Вход | Регистрация

Как правильно делать вставки в &ИзменениеИКонтроль?

Как правильно делать вставки в &ИзменениеИКонтроль?
Я
   DTX 4th

04.06.20 - 18:08
Опытом научен, что, как бы банально это ни звучало, для &ИзменениеИКонтроль важен каждый пробел. Обычно для вставки в нужное место встаю в конец строки, жму Enter, вставляю #Вставка #КонецВставки и начинаю работать внутри этого молясь. При этом надо молиться, чтобы лишний пробел за пределы этого блока не воткнуть случайно.
Но сейчас все перепробовал - не получается. Вот даже видос записал:
https://i.imgur.com/FvIL8vU.mp4

0:05 - обновляю конфу, заимствованный модуль содержит оригинальную процедуру (cr_НачатьВнесениеДенег)
0:48 - конфа обновлена. Видно, что мы попали в cr_НачатьВнесениеДенег, все хорошо
1:52 - делаем вставку в cr_НачатьВнесениеДенег, применяем изменения
2:39 - изменения внесли. Видно, что отладчик больше не попадает в cr_НачатьВнесениеДенег. Вместо этого мы получили оригинальную НачатьВнесениеДенег
2:57 - нам любезно говорят, что текст модуля изменился, занавес
маразм.

ЧЯДНТ?
   DJ Anthon

1 - 04.06.20 - 20:21
я копирую строки целиком, выделяя с первого символа по первый. только так и это бигмак
   AlvlSpb

2 - 04.06.20 - 20:21
(0) И при этом 100% конфигурация на полной поддержке и режим совместимости конфигурации 8.3.14, а  &ИзменениеИКонтроль работает начиная с 8.3.15. Или снимай корень конфигурации с поддержки и устанавливай совместимость с 15-йплатформой или ждать выхода конфигурации с предустановленной совместимостью 8.3.15 и пока не применять эту директиву
   AlvlSpb

3 - 04.06.20 - 20:22
И да. В первый раз, после сохранения расширения с  &ИзменениеИКонтроль отладчик заходит, но во второй и последующие разы - хрен там там
   DJ Anthon

4 - 04.06.20 - 20:23
насчет видео - ты не знаешь, сколько пробелов или табуляций и спокойно нажимаешь Enter. они все стираются и табуляциями ты скорее всего не попадёшь в то, что уже было.
просто дублируй любую строку и правь ее от начала до конца.
мало того, все мои исправления на табуляцию смещены, чтобы случайно кусок кода не совпал с рядом стоящими.
   DJ Anthon

5 - 04.06.20 - 20:24
(2)в 2030-м разрешат?
   AlvlSpb

6 - 04.06.20 - 20:26
(5) судя по скорости штамповки платформ и версий - в конце этого\начале следующего уже все будет. И.... Я прав с режимом совместимости?
   AlvlSpb

7 - 04.06.20 - 20:28
(5) Извини, не посмотрел. Думал, это ТС. Так что вопрос "Я прав с режимом совместимости?"© снимаю )))) Не по адресу
   DTX 4th

8 - 04.06.20 - 20:51
(2) Последняя Розница2
Режим совместимости стоит 8.3.12
При этом в других местах в этой же конфигурации ИзменениеИКонтроль работает прекрасно. И на вставку, и на удаление.

(4) Мне кажется, я уже все перепробовал. Сейчас попробовал (1) - тот же результат =\
   AlvlSpb

9 - 04.06.20 - 21:01
(8) Работает и в функциях и в процедурах?
   DTX 4th

10 - 04.06.20 - 21:04
(9) В процедурах работает. Функции еще не пробовал в текущей конфе.

Разве ИзменениеИКонтроль упирается в режим совместимости, а не в версию платформы?
   AlvlSpb

11 - 04.06.20 - 21:30
(10) Это не документировано (или я не встречал). Все что говорю, сугубо из личного опыта. Функции до 8.3.15 нельзя было "директировать" Перед или После, только Вместо. И лишь в 15-й появилась возможность влиять на нее без полной замены.   Но именно совместимость не позволяет этого делать. Проверял. В совместимости с 8.3.14, в измененную функцию заходит только в первый раз после сохранения, дальше всегда мимо. Ставишь совместимость 8.3.15 и проблема снимается. Честно, думал с процедурами такая же история Просто с процедурами ИзменениеИКонтроль пока не сталкивался. По привычке делал Перед или После, что методически правильней. Работаю на 8.3.16
   Ненавижу 1С

12 - 04.06.20 - 21:48
(11) Перед или После разве могут работать у функции?

а вообще это же частные случаи Вместо?

//твой код...

ПродолжитьВызов();

и

ПродолжитьВызов();
//твой код...

это все аналоги base и super в Java/C#
   DJ Anthon

13 - 04.06.20 - 21:54
(12) а почему бы им не работать?
   AlvlSpb

14 - 04.06.20 - 21:55
(12) "Перед или После разве могут работать у функции?"© Нет не могут. Об этом и говорю. Но в 8.3.15 появилась ИзменениеИКонтрроль. Т.е.  можно влезть внутрь кода, в том числе и функции
   AlvlSpb

15 - 04.06.20 - 21:58
(12) "а вообще это же частные случаи Вместо?"© Нет Это частный случай применения для одной процедуры и Перед и После. Вместо, все же полностью заменяет стандартную, а приведенный пример, стандартную лишь дополняет или изменяет, но полностью выполняет стандартную
   Franchiser

16 - 04.06.20 - 22:16
(0) вытащить 2 процедуры в текстовые файлы или в модули внешних обработок и сравнить средствами 1с или внешних программ пробовал?
   Ненавижу 1С

17 - 04.06.20 - 22:19
(15) я к тому, что если вот так вот написать это и будет Перед или После
а Вместо - да, шире работает

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.