Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Опять про коронавирус. Есть ли у Вас заболевшие личные знакомые?

Ø [длинная ветка, 15.07.20 - 17:31]
OFF: Опять про коронавирус. Есть ли у Вас заболевшие личные знакомые?
Я
   Толич

28.06.20 - 23:15
1. Есть такие личные знакомые.68% (75)
3. Нет таких.17% (19)
2. Есть знакомые знакомых.15% (16)
Всего мнений: 110

Добрый день.
Хотел прояснить лично для себя ситуацию. Есть ли у Вас лично знакомый человек, который забелел/переболел новой модной инфекцией?

Объясню почему решил запилить тему.
Живу и работаю в Москве. Работаю давно на удаленке.
Работы меньше за время изоляции не стало (правда с оплатой туже стало), так что все дни изоляции работал без изменений. Соблюдали изоляцию всей семьей. Ходил в маске в ближайшую пятерочку и прочее.
За время изоляции то от одного, то от другого слышал, что знакомый знакомого заболел, а в трех случаях померли. Но вот лично у меня мои личные знакомые не болели. Правда когда власти начали ослаблять ситуацию заболел мой коллега. Затем появился еще один. У матери на работе в соседнем отделе сотрудница слегла. Болеют сильно сложно и долго.

А сейчас настало лето и я решил поехать к родителям. Приехали на юг (г.Волгоград) я заселился всей семьей на 2 недели в квартиру, позвонил 112, сообщил о приезде. Все две недели были под контролем врачей, приходили 2 раза осматривали, потом брали тесты. Сегодня первый день как закончился двухнедельный период самоизоляции. Приехали к бабушкам все довольные и всё хорошо.

Но. Каждый первый ржот здесь, что мы боимся вируса, которого не существует. -Зачем Вы сидели на изоляции. -Зачем вы одеваете маски. -...
И это не один или трое или пятеро людей. Это все все наши родственники, друзья и знакомые.
Ни у одного из них нет примера, что кто то заболел.

Я улыбаюсь и развожу руками. Ну не хотели типа Вас заразить.
Вот собственно потому меня мучает вопрос. Есть ли у Вас личные знакомые которые реально заболели.
Чувствую какую то шизофрению во всей этой ситуации.
У меня есть такие знакомые.

Спасибо за внимание!
   Толич

1 - 28.06.20 - 23:15
1. Есть такие личные знакомые.

RoRu

2 - 28.06.20 - 23:24
Москва, прям близких нет, а так есть несколько, в том числе у знакомой бабушка умерла.
   Sneer

3 - 29.06.20 - 00:35
В чем вопрос то, если у тебя самого есть такие знакомые? Ну у меня из заболевших есть личные знакомые, есть знакомые знакомых (из первых в районе даже).
Есть и такие, которым квоты на КОВИД не досталось, пришлось переболеть "бронхитом" и "ОРВИ" на дому.

H A D G E H O G s

4 - 29.06.20 - 00:38
Нет.

3. Нет таких.
   Aleksey

5 - 29.06.20 - 00:45
У знакомых на работе есть знакомые которые слышали в автобусе историю как в соседнем офисе у знакомых заболели знакомые

3. Нет таких.
   МихаилМ

6 - 29.06.20 - 00:49
и личные (п1)
умер дальний родственник (зз) и одноклассник(лз).
сам переболел более-менее легко.

2. Есть знакомые знакомых.
   hogik

7 - 29.06.20 - 01:27
На настоящий момент мой круг общения очень узок - человек 10. Два друга их этого круга переболели. Реально, с официальным диагнозом и подтверждёнными анализами... Возрастная группа 40-60 лет.

Сияющий Асинхраль

8 - 29.06.20 - 01:42
Есть знакомая. В какой-то момент заметила на себе, что не чувствует запахов. Пошла в поликлиннику, там посидела в толпе народа полчасика-часик. Сдала анализы. Анализы подтвердились. Сейчас сидит дома, лечится...

