Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы. Тема поправок, постфактум.

Ø [длинная ветка, 20.07.20 - 09:57]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы.  Тема поправок, постфактум.
Я
   rphosts

08.07.20 - 08:51
3. Голосовал Против. Помню 90-е67% (12)
1. Голосовал За. Помню 90-е28% (5)
2. Голосовал За. Не помню 90-е6% (1)
4. Голосовал Против. Не помню 90-е0% (0)
Всего мнений: 18

В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- любая хрень по поправки пока не завершено голосование - годовой абонемент в баню!

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================================
1 июля завершилось голосование по вопросу принятия поправок к Конституции России. Согласно данным ЦИК, представленным после обработки 100% протоколов, поддержали предлагаемые изменения 77,92% от числа проголосовавших граждан, против принятия выступили около 21,27%. Явка составила порядка 65%.
Социологический опрос Сергея Белановского и Анастасии Никольской «Общее отношение к плебисциту по поправкам в Конституцию РФ» проводился с 18 по 24 июня 2020 года. В опросе приняли участие 1267 респондентов. По данным исследователей, «статистическая ошибка с вероятностью 95% не превысила 2,8%».....
https://rossaprimavera.ru/article/f19a216e

Поправка    За    Против
Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав    91    9
Государство создает условия для достойного воспитания детей в семье    87    13
Государственным языком РФ на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа    85    15
В РФ создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан    86    14
В РФ обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина    85    15
Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России    84    16
Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума    84    16
В РФ осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год    83    17
РФ обеспечивает защиту исторической правды    81    19
В РФ обеспечиваются экономическая, политическая и социальная солидарность (людей)    81    19
РФ не допускает умаления значения подвига народа при защите Отечества    80    20
В РФ формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений    80    20
Института брака — это союз мужчины и женщины    75    25
Государство создает условия для воспитания у детей патриотизма    69    31
РФ обеспечивает сохранение памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога    68    32
Положения (ратифицированных Россией) международных договоров в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению    64    36
Нет, конечно, действующая власть отвечает на существующий лево-консервативный запрос куда больше либералов из оппозиции. Но суть в том, что общество твердо считает этот ответ недостаточным.

Не менее интересно рассмотреть поправки, которые граждане не поддерживают:

Поправка    За    Против
Президент может преодолеть вето Государственной Думы, отправив закон на рассмотрение в Конституционный суд, решение которого станет окончательным    41    59
На территории РФ могут быть созданы федеральные территории, в которых организация публичной власти будет устанавливаться особым законом    36    64
Президент может назначать и освобождать судей Конституционного и Верховного судов, а также прокуроров (с согласия Совета Федерации)    34    66
В случае принятия поправок в Конституцию полномочия Президента будут значительно расширены    30    70
Для обеспечения взаимодействия (других) органов власти Президент формирует новый орган власти — Государственный совет. Статус Совета будет определяться особым законом    29    71
Лицо, занимавшее должность Президента РФ до принятия настоящих поправок, может занимать эту должность еще два срока («обнуление» сроков для президента Путина)    26    74
Одно и то же лицо может занимать должность Президента РФ не более двух сроков    24    76
После принятия поправок Президент будет назначать большее число членов Совета Федерации (до 30 человек, из них до 7 пожизненно)    19    81
То есть граждане считают «обнуление» сроков глупостью, а бесконечные сроки — вполне разумными. Иными словами, общество было бы не против долгосрочного правления президента: зачем его менять, если он проводит правильный, с точки зрения избирателей, курс. Другое дело, что глава государства должен реализовывать именно этот запрос.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по всему опрос был исключительно по Москве, поэтому указанную точность - ослу под хвост. Права президента не такие и большие... всяких к. и п. послать куда положено так просто не может - вот и ответ почему.
Я видел на первом телесовещании по коронавирусу когда Путин говорит: давайте просто дадим денег тем кто вынужден сидеть дома... Рожи ему говорят: да мы не можем так просто денег взять и раздать бла-бла-бла... А потом у Хазина встречаю объяснение: бюджеты-то запланированы и поделены по министерствам, проектам, кто-то уже и сколько своровать запланировал а тут какой-то Путин и предлагает денег вернуть! Давно пора снимать всех левых при наличии причины без всяких попыток вернуть к действительности.  Не могут ничего сами - пусть освободят место тем кто хотя-бы попробует, пусть это будет да хоть Глазьев (не зря на него уже тявкать через официальные органы правительства стали, видимо угроза с его стороны была более чем реальной)!

