010-ом и работает сейчас в моем городишке. Город миллионник, Промышленный миллионник, со множеством заводов, весьма высокотехнологичных заводов. И все это умирало в меня на глазах. И по моим наблюдениям ПОКА похвастаться НЕЧЕМ. Можно что угодно говорить на форумах. Но пока даже четверти того, что было в 92-ом в городе не восстановилось... Да ты и сам можешь зайти в любой торговый центр, и поискать отечественные товары, их сейчас меньше чем во времена Союза. Я конечно с ними знакомлюсь на сайте "Сделано у нас", горжусь :-))) и не нахожу в продаже :-(((
   H A D G E H O G s

846 - 14.07.20 - 00:52
Слава Адаму Смита, что умерли.
Вот радости бы было, если бы государство их тащило бы, как АвтоВАЗ.
   H A D G E H O G s

847 - 14.07.20 - 00:54
В нестратегических областях, особенно где все быстро меняется, должен работать принцип "сдохни или умри".
   SolarIce

848 - 14.07.20 - 01:11
(842)"Потребность заниматься, тем чем хочешь заниматься, а не тем что осталось еще - это по мне одна из краеугольных потребностей..."

Да, максимальное, что способна дать Родина - это как можно более широкие вариации самореализации, чтобы склонный и стремящийся строить морские суда - мог воплотить свои способности и желания, склонный к научной деятельности мог реализоваться в науке, рыболов мог ловить рыбу, а ткач ткать полотно и т.д.
Другое дело - нужно и эффективно ли это делать в меньших по сравнению с планетарными масштабах стран? Не проигрывает ли цивилизация в целом от того, что финансовыми ограничениями и занавесами мы привязываем людей к их месту рождения, и ограничиваем возможности человека к самореализации? Ведь запросто может быть, что в топах того-же космического строения, медицинской науки и т.д. занимают места не самые лучшие в этом деле на планете, а родившиеся в странах у которых была возможность предоставить им возможности для самореализации, а те, кто уже бы продвинули эти науки кардинально вперед пасут коз и моют посуду в своих богом забытых дырах, где они имели несчастье родиться.
Не первоочередная ли задача человечества как цивилизации - сбросить наконец-то с себя оковы междоусобиц и предоставить каждому человеку на планете равный доступ к образованию и социальным лифтам? Сколько уже возможностей человечество упустило из-за того, что страны пыжатся каждая сама по себе, давая возможности самореализации не лучшим на планете, а тем, кто смог добраться до их предложений?
   SolarIce

849 - 14.07.20 - 01:15
(842)Имеет ли смысл скорбеть, что заводы перестали идти в каждую деревню и страну, или наоборот - радоваться за то, что из каждой деревни или страны можно самим уехать на заводы, там где они лучше и оптимальнее? Правда такая степень свободы лишь в теории, это не запрещено законодательно, нет запретов и расстрелов за это, но вот финансовые ограничения тем не менее имеют место быть, и степени свободы не так высоки, как может показаться на первый взгляд.
   Злопчинский

850 - 14.07.20 - 01:22
(848) нет. если рассматривать государство ка кнекий организм - задача организма в первую очередь воспроизводство самого себя. какой вариант правил/работы/построений для этого оптимальный - хз. СТАТИСТИКИ МАЛО.
   SolarIce

851 - 14.07.20 - 01:29
(850)Я про точку зрения гражданина, если мы ставим целью, чтобы он был одновременно и патриотом, и в то же самое время его патриотизм не нарушал его личное право на самореализацию. Такое возможно лишь в условном государстве, в котором собраны все возможные виды деятельности на планете и организован доступ к ним для вступающих на путь обучения и последующего труда. Конечно в этом плане более автократичный СССР скорее всего был существенно разнообразнее, как по ассортименту предоставляемых вакансий, так и по их количеству. Но достигалось это в том числе и за счет недоступности внешнего рынка труда. Правда и сейчас многим он доступен лишь условно - визы, финансы, квоты и т.д.
   SolarIce

852 - 14.07.20 - 01:39
(850)Человек может родиться в очень успешном государстве, но при этом быть глубоко несчастным. Так как именно та сфера деятельности которая для него является смыслом жизни будет в этом государстве по тем или иным причинам не реализована, то есть государству она для успешности вовсе не нужна, а человеку только она и подходит. И наоборот - государство еле на ладан дышит, а какой-нибудь художник малюет себе с утра до ночи и счастлив безмерно, главное что власти в моменте слабы и им не до него, дают ему малевать, а не лезут к нему с воинскими, трудовыми и прочими повинностями в общегосударственных целях. Да тот же завод, если недалеко от его дома построят - думаете он ему будет рад? И возможно вполне справедливо, так как тот ему здоровье подорвет и раньше срока в могилу загонит.
   SolarIce

