Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Опять про коронавирус. Есть ли у Вас заболевшие личные знакомые?

Ø [длинная ветка, 15.07.20 - 17:31]
OFF: Опять про коронавирус. Есть ли у Вас заболевшие личные знакомые?
Я
   Толич

28.06.20 - 23:15
1. Есть такие личные знакомые.68% (75)
3. Нет таких.17% (19)
2. Есть знакомые знакомых.15% (16)
Всего мнений: 110

Добрый день.
Хотел прояснить лично для себя ситуацию. Есть ли у Вас лично знакомый человек, который забелел/переболел новой модной инфекцией?

Объясню почему решил запилить тему.
Живу и работаю в Москве. Работаю давно на удаленке.
Работы меньше за время изоляции не стало (правда с оплатой туже стало), так что все дни изоляции работал без изменений. Соблюдали изоляцию всей семьей. Ходил в маске в ближайшую пятерочку и прочее.
За время изоляции то от одного, то от другого слышал, что знакомый знакомого заболел, а в трех случаях померли. Но вот лично у меня мои личные знакомые не болели. Правда когда власти начали ослаблять ситуацию заболел мой коллега. Затем появился еще один. У матери на работе в соседнем отделе сотрудница слегла. Болеют сильно сложно и долго.

А сейчас настало лето и я решил поехать к родителям. Приехали на юг (г.Волгоград) я заселился всей семьей на 2 недели в квартиру, позвонил 112, сообщил о приезде. Все две недели были под контролем врачей, приходили 2 раза осматривали, потом брали тесты. Сегодня первый день как закончился двухнедельный период самоизоляции. Приехали к бабушкам все довольные и всё хорошо.

Но. Каждый первый ржот здесь, что мы боимся вируса, которого не существует. -Зачем Вы сидели на изоляции. -Зачем вы одеваете маски. -...
И это не один или трое или пятеро людей. Это все все наши родственники, друзья и знакомые.
Ни у одного из них нет примера, что кто то заболел.

Я улыбаюсь и развожу руками. Ну не хотели типа Вас заразить.
Вот собственно потому меня мучает вопрос. Есть ли у Вас личные знакомые которые реально заболели.
Чувствую какую то шизофрению во всей этой ситуации.
У меня есть такие знакомые.

Спасибо за внимание!
   SolarIce

801 - 10.07.20 - 13:46
(800)Собянин отменил СИЗ в ОТ? Когда?
   Фрэнки

802 - 10.07.20 - 13:49
(801) ты тролль?
   Фрэнки

803 - 10.07.20 - 13:55
Я просто сформулировал... попытался задать обычный, нейтральный вопрос. Тут же влез некий тролль и вопрос закидал своей болтовней, чтоб его никто не увидел и не прочитал - вот и весь сказ.
   SolarIce

804 - 10.07.20 - 13:55
(802)Посмотрите (800) "Даже до Собянина дошло, чем это чревато."

Разве Собянин отменил маски в ОТ? Если нет, тогда что до него "дошло" по Вашему?
   WhiteDragon93

805 - 10.07.20 - 13:56
Есть порядка 10 личных знакомых с подтвержденным результатом.
Через знакомых есть с летальным исходом ужа на ИВЛ.

Сам лично, после контакта с заболевшими через одного (друзья общались с родственниками, у которых после этой встречи, были положительные результаты), просидел больше месяца с температурой и остальными признаками бессимптомного/легкого течения КВ. 2 КТ, 2 ПЦР и 2 результата на антитела показали отрицательный результат.
К слову, друзья которые меня "заразили", чувствовали себя так же как и я, с разницей в том, что КТ показал до 5% поражения легких и у одного из двух антитела были положительные (при отрицательном ПЦР).

1. Есть такие личные знакомые.
   SolarIce

806 - 10.07.20 - 13:58
(803)В чем конкретно это выразилось на Ваш взгляд? Неоднозначные спорные выводы, оставим их на суд форумчан. Пусть они сами прочитают и решат.
   Фрэнки

807 - 10.07.20 - 14:38
интересно даже... все прочитали и решили ... допустим, кто-то из этих двоих или даже оба больные на всю голову. И?
   SolarIce

808 - 10.07.20 - 14:42
(807)Больных на всю голову людей вообще очень мало, так как это крайности, вряд ли такие редкие экземпляры когда-то появятся на данном форуме, он не настолько глобален и масштабен, чтобы они попали в его выборку.
   Fish

809 - 10.07.20 - 15:19
(807) Ну я, например, верю в то, что ношение маски в местах скопления людей в закрытых помещениях (о улице речь не идёт) значительно снижает риск заражения. Если маски будут носить все, без исключения - то риск снизится ещё больше. Есть знакомые медики, основываюсь на их мнении. Но "любыми средствами и мерами навязывать этот масочный смысл остальным" я не собираюсь.
   SolarIce

810 - 10.07.20 - 15:33
Давайте дисциплиной и совместными ответственными действиями не допустим возвращения ограничений, в том числе в наших руках - придется ли их возвращать.

