Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы. Тема поправок.

Ø [длинная ветка, 26.06.20 - 11:19]
OFF: Внутренняя политика, события в РФ, прогнозы. Тема поправок.
Я
   rphosts

24.06.20 - 08:41
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===============================================

Через неделю голосование по поправкам к конституции. Мнения в электорате очень поляризованные. Сейчас попробую просуммировать все доводы За, Против и Бойкотировать, кому есть чем дополнить - дополняйте, только без оскорблений оппонентов (в т.ч. заочных).

За (только кратко и основное):
- Рост суверенитета РФ: Ст.76(не допускаются призывы и действия к отчуждению территорий России), Ст.79(Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации).
- Национализация элит: Ст.77(запрете высшему должностному лицу субъекта РФ(руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) иметь иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках), Ст.78 п.5 - (о запрете руководителю федерального органа иметь - для краткости список как в Ст77), Ст97.1 (аналогично для депутатов), Ст.119(аналогично судьям) и Ст.129.2 (аналогично прокурорам). Ст. 81.2 - запрет кандидату в президенты иметь в настоящее время или когда-либо иностранное гражданство, вид на жительство и счета в зарубежных банках и требовании о проживании на территории России не менее 25 лет!
- Социальное государство: Ст.67 (Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России), Ст.75(МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума, индексация пенсий не реже одного раза в год),
- Противодействие промыванию мозгов и атомизации общества Ст.72(брака как союза мужчины и женщины), Ст.112(Президент обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, экологии поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей), Ст.67(Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается),
- Вносятся серьёзные изменения в госустройство Ст.82,83 (появляется понятие сенатора, увольнение премьера может производиться без отставки правительства, президент РФ сам может уволить любого вице-премьера или министра, утвержденного Думой, Госсовет - конституционный орган, Совфед сможет отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов, вводится описание процедуры назначения правительства).

Против:
- Путин геть!
- Положительное действие, люди поднимутся с диванов с пивом;
- Голос не украдут “за” поправки, как на участке, так и на электронном голосовании;
- Внутреннее успокоение, что гражданский минимум сопротивления проявил;
- В ФЗ №1 в статье 8 прописано некое голосование и предусмотрено некое одобрение (неодобрения не предусмотрено);
- Хоть и небольшой, но контроль голосования все-таки будет;
- Бойкот на руку Путина, т.к. нет порога явки;
- Бойкотировали много раз - толку нет;
- Фальсификации явки возможны и при бойкоте;
- Можно стоять в пикетах, быть наблюдателем, раздавать листовки, митинговать и заодно проголосовать “против”;
- Некоторые группы людей будут загонять на участки и заставлять голосовать, поэтому можно поддержать тех, кто будет голосовать “против”;
- Можно устроить флешмоб и одеть отличительные знаки, чтобы в телевизоре и окружающим было видно, что ты “против”;
- Бойкотировать - значит отсидеться, не выступить против беспредела даже в рамках буржуазного закона.

Бойкотировать:

Бойкотировать:
- Пандемия, нужно сидеть дома и других не агитировать;
- Голосование неконституционно и является опросом;
- Голоса никто не подсчитывает, Путину не докладывает;
- Будет минимум наблюдателей, голосование растянуто по времени, а также есть неконтролируемое электронное голосование;
- Голосовали много раз - толку нет;
- Можно стоять в пикетах, раздавать листовки, митинговать - бойкотировать активно;
- Голосуя, создаешь явку - легитимируешь буржуазное действо;
- Бойкотируя, вроде бы как обманываешь систему, в цирке голосования не участвуешь;
- Бойкот - не бездействие, а здравый смысл;
- Голосовать, значит поддаваться иллюзиям, надеяться победить шулера за его столом по его правилам.

