Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

слишком медленно открывается форма

слишком медленно открывается форма
Я
   jawakharlal

27.05.20 - 14:36
есть 2 сервера:
рабочий - 2*xeon e5-2690 - 128gb озу
домашний - 2*xeon x5675 - 32гб озу с алика

на серверах работает 1с сервер+ms sql - нагрузка порядка 50 чел - подключаются с терминального сервера в основном
домашний сервер - он без нагрузки.. там я экспериментирую

на днях боевой сервер подвис, из-за сбоя озушки (помогло пройтись по контактам ластиком) - и начали жаловаться что 1с тяжело пашет. -  подключился, реально - форма, которая и ранее не шибко быстро открывалась (4 секунды) - начала открывать секунд за 8-10 а то и более
восстановил бд на домашнем серваке - у меня форма открывается вполне нормально - секунды за 3..
восстановил на терминальном серваке (на нем раньше была и база тоже) - там тоже долго открывается.

сравнивал настройки сервера Ms sql через gui - но там разницы не было, кроме Maxdop = 0 на домашнем серваке.. зачем-то на боевой тоже изменил параметр - стало еще хуже (ранее делал maxdop = 1)

можно ли еще как-то сравнить сервера (через консоль вытащить параметры например (но только не sp_configure - он мало чего дал), и понять, почему на более старом серваке быстрее работает 1с..  частоты у серверов почти одинаковые 2,9 и 3,0
   polosov

1 - 27.05.20 - 14:45
Замер делал?
   jawakharlal

2 - 27.05.20 - 15:04
   Жан Пердежон

3 - 27.05.20 - 16:31
(2) сортировка специально разная, чтобы сравнить нельзя было?)
   jawakharlal

4 - 27.05.20 - 16:40
(3) https://dropmefiles.com/5FD0x  - выгрузил в файл
   Жан Пердежон

5 - 27.05.20 - 16:40
в любом случае, у тебя "тяжелая" процедура при открытии формы вызывается с клиента два раза
   Жан Пердежон

6 - 27.05.20 - 16:56
отладка на сервере судя по всему выключена, в замере только клиентский код.

ТО базы как часто проводится? давно сервак ребутали?
обновление статистики, реиндексация и т.д. - я бы сюда еще посмотрел, помимо наличия ховнокода.
   jawakharlal

7 - 27.05.20 - 17:18
(6) ТО базы раз в неделю, ночью бэкап + dbcc freeproccache
ребутал сегодня ночью..
до этого 2 месяца без ребута работал

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.