Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Опять про коронавирус. Есть ли у Вас заболевшие личные знакомые?

OFF: Опять про коронавирус. Есть ли у Вас заболевшие личные знакомые?
Я
   Толич

28.06.20 - 23:15
1. Есть такие личные знакомые.67% (67)
3. Нет таких.18% (18)
2. Есть знакомые знакомых.15% (15)
Всего мнений: 100

Добрый день.
Хотел прояснить лично для себя ситуацию. Есть ли у Вас лично знакомый человек, который забелел/переболел новой модной инфекцией?

Объясню почему решил запилить тему.
Живу и работаю в Москве. Работаю давно на удаленке.
Работы меньше за время изоляции не стало (правда с оплатой туже стало), так что все дни изоляции работал без изменений. Соблюдали изоляцию всей семьей. Ходил в маске в ближайшую пятерочку и прочее.
За время изоляции то от одного, то от другого слышал, что знакомый знакомого заболел, а в трех случаях померли. Но вот лично у меня мои личные знакомые не болели. Правда когда власти начали ослаблять ситуацию заболел мой коллега. Затем появился еще один. У матери на работе в соседнем отделе сотрудница слегла. Болеют сильно сложно и долго.

А сейчас настало лето и я решил поехать к родителям. Приехали на юг (г.Волгоград) я заселился всей семьей на 2 недели в квартиру, позвонил 112, сообщил о приезде. Все две недели были под контролем врачей, приходили 2 раза осматривали, потом брали тесты. Сегодня первый день как закончился двухнедельный период самоизоляции. Приехали к бабушкам все довольные и всё хорошо.

Но. Каждый первый ржот здесь, что мы боимся вируса, которого не существует. -Зачем Вы сидели на изоляции. -Зачем вы одеваете маски. -...
И это не один или трое или пятеро людей. Это все все наши родственники, друзья и знакомые.
Ни у одного из них нет примера, что кто то заболел.

Я улыбаюсь и развожу руками. Ну не хотели типа Вас заразить.
Вот собственно потому меня мучает вопрос. Есть ли у Вас личные знакомые которые реально заболели.
Чувствую какую то шизофрению во всей этой ситуации.
У меня есть такие знакомые.

Спасибо за внимание!
   Глупый ответ

301 - 30.06.20 - 14:44
(208) второго карантина не будет. Результат от него нулевой, а фин потери огромные.
   wiwi

302 - 30.06.20 - 14:45
Это смертельная болезнь. Один знакомый слег с затемнением легких на 50% - никаких признаков только КТ, если прошляпил - то легких нет. Можно верить или не верить и успешно скопытиться... :(

1. Есть такие личные знакомые.
   Глупый ответ

303 - 30.06.20 - 14:49
(275) да скатертью по жопе. За пару лет прожрет свои 500 тыщ, да назад запросится. Ни одby еще гений бизнеса, "там" не раскрутился, как "мордоре". https://russian.rt.com/world/article/746965-chichvarkin-biznes-finansy-trudnosti
   ЧессМастер

304 - 30.06.20 - 14:49
(5) "У знакомых на работе есть знакомые которые слышали в автобусе историю как в соседнем офисе у знакомых заболели знакомые"

У жены в Ростове трое подружек - бывших одноклассниц. Все в один голос утверждают что ковид это фейк и все это придумано чтобы меньше платить людям и больше их контролировать.

Чем дальше от столицы тем народ меньше верит в этот вирус.
   K1RSAN

305 - 30.06.20 - 14:59
(304) Плотность населения ниже, шансов иметь таких знакомых ниже.
   Глупый ответ

306 - 30.06.20 - 15:01
(302) и как люди за 300 000 лет от ковида не вымерли? Население индии, за время разбушевавшейся пандемии выросло на 5 000 000. Население китая на 2 000 000. Вы таки уверены, что ковид убивает? Может наоборот?

3. Нет таких.
   Глупый ответ

307 - 30.06.20 - 15:04
За время 6 месячной пандемии ковида население земного шарика выросло примерно на 24 000 000. Во истину говорю, настал джажд дей, планида вымрет.
   Глупый ответ

308 - 30.06.20 - 15:08
+(306)(307) наврал, надо все цифры на два умножить. ну индейцев больше на 10млн, китайцев на 4. Земной шарик прибавил 47 миллионов. https://countrymeters.info/ru/World
Вот я понимаю в европе в средние века вирус был, 2/3 население минуснулось.
   Beduin

