Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы. Тема поправок, постфактум.

Ø [длинная ветка, 20.07.20 - 09:57]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы.  Тема поправок, постфактум.
Я
   rphosts

08.07.20 - 08:51
3. Голосовал Против. Помню 90-е67% (12)
1. Голосовал За. Помню 90-е28% (5)
2. Голосовал За. Не помню 90-е6% (1)
4. Голосовал Против. Не помню 90-е0% (0)
Всего мнений: 18

В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- любая хрень по поправки пока не завершено голосование - годовой абонемент в баню!

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================================
1 июля завершилось голосование по вопросу принятия поправок к Конституции России. Согласно данным ЦИК, представленным после обработки 100% протоколов, поддержали предлагаемые изменения 77,92% от числа проголосовавших граждан, против принятия выступили около 21,27%. Явка составила порядка 65%.
Социологический опрос Сергея Белановского и Анастасии Никольской «Общее отношение к плебисциту по поправкам в Конституцию РФ» проводился с 18 по 24 июня 2020 года. В опросе приняли участие 1267 респондентов. По данным исследователей, «статистическая ошибка с вероятностью 95% не превысила 2,8%».....
https://rossaprimavera.ru/article/f19a216e

Поправка    За    Против
Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав    91    9
Государство создает условия для достойного воспитания детей в семье    87    13
Государственным языком РФ на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа    85    15
В РФ создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан    86    14
В РФ обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина    85    15
Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России    84    16
Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума    84    16
В РФ осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год    83    17
РФ обеспечивает защиту исторической правды    81    19
В РФ обеспечиваются экономическая, политическая и социальная солидарность (людей)    81    19
РФ не допускает умаления значения подвига народа при защите Отечества    80    20
В РФ формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений    80    20
Института брака — это союз мужчины и женщины    75    25
Государство создает условия для воспитания у детей патриотизма    69    31
РФ обеспечивает сохранение памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога    68    32
Положения (ратифицированных Россией) международных договоров в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению    64    36
Нет, конечно, действующая власть отвечает на существующий лево-консервативный запрос куда больше либералов из оппозиции. Но суть в том, что общество твердо считает этот ответ недостаточным.

Не менее интересно рассмотреть поправки, которые граждане не поддерживают:

Поправка    За    Против
Президент может преодолеть вето Государственной Думы, отправив закон на рассмотрение в Конституционный суд, решение которого станет окончательным    41    59
На территории РФ могут быть созданы федеральные территории, в которых организация публичной власти будет устанавливаться особым законом    36    64
Президент может назначать и освобождать судей Конституционного и Верховного судов, а также прокуроров (с согласия Совета Федерации)    34    66
В случае принятия поправок в Конституцию полномочия Президента будут значительно расширены    30    70
Для обеспечения взаимодействия (других) органов власти Президент формирует новый орган власти — Государственный совет. Статус Совета будет определяться особым законом    29    71
Лицо, занимавшее должность Президента РФ до принятия настоящих поправок, может занимать эту должность еще два срока («обнуление» сроков для президента Путина)    26    74
Одно и то же лицо может занимать должность Президента РФ не более двух сроков    24    76
После принятия поправок Президент будет назначать большее число членов Совета Федерации (до 30 человек, из них до 7 пожизненно)    19    81
То есть граждане считают «обнуление» сроков глупостью, а бесконечные сроки — вполне разумными. Иными словами, общество было бы не против долгосрочного правления президента: зачем его менять, если он проводит правильный, с точки зрения избирателей, курс. Другое дело, что глава государства должен реализовывать именно этот запрос.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по всему опрос был исключительно по Москве, поэтому указанную точность - ослу под хвост. Права президента не такие и большие... всяких к. и п. послать куда положено так просто не может - вот и ответ почему.
Я видел на первом телесовещании по коронавирусу когда Путин говорит: давайте просто дадим денег тем кто вынужден сидеть дома... Рожи ему говорят: да мы не можем так просто денег взять и раздать бла-бла-бла... А потом у Хазина встречаю объяснение: бюджеты-то запланированы и поделены по министерствам, проектам, кто-то уже и сколько своровать запланировал а тут какой-то Путин и предлагает денег вернуть! Давно пора снимать всех левых при наличии причины без всяких попыток вернуть к действительности.  Не могут ничего сами - пусть освободят место тем кто хотя-бы попробует, пусть это будет да хоть Глазьев (не зря на него уже тявкать через официальные органы правительства стали, видимо угроза с его стороны была более чем реальной)!