ДенисЧ

9 - 29.06.20 - 03:35
Соседку увезли. Коллега по работе уже месяц не выходит.
Правда, корону им так и не поставили, насколько я знаю.
   rphosts

10 - 29.06.20 - 03:42
Брат супруги и всё его семейство в т.ч. 2 дошкольных ребенка... получается вполне себе болеет школота

Bigbro

11 - 29.06.20 - 04:01
ну так если население России 146 миллионов, официальных больных 640 тысяч, оцените процент людей у которых будут в близком круге заболевшие. близкий круг общения правда у людей сильно разный от этого будут оценки разные.
   Галахад

12 - 29.06.20 - 04:08
Шестеро родственников.

Не Москва.

Paint_NET

13 - 29.06.20 - 05:27
Двое друзей, одна родственница по линии жены.

Не РФ.

Знакомых знакомых около десятка.

K1RSAN

14 - 29.06.20 - 06:27
Только слухи, но у нас по области всего 300 человек, в городе около 150+ (на 220к населения).

3. Нет таких.
   Провинциальный 1сник

15 - 29.06.20 - 06:28
Нет таких. Но знакомые знакомых есть.

3. Нет таких.
   spectre1978

16 - 29.06.20 - 06:35
Есть два человека, оба вылечились.

RomaH

17 - 29.06.20 - 06:59
1 лично знакомый в одном подъезде живем
знакомых знакомых - несколько из них пара летальных
   RomaH

18 - 29.06.20 - 07:00
собственно

rphosts

19 - 29.06.20 - 07:15
Я всё понимаю, но зачем этот опрос в разделе Юмор?
   Волшебник

Модератор
20 - 29.06.20 - 07:16
(19) перенёс в страшилки
   sitex

21 - 29.06.20 - 07:16
(0) Двое коллег переболели. У коллеги -> друг переболел-средней тяжести. У сотрудницы, умер брат родной.

s202

22 - 29.06.20 - 07:32
(6) "сам переболел более-менее легко." Расскажи, как оно проходило у тебя.
   Kigo_Kigo

23 - 29.06.20 - 07:43
У моего хорошего друга отец умер,ковид подтвердился, правда там сопутствующего была гора(диабет, алкоголизм)...

Волшебник

Модератор
24 - 29.06.20 - 07:45
(23) А виноват ковид, да...
   Фрэнки

25 - 29.06.20 - 07:49
мда... даже не знаю что там голосовать...
Но вопрос не возник бы, если вместо благополучного Волгограда или его окрестностей, где ситуация весьма и весьма благополучная на фоне остальных, был бы тот же самый Дагестан.

И в голосувалке не хватает очень важного пункта:

Переболел еще до официальной пандемии ковида какой-то неведомой простудной херней и никто не знает что это было.
   K1RSAN

26 - 29.06.20 - 07:51
(24) Так же как в случае со СПИДом. Умирают не от него, а от кучи заболеваний, которые обострились из-за СПИДа.
Так же Ковид обострил имеющиеся проблемы и организм уже не справился с накопившимися проблемами.
   Kigo_Kigo

27 - 29.06.20 - 07:52
(26) Все правильно, организм тупо не боролся...
   K1RSAN

28 - 29.06.20 - 07:52
(25)+ Кстати да, несколько дней в январе-феврале держалась температура в районе 37-38, даже больничный пришлось брать. При этом ничего больше не было, горло не болело, кашля не было.
   Kigo_Kigo

29 - 29.06.20 - 07:54
(27) + по этому и группа риска свыше 65, потому что на фоне уже имеющихся болячек(диабет, астма и т.д.), ковид косит
   Фрэнки

30 - 29.06.20 - 07:55
(25) дополню - переболел неведомой херней еще до пандемии не только я сам, но и жена и сын,
а дочка успела уехать немного раньше и ее не прихватило.

