Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Рассылка расч. листков из 1с 8.3 зуп 3.1. Не отправляет вложение.

Рассылка расч. листков из 1с 8.3 зуп 3.1. Не отправляет вложение.
Я
   VenikUltraGreen

19.06.20 - 16:51
Доброго всем. В зуп 3.1 есть стандартная возможность отправлять расчётные листки сотрудникам по емайлу. В последнее время (апрель, май) замечено, что рассылает расчётки без вложения, но не всем. Половине нормально, а половине рассылает без вложения, т.е. письмо есть, а расчётного литка в нём нет. Вчера рассылали расчётные листки сотрудникам, их около 400 чел., так вот половине нормально отослало, а половине письма без вложений. Хотя отсылало полтора часа. У кого-нибудь была подобная ситуация? Может кто что посоветовать по этому вопросу? С чем может быть связано отсутствие вложений у части сотрудников?
   ДенисЧ

1 - 19.06.20 - 16:56
Половине - это как? первым 50% отправило, вторым нет?
Или каждому второму?

Если второе - возможно, проблема в почтовом сервере. Если первое - возможно, проблема в дисковом пространстве.
Надо ставить логирование отправляемых писем и их содержимого.
   lodger

2 - 19.06.20 - 17:13
там в обоих случаях проблема с почтовым сервером.
интересно, почему нельзя в тело письма вставить таблицу с расчётным листком? кому нужен на бланке с подписью\печатью могут обратиться отдельной заявкой.
   Amra

3 - 19.06.20 - 17:56
(2)  Иетересно, кому нужен расчетный листок с подписью и печатью, ибо "толку от него как от лилии в сортире"
   Amra

4 - 19.06.20 - 17:58
(0) Может период по этим проблемнам сотрам не тот, или у них растный листок пустой - при пустом вложение не добавляется
   Фрэнки

5 - 19.06.20 - 19:53
я обращал внимание и специально пришлось проверять однажды, что там что с почтовиком происходит. Т.е. выдало ошибку. Я на нее посмотрел. Удивился. Сформировал по ошибочным еще раз. Отправилось. Ничего не менял. Просто повторно отправил. Проблема в глючности самого почтовика,   судя по всему.
   VenikUltraGreen

6 - 20.06.20 - 22:27
(5) ну вот и тут что-то непонятное. Отправила. Говорит, что половине отправилось нормально. Ну понятно, что половина это условно. Ни кто не пересчитывал. Ну примерно так. А потом тем кто не получил расч листа отправляли по новой, уходило нормально. Думаете глючит почтовый сервер? Может предложить в следующий раз  не всем сразу отправлять? Просто там около 400 человек. Может сказать, пусть в следующий раз по сотне отправлять пробуют.
   ManyakRus

7 - 21.06.20 - 11:04
в почтовом сервере есть защита от спам рассылок.
Надо после каждого отправленного письма поставить паузу 10 секунд.
   Фрэнки

8 - 21.06.20 - 11:35
(6) Очередь на отправку 400 писем в с вложениями - это на каком сервере пытаетесь отправлять?
Если будет подключен коммерческий аккаунт, то можно поработать, пообщаться с техподдержкой.
Но только не знаю какой из серверов в этом смысле будет лучше, какой хуже.

У меня есть опыт с гуглом, так там периодически вовсе отваливается регистрация, т.к. срабатывает счетчик отправленных писем и вылетает сообщение о блокировке стороннего приложения.
У гугла на некоммерческих аккаунтах считается, что почту следует отправлять только из веб-интерфейса самого гугла.
   Amra

9 - 21.06.20 - 11:55
Кто ж блин использует для рассылки расчетных листков некорпоративную почту?)
   Фрэнки

10 - 21.06.20 - 12:05
(9) Ну вот так вот. Многие используют. Особенно, если каждое юридическое лицо содержит в своем штатном расписании в пределах 100 сотрудников.

В одной из крупных компаний, где мне пришлось поработать, там была корпоративная почта из маил-ру. Имя было свое (т.е. это было такое *@свое-имя.ru), но сам почтовый сервис от маил-ру.
Ну вроде бы лучше работало, чем простой аккаунт, но я бы не сказал, что все там было просто супер.
Но и лично я не имел доступа к регистрации рассылок, так что не могу сделать вывода насколько это было хорошо или плохо для рассылок из 1С.
   VenikUltraGreen

11 - 22.06.20 - 10:27
(7) А в зуп есть такая настройка? Подскажите где. Не нашёл.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.