Мои выводы:
по Сторонникам поправок: аргументов достаточно, позиция самая сильная, имхо. Поправки направленные на восстановление суверенитета, социализации государства и национализации элит - давно пора!!!
по Бойкотистам: "Скучно, девочки..." Пободрее-бы вам быть что-ли... может кого из своих унылых бездарностей завалить и начать орать что "это Путин!!!!"
по Противникам: Входят в конфликт не только с теми кто За но и с намеренными Бойкотировать, ни одного хоть чуть чуть серьёзного аргумента кроме сменяемости вообще, насчёт завалить - аналогично.

Что-бы не вякали рыбки дори со своей дурью про святые 90-е напоминаю в каких условиях принималась конституция 1993г:
1.Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_Российской_Федерации
2.События 3—4 октября 1993 года в Москве (также известные как «Расстрел Белого дома». https://ru.wikipedia.org/wiki/События_3—4_октября_1993_года_в_Москве
   rphosts

1 - 24.06.20 - 08:43
По сменяемости: директора, главбуха, главноИТ-шника, да и вообще любого другого у вас сменяют если не справляется или по сроку службы?
А что королеву английскую не того? А императора японского?
   vvspb

2 - 24.06.20 - 08:50
(1) расскажи, пожалуйста, какая власть у ГБ? А работу рекомендуется менять через 5-7 лет.
   rphosts

3 - 24.06.20 - 08:53
(2) фактически, РФ образца 2000 и 2020 - это разные страны.
   trad

4 - 24.06.20 - 08:55
(1) ИТ-шник властью над предприятием не обладает, Собственник - обладает, Президент - не собственник страны, имхо
   rphosts

5 - 24.06.20 - 08:56
(4) я где-то в (1) про собственника писал?
   trad

6 - 24.06.20 - 08:59
(5) нет, не писал
   vvspb

7 - 24.06.20 - 08:59
(5) так а с кем можно сравнить по власти президента? :)))
   vvspb

8 - 24.06.20 - 09:01
+(7) в отсутствии сменяемости он и становится собственником.
   Креатив

9 - 24.06.20 - 09:04
Есть мнение, что Советский Союз развалился из-за несменяемости власти.
   fisher

10 - 24.06.20 - 09:05
   ReaLg

11 - 24.06.20 - 09:07
(1) Ну вот мне лично больше всего не нравится то, что ограничение двух сроков из конституции не убрали (т.е. оно как бы нужное и важное), но при этом "обнуляются" сроки именно действующего президента. Т.е. если бы наоборот Путин сказал бы: "Народ, двух сроков явно мало для достижения глобальных целей, давайте не будем подкладывать свинью следующему президенту, уберем это ограничение из конституции, ну а я, как честный человек, пришедший к власти в то время, когда это ограничение было - не буду баллотироваться в следующий раз." Вот это было бы круто.
   ДенисЧ

12 - 24.06.20 - 09:11
(9) Ага. За 3 года трое поменялось. И раз - развалился...
   ChMikle

13 - 24.06.20 - 09:11
(0) Пиши еще , до Соловьева не дотягиваешь , но потенциал имеется , нужно развивать.
Действовать смело. Побольше цинизма — людям это нравится, но без уголовщины — кодекс мы должны чтить!(с)
:)))
   ChMikle

14 - 24.06.20 - 09:12
(11) Это чтобы следующий привнес что-нибудь полезное для страны при своем обнулении ;)
   K1RSAN

15 - 24.06.20 - 09:12
Против, как я понял, те, кто считает, что основным пунктом Конституции после обновления будет именно "обнуление". А остальные моменты либо и так в целом выполняются (индексация, память предков), либо технично будут потом обыграны так, что как бы всё и так делается, но проверить по факту их выполнение будет затруднительно. Ну или слышал такое мнение "а что мешает принять данные законы без Конституции" (относится к запрету двойного гражданства для элиты).