Устрою ка своё исследование: насколько коррелирует результат голосование с тем что чел захватил 90-е (те кому на 1990г было менее 15 считай не захватил).
   Фрэнки

701 - 13.07.20 - 13:29
(697) У него не было сторонников. Он не был "сакральной жертвой" и не был известен широкой публике.
То, что вокруг его персоны сейчас происходит - это куда больший пиар, чем был в отношении Эдуарда Лимонова, на которого массовому гражданскому обществу точно также абсолютно безразлично. Никто их не любит, не холит и не лелеет.
   Злопчинский

702 - 13.07.20 - 13:34
и шо за блин "эксперты" всякие понабежали в интернетах и телевизорах.
сейчас кто хошь может экспертом назваться... даже я.
   piter3

703 - 13.07.20 - 13:37
(702) Свобода высказываний же,а кто-то на этом зарабатывает еще и денежку
   Полован

704 - 13.07.20 - 13:39
(699) Ну, как бы, агитация за или против перед "референдумом" была формально запрещена :))
   Shandor777

705 - 13.07.20 - 13:41
(701) /У него не было сторонников. Он не был "сакральной жертвой" и не был известен широкой публике. /
Многие вменяют ему "в вину", как раз то, что он был "известен широкой публике", поскольку его приглашали на центральное телевидение в качестве эксперта.
А вот когда он стал выражать свои поличические взгляды, как сторонника "Нового социализма", то его перестали показывать по ТВ, зато появились сторонники, с которыми он общается с помощью интернета.
Зайдите на его страничку во ВК или гляньте его ролики на Ютубе. А потом сделаете выводы о популярности или непопулярности.
   Shandor777

706 - 13.07.20 - 13:43
(704)/Ну, как бы, агитация за или против перед "референдумом" была формально запрещена :))/
ИМХО, она не была запрещена, она была "не предусмотрена"
Почувствуйте разницу :)
   Фрэнки

707 - 13.07.20 - 13:48
(705) да ну его нах...
И так отвечает большинство :-)

Чего я у него на страничке-то забыл? Может мне его еще и задонатить, как Навральный всех лохов разводит на донаты?
   Глупый ответ

708 - 13.07.20 - 13:53
Какая то неправильная голосовалка. Надо было такую замутить. 1. Будет шухер 2. Не будет шухера. 3. ХЗ. Я знаю точно, как бы проголосовал ХЗ - что не может не радовать, потому что жить интересно.
   Shandor777

709 - 13.07.20 - 13:54
(707)/да ну его нах...
И так отвечает большинство :-)
Чего я у него на страничке-то забыл? /
Зачем тогда высказываться о человеке, если он Вам не интересен и, главное, как я понимаю, не известен? Просто игнорируйте посты о нем. Есть много других, наверное интересных Вам тем.
   Глупый ответ

710 - 13.07.20 - 13:54
Я кстати вообще не понимаю народонаселение, которые проживает на этой территории. Фургал, он герой почему? Потому, что уменьшил тупорылое население в 90е?  https://www.youtube.com/watch?v=eA-QmIX_8Z8
я уже совсем запутался.
   Фрэнки

711 - 13.07.20 - 13:59
(705) Ролики я его на ютубе видел. Какие-то. И даже много разных. Не впечатлило. Создается впечатление, что он такой же пи...ол, как и все остальные ютуб-медиа-деятели.

Не цепляет.

