Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы. Тема поправок.

Ø [длинная ветка, 26.06.20 - 11:19]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы. Тема поправок.
Я
   rphosts

24.06.20 - 08:41
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===============================================

Через неделю голосование по поправкам к конституции. Мнения в электорате очень поляризованные. Сейчас попробую просуммировать все доводы За, Против и Бойкотировать, кому есть чем дополнить - дополняйте, только без оскорблений оппонентов (в т.ч. заочных).

За (только кратко и основное):
- Рост суверенитета РФ: Ст.76(не допускаются призывы и действия к отчуждению территорий России), Ст.79(Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации).
- Национализация элит: Ст.77(запрете высшему должностному лицу субъекта РФ(руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) иметь иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках), Ст.78 п.5 - (о запрете руководителю федерального органа иметь - для краткости список как в Ст77), Ст97.1 (аналогично для депутатов), Ст.119(аналогично судьям) и Ст.129.2 (аналогично прокурорам). Ст. 81.2 - запрет кандидату в президенты иметь в настоящее время или когда-либо иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках и требовании о проживании на территории России не менее 25 лет!
- Социальное государство: Ст.67 (Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России), Ст.75(МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, индексация пенсий не реже одного раза в год),
- Противодействие промыванию мозгов и атомизации общества Ст.72(брака как союза мужчины и женщины), Ст.112(Президент обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, экологии поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей), Ст.67(Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается),
- Вносятся серьёзные изменения в госустройство Ст.82,83 (появляется понятие сенатора, увольнение премьера может производиться без отставки правительства, президент РФ сам может уволить любого вице-премьера или министра, утвержденного Думой, Госсовет - конституционный орган, Совфед сможет отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов, вводится описание процедуры назначения правительства).

Против:
- Путин геть!
- Положительное действие, люди поднимутся с диванов с пивом;
- Голос не украдут “за” поправки, как на участке, так и на электронном голосовании;
- Внутреннее успокоение, что гражданский минимум сопротивления проявил;
- В ФЗ №1 в статье 8 прописано некое голосование и предусмотрено некое одобрение (неодобрения не предусмотрено);
- Хоть и небольшой, но контроль голосования все-таки будет;
- Бойкот на руку Путина, т.к. нет порога явки;
- Бойкотировали много раз - толку нет;
- Фальсификации явки возможны и при бойкоте;
- Можно стоять в пикетах, быть наблюдателем, раздавать листовки, митинговать и заодно проголосовать “против”;
- Некоторые группы людей будут загонять на участки и заставлять голосовать, поэтому можно поддержать тех, кто будет голосовать “против”;
- Можно устроить флешмоб и одеть отличительные знаки, чтобы в телевизоре и окружающим было видно, что ты “против”;
- Бойкотировать - значит отсидеться, не выступить против беспредела даже в рамках буржуазного закона.

Бойкотировать:

Бойкотировать:
- Пандемия, нужно сидеть дома и других не агитировать;
- Голосование неконституционно и является опросом;
- Голоса никто не подсчитывает, Путину не докладывает;
- Будет минимум наблюдателей, голосование растянуто по времени, а также есть неконтролируемое электронное голосование;
- Голосовали много раз - толку нет;
- Можно стоять в пикетах, раздавать листовки, митинговать - бойкотировать активно;
- Голосуя, создаешь явку - легитимируешь буржуазное действо;
- Бойкотируя, вроде бы как обманываешь систему, в цирке голосования не участвуешь;
- Бойкот - не бездействие, а здравый смысл;
- Голосовать, значит поддаваться иллюзиям, надеяться победить шулера за его столом по его правилам.

Мои выводы:
по Сторонникам поправок: аргументов достаточно, позиция самая сильная, имхо. Поправки направленные на восстановление суверенитета, социализации государства и национализации элит - давно пора!!!
по Бойкотистам: "Скучно, девочки..." Пободрее-бы вам быть что-ли... может кого из своих унылых бездарностей завалить и начать орать что "это Путин!!!!"
по Противникам: Входят в конфликт не только с теми кто За но и с намеренными Бойкотировать, ни одного хоть чуть чуть серьёзного аргумента кроме сменяемости вообще, насчёт завалить - аналогично.