"10.07.2020, 09:34
В ВОЗ допустили возвращение ограничений в России из-за COVID-19
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович не исключила, что в стране вновь могут ввести некоторые ограничения в связи с ситуацией с COVID-19.
По ее словам, это возможно, если люди не будут придерживаться правил, которые позволяют предотвратить распространение вируса, в частности, соблюдать социальную дистанцию."

https://www.ntv.ru/novosti/2369923/
   Frya

811 - 10.07.20 - 19:43
(809) +1.
Тоже навязывать не хочется, но вот сегодня папашка с ребенком мимо проходил и смачно чихнул на мужа, заботливо отвернув в сторону свое дитя. Без маски, разумеется. Что и как ему сказал супруг говорить не буду, но хочу сказать, что мы носим маски, уважая право других на здоровье, так и им бы не мешало уважать наше право на то же самое. Я думаю даже в более здоровые времена такие чихуны были бы, мягко говоря, не в почете.
В магазине дед ну прям в ухо сопел у кассы. Маска, есть, но типа как чокер одета. Попыталась отодвинуть хотя бы на шаг от себя, так такого наслушалась! Он бы и дальше орал, но муж подошел. Молча. Тихий и мирный старичок тут же отполз и встал как положено и нарисовано на полу.
   SolarIce

812 - 10.07.20 - 20:30
(811)"Тоже навязывать не хочется" - ну вот и будут о Ваши законные желания ноги вытирать, пока Вам не будет хотеться их отстаивать. Скорее бы полиция отладила этот процесс, чтобы можно было позвонить, приехал бы наряд и увез неадеквата в прекрасное далеко.
   Frya

813 - 10.07.20 - 20:50
(812) Я уже наотстаивалась. Устала. Пока перерыв. Мужа как защитный щит использую. Он очень редко злится. Обычно хватает просто его спокойных слов. Не качок, не монстр, но почему-то действует обычно.
Воевать с неверящими, как и с неверующими, по мне самое трудное и даже скорее бесполезное дело. Во всяком случае в моём окружении.
   Фрэнки

814 - 10.07.20 - 21:35
(813) мне забанить тролля? Он же под... поддевает тебя, а ты ведешься.
Причем, делает это в манере истинного кащенита - превосходной степени оскорбительной форме.
ноги вытирать и все-такое...
Очень опытный человек. А по простому сказать - сволочь и все.

з.ы. И будет невинного козлищу из себя корчить, мол, я же просто спросил, я же просто написал и пускай люди читают и решают.
   Фрэнки

815 - 10.07.20 - 21:36
но что поделать... пусть читают. Авось дойдет смысл такой подлости.
   Бурза

816 - 10.07.20 - 21:54
(813) До чего людей проклятый ковид доводит. Никакой им вирус не страшен, властям совсем не верят.
   rphosts

817 - 11.07.20 - 03:55
(769) ты так часто брешешь, что настаиваю на пруфе
   rphosts

818 - 11.07.20 - 03:56
(779) просто удалю, заголовок не соответствует тексту
   rphosts

819 - 11.07.20 - 03:58
(788) у нас в общественном транспорте где-то примерно так-же
   rphosts

820 - 11.07.20 - 04:00
(796) таких не бывает, респиратор и противогаз от маски отличается наличием клапана на выдох... маска фильтрует в обе стороны.
   rphosts

821 - 11.07.20 - 04:05
(798) ээээ, постоянно носить маски адекватно только в условиях карантина, карантин вроде как вводился только в некоторых территориях и не надолго (ни у вас там ни у нас его не было). И вообще адекватные люди указывая применимость чего-то всегда указывают граничные условия а не один ответ на все случаи жизни... бег полезен - ага, но если нет ряда болезней, если вес позволяет, если бегать 2-3-4 раза в неделю в таким-то объёмах... а каждый день устраивать супермарафон - убить здоровье быстро, если... если ... если... -  а вбросы такие для тех кто не имеет критического мышления ни капли.
(800) чем это чревато?
   rphosts

822 - 11.07.20 - 04:05
(802) он не читатель
   rphosts

823 - 11.07.20 - 04:07
(805) температура - это манифестное а не бессимптомное течение, чем отличается ИФА и ПЦР и почему они не взаимозаменимы писал раз 20, нужно - поищите
   rphosts