Вот чем допустим занимается тот же Хазин? Много много трындит. Похож его трындеж на правдоподобные вещи. Вроде, все вполне себе правдоподобно.
А будет тот же Хазин восприниматься в качестве деятеля-управленца какого-то там масштаба? Нет. И даже разговоров об этом не должно быть в его отношении.

Он не человек, который может и должен вопросы _решать_
- он только задавать их может и обязательно должны быть люди, не только он и его условные друзья,
которые будут задавать властям всякие неудобные вопросы.
Если очень внимательно прослушать и попытаться проанализировать его высказывания, то и Хазин и многие остальные не имеют персональных претензий, грубо говоря, вообще никого персонально не обвиняют. А просто заявляют, что все происходящее просто какой-то театр абсурда. И все. Ничего иного конкретного они не говорят.
Ну как у Хазина часто - "нужно что-то с этим делать" по любой теме, о которой он говорит.

И в этом смысле, заметьте, о том же Глазьеве, Хазине, Делягине и еще дальше список можно продолжить, знают и помнят намного больше событий, чем о каком-то там человек с в общем-то похожей на них, но все же немного другой фамилией.
   Фрэнки

712 - 13.07.20 - 14:03
(709) А нет. Не прокатит.

Вот почему я должен проигнорить условно взятые посты в качестве пиара Платошкина - ... блин, вот реально неудачная фамилия... так и вертится на языке сразу куча дурацких дразнилок в рифку.

из разряда Я поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик.
Мда. Давайте придумаем дружно рифмы к слову Платошкин... ой, ой, ой. Остановитесь, прекратите.

Тут его вытащили в тему обсуждения, вот пускай и получит кучку на свою обсуждаемую персоналию во вполне себе духе свободолюбивого интернету.
   Shandor777

713 - 13.07.20 - 14:11
(712)/Тут его вытащили в тему обсуждения, вот пускай и получит кучку на свою обсуждаемую персоналию во вполне себе духе свободолюбивого интернету./
Да без проблем! Только чтобы высказывать свое мнение о человеке, нужно, ИМХО, хотя бы чуть глубже понаблюдать его самому, чтобы не наклеивать ярлыки, какие под руку попались.
   Полован

714 - 13.07.20 - 14:20
(712) Вот только один вопрос - а кто финансирует раскрутку Платошкина?
   Фрэнки

715 - 13.07.20 - 14:22
(713) извиняюсь за капс ЗАЧЕМ?

Кто он такой, чем он знаменит был до событий последних пары месяцев, чтоб я и остальные не думали "платошкин-макарошкин в интеренете балабошкин" ? н и ч е м.
И тут свершилось. Его заметили. На него обратили внимание. Чудо.

Суть Платошкина балабошки сводится к чему? Есть она?
   Фрэнки

716 - 13.07.20 - 14:22
(714) нет ни у кого ответа. Все только разводят руками и удивляются.
   Shandor777

717 - 13.07.20 - 14:30
(714)/Вот только один вопрос - а кто финансирует раскрутку Платошкина?/
Да уж "обзадавались" этим вопросом. Уже два года все мучаются. Некоторые всё уверяют, что Кремль финансирует, типа "а кто ж еще", раз по телеку показывали.
А уж если кто из-за границы гонорар за изданную книгу перечислит на счет, то ясно - иноагент, ага!
   Джинн

718 - 13.07.20 - 14:34
(717) На хрена кому за границей книга этого клоуна? Это такая же книга, которую Чубайс с Кохом писали?  За 360 ненаписанных страниц 450 тысяч долларов на пятерых?
   Полован

719 - 13.07.20 - 14:37
(717) Ходорковский, что-ли?
   Trimax

720 - 13.07.20 - 14:37
(717) Если-б ты хоть раз послушал ту бубуйню, которую он нес в прямом эфире "Время покажет" на простые вопросы, то все вопросы отпали-бы разом. Прямой эфир он такой прямой... Это тебе не отредактированый текст начитывать в ютюбчике под охраной проплаченых ников в коментах.
   ChMikle