Ну а бойкотируют те, кто уверен, что изменить можно что-то только в случае восстания
   K1RSAN

16 - 24.06.20 - 09:14
(15)+ "Как текущая Конституция мешает бороться с коррупцией" (не моё)
   ReaLg

17 - 24.06.20 - 09:17
(15) Очень много из остального - просто "вода", которая без конкретики ничего не дает, а конкретику прописать не получится, даже если захочется, по ряду причин. Пример: обязательная индексация - кто мешает индексировать на 0,00000000000001 процента в год? "МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума" - устанавливаем прожиточный минимум какой хотим. И т.д.
   rphosts

18 - 24.06.20 - 09:17
Мыслишка по поводу несменяемости... Как там называют того у кого последний срок? Вроде хромая утка, не?
Если-бы мне пришлось быть на его месте и я не собирался перевыбираться - до последнего-бы отрицал что не пойду на выборы.
   rphosts

19 - 24.06.20 - 09:19
(17) Можете привести пример конституции с цифрами МОТ, размером индексирования и т.п.?
   ДенисЧ

20 - 24.06.20 - 09:19
Ну выберут заново Темнейшего - что в этом плохого??
   ChMikle

21 - 24.06.20 - 09:19
(15)>>"а что мешает принять данные законы без Конституции" (относится к запрету двойного гражданства для элиты).
Что мешает внести поправки в рабочем порядке через конституционный суд ? Тем более , могу ошибаться , судей могут снимать через Совет Федерации или какой-то другой орган по предложению президента
   Фрэнки

22 - 24.06.20 - 09:20
(15) Этим кто за или против обнуления фактически нарочно кинули некий фетиш.
Ну и соответственно, не слишком заморачиваются с разжевыванием этого момента в ключе, ну что вы все как ДБ ?!

Зацикливаясь не этом моменте возникает только один самый плохой момент - поляризация относительно этого вопроса.
Вот этот момент поляризации мнений и опасность такого движения в перспективе имело бы смысл обсуждать отдельно...
Но опять же, по существу и большинству пох.
   vvspb

23 - 24.06.20 - 09:20
(17) устанавливаем прожиточный минимум какой хотим/// он и сейчас какой хотят
   ChMikle

24 - 24.06.20 - 09:20
(20) Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно (с) этого боимся :)
   Фрэнки

25 - 24.06.20 - 09:22
(19) так зачем тогда эти намеки в текст Конституции заносить-то?!
   ReaLg

26 - 24.06.20 - 09:22
(18) Ну, есть вариант, на самом деле, что и не пойдет :)) Я, честно говоря, не очень понимаю зачем все это затеяно. В том плане, что оставить власть можно и с помощью менее явных вещей. Мне навскидку 2 варианта приходят - операция "преемник" и передача власти от президента кому-нибудь(хоть главе госсовета). Зачем так явно народ будоражить - мне непонятно. Версию, что Путин просто хочет называться президентом и это его основная цель жизни и всей его политики я считаю все же маловероятной :))
   ДенисЧ

27 - 24.06.20 - 09:22
(24) Это у кого у нас абсолютная власть?
   Фрэнки

28 - 24.06.20 - 09:23
(27) у всех.
Любая Власть абсолютна!
Анархия - мать порядка!!!
   ReaLg

29 - 24.06.20 - 09:23
(19) Я же написал в (17), что конкретика по ряду причин просто невозможна. В итоге имеем что-то типа "будем делать все хорошо для людей, а ничего плохого для людей делать не будем". Зачем это в конституции мне не очень понятно.
   ReaLg

30 - 24.06.20 - 09:24
(23) Я об этом и пишу, что от этого абсолютно ничего не изменится...