824 - 11.07.20 - 04:12
(811) деда можно было попросить отойти, чудилу на улице спросить - а можно я в твоих детей плюну? Ты моего мужа своими слюнями забрызгал - чё-бы в твоих детей не плюнуть? Всего-то плевок и мы в расчёте а так ты должен.
(813)мы все за мир во всём мире, но мы его понимаем по разному
   Фрэнки

825 - 11.07.20 - 10:09
(822) ну я уже догадался, на самом деле, по другим веткам посмотрел тоже.
... даже не знаю как сформулировать. Это не то, чтобы сложно, когда есть определенное состояние и против этого нет никаких способов на него повлиять. Оно же [состояние такое] просто отключает способности восприятия обратной связи. Есть своя специфика. Но это не совсем к теме ветки. Хотя... уровень воздействия всего инфо-фона как раз где-то в той самой, в подсознательной части восприятия инфы находится.
   КомПрог

826 - 11.07.20 - 10:56
(762) >мы все умрем? уже пора прятаться в бункере?

Ты только об этом подумал?

22.04.2020:
Нам нужно было идти: богатые американцы активизируют планы побега от пандемии
https://translate.google.com/translate?depth=2&hl=ru&prev=search&pto=nl&rurl=translate.google.com&sl=en&sp=nmt4&u=https://www.japantimes.co.jp/news/2020/04/22/world/rich-americans-escape-plans-coronavirus/
   Frya

827 - 11.07.20 - 11:07
(815) Спасибо! Постараюсь запомнить)
(811) Деда так и попросила, потом попробовала тележкой отгородиться, за что и получила.
Мужчине с ребенком муж так и сказал примерно.
Мое мнение.
Мир он и есть мир. Его разного не может быть. Это мнения могут быть разными. И главное, чего для него не хватает - это желание понять и уважать мнение другого.
   Frya

828 - 11.07.20 - 11:08
(811) = (824)
   SolarIce

829 - 11.07.20 - 14:22
(820)"таких не бывает, респиратор и противогаз от маски отличается наличием клапана на выдох... маска фильтрует в обе стороны."

Мы же на постсоветском пространстве, а не западный потребитель, привыкший использовать все только из коробки. Есть некоторые модели полумасок и полнолицевых масок, в которых конструктивные решения производителя позволяют установить самостоятельно самодельные HEPA-фильтры на выдох, реализовав тем самым степень фильтрации FFP3 не только на вдох, но и на выдох. Решая тем самым как задачу собственной защиты, так и защиты окружающих.
Интересующиеся могут найти эту информацию или попросить, чтобы старожилы напомнили где поискать в канале https://tlgrm.ru/channels/@lab66
   Вафель

830 - 11.07.20 - 16:01
если ты ффп3 на выдох сделаешь, то ты умрёшь через полчаса

Рекламное место пустует
   Lexandr

831 - 11.07.20 - 16:50
На работе у двух сотрудниц подтвержденный ковид. Пока выгнали  на удаленку.

Провинциальный 1сник

832 - 12.07.20 - 07:39
(830) Можно изобрести респиратор с компрессорным бустером вдоха-выдоха. Чтобы отслеживал давление и разрежение внутри и "помогал дышать" с помощью компрессора, включаемого в соответствующем направлении. Типа регулятора давления в акваланге.
   Провинциальный 1сник

833 - 12.07.20 - 07:41
+(832) Как у Дарта Вейдера)
   rphosts

834 - 12.07.20 - 09:08
(833) эээ, а шлем имперца и световой меч в комплекте есть?

PS на одном форуме чел просчитал и даже сделал прототип ээээ в общем типа рюкзака по кубатуре, в составе: акк, компрессор и змеевик (что-бы долго шёл по нему воздух) облучаемый УФ - для полной дезинфекции воздуха без химии
   Фрэнки

835 - 12.07.20 - 11:18
(834) так это человек просто занимался народным творчеством, так сказать. Прототип изобретал или просто вдохновение его настигло своего рода.

Все уже придумано на самом деле и достаточно давно, не знаю только в каком году и лень искать.

