Вход | Регистрация

Какие есть стандартные форматы обмена заказами, номенклатурой и т.д

Какие есть стандартные форматы обмена заказами, номенклатурой и т.д
Я
   ИС-2

23.06.20 - 07:26
Делаю самописную конфу. Настала очередь делать обмен выгружаемой номенклатурой, заказами, контрагентами.

Хочу использовать какой-нибудь стандартный формат обмен, чтобы при необходимости легко интегрировать свою конфу в обмен с сайтом.

Есть YML, CommecreML, какой-то формат обмена от 1C из УТ11.
Какие еще есть?

Обмен планирую делать через Get запросы. Т.е база получатель отправляет get запрос к web сервису моей базы и получает список новых заказов.
   Лефмихалыч

1 - 23.06.20 - 07:29
БСП опирается на "универсальный" формат EnterpriseData. Но не надо радоваться: его универсальность заключается в том, что он везде одинаковый и умеет то и только то, что умеет без никаких расширений. ЛИбо тебе подходит этот "универсальный" формат и тогда ты им пользуешься, либо ты подпоясываешься и идёшь наиух мастерить свой формат.

Я бы свой формат сделал и ряд обработок/подсистем для типовых.
Иначе устанешь, время потеряешь, а толку не получишь.
   PuhUfa

2 - 23.06.20 - 07:33
(0) Типовой обмен УТ11 - Битрикс использует CommecreML
   craxx

3 - 23.06.20 - 07:49
(2) Это узкоспециализированный и довольно кривой и горбатый формат. Я бы свой сделал, плюсую к (1)
   ИС-2

4 - 23.06.20 - 09:06
(1) ED это формат обмена только же внутри 1C. А я хочу, чтобы и разлинчыми сайтами можно было сделать обмен
   Вафель

5 - 23.06.20 - 09:10
вот yml от Яндекса интересен.
насколько в него можно запихать то что нужно
   ДенисЧ

6 - 23.06.20 - 09:11
Зависит от сайта
   fisher

7 - 23.06.20 - 09:16
Опиши собственные правила XDTO для этих целей.
   fisher

8 - 23.06.20 - 09:22
(7) + Оно умеет в JSON сериализовать. Таким образом будешь молодежно отдавать json, а стандарт обмена для http-сервиса будет описан в XDTO-пакете.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.