Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9   
О жизни... :: Примечательные события

OFF:Космонавтика.Некоторые уроки запуска Crew Dragon от SpaceX (продолжение)

OFF:Космонавтика.Некоторые уроки запуска Crew Dragon от SpaceX (продолжение)
Я
   bolder

02.06.20 - 11:11
Космический корабль И.Маска успешно стартовал  с Земли и пристыковался к МКС.
В прямом эфире это можно было наюлюдать.
Ну например тут.
https://hi-tech.mail.ru/news/crew_dragon_online/
Однако в предыдущей ветке остались вопросы, которые нужно прояснить.
Продолжим?
   terraByteG

201 - 03.06.20 - 09:18
(200) Да вы не поняли. Тут просто надо восхваляться великим Маском и радоваться их достижениям вопреки всему.
   K1RSAN

202 - 03.06.20 - 09:23
(201) И не искать тысячи недочетов в момент, когда еще не всё ясно.
Уже была проведена экспертиза 1 ступени после посадки, чтобы оценить, возможно ли ее использовать дальше? Вдруг экспертиза поставит жирный крест - и минус миф на повторное использование?
То же самое надо делать с капсулой для возвращения, может во время посадки вообще взорвется?
А сейчас - преждевременно рассматривать песок, когда еще камни не изучили.
Время покажет.
   Fish

203 - 03.06.20 - 09:23
(201) Жаль, что от вопроса про скафандры маскопоклонники так и улизнули. Видимо, в техническом плане там всё настолько грустно, что они просто проигнорировали этот момент. Хотя, помнится, в других ветках скафандры разбирались по косточкам. А тут Маск сделал новый скафандр: казалось бы - вот ещё повод для восхваления. Но вместо этого полная тишина :))
   Пробел

204 - 03.06.20 - 09:24
(198) Спасибо, но вряд ли, книги требуют слишком больших временных затрат. Ролики на ютубе и статьи на хабре тем и хороши, что позволяют получить общее представление за короткое время. Но ролик или статью от грамотного спеца действительно трудно найти.
   fisher

205 - 03.06.20 - 09:24
(198) +100500
Люди разучились и не хотят думать, учиться, критически оценивать. Строят базу знаний на том, во что приятнее верить и на принципе "дыма без огня не бывает". Количество мистян верующих в "нелетание американцев на Луну" - грустное тому доказательство. И это ж типа люди, имеющие отношение к технологиям! Т.е. предположительно имеющие аналитический склад ума и умеющих в научный подход!
Что уж говорить об остальных.
   terraByteG

206 - 03.06.20 - 09:25
(203) Потому что это костюм Маска... А вот у нас бы заплевали всех... Психология.
   terraByteG

207 - 03.06.20 - 09:27
(205) Эм, "Т.е. предположительно имеющие аналитический склад ума и умеющих в научный подход!
Что уж говорить об остальных." запахло дискриминацией. Однако, а почему вы решили, что это так очевидно и обосновано, что можете смело сомневающихся записать в людей, разучившихся "думать, учиться, критически оценивать"?
   Fish

208 - 03.06.20 - 09:27
(205) "Строят базу знаний на том, во что приятнее верить " - Как ты сейчас точно описал тех, кто строит свою базу знаний исключительно по рекламным роликам НАСА, мультикам Маска и пропагандистским помойкам типа медузы.
   fisher

209 - 03.06.20 - 09:28
Почему-то "обсиратели" считают что возражающие им - "восхвалители". Это, вероятно, какая-то психологическая деформация.
   terraByteG

210 - 03.06.20 - 09:28
(208) Забавней то, что он сам "Строят базу знаний на том, во что приятнее верить и на принципе "дыма без огня не бывает"."
   terraByteG

211 - 03.06.20 - 09:29
(209) А не наоборот?
   Fish

212 - 03.06.20 - 09:29
(207) Ну так это же очевидно: если не восхваляешь Маска, замечаешь его ошибки и не обсираешь Рогозина - всё, не умеешь критически мыслить :))
   fisher