309 - 30.06.20 - 15:12
Я выкладывал в предыдущих темах статистику смертности по Нью-Орку за апрель. Вместо обычных 5-6 тысяч человек, умерло почти 25 тысяч.
   Глупый ответ

310 - 30.06.20 - 15:14
(309) ну эльфы, Орки, гномы до ковида слабые, все вымерли.
   sqr4

311 - 30.06.20 - 15:17
(301) это чьето экспертное мнение или лично ваше?
   Mikeware

312 - 30.06.20 - 15:18
(303) Ну, кроме "склада" у него и другие ресурсы есть. Ему чуть за 60, на относительно обеспеченную старость денег хватит.
Плохо не то, что он уезжает. Плохо то, что не видит перспективы бизнеса, устал. "свято место пусто не бывает", конечно - придут другие.
   Mikeware

313 - 30.06.20 - 15:19
(312) хм. появилась одна идея. надо ему предложить. Глядишь, передумает, да и и в долю возьмет :-)
   ЧессМастер

314 - 30.06.20 - 15:21
(305) Я думаю это чисто психологическая защита организма.

У всех трех подружек потери в зарплате после начала эпидемии. Так вот проще сказать самому себе "ковид это фейк".
Мышление организма стремится в зону комфорта. Проще отрицать непонятную хрень ведь до нее было хорошо.
   ЧессМастер

315 - 30.06.20 - 15:23
(312) "Плохо то, что не видит перспективы бизнеса, устал."

Я несколько примеров видел когда отец развивал бизнес, раскручивал организацию до хороших объемов.
Потом хотел спокойствия и передавал сыну.

А сын все прос.рал за очень короткое время.
   Krendel

316 - 30.06.20 - 15:23
(303) Тупой обзор, ребята поделили 350 на 2- со своим партнером, потом еще раз на 2- развод с женой и получили 39 кк евро
   Krendel

317 - 30.06.20 - 15:27
Далее идут пространные размышления по финансовым показателям части группы компании,
   Mikeware

318 - 30.06.20 - 15:41
(315) Ну, я такое в предыдущей конторе наблюдал (правда, успел уйти оттуда до "передачи", но ситуацию отслеживал)...
   Полован

319 - 30.06.20 - 15:50
(315) Бывает... Бывает и наоборот. А бывает, что детей отправляют заграницу учиться, и они уже не возвращаются.
   Партизан

320 - 30.06.20 - 15:55
Есть свыше 120 заболевших коллег и их родственников, 4 из них умерли от короновируса, также переболели в стационаре 5 моих ближайших родственников

Глупый ответ

321 - 30.06.20 - 15:56
(311) ну естественно бро. Это мое личное мнение. И вообще по правилам интернета. Если ссылка не указана, значит это личное мнение автора.
(312) казалось бы причем здесь "устал" в ветке про  ковид? Небось на продаже туалетной бумаге то поднялся? А коммерсанты всегда ноют, у них есть такая поговорка "денюжка плач любит". Все ноют, ноют и машины, квартиры, любовниц как перчатки меняют, дома по 5 этажей строят. А как коснись, денег заплатить, начинает ныть, что нету перспективы бизнеса и вообще все в минус, последний .!. без соли доедаем.
(316) Да ни черта он не зарабатывает на своих ресторанах. Ну 500 миллионов не 500 тысяч. Кстати березовский тоже так закончил. Денег дохринилиард был, а потом ни один родственник даже за наследством не пришел, потому что долгов больше чем активов.
   Партизан

322 - 30.06.20 - 16:06
+(320) также несколько человек соседей (работники скорой помощи и их родственники) с соседнего подъезда моего дома, есть заболевшие в соседних домах
   Партизан

323 - 30.06.20 - 16:11
+(320) из-за эпидемии на работе роспотребнадзор предписал предприятию перейти на вахтовый метод работы, несколько десятков человек жили и работали на работе и их за забор не выпускали и никого не впускали
   Гаврилин Игор

324 - 30.06.20 - 16:19
Коллега с работы еще в больнице. Подтвержденный Ковид, слава Богу выздоравливает... Вроде после выписки еще 2 недели дома будет сидеть, посмотрим.

Hillsnake

325 - 30.06.20 - 16:21
(323) а что за город?
   ЧессМастер

326 - 30.06.20 - 16:23
(320) "Есть свыше 120 заболевших коллег и их родственников"

Сколько - сколько знакомых ???