Устрою ка своё исследование: насколько коррелирует результат голосование с тем что чел захватил 90-е (те кому на 1990г было менее 15 считай не захватил).
   vovastar

501 - 10.07.20 - 08:03
+(499) как то читал высказывания одного архитектора, так в годах 2000-х, но навсегда запомнил : В СССР была одна из самых сильных школ архитектуры в мире, куда она моментально делась после распада?
   rphosts

502 - 10.07.20 - 08:12
(495) прикладная математика, специализация: мат.моделирования процессов тепло и массообмена. Когда ушёл в ИТ всякие разные компетенции пришлось подтягивать - мне это интересно.
   rphosts

503 - 10.07.20 - 08:15
+ (502) насчёт неустойчивой - года через 4 увидим (думаю ВВП выставляться ещё раз не будет). Про устойчивость - могу порекомендовать теорию сложности, цикл эволюции как-бы фиксированный... срыв контроля может быть на любом этапе
   rphosts

505 - 10.07.20 - 08:21
(500) если за косяки тебя не трахать - 99% что ты будешь игнорить законы когда это тебе выгодно
   Fish

506 - 10.07.20 - 08:22
(499) А людей выгнать на улицу? Отличное предложение, ничего не скажешь. Сразу видно настоящую "заботу о народе", раз ты предложил сначала снести, а не строить.
   Fish

507 - 10.07.20 - 08:24
(492) "Даже Сталин говорил, что сын за отца не отвечает" - Однако ЧСИРы были :))
   vovastar

508 - 10.07.20 - 08:31
(504) и в чем выражается моя неадекватность? В том что в Краснодаре настроили высотки из которых можно руками здороваться?
   Полован

509 - 10.07.20 - 08:32
(503) А если вдруг выставлятся будет, что тогда скажешь?
   Полован

510 - 10.07.20 - 08:33
(505) И ты так-же будешь делать, и все другие.
   vovastar

511 - 10.07.20 - 08:37
(504) и вообще, будет еще мне хамло интернетное, психологическую оценку давать..ты кто такой?
   rphosts

512 - 10.07.20 - 08:37
(508) в предложениях невообразимого масштаба глупости "снесли всю коммерческую  и жилую недвижимость, построенную за последние 20 лет."
   rphosts

513 - 10.07.20 - 08:37
(510) а я сказал что не буду?
   rphosts

514 - 10.07.20 - 08:39
(511) совершенно верно на счёт неинтересности, я скучен за счёт того, что точен, но вот хамло - это ложь.
   Полован

515 - 10.07.20 - 08:39
(513) Намекнул, во всяком случае, когда написал, что 99 а не 100. Поэтому стоило уточнить.
   rphosts

517 - 10.07.20 - 08:42
(515) это не намёк на меня, но я видел тех кто реально к этому 15 могут быть отнесены, возможно их порог искушения выше, а может и они к этому вообще иммунны.
   Salimbek

518 - 10.07.20 - 08:44
(485) А вы такие тексты пишете "по заданию" или "по зову сердца"?

Понимаете ли, в жизни есть много всякого гнилья. Если тщательно поскрести, то, я уверен, и в antgrom что-то наскрести можно будет. Или аргументировано возразите?

Но это все не имеет значения, я хотел о другом, вот тоже сказочку расскажу:

Давным-давно пришел Спаситель и учил людей, как надо правильно жить. И было у него несколько самых близких учеников. Но вот один из них проникся черными мыслями и предал Спасителя. И если это сделал такой близкий ученик, то что уж говорить о всей армии церковных служителей и обо всем человечестве?
   Полован

519 - 10.07.20 - 08:47
(518) Палка о двух концах, однако. Если бы ученик не предал - не знали бы мы ни о каком Спасителе.
   Salimbek

520 - 10.07.20 - 08:58
(519) Вранье наглейшее. О Спасителе знали и при его жизни.
Но главное в сообщении не это, а то что глупо действия одного человека, пусть и на высоких "должностях", размазывать на всех.
   Полован

521 - 10.07.20 - 09:03
(520) Ну, знали при жизни, и забыли бы через 100 лет максимум. Размазывать глупо, но надеяться, что те, кто на должностях ниже, сильно другие, чем те, что на высоких - очень наивно.
   Фрэнки

522 - 10.07.20 - 09:14
Ну это из той части "Царь-то у нас хороший, а это бояре плохие"
   ChMikle

