Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7   
О жизни... :: За рулём

OFF: Резонансная авария в Москве. М.Ефремов выскочил на встречку. Водитель авто погиб.

↓ [Волшебник, 17.06.20 - 08:01]
OFF: Резонансная авария в Москве. М.Ефремов выскочил на встречку. Водитель авто погиб.
Я
   rphosts

10.06.20 - 17:51
1. Закон есть закон: виновен - получи наказание.92% (22)
2. Нужно проявить снисхождение.8% (2)
Всего мнений: 24

Про аварию говорят из каждого утюга поэтому очень кратко:
1.Видео момента аварии https://vk.com/video246549762_456240016
2.Ефремов был пьян.
3.Пока по неподтверждённым слухам в крови Ефремова обнаружили наркотики.

Всё уже обсудили наверное кроме главного: нужно-ли наказывать Ефремова
   RoRu

301 - 13.06.20 - 11:13
(298) а почему простить и не наказывать то?
так то за такие преступления вообще прощения не бывает.
мне просто не очень понятно с чего возникло мнение, что человек не может раскаяться ? Причина веская, имхо.
   Волшебник

Модератор
302 - 13.06.20 - 11:16
(301) Может. И должен. Но не на следующий же день. У него ещё рожа красная. Алкоголь из крови выходит только через 3 месяца, а ущерб нанесённый алкоголем, может вообще неустраним. Но мы верим в Ефремова, что его мозг восстановится после хронического употребления ядов (алкоголь, наркотики) и он действительно всё осознает в полной мере и раскается по-настоящему, а не на камеру перед судом.
   Фрэнки

303 - 13.06.20 - 11:17
(301) Если раскаяние является способом избежать наказания, то вот пусть заберет он это себе раскаяние себе вовнутрь или озвучит свое раскаяние лично и персонально жертвам.

Публичное покаяние - это уже другой уровень. Доверием нужно располагать для этого. Репутацией.
У него репутация какая?
   Волшебник

Модератор
304 - 13.06.20 - 11:18
И это, стишки про "русский мир, который провалился в сортир", придётся-таки отозвать.
   SolarIce

305 - 13.06.20 - 11:34
(301)Конечно пока это только слова, хотя они также важны. Посмотрим в каких действиях выразится покаяние. Если вложится существенно по финансам в семью погибшего, и от алкоголя и прочих наркотиков навсегда откажется, тогда будет похоже на искренность и подлинность. Пока что была прелюдия в виде покаяния словом, осталось дело за главным - покаяние действиями. Искренне желаю семье погибшего наличия компетенций по распоряжению финансами, если Ефремов их выделит. Чтобы смерть кормильца не оказалась напрасной, а вывела членов семьи на кардинально иной уровень жизнедеятельности.
   SolarIce

306 - 13.06.20 - 11:39
Для самого Ефремова эта ситуация как ни странно звучит может оказаться полезной и спасительной. Если для него она действительно шок и повод для переосмысления, то вполне может статься, что его собственная жизнь после будет гораздо лучше прежней для него же самого. Так как сложившаяся структура жизни была лично ему явно не на пользу. Эта кризисная переломная ситуация может изменить его жизни в кардинально лучшую сторону, если он сумеет ей распорядиться соответствующим образом.
   Волшебник

Модератор
307 - 13.06.20 - 11:40
(306) Однозначно. Нет худа без добра.
   Фрэнки

308 - 13.06.20 - 11:44
(306) 12 лет срока без УДО - а там уже будет видно
   SolarIce

309 - 13.06.20 - 11:46
(308)Статья вроде как предусматривает диапазон сроков, почему ратуете именно за максимальный? Личная неприязнь именно к этому человеку?
   Фрэнки

310 - 13.06.20 - 11:46
Причем, многие сейчас как-то упускают из виду, что это такое - наказание тюрьмой.
А ведь он оттуда не должен до окончания срока издавать неких публичных воплей, обращений, публикаций
   dmpl

311 - 13.06.20 - 11:49
(296) "Легкие деньги" к хорошему приводят редко. Проинтересуйтесь, сколько выигравших в лотелею реально изменили свою жизнь в лучшую сторону. Типичный сценарий - все разбазаривают за пару лет и возвращаются как было или даже хуже, потому что уже на алкоголе и наркотиках сидят.
   Aleksey