Вы в медицине работаете ?
   Глупый ответ

327 - 30.06.20 - 16:27
(320) херасебе у тебя Ит отдел на предприятии. При том что болеет 0.00000000 куй десятых процента населения. У тебя в коллективе должно работать минимум 1 200 000 человек.
   Партизан

328 - 30.06.20 - 16:37
(327) коллектив всего 250 человек, из них ИТ человек 5
заразились примерно половина работников, в том числе директор и его зам, а началось всё с одного охранника, который и принес заразу на работу
   Фрэнки

329 - 30.06.20 - 16:40
(328) ну один принес... а остальные чем занимались, что принесенную заразу подхватили? Или у вас вахтовый поселок там и все две недели вместе жили в одной комнате?
   Партизан

330 - 30.06.20 - 16:41

Рекламное место пустует
   Полован

331 - 30.06.20 - 16:43
(329) Вирус загадочен и непознан...
   Партизан

332 - 30.06.20 - 16:48
(326) Медицина здесь не при чем. на предприятии все друг друга знают в лицо и по ФИО, это не знакомые? тем более цифра эта совсем невелика, например у коллеги в записной книжке телефона более 1500 контактов знакомых записано, это не москва, где даже соседей не знают.
(329) подхватить дело нехитрое, достаточно вдохнуть или прикоснуться к зараженной поверхности, тем более что через проходную проходят все и за ручку двери тоже хватаются все.
   Глупый ответ

333 - 30.06.20 - 16:50
(328) нде. Бедный охранник. Его наверное бьют каждый день?
   ЧессМастер

334 - 30.06.20 - 17:00
(332) "подхватить дело нехитрое, достаточно вдохнуть или прикоснуться к зараженной поверхности"

Ничего подобного. После того как прикоснулся к зараженной поверхности ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно коснуться слизистой поверхности.

То есть поковыряться пальцем в носу, потереть глаза, погрызть ногти.

Если контакта со слизистой не будет вирус в организм не попадет. Через кожу он не проникает (если нет повреждения кожи).

И защита как раз на этом и основана - либо защита лица от прикосновения грязными руками либо защита рук от попадания на них заразы (расчет на то что перед тем как коснуться рукой лица перчатку снимешь).
   Партизан

335 - 30.06.20 - 17:02
(334) ну факт остается фактом - половина работников заразились и все началось с одного человека
   ЧессМастер

336 - 30.06.20 - 17:02
+(334) То есть даже если тебе на руки попал вирус если ты не будешь трогать руками на которых вирус лицо (слизистые) нос или рот вирус в организм не попадет.
   Волшебник

Модератор
337 - 30.06.20 - 17:03
(320) ужас-ужас...
   ЧессМастер

338 - 30.06.20 - 17:06
(320) "Есть свыше 120 заболевших коллег и их родственников"

Я думаю если был было так на самом деле про эту уникальную организацию где сотня сотрудников заразились от одного уже была бы темой обсуждения по всем федеральным каналам.
   Партизан

339 - 30.06.20 - 17:10
(338) на региональном ТВ канале были сюжеты
   Krendel

340 - 30.06.20 - 17:12
(338) Уже 10 лямов заразилось от одного ;-)
   ЧессМастер

341 - 30.06.20 - 17:12
(339) Ссылку можно на выпуск ? :)
   Полован

342 - 30.06.20 - 17:13
(335) А как узнали, что именно с этого одного? А может, это директор приехал из Италии и бедного охранника заразил?
   ЧессМастер

343 - 30.06.20 - 17:20
(340) С этим вирусом все больше и больше вопросов. Пока без ответа.

https://colonelcassad.livejournal.com/5982264.html

Испанские СМИ ссылаясь на полученные данные анализа сточных вод сообщают, что коронавирус циркулировал в Барселоне еще в марте прошлого года. За много месяцев до официального начала эпидемии.

Коронавирус SARS-CoV-2 был в Барселоне уже в марте 2019 года, т.е. за 10 месяцев до того, как полагали ранее, пишет La Vanguardia. Об этом говорит анализ образцов сточных вод, взятых 12 марта прошлого года на очистных сооружениях города Эль-Прат-де-Льобрегат, где и был найден генетический материал вируса, вызывающего болезнь COVID-19.

1. Таким образом, если эти данные верны, миф об "уханьском коронавирусе" можно считать окончательно похороненым. Туда же отправляются сообщения об обнаружении "нулевого пациента".
На ту же помойку можно отправлять версии про пожирание летучих мышей в Ухани, лабораторию в Ухани и т.д.
При этом нет совершенно никакой гарантии, что вирус появился именно в Испании, а не появился еще откуда-то. Не удивлюсь, если выяснится, что COVID-19 мог циркулировать еще в 2018-м году, но обнаружили его только в конце 2019-го, что формально и послужило точкой отсчета для эпидемии. И нельзя исключать, что так и не будет выяснено, откуда он взялся и кто был "нулевым пациентом".

