Вход | Регистрация

Не формируется книга учета БСО

Не формируется книга учета БСО
Я
   arghh

09.06.20 - 04:27
Добрый день коллеги!
Столкнулся с проблемой. При формировании отчета книги учета БСО и несколько других отчетов по материальным запасам, 1с начинает съедать все ресурсы ПК и в итоге ничего не формируется. При переходе на клиент серверный вариант часа через полтора ожидания выскакивает ошибка "превышен максимальный расход памяти сервера за один вызов". Сталкивался с подобной ситуацией. Тогда бух в корректировке к БСО ошиблась в номере и получилось миллионы бланков. Из за чего собственно и умирал отчет. Но сейчас такой проблемы найти не могу. Причем не формируется за любой период с начала ведения базы. Базу тестировал, чекал чистил переставлял выгружал загружал, даже посворачивал по годам. Компы и пользователей менял. Не помогает. Причину найти не могу. Изменений, кроме внесения данных бухами, не было. Вчера формировало а сегодня нет. Может кто сталкивался? направьте куда искать?

Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0 (2.0.70.48)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1993)
   ДенисЧ

1 - 09.06.20 - 05:52
F11 ?
   arghh

2 - 09.06.20 - 06:24
(1) Это шутка про наркоманов или про отладку?
   ДенисЧ

3 - 09.06.20 - 06:31
(2) Я не знаком с шутками про наркоманов.
Отладка, разумеется
   arghh

4 - 09.06.20 - 11:04
(3) Совет явно дельный, но я в этом деле дилетант, я сис админ и код для меня не очень понятен, попробовал выйти на мертвый документ или модуль через замер производительности. Привело меня это вот сюда

ИспользоватьУчетПоПодразделениям = ОбщегоНазначенияБГУПовтИсп.ЗначениеФункциональнойОпции("ИспользоватьУчетПоПодразделениям")
                                        И БухгалтерскийУчетПовтИсп.ПолучитьПризнакиУчета("03").УчетПоПодразделениям;
    ПараметрИспользоватьУчетПоПодразделениям = Отчет.КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыДанных.Элементы.Найти("ИспользоватьУчетПоПодразделениям");
    ПараметрИспользоватьУчетПоПодразделениям.Значение         = ИспользоватьУчетПоПодразделениям;
    ПараметрИспользоватьУчетПоПодразделениям.Использование    = Истина;

СформироватьОтчетНаСервере(); 

Собственно на последней строчке программа и звисает на 29 минут после чего ошибка "превышен максимальный расход памяти сервера за один вызов" 
Если я верно Вас понял мне нужно поставить точку останова где то до этой строчки и пробежать пошагаво по коду? если это так то мне не ясно на какие результаты обращать внимания и хватит ли моих знаний что бы с этим разобраться?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.