523 - 10.07.20 - 09:25
(520) Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно (с) Не помню кто сказал
   Salimbek

524 - 10.07.20 - 09:29
(521) "забыли бы через 100 лет" - это вы точно знаете? Или из своего длиннющего жизненного опыта предполагаете? Вот вам контрпример человека, достигшего просветления и не забытого через 100 лет: Сиддхартха Гаутама
"надеяться, что те, кто на должностях ниже, сильно другие" - а почему эти, кто ниже, представляются вам такими же как Иуда, а не такими же как Спаситель? Вот в чем вопрос.
   antgrom

525 - 10.07.20 - 09:32
(518) Я уже давно отвечал про "хейтерство", про критику, про то - специально я выискиваю что то плохое или я не зациклен на плохом.
Так вот :
Если бы я хотел специально искать что то плохое в России, то я бы чередовал эти плохие известия: уровень убийств в России, средняя ЗП в долларах, рост заболевших ВИЧ, уровень самоубийств и т.п.
Но мне пофигу большинство этих тем и я не сторонник чернухи. Я говорю только о том что меня интересует.
В последнее время я говорю про "среднюю ЗП в долларах". Это один из показателей экономики. А про остальное - обычно молчу.
Значит - я не сторонник чернухи.

А про Иуду - плохой пример. Слишком эмоциональный, как и всё христианство. И здесь это оффтоп.

А про Вороненкова ты не понял. Проблема в том что там нет системы проверок.
   Полован

526 - 10.07.20 - 09:43
(525) А серые зарплаты вас не волнуют, совсем?
   rphosts

527 - 10.07.20 - 09:45
(521) вы не можете это точно знать, но выдаёте за истину
   Salimbek

528 - 10.07.20 - 09:45
(525) Гы, смешно, раз вы не пишете про "большинство этих тем", значит вы безгрешы? Да ничего подобного.

при Иуду - это утрированный пример того, как вы своим последним предложением в (485) произвели грубое обобщение. Я вам ответил тем же. Не понравилось? Вот и я говорю, мне в ваших текстах что-то не нравится.

А про Вороненкова - если нет системы проверок, то как же его все же нашли? Или какая-то из проверок все же сработала. А потом по результатам этой проверки люди начали рыть под ним землю. И в конце-концов нарыли такое, что он сбежал... Или это все без проверок приключилось? Чудо какое-то произошло. Но, тогда, придется поверить в чудотворность правления Путина, а нам этого совсем не надо!
   Полован

529 - 10.07.20 - 09:45
(524) Евреи - забыли бы, у них там проблем было выше крыши, по сути они в подчинении Рима были. А кроме евреев никто и не знало нём. А наличие Спасителя среди чиновников - это весьма забавная идея :))
   Полован

530 - 10.07.20 - 09:46
(527) Я за истину ничего не выдаю, я просто высказываю своё мнение. Если вы с ним не согласны - вы в своём праве.

Рекламное место пустует
   rphosts

531 - 10.07.20 - 09:46
(525) вы товары и услуги оплачиваете в баксах? Может точнее будет приведённый уровень доходов к какому-то году?
   rphosts

532 - 10.07.20 - 09:48
(530) в вашем сообщении нет кмк, по моему мнению, я считаю и т.п., т.о. у вас не ваше мнение а утверждение ака истина.
   Полован

533 - 10.07.20 - 09:49
(532) Тут не форум учёных, поэтому вроде как очевидно, что любое высказывание конкретного участника - это априори его личное мнение.
   antgrom

534 - 10.07.20 - 09:49
(526) скажем так : серые зарплаты в России меня не волнуют.
Серые зарплаты - не основной показатель экономики.
Т.е. не надо на них слишком долго зацикливаться.
   Полован

535 - 10.07.20 - 09:51
(534) Но они же делают ваше утверждение о реальной зарплате в России 750 баксов недоказуемым, не так ли?
   Shandor777

538 - 10.07.20 - 09:58
(535)/Но они же делают ваше утверждение о реальной зарплате в России 750 баксов недоказуемым, не так ли?/
С одной стороны, серые зарплаты, естественно искажают данные по реальной зарплате.
Но, с другой стороны, хочется задать вопрос - а что, серые зарплаты в других странах не существуют вовсе? Тогда почему? Опять нам с "народом не повезло"?
   antgrom

540 - 10.07.20 - 10:02
(536) Уважаемый, если вы считаете что в "Внутренней политике РФ" нужно обсуждать Иуду, Христа, Будду и т.п, то я сочту вас троллем, а ваши посты оффтопом, т.е. нарушающими Правила.
   Salimbek