Достаточно посмотреть как устроены элементы костюма в специализированных лабораториях, в отрядах соответствующего специального назначения.
там где есть опасность вдохнуть вирусы или бактерии. И даже в пожарных частях или в МЧС такие средства защиты есть.
Защитный костюм дополняется компрессором на аккумуляторе с каким-то суперфильтром или противогазом практически.
И довольно большим шлемом, по внешнему виду напоминающем часть снаряжения для глубоководных работ водолазов. А так в разных кино можно заметить подобную красоту.
Компрессор нагнетает воздух через фильтр в шлем. Шлем достаточно большой и надевается со стыковкой с накладкой на плечах. Т.е. поверх любой одежды и чего попало его не наденешь.
Очищенный воздух под давлением нагнетается и утечка, если происходит, то безопасно для человека. А выдыхаемый воздух тоже может быть отфильтрован, но не это даже не обязательно.
А может и обязательно - в зависимости от условий работы и требований к качеству очистки воздуха в рабочем помещении.

Кусок такой конструкции еще называют "полнолицевая маска", но то, что можно увидеть где-то в репортажах, как правило не укомплектовано компрессором, поэтому дышать в этой маске наверное трудно. Ну и отличие в том, что маска все-таки на голову надевается, а не на плечи устанавливается.

Плюс - под шлемом-маской только очищенный воздух, ничего не прикасается к лицу, можно разговаривать, если нужно и т.п.
Минус - такого оборудованния выпускается очень и очень мало. Ну и нет большой рекламы таких решений. Массового распротранения не будет. Применимость возможно только в специализированных учреждениях.

Уже упоминали всю эту изобретательскую активность в обсуждениях в этих наших ветках на мисте.
Кстати, Полнолицевые маски аквалангистов вроде бы тоже существует. И в них есть клапаны, а воздух подается из баллона. Без погружения на глубину давления под маской большое не создается и соответственно низкий расход дыхательной или воздушной смеси.
Но при условии того, что чрезмерного повышения давления под маской не трубется, то расход воздуха относительно небольшой. Вполне можно использовать компрессоры на аккумуляторах.

Только вся эта канитель представляется слабо применимой на практике, а только для сил специального назначения или МЧС каких-то
   SolarIce

836 - 12.07.20 - 12:15
(835)"Кусок такой конструкции еще называют "полнолицевая маска", но то, что можно увидеть где-то в репортажах, как правило не укомплектовано компрессором, поэтому дышать в этой маске наверное трудно. Ну и отличие в том, что маска все-таки на голову надевается, а не на плечи устанавливается. "

С 3M-ми фильтрами FFP3 дышится вполне комфортно. Основной плюс ПЛМ по сравнению с набором полумаска или респиратор + очки в том, что глаза в ПЛМ снабжаются свежим фильтрованным воздухом, то есть они также защищены как органы дыхания и при этом снабжаются свежим воздухом. Очки же для обеспечения аналогичной защиты должны быть герметичными (очков с фильтрами не встречал, только с вентиляцией или без оной), а это - вред для глаз, их через каждые 45 минут необходимо снимать на 15 минут, чтобы восстанавливать снабжение глаз кислородом.
   SolarIce

837 - 12.07.20 - 12:25
Возможно прохождение через строй овчарок снова вернется в нашу жизнь, сейчас в метро их тоже можно встретить, но реже и по одной

"10.07.2020
В ОАЭ начали использовать служебных собак для выявления людей, больных коронавирусом, в крупных общественных местах. Аналогичному навыку обучают этих животных в Финляндии, Великобритании, Германии, США и Франции.
Собаки могут определять наличие COVID-19 в организме человека с помощью обоняния. Они улавливают специфические запахи, связанные с биохимическими процессами в организме больного, которые начинаются еще до проявления симптомов. При этом животные могут почувствовать «деятельность» вируса не только в выделениях человека, но и в выдыхаемом им воздухе, рассказал сайту kp.ru молекулярный биолог Станислав Полозов. Для этого собак подвергают мощным кинологическим дрессировкам.
Обоняние собак позволяет выявить и другие патологические состояния в организме человека. В частности, четвероногие умеют определять болезнь Паркинсона, сахарный диабет и малярию. Также они способны обнаруживать раковые заболевания и проблемы с печенью на ранних стадиях, рассказал «Известиям» президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский. Он отметил, что результаты «проверки» собаками на 90–99% соответствуют результатам тестов.