213 - 03.06.20 - 09:31
Хотя я действительно считаю, что Маск сейчас вносит огромный вклад в развитие космонавтики активно пиная ее в нужном направлении.
Но это же не означает автоматически, что он безгрешен.
   Fish

214 - 03.06.20 - 09:31
(209) Подтверждаю. Обсиратели российской космонавтики именно так и считают. Хорошо, что ты нашёл правильное объяснение: " психологическая деформация"
   Василий Алибабаевич

215 - 03.06.20 - 09:32
(203) "в техническом плане там всё настолько грустно"
И какие ваши доказательства?
   Fish

216 - 03.06.20 - 09:33
(213) Какой вклад, в какое развитие? Он пока всего лишь восстановил утраченное. Не более. О развитии говорить ещё рано.
   fisher

217 - 03.06.20 - 09:33
(215) Человек просто в отсутствие информации автоматически предполагает наиболее удобный для него вариант. Что намекает на степень непредвзятости.
   Fish

218 - 03.06.20 - 09:33
(215) Я приводил две ссылки на разбор этих скафандров. Там приведено мнение конструктора скафандров.
   terraByteG

219 - 03.06.20 - 09:34
(213) Ну не знаю, смотрю на одного - тупыми называет, что не мыслят как Маск говорит. Другой - мол люди разучились думать...
Вот мне плевать на Маска и его личность до того момента, пока ко мне не начинают лезть с темами - Маск молодец, прям мессия, а вот наши все полимеры...

Так кто ж тут психологически деформирован?
   Fish

220 - 03.06.20 - 09:34
(217) Информация есть, только вы её почему-то  проигнорировали. А теперь врёшь про отсутствие :))
   terraByteG

221 - 03.06.20 - 09:34
(218) Это которого в тупые вписали?
   Fish

222 - 03.06.20 - 09:36
(221) Не, его не осмелились - он же приз НАСА получил. Там был аргумент посильнее: Ресурс назвали говноресурсом. :))
   Fish

223 - 03.06.20 - 09:37
+(222) А вторую ссылку на другой ресурс ожидаемо проигнорировали.
   fisher

224 - 03.06.20 - 09:37
Подтверждаю. Люди, которые не могут или не хотят критично оценивать источники информации - тупые. Это не оскорбление. Это норма.
   K1RSAN

225 - 03.06.20 - 09:38
(209) На мой взгляд, еще рано говорить что-то конкретное. Надо разделить моменты на критичные, важные и остальные.
ИМХО
Критичные = работоспособность самой конструкции. Туда же входят основные крупные обещания Маска типа "многоразовая 1 ступень", "дешевые полеты". Но намного важнее - насколько удачно приземлится экипаж после завершения миссии на МКС.
Важные - те, которые могут повлиять на работу космонавтов + остальные обещания. Туда можно отнести и скафандр, всякие финтифлюшки типа "управляемости полета"
Остальные - ну тут совсем мелочь.

То есть до сих пор не рассмотрены критичные моменты, а уже идет бурное обсуждение других моментов. На мой взгляд - преждевременно. Так сказать, может даже не дойдет до этого, если первые моменты окажутся пшиком, космонавты при посадке не выживут, окажется, что первая ступень не может использоваться без серьезного ремонта и т.д. И тогда обсуждение скафандров покажется мелочью)
   terraByteG

226 - 03.06.20 - 09:38
(224) Хм... А вы почему решили, что ваши источники правильно оценены?
   Василий Алибабаевич

227 - 03.06.20 - 09:38
Вот ссылка в стиле "ролики с ютуб" (для больших и маленьких, на селе и вгороде) : https://www.bbc.com/russian/features-52871776 Там есть все.
   fisher

228 - 03.06.20 - 09:39
И спорить бесполезно. Достаточно вернуться в ветки "нелетателей" и оценить уровень дискуссии и доказательную базу.
   Fish

229 - 03.06.20 - 09:41
(228) Да, я помню один эпик фейл, когда у одного из летателей "сила тяжести пропадала при движении вбок". Это было феерично :))
   terraByteG

230 - 03.06.20 - 09:41
(227) БиБиСи? Серьезно? Тут товарищ заветам fisher можно вас в тупого записать.