541 - 10.07.20 - 10:03
(540) Если для того, чтобы показать ложность ваших утверждений, мне придется приводить и прочие, столь же обобщенные примеры, то я и дальше так буду делать. Т.е. показывать ложность ваших утверждений.
   Полован

542 - 10.07.20 - 10:03
(538) Существуют, конечно. На Украине так вообще жизнь на них держится. Но мы же не хотим сравнивать Россию с Украиной, не так ли? И, народ тут при чем? Я не думаю, что большинство получающих серую зарплату отказались бы от белой, но бизнес, и государство, которое по идее должно принуждать бизнес работать вбелую, затрудняет эту возможность.
   antgrom

543 - 10.07.20 - 10:04
(535) Это дискуссионный вопрос. Считаю что во первых есть бюджетники. У них белая зп.
Во вторых есть люди просто с белыми зп
В третьих есть серые зп
и в четвертых есть просто не показываемые доходы, т.е. черные зп. Считаю что таких много (это чернорабочие рабочие на стройках и т.п.). И у них не высокие зп.  И т.о. третья и четвертая группы примерно компенсируют друг друга и т.о. серые зп не оказывают существенного влияния на статистику.
   Полован

545 - 10.07.20 - 10:06
(543) Это только ваши предположения, в регионах с серыми зп всё несколько печальнее, чем в Москве.
   Krendel

546 - 10.07.20 - 10:07
(545) Ну тогда это вопрос к налоговикам и контрольным органам
   antgrom

547 - 10.07.20 - 10:08
(539) Переход на личности
   Salimbek

548 - 10.07.20 - 10:10
(544) Жаль, что я не модератор, тогда бы это было более явно, а так, понимаю, так и будешь гадить на форуме. Пока в очередно раз на своих сектантах не проколешься и истерику не устроишь. Потом тебя отправят в бан и ты создашь новый аккаунт, ибо работа ваша такая.
Или я не прав? И ты весь такой в белом с 16-го июня прям вылез впервые на форум со своими суперважными для клоунов мыслями? Не, не думаю...
   Полован

549 - 10.07.20 - 10:10
(546) Безусловно, вопрос. Но обсуждается ведь являются ли серые зарплаты проблемой для России в целом, или нет.
   Полован

550 - 10.07.20 - 10:13
(548) Вот видишь, тебе интересно, кто я, и откуда пришёл. Но, к сожалению, я к тебе такого интереса не испытываю, поэтому предлагаю прекратить оффтоп, и высказываться по существу темы ветки.
   olegves

551 - 10.07.20 - 10:15
(529) Спасителя евреи хотели сделать царем земным и вождем народа в борьбе с оккупантами. Он от этого уклонился. За это, собственно, евреи и предали его на распятие, им не надо было спасать бессмертные души, надо было обставить земную жизнь для скотского времяпровождения
   Salimbek

552 - 10.07.20 - 10:17
(547) Не, это констатация фактов, примерно как в (504). Впрочем я не первый, кому данный клоун предлагает "не следить за его сообщениями". Беда только в том, что если все нормальные перестанут заходить на этот форум из-за таких неадекватов, то останутся тут только клоуны. И это будет очень грустно, хороший форум. Будем стараться, чтобы к этой фразе не добавилось продолжение "... был".
   antgrom

553 - 10.07.20 - 10:19
(548) Я удалил на этой странице некоторые переходы на личности.

П.С. Давайте ближе к теме.
   Salimbek

554 - 10.07.20 - 10:21
(553) Ух ты! Вы уже и в модераторы пробрались! Уважаю... Ладно общайтесь дальше "ближе к теме"...
   vvspb

556 - 10.07.20 - 10:25
В сетях оф. з.п.? Тогда, как фанаты серых з.п. считают -- продавцам ИП в 1.5 раза больше платят? Серые з.п. снижают оф. данные о средней, конечно, но не так существенно. Предположу что % на 10-15
   Полован

557 - 10.07.20 - 10:38
(556) Насчет сетей вопрос интересный, некоторые аутсорсом пользуются, а уж как там аутсорсеры платят персоналу - вопрос тёмный. Предполагать можно всё, что угодно. Но вот при определении количества "бедных" серые зп точно оказывают большое влияние, а ведь это позволяет серозарплатникам получать льготы и субсидии как бедным, при этом таковыми не являясь.
   Shandor777