В Объединенных Арабских Эмиратах собак тренировали специалисты Министерства внутренних дел.
В Финляндии ученые из Хельсинкского университета в течение трех месяцев работают с «медицинскими» собаками.
В Великобритании аналогичные исследования курирует британская ассоциация Medical Detection Dogs вместе со специалистами из Лондонской школы гигиены и тропической медицины LSHTM, а также университета Дарема.
В Германии подобное исследование начали проводить в начале июля. Животных обучают в Школе по подготовке служебных собак бундесвера (вооруженные силы Германии) в Ульмене.  рамках этого проекта школа сотрудничает с Университетом ветеринарной медицины в Ганновере."

https://aif.ru/health/coronavirus/kak_sobaki_mogut_obnaruzhivat_bolnyh_koronavirusom
   acht

838 - 12.07.20 - 12:30
(837) > молекулярный биолог Станислав Полозов
Кто это?
   acht

839 - 12.07.20 - 12:35
(838) https://rlegroup.net/stanislav-polozov/
Петрик какой-то
...
Трансгуманист, футуролог и молекулярный биолог Станислав Полозов считает: "Начинается эра генномодифицированных людей"...  Создание новых гомо сапиенс - ключ к бессмертию или смерть сегодняшнего человека как вида?
...

Не, иди к тарзанчику. Обниметесь и радуйтесь.
   SolarIce

840 - 12.07.20 - 12:41
(839)МВД ОАЭ, Хельсинкский университет, британская ассоциация Medical Detection Dogs, службы бунлдесвера вызывают у Вас аналогичный желчный скептицизм?
   acht

841 - 12.07.20 - 12:56
(840) В МВД РФ служила гениальная овчарка Мухтар, помните? Что это вызывает у Вас?
   SolarIce

842 - 12.07.20 - 12:59
(841)Про МВД РФ в новости молчат, я перечислил лишь упомянутые службы и государства, где по утверждению авторов материала проводятся тренировки собак на выявление короновирусных больных.
   acht

843 - 12.07.20 - 13:07
(842) Если проследить все ссылки, то они ведут на https://www.dw.com/ru/a-53572597 где написано:

> спустя несколько недель тренинга собаки по запаху отличали мочу пациентов
> с коронавирусом и без него

Мочу. Пациента. Не запах пропитанного потом, куревом и чесноком человека, а мочу.
Так что не "прохождение через строй овчарок" а "пописать в баночку"

Вы делаете типичные фантазийные выводы, вам так хочется. А медиапетрушки-петрики будут с упоением рассказывать о чем угодно, для них главное участие в мероприятии, а не смысл.
Постарайтесь не уподобляться, пожалуйста.
   SolarIce

844 - 12.07.20 - 13:12
(843)А как-же начало новости, где речь про ОАЭ, и использование именно в местах скопления людей? Другой источник о том-же. Ссылаются на первоисточник - аккаунт Twitter МВД ОАЭ.

"В ОАЭ начали использовать собак для выявления заразившихся коронавирусом
ДОХА, 8 июл - РИА Новости. Министерство внутренних дел ОАЭ начало использовать служащих в полиции собак для выявления людей, больных коронавирусом, говорится в заявлении министерства в социальной сети Twitter.
"Министерство успешно завершило тренировку полицейских собак с целью использовать их для предотвращения распространения коронавируса", - отмечается в сообщении.
В министерстве рассказали, что в течение двух недель натаскивали собак, давая им на нюх определять образцы, зараженные коронавирусом, и собаки быстро натренировались с точностью до 92% вычислять инфицированных коронавирусом, чтобы их можно было использовать для многих крупных учреждений с большим скоплением людей.
Кроме того, МВД ОАЭ решило использовать собак для выявления больных другими опасными заболеваниями, как туберкулез и малярия."

https://ria.ru/20200708/1574079048.html
   acht

845 - 12.07.20 - 13:19
(844) Дайте, пожалуйста, ссылку на твиттер МВД ОАЭ с этии сообщением. Работающую.

https://twitter.com/bohamdaan2030/status/1281196447342436353
отдает "Something went wrong, but don 't fret — let' s give it another shot."
   acht

846 - 12.07.20 - 13:20
(845) Вернее https://twitter.com/moiuae/status/1280807857710080000 не работает
Это я уже пытался косвенно найти
   acht

847 - 12.07.20 - 13:29
(846) Не, все равно отдает что-то странное:
شيء ذهب على نحو خاطئ, لكن لا تقلقي — دعونا تعطيه فرصة أخرى.

Что там написано - процитируйте, пожалуйста.
   Йохохо

848 - 12.07.20 - 13:33
(847) " процитируйте, пожалуйста"
شيء ذهب على نحو خاطئ, لكن لا تقلقي — دعونا تعطيه فرصة أخرى(с)
   acht

849 - 12.07.20 - 13:33
Косвенно нашел https://english.alarabiya.net/en/coronavirus/2020/06/09/Dogs-can-smell-coronavirus-in-infected-people-s-armpit-sweat-Report

Где говорится, что 18 собак во Франции и Ливане обнюхали 192 подмышки. Но как-то это, гм, не то.
   acht

850 - 12.07.20 - 13:38
(848) Ай, спасибо тебе, добрый человек! Теперь-то все понятно =)
   acht

851 - 12.07.20 - 13:54
(844) Я зашел таки, через американский прокси.