Что-бы не вякали рыбки дори со своей дурью про святые 90-е напоминаю в каких условиях принималась конституция 1993г:
1.Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_Российской_Федерации
2.События 3—4 октября 1993 года в Москве (также известные как «Расстрел Белого дома». https://ru.wikipedia.org/wiki/События_3—4_октября_1993_года_в_Москве
   ЧессМастер

801 - 25.06.20 - 16:32
(748) "Им эта гражданка пох. Большинству."

У бывшего начальника отдела отец бывший спецназовец ГРУ СССР. О своих похождениях сыну рассказывать не может (подписка).

Так вот он после того как на пенсию вышел настолько потерял интерес и смысл в жизни что превратился в опустившегося алкоголика.
   Джинн

802 - 25.06.20 - 16:32
(799) Практически все. Мало кому удается отсидеться по крупным гарнизонам с хорошей инфраструктурой. Основная масса проходит офицерское троеборье "вода-дрова-помои". В ПВО уж точно. Летчики только в приличных условиях живут.
   Джинн

803 - 25.06.20 - 16:34
(798) Угу. Только оттуда в цинковых гробах привозят. Но что это в сравнении с выслугой год за три?
   unregistered

804 - 25.06.20 - 16:36
(552) Ну вот зачем смешивать одно с другим? Уже и негров приплели, и унитазы, и ФРС.
Это такой способ увода дискуссии в сторону?
Прям как при Брежневе. Только тогда присказка про "загнивающий запад" была немножко другая: "А ещё у них там негров на улицах линчуют!"
   vvspb

805 - 25.06.20 - 16:37
(798) (799) у того, который толи в 35 толи в 36 на пенсию вышел, мать в первую командировку не знала что он в Чечне был. Но ты, наверное, подумаешь что просто сказать забыл.
   Trimax

806 - 25.06.20 - 16:38
(804) А сейчас наоборот: Негры линчуют... Ну а смысл тот-же...
   ЧессМастер

807 - 25.06.20 - 16:40
(760) "Вы точно сегодня никакие вещества не употребляли?"

Я нет. Вот тебе ссылки на то что полным ходом идет разработка роботизированных бронированных комплексов.

https://colonelcassad.livejournal.com/5447583.html

"Вооруженные силы России продолжают подготовку к будущим конфликтам с участием большого количества беспилотных летательных и наземных транспортных средств, и других роботизированных платформ.
10 ноября телеканал "Звезда" показал военный автономный роботизированный комплекс "Кунгас", который проходит испытания в 12-м Центральном научно-исследовательском институте Министерства Обороны России. Институт был создан в начале 50-х годов для испытания устойчивости военной техники к различным повреждающим факторам, в том числе возникающим в результате ядерного взрыва. Экспериментальная база позволяет моделировать сверхмощную ударную волну и сильные электромагнитные поля.
«Кунгас» включает в себя 5 роботов: носимый робот, легкий робот, возимый робот, боевой робот "Нерехта" и роботизированная версия десантного бронетранспортера БТР-МДМ "Ракушка"."

А вот американские наработки

https://colonelcassad.livejournal.com/5949824.html

"Проект комплексной роботизированной системы основанной на мобильных дронах, которые должны заменить на поле боя танки и различные ББМ."

Обрати внимание на слово "ЗАМЕНИТЬ".

Теперь подумай - будет ли в армии сокращения если в танке вместо трех человек не будет никого ?

То что ты извинишься за свое хамство и возьмешь свои слова обратно по поводу "применения веществ" и про умственные способности я не рассчитываю.
   Новиков