2. В этом случае, также становятся логичными данные о заболеваемости спортсменов на олимпиаде военных в октябре https://colonelcassad.livejournal.com/5863445.html, которая проходила в Китае, странный "грипп", который еще до начала эпидемии отмечался в США, РФ и еще ряде стран.
Просто напомню еще мартовскую новость:

Так, в конце марта на местном канале Télévision Loire 7 французская чемпионка по пятиборью Элоди Клувель рассказала, что сразу после Всемирных военных игр у неё появились необычные симптомы, а её муж тоже чувствовал себя плохо. По словам спортсменки, многие участники соревнований очень тяжело болели, а недавно в разговоре военный врач предположил, что они переболели коронавирусом. Однако теперь Клувель не раздаёт интервью, а канал Télévision Loire 7 удалил репортаж с ней со своего сайта. Le Monde смог связаться с некоторыми французскими спортсменами, которые входили в состав делегации, однако им были даны соответствующие указания: направлять журналистов к специалисту по связям с общественностью в армии и утверждать, что они ничем не болели во время или после соревнований.

В Италии участники Всемирных военных игр также получили инструкции не разговаривать с прессой, однако фехтовальщик Маттео Тальяриоль успел рассказать в интервью Gazzetta dello Sport, что сборная страны «заболела почти в полном составе». Он уточнил, что болезнь не лечится антибиотиками, а он сам выздоровел только через три недели, при этом общая усталость не проходила ещё дольше. При этом в четверг спортивное отделение итальянской армии обнародовало сообщение, что среди её спортсменов после возвращения из Китая не было выявлено ни одного случая, похожего на COVID-19, поэтому не было проведено тестирование.

В середине апреля врач шведской военной базы в Буден также забил тревогу в местной прессе: по его словам, многие спортсмены лежали с температурой и не могли тренироваться в течение нескольких недель после прибытия из Ухани. В других базах подтвердили этот феномен. Из пяти спортсменов, которым сделали тест, только у одного выявили коронавирус. Главный инфекционист страны призывает критически подходить к такому результату, потому что он не позволяет определить, когда именно заразился человек.

Как указывает издание, все эти свидетельства приводятся в китайских соцсетях как желанные доказательства вины США. «Если для Франции это тоже началось во время Военных игр… тогда [вирус] могла действительно привести американская армия», — такой вывод делает один из интернет-пользователей Weibo, китайского аналога Twitter.

А ведь можно допустить, что коронавирус, например, мог попасть в Китай из Европы, вместе со спортсменами одной из стран, представленных на Всемирных Военных Играх.
Тогда становится понятно, почему начали затыкать свидетелей, так как эта информация действительно разрушала американский нарратив об "Уханьском коронавирусе", который "вырвался из лаборатории в ноябре-декабре 2019-го года". А если доказаны факты наличия коронавируса за пределами Китая до ноября 2019-го года, то Ухань это просто еще один пункт, где произошла вспышка болезни и ставший знаковым лишь потому, что именно в период борьбы с этой вспышкой, ученые наконец смогли диагностировать новый вирус и новую болезнь.
   unregistered

344 - 30.06.20 - 17:45
(343) К чему тут этот фейкомет?...
   unregistered

345 - 30.06.20 - 17:52
(334) В одном туалете руки помыли, трогая краны. За ручки все продолжают здороваться.
А лицо руками почти все постоянно трогают. Причем совершенно этого не замечая. В том числе касаются губ, носа, глаз.
   Asirius

346 - 30.06.20 - 18:08
Болели сестра с мужем (бессимтомно только запахи пропали, тест брали только у мужа - положительный), болела теща, ее брат с женой - тяжело, с высокой температурой дней 10 и изменениями по КТ.
Сестру, когда она была контактной (у мужа положительный тест, а у нее никаких симптомов) вынудили прийти на работу (в церковный хор) под крики - "вируса не существует, ну и что, что контактная, да мы все уже переболели, ...итд - в результате там 8 человек тоже заболело.

