Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Как удалить у ребенка влияние оставленное ютубом?

OFF: Как удалить у ребенка влияние оставленное ютубом?
Я
   Besogonskiy

29.05.20 - 10:03
2. Давать дозированно46% (6)
4. Другое38% (5)
1. Не давать планшет15% (2)
3. Предоставить полный доступ0% (0)
Всего мнений: 13

Ребенку 5 лет и он предоставлен самому себе. Постоянно смотрит планшет и телефон - разные самодельные передачи на ютубе где дети играют друг с другом и еще где создают искуственные мультики и там грубо друг с другом общаются.
И в результате наш ребенок впитал всё в себя как губка и даже голосам подражает.   Например, его спросишь "где твоя одежда?" он отвечает "где где. поищи и найдешь.." или  "Сам ты ...  "
Или "ну чего ты встал как бабка грени"  
и на всё у ней такие заготовки очень грубые и нетактичные.
Понимаю, что нужно заблокировать ютуб канал.  Целыми днями майн крафт смотрит с вот такой грубой озвучкой и в реальной жизни подражает тем персонажам.

Но как сейчас избавиться от этого? Мы то ее воспитываем добром. А она может подойти к маме и сказать "я тебя ножом разрежу если ты мне не дашь телефон".

Книги читать ее не заставишь - читает с бабушкой но это так неохотно делается.
Со мной она еще изучает слова и чтение через компьютер. Охотно гуляет. Но когда она дома за телефоном то к ней лучше не подходить. Будет грубить. А если отнять и телефон или отключить интернет, то начинается ломка и она всячески устраивает скандалы. Плачет, грустит. Иногда бросается вещами.

А нам хотелось добрую ласкокую вежливую девочку.
может быть еще не поздно изменить её? НА людях то она культурно себя ведет и в детском садике.

Запретить использовать планшет с телефоном или дозированно давать на 1 час в день?
может заблокировать все каналы на ютубе кроме отдельного списка который сами составим - добрые отечественные мультики и передачи про животных?

А то если ей показывать наши мультики времен СССР поучительные, то она сразу говорит "Что за отстой...".  Ей только современное интересно.  Лунтик - исключение из правил. Он заходит.

Но ведь в современных мультиках там друг друга обманывают и еще грубят друг другу. А дети не понимают что так нельзя.

Кстати, если с ней споришь, то она инстинктивно сджимает кулаки и начинает бить кулаками, но это на меня только распространяется - так я приучил. Если подразню её, то сразу бежит бить меня руками и ногами.
https://www.instagram.com/p/BsnnNbcAx8o/
https://www.instagram.com/p/B-juzVGDUSc/
И на борьбу отдавал
https://www.instagram.com/p/B9ZMVdwqD6W/
   Вафель

101 - 29.05.20 - 13:56
ревность всегда при рождении есть
правда не все родители понимают что это ревность
   SolarIce

102 - 29.05.20 - 15:03
Воспитывая "иисусика" на советских мультиках, удобного для себя и общества, не опасаетесь ли, что он падет жертвой более прагматичных и жестоких сверстников, взращенных на современном циничном информационном материале?
   Вафель

103 - 29.05.20 - 15:17
(102) это ты про что?
бить что ли будут или деньги отбирать?
   uno-group

104 - 29.05.20 - 15:21
(98) Если человек работает постоянно больше 8 часов в день то нужно выгонять или его или его руководителя. Или он постоянно не справляется с работой или Руководитель плохо спланировал работу и на ее выполнение нужно нанимать 2 людей. Пропущенные 2-3 часа в день общения с родителями в таком возрасте никакими деньгами не компенсируешь.
   bolder

105 - 29.05.20 - 15:54
(0) «То, что делают американские мультфильмы с нашими детьми, помещается в короткую формулировку: интеллектуально-нравственное растление. Это
мнение профессиональных детских психологов.»
это из (49) .Всем родителям прочитать.Мозг ребёнка как губка,что заложите - то и пожнёте.
Просмотры должны быть строго под присмотром родителей с тщательным отбором материала.

