Вход | Регистрация

Не формируется книга учета БСО

Не формируется книга учета БСО
Я
   arghh

09.06.20 - 04:27
Добрый день коллеги!
Столкнулся с проблемой. При формировании отчета книги учета БСО и несколько других отчетов по материальным запасам, 1с начинает съедать все ресурсы ПК и в итоге ничего не формируется. При переходе на клиент серверный вариант часа через полтора ожидания выскакивает ошибка "превышен максимальный расход памяти сервера за один вызов". Сталкивался с подобной ситуацией. Тогда бух в корректировке к БСО ошиблась в номере и получилось миллионы бланков. Из за чего собственно и умирал отчет. Но сейчас такой проблемы найти не могу. Причем не формируется за любой период с начала ведения базы. Базу тестировал, чекал чистил переставлял выгружал загружал, даже посворачивал по годам. Компы и пользователей менял. Не помогает. Причину найти не могу. Изменений, кроме внесения данных бухами, не было. Вчера формировало а сегодня нет. Может кто сталкивался? направьте куда искать?

Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0 (2.0.70.48)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1993)
   ДенисЧ

1 - 09.06.20 - 05:52
F11 ?
   arghh

2 - 09.06.20 - 06:24
(1) Это шутка про наркоманов или про отладку?
   ДенисЧ

3 - 09.06.20 - 06:31
(2) Я не знаком с шутками про наркоманов.
Отладка, разумеется
   arghh

4 - 09.06.20 - 11:04
(3) Совет явно дельный, но я в этом деле дилетант, я сис админ и код для меня не очень понятен, попробовал выйти на мертвый документ или модуль через замер производительности. Привело меня это вот сюда

ИспользоватьУчетПоПодразделениям = ОбщегоНазначенияБГУПовтИсп.ЗначениеФункциональнойОпции("ИспользоватьУчетПоПодразделениям")
                                        И БухгалтерскийУчетПовтИсп.ПолучитьПризнакиУчета("03").УчетПоПодразделениям;
    ПараметрИспользоватьУчетПоПодразделениям = Отчет.КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыДанных.Элементы.Найти("ИспользоватьУчетПоПодразделениям");
    ПараметрИспользоватьУчетПоПодразделениям.Значение         = ИспользоватьУчетПоПодразделениям;
    ПараметрИспользоватьУчетПоПодразделениям.Использование    = Истина;

СформироватьОтчетНаСервере(); 

Собственно на последней строчке программа и звисает на 29 минут после чего ошибка "превышен максимальный расход памяти сервера за один вызов" 
Если я верно Вас понял мне нужно поставить точку останова где то до этой строчки и пробежать пошагаво по коду? если это так то мне не ясно на какие результаты обращать внимания и хватит ли моих знаний что бы с этим разобраться?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.