Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

СКД суммирование ресурса без группировок в отчете

СКД суммирование ресурса без группировок в отчете
Я
   Хочу сменить ник

03.06.20 - 22:37
Отчет имеет простой вид без группировок. В отчете есть вычислимое поле "Не замещенных". Можно ли средствами СКД создать такое поле "Не замещенных всего в должности" которое бы для каждой строки показывало бы сумму всех значений "Не замещенных" для каждой должности? Нагляднее всего это видно на примере таблицы(требуемая колонка выделена желтым) https://i.ibb.co/YhmY79Z/image.png
Группировку по подразделению + сумма по ресурсу было бы проще всего, но в печатную форму нельзя вносить группировку формат должен остаться линейным как есть.
   Жан Пердежон

1 - 03.06.20 - 22:47
можно, но проще в запросе добавить
   Хочу сменить ник

2 - 03.06.20 - 23:09
В запросе нельзя, пример сильно упрощен. Текст запроса набора данных формируется в глобальном модуле 1С:ЗУПа. Это на самом деле нахлобучка к отчету состояние ШР, хотелось бы сохранить совместимость.
   Хочу сменить ник

3 - 04.06.20 - 09:19
может утром у кого идеи будут....
   toypaul

4 - 04.06.20 - 09:38
зависит от настроек группировок в отчете
   toypaul

5 - 04.06.20 - 09:39
просто детальные записи ...?
   toypaul

6 - 04.06.20 - 09:41
Можно вычислить, но не сильно это вам понравится ...
   toypaul

7 - 04.06.20 - 09:44
через ВычислитьВыражениеСГруппировкойТаблицаЗначений получаем таблицу с колонками "Должность, НеЗамещать". затем передаем эту таблицу в функцию общего модуля, а также передаем текущую должность. ищем в таблицу и возвращаем значение. другого способа не знаю.
   Хочу сменить ник

8 - 04.06.20 - 09:44
да просто детальные записи, ну максимум группировка по организации, но главное группировки по должности нет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.