808 - 25.06.20 - 16:43
(679) Вера, к цитате "И где я про ЕГЭ что-то писала? Меня только шокирует что ребенок с третьего!!! класса боится ЕГЭ." - так ты проводи работу по анти-страху. ЕГЭ, это счастье и успех, для тех - кто хочет поступить. БЕз ЕГЭ, шансы на поступление ограничились бы одним, или двумя вузами, если ты прямо красавчек. А так - один раз готовишься к ЕГЭ, и практически все, Вафель подловил меня, кроме МГУ, вузы твои - поступай куда пройдешь по баллу. Про нашу историю ты в курсе - мы подготовились на пол года в режиме хард. Если б с сентября готовится - то и вообще по красоте, без напрягов. Я готовился, в режиме хард, так тебе для справки, в мире без егэ - год на подготовилке, не спал, не ел, на школу подзабив где-то уже с февраля. А сейчас - офигенная лафа и страховка. Подавай в несколько вузов - программа одна. А вы егэ боитесь с третьего класса. Как так? По хате, я уже давал свои рассчеты, кажется замкадному быдле, кажется в году 15-ом. Без работеки однушка зарабатывалась в среднем 1сником-не-долмоемом за 5 лет, при условии экономии, отказа от веселья, веселых европейских улыбок, сырных чизкейков в топовых старбаксах и т.д. Но тогда, таких ставок по работеки не было. Сейчас, ставки другие - уж копить смысла нет, бери и плоти. А ты опять за свое, "м.б. до 2008 г". Негативное мышление всепропальщика дает о себе знать :) Пора на светлую сторону.
   Trimax

809 - 25.06.20 - 16:43
(807) Т.е. ты полагаешь, что роботы повоюют и на этом все закончится? Ни кто ни кого убивать не будет?
   ЧессМастер

810 - 25.06.20 - 16:48
(766) "Это уже майор-подполковник предпенсионного возраста и уже при приличной должности"

А про надбавки вы тактично умолчали ?

http://skolko-poluchaet.ru/skolko-poluchayut/skolko-zarabatyvaet-starshij-lejtenant.html#:~:text=Средняя%20зарплата%20старшего%20лейтенанта%20в,рублей%20(примерно%20597%20долларов).

Зарплата людей в погонах складывается из оклада, премий и компенсационных выплат.

Средняя зарплата старшего лейтенанта в России составляет 40 000 рублей

Старшие лейтенанты могут рассчитывать на:

рост квалификационного уровня после прохождения курсов — 30% к окладу;
надбавку из-за тяжелых условий работы – 100%;
увеличение из-за сложных климатических условий – 100%;
высокие личные достижения – в 2 раза больше;
владение секретными данными – 65%.

Государство предусматривает компенсацию при переводе на новое место работы (до 100%). В некоторых регионах страны назначается компенсация за аренду жилья. Если специалист добросовестно несет службу выделяется дополнительно 3 оклада.  Через 20 лет можно выйти на заслуженную пенсию. По ипотеке устанавливается низкий процент.

Одинесникам никто надбавки в 100 процентов не доплачивает за то что они с бухии перейдут на ЕРП.
И компенсации за аренду жилья тоже не платят.
   Вафель

811 - 25.06.20 - 16:49
1сникам то доплачивают.
правда не в рамках одной конторы
   ЧессМастер

812 - 25.06.20 - 16:50
(809) Спецназ конечно останется. Для зачистки городов. Но вооруженный теми же роботизированными комплексами с системами выявления оптических прицелов, артиллерийскими РЛС и подобными вещами.
   Trimax

813 - 25.06.20 - 16:51
(810) При переходе с бухии на ЕРП 1С-ник сам требует з/п в два раза (как инимум) больше. или уходит в другую контору таким-же 1С-ником. У военнослужащего "другой конторы" нет и з/п добавляется с годами и званием.
   vvspb

814 - 25.06.20 - 16:53
(808) так ты проводи работу по анти-страху. ЕГЭ\\\ не поверишь, но я стараюсь. По квартире -- у меня почти 60 м2..., я не перебиваюсь с хлеба на воду, хочу, но не хочунемогу. И ты сильно не прав про светлую или тёмную сторону. Я оптимист каких мало, иначе я б не выкарабкалась после всего что у меня было. Но на медицину нашу сегодня, уж извиняй, у меня трезвый взгляд.
   Trimax

815 - 25.06.20 - 16:53
(812) Фигня.
"Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия." (с) ДМБ
   vvspb

816 - 25.06.20 - 16:54
(814) и от веселья я ну никак не готова отказываться :))) только я не считаю что оно стоит денег. Ты о каком-то своём понимании веселья.
   Новиков