2. Давать дозированно
   SolarIce

106 - 29.05.20 - 16:21
(103)Перечисленное - лишь детские шалости и мелочи. Я про то, когда он вырастет с таким мировоззрением и столкнется с полномасштабными проблемами - подлость, коварство, предательство, жестокость - то что для многих будет нормой, а для него свыкнуться с подобным может быть проблемой, и если вовремя не соориентируется, то и вовсе есть шанс погибнуть.
   vvspb

107 - 29.05.20 - 16:30
(106) тебе нужно себя убедить что ты всё правильно делаешь? Или что? Или чьё-то мнение интересует? Не нужно 5-летнюю девочку готовить к суровому реальному миру. Об этом должен быть серьёзный разговор сильно позже.
   Garikk

108 - 29.05.20 - 16:32
(107) <Не нужно 5-летнюю девочку готовить к суровому реальному миру. Об этом должен быть серьёзный разговор сильно позже.>

ага, в 7 лет в школе она это осознает в полной мере, сама, после сказок о розовых пони и что вокруг добрые и на руках носят
   Besogonskiy

109 - 29.05.20 - 16:32
(45)(47)вы обманываете. Во вторых ни один родитель не сможет дать столько информации за день сколько обучающие мультфильмы, которые ребенок смотрит по несколько часов в день. Тупо времени не хватит и сил.
   ChMikle

110 - 29.05.20 - 16:33
(104) Сытый голодного не вразумит (с). Лучше быть здоровым и богатым , чем бедным и больным - это все понимают и хотят, не у всех получается.
   Besogonskiy

111 - 29.05.20 - 16:34
(100)ревности не было. к ней всегда больше внимания и она своё с самого раннего возраста всегда требовала.
А агрессия - да. Я учил ее с детства бить. Говорил что надо избивать всех кто тебя обзывает или дразнит.
это нужно для того чтобы в детском саду не обижали и в школе. Иначе в наше время не выжить - кто сильнее,
тот и прав.  Она дружит с другими детьми но если кто ее вдруг обидит она сразу начинает драться.
И если я ее обзову шуча или начну дразнить, то она сразу начинает драться. Я думаю это же хорошо.
   vvspb

112 - 29.05.20 - 16:35
(109) вы обманываете\\\ Паша... отдай ребенка бабушке :(
   vvspb

113 - 29.05.20 - 16:36
+(112) желательно не по твоей линии
   Besogonskiy

114 - 29.05.20 - 16:39
(112)с чего вдруг? ребенок счастлив здесь. У него все есть. Каждый день покупаем новые игрушки когда едем в магазин за продуктами. Кормим вкусно, гаджеты покупаем. Рассказываем интересные истории. На прогулки постоянно водим. отбирать детей нужно у тех родителей которые вынуждают ребенка жить в городе в квартире. Человек не предназначен для жизни в городе. Человеку нужен свежий воздух, площадка около дома.
   Garikk

115 - 29.05.20 - 16:39
(111) <Иначе в наше время не выжить - кто сильнее, тот и прав>

прав тот кто умнее в наше время, а не сильнее

время физического превосходства давно ушло из жизни взрослых, учить этому с детства...гопничество какоето
   Besogonskiy

116 - 29.05.20 - 16:40
(107)человек должен учиться быть лидером с самых ранних лет. Родители должны показывать им пример этого. Иначе ребенок всю жизнь будет наемным клерком и прогибаться под всех. А в этой мире побеждают те, кто могут забрать лучший кусок со стола.
   Besogonskiy

117 - 29.05.20 - 16:41
(69)очень точно сказано. Ролики с дебилами.
   Garikk

118 - 29.05.20 - 16:43
(116) нельзя "научить" и "воспитать" - экстравертом
< А в этой мире побеждают те, кто могут забрать лучший кусок со стола.>
есть разные способы это сделать, не обязательно идти по головам
   Татьянушка

119 - 29.05.20 - 16:52
(111) вы воспитываете дочь, а не парня . Воспитание должно быть соотвественно... интересно куда смотрит мать ?!?! Если вы будете воспитывать девочку как парня в результате вы получите девочку -пацанку, которая не умеет общаться, не умеет быть женственной и так далее , с больной психикой. Я бы посоветовала отдать девочку на танцы, школу моделей , школу дополнительного образования  ... вы же отец и должны понимать, что есть женское , а что есть мужское ...  Чтобы воспитывать детей , нужно воспитать себя вначале.

