Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Конвертация счетов из бух 7.7 в БП3, есть ли быстрый метод сопоставления счетов?

Конвертация счетов из бух 7.7 в БП3,  есть ли быстрый метод сопоставления счетов?
Я
   Сияющий Асинхраль

28.05.20 - 12:39
Уже не первый раз сталкиваюсь с подобной задачкой, но так и не придумал нормального решения, буду признателен, если кто кинет предложение по ускорению процедуры. Итак конвертация КД2 из бухи 7.7 в БП3 и то и другое относительно типовое, но надо конвертировать еще и счета, а вот коды у них разные от слова совсем из всех счетов автоматически опознаются как соответствующие только забалансовый счет ГТД. Планы счетов немаленькие, и вручную сопоставлять не то что нереально, но просто напрягает, хотя уже пару раз эту процедуру я проделывал, но может есть какая то другая метода сопоставления счетов в семерочном и восьмерочном планах счетов...
   Креатив

1 - 28.05.20 - 12:48
(0)Если и то, и другое "относительно типовое", то не проще ли использовать типовые обработки перехода? Либо взять правила из типовых?
   Сияющий Асинхраль

2 - 28.05.20 - 12:53
(1) Проблемка в том, что типовой переход переливает только остатки, а народ хочет чуть ли не все документы, а такого в типовых нет. Ну и еще одна проблемка КД без проблем восстанавливает из правил конвертации восьмерочные обмены данными (т.е. между восьмерками), а если имеется семерки то она такого делать не умеет, в семерке часть кода идет непосредственно в обработку обмена, а не в правила конвертации
   Креатив

3 - 28.05.20 - 12:59
(2)Так остатки-то по счетам. Значит счета сопоставляются. И лучшего способа, чем расковырять типовые правила/обработки пока не вижу.
   Сияющий Асинхраль

4 - 28.05.20 - 13:03
(3) Пожалуй, да, идея хороша, на будущее учту, а сейчас уже нет :-((( , сейчас уже свой перегруз наполовину готов, по новой его запихивать в новую конвертацию уже не буду, но задачка наверняка еще станет не раз, попробую твой вариант. Спасибо!
   SleepyHead

5 - 28.05.20 - 13:33
(4) Не надо спешить. Программа должна работать медленно, солидно помигивая лампочками. Иначе уважать не будут.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.