817 - 25.06.20 - 16:58
(814) я помню твой случай, у меня у самого такой же (по медицине), я не вижу смысла даже обвинять кого - т.к., ну что изменится или где лучше? Вчера читал - челу в штатах выставили от ковида счет на миллиона с лишним хвостиком баксов. Наверное самая лучшая медицина там, но чел станет банкротом. В общем случае, при ДМС, а это зависит от работодателя - все гораздо гораздо лучше в плане времени. По качеству - да так же. В целом же, если что-то случится, кроме того - что не лечится, скорее всего, вмкадно ты сможешь если не излечить, то купировать точно. Но ты топишь, дескать совсем всё плохо. Но это не так. Лучше, чем было даже 10 лет назад, я уж молчу про 20.  Если б ты была оптимистом, ты бы видела в любом нововведении - что-то хорошее, а не плохое. Кстати, чо ты молчишь про 20 тыр на ребенка то? Плохо, или лучшебнедавали?
   vvspb

818 - 25.06.20 - 17:00
(817) чо ты молчишь про 20 тыр на ребенка то? Плохо, или лучшебнедавали?\\\ Вы пропустили моё сообщение перед позавчерашним выступлением ВВП :)
   vvspb

819 - 25.06.20 - 17:01
(817) я помню твой случай\\\ к сожалению, у меня не один случай.
   Eiffil123

820 - 25.06.20 - 17:08
(808) ЕГЭ - очень крутая штука. Я когда заканчивал школу, у нас был как раз эксперимент с ЕГЭ. Весьма удобно сдавать один раз экзамены, а не в каждый ВУЗ.
   Сияющий Асинхраль

821 - 25.06.20 - 17:08
Честно сказать, никогда особо не интересовался историей России, а тут вдруг попала в руки книженция про скифские империи. Дай думаю почитаю... Почитал. Оказалось, что книжка процентов на 70-80 посвящена истории России с самых древнейших времен. Читал я этот труд столетие за столетием и поневоле ловил себя на том, что за тысячелетия не очень то поменялась власть в России. Т.е. получалось в России тысячелетия идет грызня за власть, причем эта грызня напрочь убивает саму Россию как государство, но за многие-многие годы ничего не меняется. Получилось, если бы не грызня разных князей друг с другом то могли бы и татаромонголам противостоять, да и вообще продвинуться вперед очень сильно. Все, кто собирал страну воедино, делали это обычно очень даже жестоко - а как по-другому?... Последний на данный момент всплеск раздрая, который очередной раз развалил все это были как раз 90-е годы. Причем, как и ранее развалили, просто для того, чтобы до власти добраться. Как там фразочка была: "Лучше быть первым на деревне, чем вторым в Риме...".
Что касается ВВП, я не очень верю по поводу его несменяемости, например, я уверен на 99.99%, что если бы дали в свое время порулить Примакову и его компании (пусть они даже и были "розовыми") то результат (по крайней мере в экономике) был бы сильно лучше.
А сейчас у меня к ВВП один вопрос. Он может кому-то нравиться, может нет, НО в реальности он рулит так, как будто собирается жить вечно. Я говорю это в том смысле, что он вытаскивает на верх не по уровню компетентности, а по уровню личной преданности. Ну ясно же было с самого начала, что Медведев слаб для такой страны как Россия, зачем же его было держать столько времени? По сути хороший руководитель это не тот без которого организация или страна развиваться не может, а тот, кто в состоянии после себя оставить команду, которая будет в состоянии обеспечить развитие страны или организации после того, как этот самый руководитель уйдет. Большая часть вытащенных сейчас наверх людей подобной сменяемости обеспечить не могут, и я в принципе не вижу, чтобы власть хоть сколько-нибудь заботил данный вопрос. В результате действительно, уйдет ВВП рано или поздно, а наверху опять нет сильных людей, готовых управлять страной. Сидение ВВП отодвигает вопрос ну на три-четыре-пять, ну ладно семь лет. Но не снимает его в принципе. По большому счету этот вопрос сейчас самый главный, который ВВП должен обеспечить, ан нет... :-((( - не обеспечивает...
   Eiffil123

822 - 25.06.20 - 17:11
Кстати, Путин Батьку будет менять в Беларуси или оставит еще на один срок?
   GreyK

823 - 25.06.20 - 17:13
(814) Деньги копи на оплату платного обучения, а не бурчи на ЕГЭ, ну или готовь к "синей физиономии при красном дипломе", не знаю, стоит ли оно того, я не про ребёнка, а про изнурительное обучение, которое убивает навыки поведения на улице.
   vvspb