312 - 13.06.20 - 11:49
(309) Потому что отягчающие обстоятельства. Он как публичная личность какой пример показывает своим поклонникам? Безнаказанность и все дозволенность? Мол если бы убит сын депутата, то он бы сел на 24 года без возможности досрочного освобождения, а так как это простолюдин, которые даже не досужился убраться с дороги барина - то тут максимум условный на полгода
   Aleksey

313 - 13.06.20 - 11:51
(310) Ну так не в одиночки будет сидеть. Будет участвовать в местном творческом кружке. Зато по выходу может написать книгу - "моя борьба".
   Aleksey

314 - 13.06.20 - 11:52
(306) Полезно в каком смысле? Что он теперь сможет просить заграницей политического убежище, типа вон смотрите притесняют критика Путина
   Фрэнки

315 - 13.06.20 - 11:54
(309) Лично и персонально этот человек относился с пренебрежением к установленным ограничениям.
Он был в публичном пространстве. Обозначал себя. Доносил. Позиционировал. Гражданин и при этом еще Поэт.
Ему было прекрасно известно об этом. Но он это все эти обстоятельства проигнорировал.
Ему было наплевать на множество ограничений к появлению в публичном пространстве в нетрезвом состоянии, например.

Очередной раз напился. И залетел.

Не... Ну если Гражданин Поэт = индульгенция... Нам что над этим стоит поразмыслить как следует и что-то совершить?
   RoRu

316 - 13.06.20 - 11:59
(315) я не вижу связи
осудить его должны ровно так же строго, как и пьяного слесаря или любого другого человека . С чего строже непонятно.
Материальная компенсация семье понятно, что может быть выше, так как Ефремов вроде состоятельный чел относительно обычного человека, хотя грандчероки 13г не сказать, что очень круто.
   Фрэнки

317 - 13.06.20 - 12:02
(316) И? какие твои оценки осуждения? Раз некий субъект и с ФИО покаялся - обществу с ним как следует поступить?
   RoRu

318 - 13.06.20 - 12:07
(317) нет у меня оценок, я не знаю сколько там обычно за такое дают. сколько всем дают, столько в среднем и ему должны.
зы и я не сомневаюсь, что человек совершив дтп со смертельным исходом с отягчающими  переживает и  раскаивается, тем более эмоциональный ( а актёры обычно такие) и это вполне нормально принести извинение семье.
вот что политик бы вообще не переживает, так как привык всем лгать постоянно, я бы поверил куда легче.
   Фрэнки

319 - 13.06.20 - 12:07
Некий Субъект.
Ранее за нетрезвое состояние уже попадался.
О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии осведомлен прекрасно. Нет оправданий, что это нечто новое - все давно принято и указано.

Какие основания для снисхождения?
   RoRu

320 - 13.06.20 - 12:08
(319) типа кого первый раз за пьянку за рулём поймали , они и не знали , что так нельзя ))) ???
   RoRu

321 - 13.06.20 - 12:11
(319) на мой взгляд есть разница
человек по пьяни сел за руль и попал в аварию со смертельным исходом;
человек по пьяни взял нож и ткнул собутыльника;
человек пошёл в магазин, увидел у кого-то тугой кошёлек и ткнул его ножом в подворотне
и сроки должны быть разные
   Фрэнки

322 - 13.06.20 - 12:14
(321) т.е. по твоему мнению 12 лет за убийство водителем за рулем будучи в нетрезвом сосоянии - прописанные в УК за это преступление - это избыточно, вне зависимости от того, кто сидел за рулем?
   Фрэнки

323 - 13.06.20 - 12:16
И для пьяни за рулем, убивающей кого-попало, наличие нетрезвости равносильно индульгенции за совершенное преступление? Так что ли?
   RoRu

324 - 13.06.20 - 12:19
(322) на мой взгляд 12 лет это избыточно и в УК это максимум же вроде ( я вообще не видел, мне казалось что меньше там)
(323) не знаю о чём ты, так то в состоянии опьянения больше срок у виновника дтп чем у аналогичного трезвого. про какие индульгенции речь ?
   Фрэнки