558 - 10.07.20 - 10:52
(557) /это позволяет серозарплатникам получать льготы и субсидии как бедным, при этом таковыми не являясь./
Я не вижу желания власти реально бороться с серыми зарплатами. Вы помните хотя бы пару громких судебных процессов над руководством фирм по поводу серых зарплат? Чего-то похожего, хотя бы, на дело директора школы Поносова по поводу нелицензионных программ в его школе.
   Полован

559 - 10.07.20 - 10:55
(558) Я так понимаю, что есть мнение, что от резкой борьбы с серыми зп экономике может поплохеть. На чем оно основано - вопрос интересный, конечно.
   Shandor777

560 - 10.07.20 - 11:05
(559) Не представляю, как может "поплохеть" экономике в целом, если при выводе из серой зоны доходов в целом можно снизить налоговую нагрузку на работающих вбелую.
Ведь кто-то реально уходит в серую зону при том, что при более низких налогах работал бы полностью законно.

Рекламное место пустует
   piter3

561 - 10.07.20 - 11:10
(560) Закроются ибо по другому работать не могут и/или не хотят
   Полован

562 - 10.07.20 - 11:15
(560) Ну, налоговую нагрузку всему бизнесу в целом навсегда никто снижать не будет, очевидно, так что без давления никто из серой зоны выходить не будет. В общем, боятся, что стабильность может пошатнуться, поэтому ждут, что усложнение обнала и цифровизация естественным путём приведут к обелению.
   Krendel

563 - 10.07.20 - 11:21
(562) Я подозреваю, что с 2014 года живешь в вакууме?
   vvspb

564 - 10.07.20 - 11:29
(563) а что ты заметил с 14-го года? Может быть ты не 6% со своих сверх доходов бюджету даруешь?
   Полован

565 - 10.07.20 - 11:33
(563) Не понял, о чем ты конкретно, в 2014 году много чего произошло...
   antgrom

566 - 10.07.20 - 11:34
Я вам такую тему расскажу про "кассовый аппарат в смартфоне"
Пруфы к сожалению только на укроисточники, т.к. такое только на Украине пранируют.
В общем, если они это введут - это серъёзно упростит торговцам работу.
Упрощенно - это просто софт (бесплатный) который скачивается с гос сайта и при установке которого можно торговать.
На Украине - уже планируется, в Белоруссии пока только задумались о таком.
   Shandor777

567 - 10.07.20 - 11:45
(566) Что-то не вижу принципиальной разницы с тем, что у нас сейчас введено для самозанятых.
   Полован

568 - 10.07.20 - 11:56
(566) А в Китае уже давно это вечат и алибабапай делают по факту. Заодно и социальный рейтинг считают.
   СерСаныч

569 - 10.07.20 - 12:00
Я помню 90-е. У меня был 80486 и монитор VGA 14", MS-DOS и Norton Commander.Сейчас у меня AMD Ryzen и монитор Full HD, смартфон и 1С. Мне больше не нужен городской телефон, плёночный фотоаппарат и кассетный плеер. И всё это благодаря Путину. Кто, если не он?
   antgrom

570 - 10.07.20 - 12:01
(567) Я немного почитал по теме.
Наверное отличие в том что в России самозанятый, решивший торговать, всё-таки обязан использовать при продаже ККТ, а на Украине ФЛП (физическое лицо предприниматель) при торговле будет использовать смартфон и софт на этом смартфоне. Это не сейчас, а с 2021 года.
   vvspb

571 - 10.07.20 - 12:02
(569) Я помню 90-е. У меня был 80486 и монитор VGA 14", MS-DOS и Norton Commander\\\ у Вас хорошая память
   Полован

572 - 10.07.20 - 12:03
(570) Будут, конечно, разбежались, портки засучив. Там по оценкам до 70% экономики в серой зоне, а они тут со смартфончиками своими.
   Trimax

573 - 10.07.20 - 12:09
(543) Я-бы не стал так категорично утверждать, что серые/черные зарплаты не влияют на статистику. Кроме Москвы и Питера, существет еще и "Россия" где серая часть небюджетных зарплат составляет 70-80%.
   rphosts