824 - 25.06.20 - 17:13
(821) вытаскивает на верх не по уровню компетентности, а по уровню личной преданности\\\ ну раз Вы читали исторические книги, то помните кто ещё так делал и от какого слово произошло слово "дворяне"?
   vvspb

825 - 25.06.20 - 17:14
(823) на квартиру копи, на учёбу, на медицину... и улыбайся :)))
   GreyK

826 - 25.06.20 - 17:16
(825) Ну да, такова селяви :)
   vvspb

827 - 25.06.20 - 17:16
+(824) и что вытащенные сделали с вытащившим тоже не плохо бы помнить.
Плохая, в общем, стратегия.
   GreyK

828 - 25.06.20 - 17:17
(821) В чем слаб Медведев, по вашему экспертному мнению?
   vvspb

829 - 25.06.20 - 17:18
(828) а в чём он силён? (у меня есть один ответ, впрочем :) )
   ribuh

830 - 25.06.20 - 17:19
(804) фига се, и чё й то я смешал, то, что штаты не могут быть примером для подражания - это способ увести... Вот не ответить, на вопрос, а что собственно предлагается, сказать, что Германия на Россию непохожа, потому там можно...по существе одни мантры и "как всем известно" это грамотный диалог)))))))))))) детский сад, средняя группа....

Рекламное место пустует
   vvspb

831 - 25.06.20 - 17:19
(822) а Батька Путина не поменяет?
   Trimax

832 - 25.06.20 - 17:20
(828) По-моему, слишком мягок. Вся эта "навальщина" с митингами и копанием в трусах бабулек преклонных лет (Малышева, Терешкова) началась именно при нем.
   Fish

833 - 25.06.20 - 17:20
(829) Разрулил ситуацию 08.08.08. Забыли уже?
   Trimax

834 - 25.06.20 - 17:21
(833) Протестую. Без "волшебного путинского пенделя" ни чего-бы не разрулил.
   GreyK

835 - 25.06.20 - 17:22
(829) В товарищах.
   Fish

836 - 25.06.20 - 17:23
(834) Путин всегда отрицал наличие этого "пенделя" и говорил, что Медведев всё сам решал.
   Джинн

837 - 25.06.20 - 17:26
(810) Это с надбавками. На руки. Нет смысла рассказывать одноэснику как рассчитывается денежное довольствие - он не осилит это. Одноэсников в армию не берут - по IQ не проходят. И Вы не находите что 40 тыс. - это не 70-80 тыс.?
   GreyK

838 - 25.06.20 - 17:28
(832) По моему его просто заспамили всякими фейковыми фразами, типа "денег нет ............ но вы держитесь". Ну и журналисты к нему не равнодушны, ведь он "официальный приемник" как бы, вот и куча негатива в прессе.
   ЧессМастер

839 - 25.06.20 - 17:31
(817) "Лучше, чем было даже 10 лет назад, я уж молчу про 20"

А чем лучше ? Тем что оптимизировали поликлиники ? Тем что понабрали нерусских врачей ?

Как была ситуация что врачи в поликлиниках делаю все чтобы ты от них как можно быстрее ушел и больше не приходил так и осталось.
   Eiffil123

840 - 25.06.20 - 17:32
(828) он много спит
   Fish

841 - 25.06.20 - 17:34
А тем временем народ активно голосует онлайн:

"МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Явка на дистанционное электронное голосование по поправкам к Конституции РФ достигла 30%, проголосовали почти 353 тыс. человек. Эти данные опубликованы на информационных экранах в оперативном штабе по наблюдению за голосованием."
https://tass.ru/obschestvo/8816111?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
   Eiffil123

842 - 25.06.20 - 17:34
(831) у него там митинги, он говорит, что это из России их прислали
   RoRu

843 - 25.06.20 - 17:34
(839) имхо даже наоборот, раньше врачи были лучше и старались нормально лечить.
я конечно только по частностям могу судить, но у нас развалили районную стоматологию, выпилив всех хороших врачей.
   AMur

844 - 25.06.20 - 17:36
Конституцию нужно переписывать. Эти поправки первый шаг. В дальнейшем хочу дожить до поправок о центробанке, природных ресурсах, об определении ответственности законодателей за эффективность сочиняемых ими законов.
   Fish

845 - 25.06.20 - 17:36
(839) Лучшие хирурги, кстати, всегда были традиционно грузины.
   ЧессМастер

846 - 25.06.20 - 17:36
(828) Медведев запомнился только тем что стрелки часов крутил.