325 - 13.06.20 - 12:22
(324) Ну вот ему и грозит 12 в силу всех отягчающих. И никто из адвокатов пока еще отмазывать его не собирается. За исключением некторой части общественности, в лице таких же алкашей вроде Панина и ему подобных.
   RoRu

326 - 13.06.20 - 12:27
(325) там при опьянении от 5 до 12 , почему у него должно быть 12 мне непонятно
адвокаты найдутся, за это я вообще не переживаю
в целом вообще не переживаю за него, но сам факт того, что публичность может влиять на величину наказания мне не нравится.
   Волшебник

Модератор
327 - 13.06.20 - 12:32
(326) Такова жизнь. Публичность влияет. Например, у Путина большая публичность и его либерасты хотели привлечь за непристёгнутый ремень КАМАЗа, на котором он ехал по Крымскому мосту. Так что Ефремов всю свою публичность испытает в полной мере.
   RoRu

328 - 13.06.20 - 12:33
(327) и привлекли ?
и что хотели сильнее оштрафовать чем обычно ?
   RoRu

329 - 13.06.20 - 12:34
(328) + вообще я к тому, что справедливостью не пахнет, что за одно и то же преступление публичный человек может пострадать больше
это вам нравится, такое выборочное наказание ?
   Волшебник

Модератор
330 - 13.06.20 - 12:34
(328) Не смогли привлечь, потому что это был испытательный проезд, движение ещё не было открыто. Крымский мост не являлся дорогой общего пользования на тот момент, а был всего лишь строением.

Рекламное место пустует
   Фрэнки

331 - 13.06.20 - 12:34
(326) три раза ха-ха

Оно не просто влияет, а обязано влиять.
И когда наличие публичности приводить к снижению присуждаемых сроков, то это равносильно дискредитации суда и подрыву легитимности самого института судебной власти, как одной из ветвей.

Что нужно сделать некому субъекту для дискредитации власти? Рассказываю.
Добиться максимальной публичности.
Публично обосраться.
И публично избежать за это наказания.

Профит.

Должен это понимать человек, претендующий на публичное пространство, на "владение умами" и т.д.? Взывающий к общественной морали? Нравственности?
   RoRu

332 - 13.06.20 - 12:38
(331) завышение сроков приводит ровно к тому же
я вообще ровно о том же и пишу- должен получить ровно столько же , как если был бы обычным алкотой за рулём
   Aleksey

333 - 13.06.20 - 12:38
(324) Простите а наркотики мы специально замалчиваем? Считай что по совокупности. В америке он бы минимум на 20 загремел бы
   Фрэнки

334 - 13.06.20 - 12:39
(332) ну не знаю, как тебе это донести... но обычный алкаш, влетевший в ДТП улетает на 12 лет. Все!
   Фрэнки

335 - 13.06.20 - 12:40
(332) И поверь мне, все алкаши, которые могут сесть за руль, они прекрасно понимают и знают практически поголовно, что 12 лет в УК для них уже заявлены.
   RoRu

336 - 13.06.20 - 12:41
(334) с чего ты это взял то?
написано же от 5 до 12 при алкоголе
с чего бы они все по максимуму улетали ?
   RoRu

337 - 13.06.20 - 12:42
(335) а это ты откуда знаешь ?
имхо никто про это не думает и не вспоминает даже
   Фрэнки

338 - 13.06.20 - 12:42
(336) ну озвучь тогда свои версии отягчающих обстоятельства для максимальных сроков за ДТП со смертельным исходом.
   RoRu

339 - 13.06.20 - 12:44
(338) в смысле в ук же отдельно вынесен срок для пдд со смертельным исходом с алкоголем, т.е. с алко (от 5до 12)  без алко меньше сроки
   Aleksey

340 - 13.06.20 - 12:46
(336) 5 это при наличии смягчающих обстоятельств
   Фрэнки

341 - 13.06.20 - 12:48
(339) т.е. по твоему мнению в данном случае отягчающих обстоятельств не должно быть?
   RoRu

342 - 13.06.20 - 12:52
(341) я не думаю, что Ефремов прям самый говнюк из всех этих алкот, поэтому думаю что должно быть грубо 12+5\2 у него
т.е. средний срок был бы логичен.
все эти крики про максимальный со справедливостью ничего общего не имеют, имхо
   Волшебник