Посмотрите сами, пожалуйста, ролик в твиттере МВД ОАЭ (по ссылке от РИА). Там всего 1:15, есть английские субитиры, разберетесь. Да и без них можно. Коротко - пассажира начинают "подозревать" на рамке, отводят в кабинет, берут мазок из подмышки, запечатывают и предьявляют собаке в качестве одного из образцов. Собакин делает стойку.

Это ничем не отличается от взятия образца на традиционный тест.
А у вас, да и у журналистов уже слюна закапала - "прохождение через строй овчарок". Не надо так.
   SolarIce

852 - 12.07.20 - 14:10
(851)Спасибо за опыт здорового скептицизм. Хотя информационный фон тем не менее оставляет лазейки, возможно обнюхивание образцов - это на этапе эксперимента, а на практике все-таки - людей? В статье ниже о британском опыте на это похоже.

"Если научные испытания завершатся успехом, команда из шести собак начнет выявлять людей с коронавирусом в течение 4-6 недель.
Предполагается, что их будут использовать в местах, где люди въезжают в Британию, например, в аэропортах, и они будут проверять до 750 человек в час."

Но при этом на этапе эксперимента ведется работа именно с образцами запахов, а не с живыми людьми. Потому как иначе ведь можно заразить других участников эксперимента от уже больного?

"Специалисты собирают образцы запахов людей с различными заболеваниями, в данном случае заразившихся коронавирусом.
Эти образцы затем помещают на металлические подставки, чередуя их с запахами людей, не болеющих Covid-19.
Когда собака выявляет запах заразившегося человека, она получает вкусную награду."

https://www.bbc.com/russian/news-52383452
   Фрэнки

853 - 12.07.20 - 14:11
(851) ты столько усилий потратил на что?
Всего лишь на то, чтоб расшифровать очередную искру, которая получилась от попытки сжатия как бы содержания статьи до пары слов.

Сжатие смысла в традиционной для раскрашенного в желтые штаны участника дискуссий произошло с абсолютным перевиранием смысла текста из-за потери качества при сжатии.

И это происходит постоянно. При всех его копипастах с предварительными приписками собственных как бы комментариев - во всех ветках.
   SolarIce

854 - 12.07.20 - 14:14
+(852)Там-же

"Собаки также способны определять, если у человека сильно повышена температура, так что есть вероятность их использования для выявления людей с жаром.
Доктор Клэр Гест, занимающаяся дрессировкой, сказала: "Наша цель - научить собак выявлять всех заразившихся, даже если у них нет симптомов, и сообщать нам о необходимости проведения человеку теста на коронавирус. Подобная процедура будет быстрой, эффективной и неназойливой. С ее помощью удастся высвободить ресурсы системы здравоохранения в том, что касается тестирования на Covid-19"

https://www.bbc.com/russian/news-52383452

(853)да и выводы получились неоднозначными, см (852) и данный пост. Конечно на этапе обучения собака выявляет среди образцов, не будут же здоровых людей ставить в шеренгу с больными, чтобы собака училась. Но температуру то собака будет явно не по образцу определять, а по живому человеку?
   acht

855 - 12.07.20 - 14:17
(853) Я знаю. Мне еще минут 30 убить надо, почему бы не сделать это здесь? =)

В Мир живущих вечно людей - рай или ад? Человек с годами становится добрее или злее? Почему? он вообще сотню сообщений с копипастой из интернета общался, вроде не заметил. Все счастливы.
   SolarIce

856 - 12.07.20 - 14:26
(855)"он вообще сотню сообщений с копипастой из интернета общался, вроде не заметил"

Частая ошибка выдающих желаемое за действительное, когда на уровне эмоций так хочется, что верится на уровне разума. Что по существу про британский опыт? Температуру собака также по образцу будет выявлять? Да и можно ли вариант с образцами назвать "быстрой, эффективной и неназойливой процедурой"? Мое мнение - речь про образцы на этапе обучения. Конечно в других случаях и экспериментах может идти речь по выявлению по той-же моче, но это напрвление не для аэропортов и погран.пунктов.
   acht

857 - 12.07.20 - 14:33
(854) Вот смотри.

Дата статьи: 22 апреля 2020
Цитата: "начнет выявлять людей с коронавирусом в течение 4-6 недель"
6 недель от 22 апреля это 3 июня. Сегодня 12 июля, месяц назад как должы были начать.