2. Давать дозированно
   SolarIce

120 - 29.05.20 - 16:57
(108)"ага, в 7 лет в школе она это осознает в полной мере, сама, после сказок о розовых пони и что вокруг добрые и на руках носят"

Хорошо еще, если родители вовремя это заметят и будут с ребенком на одной реальной волне. А не так, что дома лубочный советский идеализм, когда родители смотрят на ребенка и школу зомбированными затуманенными советской романтикой глазами, а в школе ребенок один на один вынужден сталкиваться с совсем другой реальностью, в которой взрослые ему никак не помогают.
   vvspb

121 - 29.05.20 - 17:02
(108) ты русские сказки читал?
   vvspb

122 - 29.05.20 - 17:02
+(121) после них ничего не страшно :)))
   vvspb

123 - 29.05.20 - 17:05
я не знаю как это объяснять, т.к. объяснять меня не учили, а я это, что называется, впитала с молоком матери, но до какого-то возраста, лет до 3-х, у ребенка нужно сформировать "базовое доверие к миру" иначе вырастет Паша. Прости Паша. Иди к специалисту уже. Подумай о детях.
   lodger

124 - 29.05.20 - 17:09
(123) судя по твоим постам в политоте, что-то ты не то впитала. не доверяешь ты нашему русскому миру.
   vvspb

125 - 29.05.20 - 17:11
(124) здрасте :))) меня постоянно обвиняют что я за всё хорошее против всего плохого :)))
   Garikk

126 - 29.05.20 - 17:16
(121) (122) у меня сестра например детям не читает их, говорит - очень жестокие, зачем это надо... и оружие игрушечное детям (мальчикам) не покупает
imho это неочень хорошо
   Вафель

127 - 29.05.20 - 17:20
А как же хэппи три френдс?
   opus70

128 - 29.05.20 - 17:22
да елементрано на бокс или куда нибуть еще т.е чем меньше свободного времени тем меньше влияния ютуба
а вообще гулять с ним нужно больше
   Radkt

129 - 29.05.20 - 17:33
тоже после просмотра мультиков становится агрессивным, поэтому включаем только 1 раз в день на 30 минут. После выключения перетерпеть и все.
Какое то  время вообще не включали мультики поведение восстанавливалось. Просто в (0)она знает что может прогнуть вас тем что будет бросаться вещами устраивать скандалы и тд. Меньше Ютьюба меньше прогибаться при истериках. Пояснять почему зачем и что дальше.

2. Давать дозированно
   SolarIce

130 - 29.05.20 - 17:38
(119)"в результате вы получите девочку -пацанку, которая не умеет общаться, не умеет быть женственной и так далее , с больной психикой. Я бы посоветовала отдать девочку на танцы, школу моделей , школу дополнительного образования"

Вот Наталья Рагозина то не знает. Хотя возможно, будь ее родители настолько зашорены на стереотипах, и не смогли бы раскрыться ее таланты. Угробила бы детство на возможно никчемные для нее танцы и кривляния в модельном агентстве, и ничего бы стоящего в жизни не добилась.
https://nragozina.ru/

Так что не будьте столь категоричны в своих стереотипах и насилии над стремлениями ребенка, пытаясь загнать его в дремучие замшелые рамки.

Рекламное место пустует
   Besogonskiy

131 - 29.05.20 - 17:49
(119)я учу дочку тому что каждое твое действие должно делаться с какой-либо целью. Например, борьба - чтобы уметь за себя постоять. Бокс - чтобы с одного удара отключать противника. А Танцы это она дома сама практикует - для души.  просто сейчас на мужиков уже рассчитывать не приходится поэтому женщины вынуждены таковыми становиться. Но если она найдет более сильного мужчину, то будет с ним уже женственной.
   Злопчинский

132 - 29.05.20 - 20:56
(0) ССЗБ.
   Веселый собака

133 - 29.05.20 - 22:36
(112) <желательно не по твоей линии>

это расизм какой-то?
может, просто в семье не без урода.. паши.
   vde69

134 - 29.05.20 - 22:48
(40) то, что ты назвал как гордость - это вред....

ребенок должен развиваться по определенным правилам и пытаться в ребенка втолкнуть что-то к чему он еще не готов - это страшнейший вред (и тебе об этом говорили)

есть физиология развития ребенка и в том числе его органов и мозга, по этому не надо торопить детей ходить, говорить, читать и считать (если конечно на то нет рекомендации ДОКТОРА), так-же и в школу надо отдавать только после того как ребенку становится интересно познавать новое а не тупо играть в школу
   vvspb

135 - 29.05.20 - 22:53
(133) это расизм какой-то? /// нет
   Веселый собака

136 - 29.05.20 - 23:12
(134) А что доктор.. Он тоже может быть мудаком, каких я кучу видел. Есть просто здравый смысл.
А насчет отдавать в школу, когда интересно.. ну, знаете, вариантов причин нехотения/хотения много, нечего ребенку в опу дуть.
   Cthulhu

137 - 30.05.20 - 00:29
Наличие более высокого уровня просоциального поведения, или добровольного поведения, направленного на благо другого человека, как правило, является защитным фактором... ты родитель - тебе и карты в руки.. если ты, конечно. родитель.

4. Другое
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.