В войну 080808 его Путин заставил вступить если верить военным.

То что он с милицией-полицией сделал можно было и без переименования сделать. Просто им начали очень хорошо платить и изгонять совсем зарвавшихся.
   GreyK

847 - 25.06.20 - 17:37
(840) Я со свечкой не стоял, и не замерял сколько Медведев спит, расскажите, если вы сведущи в этом вопросе.
   Eiffil123

848 - 25.06.20 - 17:37
(844) зачем в конституции разрешают назначать бывшему президенту 7 пожизненных сенаторов?
   Eiffil123

849 - 25.06.20 - 17:38
(846) милицию в полицию. Медиков не успел )
   GreyK

850 - 25.06.20 - 17:39
(848) О чем вы?
   ЧессМастер

851 - 25.06.20 - 17:41
(843) "у нас развалили районную стоматологию, выпилив всех хороших врачей"

Жена на своем опыте общения проходила то же самое с гинекологией.

Да если иметь железные нервы и пинать нежелающих работать врачей ногами можно чего-то добиться. Но это квест не для слабонервных.
   Eiffil123

852 - 25.06.20 - 17:41
(850) про "поправки" в конституцию.
   Eiffil123

853 - 25.06.20 - 17:41
(841) некоторые по 2 раза
   Fish

854 - 25.06.20 - 17:42
(852) А можно цитату и номер статьи, в которой такое сказано?
   Fish

855 - 25.06.20 - 17:43
(853) Это ты про либерастов? Да, один уже попался на вбросе. Хорошо, что в ящике, который из-за этого признали недействительным, было всего три бюллетеня.
   GreyK

856 - 25.06.20 - 17:44
(846) А чем вас это не устраивает?
   ChMikle

857 - 25.06.20 - 17:47
(851) Вы сегодня в ударе :), никогда такого не было и вот опять !(с)
   Eiffil123

858 - 25.06.20 - 17:47
(854) ст.95, п.б и в.
Президент сможет назначать туда до 30 своих представителей, из них семь — пожизненно (ст. 95, п. 2, «в»).
Также место заготовлено для бывшего президента - тоже пожизненно.
   Eiffil123

859 - 25.06.20 - 17:47
(854) к сожалению сайт кривой, скопировать текст оттуда не получается: https://конституция2020.рф/amendments
   Eiffil123

860 - 25.06.20 - 17:48
(855) ну не про продажных учителей же, которые пачками пихали билютени на прошлых выборах за едро. конечно про либерду.

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

861 - 25.06.20 - 17:49
(817) Я считаю что говорить о улучшениях в медицине можно будет только тогда когда ты приходишь на прием. Озвучиваешь проблему. И врач начинает реально тебе помогать. Или стараться помочь.

А сейчас получается что ты приходишь а врач старается как можно быстрее от тебя отделаться.

Я пришел как-то в районную поликлинику к терапевту. Озвучил проблему со здоровьем. Думаю - ну наверно я не первый к врачу пришел с подобной проблемой. Сейчас расскажет мне как это вре решать и направит на нужные анализы. А мне этот "специалист" начинает втирать что мне не 16 лет, что организм не молодеет и прочую дичь.

Жена когда пришла к гинекологу ей начали втирать про то что у врачей в Москве тяжелая жизнь и требуется писать кучу бумажек.

Представь к тебе пришли желающие автоматизировать учет. А ты им начинаешь втирать - да вы знаете, жизнь у программиста не сахар. И вообще писать программы тяжело и сложно.