Подцеплена эта неведомая херня была на работе. По симптомам, помимо обыкновенных, вроде температуры, головной боли и тому подобного простудного, впечатлило начили очень силного кашля, вплоть до рвоты. Как оказалось, у некоторых - знаю этого человека лично и наверное от нее и заразился простудой - кашель и рвота закончились сломанными ребрами.
Это немного удивило, но человек со сломанными ребрами (там пара нижних ребер оказались сломаны) сказал, что врачи успокоили, что такое иногда случается. Не часто, но случается. Врачей это не удивило. Отправили на больничный, назначили соответствующие процедуры.

Рекламное место пустует
   rphosts

31 - 29.06.20 - 08:00
(30) ага, говорят бывает... говорят даже може привести к повреждению внутренних органов и диафрагмы обломками
   Фрэнки

32 - 29.06.20 - 08:00
(29) Так на фоне таких болячек грипп обыкновенный знаешь как замечательно косит - просто очень гарантированно и почти наверняка.
Главное, чтоб его подхватить, а там уже при сопутствующих болячках вероятность смерти весьма впечатляющая.
   vvspb

33 - 29.06.20 - 08:05
(24) я постеснялась выше спрашивать про возраст и сопутствующие заболевания

только одна знакомая москвичка с "+" тестом практически без симптомов + мутная история со стариками -- родителями знакомого знакомого в Питере.
   DrZombi

34 - 29.06.20 - 08:07
Все нормально, кашель, сопли... :)

3. Нет таких.
   DrZombi

35 - 29.06.20 - 08:08
+ Урал
   Ц_У

36 - 29.06.20 - 08:08
Только слухи, "а вот я слышал(а) что ..."

3. Нет таких.
   nemo1966

37 - 29.06.20 - 08:11
Есть.

Волшебник

Модератор
38 - 29.06.20 - 08:14
(26) Так можно сказать про любую болезнь или фактор и объявить его причиной всего.
Например, человек болел алкоголизмом, диабетом и язвой, а потом съел огурец... Огурец обострил имевшиеся хронические заболевания.
   unregistered

39 - 29.06.20 - 08:16
(0) Питер. На работе, как минимум, 6 человек переболели. В том числе двое из департамента ИТ. Идин из них мой коллега из отдела 1С. На сколько знаю, все без осложнений.
Из родственников. Тёща сына и её старший сын (брат жены сына). Она переболела без осложнений (только температура и потеря обоняния), лечилась амбулаторно. А её сын валялся в больничке на ИВЛ. Сейчас все выздоровели, анализы показали отрицательный результат.

unregistered

40 - 29.06.20 - 08:16
Знакомых знакомых тоже болели. Например, одна из сотрудниц офиса заразилась (вероятнее всего) от мужа. Он у неё врач.

vvspb

41 - 29.06.20 - 08:18
вирус этот, к сожалению, не огурец
   Волшебник

Модератор
42 - 29.06.20 - 08:22
(41) Статистику рисуют как надо кому-то.
Сначала считали только тех заболевших, у которых ковид подтверждён лабораторно. Заболеваемость была низкая.
Потом стали считать всех с соплями. Был пик.
Теперь опять переходят на лабораторное подтверждение (кровь, МРТ лёгких). Пошло снижение.

По смертности то же самое. От ковида смертность менее 5%, но ковид в топе новостей.
Даже если человек умер от сердечной недостаточности (основная причина смертности, примерно 50% всех смертей), то его записывают в "ковидники". Типа обострило...
   vvspb

43 - 29.06.20 - 08:23
(42) всё так
   Фрэнки

44 - 29.06.20 - 08:29
(41) просто помимо огурцов таких обостряющих хронические заболевания явлений можно набрать вагон и маленькую тележку.

В частности, на фоне уже спрогнозированного аномально жаркого июля вполне можно ожидать всплеск обострений всякой разной хронической дряни.
А там дальше можно с этой дрянью в статистических отчетах бороться самыми разными методами.