Партизан

347 - 30.06.20 - 18:18
(341) на сайте только текст и отрывки некоторых выпусков, онлайн по телевизору гораздо больше информации было
https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/medicine/
https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/medicine/51913-v-kirovskoj-oblasti-vyjavleno-2495-sluchaev-koronavirusa.html
вот показано на карте:
https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/medicine/51884-na-karte-minzdrava-2-rajona-kirovskoj-oblasti-ostajutsja-svobodnymi-ot-koronavirusa.html
https://kirov.online/krasota-i-zdorove-v-gorode/v-kirovskoj-oblasti-vyavlen-samyj-krupnyj-ocag-kronavirusa
федеральные СМИ тоже пишут:
https://www.interfax.ru/russia/711164
   Fish

348 - 30.06.20 - 18:28
(347) "Газпром трансгаз". Почему-то я совсем не удивлён :)
   Krendel

349 - 30.06.20 - 18:30
(348) Думаешь было повышение квалификации в Милане у охраников?
   Fish

350 - 30.06.20 - 18:37
(349) Нет. Просто много знакомых работает в этой системе (только в Питере). И у всех на работе много заболевших.
   rphosts

351 - 30.06.20 - 18:47
(343) В Испании летучие мыши водятся?
   rphosts

352 - 30.06.20 - 18:53
Главный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Елена Уварова заявила, что переболевшие коронавирусом мужчины могут впоследствии столкнуться с бесплодием.
— Сейчас показывает, что вот этот перенесенный COVID [дает] 38% уменьшение качества спермы, — приводит её слова РИА Новости.
Ранее заместитель директора по научной работе Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета Дмитрий Еникеев заявлял, что ни у кого из перенесёших коронавирусом не отмечалось подобных признаков.
https://gazeta.a42.ru/lenta/news/85388-v-minzdrave-predupredili-o-veroyatnom-besplodii-u-perebolevshikh

Вот это поворот!!! Просто реализация фильма-катастрофы.
   Lama12

353 - 30.06.20 - 20:28
(0)Были. Умерли.

Lama12

354 - 30.06.20 - 20:28
Такие тоже есть. Кто-то умер, кто-то болел. Кто-то перенес и незаметил.

2. Есть знакомые знакомых.
   Hans

355 - 30.06.20 - 21:01
Если легкие поражаются незаметно то это, по идее, должно проявиться при физ нагрузках? т.е ты бегал одним темпом, отдышки не было, вдруг она появилась. Не может же быть такого чтоб при поражении 20% легких это не было заметно при физ нагрузках?

3. Нет таких.
   ЧессМастер

356 - 30.06.20 - 21:47
(345) "За ручки все продолжают здороваться."

Кто продолжает ? У нас на работе с самого начала карантина все мужчины перешли на приветствие кулаком касаться кулака. Никаких пожиманий рук.

Я лично например отказываюсь от рукопожатий даже если протягивают руку. То есть мне протягивают руку а я сжимаю руку в кулак и предлагаю поприветствовать другдруга другим способом. И мне лично пофиг если тот кто протягивает руку откажется от такого.

"А лицо руками почти все постоянно трогают. Причем совершенно этого не замечая."

Ну так контролировать нужно то что делаешь. Захотел потрогать лицо а тебе внутренний голос говорит - нельзя !
   ЧессМастер

357 - 30.06.20 - 21:50
(351) Причем тут летучие мыши ? Вы новость прочитали внимательно ? В сточных водах в Испании коронавирус был выявлен за 8 месяцев до начала эпидемии в Китае. Что переворачивает всю теорию "вирус появился на рынке в Ухане".

А весь этот бред про появление вируса якобы в результате поедания живности на рынке в Ухане это просто дымовая завеса скрывающая истинную причину появления вируса.
   rogachev

358 - 30.06.20 - 23:45
Сегодня на работе только узнал .что Армяшка манагер   который был в отпуске Испании  до пандемии  спокойно себя чувствует . а все его родные переболели короной в русской форме ,но с потерей вкуса

а он сцука сидит  в пяти метрах и подкашливает .  тест кровь сдавал на атитела . никто его не забрал . сидит и воздух портит .
   SolarIce

359 - 01.07.20 - 01:02
Переболевшим не расслабляться, можете быстро потерять антитела и заболеть по новой, прежний фиброз легких еще не успеет устраниться, а тут повторный рецидив. Еще и почки с сердцем в норму не вернутся, а по ним - новый удар. Ну и эффективность вакцины пока под вопросом...Но возможно китайцы заблуждаются, наши специалисты пока не склонны им особо доверять.