(228) Заметили, что у вас разговор в одни ворота. Не дискуссия... Вы тупой? Спрашиваю исключительно на ваших заветах, поскольку вас оцениваю критично как источник достоверной информации. А вы на это, как я понимаю, не способны...

Рекламное место пустует
   terraByteG

231 - 03.06.20 - 09:42
Вот и все... Уже два последователя Маска переходят с конкретики в оскорбление и  на личности. Хм... Это разве мыслящие, а не верующие в великого Маска? XD
   Василий Алибабаевич

232 - 03.06.20 - 09:42
(230) Ну тоесть по сути содержимого скзать нечего? И чем вам BBC не угодил?
   Fish

233 - 03.06.20 - 09:44
(232) Говноресурс (с) "Люди, которые не могут или не хотят критично оценивать источники информации - тупые. Это не оскорбление. Это норма." (с)
   Василий Алибабаевич

234 - 03.06.20 - 09:45
(231) "Уже два последователя Маска переходят с конкретики в оскорбление и  на личности."
Спросить за аргументацию оппонента и привести свою- это есть переход на личности и оскорбление?
   fisher

235 - 03.06.20 - 09:45
(230) Не тяни. Расчехляй банхаммер. Ручки же дрожат, я вижу.
   Fish

236 - 03.06.20 - 09:46
(234) Так вам привели аргументацию. Причём ровно ту же, которую приводите обычно вы. Что не так?
   Василий Алибабаевич

237 - 03.06.20 - 09:47
(233) Ну вот смотрите :
"Основное назначение скафандра не изменилось - он должен защищать астронавта от декомпрессии в случае разгерметизации капсулы. Скафандры также обеспечивают снабжение кислородом и регулируют температуру тела астронавта.

Скафандр снабжается кислородом и обеспечивается информацией через порт, который присоединяется к креслу астронавта."

Можете опровергнуть? Ну или хотя бы аргументоровано возразить? Или для начала начнете требовать источник?
   Fish

238 - 03.06.20 - 09:49
(237) Как тебе такой ответ: "Я не собираюсь обсуждать мнение тупых экспертов со всяких помоек"?
А по поводу возражений - читай ссылку, которую я привёл. повторю ещё раз: https://warhead.su/2020/05/26/dizayn-protiv-funktsionalnosti-razbiraem-novyy-skafandr-spacex
Там всё подробно разложено.
   Fish

239 - 03.06.20 - 09:53
(237) "Скафандр снабжается кислородом и обеспечивается информацией через порт, который присоединяется к креслу астронавта."" - Феерично :))) ПОРТ присоединяется к креслу для того, чтобы снабжать СКАФАНДР информацией. Под столом. Ты сделал мой день :)))
   Fish

240 - 03.06.20 - 09:54
+(239) Осталось неясно, что потом скафандр делает с этой информацией :))
   K1RSAN

241 - 03.06.20 - 10:01
То есть без подключения к порту - скафандр не работает?...
   DCEP

242 - 03.06.20 - 10:04
(201) Почему бы и не порадоваться достижениям Маска? Что в этом плохого?
   terraByteG

243 - 03.06.20 - 10:10
(232) Верить БиБиСи? Вам к fisher, он объяснит кто вы.
   terraByteG

244 - 03.06.20 - 10:11
(234) Аргументация по факту обсуждения или ответы в стиле: если ты этого не понимаешь, значит ты разучился мыслить или тупой - несколько разные вещи. Вы этого не замечаете?
   terraByteG