574 - 10.07.20 - 16:28
В Госдуму внесли законопроект об ограничении внесудебного изъятия детей из семьи
Досудебный порядок изъятия детей из семьи планируется ограничить, соответствующий законопроект во исполнение обновленной Конституции внесен в Госдуму, сообщила пресс-служба думского комитета по госстроительству и законодательству. Проект внесли сопредседатели рабочей группы по подготовке поправок в основной закон депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас.
«Законопроект позволит ограничить внесудебный порядок отобрания детей из семьи. Предлагаемые нормы направлены на обеспечение конституционных положений о защите семьи, создание условий для достойного воспитания детей в семье», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.
https://vz.ru/news/2020/7/10/1049301.html

ну таки пока мне подвижки нравятся... и темп нравится.
   Полован

575 - 10.07.20 - 16:53
(574) А шо, таки раньше Конституция не позволяла такие законы принимать? Вай-вэй, Сёма.
   vvspb

576 - 10.07.20 - 17:26
А предложение провести деноминацию уже обсудили?
   Fish

577 - 10.07.20 - 17:35
(576) А есть что обсуждать?
   Волшебник

578 - 10.07.20 - 17:42
(576) Популизм и реклама. Когда зарплаты будут в миллионах, можно будет вернуться к этому вопросу.
   Shandor777

579 - 10.07.20 - 17:43
(576) С точки зрения денежного обращения, конечно имеет смысл провести деноминацию. Если уж учет ведется с точностью до копейки, то копейка должна чего-то стоить. Так что деноминация в 100 раз не помешала бы.
   antgrom

580 - 10.07.20 - 17:44
Недавно же деноминация была ?
Ну, 22 года назад ...
   Shandor777

581 - 10.07.20 - 17:45
(580) Уже тогда деноминацию нужно было не в 1000, а в 10000 раз проводить.
   Krendel

582 - 10.07.20 - 20:56
(565) учет входящего НДС через налоговую
   Krendel

583 - 10.07.20 - 20:57
(581) Тогда бы кг икры стоил не 6 рублей, а 60копеек
   piter3

584 - 10.07.20 - 20:58
(583) а ты её видел? Кроме бракуш
   Krendel

585 - 10.07.20 - 20:59
(584) Конечно, 1998 год, на Камчатке рыбой удобряли сх поля
   Krendel

586 - 10.07.20 - 21:00
рекордная путина, одна толи на 30 лет, толи на 50
   piter3

587 - 10.07.20 - 21:02
(585) Везет же
   Krendel

588 - 10.07.20 - 21:03
(587) То без света живешь по месяцу в феврале, то одной икрой питаться ;-)
   piter3

589 - 10.07.20 - 21:04
(588) Да это понятно,я же не спорю
   Бурза

590 - 10.07.20 - 22:01
(583) Эх, помню в 83 году первый раз черную икру попробовал, из бумажного стаканчика. Вкусная... Но потом меня стошнило.
   rphosts

591 - 11.07.20 - 03:39
(575)раньше конституция не давала никаких оснований бороться с мерзостью и мразями ювенальщины... за особо острые высказывания против ювенальщиков и бан в сво время на мисте получал (5+ лет назад)... а вы не в теме раз такие вопросы задаёте, видимо.
   rphosts

592 - 11.07.20 - 03:42
(579) тарифа на электроэнергию, цены бензин, продукты и т.п. с копейками. Да, кофейни и барбершопы выставляют ценники без копеек, но ими пользуется меньшая часть челов.
   rphosts

593 - 11.07.20 - 03:45
(587) красная икра специфичный продукт... вот меня вообще не штырит, а детей наоборот.... единственное вкус чёрной икры не помню - слишком давно ел... помню что к зубам липла и это мне не понравилось очень.
   CepeLLlka

594 - 11.07.20 - 06:04
А в чём проблема то? Почему у всех так пригорает? Не выборы президента же..

2. Голосовал За. Не помню 90-е
   Itmaint

595 - 11.07.20 - 06:42
(591) то есть у нас нынешний президент за 20 лет не сделал ничего? Что мешало то?
   rphosts

596 - 11.07.20 - 09:11
(594) этот якорь сильнее одного срока... разумеется если концепции и определения зафиксированные в нём будут реализованы в законодательстве.
   rphosts

597 - 11.07.20 - 09:12
(595) я вам отвечу если вы мне ответите на вопрос: что обычно сильнее сила намерений или сила обстоятельств?
   Бурза

598 - 11.07.20 - 09:14
(597) Да-да, Вован и сила обстоятельств.
   ДенисЧ

599 - 11.07.20 - 09:28
(595) Плохо у вас там. Сходите на выборы, выберите нового
   HeKrendel

600 - 11.07.20 - 09:40
(593) это подсушенная икра так делает
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.