Вход | Регистрация

Внешняя доп. обработка требует сначала провести документ

Внешняя доп. обработка требует сначала провести документ
Я
   Skylark

09.06.20 - 09:40
Запилил в ЗУП внешнюю обработку заполнения документа. Она успешно подключается, всё делает, но вначале просит провести документ.
Я что-то затрудняюсь найти, как это обойти. Нашел в форме документа процедуру Подключаемый_ВыполнитьКоманду(), в которой сначала вызывается вопрос "Для выполнения команды необходимо предварительно провести документ. Выполнить проведение документа и продолжить?". Если вызов этого вопроса закомментировать, то все получается как мне надо.
Но можно как-то решить "нормально", без правки типового кода?
Может как-то в обработке по-другому инициализацию прописать?
   Ёпрст

1 - 09.06.20 - 09:48
ОбменДанными.Загрузка = истина
   dka80

2 - 09.06.20 - 10:31
Обычно просит Записать документ, если он изменен
   Skylark

3 - 09.06.20 - 10:33
Если Не Объект.Проведен Или Модифицированность Тогда 
      ТекстВопроса = НСтр("ru = 'Для выполнения команды необходимо предварительно провести документ. Выполнить проведение документа и продолжить?'");
   Skylark

4 - 09.06.20 - 10:34
Я не понимаю, в чём смысл - почему объект обязательно должен быть проведен?
При этом заполнение по обычной кнопке "Заполнить" ничего подобного не требует.
   Фрэнки

5 - 09.06.20 - 10:36
(4) Ну как-то надо воспринимать, что Заполнение еще не означает, что документ будет использован именно в текущем состоянии, а не изменен.

В принципе, для формирования внешних печатных - это типовое поведение.

Не хочешь, чтоб работало по типовому? Нужно изменить что-то еще?
Осваивай для работы с печатными формами Расширение. Там сможешь вносить изменения в перехватываемые типовые процедуры.
   Ботаник Гарден Меран

6 - 09.06.20 - 11:30
Без проведения работает только ЗаполнениеОбъекта/ЗаполнениеФормы.
В этом случае во внешнюю обработку передается форма.
В остальные случаях передается ссылка. Чтобы ссылка была актуальной, объект записывается/перепроводится.
   Skylark

7 - 09.06.20 - 11:38
Посмотрел формы других документов - где как - где-то стразу выполняется команда, где-то сначала вопрос о записи или сохранении.
Видимо поведение определяется логикой заложенной методистами для каждого конкретного документа.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.