Иди, ищи новости дальше.
   GreyK

864 - 12.07.20 - 16:26
(858) А где ваши гениальные разработки вакцин? Можно про них прочитать?
(861) Вы даже читать не научились? Вроде сказано, что эффективность вакцины проверена, тестировали побочные эффекты.
   rphosts

871 - 12.07.20 - 16:39
(870) утром приду с пробежки и посмотрю что ты тут наколбасишь.
   Hans

872 - 12.07.20 - 16:44
(864) "эффективность вакцины проверена" такого там не написано.
   GreyK

873 - 12.07.20 - 16:46
(872) Там и про Путина ничего нет, статья не про Путина и иммунитет, а про тестирование вакцины на людях.
   GreyK

874 - 12.07.20 - 16:51
+(873) Хотя про упоминание "иммунитета" я погорячился : "«Препарат представляет из себя рекомбинантную аденовирусную вакцину, которая, по сути, является неживой и создана искусственно. Фактически, она не содержала в себе частей коронавируса, но принцип её действия таков, что она должна вызывать иммунитет, иммунный ответ, схожий с иммунным ответом, который возникает на коронавирус», — цитирует Тарасова РИА Новости."
   Hans

875 - 12.07.20 - 16:53
(874) Ну то есть они давже не знают, вызывает ли она иммунитет. Зато пишут про первую в мире вакцину от ковид.
   Hans

876 - 12.07.20 - 16:54
(875) а вы в это верите.
   Hans

877 - 12.07.20 - 16:54
(874)  по телевизору закончили детям собирать деньги?
   SolarIce

878 - 12.07.20 - 17:03
(876)Ссылки на статью уже нет, но по памяти помню, что там было четко указано, что закончен такой-то этап, а сейчас будут наблюдать за иммунитетом. Что не так? Не до конца проверенная вакцина не перестает таковой быть, так что имеется полное право называть вакцину вакциной. Слов о том, что она эффективная или нет насколько помню не звучало, так как это еще предстоит выяснить. Так что непонятно, что Вас смутило? Если бы была фраза "эффективная вакцина", а по факту это еще не выяснено - тогда другой разговор. Постарайтесь вчитываться и осознавать материал в том ключе, что в нем изложено, и не домысливать за первоисточник.
   GreyK

879 - 12.07.20 - 17:04
(875) Странный вывод, из чего вы его сделали?
(876) Так бы сразу и сказал, что ты про вероисповедания. Вопросы веры меня не интересуют.
(877) Ты сейчас про какую страну? И чем тебя заботят сборы денег на медиаресурсах?
   SolarIce

880 - 12.07.20 - 17:17
(875) Написано-же прямым текстом, что закончен этап подтверждения безопасности, а за иммунитетом еще предстоит наблюдать

"на данном этапе исследования ученым важно было показать безопасность вакцины для здоровья человека.
Инъекция не вызвала негативной реакции организма, за исключением повышения температуры тела в первые дни после вакцинации"

"После выписки медики продолжат наблюдать, как ведет себя их иммунитет.
клинические исследования сейчас проводим"

https://ria.ru/20200712/1574227159.html
   План счетов

881 - 12.07.20 - 18:35
Есть

rphosts

882 - 12.07.20 - 19:08
(874)в статье есть про формирование иммунитета который поможет не болеть/перенести в более мягкой форме ковид-19?
   rphosts

883 - 12.07.20 - 19:10
(879) 1.он не думая набросил, но среди местной публики не прокатывает... как-то так
   acht

884 - 12.07.20 - 19:21
(878) >  Постарайтесь вчитываться и осознавать материал в том ключе, что в нем изложено, и не домысливать за первоисточник.

Как легко советовать другим то, что сам никогда не делал! Правда, SolarIce?
   rphosts

885 - 12.07.20 - 19:23
(884) но так жёстко SolarIce никого не обвинял не приводя обоснования.
   GreyK

886 - 12.07.20 - 19:25
(882) Есть, просто всё расплывчато, тут не знаю кто постарался, я считаю, что журналюги, попробуй сам понять: "что она должна вызывать иммунитет, иммунный ответ, схожий с иммунным ответом, который возникает на коронавирус".
   acht

887 - 12.07.20 - 19:26
(885) Мы тут выше про прогоняние людей через строй овчарок чуть-чуть разбирали. Было занятно.
   rphosts

888 - 12.07.20 - 19:27
(886) т.е. нет фактических данных ака нет ничего.
   rphosts