Я в ветке про ковид уже приносил ссылку из новостных агрегаторов, что не только в заграницах оказались зарегистрированы умышленные подтасовки заявленных причин, чтоб больницы получали субсидии, но и разных регионах РФ тоже. Насколько эти приписки действительно масштабны просто так оценить невозможно.
   Джордж1

45 - 29.06.20 - 08:29
Есть. Бессимптомное течение

Конструктор1С

46 - 29.06.20 - 08:32
Есть знакомых несколько человек. У одного только была температура пару дней, у остальных бессимптомно

Конструктор1С

47 - 29.06.20 - 08:35
Один из переболевших кричит, что всё это х..ня и какая-то фальсификация. Его тупо отправили дома сидеть и даже результаты тестов не хотели показывать, хотя он их сдавал несколько раз
   Tatitutu

48 - 29.06.20 - 08:41
Москва
2- 200 (61,80)
3- 300 (40,45,62)

rphosts

49 - 29.06.20 - 08:43
(23) в заключении патологоанатома какая причина указана?
   rphosts

50 - 29.06.20 - 08:45
(48) жесть!
   Bazooka

51 - 29.06.20 - 08:46
У одного из клиентов начальница расчётного отдела. Вылечилась уже.

vvspb

52 - 29.06.20 - 08:48
(44) "таких обостряющих хронические заболевания явлений можно набрать вагон и маленькую тележку"\\\ нет достоверной информации -- кто переносит тяжело и кто перенести не смог. Даже, вот, из (39) -- что там с братом жены сына что ИВЛ понадобилось?
   Фрэнки

53 - 29.06.20 - 08:48
(47) так если он кричит - это уже другая хроническая болезнь.
   Волшебник

Модератор
54 - 29.06.20 - 08:50
"Нет никаких оснований считать, что пандемия коронавируса — результат чьих-то целенаправленных усилий", считает президент России Владимир Путин.

Говорить о том, что это специально кто-то вбросил, специально кто-то что-то сделал — для этого нет никаких оснований.
    Владимир Путин

Он также высказал предположение, что «ничего хорошего не получится», если кто-то будет придерживаться такой версии.

Путин также заявил о необходимости бороться с распространением инфекции, «а не рассусоливать на тему о том, откуда это взялось». По его словам, специалисты могут «думать, допускать и прикидывать», а руководителям государства необходимо понять суть происходящего и выстроить систему защиты.

https://news.mail.ru/society/42363465/?frommail=1

Версию об искусственном создании вируса и его вбросе в человеческую цивилизацию не рассматриваем.
Думать надо о защите от пандемии, а не об истоках вируса.
Работаем.
   DEVIce

55 - 29.06.20 - 08:52
Если смотреть миста-статистику, то таки смертность от КВ раз в 10 больше чем 5%. Подозрительно это.
   DEVIce

56 - 29.06.20 - 08:53
А так есть знакомые лично, которые переболели, двое средней тяжести, один легко. Умерших нет ни в какой категории.

Фрэнки

57 - 29.06.20 - 08:54
(55) ну... если по мистянски смотреть, то указать 5% или 10% или сколько угодно процентов мало. Для процентов нужна еще расчетная база.

Самое печальное, что определение расчетной базы как раз и не имеет четкой методологии в данном конкретном случае "пандемия ковид-19"
   butterbean

58 - 29.06.20 - 09:00
Истерия вокруг короновируса оказалась гораздо страшнее его самого

Гарманбазия

59 - 29.06.20 - 09:11
А где пункт "Сам болел"?

1c_2189

60 - 29.06.20 - 09:11
и не видел.

3. Нет таких.

Рекламное место пустует
   Волшебник

Модератор
61 - 29.06.20 - 09:11
У большинства COVID-19 протекает в лёгкой или средней форме, но в некоторых случаях COVID-19 вызывает сильные воспалительные процессы, называемые цитокиновым штормом, который может привести к смертельной пневмонии и острому респираторному дистресс-синдрому.

Проявляется в трёх основных клинических формах:

острая респираторная вирусная инфекция лёгкого течения с наличием симптомов инфекции верхних дыхательных путей (в большинстве случаев);
    пневмония без угрозы для жизни;
    тяжёлая пневмония с острым респираторным дистресс-синдромом.