853 - 14.07.20 - 01:46
(852)Или человек военный до мозга костей, а в стране его рождения войн не предвидится. Тогда ему прямая дорога в иностранный легион. Или наоборот - абсолютной не способный и не склонный к военному делу, а государство его с одной войны на другую таскает, так как живет за счет милитаризма и преуспело в этом.
   Itmaint

854 - 14.07.20 - 04:01
(822) на популярность.
Вот ты "радио Пхеньян"слушаешь? А в Корее говорят о его крайней популярности во всем мире.
   Itmaint

855 - 14.07.20 - 04:12
(823) гыыыы. А сами американцы это знают?
   Itmaint

856 - 14.07.20 - 05:02
(855) вдогонку: я считаю, что не дело запрещать каналы (хотя почему, если у нас есть понятие "иностранный агент", то в других странах его быть не должно). Но я прекрасно понимаю, почему введены ограничения против пропагандистского канала.
   Бурза

857 - 14.07.20 - 07:06
(836) Китайский путь в смысле увеличения роли государства в бизнесе и усиления контроля над гражданами.
   Бурза

858 - 14.07.20 - 07:08
(852) "Но если туп как дерево-родишься баобабом"
   K1RSAN

859 - 14.07.20 - 07:14
(856) Зато разрешены каналы, где показывают только плохое про РФ?
И при этом сами США сделали канал, в котором показывают всему миру, как хорошо в США, который если увидят сами граждане США - они будут спрашивать, в какой это стране так хорошо живется, в какое посольство обращаться за гражданством)
   ProxyInspector

860 - 14.07.20 - 07:52
За 4 года, "иностранные агенты" получили "дотаций" https://iz.ru/news/585059
Московский Комсомолец - 17 млн. руб
Дождь - 30 млн.
Эхо Москвы - 15 млн.

Рекламное место пустует
   Фрэнки

861 - 14.07.20 - 08:00
(856) термин и текст самой формулировки содрали у американцев.
   H A D G E H O G s

862 - 14.07.20 - 08:27
(856) Иностранный агент появился и начал применяться в США. Только потом наши оттуда скопировать.
   nemo1966

863 - 14.07.20 - 08:29
(862) Взять себе хорошее это есть правильно, а уж поучиться самопиару у амеров просто необходимость.
   Trimax

864 - 14.07.20 - 08:34
(845) Разрушить можно мгновенно, а вот построить - это время. И это касается не только зданий и сооружений, а всего технологического процесса и экономических связей. Пока Россия занималась собственной "демократизацией", разрушая все построенное за 70 лет, другие страны развивались индустриально. А теперь вы хотите "оп-па, по щелчку пальцев" жить как развитые европы и восток. Вот все пишут, что за 20 лет правления Путина.....
Да лет пять вообще не знали как подступиться к руинам пост СССР и с чего начать.
   Shandor777

865 - 14.07.20 - 08:44
(864)/Да лет пять вообще не знали как подступиться к руинам пост СССР и с чего начать./
И не нашли ничего лучше, чем назначать руководить отраслями людей, не имеющих к ним отношения. Типа чубайсов, мантуровых, чемезовых, сечиных. Ну да, ждите "рывков" в реиндустриализации.
   Бурза

866 - 14.07.20 - 08:50
(865) Раньше было так - лояльность важнее профессионализма. Но новая Конституция позволит это изменить.
   Trimax

867 - 14.07.20 - 08:56
(865) По результатам - не нашли. Поговорим о результатах работы Чубайса в РАО ЕЭС? Или сам прочитаешь, хотя-бы в вики.
   Salimbek

868 - 14.07.20 - 09:03
(864) Дело было не только в этом. А в самом государственном устройстве СССР. В наличии того самого ГосПлана. Просто на момент Перестройки директор какого-нибудь трубного завода думал, что "вот, ко мне сейчас как ломанутся толпы за трубами, а я буду им втридорога продавать". Только следующий по цепочке завод, ему не только трубы были нужны, а еще и сварочные аппараты, а заводу сварочных аппаратов, трансформаторы, а заводу трансформаторов - железо и провода и т.д. и т.д. И вот выдернем из цепочки одного из участников и вся цепочка встает. И в результате директор этого трубного завода сидит на своих трубах и не может их кому-то продать. Затем банкротство, продажа на металлолом и прочие радости.
И такого - много было и в последующие годы. Вспомните хотя бы Пикалево, когда две конторы «Базэл» и «Фосагро» не могли согласовать условия договора о поставках в 2009 году, и именно из-за этого в Пикалево остановилось производство на всех трех заводах. Аж министру Путину пришлось приезжать и разруливать ситуацию вручную.
   Shandor777