721 - 13.07.20 - 14:54
(720)а кто там несет разумную истину ?
   Полован

722 - 13.07.20 - 14:57
(721) Соловьев же с Киселевым.
   Shandor777

723 - 13.07.20 - 14:59
(718)/Это такая же книга, которую Чубайс с Кохом писали?  За 360 ненаписанных страниц 450 тысяч долларов на пятерых?/
Специально длы Вас выделил только бумажные издания.
https://www.livelib.ru/author/337399/top/paper-nikolaj-platoshkin
   Trimax

724 - 13.07.20 - 15:01
(721) Не истину, а хотя-бы по теме.
   Полован

725 - 13.07.20 - 15:03
(723) Э... Так этот Платошкин из Изборского клуба что-ли? В лес, в лес.
   Джинн

726 - 13.07.20 - 15:14
(723) Кто будет покупать эти труды? Нахрен они кому нужны? Особенно за границей?
   Полован

727 - 13.07.20 - 15:17
(726) А что, мало богатых русских, не согласных с властями России, за границей?
   Джинн

728 - 13.07.20 - 15:19
(727) Богатые русские за границей, читающие о мексиканской революции в изложении именно Платошкина? Или это "богатый русский" Ходорковский?
   Полован

729 - 13.07.20 - 15:21
(728) А чтоб, например, Дурову или Чичваркину не почитать Платошкина?
   piter3

730 - 13.07.20 - 15:24
(729) Ого,целых два экземпляра,мощно)

Рекламное место пустует
   Полован

731 - 13.07.20 - 15:26
(730) Они достаточно богаты, чтобы финансировать издание книг в России :))
   Trimax

732 - 13.07.20 - 15:28
(730) (731) Зачем им читать? Они сами пейсатели :)
   piter3

733 - 13.07.20 - 15:28
(731) Ладно, а зачем им это?
   Полован

734 - 13.07.20 - 15:30
(733) Да ктож их разберет, этих богачей. Уж точно не мы с вами, пролетарии умственного труда.
   ChMikle

735 - 13.07.20 - 15:30
(724) Ну вы фамилии -то назовите , страна должна знать своих героев
   Trimax

736 - 13.07.20 - 15:32
(735) Дмитрий Абзалов.
   Сияющий Асинхраль

737 - 13.07.20 - 15:39
(711) Что касается Хазина, то к нему можно относится как угодно, но он в свое время во власти поработал, что касается готов ли он поработать сейчас - далеко не факт, новое время, новые герои, он уже достаточно пожилой гражданин, о чем, в общем-то, совершенно спокойно и говорит, типа чашечка кофе по утрам для него ближе чем поездка на работу. Но с другой стороны, граждан, которые близки ему по мировоззрению и тех, которых он чему-то научил, достаточно много. Так что выбор найдется. В конце то концов не каждый физик-теоретик будет физиком-практиком. Хотя может я и ошибаюсь, может Хазин и будет готов наплевав на чашечку кофе приступить к непосредственной деятельности. Не мне решать, но одно мне кажется (может быть конечно кажется, однозначно судить не берусь) что-то происходит, жизнь как-то потихоньку подводит к некоторым изменениям, насколько они будут глобальные и будут ли вообще - ХЗ. Ну что-то меняется и мне это интересно...
   Полован

738 - 13.07.20 - 15:41
(737) Оно уже 20 лет меняется, если что. Не все замечают, это вот да.
   Фрэнки

739 - 13.07.20 - 15:54
(737) Не тот формат деятельности. Это если принимать во внимание, что он не будет вовлечен в какие-то схемы.

Ему гораздо удобней во всех отношениях быть заметной величиной в некоем экспертном сообществе,
много выступать, что-то придумывать, делать научные труды и т.д.
Это не работа в качестве чиновника-руководителя высокого ранга.
Т.е. если ему самому больше по душе его текущая деятельность, то вполне себе с ним соглашусь.
Тем более, что там много всяких проектов возникает.
Достаточно интересных в научно-практическом исполнении.