Рекламное место пустует
   ChMikle

31 - 24.06.20 - 09:25
(27) хочешь сказать что не все подвластно нашему президенту в нашей стране, кроме природных явлений - да и то дождь разгонять уже научились :)?
   Волшебник

Модератор
32 - 24.06.20 - 09:26
(31) У королевы Великобритании гораздо больше полномочий.
   Фрэнки

33 - 24.06.20 - 09:28
(29) Ну просто есть некие "скрижали"... Вот в США эта скрижаль "Декларация независимости" вроде как... Не знаю точно, т.к. не американец я ни разу.
Надо же чтоб в "скрижалях" было написано "будем делать все хорошо для людей, а ничего плохого для людей делать не будем" - вот и пытаются это самое написать.
Один только недостаток в нашей скрижали - в ней слишком много страниц машинописного текста и мелким шрифтом.
з.ы. надо ждать сокращенной редакции до размеров физической скрижали. И отлить ее надо будет в граните, конечно же.
   vvspb

34 - 24.06.20 - 09:28
(32) так всё же президента с монархом сравниваем? :)))
   ДенисЧ

35 - 24.06.20 - 09:29
(31) Вот ты знаешь... Моё желание сходить в туалет - никому, кроме меня неподвластно... ))
   ДенисЧ

36 - 24.06.20 - 09:30
(34) Нет. Главу государства с главой государства.
   ReaLg

37 - 24.06.20 - 09:30
(20) Да ничего, кроме собственно самого факта обнуления. Получается, что на конституцию пофиг. Главное - захотеть, можно все "обнулить", конституцию поменять и т.д.
Если что, в 18 году я за Путина голосовал. Если ничего не изменится, то в 24 точно буду не за него, хотя уж очень больших претензий до этого не было. И альтернативы не вижу, посмотрим что к 24 году будет :))
   trad

38 - 24.06.20 - 09:31
(35) ну он же сделал поправку на природные явления ))
   Фрэнки

39 - 24.06.20 - 09:31
(34) да не спеши ты так : вот сейчас скрижали переформатируют в сокращенную версию, в гранит отольют, установят где-то на гору или у стены то ли Кремля, то ли Мавзолея - вон тогда и сравнивай с монархами.
   K1RSAN

40 - 24.06.20 - 09:32
Я вообще не понимаю, зачем Путину еще один этот срок. По факту - моложе он не становится, с каждым годом всё больше вероятность, что у него что-нибудь откажет, и придется делать экстренную передачу власти (как в РК). К тому же он даже подготовил себе запасной плацдарм в виде "Совета России". Преемника уж мог бы подготовить заблаговременно. Понятно, что период сложный сейчас, тяжело будет новому президенту налаживать управление без помощи. Но блин... Риск слишком велик ИМХО
   Фрэнки

41 - 24.06.20 - 09:34
(40) // Я вообще не понимаю, зачем...

Самое смешное, что этого вообще никто не понимает. Подозреваю, что даже тот, кто все это придумал.
   vvspb

42 - 24.06.20 - 09:34
(40) не ты один
   Веселый собака

43 - 24.06.20 - 09:35
Всегда есть опасность, что со сменой начнется передел власти, волнения и активное сопротивление отлученных от кормушки.
И у холопов затрещат чубы.
   Волшебник

Модератор
44 - 24.06.20 - 09:39
(34) Полномочия Путина не идут ни в какое сравнение с монархом Великобритании.
Последний возглавляет все ветви власти (исполнительная, законодательная и судебная), утверждает и снимает премьер-министра, созывает и распускает парламент, возглавляет вооружённые силы, является главой англиканской церкви, является главой ещё 15 государств, в том числе Канады и Австралии.
Власть монарха не ограничена Конституцией, потому что в Великобритании Конституции нет. То есть в Великобритании не конституционная, а абсолютная монархия.
   vvspb

45 - 24.06.20 - 09:41
(44) мы тоже так хотим?
   vvspb

46 - 24.06.20 - 09:42
Эмм...а англичане переживают что королева не молода и изменения неизбежны?
   ChMikle

47 - 24.06.20 - 09:44
(35) не факт, технически могут - другой вопрос что пока не нужно .... ;)
   Волшебник