Модератор
343 - 13.06.20 - 12:54
(342) Суровая справедливость.
   Aleksey

344 - 13.06.20 - 12:59
(342) Почему ты считаешь что человек напившись и осознано севший за руль, понимая всю опасность своего деяния. не должен быть получить максимальное наказание? Или ты считаешь что он напился до беспамятство и не осознавал своего поступка?
   Фрэнки

345 - 13.06.20 - 13:00
(342) Он не говнюк. Он просто алкаш, допившийся до почти полной деградации.
   RoRu

346 - 13.06.20 - 13:09
(343) я это справедливостью не считаю, правда и в срок 12 лет на суде не верю
   Klesk

347 - 13.06.20 - 14:50
[b]Актер обратился к семье погибшего в ДТП с его участием и сказал, что не знает, как дальше жить.[b]

же четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят.

Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил.

Вообще непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье.

Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова.

Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего.

https://piter.tv/event/efremov_dtp_video/
   dmpl

348 - 13.06.20 - 16:39
(332) 5 лет - это для 0,4 промилле, и человека, который в первый раз сел в таком состоянии за руль. А до этого всегда трезвый был. А так - лет 10 вполне справедливое наказание за убийство в пьяном виде (де факто это оно и есть, потому и срок такой).
   dmpl

349 - 13.06.20 - 16:42
(342) Он пьяным ездил сознательно, считая, что в любом случае отмажется. К тому же, он уже старый, на его исправление надо больше времени. Так что срок должен быть больше.
   такт

350 - 13.06.20 - 19:50
(348) выплата денежной компенсации семье погибшего - это сразу на нижнюю вилку
потянут время до суда - уже день за 0.5 отсидки
потом на принудительное лечение в платную клинику - день за день идет
потом как активный участник художественной самодеятельности на УДО рапорт напишет
т.е. через 3-3.5 года выйдет на законных основаниях
   Фрэнки

351 - 13.06.20 - 22:38
(350) только забыл дописать оговорку "возможно выйдет"
   GreyK

352 - 14.06.20 - 12:46
"Миша чудом остался жив в аварии благодаря своему грандиозному актерскому мастерству" - до слёз.
   SolarIce

353 - 14.06.20 - 12:50
Калейдоскоп мнений, Миша о Мише, и о злобном обществе не христианских язычников

"МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Телеведущий Михаил Леонтьев в эфире программы "Формула смысла" на радиостанции "Вести ФМ" раскритиковал нападки на актера Михаила Ефремова за смертельное ДТП, которое он учинил в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, назвав критикующих "моральными уродами".
"Меня просто безумно тяготит, поражает то, как это все переживается социумом. <...> Я совершенно не вижу никакой нормальной этики, культуры переживания горя. Это же горе, просто горе. <...> Что мы делаем, я не понимаю? Это ужасно, конечно. Ужасная гибель, по-моему, очень хорошего человека (по фотографии могу только судить) Сергея Захарова. Ужасно то, что Мишка (Ефремов. — Прим. ред.) делал, конечно, ужасно, но какой он убийца? <…> Он вообще не соображал, что он делал на самом деле", — сказал Леонтьев.
Он добавил, что не понимает, "что делается" с людьми, которые критикуют Ефремова.
"Я прокуратуру понимаю, она надзором занимается. Что же вы все в прокуратуре-то, а? Что же за люди-то такие? Что это такое вообще творится? Это какая-то языческая вакханалия: сакральная жертва им нужна. Вот заколем публично, возвопим и будет все в порядке. <…> Всем плевать — на Мишку плевать, на Захарова Сергея — плевать всем, никого это не касается, никому они не нужны. Это просто картина какого-то массового мародерства", — посетовал телеведущий.
Леонтьев также предположил, как бы критикующие Ефремова отреагировали на такой же инцидент, если бы его учинил поэт Владимир Высоцкий.
"Вы прекратите это. Помолчите хотя бы. Ну, горе это. А если бы Владимир Семенович Высоцкий такое сделал. Ведь мог бы на своем мерседесе, единственном в Москве. Давайте мы Высоцкого сотрем? Вы что делаете? Уроды. Моральные уроды", — заключил он.