Но он именно такой - Преподаватель. Гуру. Аналитик. Позволяющий себе некоторые вольности и высказывания, которые человеку в государственном статусе могут сильно навредить.
Собственно, была бы у него иная натура, он бы не вылетел со своих должностей :-)
   ChMikle

740 - 13.07.20 - 16:00
(736) Политолог-балаболог :), очередной президент центра политических прогнозов ... В биографии как-то умалчивается даже название вуза (если он вообще был)
   Полован

741 - 13.07.20 - 16:01
(739) Ну, чел когда-то чего-то знал и понимал о российской политике и экономике. А сейчас мастерски натягивает сову на глобус, пытаясь показать, что он и сейчас что-то знает и понимает.
   Trimax

742 - 13.07.20 - 16:06
(740) Слова человека, который даже не слышал "батлы" Платошкина с Абзаловым.
У Платошкина фееричные лозунги и лживые передергивания фактов с откровенным враньем. Все это Абзалов всегда опровергал исключительно задокументированными фактами.
   Trimax

743 - 13.07.20 - 16:08
+ (742) А название ВУЗа легко предугадать, даже не ходя в интернет. Только послушав те факты, которые он озвучивает.
   Сияющий Асинхраль

744 - 13.07.20 - 16:09
(738) Ну, учитывая, что я замечательно помню еще 92-ой, то по поводу изменений последние двадцать лет не соглашусь. По сути с изменениями последние лет 20 (если не считать внешнюю политику) была напряженка. Причем я говорю именно о внутренней политике, оно осталась практически неизменной со времен ебн - все те же люди, все те же подходы. Ну и результаты все те же.
Что касается его лично, я тут понимаю так, Я очень не люблю работать наемным работником, мне гораздо приятней работать не себя, но это не значит, что при определенных обстоятельствах, это зависит, как от моих личных обстоятельств, так и от живого еще во мне "розового" (или уж "красного") понятия НАДО я не смогу себе позволить поработать наемным работником. Он, думаю, точно также...
   Сияющий Асинхраль

745 - 13.07.20 - 16:13
+(744) Хотя, признаюсь, меня очень забавляет его подход к ВВП, если его более-менее регулярно послушать то получается, что чуть ли не святой ВВП окружен и борется не на жизнь, а на смерть с либералами осложняющими его жизнь со всех сторон :-)))
   Полован

746 - 13.07.20 - 16:19
(744) "Суслика видишь?" Аккуратно, значит, всё меняется, раз не видишь. Но вот что будет дальше - интересно, это да. Машина раскручена, её уже не остановить, скорее всего.
   Сияющий Асинхраль

747 - 13.07.20 - 16:29
(746) Спорить не буду, каждый видит как видит... Но поглядеть, что будет мне тоже интересно, причем чем дальше, тем интересней...
   ChMikle

748 - 13.07.20 - 16:31
(743)>>А название ВУЗа легко предугадать, даже не ходя в интернет.
назови , не нашел .
Платошкин хоть доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.
   Фрэнки

749 - 13.07.20 - 16:35
(745) Ну да. Это у него происходит вероятно от того, что надо же как-то объяснять логику в происходящем.
А ничего иного вызывающего уважение на ум не приходит,
кроме борьбы на смерть с коварными либералами, заполонившими все вокруг и засевшими в каждой щелке.

Как бы есть механизмы и инструменты. Хазин примерно догадывается, какие они есть в наличии : по ассортименту, по качеству и по количеству.
Опирается при этом на собственный опыт и общение с некоторой частью элиты, возможно он даже за эту элиту пресловутую что-то публично вещает.

Что-то с этими всеми механизмами-инструментами можно сделать, куда-то их приткнуть, покрутить, повертеть. ... То их понюхает, то их полижет, то их на хвост себе нанижет. (нечаянно вспомнилось)
Но нет никаких реальных догадок о мотивации и причинах всех этих действий в будущем, а тем более, в настоящем, а не в прошедшем времени
- там-то еще в прошедшем можно что-то более менее правдоподобное измыслить. Вот в прошедшем еще что-то есть. Ну очень близко к настоящему что-то есть, но все-таки в прошлом.