Воспалительные процессы могут затронуть сердечно-сосудистую систему, приводя к аритмиям и миокардиту. Острая сердечная недостаточность встречается в основном среди тяжело или критически больных пациентов. Инфекция может оказывать долгосрочное воздействие на состояние здоровья сердечно-сосудистой системы.

Возможные осложнения COVID-19:

острый респираторный дистресс-синдром, от 15% до 33%;
    острая дыхательная недостаточность, 8%;
    острая сердечная недостаточность, от 7% до 20%;
и др.

https://ru.wikipedia.org/wiki/COVID-19
   Волшебник

Модератор
62 - 29.06.20 - 09:12
(59) Это по собственным ощущениям или есть положительный лабораторный тест?
   Гарманбазия

63 - 29.06.20 - 09:13
(62) Да я не про себя, а в принципе, вроде, кто-то здесь на форуме писал, что заболел.
   Волшебник

Модератор
64 - 29.06.20 - 09:16
Путин сдаёт тест на коронавирус раз в три дня.
https://news.mail.ru/politics/42361918/?utm_source=covid_digest
   Гарманбазия

65 - 29.06.20 - 09:18
(64) Так если он заболеет, то этот опрос потеряет смысл. Путина все знают :)
   Волшебник

Модератор
66 - 29.06.20 - 09:21
Греф сравнил ситуацию с коронавирусом с дефолтом 1998 года

«Правительству [РФ] не позавидуешь хотя бы по той причине, что на второй неделе существования ему достался коронавирус. С этим можно сравнить разве что дефолт 1998 года, случившийся вскоре после прихода Сергея Кириенко в Белый дом. Похожая ситуация», — считает он.

По словам главы Сбербанка, в разгар карантина дни и ночи шел поиск решений выхода из сложившейся ситуации.

«Члены правительства буквально ночевали у нас [в Сбербанке], мы не вылезали из Белого дома, ища варианты выхода из этой ситуации. Кабмин работал без преувеличения по 20 часов в сутки, требовались оперативные решения. Правительству можно было лишь посочувствовать. Никто не ждал такого стресса. Самое страшное в тот момент — бездействие. Его не было. Ряд действий, может, оказался суетным и неверным, как мы понимаем задним умом, но тогда виделось, что это абсолютно правильные реакции», — сказал Греф.

https://news.mail.ru/economics/42367603/?frommail=1
   SolarIce

67 - 29.06.20 - 09:26
(55)"Если смотреть миста-статистику, то таки смертность от КВ раз в 10 больше чем 5%. Подозрительно это."

Миста-статистика не исключает перекрестного искажения за счет фактора общих знакомых. Переболеть может 1 человек, а проголосуют про него 20 его знакомых.
   SolarIce

68 - 29.06.20 - 09:29
(0)"Но. Каждый первый ржот здесь, что мы боимся вируса, которого не существует. -Зачем Вы сидели на изоляции. -Зачем вы одеваете маски. -... "

Тоже сталкивался с такими умниками с периферии, насмотрелись Бесогона, теперь все лучше всех знают, про то что это чипирование и Гейтс. Как-будто схватить побочку или леталку от искусственного вируса чем-то лучше, чем от естественного. Помнится по штрих-кодам в паспортах вроде-бы тоже в основном на периферии были диссиденты?
   Волшебник

Модератор
69 - 29.06.20 - 09:31
(68) Вирус существует, но бояться его не надо. Надо чаще мыть руки и соблюдать элементарные нормы безопасности.
Короновирус COVID-19 переходит в сезонные болезни как грипп. Каждый год будет новый штамм.
   Grekos2

70 - 29.06.20 - 09:34
Есть знакомые.
  Женщина 55-60 лет. Ее муж.
  Оба переболели и остались живы.
  Говорят было тяжело.

unregistered

71 - 29.06.20 - 09:35
(52) >> что там с братом жены сына что ИВЛ понадобилось?