"10% переболевших тяжелой формой COVID-19, а также 96% медиков, подвергавшихся воздействию вируса во время работы, потеряли антитела IgG в течение 2–3 месяцев. Об этом свидетельствует новое исследование китайских ученых. Их выводы вызывают опасения по поводу эффективности будущих вакцин, обретения так называемого стадного иммунитета, а также разработки лекарств на основе терапевтических антител. Однако российские эксперты обращают внимание на то, что отсутствие высокого уровня антител, детектируемых тестами, еще не означает потерю иммунитета.
.....
Самым интригующим оказалось то, что детектируемое количество антител было найдено только у 4% медиков, работающих с больными без защиты. Ученые сделали выводы, что часть исследованных потеряла, а часть вообще не приобрела нужных антител после работы под вирусной нагрузкой.
По утверждению китайских ученых, выводы ставят под сомнение сразу несколько направлений борьбы с пандемией, а также принятых концепций. Во-первых, выработку так называемого стадного иммунитета, который дает возможность свести на нет эпидемии в разных странах. Если иммунитет недолговечен, то витки эпидемии могут повторяться бесконечное количество раз. Во-вторых, возникает неуверенность в отношении эффективности препаратов на основе терапевтических антител, разработка которых на данный момент считается наиболее перспективной против COVID-19. В-третьих, возникает вопрос эффективности вакцин, действие которых в результате может длиться недолгий период. В-четвертых, справка о том, что человек переболел COVID-19, имеющая сейчас значение для многих туристических объектов, а также выезда за границу или возможности присутствия на разных мероприятиях, рискует оказаться практически бесполезной.
В статье также сказано, что способность не оставлять после себя антител принципиально отличает SARS-CoV-2 от первого SARS, вызвавшего эпидемию атипичной пневмонии в 2002–2003 годах."

https://iz.ru/1029758/anna-urmantceva/immunnyi-vopros-perebolevshie-covid-19-riskuiut-bystro-poteriat-antitela
   rphosts

360 - 01.07.20 - 01:56
(357) при том, что предок ковид-19 предположительно перешагнул межвидовый барьер менее года назад, а до этого очень долго был не смертельной болезнью летучих мышей.

Рекламное место пустует
   rphosts

361 - 01.07.20 - 01:58
Прирост случаев коронавируса в США может увеличиться в 2,5 раза, до 100 тысяч в день, заявил во вторник главный инфекционист США Энтони Фаучи.
«У нас сейчас 40 с лишним тысяч новых случаев в день. Я не удивлюсь, если мы дойдем до 100 тысяч в день, если тенденция не изменится. И я очень этим обеспокоен», — сказал Фаучи на слушаниях в сенате.
В США в июне резко росла заболеваемость COVID-19 на фоне массовых протестов и повсеместного снятия ограничений по коронавирусу. Целый ряд штатов, включая крупнейшие по населению Техас и Флориду, приостановили или обратили вспять меры по «открытию» экономики.
https://news.mail.ru/society/42395377/

ну привет, вторая волна!!!
   rphosts

362 - 01.07.20 - 04:20
Если новый свиной грипп, который недавно обнаружили китайские ученые, распространится, не нужно паниковать, а стоит к этому готовиться заранее, заявил газете ВЗГЛЯД заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.
Китайские ученые обнаружили новый штамм свиного гриппа. Некоторые опасаются, что данный вирус может вызвать еще одну пандемию, схожую с коронавирусной.
«Как и всегда, вирусов стоит ждать, конечно, с территорий Юго-Восточной Азии. Обычно именно оттуда идут все эти эпидемии. С сельскохозяйственной части Китая также, обычно там новые варианты появляются. Просто вирус гриппа поражает не только людей, но и птиц, домашний скот, поэтому, конечно, есть вероятность его быстрого распространения», – говорит Зверев.
https://vz.ru/news/2020/6/30/1047759.html

ещё с ковидом не разделались, а тут потенциально новая напасть...
   Mikeware

363 - 01.07.20 - 07:45
(321) "причем тут устал в ветке про ковид" - да при том, что работать запретило государство, а меры поддержки работников (публично обещаные) переложили на него.
насчет отсутствия денег он не ныл. Насчет проверок, когда "мы без штрафа не уйдем - нельзя" - было. Да, домик у него есть, и квартирка. Ну так он все-таки не "вскочил как прыщ", а 25 лет работал. Семью этой работой протерял. В общем, не из "новых русских", не из приватизаторов, не из "назначенцев" -  а заработал.
   Mikeware

364 - 01.07.20 - 07:53
Я, кстати, лично с 29.02 по 08.03 переболел с похожими симптомами (до меня за неделю - сын, почти одновременнно с ним - жена, но в легкой форме). Нюх и вкус пропадали, температура за 39 и одышка. полторы недели. усталость прошла только к маю, мозги вообще работать как прежде только в мае начали. Но т.к. "пандемии в России еще не было" - диагнозы у всех ОРВИ. Тесты не делал.
На работе в кабинете прилетевший из тайланда в конце января коллега (стол-в-стол) вышел на работу только в конце февраля, как раз за несколько дней перед тем,как я срубился. Но диагноз ставили - тоже ОРВИ.
Тесты на антитела не сдавали.
   K1RSAN

