Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ОбработкаПолученияФормы для регистра сведений

ОбработкаПолученияФормы для регистра сведений
Я
   rowvg

19.06.20 - 08:56
У формы задачи БП есть реквизит с типом Динамический список, связанный с основной таблицей некого регистра сведений. Кидаю динамический список на форму задачи. Когда я открываю запись регистра сведений из этого динамического списка, то мне нужно открывать ту или иную форму записи в зависимости от состояния элементов управления на форме задачи, или от состояния реквизитов объекта задачи. Проблема в том, что в обработчике ОбработкаПолученияФормы(ВидФормы, Параметры, ВыбраннаяФорма, ДополнительнаяИнформация, СтандартнаяОбработка) Параметры.Ключ - это РегистрСведенийКлючЗаписи, и никакой полезной для моего случая информации там нет. Есть еще некая ДополнительнаяИнформация, но что это, можно ли туда передать свое значение я не знаю.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Подскажите, пожалуйста, как мне открывать нужную мне форму записи регистра сведений исходя из состояния родительской формы, на которую помещен мой динамический список?
   sitex

1 - 19.06.20 - 09:07
(0) А синтаксис помощник открывал ? Там вроде все расписано доступным языком .
   rowvg

2 - 19.06.20 - 09:12
(1) Похоже что ты сам его не открывал. Там ничего по моему вопросу нет, за исключением, пожалуй, только того, что ДополнительнаяИнформация мне никак не пригодится.
   rowvg

3 - 19.06.20 - 09:14
Я, конечно, могу обойтись применением классического метода ОткрытьФорму(.....  , но хотелось бы решить задачу красиво, если это возможно, конечно.
   butterbean

4 - 19.06.20 - 09:28
по каким условиям ты определяешь нужную форму?
   rowvg

5 - 19.06.20 - 09:49
(4) Условия зависят то состояния реквизитов объекта задачи, на форме которой лежит динамический список.
   Ёпрст

6 - 19.06.20 - 09:55
(3) а чем открытьФорму то не угодило ?
   rowvg

7 - 19.06.20 - 10:08
(6) Захотелось вместо нескольких вызовов ОткрытьФорму подставлять нужную форму в одном месте, красиво же
   Ёпрст

8 - 19.06.20 - 10:31
(7) ну тогда из своего дин списка делай открытьформу с параметрами, в ОбработкаПолученияФормы смотри этот параметр, и в зависимости от этого меняй выбранная форма.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.