245 - 03.06.20 - 10:13
(235) Это вы пытаетесь перейти на личности, потому что аргументация просела. И этот человек берется судить, кто тупой, а кто нет. А вроде же ваши речи:"И это ж типа люди, имеющие отношение к технологиям! Т.е. предположительно имеющие аналитический склад ума и умеющих в научный подход!
Что уж говорить об остальных."
Сам себя за хвост кусаешь.
   Пробел

246 - 03.06.20 - 10:15
В отличие от наших скафандров, про устройство скафандра от СпейсХ практически нет информации, поэтому сложно о чем-то спорить.

Помимо развернутого интервью с нашим конструктором скафандров я нашел только одну статью с некоторыми подробностями.

Интервью с конструктором: https://naked-science.ru/article/cosmonautics/vyglyadit-kruto-no-polzovatsya-neudobno-spacex-odela-astronavtov-ne-v-luchshie-skafandry-a-chto-budet-na-marse?utm_source=inarticle&utm_medium=inarticle&utm_campaign=inarticle

Статья про отзывы астронавтов: https://www.businessinsider.com/nasa-astronauts-give-spacex-spacesuits-5-star-review-2020-6

Из статьи мы узнаем что:

1. Скафандры СпейсХ очень узкоспециализированы, они предназначены для того чтобы "мы сидели в своих креслах и были защищены от любых проблем с атмосферой внутри Драгона".
2. Скафандры СпейсХ индивидуально подогнаны и разработаны таким образом, чтобы подключаться к креслам.
3. Подключение к креслу осуществляется через единственный разьем - и воздух, и энергия, и информация.
4. Шлем сделан с использованием 3Д-печати, в него интегрированы клапана, механизмы визора и микрофоны.
5. Перчатки позволяют работать с сенсорными экранами.
6. Со слов Харли, они провели кучу времени в этих скафандрах, сотни раз одевали и снимали их, и в космосе скафандр работает лучше чем на земле - в частности, его легче надевать и снимать в нулевой гравитации.

Вот в общем-то и все что нам известно о скафандрах СпейсХ.
   terraByteG

247 - 03.06.20 - 10:15
(242) Абсолютно ничего плохого нет, когда это не переходит грани допустимого. Зачем оскорбления и прочее тем, кто не разделяет эту точку зрения.
Будьте его поклонниками, а не фанатами.
   terraByteG

248 - 03.06.20 - 10:17
(246) То есть, эти скафандры для нахождения в кресле и не более?
   Пробел

249 - 03.06.20 - 10:19
(248) Да
   DCEP

250 - 03.06.20 - 10:42
(238) Статья не очень. Человек пишет:

"Например, астронавт поднимает руку в плече, чтобы поудобнее взяться и пролезть в люк корабля, и говорит: «А тут мне жёсткая плечевая накладка мешает руку поднимать». В обычной компании её берут и отпарывают — и всё. И ничто больше не мешает поднимать руку астронавту: стало удобнее. А тут это запрещено делать. Ведь эти жёсткие плечевые накладки введены модным дизайнером, их нельзя трогать!"

Сразу вопрос - а кто он такой? Если бы это написал тот самый астронавт, который испытывал этот скафандр, который сто раз надел и снял его, сто раз пожаловался на неудобства и был сто раз послан, тогда да, это было бы интересно. А здесь это пишет человек, который, видимо, стесняется сказать что то, что он пишет ему просто приснилось. Иначе, он бы обязательно сказал - откуда у него такая информация.
   Oftan_Idy

251 - 03.06.20 - 10:48
(193) "Ясно, спасибо. Я достаточно далек от ракетостроения, поэтому его ролики в части устройства ступеней и модулей были мне интересны, но детали вроде указанных Вами прошли незамеченными. А можете посоветовать что-нибудь на ютубе на эту же тему, но более-менее простым языком и достаточно достоверно?"