Короновирус был подтвержден анализом, помимо КТ.
Хронических заболеваний нет, диабета, ожирения и прочих осложняющих течение короновируса заболеваний нет. Возраст около 40 лет (точно не знаю, т.к. мало общаемся). В среднем здоровый человек. Одним словом - ни по каким показателям к группам риска не относился.
Почему течение болезни было настолько тяжелым, что понадобилось ИВЛ, простых объяснений у меня нет.
Не думаю, что врачи посадили его на ИВЛ просто так - от скуки и безделья. Тем болел, что выздоровел он буквально пару недель назад. То есть болел в самый пик загруженности больниц, когда "лишних" аппаратов ИВЛ не было.
   Grekos2

72 - 29.06.20 - 09:38
По поводу мер безопасности. Пересел на машину вместо метро.
  Руки и так всегда мыл :))

Маску не ношу.
  И в спортзал пойду как откроется.

Надеюсь , что спасут занятия легким бегом.
   Волшебник

Модератор
73 - 29.06.20 - 09:38
(72) В Москве открылись фитнесы
   DGorgoN

74 - 29.06.20 - 09:42
1. Друг в больнице переболел тяжело, семья полегче.
2. Друг другой после контакта с другом 1 тоже заразился и заразил других друзей.

В общей сложности человек 25-30 насчитал.
Сам в начале карантина болел непонятным воспалением легких. Была небольшая температура и прошла, флюрка и кт выявили изменения но они тоже быстро прошли.

SolarIce

75 - 29.06.20 - 09:45
(69)"и соблюдать элементарные нормы безопасности"

С социальной дистанцией крайне туго идет продвижение мер, возможно менталитет у россиян не способствует дисциплине и соблюдению правил. Познавателен опыт некоторых европейских начинаний. Может ошибаюсь, но если россиянам начать выдавать подобные гаджеты даже бесплатно, то многие будут возмущаться и саботировать. Хотя к сожалению без подобных гаджетов по моим наблюдениям очень малый процент окружающих готов соблюдать дистанцию.

"На предприятии в Австрии по изготовлению автомобильных прицепов в городе Фрайнберг в округе Шердинг разработали "жилеты расстояния", которые помогают безопасно ориентироваться в пространстве. Когда сотрудники подходят слишком близко друг к другу, жилеты вибрируют и издают громкий звуковой сигнал, кроме того на изделии загораются яркие неоновые лампочки. "Жилеты проходят тестовые испытания, однако рабочие приняли нововведение с энтузиазмом. Изделие помогает соблюдать безопасную дистанцию. Если все же во время рабочего процесса происходит частое нежелательное сближение людей, стараемся изменить логистику", - цитирует телеканал ORF управляющего компании Роланда Хартвига.

https://rg.ru/2020/05/06/v-avstrii-razrabotali-zhilet-dlia-sobliudeniia-socialnoj-distancii.html

"Первым музейным комплексом и религиозным храмом в мире, взявшим на вооружение специальные нашейные устройства для соблюдения социальной дистанции, стал флорентийский Дуомо, кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре.
Речь идет о небольших приемниках размером 7x5x1,30 см, которые внешне напоминают аудиогиды.
Как пояснили представители Дуомо, девайсы, созданные местными умельцами, будут выдаваться посетителям бесплатно. Если два человека с этим устройством на шее окажутся друг от друга на расстоянии меньше двух метров, прибор мгновенно начнет вибрировать и светиться."

https://rg.ru/2020/05/18/vo-florencii-sozdali-ustrojstvo-dlia-sobliudeniia-socialnoj-distancii.html
   DionisSergeevich

76 - 29.06.20 - 09:49
Есть подтвержденные переболевшие среди личных знакомств, есть умерший родственник друга, и есть пара десятков знакомых, без подтверждения верящих что уже переболели, забивающие на маски

SolarIce

77 - 29.06.20 - 09:51
(71)"Хронических заболеваний нет, диабета, ожирения и прочих осложняющих течение короновируса заболеваний нет. В среднем здоровый человек."

О проблемах со свертываемостью крови можно и не знать до поры до времени, среди в среднем здоровых высок процент не дообследованных.