Я понимаю что можно пойти на принцип, начать ходить кабинетам начальства, пойти на принцип и заваливать жалобами на этих "специалистов". Но это разве нормальная система ?
   vvspb

862 - 25.06.20 - 17:49
(857) Вы сегодня в ударе :)\\\ как-то настораживает...
   Eiffil123

863 - 25.06.20 - 17:51
(854) еще отдельно новые полномочия по изменению состава судей "отправлять в отставку судей Конституционного и Верховного суда". Как с такой нормой будет КС разбираться с президентом в случае необходимости - непонятно.
   vvspb

864 - 25.06.20 - 17:52
(861) втирать что мне не 16 лет, что организм не молодеет и прочую дичь\\\ :))) в прошлом году доХтор начал с того, что стратегия зависит от того, сколько я себе отвела :)))
   ChMikle

865 - 25.06.20 - 17:52
(862) прорвало , наболело...
   ChMikle

866 - 25.06.20 - 17:53
(861) так ведь медицину превратили в бизнес , это раньше врач было призвание , а сейчас бизнес , средство заработка
   Fish

867 - 25.06.20 - 17:54
(858) Процитирую за тебя:
"20) статью 95 изложить в следующей редакции:

«Статья 95

1. Федеральное Собрание состоит из двух палат — Совета Федерации и Государственной Думы.

2. Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации.
В Совет Федерации входят:

а) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного)
и исполнительного органов государственной власти — на срок
полномочий соответствующего органа;

б) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, — пожизненно. Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, вправе отказаться от полномочий сенатора Российской Федерации;

в) не более 30 представителей Российской Федерации, назначаемых Президентом Российской Федерации, из которых не более семи могут быть назначены пожизненно."
...
http://duma.gov.ru/news/48045/

Ни слова про то, что этих 7 сенаторов назначает бывший президент.
   Eiffil123

868 - 25.06.20 - 17:55
(866) зубной врач - всегда был бизнесом
   ЧессМастер

869 - 25.06.20 - 17:55
И самое смешное - ты понимаешь что этих рукожопов врачей содержат в том числе на твои налоги.

Но сделать так чтобы эти налоги можно было потратить на то чтобы выбрать не рукожопа (в платной клинике где врач хотя бы заинтересован в чем то) а того кого тебе навязывают в прикрепленной поликлинике нельзя.
   vvspb

870 - 25.06.20 - 17:55
(866) именно. Когда 20 лет назад у меня ма заболела, я покупала лекарства, стирала бельё и возила еду в больницу три раза в день (т.к. там из еды была мутная вода с перловкой), но лечили.
   Eiffil123

872 - 25.06.20 - 17:56
(867) технически в последний день своей власти их можно назначить.
   vvspb

873 - 25.06.20 - 17:56
(868) у меня жива пломба, которую в студенческом профилактории поставила врач на первом курсе. Бесплатно. К счастью у меня их всего две :)
   ChMikle

874 - 25.06.20 - 17:57
(869) так вроде с полисом в любой поликлинике страны должны принять :), не устраивает врач в одной, иди в другую
   Eiffil123

877 - 25.06.20 - 17:58
(871) его адвокаты походу на другую сторону работают. Уже сколько сомнительных заявлений за последние дни было
   GreyK

879 - 25.06.20 - 17:59
(872) Кого назначить? И какой с них толк?
   Фрэнки

880 - 25.06.20 - 17:59
мне вот немного непонятно, если человек находится в СИЗО, то инфа от него на волю не должна поступать. Она там изолирован на время следствия.
А человек на домашнем аресте? Ну ладно, понятно, что кормится и пьет за свой счет и в этом его не контролируют, но публикация всякой всячины? Это как?
   ЧессМастер

883 - 25.06.20 - 18:02
(874) Нет не можешь.

По полису ОМС только срочная медицинская помощь в экстренных случаях. Например поехал в Крым, вода в ухо, полис в руки и идешь в поликлинику. Обязаны принять.

А обычный прием только в поликлинике куда ты прикреплен. В Москве по крайне мере это так.

То есть прикреплен к определенной поликлинике хав.й только этого терапевта.
   Fish

884 - 25.06.20 - 18:06
(883) А что, разве есть какая-то проблема, чотбы прикрепиться к другой поликлинике? Я менял поликлинику - мне даже ходить никуда не пришлось для этого.
   wt

885 - 25.06.20 - 18:15
(861) у меня знакомый врач. Онколог. Заболел КВ. Полежал в реанимации. Попал туда, потому как до последнего думал, что рассосётся. Оклемался. Первый день на работе. К нему больную. Осмотрел, расписал лечение, заполнял историю, устал, отложил на вечер. А эта больная оказывается накатала жалобу, типа грязно кругом, врачи не лечат и тп. На след день прилетела проверялка. Историю посмотрели, нарушений и до него тьма. В общем вкатили выговор.
Врач: вот эта байда мне нафик нужна. Типа я этой жизнь продлеваю, а меня мордой об стол, коридоры кто-то не помыл, в приемном отделении ее не быстро обслужили и многая ещё чего.
   H A D G E H O G s