А в будущем - полный туман и неясность. "С этим надо что-то делать..."
   Trimax

750 - 13.07.20 - 16:38
(748) Тот случай, когда ученик превзошел учителя. Тут как минимум МГИМО с красным дипломом. Собственно, если платошкин владеет всеми этими регалиями, это еще хуже для него. Значит он сознательно врет.
   Aleksey

751 - 13.07.20 - 16:41
(664) Надо как в Германии. Брать денег со всех за просмотр 1 канала, даже с тех у кого нет телевизора
   Полован

752 - 13.07.20 - 16:44
(751) То, что, немцу хорошо - русскому нахрен не впёрлось :)
   Злопчинский

753 - 13.07.20 - 16:48
https://www.rbc.ru/finances/13/07/2020/5f0c56d39a79475fa7a80502
.
Набиуллина опровергла возможность деноминации в России
Значит - пнривет Павлову - стопудово будет. С целью укрепления и недопущения.
   Trimax

754 - 13.07.20 - 16:49
И вот же какой казус. Правозащитные организации типа Мемориал и амнести, объявили его узником совести. Платошкина! Ярого защитника правильности действия И.В. Джугашвили!
   ChMikle

755 - 13.07.20 - 16:49
(753) Вопрос только когда ?
(750)>>Тот случай, когда ученик превзошел учителя. Тут как минимум МГИМО с красным дипломом.
Если бы это было бы так, то везде бы об этом кричали , МГИМО и прочее :)
   piter3

756 - 13.07.20 - 16:50
(755) Хм,а зачем кричать если не секрет?
   Trimax

757 - 13.07.20 - 16:51
(755) Ну я то Платошкина слушал. Долго и в разных передачах и по разным вопросам. Судя по твоим ответам, Абзалова ты вообще ни разу не слушал.
   ChMikle

758 - 13.07.20 - 16:52
(757) я стараюсь вообще не слушать что говорят на первом
   ChMikle

759 - 13.07.20 - 16:52
И на России 1
   antgrom

760 - 13.07.20 - 16:53
(753) можно пованговать что с монетами будет - будут менять или оставят старые (тогда получается что сбережения в монетах крайне выгодны)

Рекламное место пустует
   Полован

761 - 13.07.20 - 16:55
(753) Не, ну так-то, видимо, у них идёт конкурс - а чего бы такого сделать, чтобы народ охренел окончательно :))
   Trimax

762 - 13.07.20 - 16:55
(758) (759) Т.е. у тебя реально однобокое представление реальности.
   ChMikle

763 - 13.07.20 - 16:57
(762) Я и дождь не смотрю :),
>>) Т.е. у тебя реально однобокое представление реальности.
Он у каждого субъективное и не факт что ваше представление о мире -истина в последней инстанции
   ChMikle

764 - 13.07.20 - 16:58
(760) >>можно пованговать что с монетами будет
Тут надо ванговать свободный обмен , имхо, свободный обмен бенжаминов оставят или нет у простых смертных
   Trimax

765 - 13.07.20 - 16:59
(763) Абсолютно верно. В моих взглядах нет истины.
   ChMikle

766 - 13.07.20 - 17:00
(765) тогда почему у вас сложилось мнение, что если не смотреть ангажированные политические ток-шоу на 1,2 каналах , то у человека формируется однобокое представление реальности ?
   Trimax

767 - 13.07.20 - 17:02
(766) Почему ангажированные? Потому что там нет навального и собчак?
   ChMikle