889 - 12.07.20 - 19:27
(887) где именно?
   acht

890 - 12.07.20 - 19:29
(889) Прямо на это странице
   rphosts

891 - 12.07.20 - 19:32
+ (889) если что и SolarIce и ProxyInspector часто получают от меня очень негативные комменты... даже скорее так: как правило получают от меня негативные комменты
   rphosts

892 - 12.07.20 - 19:32
(890) а... это... ну про градусник бесконтактный я ему ответил на это, я не прав?
   GreyK

893 - 12.07.20 - 19:40
(888) Каких фактических данных нет!? В статье сообщается об испытаниях вакцины на на людях, как она будет работать на практике конечно ещё неизвестно. Давать прогнозы - это удел синоптиков. А сам смысл работы вакцины нам никто объяснять не собирается, пожуем, увидим.
   acht

894 - 12.07.20 - 19:49
(892) Про градусник не читал, ничего сказать не могу. Это ж не к тебе, это ж к SolarIce аппелирование - его требование от других "голоса разума", это уже перебор.
   GreyK

895 - 12.07.20 - 19:52
+(893) Давно уже читал, где не помню, про вакцину от кв19, эту, не эту, не знаю, но она была именно основана не на самом кв19, там смысл работы был в выработке защитной реакции на способ прилипания коронообразного вируса к клеткам. Проверку на млекопитающих та вакцина прошла успешно, т.ч. крики о "прос-ранных полимерах-вакцинах" беспочвенны.
   Djelf

896 - 12.07.20 - 20:58
(834) Я похожего электроника в Пятерочке видел.
Шлем из какой то кастрюли сделан, из нее шланги ведут в непонятный корпус на спине, все это замотано скотчем и жужжит.
Даже на бледненький косплэй не дотягивает.
Не осуждаю, не каждый может себе позволить личный бункер.
   rphosts

897 - 13.07.20 - 03:44
(893) >. А сам смысл работы вакцины нам никто объяснять не собирается, пожуем, увидим.

Смысл любой вакцины - обучение гуморального(в первую очередь)/клеточного иммунитета на конкретный возбудитель. Ещё раз: про результативность (а не про побочку) никаких фактических данных в статье нет - готовы оспаривать - приведите цитату. Более того, пока ещё рано о иммунитете, допустим сейчас специфичных антител в крови много - ну и ладно, через месяц-два-три их станет мало и вот только тогда имеет смысл проверять насколько хорошо гуморальный иммунитет опознает и примет меры(пр-во антител) к уничтожению "старого знакомого". А по хорошему требуется делать тесты наверное с каким-то лагом по времени (например 3мес, 6 мес, год, 2, 3, ...) что понимать насколько эффективность вакцины падает в течении времени
   mgreat

898 - 13.07.20 - 09:47
г. Новосибирск. Есть и болевшие знакомые, и даже умершие есть. И знакомые знакомых тоже есть.

SolarIce

899 - 13.07.20 - 13:58
Ранее задавали вопрос про скорость утери антител, предполагая исходя из наличия антител вести себя с меньшей опаской. Появилась актуальная информация, указывающая на то, что пока-что однозначный ответ дать сложно, так как с одной стороны по каким-то индивидуальным особенностям то ли пациентов, то ли разновидности вируса которым они заразились часть переболевших теряет антитела достаточно быстро, но лишает ли это иммунитета - ученые пока-что затрудняются ответить наверняка.

"МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Исследователи в Германии пришли к выводу о том, что со временем у некоторых переболевших COVID-19 значительно снижается количество антител, что указывает на возможность повторного заражения коронавирусом, передает телеканал ZDF.
"По результатам специального теста, проведение которого возможно только в лаборатории с высоким уровнем безопасности, мы наблюдаем сокращение количества нейтрализующих антител у четырех из девяти пациентов", - заявил Клеменс Вендтнер, главный врач отделения инфекционных болезней клиники Швабинг.
Насколько это влияет на долгосрочный иммунитет, пока остается предметом спекуляций. Тем не менее, по словам Вендтнера, результаты исследования свидетельствуют о том, что переболевшие коронавирусом могут заразиться повторно.
Как отмечает телеканал, к аналогичным выводам ранее пришли и китайские ученые, которые сообщили, что у людей, перенесших коронавирус, спустя время существенно сокращается количество антител. В особенности сильное снижение количества антител наблюдалось у тех, кто перенес заражение без симптомов. Исследование китайских ученых было опубликовано ранее в журнале Nature Medicine."

https://ria.ru/20200712/1574244906.html
   acht

900 - 13.07.20 - 16:11
(899) > Ранее задавали вопрос... пока-что однозначный ответ дать сложно

Армянское радио часто спрашивают.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.