Модератор
48 - 24.06.20 - 09:44
(45) Да.
   ChMikle

49 - 24.06.20 - 09:44
(410) >>Подозреваю, что даже тот, кто все это придумал.
Валентина Терешкова ?
   Волшебник

Модератор
50 - 24.06.20 - 09:45
(46) Ну что Вы такое говорите? Уже принц состарился, так и не став монархом. Долгих ей лет!
   vvspb

51 - 24.06.20 - 09:46
(49) :)))
   vvspb

52 - 24.06.20 - 09:47
(48) а куда там королева входить не может?
   ЧессМастер

53 - 24.06.20 - 09:47
Для того чтобы повысить явку на голосовании власти решили пойти на беспрецедентные меры.

https://www.mos.ru/news/item/75628073/

https://ag-vmeste.ru/

Любой житель столицы, принявший участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в городе Москве с 25 июня по 1 июля любым способом (на избирательном участке, на дому или онлайн), может принять участие в совместной программе Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса «Миллион призов».

Здесь можно получить от 1000 до 4000 призовых баллов (1 балл = 1 рубль) и обменять их на скидки и бонусы партнеров программы до 31 декабря через платформу «Активного гражданина». Розыгрыш призов – ежедневно с 25 июня по 2 июля 2020 года.

Дополнительные бонусные программы и скидки от партнёров программы.

Победителям станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте (на специальной призовой полке) обмениваются на поощрения. Сделать это можно будет с 26 июня по 31 декабря.

Организаторы программы — Московская торгово-промышленная палата и Правительство Москвы.

Всего на эту лотерею выделено ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.
   Волшебник

Модератор
54 - 24.06.20 - 09:51
(52) Нет таких мест. Если Вы имели в виду Палату общин, то это распространённые королевские байки, как такие же:
- Королева не применяет своё право вето. (фейк)
- К членам королевской семьи нельзя прикасаться (фейк, Трамп прикасался)
- В Лондонском Тауэре должно жить минимум шесть воронов
и т.д.
   ЧессМастер

55 - 24.06.20 - 09:51
(11) "Вот это было бы круто"

Так Путин уже заявил что он хочет править как можно дольше по причине того что как только станет ясно что он на следующих выборах участвовать не будет чиновники вместо работы начнут думать кто будет следующим.

https://www.dw.com/ru/путин-не-исключает-своего-выдвижения-на-выборах-в-2024-году/a-53890174

Путин не исключает своего выдвижения на выборах в 2024 году

Если поправка в Конституцию об обнулении президентских сроков не будет принята, то во власти "начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников", считает Владимир Путин.
   1Снеговик

56 - 24.06.20 - 09:53
(55) Путин говорил, что зараз 2 года начнут шевелиться предлагать кандидатуры. А если альтернатив нормальных не будет, то чего сейчас все переживают, а если будут, то тем более?
   Shandor777

57 - 24.06.20 - 09:54
(18)/Мыслишка по поводу несменяемости... Как там называют того у кого последний срок? Вроде хромая утка, не? /
С другой стороны, есть мнение, что в первый срок президент "работает" во многом на переизбрание и не рискует проводить серьезные реформы, а во второй срок ему уже нечего бояться и он действует гораздо более свободно.
   1Снеговик

58 - 24.06.20 - 09:54
Надо было голосовать не за все поправки целиком, а за каждую. Я лично против двух формулировок всего.
   vvspb

59 - 24.06.20 - 09:55
(55) чиновники вместо работы начнут думать кто будет следующим/// казалось бы -- а что за дело до этого? Может быть в этом и проблема? Как именно на работу "чиновника" влияет первое лицо?
   ЧессМастер

60 - 24.06.20 - 09:56
(15) История показала что то что написано в Конституции не останавливает от плохого.