768 - 13.07.20 - 17:11
(767) приведу один пример : в этих ток шоу постоянно сквозила снисходительная ирония в отношении Украины и в частности "газовых споров". И что хохлы попали на деньги, когда перешли на реверсный газ из Словакии и прочее и что контракт кончается и пипец всей системе газопровода Укарины, что сейчас достроят Северный поток  и вообще тразинт в 2020 не будут продлевать. Итог : хохлы перешли на реверс, послали Газпром  с их правилом,якобы прописанным в контракте "Бери или плати" и по итогам всех этих шапокзакидательских заявлений Абызова и прочих экспертов Газпром торчит Нафтогазу 2.6 млрд. и что-то мне подсказывает , что он их выплатит. Польша 1.5 млрд компенсации https://www.kommersant.ru/doc/4331779 и так во всем, куда не ткнись в телевизоре  по всем фронтам рвут наши чиновники и политики. А по факту уже и 3 млдр.евро не отдадут хохлы и так же их будут кредитовать через МВФ и прочее ... Хотя сколько было разговоров.
И так практически во всем.
   Trimax

769 - 13.07.20 - 17:21
(768) ИМХО. Для Газпрома эти все суды имеют "промежуточный итог". Так сказать итог лояльного отношения к "партнерам". Газпром расплачивается за свои-же ошибки: заключение контрактов на основании "политической коньюктуры в мире". Думается, что в дальнейшем, при заключении договоров, Газпром будет основываться исключительно на рыночных взаимоотношениях между поставщиком и покупателем, без политической составляющей. Собственно и как уроу нашим политикам, что газовый вентиль - это не регулятор политических отношений. Ну а в смысле "итогов" - точка еще не поставлена. Впереди новые контракты и думаю цена для покупателей с предоставлением "реверса" будет значительно выше или с запретом на реверс.
   Полован

770 - 13.07.20 - 17:22
(767) Потому, что это пропаганда. Зря, что-ли, государство эти каналы финансирует.
   Fish

771 - 13.07.20 - 17:22
(768) "в этих ток шоу постоянно сквозила снисходительная ирония в отношении Украины" - А откуда ты это можешь знать, если не смотришь эти ток-шоу? Получается, смотрел таки? :))
   Fish

772 - 13.07.20 - 17:23
(770) Оно, если что, и Дождь финансирует, и РБК.
   Trimax

773 - 13.07.20 - 17:23
(770) Звать на политические шоу ярких представителей оппозиции - это пропаганда? Хм...
   ChMikle

774 - 13.07.20 - 17:25
(769) ну и смыл смотреть и слушать эти разговоры если они в реальности никак не совпадают с тем что происходит :)?
   Полован

775 - 13.07.20 - 17:27
(772) Прямо из бюджета финансирует? По какой статье?
   Полован

776 - 13.07.20 - 17:28
(773) Это вы про кого? Там Жирик участвует?
   Trimax

777 - 13.07.20 - 17:29
(774) Чтобы слышать оба лагеря: за и против. Их мотивацию и аргументы. Вот с последним у противников как-то не срастается. Все сводится к тому, что сейчас и делает власть. Соответственно это приводит оппонентов в бешенство и они начинают "путать берега".
   olegves

778 - 13.07.20 - 17:29
(773) чем ярче клоун, тем веселее детям
   Fish

779 - 13.07.20 - 17:29
(775) По статье "пропаганда", конечно же. На что же ещё? Раз первый канал финансируется по статье "пропаганда", по твоему утверждению, то чем остальные каналы хуже? :))
   Trimax

780 - 13.07.20 - 17:29
(776) Регулярно на "россии -1".
   ChMikle

781 - 13.07.20 - 17:32
(777)>> Чтобы слышать оба лагеря: за и против.
За и против чего ?  от того что я их не послушал , в стратегии Газпрома ничего не изменилось :), как тянут немцам трубу так и тянут. Немцы уже подготовили хаб, а заодно и 3ий пакет своей энергетической безопасности,  и в скором времени они будут продавать российский газ конечным потребителям-странам , а заодно диктовать условия поставок Газпрому тоже будут они . Так как по другим каналам в Европу газ поставить Газпром не сможет. Вот такую перспективу я вижу.
   Полован