Это ты зря. Не слушай Mikeware. У него тупо подгорело и он начал плеваться ядом, забомбило пукан у человека, ну бывает.

Конаныхин - абсолютно грамотный специалист. Причем специалист с реальным опытом проектирования оборудования для ракет, космодромов, промышленного оборудования. Участвовал в комиссиях по расследованию аварий в промышленности. Надеюсь вы не думаете что туда берут дурачков? Это не так где бумажки писать, это там где надо лазить по развалинам цехов после взрывов и проводить расследования.

Цитирую Mikeware:
" хы. "железнодорожный габарит" - это, безусловно, объективность, да. Ну да, "эксперд" не знал, что ступени не возят по железной дороге. а взялся опровергать.Ну да, эксперд не знал, что двигатели "скопированные маском" работали на другом топливе, и для вакуума, и значительно отличались по тяге. Ну да, эксперд (МВТУшник!!!) не знал распределения нагрузок при работе двигателей при старте и торможении, не знал точки приложения сил (мля, до для любого мало-мальски смышленого студента, изучающего термех - это нормальный курсовик. я сам помогал считать такие друзьям  с ДПА (ЛА или ДиПМ, не помню их кафедру)). эксперд не может понять, зачем нужно "9 маломощных" двигателей, и почему не нужно 1 мощный."

Это какой-то поток сознания и выкрики истеричного фанатика. Так и хочется сказать "что, приборы ?".
Что "железнодорожный габарит" ? Что с ним не так?

"эксперд" не знал, что ступени не возят по железной дороге"
Ну конечно, потому что ступени в РФ возят исключительно по железной дороге. Внезапно.
Да, это печально но российскую космонавтику действительно мучит проблема ширины задниц двух лошадей, т.е ширина колеи. Максимальная ширина груза перевозимая по ж/д - это 4,1 метра. Причем это с перекрытием встречного движения. А теперь можете посмотреть в википедии диаметр первой ступени Протона (4.1 м) и Зенита (3.9 м, 4.1 м). У Зенита 3.9 м - позволяет перевозить по ж/д без перекрытия встречки. А 4.1 м - это модификация для запуска с морского старта. 4.1 м - это диаметр переходника на стартовой площадке морского старта.
У американцев таких проблем нет, потому что они морем возят ступени, у них почти все космодромы на побережье находятся. Отсюда и нет проблем с поиском ступеней на территории страны, они их тупо в океан сбрасывают и все недолга.

Про 9 двигателей против 1 двигателя. Ну блин, но сто раз уже это все перетерли давно. Так сложилось по разным обстоятельствам. Не было у Миллера (двигателист Маска) такого хорошего движка, не мог он такой сделать, хотя очень хотел, как и Маск. Поэтому использовал что было. Да, он его хорошо допилил именно для посадки. Двигатель был перепроектирован под это. Специально убили несколько лет для разработки вакумных клапанов (это реально прогресс), для хорошей дросселировки. Но и срать на РД-180 это тупость. Если очень надо, то можно и РД-180 и даже РД-170 допилить для посадки. Только это будет экономически невыгодно. Вся крутость движка будет убита ради это самой посадки. Это же всегда компромис. И РД-170 не проектировали для посадки. Его проектировали для максимальной эффективности вывода груза, и он прекрасен в этим, чемпион. РД-170 может дросселироваться до 40%, РД-180 до 30%, РД-191 до 20% - это штатно, двигатель который для этого не предназначался. Если надо, Энергомашевцы сделают модификацию с нужным дросселированием, но это сразу понизит остальные харакетристики. Для управления потоком еще на РД-171 уже был механизм поворот сопла и управления ступеней, замечу без уменьшения тяги. В отличии от Маска, котором для стабилизации ракеты в полете приходится постоянно играть тягой, теряя на этом топливо.