В Конституции СССР не было написано что можно собраться втроем в лесу в избушке, подписать бумажку, потом собрать свои региональные парламенты которая заявят что в связи с мифической "смертельной опасностью" объявляется независимость и все - страны нет.

Так и в этот раз.

Какая разница что в Конституции напишут о границах если тут же идет "за исключением демаркации, делимитации и т.п." ?
То есть какая разница под каким соусом будет подан отказ от территории.

Рекламное место пустует
   Shandor777

61 - 24.06.20 - 09:56
(55)/Если поправка в Конституцию об обнулении президентских сроков не будет принята, то во власти "начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников", считает Владимир Путин./
А он не задумался, что это за система такая, что чиновник не на страну работает, а на начальника?
Если бы на на дело, на страну работали, то не "рыскали глазами", а работали.
   ReaLg

62 - 24.06.20 - 09:57
(55) Ну, как бы, это для любого президента актуально. Почему тогда не убирают ограничения в 2 срока, а "обнуление" только для Путина?
   vvspb

63 - 24.06.20 - 09:57
(61) А он не задумался, что это за система такая, что чиновник не на страну работает, а на начальника/// угу
   ЧессМастер

64 - 24.06.20 - 09:59
(59) Да самым прямым.

Начиная от министра иностранных дел, министра обороны и министра финансов.

На Украине сидел министром обороны какой-то овощ который не решился отдать приказ на открытие огня в Крыму. В результате Крым уплыл от Украины.

министр иностранных дел может вести переговоры о сдаче территории и подписывании невыгодных соглашений. Как это делал тот же Шеварнадзе.
   ReaLg

65 - 24.06.20 - 09:59
(58) Да, абсолютно согласен. И вынести "оставить или убрать ограничение в 2 срока" отдельным пунктом. Так было бы лучше всего, ИМХО.
   ЧессМастер

66 - 24.06.20 - 10:01
Самый трэш это занесение в Конституцию о том что брак это отношения между мужчиной и женщиной. Можно подумать граждане страны не разберутся без этого с кем спать и с кем воспитывать детей.
И какие отношения считать для себя браком.
   Волшебник

Модератор
67 - 24.06.20 - 10:02
(66) Граждане США/Великобритании вот не могут разобраться и продвигают свои ролевые игры по всему миру, поэтому имеет смысл прописать это в Конституции, чтобы сразу ссылаться на статью и говорить "адьос".
   ReaLg

68 - 24.06.20 - 10:03
(66) Ну как бы это делает антиконституционными все призывы разрешить однополые браки. Т.е. в данном случае конкретика как раз есть.
   ЧессМастер

69 - 24.06.20 - 10:03
(17) Можно индексировать на отрицательные значения.

И вообще это бред какой-то запихивать в Конституцию то что должно регулироваться законами.

В США никому не приходит в голову запихивать в Конституцию запрет на отчуждение территорий. Там просто принимают закон запрещающий Президенту вести переговоры о сдаче позиций и все.
   Волшебник

Модератор
70 - 24.06.20 - 10:03
(62) Обнуление и для Медведева тоже. Было бы ещё для Ельцина, но он умер. Так совпало.
   ChMikle

71 - 24.06.20 - 10:04
(58) Любишь медок , люби и холодок (с)
   ЧессМастер

72 - 24.06.20 - 10:04
(67) Ну так будут воспитывать детей гражданским браком две женщины которые хотят жить вместе. Или два мужчины.
Без юридического оформления отношений.
   Волшебник

Модератор
73 - 24.06.20 - 10:04
(69) в Конституции США есть 13-я поправка (!), которая отменяет рабство.
   Волшебник

Модератор
74 - 24.06.20 - 10:06
(72) Юридически нет такого понятия "гражданский брак". Это сожительство, причём незаконное. Непонятно, откуда возьмутся дети у однополой семьи. Усыновление возможно только семьёй, а значит должны быть мужчина и женщина, состоящие в законном браке.
   ReaLg