869 - 14.07.20 - 11:44
(867)/Поговорим о результатах работы Чубайса в РАО ЕЭС? Или сам прочитаешь, хотя-бы в вики./
Вики, конечно, вещь иногда полезная, но я больше доверяю мнению Виктора Кудрявого, эксзамминистра энергетики, бывшего главного инженера "Мосэнерго". Я читал его статьи, смотрел выступления и дебаты. Я ему доверяю.
Вот, к примеру статья от 2006 года.
https://www.nakanune.ru/articles/viktor_kudrjavyjj_na_poxoronax/
   vvspb

870 - 14.07.20 - 11:47
(867) Поговорим о результатах работы Чубайса в РАО ЕЭС?\\\ т.е. результат Вам нравится?
   Bigbro

871 - 14.07.20 - 11:52
(867) вот не надо только про результаты Чубайса рассказывать людям которые в энергетике все время его реформ и после проработали. у меня на глазах весь процесс прошел. развала РАО, разброда и шатания многолетнего и медленного, но костылях сбора снова в "россети" + энергосбыт + генерация.
в результате я скажу что управленческий штат суммарно вырос десятикратно. а работяг посокращали. вот такие результаты.
   Fish

872 - 14.07.20 - 12:06
(871) "а работяг посокращали. вот такие результаты." - Так технологии же. Раньше у каждого станка стоял один рабочий, а сейчас один рабочий может управлять десятком станков сразу.
   вым

873 - 14.07.20 - 12:59
(872) >>Так технологии же. Раньше у каждого станка стоял один рабочий, а сейчас один рабочий может управлять десятком станков сразу.
а этим одном рабочим руководят десять начальников)
   Trimax

874 - 14.07.20 - 13:24
(871) Я простой потребитель. Для меня результат - это: отсутствие "веерных" или каких либо других отключений и разница между повышением цены на энерго-носители и повышением цены на электроэнергию (повышение эффективности тех. процесса получения энергии).
   vvspb

875 - 14.07.20 - 13:32
(874) повышением цены на энерго-носители\\\ на какие?

(873) да, вот до них технологии не добрались
   Trimax

876 - 14.07.20 - 13:36
(875) "О результативности осуществлённой реформы говорит то, что в 2008—2017 гг. общая мощность введённых в России генерирующих объектов составила 39,8 ГВт, в том числе по договорам на поставки мощностей — 26,5 ГВт[140], в то время как 1991—2001 гг. в стране было введено 12,4 ГВт генерирующих мощностей[141]. Удельный расход топлива на отпуск электроэнергии за 2008—2017 гг. снизился с 344 до 312 г на тонну условного топлива на КВт/ч, то есть сократился на 10 %. Количество аварий на электростанциях мощностью свыше 25 МВт снизилось за 2011—2017 гг. на 16 %. Цена электроэнергию за 2006—2016 гг. для всех потребителей выросли в 2,5 раза при росте цен на уголь в 2,8 раза, а на природный газ — в 3,8 раза[140]."
Вики врет?
   Фрэнки

877 - 14.07.20 - 13:37
(876) конечно
   Rovan

878 - 14.07.20 - 13:40
(859) зависит от точго кто что считат плохим \ хорошим.
Например я вижу, что РФ на 1м канале более 50% гадости (либо просто ложь либо показуха либо пустые обещания).
   Fish

879 - 14.07.20 - 13:41
(873) Такое тоже происходит. Но пока это рентабельно, то почему бы и нет? Раз владельцы бизнеса готовы платить управленцам.
   Фрэнки

880 - 14.07.20 - 13:41
(876) это просто достижение ну на очень незначительную долю от того, что было бы достигнуто, если бы разрушительной деятельности Чубайса не было.