Что-то я много написал, хватит пожалуй...
   Василий Алибабаевич

252 - 03.06.20 - 10:48
(239) Ваш уровень обсуждения понятен. Попробуйте выяснить как снабжается кислородом и связью летный костюм пилота истребителя. Вы вообще из-под стола до вечера вылазить не будете.
   Fish

253 - 03.06.20 - 11:03
(252) Костюм внезапно не снабжается связью. Костюм оборудован устройством связи, которое снабжает связью ПИЛОТА. Только тупой мог написать, что информацией снабжается скафандр, а не астронавт.
   Пробел

254 - 03.06.20 - 11:05
(252) Исходя из некоторого опыта общения с господином Фишем, подозреваю что он опять включил буквалиста. То есть его не сам принцип подключения интересует, а то что автор цитаты накосячил подключив порт к креслу. По идее цитата должна звучать так: "Скафандр снабжается кислородом и обеспечивается информацией через порт, который соединяется с креслом астронавта."
Типичная придирка к форме, а не к содержанию.
   Пробел

255 - 03.06.20 - 11:10
(253) Ну, по сути я угадал, хоть и не по форме)

А почему Вы уверены, что скафандр снабжается только инфой предназначенной для пилота? Разве не может быть передана скафандру какая-нибудь сугубо специфическая телеметрия, которую нет необходимости показывать пользователю?
   Fish

256 - 03.06.20 - 11:10
(254) Я всего лишь использую ваши любимые приёмы. Когда вы тут кричите что "ракет РД-180 не существует, эксперт тупой - не отличает ракету от двигателя" - то это нормально. А тот же приём против вас вызывает резкое подгорание и попытки перейти на личности :))
З.Ы. Под "вы" я не имел ввиду персонально тебя.
   Пробел

257 - 03.06.20 - 11:16
(256) Насчет "ракет РД-180" согласен, перегиб был.

А по поводу использования наших любимых приемов - Вы с этим переборщили и в итоге сами превратились в тролля.
   Fish

258 - 03.06.20 - 11:18
(257) Возможно и переборщил. Тут не спорю.
   Fish

259 - 03.06.20 - 11:20
+(258) Хотя, помнится, кто-то из оппонентов тут говорил про гиперболы, вот я и подумал, что некоторые гиперболы тоже применимы по отношению к оппонентам :))
   lodger

260 - 03.06.20 - 11:35
(257) троллям троллево.
тем временем, пресс-служба роскосмоса очевидно получила пинка.
смотрите, понесло как из рога изобилия.
https://ria.ru/search/?query=роскосмос

Рекламное место пустует
   Василий Алибабаевич

261 - 03.06.20 - 11:36
(259) "некоторые гиперболы тоже применимы по отношению к оппонентам". Хотя оппоненты к нему "гиперболы не применяли".
Вот и вся оценка уровня обсуждения со стороны Fish суть заменяется придирками. На большее его не хватает. И потому с ним скучно.
   lodger

262 - 03.06.20 - 11:39
(261) отмотайте на страницу назад, там красным помечен товарищ, который писал ровно то же самое на другую тему. на серьезных щщах, между прочим.
   Fish

263 - 03.06.20 - 11:43
(261) По существу и теме ветки тебе сказать нечего? Если собираешься дальше обсуждать тут мою личность, думаю, я смогу помочь тебе справиться с этой проблемой.
На этом предлагаю с офтопом завязать. Уже по тысячному кругу этот детский сад пошёл.
   DCEP

264 - 03.06.20 - 11:43
(260) А ещё они будут делать лифт с голосом Гагарина. Жмёшь на кнопку, а лифт тебе - "Поехали!" Достойный ответ Маску.
   Oftan_Idy

266 - 03.06.20 - 11:46
Градус общения в ветке говорит о том, что российский космос присмерти, и это факт печалит и ранит сердце не равнодушных граждан и любителей космоса.
Как говорится "за державу обидно" и "Прости Юра, мы все просрали".
Да печально все и грустно.
   Fish