75 - 24.06.20 - 10:06
(70) Извините за неточность. Тогда пост (62) должен быть таким "Ну, как бы, это для любого президента актуально. Почему тогда не убирают ограничения в 2 срока, а "обнуление" только для Путина, Медведева и Ельцина(посмертно)?"
   ЧессМастер

76 - 24.06.20 - 10:06
(26) "операция "преемник""

Для того чтобы эту операцию провести надо две вещи. Первая - это выбрать и подготовить самого приемника. Второе - желание самого Путина уйти.
Без второго очевидно не будет первого.
   ЧессМастер

77 - 24.06.20 - 10:09
(74) Дети берутся у одной женщины. Дальше эта женщина может воспитывать этих детей как одна так и искать себе другого мужчину или вообще жить с другой женщиной.

Нет законов запрещающих мужчине и женщине жить вместе без оформления отношений.
Есть закон обязывающий того у кого живут зарегистрировать у себя второго (и то по правилам Москвы только после 90 дней).
   ReaLg

78 - 24.06.20 - 10:10
(76) 1. Не вижу проблемы поставить полностью зависимого по каким-либо причинам человека, "говорящую голову". Народу даже можно намекнуть, чьи слова она будет говорить. 2. В случае 1 - Путин не уходит. Просто лишается должности "президент". Слабо верится, что все это затеяно только для того, чтобы у него были понтовые визитки.
   Shandor777

79 - 24.06.20 - 10:10
(70)/Обнуление и для Медведева тоже./
Медведев при любом варианте имеет право избираться хотя бы на один срок.
   ReaLg

80 - 24.06.20 - 10:11
(74) Э... А что такое "незаконное сожительство"? Про усыновления - будут фиктивные браки да и все. Решается только проблема официального признания/непризнания однополых браков.
   fisher

81 - 24.06.20 - 10:12
Неясен расклад сил в политбюро. Срочно нужен одинэсник из Кремля.
   Фрэнки

82 - 24.06.20 - 10:12
(64) // овощ который не решился отдать приказ на открытие огня в Крыму. В результате Крым уплыл от Украины.

Ты бы за базаром следил
   ReaLg

83 - 24.06.20 - 10:13
(81) Хм, задумался... А зарплату там в ЗУПе считают? :))
   Фрэнки

84 - 24.06.20 - 10:13
(83) зачем ее там считать?
   Фрэнки

85 - 24.06.20 - 10:14
ну в чем-то считают, наверное, но на результаты расчетов никто не смотрит. От слов "совсем никто"
   ChMikle

86 - 24.06.20 - 10:14
(84) надбавки за сложность и секретность , за стаж работы ,за работу с гос.тайной .... да там сам черт голову сломит, пока все доплаты и надбавки правильно посчитает
   ЧессМастер

87 - 24.06.20 - 10:14
(83) По всей видимости в ЗУПе.

Меня приглашали на работу у ИВЦ Управделами Президента.

Озвучивалось что  нужно будет работать с бюджетной бухгалтерией и ЗУП.
   ReaLg

88 - 24.06.20 - 10:14
(84) По закону положено! Хотя Путин как-то раз на камеру сказал, что не знает, какая у него зарплата, если мне память не изменяет :))
   ChMikle

89 - 24.06.20 - 10:17
(88) может точно не знал , может там часовой тариф и меняется норма часов от месяца к месяцу :)))
   Фрэнки

90 - 24.06.20 - 10:23
(86) Это я все понимаю, что такие виды расчетов в базе должны будут присутствовать.