https://ria.ru/20200614/1572898550.html
   такт

354 - 14.06.20 - 12:59
(353) а я согласен с Леонтьевым - слишком много хайпа на ситуации с медийной личностью.
и поведение Ефремова в последующие дни вполне понятное и человеческое.
кто омерзителен так это родственники погибшего Сергея Захарова - подписали контракт с Малаховым, среди прочего в котором отказ от любых извинений и компенсаций от Ефремова
   Фрэнки

355 - 14.06.20 - 13:08
(354) А я думаю, что куда больше омерзителен Малахов и его компания, которая и придумала контракт и деньги на него нашла и крутить эту ситуацию будет в эфирах зомби-ящика.
   dmpl

356 - 14.06.20 - 13:11
(354) Если бы он не был медийной личностью - давно бы уже сидел по 264.1 УК РФ. Так что сейчас он закономерно получает по-полной за все те случаи, когда откупился вместо того, чтобы отправиться на исправление. А контракт с Малаховым они подписали потому, что это единственный шанс добиться справедливого приговора для этой медийной личности.
   Гобсек

357 - 14.06.20 - 14:33
(354) Сейчас любой человек имеет моральное право кинуть тухлый помидор в М. Ефремова
Леонтьев не прав. Судебная система должна наказать виновного.
   такт

358 - 14.06.20 - 15:30
,(357) разве Леонтьев говорил - не надо судить, отпустить Ефремова?
Я понял так, что не радо хайповать на чужом горе. С Ефремовым должны разбираться следствие и суд.
   такт

359 - 14.06.20 - 15:36
+358 думаю скоро найдутся желающие зарулить волну народного гнева в какой-нить московский майданчик )
   Гобсек

360 - 14.06.20 - 15:37
(358) Кто хочет, может пожалеть Ефремова. Ефремову слишком долго все сходило с рук. Права нужно было отобрать у него давным-давно.

Рекламное место пустует
   Aleksey

361 - 14.06.20 - 15:38
(358) и то верно вы своим хайпом мешаете по тихому разрулить дело
   такт

362 - 14.06.20 - 16:41
черно-белый или по-русски красно-белый подход раскалывает общества по пустякам. имеем ситуацию когда в стране ежегодно сотни ДТП со смертельными исходами и пьяными водителями. Но только одному Ефремову повезло - в интернетах его уже линчевали и четвертовали люди, которые с радостью воспользовались поводом напомнить о своем существовании.

если объективно, то ДТП устроил больной человек - больной алкоголизмом. казалось бы алкоголика давно надо было лишить права управлять авто, хотя-бы во-время медкомиссии, но вся прогрессивная общественность против ужесточения медкомииссий в части алко- и наркомании.

я нисколько не оправдываю Ефремова - есть следствие, есть судмедэкспертиза, есть суд и, при этом, есть право на адвоката, в т.ч. на очень хорошего адвоката. пусть делом Ефремова занимается судебная система, иначе майданное судилище получается.
но я думаю, что Ефремов не выдержит интернетного улюлюкания и засуицидится
   sikuda

363 - 14.06.20 - 17:01
Окончательно гражданин поэт превратился в ..ля мажора

1. Закон есть закон: виновен - получи наказание.
   Aleksey

364 - 14.06.20 - 17:06
(362) за обычных граждан народные артисты не заступаются. Они получают вышак и едут на зону без вопросов. А вот богемные элиты чувствуют что схватили бога за бороду, и им всё можно (привет "пъяный мальчик") отсюда и резонанс. Т.е. народ возмущается не потому что он артист, а доколе артисты будут выходить сухим из воды?
   Aleksey

365 - 14.06.20 - 17:10
в обычной жизни никто не говорит, ах какой талантливый слесарь, ну выпил лишнего, а кто же не пъют. Коллеги по цеху не кричат "не трожь Дулина", как вы смеете такой талант закрывать...
   такт

366 - 14.06.20 - 17:13
(364) мне одному кажется, что возмущение несколько преждевременно ?
(365) кстати, коллеги по творческому цеху разделились во мнениях и за освобождение от суда ратуют в основном известные пи-либерасты
   Aleksey

367 - 14.06.20 - 17:35
(366) Почему преждевременно? Т.е. либералы могут кричать не сметь трогать мишку, а другая сторона должна молчать?
А разделились потому что наркотики. Они же ратуют за легалайз, а тут такая подстава
   dmpl

