Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Не хватает остатка по учету запасов и затрат на складе

Не хватает остатка по учету запасов и затрат на складе
Я
   crisalis

23.06.20 - 21:39
Добрый день!
Управление компанией для Молдовы 1.6.19.160 как УНФ Российская
При проведении документа расходная накладная (Передача на ответственное хранение) по одной номенклатуре выходит позиция "Не хватает остатка по учету запасов и затрат на складе".
По всем отчетам на складе есть остаток, в карточке номенклатуры тоже, ранее по этим остаткам уже были расходные.
Одно подозрение - меняли счета учета в номенклатуре через групповое изменение реквизитов, возможно ошибка из-за этого. Каким образом можно проверить?
На данный момент счет учета запасов - Товары, продукция
счет учета затрат - Актив

Уже не знаю как воевать с этой программой, в каждый день что то новое... =(((
Пожалуйста помогите!

(Приходится менять контроль остатков в общих настройках)
   HawkEye

1 - 23.06.20 - 22:41
(0) не надо воевать, надо пригласить специалиста и заплатить ему денег.....
   vovastar

2 - 23.06.20 - 22:49
(0) а зачем контроль менять? Оставьте его уже в покое. Отключите его....навсегда...
   Злопчинский

3 - 23.06.20 - 22:58
"По всем отчетам на складе есть остаток"
- при чем здесь склад? в регистре упомянутом не  складов, есть Структурная единица
.
открой уже в конфигураторе структуру регистра и посмотри какие измерения.
ну и универсальным отчетом по регистру снять остатки ПОВ СЕМ ИЗМЕРЕНИЯМ. а не типовыми отчетами
.
   crisalis

4 - 24.06.20 - 09:36
(1) Что будет специалист делать, менять процедуру контроля остатков? Или как я видеть что есть в стандартных отчётах по остаткам и нервно курить. Не говорите глупостей, я работаю уже много лет с 8кой УТ, БП но такого беспредела как в текущих программах в УП не видел.
   crisalis

5 - 24.06.20 - 09:41
(1) Я уже заплатил франчу и 1С и за лицензии и за программы которые по факту работают с ошибками... И мне постоянно говорят взять поддержку и итс, которые не факт что решают мои проблемы... Я не прошу больше функций а чтобы чётко работал стандарт...
   crisalis

6 - 24.06.20 - 09:42
(2) так а если продадут в минус тогда кладовщик будет ругаться что нет остатков...
   crisalis

7 - 24.06.20 - 09:52
(3) И как универсальный отчёт решит контроль остатков, тара оприходованна на структурную единицу Основной Склад (предопределенный элемент справочника), выписывается с той же структурной единицы, почему нет остатка, а по отчётам он есть. Зачем использовать универсальный отчёт если есть стандартные отчёты которые должны четко отражать реалии...
   hhhh

8 - 24.06.20 - 09:56
(7) наверно вы документы задним числом вносите, нужно четко в хронологической последовательности. Поэтому у вас там бардак в базе.
   crisalis

9 - 24.06.20 - 10:35
(8) даже если задним числом, остаток на складе есть и на дату ввода документа задним числом...
   HawkEye

10 - 24.06.20 - 10:41
(4) " работаю уже много лет с 8кой УТ, БП но такого беспредела как в текущих программах "
даже прямо интересно стало, чего же ты там много лет делал, если не можешь определить в чем проблема с остатками?))) экран протирал?

(5) я где-то написал про  ИТС? программа это инструмент, то что ты его применяешь не так как надо, это сугубо твои проблемы, специально для тех, кто "много лет работает с 8кой УТ, БП но такого беспредела не видели" и существуют специалисты по 1С, которые помогают научить правильно работать с таким инструментом как 1С УП
   HawkEye

11 - 24.06.20 - 10:44
(7) отчет ничего не решит, отчет покажет где ты своими лапками накосячил... а когда будет понятно где, то станет ясно и как исправлять...
   crisalis

12 - 24.06.20 - 11:03
(10) (11) Программа на ключе , в стандартный функционал не лезли , ничего не косячили... Проблема в программе а не в людях в данной ситуации...
Давайте не мерится знаниями и что сколько делал за эти года, скажу так, делал и всё до сих пор у людей работает без нареканий.
   d4rkmesa

13 - 24.06.20 - 11:32
(0) Нельзя так просто взять и поменять счета учета номенклатуры в УНФ. УНФ не знаю, но судя по: https://forum.infostart.ru/forum8/topic225457/
Решить это можно.
   crisalis

14 - 24.06.20 - 12:53
(13) Согласитесь что заново оприходовать товары если уже есть документ прихода это не выход. Данные в регистр должны попадать при проведении текущего документа Прихода когда он  перепроводится с новыми счетами. Что не происходит... В табличной части пользователь не видит счета учёта и перевыбор номенклатуры в документе не решает проблему.
   HawkEye

15 - 24.06.20 - 13:09
(12) так это вроде ты меряешься, мне то пофигу, по сабжу же все видно )))
последний раз пишу, проблема не в программе, а в твоем умении работать с ней....
   crisalis

16 - 24.06.20 - 13:17
(15) Hawk во первых не ты а вы, я с вами в одной парте не учился. Если вам не чем помочь, пожалуйста, пройдите мимо, не тратьте моё время, удачи.
   Krendel

17 - 24.06.20 - 14:07
(0) Поменяйте специалиста, это обычно быстрее чем учить текущего
   crisalis

18 - 24.06.20 - 15:23
(17) Вопрос про остатки а не про специалиста. Спасибо за совет
   Злопчинский

19 - 24.06.20 - 16:01
да.. на клюшках бы уже раз 20 по всему коду прошлись сверху-дрнизу..
в снеговике сил ина 1 раз не хватило.
пичалька..
конфигу превращаются в черные ящики,а 1Сники - в шаманов/колдунов
   crisalis

20 - 24.06.20 - 16:31
(19) Согласен на 100%
   hhhh

21 - 24.06.20 - 19:06
(20) ты на картинках поясни, в чем дело. Во-первых, если ты снимаешь со склада приход, то естественно там образуется минус, это и козе понятно. Программа правильно посчитала, зря ты на нее бочку катишь.
   hhhh

22 - 24.06.20 - 19:10
(20) попробуй для начала отменить проведение всех документов. Сначала расход, потом приход.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.