Просто я намекал как раз на то, что в (88)

Я сталкивался на практике с ситуацией, когда люди абсолютно не просто не знают о своей зарплате ничего, но даже не активируют зарплатную карту. Совсем. Им ее завели по зарплатному проекту. Спустя много месяцев спросили в банке, а что там с картами этими, может там проблемы какие-то или что? Ответ: да нет ничего, деньги на карту зачисляются, но она даже не активирована и карту ни разу даже в банкомат не вставляли.
   ChMikle

91 - 24.06.20 - 10:25
(90) Вы что, намекаете на незадекларированные доходы ????
   Фрэнки

92 - 24.06.20 - 10:26
(91) им вообще не нужны "доходы"
   Фрэнки

93 - 24.06.20 - 10:26
(91) их там нет
   ChMikle

94 - 24.06.20 - 10:28
(93) аллах дает что ли ?! :)
   ЧессМастер

95 - 24.06.20 - 10:28
(61) "А он не задумался, что это за система такая, что чиновник не на страну работает, а на начальника?"

Ну так тот кто возглавляет министерство под себя команду подбирает.
Яркий пример Мишустин. Сам технарь и подобрал команду которая запилила АСК-НДС и онлайн-кассы.

А когда ФНС возглавлял Сердюков ничего подобного не было.
   Фрэнки

96 - 24.06.20 - 10:28
(91) есть только один нюанс, который может быть объясняет как-то ту самую ситуацию с картой. Там у ее владельца ни жены, ни детей, ни каких-то еще родственников не было. Судьба у того человека оказалась такой вот... странной немного.
   ЧессМастер

97 - 24.06.20 - 10:37
(78) Понимаете в чем дело.

Ну хорошо - поставил Путин приемника. А дальше что ? Ключевые вопросы - назначение министров которые начнут ставить свои команды.
Это тоже Путин будет делать - выбирать из сотен кандидатов тех кто достоин возглавить министерства ?

И самое главное - если на пост ставится человек то он проводник воли того кто его туда поставил. Грубо говоря - поставили на пост министра иностранных дел Лаврова который знает и умеет как вести переговоры и не сдавать интересы. А новый президент поставит кого-то типа навального (чисто гипотетически). Который заранее говорит что Крым нужно отдать, уйти с Донбасса, выплатить репарации и
каяться. Да Путин если будет стоять за ширмой может одергивать и не давать таких назначений. Но тогда зачем уходить за ширму если всю работу по сути предстоит опять делать Путину ?

Тем более у Путина пример перед глазами когда он на время поставил Медведева. Который вмешался в войну 080808 только по окрику Путина (если верить военным) и сдал Норвегии часть шельфа.

Так тогда не было такого жесткого противостояния с Западом которое есть сейчас.
   ReaLg

98 - 24.06.20 - 10:38
(96) Ну, у меня есть счет, года наверное, с 1998. С какого-то момента я перестал им пользоваться. Там осталось рублей 20. Каждый год начисляют несколько копеек процентов. Но я как-то даже не задумываюсь, какая точная сумма там сейчас и не воспользоваться ли мне этим счетом :))
   ЧессМастер

99 - 24.06.20 - 10:39
(78) По сути Путин сейчас в роли программиста который долго завязывал используемую в организации на доработки которые без него не работают. И как они работают знает только н.
Причем конфа уровня ERP.

А у него задача взять человека с улицы который до этого в лучшем случае ларьки автоматизировал. Натаскать до своего уровня и дать пилить конфу да так чтобы тот не поломал.
   1Снеговик

100 - 24.06.20 - 10:40
(67) как будто ваши семейные ролевые игры типа "мама и бабушка" как будто исчезнут куда-то, в детдомах станет меньше детей, чайлдфри всяких прочих алкашей, которые гробят своих детей, зато все гетеросексуалы, можно гордиться такими союзами.

Ладно в законе прописали запрет пропаганды (как будто на эти "ролевые игры" можно уговорить, но все мало.

Теперь пропишут в Конституции, и как все счастливо заживут прям, сразу отцы перестанут детей и жен бросать, подростки рожать, детей перестанут на мусорку выбрасывать, прям красота. Жить то всем мешали союза не мужчины и женщины, а какие-то другие, которых в глаза никто не видел.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.