368 - 14.06.20 - 17:48
(358) Без пендалей сверху судебная система в отношении этих личностей не работает. Хайп нужен, чтобы выдать пендаль сверху. А Леонтьев, наверное, сам под шофе кататься любит, вот и боится, что  в случае чего ему тоже прилетит.
   dmpl

369 - 14.06.20 - 17:51
(362) Вон в оплоте демократии посмотри - вот там майданное судилище. А у нас все очень даже цивилизованно. Имеем право мирно выражать протест против неэффективности судебной системы в отношении мажоров.
   dmpl

370 - 14.06.20 - 17:53
(366) Да, тебе это кажется. Если сейчас не поднять шум и не шуметь до вынесения справедливого приговора - всё тихо спустят на тормозах.
   flame

371 - 14.06.20 - 18:24
(353) Очень хорошо описывает то, что здесь, на мисте творится. Срез общества как не крути
   flame

372 - 14.06.20 - 18:32
(369) В том-то и дело против судебной системы в отношении мажоров никто протест не выражал. Где вы были, когда радзиниский на трезвую голову убил человека, выехав на встречку и был отпущен по амнистии, не отсидев ни года? Сколько еще подобных случаев, когда мажор сбивал несколько людей и также уходил от ответственности, о которых мы даже не знаем. Не оправдываю Ефремова, но те ведра грязи, что на него льются, это перебор
   dmpl

373 - 14.06.20 - 20:23
(372) Вот сейчас - выражают. До этого тоже было, пусть и меньше. Но тут вообще вопиющий случай - вечно пьяный на ровном месте убил человека. К тому же, до лета 2019 года по этой части срок был от 2 до 7 всего, так что это первый мажор, подпадающий по новую редакцию.
   SolarIce

374 - 14.06.20 - 20:46
Вина Ефремова еще и в том, что он снимался в ролях сипатичных пьяниц, а это и есть самая подлая пропаганда - через эмоции. Необходимо законодательно разрешить играть исполнять роли пьяниц только самым омерзительным внешне актерам, которые кроме отвращения и  рвотного рефлекса не вызывали других эмоций. Пьянство должно асоциироваться с уродством и отвращением, а не вызывать симпатию. Ефремов стал пропагандистом алкоголя, за что и поплатился.
   Злопчинский

375 - 14.06.20 - 21:16
(374) ну тогда куча нашей эстрады которая гомо - они как должны выглядеть?
   Klesk

376 - 14.06.20 - 21:43
(374) напрямую ничего не пропагандировал, просто так жил, как его видели режиссеры и приглашали на роли, это не к нему. Можно дойти до страшных вещей, Шерлока Холмса который принимает морфий и курит трубку должен играть омерзительный актер?,да вся классика кино и литературы.
   flame

377 - 14.06.20 - 21:50
(373) Пошла отмашка вот и выражают. Меня больше пугает те, кто трезвый убивает. Пьяный проспится, дурак никогда
   flame

378 - 14.06.20 - 21:51
(374) А га, давай вычеркнем Никулина, Вицина...и многих других из нашего кино. Не надо путать
   Fish

379 - 14.06.20 - 21:58
(378) Вицин, кстати, был абсолютным трезвенников. В отличие от Ефремова.
   Fish

380 - 14.06.20 - 21:58
(379) трезвенников = трезвенником
   Фрэнки

381 - 14.06.20 - 22:00
(372) ну вспомни эту парочку футболистов. Достаточно они отсидели? Или может их вообще не стоило сажать?
Ведь они при взгляде на их поведение издалека возможно так ничего и не поняли.
   Фрэнки

382 - 14.06.20 - 22:01
Причем, лучше вспомнить, что их там на самом деле было трое осуждено. Только этого почти никто и не вспомнит.
   flame

383 - 14.06.20 - 22:01
(379) Я в курсе, он еще и йогом был. Но речь-то не о том шла
   flame

384 - 14.06.20 - 22:03
(381) Достаточно за пьяную драку.  Про вообще сажать и речи не идет. И Ефремов должен свое отсидеть
   GreyK