267 - 03.06.20 - 11:46
(264) А где можно об этом почитать?
   Fish

270 - 03.06.20 - 11:47
(266) А что печально-то? Что американцы наконец-то снова сумели сами добраться до МКС? Напомню, тем, кто забыл, что они и раньше добирались сами.
   terraByteG

272 - 03.06.20 - 11:49
(266) Эм, странно. Тогда по градусам общения бабок на скамейке возле подъезда о чем говорит?
Не тот форум и не те люди, чтобы по их градусу общения делать такие глобальные выводы.
   terraByteG

273 - 03.06.20 - 11:51
(271) Обсуждение действий модератора. очень по тонкому льду пошли. Есть правила для обсуждений действий, воспользуйтесь ими.
   DCEP

274 - 03.06.20 - 11:53
(267) В интернете.
   Fish

275 - 03.06.20 - 11:54
(274) А ссылка то есть? Надеюсь, не на какой-нибудь говноресурс? Поделись уж, будь добр.
   Василий Алибабаевич

276 - 03.06.20 - 11:58
   terraByteG

277 - 03.06.20 - 11:59
(276) Медуза? Серьезно?..
   Fish

278 - 03.06.20 - 11:59
(276) А, медуза. Ну я не сомневался в вашем выборе ресурса :))
   Василий Алибабаевич

279 - 03.06.20 - 12:00
   terraByteG

280 - 03.06.20 - 12:02
(279) Тоже самое...
Ну вот учитесь же...

АО "УКВЗ" начало производить лифты с голосом Гагарина
https://www.ukvz.ru/media/novosti/glavnoe/ao-ukvz-nachalo-proizvodit-lifty-s-golosom-gagarina/
Прямо на сайте самого завода.
   Aleksey

281 - 03.06.20 - 12:02
(279) А что не на Украина.ру или на госос Америки?
   Oftan_Idy

282 - 03.06.20 - 12:02
(270) Да ну нет конечно, не в этом дело.
Печаль в том что в США, да и в мире, идет движуха на тему космоса, понимаешь?
Движуха. Шевелится все, копошится, появляется что-то новое, что-то не получается, кто-то действительно достигает того что наша страна прошла еще в 60-х, но дело идет. И это самое главное.
А в России тема космоса даже не стоит, она валяется дохлятиной и уже воняет.
И крики патриотов (в самом хорошем значении слова) с разбрызгиванием слюней гнева, абсолютно не несет никакой пользы, наоборот только вред. Обидно даже за это. Вместо того что бы сами себе сказать - "да, мы обосрамшись, но вот наш план и вот первые шаги и результаты", одни только конвульсии обиженного ребенка.

Совершено не важно дешевле ракета у Маска или дороже, сам он молодец или на бабле у пентагона. Это не важно совершено. В результате у них идет развитие, молодые специалисты знают что идти к космос круто и перспективно. А наши молодые специалисты знают что в космос после универа идти нельзя ни в коем случае, это болото и крест на карьере и науке.
   Fish

283 - 03.06.20 - 12:02
(279) Учитесь искать первоисточники. https://www.ukvz.ru/media/novosti/glavnoe/ao-ukvz-nachalo-proizvodit-lifty-s-golosom-gagarina/
Только я не понял, каким образом производство лифтов станет ответом Маску. Он ещё и лифты делает?
   DCEP

284 - 03.06.20 - 12:03
(275) Вы настаивает? Лично я не люблю давать ссылки. Я считаю, что ссылка оскорбляет собеседника. Потому что подвергается сомнению его умственные способности. Ведь только идиот не умеет пользоваться интернетом. Сам я очень редко открываю чужие ссылки. Если мне сообщают какую-либо информацию, например такую, как я вам только что сообщил. Я открываю поисковик и пишу "лифт с голосом Гагарина". Получаю множество ссылок. И уже на основании этого делаю свои собственные выводы. Но если вы настаивает, то я вам дам ссылки.
   terraByteG

285 - 03.06.20 - 12:03
(280) (283) Ну вот это, мне кажется, действительно лишним...

