Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
О жизни... :: Философия

OFF: Я у мамки президент. Собираем советы по управлению страной

Ø [длинная ветка, 08.07.20 - 17:45]
OFF: Я у мамки президент. Собираем советы по управлению страной
Я
   Zapal

03.07.20 - 13:21
6. Законность и борьба с коррупцией27% (7)
1. Наука, образование19% (5)
2. Экономика. Частная инициатива, конкуренция19% (5)
3. Развитие культуры и мораль12% (3)
5. Социальная справедливость12% (3)
4. Экспансия и возрождение Империи8% (2)
7. Налоги уменьшить, пенсии поднять!4% (1)
Всего мнений: 26

Давайте-ка поделимся своими идеями что нам бы стоило подправить в текущем курсе. Какие векторы развития выделить в приоритет. Ну то есть понятно, что желательно по всем важным вещам не допускать просадок и как-то за ними следить, но всё-таки - на чем в первую очередь концентрироваться? И что можно перетерпеть? А может быть нужны какие-то принципиальные изменения, типа запрет частной собственности на средства производства как когда-то?

Интересуют конкретные меры и решения, давайте уже взрослеть и понимать что если вы предлагаете например улучшить бесплатное образование то сразу предлагайте и из какой области можно забрать на это денег и главное как из плохих учителей сделать хороших.
   Mister Prot

1001 - 08.07.20 - 17:43
(1000) А с чего вы взяли, что у нас низкая производительность труда?
   Fish

1002 - 08.07.20 - 17:45
Всё.
   antgrom

1003 - 08.07.20 - 17:45
(1000)
это разные вопросы и на них будут разные ответы :
1. Сделать эту задачу приоритетной для правительства. Самой приоритетной. Тогда будет толк.
2. Кратковременно - укрупнение бизнеса + автоматизация. В Китае не говорят "IT технологии", там говорят "технологии будущего". Долговременно - надо менять менталитет россиян. А россияне - это не однородная масса. Это сложная задача. И тут нет однозначного решения.
Проблема в том что, если эти шаги будут предпиняты в ближайшее время, то любое повышение квалификации, любое повышение информированности россиян повлечет повышение грамотности и переход людей "из телеящика в Интернет". А это приведет к потере популярности правительства РФ и к отставке Путина. Чем выше IQ у избирателей, тем критичнее они относятся к Путину. Это моё мнение и тема для следующей ветки ))
3. А это не самоцель.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.