Проблема только в том, что это все из разряда : "если да кабы, на во рту бы росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород"

Вот что можете сказать о результатах деятельности Сердюкова на посту министра обороны? Только хорошее или совсем не только?
   Fish

881 - 14.07.20 - 13:42
(878) А можно пример лжи?
   Trimax

882 - 14.07.20 - 13:46
(880) А я думал про Сердюкова уже все пластинки в архив сданы, а методички в мукулатуре... Ан нет... Достают, еще, из широких штанин...
   Сияющий Асинхраль

883 - 14.07.20 - 13:49
(878) Вот ведь проблема... Ну не смотри официальные каналы, я уже лет 15 как их не смотрю и прекрасно себя чувствую...
   вым

884 - 14.07.20 - 13:53
(882) >>А я думал про Сердюкова уже все пластинки в архив сданы, а методички в мукулатуре... Ан нет... Достают, еще, из широких штанин.
Фургал тоже думал, что все пластинки в архиве, а ты ж погляди .... и что будет после смены власти совсем неизвестно
когда то и Горбачев в героях ходил
   Rovan

885 - 14.07.20 - 14:46
(876) введено в эксплуатацияю ?
У нас например рядом с готродом КИТАЙЦЫ постоили ТЭЦ - создают элетичество и продают его.
Цэ успих ?

https://76.ru/text/gorod/375449163476992.html

Китайская компания Huadian получила контроль над Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в Ярославской области. До недавнего времени доля предприятия в 51% была у ТГК-2 и 49% — у Huadian. Теперь — наоборот.
Это произошло после того, как китайская корпорация сделала в капитал ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» — совместного предприятия ТГК-2 и Huadian — дополнительный вклад почти в 252 миллиона рублей. И это стало первым случаем за всю историю, когда китайский акционер получил контроль в российском обществе с ограниченной ответственностью, занимающемся генерацией электроэнергии.
   Фрэнки

886 - 14.07.20 - 15:15
(882) ну давай, давай, доставай... укоротить достатое недолго.
   Trimax

887 - 14.07.20 - 15:18
(885) В 17-ом году!!! Впервые за всю историю!!!
Это уже стало нормой?
   Trimax

888 - 14.07.20 - 15:24
+ (887) И да. Вообще это теперь "головняк" китайцев: каким образом совместить коммерческие цены на топливо со строгими тарифами, учитывая "религиозных" неплательщиков.
   piter3

889 - 14.07.20 - 15:27
(885) То ноют,что нужны вложения в экономику,теперь нытье,что завладели,бл-ть не пойму никак
   Krendel

890 - 14.07.20 - 15:47
(889) а если были бы Российские- то жируют буржую,
   Eiffil123

891 - 14.07.20 - 16:28
(882) Сердюков уже Ростех пилит.
   Rovan

892 - 14.07.20 - 17:53
(887) я в принципе справшиваю - можно ли это записать в УСПЕХИ российской энергетики ?
   Сияющий Асинхраль

893 - 14.07.20 - 18:02
(889) А что тут не понять? Мы как страна слишком большие и потенциально страшные :-))) , никто нас не будет поднимать. В связи с этим вложения нужны по большей части Внутренние...
   Бурза

894 - 14.07.20 - 18:28
(880) Мы помним, что во всем виноват Чубайс.
   Бурза

895 - 14.07.20 - 18:32
(893) Поднимать не будут, конечно, но деньжат срубить или поиспользовать сырьевые ресурсы - это завсегда.
   Eiffil123

898 - 15.07.20 - 10:26
(894) у Чубайса видимо такой железный компромат на Путина, что он всё еще у руля.
   ChMikle

899 - 15.07.20 - 10:43
(892) конечно , все же ясно ! новую тэц построили -достижение?! Бесспорно! Вот вам СТРОЙКИ ВЕКА , медаль на грудь тому кто в министерстве профильном курирует эти вопросы. Увеличили объемы генерируемой энергии - тоже плюс , слезли с баланса "Ярославльэнергоквадра..." освободили мощности для других нуждающихся ! Создали новые рабочие места (даже если там китайцы работают, неважно) в росстате зафиксируем увеличение рабочих мест в высоко технологических отраслях  Ярославской области - спасибо губернатору, не забывает про народ ! Рогозин в тивттере , Соловьев по телевизору в ответ на запуск Драгона Маска расскажут что и у нас строятся ТЭЦ , вот недавно в Ярославской области построили НОВУЮ, а ведь кое-кто называл Россию страной-бензоколонкой! И в новостях на первом Андреева Екатерина покажет репортаж о том, что в России стартовала президентская программа строительства новых современных высоко технологических ТЭЦ 21 века , первая из которых уже построена и пущена в эксплуатацию (ни где-нибудь в столице или Петербурге)в Ярославской области! :))
   Eiffil123

900 - 15.07.20 - 10:46
(899) >> Соловьев по телевизору в ответ на запуск Драгона Маска расскажут что и у нас строятся ТЭЦ

Его еще кто-то смотрит?:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.