"Новые лифты перед началом движения будут приветствовать пассажиров фразой первого космонавта Юрия Гагарина «Поехали!»."
   Василий Алибабаевич

286 - 03.06.20 - 12:03
ГЫ. Я знал
https://www.kommersant.ru/doc/4365637
https://tass.ru/ekonomika/8632787

потому и начал с медуза. Вам же не суть важна. Так?
   Oftan_Idy

287 - 03.06.20 - 12:04
(284) "Лично я не люблю давать ссылки. Я считаю, что ссылка оскорбляет собеседника. Потому что подвергается сомнению его умственные способности."

Вы это серьезно? Это называется "ссылочный аппарат".
   Oftan_Idy

288 - 03.06.20 - 12:05
(283) Я тоже не понял, причем тут Маск?
У кого-то же Маск головного мозга, везде он мерещится.
   terraByteG

289 - 03.06.20 - 12:06
(284) А по мне, так уважение. Понимаете, я могу вас заспамить так сообщениями, что вы уже после 3-ей темы пошлете все нафиг и не станете читать. Вопрос, оно вам надо. Может лучше просто ткнуть кнопку и читать, а не искать - правда это или нет, откуда цитата?
   Fish

290 - 03.06.20 - 12:07
(286) В смысле? Про суть я ответил в (283). Есть что сказать по сути, или она тебе не важна?
   terraByteG

291 - 03.06.20 - 12:08
(288) Ну как же так?
Всякие хрени им можно производить, даже грузовик, который уже канул в небытие... Восторгались и "оргазмировали" всеми жидкостями. Наши лифт выпускают - сразу "как тебе такое Илон?"
Интересно, а если б Илон с этим голосом сделал изделие - тоже б так ядом плевались, или бы кричали, что мол молодец Илон, из уважения к Гагарину, не то что наши... XD
   Fish

292 - 03.06.20 - 12:10
(291) А что? Мегагрузовик уже всё? Очередным фейлом оказался? Как-то я это пропустил.
   Василий Алибабаевич

293 - 03.06.20 - 12:10
(290) Суть проста как семь копеек одной монетой. Вы просили где почитать. Я вам ссылку на такой же текст как и на коммерсанте. Читайте. Просвещайтесь. Буквы на обоих ресурсах одинаковы.
Вместо благодарности - "А, медуза. Ну я не сомневался в вашем выборе ресурса :))" переход на личночти.
На этом все.
   Fish

294 - 03.06.20 - 12:11
(293) Т.е. по сути тебе сказать нечего. Ты привёл медузу. исключительно с целью вбросить?
   Василий Алибабаевич

295 - 03.06.20 - 12:12
(294) Ни в коем случае. Вы просили ссылку - я дал вам ссылку. За вас нашел между прочим.
   Fish

296 - 03.06.20 - 12:13
(295) "За вас нашел между прочим." - не за меня, а за DCEP. В приличном обществе принято приводить ссылки самому.
   Василий Алибабаевич

297 - 03.06.20 - 12:14
"не за меня, а за DCEP."
В (267) такого нет.
   Fish

298 - 03.06.20 - 12:15
(295) Ты, кстати, так ничего и не сказал по поводу приведённой мной ссылки на разбор скафандра. Я так понимаю, что у тебя не возникло возражений к написанному там?
   Fish

299 - 03.06.20 - 12:16
(297) Я настоятельно попрошу выключить режим дурака и не использовать его впредь.
   Василий Алибабаевич

300 - 03.06.20 - 12:17
(298) "не возникло возражений к написанному там?"
Никаких. Я не возражаю тому чего не знаю. А что там по ссылке - я не читал. Выскажи свое мнение - попытаемся обсудить. Если будет интересно.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.