Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Доступный в коде реквизит не доступен при открытии формы 1с (Управляемая форма)

Доступный в коде реквизит не доступен при открытии формы 1с (Управляемая форма)
Я
   Aydar

10.06.20 - 11:05
Добрый день!

Есть реквизит, который при открытии формы документа не доступен для изменения, хотя если посмотреть в коде, то его свойства Доступность = Истина, ТолькоПросмотр = Ложь.
Условных оформлений нет.

Под правами администратора, этот реквизит доступен, а под другими правами - нет (хотя для роли поставил все возможные права по этому документу).

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
   dka80

1 - 10.06.20 - 11:07
запустить отладку под пользователем
может в расширении изменяется
   palsergeich

2 - 10.06.20 - 11:08
(0) Реквизит может быть в группе, а вот на группу наложены ограничения, и они наследуются вниз по иерархии
   Aydar

3 - 10.06.20 - 11:15
(2) посмотрел в отладке свойства групп, там тоже такие же свойства: Доступность = Истина, ТолькоПросмотр = Ложь
   Aydar

4 - 10.06.20 - 11:16
(1) Посмотрел, нигде не меняется
   Ненавижу 1С

5 - 10.06.20 - 11:19
(4) посмотреть отладкой вплоть до конца ПриОткрытии, а также подключенных обработок ожиданий

вообще нужны подробности
   Aydar

6 - 10.06.20 - 11:23
(5) я поставил точку оставки при изменении реквизита, который мне доступен и после остановки посмотрел свойства реквизита, который не доступен и всех родительских груп
   Aydar

7 - 10.06.20 - 11:40
(5) Разобрался. Оказалось в свойстве реквизита формы "Редактирование", установлена редактирование по ролям.
   palsergeich

8 - 10.06.20 - 12:35
(7) Редокость то какая, я за свою карьеру раза 2 всего видел что бы там что то трогали.
Зато ты прокачался.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.