"Попова добавила, что на сегодняшний день врачи также еще немногое знают о коронавирусе и его влиянии. Глава Роспотребнадзора рассказала, что с самого начала эксперты предполагали, что COVID-19 — это "истинная пневмония".
"Совсем недавно стало понятно, что это иной патогенез. Это патогенез, связанный с нарушением свертываемости крови, с особенностью сосудов и так далее", — сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24"."

https://ria.ru/20200531/1572256937.html
   SolarIce

78 - 29.06.20 - 09:55
+(77)Подробнее о механизме

"«При развитии COVID-19 происходит системное поражение эндотелия сосудов, что приводит к многочисленным тромбозам во всех органах организма. Наиболее опасен этот процесс для легких, где из-за микротромбов могут образоваться закрытые зоны для поступления крови. Отсутствие протока крови ведет к гибели клеток в этих зонах и бурному росту любых микроорганизмов, которые случайно там оказались. Образование закрытых зон является началом ДВС-синдрома, одного из самых тяжелых состояний при коронавирусной инфекции. Следовательно, важно контролировать состояние системы свертываемости крови больных COVID-19 с помощью чувствительного метода, способного выявить гиперкоагуляцию на ранних стадиях, и в нужный момент назначить адекватную и контролируемую антикоагулянтную терапию."

https://www.vedomosti.ru/press_releases/2020/04/22/issledovanie-svertivaemosti-krovi-pomozhet-predupredit-tyazhelie-oslozhneniya-koronavirusnoi-infektsii
   Фрэнки

79 - 29.06.20 - 09:55
(77) как ты думаешь, всех остальных, кроме тебя забанили на стартовой странице Яндекса-Маил-ру-Рамблера и остальных разнообразных новостных агрегаторов?
   vvspb

80 - 29.06.20 - 09:55
(75) С социальной дистанцией крайне туго идет\\\ да не, с этой дистанцией все норм идёт, расслоение все заметнее и заметнее. Кто придумал санитарную дистанцию называть социальной не понятно.
   Ray Zexter

81 - 29.06.20 - 09:57
Есть такой знакомый. По всем признакам - корона. Врачи отказались принимать. Сделал анализ в частной клинике, результат - положительный. Только когда знакомый принес результат врачу, тогда сказали - да, корона.

SolarIce

82 - 29.06.20 - 10:00
(81)"Врачи отказались принимать."

Знакомый пытался на Горячую Линию по короновирусу звонить? В свою Страховую Компанию у которой полис ОМС обращаться? Жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру? Если нет, то кроме себя не на кого пенять.
   DGorgoN

83 - 29.06.20 - 10:04
(82) Судя по симптомам короны ты просто иногда не сможешь к ним дозвониться )
У друга было так что прихватило дыхание очень внезапно.
   stopa85

84 - 29.06.20 - 10:05
Пневмония. Очень тяжело чувак болел.

DEVIce

85 - 29.06.20 - 10:06
(82) О как, пока до прокуратуры не достучишься - сам себе злобный буратино? А че без прокуратуры принципиально лечить не будут? До чего страну довел... :0
   Ray Zexter

86 - 29.06.20 - 10:07
(81)Как сказал знакомый а ему хз кто...

Врачам сейчас до 1 июля запретили ставить диагноз - корона. Только когда уже поставят перед неоспоримым фактом - тогда да. А так они пишут любой диагноз, в основном ОРВИ.
   whitedi

87 - 29.06.20 - 10:13
Брат бессимптомно(сдавали анализы на работе и выявили +), а затем и его жена. Жена с температурой пару дней, у детей отрицательный.
Также зам. гл.бух. у одного клиента (ж.50+) - в больнице, двусторонняя пневмония.