365 - 01.07.20 - 08:01
(352) Вирусная стерилизация?)
   idw

366 - 01.07.20 - 08:03
(364) если болел в феврале, то какой тест надо сдать, чтобы это проверить IgM или IgG ?
   ДенисЧ

367 - 01.07.20 - 08:04
Мы скоро все умрём?
   rphosts

369 - 01.07.20 - 08:15
(365) вариантов есть.... если в оболочке вируса и сперматозоидов есть одинаковые белки... то они могут стать мишенью.
   rphosts

370 - 01.07.20 - 08:15
(366) цель какая?
   rphosts

371 - 01.07.20 - 08:16
(368) по сути большая часть прибыли - сумма недоплачиваемая работникам, согласно Маркса.
   Mikeware

372 - 01.07.20 - 08:55
(368) оно не "главный повод", но "капля за каплей". Т.е и "задолбало", и "денег заработал", и возраст (и, повторюсь, он горбиной своей контору строил с нуля).
Ну и содержать _два_ месяца. Да, деньги на это откуда-то брать надо.
(371) Только работники, почему-то, не хотят открыть свою фирмочку, и "грести деньги лопатой". И, кстати, прибыль работники делтить хотят, а вот убытки не хотят.
   Mikeware

373 - 01.07.20 - 08:56
(367) вы торопитесь?
   Полован

374 - 01.07.20 - 09:08
(372) С чего-бы наёмникам убытки делить? А прибыли очень даже с чего, если в контракте прописано.
   1Снеговик

375 - 01.07.20 - 09:29
Вы когда говорите, что сталкивались, хотя бы город что ли называли! Смысл в этой статистике?

2. Есть знакомые знакомых.
   Nikoss

376 - 01.07.20 - 09:31
(375) смысл чтоб люди, которые все еще думают, что ковид это из области вымыслов, поняли, что он реален.
   Dmitry1c

377 - 01.07.20 - 09:39
нету

3. Нет таких.
   ЧессМастер

378 - 01.07.20 - 09:55
(363) "работать запретило государство, а меры поддержки работников (публично обещаные) переложили на него"

Так это его риски как работодателя.
Не хочет таких рисков - пожалуйста - оформляй на себя ИП и работай как ИП без сотрудников.

А то интересно получается - когда продажи прут вверх и работодатель получает сверхприбыли (а сотрудники при этом часть этой сверхприбыли не получают) то все хорошо,

А как что-то пошло не так то государство виновато.
   ЧессМастер

380 - 01.07.20 - 09:57
(363) "а заработал"

А зарабатывал он за 25 лет честно ? Или нарушал закон где только можно - от серых зарплат до кидания своих сотрудников до взяток и откатов при ведении бизнеса ?
   ЧессМастер

381 - 01.07.20 - 10:05
(379) "за 25 лет в бизнесе человек резервы не предусмотрел? Или всё-таки зажал"

По моему это наглядный пример "успешного" управленца который считает что только благодаря его "гению управления" предприятие генерирует прибыль.
И поэтому можно кидать своих сотрудников и не платить.
   Полован

385 - 01.07.20 - 10:30
(382) Откуда изымать, если оборотов нет, а деньги в товар вложены, интересно?
   Галахад

386 - 01.07.20 - 10:34
МСБ - это что?
   ЧессМастер

387 - 01.07.20 - 10:35
(383) У меня конечно свой опыт. Может он специфический. Но я за более чем 20 лет работы программистом видел десятки организаций и руководителей.

Так вот компетентных и реально знающих количество тех кто вытворял полную дичь просто зашкаливало. На двух последних местах работы видел ситуацию когда финансовые директора клали организацию на бок и подводили под банкротство тем что брали валютные кредиты которые после резкого роста курса валюты становились для организаций неподъемными.

Так вот подумайте - если финансы организации ведутся так безобразно что финансист может взять валютный кредит то кто будет думать о том что могут быть нужны резервы на выплату зарплаты ?
   ЧессМастер

388 - 01.07.20 - 10:36
(385) С прибыли в нормальные месяца создавать резерв и держать его в банке на депозите.