782 - 13.07.20 - 17:35
(779) Фи, некрасиво слова оппонента перевирать, и вопросом на вопрос отвечать.
   Полован

783 - 13.07.20 - 17:36
(780) Ну ладно, буду знать, продолжайте смотреть госканалы и докладывать, как оно там.
   Fish

784 - 13.07.20 - 17:36
(782) В первом предложении не вопрос, а ответ. Трудности перевода? :))
   Полован

785 - 13.07.20 - 17:40
(784) Если это ответ, тогда попрошу пруфы на наличие в бюджете России статьи "пропаганда"
   Fish

786 - 13.07.20 - 17:48
(785) Тогда сначала предоставь пруфы на своё высказывание в (770). Или ты потроллить решил?
   antgrom

787 - 13.07.20 - 17:53
я тут посмотрел расходы РФ
Вот пруф (не знаю, вроде правдивый)

https://www.minfin.ru/ru/statistics/fedbud/execute/?id_65=80041-yezhegodnaya_informatsiya_ob_ispolnenii_federalnogo_byudzhetadannye_s_1_yanvarya_2006_g.

там есть расходы : средства массовой информации.
Если для вас это пропаганда, значит пропаганда ...
   antgrom

788 - 13.07.20 - 17:54
+ строка с номером 2.12
   Полован

789 - 13.07.20 - 17:54
(786) На что пруфы? Что по госканалам пропаганда есть? И какого рода пруфы хотите, чтобы они вас устроили?
   Aleksey

790 - 13.07.20 - 17:55
(785) более 50% газпрома принадлежит государству. "Эхо Москвы" входит в состав холдинга "Газпром-Медиа" и соответственно находиться на балансе.
Получается государства, спонсирует эхо Москвы?
Или это другое?
   Полован

791 - 13.07.20 - 17:56
(790) Бюджет России финансирует Газпром? Вот это поворот...
   Fish

792 - 13.07.20 - 17:56
(789) Пруф на своё высказывание в (770). И прекращаем прикидываться дурачком.
   Aleksey

793 - 13.07.20 - 17:57
(791) т.е. это другое? Т.е. государство, как основной акционер, не может влияет на то как расходуются деньги на подконтрольной ему предприятии?
   Aleksey

794 - 13.07.20 - 17:58
И да, ты не поверишь, но "Бюджет России финансирует Газпром"
   Полован

795 - 13.07.20 - 17:58
   Полован

796 - 13.07.20 - 17:59
(794) То есть, Газпром получает деньги из бюджета России? Чот, я думал, что наоборот.
   Fish

797 - 13.07.20 - 18:00
Вот пример прямого финансирования из бюджета:
"С 2010 по 2014 год Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Рос­печать) осуществляло значительные финансовые вливания из госбюджета в СМИ, чья редакционная политика имела ярко выраженную антигосударственную позицию. Как показало расследование, проведенное «Извес­тиями», бюджетные деньги активно осваивали газета «Московский комсомолец», радиостанция «Эхо Москвы», телеканалы РБК-ТВ и «Дождь». Последний всего за 2 года получил более 30 млн руб­лей, что по курсу на тот момент составляло $1 млн.

Роспечать в период с 2010 по 2014 год на основании решения экспертного совета агентства оказала государственную поддержку газете «Московский комсомолец» на сумму 17,9 млн руб­лей, ООО «Телеканал «Дождь» — на сумму 30,6 млн руб­лей, ЗАО «Эхо Москвы» — на сумму 15 млн руб­лей, ЗАО «РБК-ТВ» — на сумму 4,5 млн руб­лей."
https://iz.ru/news/585059

Так что если первый канал - это государственная пропаганда, потому, что получает финансирование из бюджета, то эти - тоже.
   Aleksey

798 - 13.07.20 - 18:00
   Полован

799 - 13.07.20 - 18:02
(797) Расследование Известий? Серьёзно?
   Fish

800 - 13.07.20 - 18:02
(795) Что это за помойка?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.