РБ

88 - 29.06.20 - 10:18
у сына была 2 недели назад температура под 40, 16 часов ждали скорую, увезли сразу на КТ, там двустороннее воспаление, привезли в больницу для ковидников, взяли анализы.
утром сказали, что у него ничего нет, хотя у одного из палаты таки нашли.
сына перевели в другую больницу, там уже сказали, что и воспаления типо нет. ставили капельницы неделю где-то, за это время взяли 2 анализа на ковид, оба отрицательные,
выписывают домой, но предупредили, что все, кто будет с ним жить-надо самоизолироваться на 2 недели.
а вот как ему добираться до дома не объяснили-как хочешь, хоть на такси.
я ни фига не понимаю в этой стране что твориться????
   КомПрог

89 - 29.06.20 - 10:18
(71) >Почему течение болезни было настолько тяжелым, что понадобилось ИВЛ, простых объяснений у меня нет...
Я так думаю, что челу до этого ковида везло и он не переболел атипичной пневмонией, к-рая бродит по миру с 2003 года.
И амеры тоже рассчитывали, что их это не коснется...

РБ

90 - 29.06.20 - 10:19
+(88)творится
   РБ

91 - 29.06.20 - 10:20
+(88) на горячих линиях никто не берут трубку...
   Ластик

92 - 29.06.20 - 10:28
Волгоград, двое болели, одна медик видимо на работе заразилась хотя по профилю с ковидниками не работала (кардиолог), болела легко, привозили новых положительных к ним регулярно,  другая бывшая коллега жены, где заразилась непонятно, болела тяжело, лежала в реанимации хотя и не на ИВЛ. Так что вирус вполне себе есть в Волгограде. Кто то еще из соседей по подъезду болел, т.к. пришло предписание роспотребнадзора подъезд дезинфектить, обрабатывали все этажи какой то скользкой штукой которая тяжело и долго смывалась образуя скользкую пленку на поверхностях.
   unregistered

93 - 29.06.20 - 10:28
(69) >> Короновирус COVID-19 переходит в сезонные болезни как грипп.

Это так. Но не совсем. В статус обычного гриппа он перейдет, когда им переболеет большинство населения. Или большинство будет привито. Тогда даже новые штаммы не будут вызывать таких фатальных последствий.
случится это не раньше середины следующего года, когда с одной стороны - появятся вакцины, а с другой стороны - вырастит число уже переболевших и получивших таким образом собственный иммунитет.
А до тех пор вирус остаётся значительно более опасным, чем грипп. Сейчас происходит снижение количества заразившихся. Но смертность среди заразившихся не падает. А вероятность второй волны остаётся очень и очень высокой. И масштабы этой волны точно предсказать никто не берется - все только гадают. Даже среди специалистов присутствуют диаметрально противоположные точки зрения - начиная с "никакой второй волны не будет" и заканчивая "мы все умрём".  Примерно так же как с ценами на нефть.
При этом никто не спешит отменять строительство инфекционных больниц или сворачивать/перепрофилировать те, что уже построены.
Что-то  я не припомню, чтобы из-за обычного сезонного гриппа даже в период объявления сезонной эпидемии разворачивали такое количество стационарных коек. В тезис, что в Кремле и доме правительства сидят идиоты, мне как-то не сильно верится.
   Fish

94 - 29.06.20 - 10:34
Есть и такие

Fish

95 - 29.06.20 - 10:35
И есть такие

Джинн

96 - 29.06.20 - 10:39
В конторе у кладовщика склада ГП жена заболела и у заместителя главного бухгалтера муж.

vvspb

97 - 29.06.20 - 10:59
(93) В тезис, что в Кремле и доме правительства сидят идиоты, мне как-то не сильно верится\\\ не знаю чей это тезис. Развернутые стационары во всяких крокусах задействованы?
   rphosts

98 - 29.06.20 - 11:04
за сегодня +6719, вчера +6791.
https://yandex.ru/covid19/stat

снижение продолжается, но медленно.
   Бешеный заяц

99 - 29.06.20 - 11:06
У меня сестра Невролог переболела в короновирусом, и в больнице у неё тоже много кто переболел из врачей и медсестер, был момент не одного хирурга не осталось пришлось из другой больницы переводить.

Полован

100 - 29.06.20 - 11:07
(98) Дай бог, чтобы после парада и голосования опять в рост не пошло :(
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.