886 - 25.06.20 - 18:15
(883) Можешь, по крайней мере в Подмосковье.
В личном кабинете у тебя список больниц и врачей и даты, на которые ты можешь записаться и даже рейтинги. Но это - электронно. Если ты хочешь куда в другую поликлинику - надо звонить записываться в регистратуру.
   vvspb

887 - 25.06.20 - 18:18
(885) да, таких правдоискателей хватает, и тут учили. Я добивалась чтобы меня в ПИТ пускали, не только за мамой ухаживала, но и с другими пациентами помагала персоналу.
   RoRu

888 - 25.06.20 - 18:20
(855) про попался на вбросе это твоя интерпритация.
прям хотел смошенничать, вбросить один голос и существенно изменить итоги )))
очевидно же, что хотел проверить можно ли так смошенничать и выяснилось, что можно
не удивлюсь, если бюджетников заставят 2 раза проголосовать очно и электронно и это была специальная дыра.
   vvspb

889 - 25.06.20 - 18:20
(887) помогала
ех, опять меня за безграмотность смешают с грязью :(
   vvspb

890 - 25.06.20 - 18:22
(888) не удивлюсь, если бюджетников заставят 2 раза проголосовать очно и электронно\\\ Вы преувеличиваете возможность воздействия на них. Подтвердить факт участия -- да, требуют, но не более того.
   Fish

891 - 25.06.20 - 18:25
(888) Путин прямо запретил это делать:
"Путин заявил о недопустимости "принудиловки" и накрутки явки на голосовании по поправкам
Президент указал, что результаты общероссийского голосования должны быть абсолютно достоверными и легитимными"
https://tass.ru/politika/8814189

Получается, что это т.н. "оппозиция" заставляет бюджетников голосовать? Да еще и проверяет, смогут ли они по 2 раза проголосовать?
   Fish

892 - 25.06.20 - 18:27
+(891) И вот ещё про "принуждение":
"Ни одно нарушение в ходе голосования по поправкам в Конституцию не останется без прокурорского внимания. Об этом во вторник, 16 июня, заявил первый замгенпрокурора Александр Буксман."
...
"В свою очередь председатель Центрибиркома Элла Памфилова 11 июня заявила, что все заявления о принуждении к голосованию проверяются. Прежде достоверность подобных сообщений, по ее словам, не подтвердилась."
https://iz.ru/1024279/2020-06-16/prokuratura-budet-reagirovat-na-vse-narusheniia-pri-golosovanii-po-konstitutcii
   RoRu

893 - 25.06.20 - 18:33
(891) (892) где смайлы ? )))
   antgrom

894 - 25.06.20 - 18:37
(891) ну раз сам Путин сказал ...
Его же слова гарантированно исполняются,  не так ли ?
   Злопчинский

895 - 25.06.20 - 18:43
че-ьто по тем листкам которые я видел для голосования - не видно в листке ссылка на КОНКРЕТНЫЙ документ. в котором изложены поправки, по которым голосование. а то будет как с Горбачевым и Нато
   Fish

896 - 25.06.20 - 19:11
(894) А при чём тут исполняются или нет?  Получается, что те, кто действует против его распоряжений - это противники Путина. В сожалению, среди вороватых чиновников таких очень много. Вспомни того же Белых - ярый противник Путина, оказался банальным взяточником. Вот он наверняка действовал вопреки распоряжениям президента. И я не удивлюсь, если выяснится, что во время его губернаторства практиковалось принуждение бюджетников к голосованию.
   Злопчинский

897 - 25.06.20 - 19:14
а что такое с правовой точки зрения "Распоряжение президента"..?
   Fish

898 - 25.06.20 - 19:16
(897) Совсем обленились, даже в вики не посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Распоряжение_(акт_управления)
   Злопчинский

899 - 25.06.20 - 19:39
(898) Спасибо тебе, добрый человек!
   ribuh

900 - 25.06.20 - 20:13
(872) допустим уже есть семь...технтически их надоть замочить в последний день, и назначить семь своих...а чё нет?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.