385 - 14.06.20 - 22:06
(374) Вы путаете теплое с мягким, большинство выпивох (алкоголиков в вашем понимании) нормально ведут себя даже крепко выпивши. У них уже как-бы анти-алкоголь выработался. Есть люди которым алкоголь нельзя пить вообще, их немного, но они есть и как бы они не старались, да и люди их знающие, они всё равно напьются, и это будет катастрофа.
Но речь не об этом, Ефремову позволяли ездить пьяным, виноваты и те, кто это делал.
   Fish

386 - 14.06.20 - 22:09
(385) Да вот как раз такие, кто сейчас говорит "ну да, он алкаш, но ведь он хороший актёр, давайте проявим снисхождение" - его и отпускали. Проявляли снисхождение за его прошлые заслуги.
   Fish

387 - 14.06.20 - 22:10
+(386) Ну а кто-то наверняка и за взятку. По хорошему их бы тоже найти и привлечь, а Ефремову ещё накинуть за дачу взятки.
   GreyK

388 - 14.06.20 - 22:15
(386) Об этом и речь, таких "хороших ...." много и им прощают нарушения закона, вот сейчас у меня рядом с домом, очередной "одарённый" жгёт асфальт, изображая из себя стритрейсера, повторяется это почти каждую ночь, ждёмс развязки...
   GreyK

389 - 14.06.20 - 22:18
+(388) Менты закрыли глазки, сложили ладошки над головой, типа они не в курсе происходящего.
   Надо работать

390 - 14.06.20 - 22:24
(304) а Орлуша причем? тоже бухал?

Хороший стишок, спасибо
   Волшебник

Модератор
391 - 14.06.20 - 22:41
(390) Гнусная пародия на Корнея нашего Чуковского. Либерасты даже свой стих не могут сочинить, портят детские
   AAA

392 - 15.06.20 - 06:18
(327)
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    ...
    2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
    5.1. Пассажиры обязаны:
    при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

И где тут про дороги?
   Irbis

393 - 15.06.20 - 06:52
(392) А 1.1 забыл прочитать? И само ПП, коим ПДД введены в действие?
   Aleksey

394 - 15.06.20 - 08:06
(392) как правило называеться, откуда ты цитируешь?
Правила ДОРОЖНОГО (!) движения

Оттуда
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Т.е. правило для тех кто ездит по дороге. Но не любя утрамбованная полоса называется дорога, а только "используемая для движения транспортных средств". В данном случае мост еще небыл открыт для движения, т.е. поверхность искусственного сооружения была обустроена, но не использовалась для движения ТС.
   Фрэнки

395 - 15.06.20 - 08:09
А прикольно.
Вот я бы многое, но все понял бы, если бы Путин во время этого движения по "поверхность искусственного сооружения" кого-то раздавил... Ну там птичку какую-то... или сверчка, хотя бы.

Но нет - никого не раздавил. А уже нарушил!

Сильный аргумент, чтобы алкаша понять и простить!
   Aleksey

396 - 15.06.20 - 08:11
(395) так наверняка у него и путевого листа небыло и отметки о прохождения мед.сведетельства....
   Фрэнки

397 - 15.06.20 - 08:11
Ужос!
   dmpl

398 - 15.06.20 - 08:15
(377) Никакой отмашки не было, так всегда было после громких аварий. Еще раз - почитайте про ДТП Лекторовича. Трезвого, кстати, больше возможности просчитать и среагировать на опережение. Пьяного просчитать невозможно.
   Фрэнки

399 - 15.06.20 - 08:15
Между прочим, если бы Ефремов исключительно законопослушно соблюдал Собянинские меры по самоизоляции, то ничего бы и не случилось.

Ему пришлось бы выписать цифровой пропуск. И получить медсвидетельство. Практически... Ну как практически - ему могли бы запросто отказать в этом пропуске, если бы стояла отметка в личном цифровом же деле.

Вот ведь как получается! Защитники Ефремова бунтуют не за то, что он алкаш, а за то, чтоб не было цифрового рабства! От оно как!!!
   dmpl

400 - 15.06.20 - 08:17
(385) Начинать надо с его родителей. По зомбоящику было интервью с гаишником (еще советским), который тормознул пьяного папашу Мишки, и сынок был в авто. А потом приносил извинения за то, что составил протокол на таких известных людей.
  1  2  3  4  5  6  7   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.