А закупки совершать с овердрафтов.
   ЧессМастер

389 - 01.07.20 - 10:37
(386) "МСБ - это что"

Малый и средний бизнес.
   Полован

390 - 01.07.20 - 10:40
(388) Вы явно никогда бизнесом не занимались. И не будете, скорее всего.
   Галахад

391 - 01.07.20 - 10:40
(389) Спасибо, понятно.
Непонятно, зачем только на этом акцентировать внимание. Как будто есть какое-то значительное количество людей с опытом в крупном бизнесе.
   Полован

392 - 01.07.20 - 10:42
(391) Некоторые думают, что если 1С-ят в крупном бизнесе, то что-то в нём реально понимают :))
   ЧессМастер

393 - 01.07.20 - 11:02
(390) Бизнесом заниматься скорее всего не буду. Мне это не нужно. Меня и 1С неплохо кормит.

Вы считаете это хорошие управленцы которые берут валютные кредиты которые после роста курса валюты ставят организацию на колени ?
   ЧессМастер

394 - 01.07.20 - 11:06
(391) Текущая ситуация с ограничениями как рентгеном показала кто из управленцев уважает своих сотрудников и понимает что без них у него не будет ни бизнеса ни прибыли а кто считает своих сотрудников мусором и дерьмом и считает что его бизнес существует только потому что он занимает должность.

Первые искали любые способы выполнить свои обязательства перед сотрудниками. Брали кредиты, откладывали на депозиты часть прибыли в хорошие периоды.

А вторые сейчас кричат на каждом углу что им государство чего-то должно и что это не их проблемы как хреновых управленцев а кого-то другого.
   Полован

395 - 01.07.20 - 11:20
(393) Какие, нахрен, валютные кредиты у малого бизнеса?
   Mikeware

396 - 01.07.20 - 11:22
(374) ну так контракт и оговаривает _заработную_ плату и премии. Если работа идет, но нет прибыли - нет премии, но заработную плату обязательство платить - есть.
Но если работу запрещают, а платить обязывают...
(378) Ну он свои риски и несет. Это же не "простой по вине работодателя". И даже не форс-мажор, каковым является карантин. Это некий "режим повышенной готовности" и "самоизоляция"
(379) это _его_ резервы. И _его_ право тратить деньги, находящиеся в собственности _его_ бизнеса.
почему те же работники, работающие 25 лет, не накопили резервы?
(380) Ну, честнее многих. Не газпрёмыш (который работает вне рынка, и может назначать любые цены), и не прихватизатор, и не депутат, возивший чемодан денег в Москву, чтоб заполучить некую федеральную собственность. (лично знаю и таких)
(381) Нет, это как раз пример того, что он за свои действия (решения) отвечает, а  его пытаются заставить отвечать за чужие решения.
Причем вы как раз пример того, кто никогда не занимался бизнесом. И не сможет.
(383) Его "неудачные сделки" - это его вина и его отвественность. А удачные - это его заслуга. И если он влез на прибыльный рынок первым - это тоже его заслуга
   ChMikle

397 - 01.07.20 - 11:23
(394) >>Текущая ситуация с ограничениями как рентгеном показала кто из управленцев уважает своих сотрудников и понимает что без них у него не будет ни бизнеса ни прибыли а кто считает своих сотрудников мусором и дерьмом и считает что его бизнес существует только потому что он занимает должность.

В бизнесе есть такое понятие как ресурс , и сотрудники - трудовой ресурс. Естественно, любой человек старается сэкономить на любых ресурсах для увеличения прибыли.Вполне себе необязательно относится к людям как мусору, просто бизнес в какой-то момент становится невыгодным и происходит сокращение расходов в том числе и на трудовые ресурсы.    

>>Брали кредиты, откладывали на депозиты часть прибыли в хорошие периоды.
Исходя из вашей логики - наемные работники , в хорошие годы должны были откладывать деньги на депозиты от доходов и в трудную минуту должны были эти деньги снять и отдать своему работодателю чтобы тот сохранил предприятие в условиях простоя и оплатить кредиты, аренду помещении и прочие никуда не исчезнувшие постоянные расходы .
:)
   ChMikle

398 - 01.07.20 - 11:24
(393) >>Вы считаете это хорошие управленцы которые берут валютные кредиты которые после роста курса валюты ставят организацию на колени ?
Это те же люди которые брали кредиты в валюте на личные нужны ?
   ChMikle

399 - 01.07.20 - 11:27
(392) потому что они знают где галочку поставить в документе , чтобы он провелся без подсказок :))
   Полован

400 - 01.07.20 - 11:28
(396) Если денег на счетах нет, как можно обязать платить зарплату?
  1  2  3  4  5  6  7  8   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.